Надежда Кузьмина

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Алайна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Ноя 2011 8:00

Я не осилила "Наследницу", начала читать, восхитившись языком, и через пару страниц скисла.
Зато мне очень понравилась "Летящая" - правда, главная героиня там тоже проявляет чудеса наивности, но она вся такая милая, что ей хочется сочувствовать и сопереживать)
Правда, сюжет уж слишком затянут, вообще почти не двигается, а ведь написано-то уже довольно прилично. Интересно, сколько в этом цикле книг будет - в то, что автор ограничится одной, я уже даже не надеюсь Laughing
 

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>16 Ноя 2011 8:20

Весенний ветерок писал(а):

Кстати, была на страничке Рыси, то бишь Надежды Кузьминой, и там выложены 5 глав третьей книги "Наследницы".
Добыча дракона (Тайна-3)
Но выложены оч давно, аж в 2010 году, правда, изменен в марте 2011.
У меня неудобная привычка - я все книги/циклы дочитываю, если не бросаю после первого абзаца.
там вроде ж есть ещё общий файл. И туда автор скидывала третью и четвертую книгу. Там больше пятидесяти глав *Добычи дракона*. И судя по всему Кузьмина ещё и пятую пишет. Но Эксмо запретило выкладывать продолжение. Да и из четырех книг кое что автор убрал .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.10.2008
Сообщения: 160
>17 Ноя 2011 0:20

Весенний ветерок да Вам памятник надо ставить! Если бы я дочитывала все, что начинала, я бы давно свихнулась. Для меня показатель отличной книги, если я могу читать продолжения, не перечитывая начало. А то есть множество того, что мелькает, не оставляя даже следа в голове. Вроде смотришь на выпущенное продолжение, точно помнишь, что читала, а не можешь вспомнить о чем было начало.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Весенний ветерок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 23.08.2009
Сообщения: 730
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Ноя 2011 0:55

На-та-ли писал(а):
там вроде ж есть ещё общий файл. И туда автор скидывала третью и четвертую книгу. Там больше пятидесяти глав *Добычи дракона*.

нашла, спасибо! Читаю...
Erna Wink
Erna писал(а):
да Вам памятник надо ставить! Если бы я дочитывала все, что начинала, я бы давно свихнулась.

от памятника не откажусь. Желательно, на родине героя))
Серьезно, просто не могу бросить книгу, словно человека предаю. Вот даже с Мяхар мучилась, кололась, но ела кактус...
Ногти сломала на правой, перехожу к левой, но читаю. Правда, с перерывами. У меня одновременно книг восемь читается, иначе от "облегченного" фэнтези можно и коньки двинуть. Хорошо Кузьмину перемежать каким-нить учебником или сурьезом. Я сейчас (в перерыве от "наследницы") для удовольствия перечитываю "Генрихов" Шекспира и пеку блины.
Зато потом можно с легким сердцем сказать себе - я отдала книге дань уважения, можно ее подарить врагу! Smile
shuffle ...кстати, "попаданка" мне правда понра.... я одна такая?? Shocked
_________________
Из этих фраз, ужимок и кивков
Выуживает каждый, что захочет,
И думает: нет дыма без огня —
И здесь следы какой-то страшной тайны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>18 Ноя 2011 1:09

Нет, не одна.
Мне очень нравится творчество этого автора. Её книги так постепенны, так неспешны. События развиваются не по студенческому шаблону в стиле: "Заучил, сдал, забыл".
Видно как с течением времени формируется характер героинь (например, Кибеллы). В книгах много юмора, много того, что заставляет смеяться. Эпизод с тем, как эта компания охламонов "разукрасила" магические башни в магической Академии довёл меня до колик, до того, что я "рухнула" от смеха на пол.
Сейчас автор регулярно размещает на своей страничке в СамИздате новую книгу "Летящая против ветра". Там тоже точно такая же неспешная манера развития сюжета, которая мне так нравится...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>18 Ноя 2011 8:29

Весенний ветерок писал(а):

shuffle ...кстати, "попаданка" мне правда понра.... я одна такая?? Shocked
Да почему ж одна то . Я даже бумажную книгу купила потому что в интернете не было. Мне было интересно почитать. Немного только поразила память героини. Вот мне бы так все помнить. Тут попади в другой мир и ничего ,кроме разве что рецептов любимых блюд не принесешь туда . А вообще Кузьмину прекрасно читать когда устала и ничего уже не хочется, перед сном ещё. Сказка она и есть сказка.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Весенний ветерок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 23.08.2009
Сообщения: 730
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Ноя 2011 12:21

Arven писал(а):
Нет, не одна. Мне очень нравится творчество этого автора.

Рада, что не однаSmile
Но "наследница все же настолько отличается от "попаданки"... Словно разные люди писали. Может быть, это и хорошо - все ж разные книги, разные поджанры.
На-та-ли писал(а):
Да почему ж одна то . Я даже бумажную книгу купила потому что в интернете не было. Мне было интересно почитать. Немного только поразила память героини.

Wink На бумажную меня не хватит, но электронку я за полдня проглотила, давно в руках шашек не держала(с).
Память и правда, круче компьютерной. Причем автор уверяет, что -
Цитата:
"героиня знает лишь то, что есть в голове у автора. Честно, без Гуглов и Википедий..."

Это невероятно, но если правда, то автору респект. Я, например, из школьного курса той же химии только формулу воды помню, а уж о физике просто молчу, ибо стыдно. Embarassed
Если учесть возраст автора... писали, что за 40...
Хотя, может быть, она работает в сфере образования?
_________________
Из этих фраз, ужимок и кивков
Выуживает каждый, что захочет,
И думает: нет дыма без огня —
И здесь следы какой-то страшной тайны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>18 Ноя 2011 13:30

Весенний ветерок писал(а):

Если учесть возраст автора... писали, что за 40...
Хотя, может быть, она работает в сфере образования?
Автору за сорок ? Shocked я если честно не обращала внимания . Но думала что ей около двадцати.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Весенний ветерок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 23.08.2009
Сообщения: 730
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Ноя 2011 9:59

На-та-ли писал(а):
Автору за сорок ? я если честно не обращала внимания . Но думала что ей около двадцати.

вообще-то я тоже так думала сначала. Но люди, разбирающиеся в теме, авторитетно заявляют именно об этом возрасте. Кстати, вы можете сами в этом убедиться, почитав комменты к блогу, выложенному в начале форума, блогу Людмилы Астаховой.
Потом я поняла, это такой стереотип, считать, что в интернете пишут активно лишь оч молодые люди. На своем опыте, горьком... столько не живут...
Кстати, домучиваю 3-4 часть, выложенную на СИ...
Огромная. Юмор действительно есть, но "геометрические" сцены все же улыбают.
_________________
Из этих фраз, ужимок и кивков
Выуживает каждый, что захочет,
И думает: нет дыма без огня —
И здесь следы какой-то страшной тайны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Весенний ветерок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 23.08.2009
Сообщения: 730
Откуда: Санкт-Петербург
>21 Ноя 2011 23:29

кстати, в продаже появилась еще и "охота"
красивые обложки, правда?

_________________
Из этих фраз, ужимок и кивков
Выуживает каждый, что захочет,
И думает: нет дыма без огня —
И здесь следы какой-то страшной тайны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>21 Ноя 2011 23:35

А третья книга - "Наследница Драконов: Охота" - у кого-то или же в какой-то библиотеке где-нибудь уже есть???
Если кто может, то бросьте в меня, пожалуйста, либо ссылочкой, либо файликом.
Заранее - большое спасибо!!!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>22 Ноя 2011 8:23

Arven писал(а):
А третья книга - "Наследница Драконов: Охота" - у кого-то или же в какой-то библиотеке где-нибудь уже есть???
Если кто может, то бросьте в меня, пожалуйста, либо ссылочкой, либо файликом.
Заранее - большое спасибо!!!

можно почитать прямо на страница автора на Самиздате. Только там название рабочее Добыча дракона. Я прямо там читала весь файл. В других библиотеках по моему только часть книги
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>22 Ноя 2011 13:24

На-та-ли писал(а):
можно почитать прямо на страница автора на Самиздате. Только там название рабочее Добыча дракона. Я прямо там читала весь файл. В других библиотеках по моему только часть книги


Ну, тот текст, который на СамИздате, я давно уже весь не только прочитала, но чуть ли не выучила наизусть...
Я думала найти издательскую версию. А вдруг она более полная, чем СамИздатовский вариант? Потому что там автор уже давно больше ничего не размещает...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Весенний ветерок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 23.08.2009
Сообщения: 730
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Ноя 2011 1:33

Arven писал(а):
Я думала найти издательскую версию. А вдруг она более полная, чем СамИздатовский вариант?

Ну, то, что более полная - это факт. Ведь на СИ выкладка лишь до 58 главы с кусочками. И, хоть интрига закончена, но книга выложена не вся.
Вам остается чуточку подождать господ флибустьеров...
Думаю, это дело недели-двух.
Кстати, я дочитала СИ... ура...
Меня волнует другое - не написала бы Надежда Кузьмина проду к "попала". Это было бы не круто... Non
_________________
Из этих фраз, ужимок и кивков
Выуживает каждый, что захочет,
И думает: нет дыма без огня —
И здесь следы какой-то страшной тайны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>23 Ноя 2011 2:19

Весенний ветерок писал(а):
Вам остается чуточку подождать господ флибустьеров...
Думаю, это дело недели-двух.


Ну подождать - это не проблема. Надо - значит надо! И так уже давно ждём - на СамИздате с лета больше ни одной главы новенькой не размещалось...
Но, пожалуйста, если кто где-нибудь увидет выложенную третью книгу, сообщите мне, чтобы я могла её скачать.


Весенний ветерок писал(а):
Кстати, я дочитала СИ... ура...


Я там сейчас читаю "Летящую..." Автор через день размещает по новому кусочку. Правда, объём этих "кусочков" очень маленький - от 3 до 5 абзацев. Но хоть что-то...


Весенний ветерок писал(а):
Меня волнует другое - не написала бы Надежда Кузьмина проду к "попала". Это было бы не круто...


Честно говоря, не думаю. Там уже завершённая полностью интрига. Нет каких-то аспектов, которые не были бы рассказаны.
Разве что может быть книга про старшего брата и его путь к счастью...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 6:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Надежда Кузьмина [12940] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение