Татьяна Корсакова

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>01 Ноя 2021 16:18

Змеевы дочки
Новый век.Новая власть.Но очень старое чудище.Галка,повинуясь бабушке,отправляется из Ленинграда в Чернокаминск.Там ее должны встретить проверенные люди и спрятать.Ведь ее деда забрало НКВД и ее семья под присмотром.Но все вышло не так,как хотелось.Галка приехала и нашла убитых,а ее отправили на остров в детский дом.И кто решил в старом Замке-Химер сделать детский дом,даже не знаю.Но там всего двенадцать детей врагов народа.В ужасных условиях.Никому ненужные.Всеми ненавидимые.Что может сделать девочка,которая сама еще несовершеннолетняя.Оказывается многое.А один из детей с очень интересными способностями.И волки,которые все ближе и ближе подходят к городу и к острову,идут к нему.А албасты не дремлет.Но в этот раз она защищает детей.И готова на многое,чтобы закончить эту историю.Мне импонировало все.Хватило страха,несправедливости,смертей,жестокости и ужасов.Автор,как всегда на высоте! Серебро и золото.Наконец-то,я узнала,что за дань стребовала албасты с рода Рудазовых.Но все закончилось хорошо.И не только для героинь,но и для албасты.Была рада снова встретиться со всеми прежними героями.Рада,что мастер Берг и Евдокия даже за гранью вместе.Рада,что все они пришли на помощь.А албасты,наконец-то,нашла спокойствие и приют рядом со своими дочками.Мне очень понравилась эта книга.Несомненно 5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>03 Ноя 2021 17:56

Зов серебра
Думала,что серия закончена,но Автор решила опять вернуться в Замок Химер и на Стражевой остров.Что же,наше время и опять представительница с серебряной кровью.Опять зов острова и чего-то темного,страшного.Но в этот раз рядом с Евой или Евдокией представитель рода Рудазовых.Два рода,наконец-то,сошлись и объединились.Может поэтому Автор и написала эту книгу.В целом ужасов и чудовищ хватило.Не всегда можно назвать чудовищем настоящее зло.Но тех,кто с ним соприкоснулись не всегда можно явно выявить.И история 18летней давности опять возвращается.Большое желание матери спасти своего ребенка.Спасти,даже зная,что страдают другие.Что тот,кто хочет помочь перешел предел возможного.Но твой ребенок жив,а то,что другие пострадали? На это можно закрыть глаза.Но проходит время и история повторяется.А бессловесные дети уже выросли и не хотят умирать.Они сильные! Они объединились.Что же,мне понравилась книга.Фееричный финал серии!!! Больше даже добавить нечего.Все идеально.Все враги повержены.Зеркала спрятаны.А Шумиловы и Рудазовы вместе.Два рода объединились,чтобы нести любовь! Несомненно 5б
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5415
Откуда: г. Краснодар
>19 Ноя 2021 18:33


Я с новостями!
В воскресенье, 21 ноября, по телеканалу ТВЦ будет показан фильм "Тайна спящей дамы", снятый по мотивам романа Татьяны Корсаковой «Третий ключ».
Сериал 4-х серийный.

Бизнесмен Михаил Горлов покупает старинную заброшенную усадьбу графа Полонского. Чтобы провести реставрацию, Горлов приглашает дизайнера Аглаю Ветрову. Разбирая завалы в особняке, девушка находит куклу, известную под именем Спящая дама. Местные жители поднимают тревогу: по легенде, именно эта кукла стала причиной гибели всей семьи графа Полонского. И каждый раз, когда Спящую даму вновь находят, в деревне умирают люди. Аглая начинает расследование дела о таинственной игрушке и узнает много нового о своем прошлом.

В главных ролях Дмитрий Исаев и Ксения Савицкая.
Очень надеюсь, что фильм получится хороший, что создатели фильма нас не разочарует.
Я, так понимаю, что это первая экранизация произведений Татьяны Корсаковой. Думаю, что не последняя.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>22 Ноя 2021 15:28

Привет всем!
Посмотрела я фильм "Тайна спящей дамы". Мини-сериал, 4 серии. "По мотивам романа" это ещё мягко сказано. Когда начинала смотреть, никак не могла понять откуда это, даже книгу взяла просмотреть
Но сам по себе фильм неплохой, посмотреть можно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>25 Ноя 2021 19:11

"Тайна спящей дамы"
Фильм не плохой, но с романом Татьяны Корсаковой имеет очень мало общего. Понравилась актерская игра Исаева, а вот его партнерши показались неестественными. Виновного не угадала, мистика страшной не была. В общем, смотрительно, но не шедевр.
4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1054
Откуда: Беларусь
>08 Дек 2021 20:52

Девушка с серебряной кровью
Татьяна Корсакова
Тайна старого поместья (1/6)
***
А где старое поместье? Какую тайну надо разгадать если в книге не было ни одного поместья? Или герои построят его в следующей книге? Но тогда оно будет не старое, а очень даже новое.
Но отвечать на эти вопросы не надо я сама найду ответы, ведь читать серию дальше я продолжу. Она очень интересная и совершенно не похожа на другие книги автора.
Я уже привыкла, что Татьяна любит две линии повествования и всегда у нее получаются объединить прошлое и настоящее, реальность и мистику, чудеса и повседневность, любовь и ненависть. Но эта история привнесла что-то новое. Ее повествование началось как раз в год убийства бомбистами царя Александра 2, в 1881 году, и повествования идет линейное без сюжетных скачков.
Граф Федор Шумилин по глупости оказался осужден на каторгу. При переходе к землям Сибири этот везунчик совершил побег. Но Урал не гостеприимен для чужаков и Федор уже почти попрощался с жизнью, но его спасла девушка с удивительным именем Айви. Она вытащила его из загробного мира и вернула в реальность. Только те чудеса что он увидел за чертой реальности это не предсмертные галлюцинации и не миражи от нехватки кислорода и два желтых глаза, которые теперь преследуют его каждую ночь, когда-нибудь получат свою кровавую жертву.
Это история настоящая баллада - очень красивая и необычная. Я наслаждалась каждой страницей. И как чудесно, что это еще не конец. Впереди героев ждут новые приключения. А двойная для меня радость в том, что мне не придется ждать продолжение - оно уже есть и вскоре я встречусь с полюбившимися персонажами.
И мне очень интересно увидеть хозяина озера. Он вызывает неуемное любопытство. О нем говорится всю книгу, но до сих пор он остается в тени.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1054
Откуда: Беларусь
>19 Дек 2021 11:39

Старинный орнамент везения.
Татьяна Корсакова.

Оценка - 4,5
***
Невероятные виражи сюжета привели двух героев в одну старинную квартиру. Липа получила эту квартиру в наследство от неизвестного благодетеля. Для бывшей детдомовки, проживающей в общежитии с мужем этот подарок судьбы стал переломным моментом. А вот Тим оказался в ней абсолютно не случайно - ради расследования смерти отца и поиска старинных монет он может смириться и перетерпеть такое вынужденное соседство.
В этой истории больше всего мне жаль Липу. Эта девушка безумная оптимистка и видит в людях только хорошее. Было неприятно следить за ее слепой влюбленностью к предателю мужу, за отношениями с подругой, которая по закону жанра тоже сыграла не лучшую роль в спектакле. Печальное прошлое Липы также подлило масло в огонь. Невеселая судьба у нее!
Шикарная квартира в центре Москвы это просто подарок судьбы, но вместе с ним Липе достались призрак, кошмары и сумасшествие.
***
Есть в романе оттенки готичности, они не явные, но придали общей атмосфере красок. Было интересно следить за сюжетом и хоть вводная часть очень большая, а кульминация молниеносная - такие скорости повествования не портили сюжет, а придавали ей необычные ноты.
У привыкла к другой Корсаковой, но и ранние ее произведения, в которых нет мистики, а есть иллюзия и мистический обман тоже мне нравятся. Финал показал, что жизнь слишком реалистична и призракам в ней места нет - всегда ищите потайную дверь.
Хорошая история про героев которые выстрадали свой счастливый финал.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1054
Откуда: Беларусь
>01 Янв 2022 16:01

В КАЖДОЙ ЖЕНЩИНЕ ЖИВЕТ ДЕМОН, ТОЛЬКО ПРЯЧЕТСЯ ХОРОШО...
Приди в мои сны
Татьяна Корсакова

Тайна старого поместья (2/6)
Оценка - 5+
***
Невероятное продолжение истории Федора и Айви.
История красивая, но очень печальная. Автор даже не оставляет сомнений, по ходу сюжета, что финал не всем придется по душе. А я верила, что у Федора получится спасти свою Айви.
История очень искренняя, душевная и открытая. Она написана в лучших традициях русских сказок - такая же плавная и стремится к добру. Герои потеряли все, их мироздание и вера в добро перетерпела серьезные испытания. Я помню, каким наивным и лучистым персонажем был Федор из первой книги и каким потерянным и сломанным он стал сейчас. Мне искренне хотелось чтобы все испытания закончились для него встречей с Айви, но даже несмотря на своеобразный хэппи энд для героев, я хотела (надеялась, слезно молила) другого конца.
Но эта книга не только продолжение истории графа Шумилина и его Айви. Это история со сложными переплетениями судеб. Я никак не ожидала встретить на страницах его сестру и уж точно появление дочери - наследницы серебренной крови - стало для меня сюрпризом. Хотя этот сюжетный поворот, учитывая что серия насчитывает шесть книг, был обязателен. И автор просто потрясающе гармонично и плавно завершила вторую книгу с концовкой "продолжение следует...". После такого, конечно же, хочется незамедлительно приступить в третьей книге.
По атмосфере эта книга пропитана темными красками. Очень тяжело прощаться с полюбившимися героями, особенно когда они покидают свой книжный мир с чувством незавершенности и глубокой печалью в сердце. Их нить судьбы разорвана в клочья и возврата уже нет. Всю книгу я испытывала сожаление и горечь: сначала Аким Петрович с Айви, потом родители Федора, последним гвоздем стала Евдокия. Тяжелая книга. Но чувство горечи не смогло приглушить интереса - сюжет хоть и был напряженный, но захватил буквально с первых страниц.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>02 Янв 2022 20:02

Открыла для себя этого автора. Есть книги которые понравились, очень, есть и послабее. А недавно посмотрела мини сериал Тайна спящей дамы, не плохой сериал, но книга мне понравилась большое. Начала читать серию Тайна старого поместья, пока всё нравится. Хочу прочитать все книги этого автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1054
Откуда: Беларусь
>20 Янв 2022 19:57

Волчья кровь
Татьяна Корсакова

Оценка - 5
***
Триста лет назад молодая цыганка приворожила хозяина Рудного замка. На многое пошел граф Закревский чтобы сделать ее своей. Даже женитьба на простолюдинке его не остановила. Но любовь продержалась не долго и Вацлав не зря в карпатских местах зовется Лютым - убил он цыганку и весь ее табор.
Перед смертью прокляла она его и весь род Закревских и проклятие дожило до сегодняшних дней.
И вот уже в Рудном замке готовится новая свадьба: молодой хозяин женится на женщине не самого почетного класса. История повторяется, но может быть это шанс изменить финал печальной сказки?
***
История началась в очень оригинальном месте - на свалке. И именно там последний потомок рода Закревских нашел себе новую жену.
А потом сюжет переместился в средневековый замок. Такие лихие смены декораций придали истории изумительный колорит. Готика соперничала с реализмом, а мистика победила прогматизм.
Красивая картинка, лихой сюжет, интересная мистическая легенда. Читать книгу было одно удовольствие. И оно было бы полным если бы меня не расстраивал главный мужской персонаж. Он грубый и с явным браком. Не повезло Ясе найти такое счастье. А вот Литош просто душка - главное украшение истории. И это как раз тот случай когда второстепенный герой затмевает главного.
***
Люблю когда в книге легенды и фольклор приобретают жизнь. Когда перед глазами оживает история. Красивые сказки заканчиваются печальным финалом, но второй шанс исправляет ошибки прошлого.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1054
Откуда: Беларусь
>26 Янв 2022 20:22

НИЧТО ТАК НЕ ЗАПУТЫВАЕТ ЛЮДЕЙ, КАК ИЛЛЮЗИИ...
Сердце зверя
Татьяна Корсакова

Тайна старого поместья (3/6)
Оценка - 5
***
Чернокаменск - удивительный город. Я уже читаю третью историю про этот уральский город и мне он очень нравится, хоть и творятся в нем страшные дела.
Затерянный в лесах Урала маленький поселок постепенно стал дорос до звания города. Его хозяева большое внимание уделяли прогрессу и урбанизации. Сосланный из столицы и нашедший здесь приют архитектор придал городу значимость и новый внешний вид. Но не это самое интересное, а то что в этом месте исчезла черта реального и мистического. Нижний мир хранит в себе много опасностей и притягивает темные силы. И даже когда тёмный владыка этих мест впал в спячку это не защищает живущих там людей от новых приходящих опасностей.
Эта история похожа на сказку. Очень страшную сказку, но все же народный фольклор в ней лидирует и счастливый финал обязателен.
Книга держит в напряжении буквально от начала и до конца. Кровавые описания жестокости, мистический флер, сказочный сюжет, атмосфера напряженности и подозрительности и самое главное - неожиданный финал. Как же я все это люблю! Удивительная книга и просто невероятная серия. Для тех кто любит мистику и сказки я советую познакомиться с этой серией. Она невероятная и очень интересная.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1054
Откуда: Беларусь
>29 Янв 2022 12:55

Проклятое наследство
Татьяна Корсакова

Тайна старого поместья (4/6)
Оценка - 5
***
В этой истории мы наконец-то познакомимся с дочкой Федора и Айви с Аннушкой. В двух предыдущих книгах героиня упоминалась, но в центре внимания оказалась лишь сейчас.
Прошло семнадцать лет и Чернокаменск опять стал эпицентром невероятных событий. Мастер Берг, даже в своем подавленном состоянии, видел как просыпается его химера. Замок на Стражевом озере снова наполнился людьми и опять окрасился кровавыми красками.
После предыдущих историй "Проклятое наследство" меня удивил. Если в прошлых сериях основной акцент сделан на мистическую составляющую, то на этот раз нас ждет талантливая, но жестокая мистификация. Самое страшное чудовище спрятано в человеческих сердцах. Порой то, что творит человек не сравнится ни с призраком, ни с монстром.
В книге очень яркие отрицательные персонаж. Их коварство, преступные склонности, алчность и эгоизм поражает. А так как повествование смещается от одного героя к другому, то испытать на своей шкуре эту гамму чувств ненависти и эгоцентризма порой было очень неприятно. История живая с неповторимым витиеватым стилем. За четыре книги я к нему непросто привыкла, я в него влюбилась ведь красота слова и колорит картинки превратило сюжет в глубокую и яркую историю.
История темная и жестокая. От начала и до конца пронизанная не самыми радостными моментами. Трагизм и драма в темных декорациях готического романа объединили предыдущие книги, но привнесли и свой неповторимый корит. Как мне жаль Ильку и его загубленное детство, Анну, преданную любимым человеком, Августа, покинутого, но не забытого, Агату, обманутую в своей любви и пострадавшую из-за людской алчности. Герои испытали много плохого, но лучик света в их жизни вывел их из темного царства обманутых надежд и невидимых иллюзий.
История разбила мне сердца и подарила надежду!
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1054
Откуда: Беларусь
>11 Фев 2022 20:57

Змеевы дочки.
Татьяна Корсакова
Тайна старого поместья (5/6)
Оценка - 5+
***
Я сейчас испытываю противоречивые эмоции, мне одновременно радостно и грустно.
Радостно потом что "Змеевы дочки" сохранили в себе печать предыдущих книг серии. История все такая же насыщена приключениями и интересной сюжетной линией. С яркими героями и насыщенными судьбами. Невероятными авантюрами и шикарным фольклором. Атмосферой таинственности и загадки. Глубокой прорисовкой деталей и стремительностью развития сюжета.
А грустно потому что осталась последняя финальная книга и все... придет пора окончательно попрощаться со всеми героями: с Федором и Айви, Августом и Евдокией, Настей и Виктором, Дмитрием и Софьей, Лизой и Демьяном, Климом и Аннушкой, Галей и Алексеев, и другими любимыми персонажами.
За эти пять книг я так полюбила семью Шумилиных и их потомков, их не кровные, но такие сильные связи с друзьями и соратниками. Вместе с ними по прошествии этого немалого периода развернулась самая настоящая семейная сага о девушках с серебренной кровью, их нелегкой судьбе, и не всегда счастливыми финалами. История просто невероятная и шикарная. Большое спасибо автору, что она познакомила нас ними, разделила с нами их радости и горести, болезни и здравие, любовь и разлуку. Каждая минута проведенная с этой серией бесценна и вызывает если уж не слезы умиления, то хотя бы слезы причастности к их судьбам.
Серия "Тайна старого поместья" без приувеличения лучшее, что я читала по прошествии нескольких лет. У меня появилась идее создать отдельный пост с моими любимыми семейными сагами и эта история будет занимать почетной первое место среди таких же прекрасных и невероятных серий.
Еще раз хочу сказать спасибо Татьяне Корсаковой, что она дала жизнь такой потрясающей и сказочной истории, многогранной и насыщенной мистическим очарованием моментов, где всегда и несмотря ни на что добро побеждает зло!
Всем желающим советую познакомится с книгами и гарантирую вам, что вы не пожалеете о потраченном времени. История просто бесподобная и восхитительная!
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>16 Фев 2022 20:54

"Усадьба ожившего мрака" Татьяна Корсакова
Каждая следующая книга серии мне нравится больше предыдущей. Интрига закручивается все сильнее, герои раскрываются, действие не стоит на месте. В этом романе мне понравился Гриня. Он и до этого вызывал симпатию, но теперь еще больше. Ведь ему приходится сживаться со своей новой сущностью, контролировать свои не человеческие потребности. А для этого сила нужна. И у Грини она есть. Как и у Власа, Стеллы, Танюшки. Да вообще все герои раскрылись по-новому. Хотя Митяй по-прежнему мне не нравится. А вот Стелла - совершенно новый персонаж, но, благодаря ей, сюжет стал ярче, интереснее. За Танюшку я как-то особо и не переживала. Была уверена, что ее спасут. Хотя без потерь в романе не обошлось, можно сказать, что закончилось все хорошо. Эпилог мне лишним показался, но, возможно, последняя строка намекает на продолжение?
Оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6885
Откуда: от туда
>18 Фев 2022 19:25

дубль
Усадьба ожившего мрака (Корсакова Татьяна)

Эта часть намного интересней и в тоже время страшнее 2 предыдущих. Всё время приходилось переживать за судьбу Григория, Митяя, Лидии, Танюшки, но я верила что они справятся. Для меня фашизм всегда был и остается самым ужасным кошмаром, а если он ещё оказался помноженным на вампиризм... Антураж усадьбы " Гремучий ручей" был под стать тем страшным временам и событиям. Досталось всем, даже почти мёртвому трехглавому псу Горынычу. Всё время приходилось гадать сумеет ли Гриня сохранить в себе человеческое начало или окончательно превратиться в одержимого кровью упыря. А настоящей изюминкой романа стало наличие великолепной Стеллы, присоединившейся к главным героям. Почему-то думала, что участие Танюшки в борьбе с вампиром будет более значительным, ведь она внучка ведьмы. Так и не смогла понять что ж для вампиров значила кровь так называемых мертворожденных. К сожалению, погибли некоторые, симпатичные мне персонажи, но я ясно понимала что война есть война и без жертв не обойтись. Не до конца поняла эпилог. Неужели автор и в самом деле намекает на продолжение? Не уверена что могу представить каким же оно будет, но скучать точно не придётся.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 20:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Татьяна Корсакова [12925] № ... Пред.  1 2 3 ... 40 41 42 43  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение