Татьяна Корсакова

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>28 Июл 2012 20:17

Принимайте ещё одну почитательницу автора ))) прочитала я Волчью кровь
Меня книга очень захватила. Вся эта атмосфера Рудого замка ,старинная легенда , родовое проклятье заставляет погрузиться в эту мистическую атмосферу. Так и слышу это холодящий душу волчий вой. Просто мурашки по коже . Я почти до конца не могла понять мистические ли существа бродят по замку или люди недобрые. Конечно разум склонялся к людям ,но вдруг очередной неожиданный поворот и уже не знаешь чему верить .
Герои вызывают противоречивые чувства. Яся и нравится ,но если честно таких рисковых людей я не понимала и никогда не пойму.
Вадим конечно не пай-мальчик ,но что можно ожидать от него. Достаточно узнать кто и как его воспитывал .
Лику я невзлюбила сразу. Слишком уж подозрительно случайной была их встреча. Не бывает такого в жизни ,да и не может человек быть настолько идеальным ,если только не играет такую роль. Хотя несмотря на это подозрений насчет её долго не было. Да и вообще я запуталась кого и в чем подозревать ,поэтому финал был даже немного неожиданным. Ну а хеппи-энд притянут за уши . Ну не могут люди вот так забыть всё что было ,влюбиться неожиданно . Но с другой стороны может это влияние Призрачной волчицы. Спишем на это. А оценка 10.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>29 Июл 2012 17:23

"Старинный орнамент везенья"
Очень понравилось!Наконец-то сильные,уверенные в себе главные герои.
Липа-такая умная,самостоятельная,а вот с мужем не повезло.Такого козла еще поискать надо!Но он все же сделал Липе подарок-ушел от нее.А Липа осталась в квартире,завещенной ей неизвестным благодетелем,в которой происходили странные и мистические вещи,Липу мучали кошмары и она тихонько сходила с ума.Но тут появился Тим-харизматичный,сильный,настоящий мужчина.У него был свой интерес к этой квартире,но тем не менее он спас Липу и от сумасшествия и от убийцы.Амулет вообще оказался сбоку припеку,можно было и без него обойтись.Но автору виднее.Убийцу я не угадала до конца,интрига сохранялась.Немного разочаровала Инга.Липа ей доверяла,а та ее предала.Возможно у нее и не было выбора,но все равно обидно.
Хорошая книга.Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6873
Откуда: от туда
>29 Июл 2012 17:41

Отзыв:Музы дождливого парка

Сюжет захватывающий и интригующий. В романе органично переплетены прошлое и настоящее. В прошлом история гения - художника и его 8 женщин.
Настоящая история синей бороды.Еще одно доказательство, что гений и злодейство возможны и встречаются довольно часто. Очень грустно:
у человека подряд умирают 7 жен(5 в России и 2 в Париже) и никто не задается вопросом " А так ли естественны все смерти ?".Или причина в
том что художник признанный авторитет , авторитету такие вопросы не задают. И в результате преступления в настоящем. Почти до окончания
думала - преступник один из алчных родственников художника. Но действительность превзошла все мои ожидания. По видимо наказание за грехи
отцов может пасть на головы его потомков. Произведение в духе Корсаковой- сочетание мистики,детектива и ЛР. Когда начинаешь читать
оторваться не можешь до конца.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>30 Июл 2012 8:20

На-та-ли писал(а):
Принимайте ещё одну почитательницу автора

С удовольствием принимаем!!!!
За отзыв Serdce
На-та-ли писал(а):
Вся эта атмосфера Рудого замка ,старинная легенда , родовое проклятье заставляет погрузиться в эту мистическую атмосферу. Так и слышу это холодящий душу волчий вой. Просто мурашки по коже .

Атмосфера передана прекрасно. Very Happy Very Happy
На-та-ли писал(а):
Лику я невзлюбила сразу. Слишком уж подозрительно случайной была их встреча. Не бывает такого в жизни ,да и не может человек быть настолько идеальным ,если только не играет такую роль

Вот-вот.Мне тоже ее "идеальность"наигранной показалась.
На-та-ли писал(а):
. Ну а хеппи-энд притянут за уши

prv
На-та-ли писал(а):
А оценка 10.

Flowers
Рада,что тебе понравилось.Значит не зря автора советовали.
geyspoly писал(а):

Отзыв:Музы дождливого парка

Спасибо за отзыв. Serdce
Эту книгу я пока не читала. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>01 Авг 2012 17:28

"Третий ключ"
Просто потрясающе!!!!!Роман восхитил и зацепил до глубины души!!!!!
Очень долго была уверена,что статуя все же живая,понимала,что быть этого не может,но автор так убедительно все описала.Но все оказалось гараздо прозаичнее и реальнее,убийцей оказался человек из плоти и крови,а причиной многочисленных смертей-как всегда,деньги.Очень нехорошо на душе от сознания того,что человек,которого знаешь всю жизнь и которого считаешь совершенно безобидным,сходит с ума от жадности и начинает убивать.
Трогательна любовь между героями,только Аглаи маловато было,какая-то она малоэмоциональная.Михаил понравился-увереный в себе,настоящий мужчина.Люся поначалу бесила-этакая язва,а потом я начала ее жалеть.
Затронула история графа Полонского,он много пережил,любил,страдал и то,что он сделал было наказанием не только для Оленьки,но и для него самого.Задумка со статуями просто гениальная,и только через сто лет все стало на свои места.
Оценка 5 с плюсом.И этого мало
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>02 Авг 2012 8:36

Тина Вален писал(а):
Очень долго была уверена,что статуя все же живая,понимала,что быть этого не может,но автор так убедительно все описала

rofl а я тоже была в этом уверена, ведь жанр романа - мистический, вот и думала, что бродит неприкаянная душа графиньки по земле, воплощаясь в камне
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>02 Авг 2012 8:40

IFANNA писал(а):
а я тоже была в этом уверена, ведь жанр романа - мистический, вот и думала, что бродит неприкаянная душа графиньки по земле, воплощаясь в камне

Ну в какой-то степени все так и было.Не убийства,конечно,а страдания души.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4118
Откуда: Украина
>06 Авг 2012 1:10

«Проклятый дар»

Долго думала и приглядывалась к этой книге. Решала читать или не читать. Дело в том, что я болезненно реагирую на тему второй мировой войны. Да, думаю и не я одна. В чём тут дело сложно сказать. Может потому, что прошло сравнительно мало времени с её окончания. А может потому, что все мои бабушки и дедушки воевали. Не знаю.
В этом же романе тема войны проходит через всю книгу.
Это первый роман автора, где я не смогла разделить первую и второстепенную историю любви. Просто не получалось. Для меня обе истории были главными и сокровенными.
Но конечно история Аси и Леши вызвала намного больше эмоций и мыслей, чем история Алёны и Матвея.
Ася. Бедная, мужественная девочка, которую угораздило родиться, жить и любить в военное время. Такого и врагу не пожелаешь.
Ничего в её жизни не было легкого. Ни любви, ни радости материнства, ни спокойной старости. Одно светлое пятнышко только и было – любовь к Алёше.
И как только хватило у Аси мужества пойти за раненым солдатом в топь. Как хватило сил вытащить его к острову. А потом каждый день ходить в топь, мимо Морочи - помогать лечить. Уже тогда было понятно, что лёгкой эта любовь не будет.
Момент когда Лёша умирает на руках любимой – один из первых который, довел меня до слёз. Как же больно терять свою половинку. Поэтому я не могу осудить, за то, как Ася решила спасти своего Алёшку. Привязать к себе его душу. Она заплатила дорогой ценой за сделку. И что самое печальное была обманута. Ася лишилась всего, что было ей дорого. И ребенка и любимого мужчины.
Мне так хотелось, чтобы Ася и Алёша были счастливы вместе в этой жизни. Но автор рассудила по-своему и подарила им только свободу после смерти. Может это и не мало, но для меня было мало.
Егор Стешко – эту заразу даже в отзыве упоминать не хочется. Скажу только, что не дай Бог такую сволочь в жизни встретить.
Алёна. Вот уж точно невинная жертва. Всего смогла добиться сама. Выкарабкаться наверх, от обычной санитарочки до кардиохирурга и чуть всего не лишилась.
Матвей – настоящая умничка. Смог помочь (и не единожды) Алёне. Без него она бы не справилась ни в больнице, ни на болоте.
Захар Степанович – не вызвал во мне антипатии. Да он пресмыкался перед немцами, был у них на побегушках. Но он и помогал и берёг как мог своих односельчан.
Мне нравятся все романы Корсаковой. Все затрагивают душу, заставляют бегать мурашек по телу. Но эта книгу особенно сильно подействовала на меня. Уже прошло почти двое суток, как я закончила роман, а всё ещё думаю о героях, сопереживаю им. Пытаюсь понять, как бы я поступила на месте Аси. Смогла бы заключить сделку с нечистью, или смирилась и отпустила душу любимого?
Одно могу сказать точно – давно я так не ревела над книгой!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>06 Авг 2012 7:00

Фуся писал(а):
«Проклятый дар»

Спасибо за отзыв! Serdce
Фуся писал(а):
Долго думала и приглядывалась к этой книге. Решала читать или не читать. Дело в том, что я болезненно реагирую на тему второй мировой войны. Да, думаю и не я одна. В чём тут дело сложно сказать. Может потому, что прошло сравнительно мало времени с её окончания. А может потому, что все мои бабушки и дедушки воевали. Не знаю.

Вот-вот.А я так и не решилась.
Фуся писал(а):
Одно могу сказать точно – давно я так не ревела над книгой!

Ты молодец,что все же прочитала! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4118
Откуда: Украина
>06 Авг 2012 12:05

Тина,спасибо за отзыв на мой отзыв Laughing
Тина Вален писал(а):
Вот-вот.А я так и не решилась.

Может наберёшся храбрости и попробуешь? Wink Книга ведь СТОЯЩАЯ!Да и мне очень хочется её обсудить Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элпис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 21.06.2009
Сообщения: 169
>07 Авг 2012 23:04

Тина Вален писал(а):
Вот-вот.А я так и не решилась.

"Проклятый дар" нужно читать обязательно, на мой взгляд это одна из лучших книг у автора. У нее только один недостаток - очень быстро закончилась
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4118
Откуда: Украина
>08 Авг 2012 0:28

Элпис писал(а):
на мой взгляд это одна из лучших книг у автора.

И на мой тоже Wink
Элпис писал(а):
Проклятый дар" нужно читать обязательно

Надя,я совершенно с вами согласна!
Элпис писал(а):
У нее только один недостаток - очень быстро закончилась

Вот и я не смогла надолго растянуть удовольствие Laughing задень прочитала))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элпис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 21.06.2009
Сообщения: 169
>09 Авг 2012 21:52

Фуся писал(а):
Вот и я не смогла надолго растянуть удовольствие задень прочитала)))

Если никто не отвлекает, то читаю часа за три. Ага, а потом еще несколько месяцев новую книгу жду

Кстати, в сентябре выходит новая книга Татьяны Корсаковой "Смертельное танго"
Цитата:
СМЕРТЕЛЬНОЕ ТАНГО
Данила был самым красивым парнем, которого Селена когда-либо видела. Сама она на фоне подруг долгое время казалась бледной молью: слишком хрупкая и худая, слишком блеклые, будто выцветшие волосы – на такую два раза не взглянешь. К тому же девушка страдала лунатизмом. Разве может из нее и Данилы получиться пара?! Селена и не надеялась. Просто следила за ним издали, но вместе с тем, никогда не выпускала из виду. И как раз в тот момент, когда девушке показалось, что у нее появилась надежда на счастье, ее жизнь оказалась под угрозой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4118
Откуда: Украина
>10 Авг 2012 0:22

Элпис писал(а):
Если никто не отвлекает, то читаю часа за три

Ну,я так тоже могу)))Но в последнее время больше нравится читать неспеша и вдумчиво.Как бы смакуя книгу Smile
Элпис писал(а):
Кстати, в сентябре выходит новая книга Татьяны Корсаковой "Смертельное танго"

Как здорово!Теперь и я буду ждать новинку любимого автора!
Надя,спасибо за инфу Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элпис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 21.06.2009
Сообщения: 169
>10 Авг 2012 21:13

Фуся писал(а):
)Но в последнее время больше нравится читать неспеша и вдумчиво.Как бы смакуя книгу Элпис писал(а):

Мне когда читаю хочется узнать, что же дальше будет, тут не спеша не получается
Сегодня нашла информацию еще о одной новинке
Цитата:
Самая темная ночь
Эти места не зря пользуются недоброй славой. Раз в тринадцать лет сгущаются тучи, наступает самая темная ночь, и над старым пожарищем, где никогда не поднимется ни единой травинки, вспыхивает колдовской огонь. Эта ночь всегда требует себе жертву. На этот раз горькая участь уготована Ксанке – хрупкой девушке, наделенной необыкновенными способностями. Дэн поклялся себе защитить Ксанку, хотя бы ему и пришлось столкнуться с силами, намного превосходящими человеческие.

Вы говорили, что после прочтения романа Вам хочется еще и еще? Ваше желание исполнено! "Самая темная ночь" - первая часть мистической истории Татьяны Корсаковой. От нее невозможно оторваться, именно поэтому автор разделила ее на две части, первую из которых Вы увидите в сентябре. Но помните, в этой истории "продолжение следует"...

P.S. Ах да, совсем забыли Вам сказать... Гальяно и Матвей возвращаются. Их лето будет ПЫЛАТЬ ОГНЕМ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 14:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Федерика Де Паолис НЕСОВЕРШЕННЫЕ Короткий роман - семейная драма, вдруг ставшая триллером в самом конце. Героиня любимая папина дочка,... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Татьяна Корсакова [12925] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 41 42 43  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение