Проблемы на работе. Посоветуйте!

Ответить  На главную » Увлечения » Профессиональная помощь

Vladelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 10.02.2010
Сообщения: 91
Откуда: Иркутск
>11 Окт 2011 17:00

 » Проблемы на работе. Посоветуйте!

Всем Привет!
Не знаю к кому обратится с такой вот проблемой, связанной с работой. Самой пока ничего придумать как поступить в этой ситуации, не получается. Поэтому хочу посоветоваться с вами. Может подскажите как поступить?
Проблема такая: Я работаю в небольшом фирме по изготовлению мебели, третий месяц. По принятии обещали, после испытательного срока, зарплату 15 тыс. рублей (из учета 22 рабочих дня и 8 выходных). Оплата такая: 533р. день плюс 1.5% от каждого клиента, приходящего от меня. Обучения не была, все сама познавала.
В первом месяце на испытательном сроке получилось 10800 (27 дней рабочих, 4 дня вых.), второй - 14000 (25раб. и 6 вых.) и третий - 15000 (25раб. и 6 вых.). Вроде бы ничего, но получается я дни перерабатываю, а получаю все меньше. Еще какие минусы: нет в офисе рабочего телефона, а по клиентам я звоню со своего, я руководителю говорю, оплачиваете мне сотовый, добилась с уговорами оплаты только одного месяца, сейчас начала нового и я уже вторую неделю выпрашиваю деньги на сотовый, а у него куча отговорок находится, но деньги так и не дает. Причем, сволочь такая, мне еще так ухмыляясь, потом говорит, а что ты мне не звонишь????? Dur
И сейчас появилась огромная проблема - оказывается меня обманывают и скрывают от меня процент. Например: ко мне приходят клиенты, одни уже готовы записаться на замер, я их записываю, то есть их я учесть могу, но есть еще те клиенты, которые пришли узнали информацию, получили наш буклет и ушли, они же потом все равно некоторые делают заказы, значит за них процент я тоже должна получить. Так он мне даже моих, уже записанных клиентов и заказавших мебель, не говорит суммы договора. Один процент по клиенту выбивала с него почти месяц, не мог сказать мне сумму, как это вообще называется? Договора заполнять мне не дает (сам их заполняет, приносит мне готовые), чистых у меня на руках тоже нет. Старается их вообще от меня скрывать, чтобы я якобы сумму не увидела. Сейчас вообще такая тенденция, договора приносит прямо клиенту домой и там их заполняет. Обзванивать клиентов, даже тех кто у меня записан, я думаю смысла нет, всех не обзвонишь - спрашивая делали вы у нас заказ или нет.
Теперь я стала спрашивать клиентов у меня они были или нет ( т.е. я проводила их первичную консультацию), так как всех на лицо запомнить я не в состоянии. Они говорят у меня (а руководитель рогами уперся - нет это от меня клиенты (пришли по рекламе, нет от офиса)) и процент мне не платит. Выяснила сейчас, что уже примерно от двух трех клиентов процент мне не выплатил, а заказы они делали не так давно. Я сказала ему об этом он так отмахнулся, смеясь, мол, конечно выплачу, но сейчас у меня данных нет я тебе все потом скажу. А когда потом то??????? А узнала, потому, что клиенты мои, уже делают повторные заказы приходят, а я еще за первые свои личные деньги не получила. И самое интересное, я все проверить то не могу, мне документы и базу клиентов ни кто не показывает. И я посчитала, что за три месяца моей работы мне выплатили только % с 15 клиентов, как такое может быть, что по фирме прошли только 15 человек, причем сам начальник видно, что не бедствует. Останавливает меня пока от ухода с этой работы это: близость к дому, расположение офиса в торговом центре (что удобно лично для меня, продукты под носом), сильно надзора нет (чувствую себя свободно хоть), часы работы и пока других лучших вариантов работы нет.
Помогите, пожалуйста! Дайте совет, что делать? Лучше все же искать другую работу? Или остаться здесь, но как тогда мне следить за выплатой процента? Сама пока придумать ничего не могу и сильно очень расстроена всей этой ситуацией, тяжело когда тебя обманывают и считают за дурочку.....


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Предел для меня только НЕБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>28 Окт 2011 19:39

Вряд ли работодатель у Вас изменится в лучшую сторону. Так что Вам или мириться с такой ситуацией, или искать другую работу.
А вообще такие моменты, как предоставление рабочего телефона или компенсация за разговоры по личному, нужно, наверно, на собеседовании сразу обговаривать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.10.2011
Сообщения: 83
Откуда: Ставрополь
>07 Ноя 2011 7:26

Если разбираться начать, то нормально работать дальше не получится... Но уж если разбираться, то в Трудовую инспекцию, они быстро найдут все ваши невыплаченные проценты. Неплохо бы взять распечатку звонков с мобильного, передать той же инспекции, тогда и за телефон выбьют, тут явное нарушение Ваших прав.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Королева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.09.2011
Сообщения: 1840
Откуда: г. Ижевск
>16 Ноя 2011 20:28

Вопрос - в трудовом договоре что написано? По идее там должны быть указаны и проценты, и компенсация за телефон, а еще отпуска, больничные, ученические, мед.страховка, пенсионные выплаты, и ...ваши обязанности, если в обязанностях стоит оформление договора - это один разговор, а вот если этого нет - тогда он и обязан давать вам оформлять эти самые договоры
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 2:55

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Психиатр для магов » Психиатр для магов Марина Королёк — Это не ваши документы, — резко заявил он. Я не испугалась, нет. Меня... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Увлечения » Профессиональная помощь » Проблемы на работе. Посоветуйте! [12876]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение