Татьяна Корсакова

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>02 Июл 2023 17:00

Цербер-Хранитель
Это продолжение серии про вампиров.И опять Гремучий ручей.Опять потомки прежних героев.И опять старое зло возвращается.Как,почему и откуда? Много вопросов и совсем нет ответов.Ночью на старой дороге Харон находит сбитую девушку.Приняв ее за мертвую,он забирает ее к себе.Надо сказать,что сам Харон довольно специфичный персонаж.Как и его профессия.Он чувствует смерть и ее приход.Но сбитая девушка все не хочет умирать,а дама с косой уходит.И тогда Харон вызывает своего друга Мирона.Кто же может ему отказать.Тем более врач-анестезиолог.Девушка в коме.А Мирон стал видеть рядом с ней призрачного пса,которого он назвал Цербером.И к тому же вокруг них стали происходить просто невероятные события.Мне понравились все герои.Было приятно узнать,что все они-это потомки полюбившихся героев.Жаль,что книга так быстро закончилась.И к тому же на самом интересном месте.Очень надеюсь на продолжение.5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>08 Авг 2023 13:43

На ЛитРес появилась новинка Татьяны Корсаковой «Один сон на двоих». Ar Это продолжение книги «Цербер-хранитель». А вся эта дилогия является продолжением упыриной серии «Гремучая лощина».

И вот ты прошел посвящение: поверил в упырей, Тёмного пса и даже собственную исключительность. Ты всё ещё не готов к бою, но тебе не оставили выбора. Тебе нужно спасти любимую, защитить друзей и не умереть при этом самому. И ты принимаешь вызов! Вот только с каждым разом все сложнее понять, кто друг, а кто враг. Нужно ли бояться тех, кто скрывается во тьме? Можно ли доверять тем, кто рядом?..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6873
Откуда: от туда
>21 Авг 2023 18:54

Цербер-хранитель (Корсакова Татьяна)

Продолжение цикла «Гремучий ручей». Некоторые из главных героев потомки персонажей из первой части. Рада, что Корсакова решила продолжить серию. Опять мрачная, готическая атмосфера. Древнее зло вновь подняло голову и ищет новые жертвы. Снова нападают вампиры, плодятся упыря, а герои пытаются разобраться в ситуации и остановить зло. Очень понравились загадочный Харон, импульсивная и любопытная Милочка, анестезиолог Мирон, у которого проявляются экстрасенсорные способности. Но больше всего нравится призрачный Цербер. У автора такие вот монстры намного симпатичней людей. Хочется поскорей узнать что же на самом деле произошло с Лерой, что же она забыла и почему на нее охотятся древние твари. Книга обрывается на самом интересном месте. С нетерпением жду продолжение.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5413
Откуда: г. Краснодар
>23 Авг 2023 16:16

Татьяна Корсакова "Полное погружение (Миллионер из подворотни)"

Эту книгу я прослушала в аудиоформате, читает Татьяна Телегина.
Данный роман - это чисто мелодраматическая история, никакой мистики, что обычно присуще большинству книг Татьяны Корсаковой, особенно более позднего творчества. Но книга мне понравилась, увлекла своими сюжетными поворотами.
Богатые, равнодушные, пресыщенные доступными радостями жизни, молодые "хозяева жизни", нашли себе очередное развлечение, на данный момент это была игра "Полное погружение". То есть, необходимо было погрузиться в совсем другую жизнь, так, чтобы тебя там признали своим.
Вот так скромной девушке Симе "повезло" встретиться с странным парнем бомжеватого типа, который пытался её уговорить купить у него редиску. Он был так настойчив, что уставшей Симе, возвращающейся после работы, так хотелось отделаться от назойливого бродяжки, что она отдала ему последние 100 рублей. А в темной подворотне на неё напали хамоватые отморозки, и тут чудесным образом "бомж" заступился за неё и отметелил бандитов. Оказывается он пытался догнать девушку, которая не забрала купленную редиску, и таким образом случайно спас её. Так они и познакомились, и Сима даже пригласила парня, а его звали Илья, на чашку чая.
Конечно, это был не настоящий бомж, а известный бизнесмен Илья Северин.
Друг Ильи подбил его продолжить "игру" и они заключили пари, что Илья покорит Симу.
А они, действительно, подружились, и вскоре их дружба переросла в нечто большее. Но жизнь сурова, и Сима с помощью своей подружки Инки, узнала о пари.
Пересказывать сюжет не буду, но неожиданных поворотов будет достаточно. Да, это дамский роман с детективной линией. Да, немного сказочно и существенно мелодраматично. Но мне понравилось, я увлеклась этой историей и ближе к финалу, мне уже хотелось дослушать книгу до конца, не прерываясь, так захватило.
К чему хочется придраться.
Мне не понравилась месть. Конечно, было обидно, когда ты узнала правду о пари, противно, что тебя обманывали, но никто тебя силой не принуждал к любви, так скажем.
Вендетта мне показалась излишне жёсткой и изощрённой. Тем более, теперь, когда у тебя есть всё, о чём можно мечтать! Я думала, что Сима, какую я узнала из первой части книги, должна была быть выше мщения.
Ещё, уже не раз, в нескольких книгах автора, я заметила такое тенденцию – потребительское отношение мужчин к скромницам, серым мышкам. Раз девчонка простая, скромная, бессловесная, наивная, можно и поглумиться над ней, использовать её в своих интересах.
Кстати, претило и то, что Илья, одновременно с Симой, встречался с "невестой", навязанной мамочкой. Да и с журналисткой Инкой он тоже успел переспать после интервью. Как-то всё противно это, и трудно это оценить, как любовь к Симе.
Но все эти замечания нисколько не помешали мне насладиться прослушиванием этой книги. Мне понравилась история, (5).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>25 Авг 2023 6:42

"Один сон на двоих" Татьяна Корсакова
Не помню, говорила ли я такое в отношении книг автора хотя бы раз, но данная книга меня немного разочаровала. Вообще, первых трех книг для серии бы вполне хватило, но автор решила иначе и вот мы опять в Гремучем ручье. Что же, начало шло хорошо, было интересно и немного жутко. Но потом... Ожившая девушка Лера казалось истеричной и неадекватной, на главную героиню вообще не тянула, вызывая, лично у меня желание уложить ее обратно в кому. Другое дело Милочка. Сначала казалось немного нагловатой и нахрапистой, но именно эти качества плюс смелость и упорство сделали ее персонаж весьма интересным. Еще Григорий и Астра, Даже Харон потерялся на этом фоне, не говоря уже за Мирона. Единственный герой, кто восхищал меня все пять книг подряд - это Цербер, он же Горыныч, он же... Ну, вы поняли. Прелестный песик. За него просто невозможно не поблагодарить автора.
Да, атмосфера была, да, главная линия вполне логична. Но финал... Я все время перебирала героев, мысленно искала, кто главный упырь. А это вообще оказался незнакомец. И это тоже мне не понравилось.
4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6873
Откуда: от туда
>28 Авг 2023 18:46

Корсакова Татьяна - Один сон на двоих

И вот ты прошел посвящение: поверил в упырей, Тёмного пса и даже собственную исключительность. Ты всё ещё не готов к бою, но тебе не оставили выбора. Тебе нужно спасти любимую, защитить друзей и не умереть при этом самому. И ты принимаешь вызов! Вот только с каждым разом все сложнее понять, кто друг, а кто враг. Нужно ли бояться тех, кто скрывается во тьме? Можно ли доверять тем, кто рядом?..

Продолжение романа «Цербер-хранитель». Не помню еще чтоб в книгах Корсаковой настолько поменялись акценты. Было приятно вновь встретить Григория и Стеллу (Астру), а Мирон и Харон вынуждены были уступить им место. Лера после выхода из комы вела себя неадекватно. Откуда-то взялись импульсивность, истеричность, и иногда даже глупость. Звездой же истории был и остался Цербер, он же Горыныч. Еще продолжила восхищаться Милой, превратившейся в настоящую амазонку. Не очень люблю случаи когда невозможно угадать злодея, поскольку им оказывается совершенно посторонний, непонятно откуда взявшийся персонаж. Автор постаралась как-то объяснить его появление, сделав его родственником злодеев времен ВОВ, но это все равно было совсем не то.
оценка 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4041
>03 Ноя 2023 0:35

Татьяна Корсакова "Свечная башня"

Как же мне понравилась эта книга! Шикарное произведение! Автор в очередной раз не подкачал, и я вновь убедилась, что Корсакова - лучшая в своем жанре. Хотелось бы, чтобы она чаще писала такие истории, не отвлекаясь на вампиров и упырей.
Помимо мистики, это ещё и полноценный детективный роман с обилием загадок и тайн. Все персонажи ведут себя крайне подозрительно, будет интересно разгадать их истинные мотивы. Первая книга оборвалась на такой захватывающей ноте, что просто необходимо срочно продолжить чтение.
Хотя это и позиционируется как дилогия, на самом деле это полноценное произведение, разделённое на две части. В наши дни такие объёмные романы уже не принято писать целиком. Что ж, пойду читать дальше. За первую часть оценка 5!
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4041
>06 Ноя 2023 1:46

Татьяна Корсакова "Светочи тьмы"

Отличное продолжение истории! Получилось интересное многослойное произведение. Реальность переплелась с мистикой, вызвав целую череду потрясающих и захватывающих сюжетных поворотов. Стоит потянуть за одну ниточку, как запускается цепная реакция и начинает раскручиваться клубок из обилия тайн и множества причастных лиц. Я, как обычно, подозревала всех подряд, кроме Фроста, конечно. Его руки в перчатках интриговали меня на протяжении всего чтения; я почему-то думала, что происхождение его шрамов тоже будет иметь мистический характер, но тут совсем другое... Садист Славик не понравился с самого начала, и мне непонятно, как Мирослава могла терпеть все его выходки - разве что это был единственный шанс попасть в школу. Дядя Митя... Вот он мне сразу понравился, хотя я начала подозревать его, как только узнала о том, как он пытался реанимировать Миру; подозревала и не понимала, зачем я это делаю, но концовка всё расставила по местам. Мне понравилось, как автор обыграла финал; я просто ревела в три ручья. Хорошо, что всё обошлось. Но, скажу, Корсакова лихо закрутила сюжет, умело подогревая интерес и вовремя подбрасывая поленья в топку, тем самым удерживая внимание читателя до конца. Ближе к развязке пожар разгорелся в прямом и переносном смысле во всю силу. Здорово пишет! И откуда только черпает вдохновение на такие разные истории? Оценка 5!
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5413
Откуда: г. Краснодар
>15 Ноя 2023 16:07

Татьяна Корсакова "Свечная башня"


1-я книга в авторской серии "Стражевая башня"

Эту книгу я прослушала в аудиоформате, чтец - Григорий Метелица.
С первой же главы книга увлекла меня и я полностью погрузилась в сюжет.
Частная школа для одаренных детей в Горисветово, что недалеко от Чернокаменска Пермского края. Главная героиня, Мирослава, работает в этой школе кем-то, вроде управляющего администратора, а школа принадлежит местному бизнесмену Всеволоду Мстиславовичу Горисветову. Он отремонтировал старинную усадьбу, принадлежащую раньше Агнии Горисветовой, и теперь это поместье является памятником архитектуры. И там есть удивительное строение, которое называли Свечная Башня, а архитектором, построившим её был знаменитый Август Берг. Сначала здесь был приют, затем летний лагерь для талантливой молодёжи, а теперь элитная школа.
Сначала мне не понравилась Мирослава. Какая-то дерзкая, скорее борзая, зацикленная на том, чтобы к ней все обращались по отчеству. Всё время вспоминает наставления своих психологов. И даже немного была похожа на робота, всё у нее отлажено, всё по распорядку, всё по полочкам, неэмоциональная, замороженная какая-то. А потом, первое же школьное происшествие, когда пропала девочка Василиса, встряхнуло Мирославу, и она стала более человечна., и мои впечатления о ней тоже поменялись.
Оказалось, что тринадцать лет назад, когда ей было 12 лет, с Мирославой что-то случилось здесь, но она практически ничего не помнит об этом, психологи постарались на славу. Но теперь вновь начало происходить что-то необъяснимое, страшное, а вскоре нашли убитого ребенка из деревни, которая рядом со школой. И к Мирославе начинает понемногу возвращаться память, например, что она раньше прекрасно рисовала, а после трагедии её дар пропал. И новый знакомый, айтишник Фрост, с которым она искала пропавшую девочку из школы, тоже оказался знакомым из её детства. Тогда, в то лето, кто-то убивал детей, и Мирославу тоже пытался убить, но девочку удалось спасти. И остаётся вопрос - это убивает реальный человек или это проделки ведьмы? И ещё эта странная считалка:
Раз, два, три, четыре, пять…
Я иду искать…
Кто не спрятался, тот будет мёртв!


И Мирослава решает разобраться с прошлым, побороть собственные страхи, докопаться до истины.
Невероятно интересно, пугающе, атмосферно, таинственно! Отлично. (5)
Книга заканчивается буквально на полуслове, так что необходимо срочно браться за чтение продолжения этой захватывающей истории.
По сюжету, в книге появляется старший следователь Самохин, который расследует убийство девочки, он недавно переехал в этот город. И он вспоминает своё последнее дело, которое вёл - убийства девочек, на спине которых прикреплены странные конструкции в виде проволочных крыльев. Вот прямо голову сломала, вроде читала книгу, где упоминались похожие убийства. Но всё-таки вспомнила!
Это - книга "Девятый ангел".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5413
Откуда: г. Краснодар
>24 Дек 2023 0:38

Татьяна Корсакова "Светочи тьмы"

2-я книга в авторской серии "Стражевая башня"

С каким же интересом я прослушала вторую часть дилогии! Слушала в том же исполнении, и хочу отметить - мне очень понравился чтец Григорий Метелица. Мне даже кажется, что у следователя Самохина именно таким и должен быть голос.
В этой части наконец-то получены ответы на многие вопросы, тянущиеся из первой книги. И во многом это заслуга дневника Августа Берга, который кто-то тайком подкинул Мирославе. Вот уж где Агния Горисветова описана во всей своей красе! Страшная, злобная, бездушная тварь!
А Августа Берга жаль, если бы он не пил так по-чёрному, может он мог бы раньше всё понять и ему удалось бы спасти детей. Но хорошо, что хоть опомнился, собрался с духом и набрался смелости противостоять гадине и как же помогла ему Албасты. Так меня заинтересовали эти оба персонажа, что надо браться за чтение серии "Тайна старого поместья".
А потом события как завертелись! И пришлось слушать, затаив дыхание - удастся ли выйти Мире и Артёму живыми из смертельной ловушки. Следом - новая беда, опять пропала девочка Василиса!
Необычайно динамичное развитие сюжета, просто накал эмоций!
А как мне понравился следователь Самохин! Пойду, наверное, перечитаю книгу "Девятый ангел", чтобы больше узнать про этого персонажа.
А за эту книгу высший бал, (5+).
Татьяна Корсакова не перестаёт меня удивлять своей фантазией и талантом. Браво!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4041
>03 Янв 2024 19:59

Снежить

Классная история! Столько разнообразных персонажей из разных книг. Я не читала только про Волкова, поэтому он для меня был новичком. Удивительно, как автор уделил внимание всем героям, не обделив никого вниманием. Читать было интересно про каждого из них. Забавно, что у каждого героя есть свой собственный мистический призрачный питомец — это уже становится фишкой автора. Однако Чернов с Сущью переплюнули всех. Диалоги Вероники с мыслями Веселова умиляли. Девушка мне понравилась.
Кукловода вычислила сразу, как только он появился, а просто больше некого было подозревать. История получилась интересной, очень снежной, атмосферной и мистической. Даже самой захотелось прогуляться по этим северным красотам. Люблю читать о таких приключениях. Впрочем замечу, у Корсаковой есть книги, которые произвели на меня более сильное впечатление. Но в целом книга заслуживает оценки 5.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Беларусь
>26 Янв 2024 8:36

"Свечная башня"

Как только начала читать - все,пропала. Не успокоилась,пока не дочитала до конца,быстро проглотив.
Сначала мне не понравилась Мирослава. Вся такая важная птица, напыщенная, свысока смотрит на всех. Но она жила и работала в месте, где все ее знали как Миру, девочку,которая смогла выжить после нападения маньяка. Позже я уже стала проникаться к ней сочувствием. Автор постепенно раскрыла ее прошлое. И мне стало жаль героиню.
Привлек внимание и Фрост - загадочный такой герой.
Ещё Лисапета и Самохин. Занимательные персонажи.
Сюжет очень захватывающий, люблю мистику и детектив. Но тут было связано с детьми,чего не люблю,но абстрагировалась. Книга закончилась на очень интересном месте и сразу же хочется читать продолжение. Чтобы узнать,чем закончится и кто этот таинственный маньяк.
5 с плюсом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Беларусь
>27 Янв 2024 8:28

"Светочи тьмы"

Не менее интересное продолжение. Так захватило,что залпом проглотила за полдня. Оторваться невозможно!
Здесь уже есть ответы на все вопросы. Первое знакомство с Бергом и албасты. Первый вызывал жалость,а вторая мне понравилась.
Жутко было читать про то,как Агния убивала детей. И жаль,что для юного гения все закончилось нехорошо.
Славик не понравился с самого начала. И оказался тем ещё садистом. Каким был,таким и остался. И отец его ничего не сделал, только покрывал грешки сыночки. Бррр.
Узнала и тайну ношения перчаток Фроста. Чуть не до слез читала тот эпизод. И никто не испытывал муки совести...
Рада,что дядя Митя остался жив. Занимательный персонаж.
5 с плюсом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Беларусь
>16 Фев 2024 10:00

"Гремучий ручей"

Автор взяла непростое время. Начало депрессивное. Но потом, когда Ольга стала приезжать в усадьбу, я уже не почувствовала это время. Словно бы оно осталось за кадром. Есть только мистика и триллер.
Ольга мне понравилась, только не поняла, сколько ей лет. Эдакая строгая учительница. И всех на место поставит, и доброе слово скажет, и приведет в чувство.
Раздражение немного вызывала Танюшка. Юная девушка чувствовала, что что-то не так, задавала много вопросов. Оно и понятно,кто ж ей объяснит? Ольга как могла старалась защитить внучку,но не сумела.
Сюжет строится вокруг происшествий на усадьбе,и ниточки ведут к хозяевам.
Непонятно немного ,что всё-таки произошло с Григорием. Он выжил или это был глюк?
Оценка : 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 11:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Работодатель проводит собеседование: -Назовите вашу главную слабость. -Я даю корректные,но бесполезные ответы на вопросы. -Могли бы... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Татьяна Корсакова [12925] № ... Пред.  1 2 3 ... 41 42 43

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение