Надежда Кузьмина

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Весенний ветерок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 23.08.2009
Сообщения: 730
Откуда: Санкт-Петербург
>24 Ноя 2011 7:29

Arven писал(а):
Честно говоря, не думаю. Там уже завершённая полностью интрига. Нет каких-то аспектов, которые не были бы рассказаны.
Разве что может быть книга про старшего брата и его путь к счастью...

В комментариях на СИ что-то такое писали, мол, автор не исключает возможность.
Про старшего брата - возможно. Он не пристроенный остался.
Вообще, в конце появилась вместо ГГ типичная Мери-Сью. Она-то уж оторвалась на славу, все в нее влюблены, страдают, надеются. А она, гордая и жестокая красотка, отвергает ради истиной любви... :scoff: бред, короче. Но что-то в книге меня и правда зацепило, не смотря на такие моменты.
Наверное то, что ГГ соображает и действует.
_________________
Из этих фраз, ужимок и кивков
Выуживает каждый, что захочет,
И думает: нет дыма без огня —
И здесь следы какой-то страшной тайны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>08 Дек 2011 23:22

Наткнулась на информацию о том, что в следующем году выйдет четвёртая книга серии - "Наследница Драконов. Добыча".
Вот так вот!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>13 Янв 2012 21:57

И Кузьмина туда же. Оставила Летящую против ветра и принялась за новую книгу Магиня в законе кажется не судьба дочитать полностью что-то . Мания какая-то на СИ. Бросать недописанные книги
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>13 Янв 2012 22:51

Не-а. Не всё так печально.
Я написала письмо Надежде, и она мне ответила, что к ней сейчас прибежал Муз, отвечающий за "Магиню". А когда в голову приходят те или иные мысли, то НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя их бросать и откладывать в "долгий ящик". Если сразу не зафиксировал идею, вторично она уже НИКОГДА в голову не возвращается. По себе знаю.
Так вот. Повторюсь, сейчас у Надежды вдохновение работает на "Магиню". А когда это настроение спадёт, то она вновь вернётся к "Летящей". Тем более, что там идей на две книги хватит...
После того, как я прочитала этот её ответ, то успокоилась, и стала просто терпеливо ждать...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>13 Янв 2012 23:14

Аrven порадовали вы меня. Я уже думала что *Летящая* вообще заброшена . *Магиня* мне кстати понравилась. Не так часто в самом начале книги в стиле фентези героиня беременна. Будем читать. И ждать что Муз и о *Летящей * не забудет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>13 Янв 2012 23:37

На-та-ли писал(а):
Аrven порадовали вы меня. Я уже думала что *Летящая* вообще заброшена.


А уж как я обрадовалась, когда ответ Надежды прочитала!!!!!!!!!!!!!!


На-та-ли писал(а):
*Магиня* мне кстати понравилась. Не так часто в самом начале книги в стиле фэнтези героиня беременна.


Мне тоже очень "Магиня" нравится. Как, впрочем, и всё в творчестве этого автора.


На-та-ли писал(а):
Будем читать. .


Разумеется. Тем более, что там сегодня уже выложен новый кусочек.


На-та-ли писал(а):
И ждать что Муз и о *Летящей * не забудет


Ага. Будем ждать... И предвкушать...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>26 Янв 2012 14:35

 » Аннотация к роману "Добыча" .

Вот, долгожданное известие:

24 января вышел в свет четвёртый роман серии "Наследница Драконов" - "Добыча".

Аннотация:
Интересно, почему трудности всегда легче создать, чем с ними справиться?
До совершеннолетия последней принцессы Драконьей Империи остался всего год. Вот только как Бель успеть за такой короткий срок сделать все, что хочется и что нужно?
В магической Академии грядет первая сессия, дядя Регент в Ларране плетет интриги, не желая отдавать трон, неуловимый некромант грозит бедами, переворотом и войной, а женихи нервничают в ожидании свадьбы. Добавились и новые напасти - за горами зашевелились орки, а над головой кружит драконий принц, постоянно пытаясь сунуть любопытный чешуйчатый нос, куда не просят!
И как прикажете со всем этим справляться?
Недостаток времени сжимает события в тугую спираль. Что будет, когда она начнет раскручиваться?


Ура! Ура! Ура!!!
Скорей бы он уже появился в магазинах...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>08 Фев 2012 11:33

Дорогая На-та-ли! Спасибо большое за поздравление!!!!


Наткнулась на сообщение, что в марте выйдет в свет ПЕРВАЯ книга "Летящей". А сейчас автор занимается активным написанием ВТОРОЙ книги.

Ну, и, разумеется, точно так же активно автором пишется "Магиня..."
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>08 Фев 2012 18:32

Arven писал(а):



Наткнулась на сообщение, что в марте выйдет в свет ПЕРВАЯ книга "Летящей". А сейчас автор занимается активным написанием ВТОРОЙ книги.

Ну, и, разумеется, точно так же активно автором пишется "Магиня..."
отличные новости . Я рада буду прочитать "Летящую против ветра". Книга очень заинтересовала. Видимо издательство запретило выкладывать книгу в инет ,чтобы продавалась лучше. Надо будет заранее заказать , а то к нам вряд ли привезут её.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>20 Фев 2012 2:08

Весенний ветерок писал(а):
Не то, чтобы я была принципиально против сериалов, но пятая книга явно будет лишней.(


Ну почему? А поиски отца??? Эта тема ведь ещё не получила своего раскрытия...


Вот ещё прочитала такую информацию, которую Надежда Кузьмина разместила на СамИздате.
Речь идёт о том, когда выйдет в свет из издательства бумажный вариант первого тома "Летящей...":

"...Доброго времени суток! Рассказываю, что узнала.
Дата выхода вроде бы 15-е марта.
То есть смело прибавляйте еще неделю (у нас по плану все происходит только в качестве форсмажора, и нужно время на оформление через бухгалтерию и доставку).

Вот аннотация:

'Везёт, как дракону', - говорят в Империи. Вот только у богини удачи Лариши непростое чувство юмора. И у тех, кто ей симпатичен, жизнь не будет ни легкой, ни тихой. Но зато интересной - наверняка!
На северных задворках Драконьей Империи, на краю холодного моря, прячется в отрогах гор маленькая деревенька, где живет сирота Мири. Сиротская доля - пинки, тычки, да работа с утра до ночи. Но прошлое хранит много тайн, а будущее туманно. Кто бы мог подумать, что в маленькой девочке дремлет магический дар? И кто знает, чем еще она обладает по праву рождения, кроме странного кольца, не налезающего на руку ни одной деревенской бабе? И могла ли сама Мири предположить, что кинувшись без раздумий спасать юную леди, тонущую в замерзающей реке, она заслужит улыбку Лариши?
Судьбы двух подростков сплетаются самым удивительным образом, веселя своенравную богиню... "

Так что где-то с апреля месяца уже можно пытаться найти её в магазинах...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>21 Фев 2012 22:32

Весенний ветерок писал(а):

так она вроде его нашла - или я что-то путаю?
по -моему тоже нашла. Только вот в таком состоянии ,что живым назвать нельзя ,хотя они не потеряли надежды вернуть его к жизни.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>21 Фев 2012 23:09

Весенний ветерок писал(а):
Ого, спасибо! Интересненько, почитаем...Smile


Почитай, почитай. Узнаешь много всего интересного...


Весенний ветерок писал(а):
Arven писал(а):
Ну почему? А поиски отца??? Эта тема ведь ещё не получила своего раскрытия...
так она вроде его нашла - или я что-то путаю?


Она нашла отца, обращённого в статую. И, в отличие от Ти, тоже попавшего под взгляд василиска, времени от начала обращения до сего дня прошло слишком много. Поэтому чтобы расколдовывать её отца просто умений Шона мало. Надо ещё что-то...
Кроме того, тут ещё одна вещь появилась.
Я сегодня, наконец, получила заказанную 4-ю книгу. Разумеется, полный отчёт о ней я смогу дать только после завершения прочтения, но кое-что могу сказать уже прямо сейчас.
Я не смогла отказать себе в удовольствии, и открыла последнюю страницу, чтобы выяснить - чем закончится книга. Я прочитала ПОСЛЕДНЕЕ предложение книги, после чего поняла, что надо читать всё подряд, а не "выдёргивать" фразы из контекста. Однако то, что я успела прочитать, даёт новую закрутку сюжета.
В последнем предложении книги говорится о том, что разведчики сообщили Ардену, а тот сказал об этом Бель и Ти о том, что орки ВНОВЬ направились к Гномьим горам...
То есть из этой фразы можно сделать вывод о том, что, скорей всего, вероятно Империи придётся-таки воевать с орками... Почему-то же они вернулись, несмотря на все те громадные потери, которые получили благодаря "усилиям" нашей компании....
Значит, что-то случилось...
Вот тут и начнётся новое сюжетное "завихрение" - как раз для развития событий 5-й книги...

Вот по этой ссылке можно посмотреть как будет выглядеть обложка первой книги новой серии Тимиредис, которая называется "Летящая против ветра..." - http://samlib.ru/img/k/kuzxmina_n/aflying/index.shtml

А из комментариев Кузьминой на СамИздате можно сделать вывод о том, что вторая книга этой серии будет называться "Герцогство на краю". По её словам: "...Там пока не было корректуры (но редактура пошла), нет аннотации и обложки... Но время пока есть".
Далее Надежда сказала, что она ещё окончательно не решила, но возможно будет и третья книга в этой серии. Вот её слова: "Пока сама не знаю... Эти две вполне самостоятельны сами по себе. Но можно и продолжить... Как сложится".
Вот такая вот интересная информация...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>21 Фев 2012 23:14

Аrven, спасибо за информацию ))) а мне что то до сих пор ни одной книги из *Наследницы* не привезли. Не хочется ж и в интернете заказывать. Доставка дороговата , буду уже ждать. А *Летящую* надо уже заказывать ,а то точно пролечу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Весенний ветерок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 23.08.2009
Сообщения: 730
Откуда: Санкт-Петербург
>25 Фев 2012 3:18

Arven писал(а):
Значит, что-то случилось...
Вот тут и начнётся новое сюжетное "завихрение" - как раз для развития событий 5-й книги...

Ой... Вот сюрпризы такие в самом конце книги, казалось бы, завершенной серии, лично меня не радуют.
Arven писал(а):
Вот такая вот интересная информация...

Благзаин! Wink
_________________
Из этих фраз, ужимок и кивков
Выуживает каждый, что захочет,
И думает: нет дыма без огня —
И здесь следы какой-то страшной тайны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>25 Фев 2012 15:20

Весенний ветерок писал(а):
Arven писал(а):
Значит, что-то случилось...Вот тут и начнётся новое сюжетное "завихрение" - как раз для развития событий 5-й книги...
Ой... Вот сюрпризы такие в самом конце книги, казалось бы, завершенной серии, лично меня не радуют.


А кто сказал, что серия завершена??? Наоборот как раз. Надежда много раз говорила в разных интервью и комментариях, что, если ничего не случится, то будет и пятая книга...


А теперь, прочитав 4-ю книгу, делюсь впечатлениями.

Разумеется, общая основа осталась та, которая выложена на СамИздате. Однако, как и в предыдущих книгах, были добавлены небольшие эпизоды, которые либо направлены на то, чтобы дать читателю возможность посмеяться, либо заполнили остававшиеся бреши.
Очень интересный фрагмент добавился, когда описывается как Бель ВПЕРВЫЕ увидела то, что не полагалось знать "бла-агородным девицам до свадьбы". Причём, так сложились обстоятельства, что она увидела как выглядит обнажённый мужчина ещё до брачной ночи. Тем не менее, описано всё очень целомудренно и, не побоюсь этого слова, красиво...
Кстати, события самой брачной ночи описаны более расширенно, нежели на СамИздате. Добавлены некоторые новые краски, сюжет обогатился новыми подробностями. Но опять-таки, всё красиво.
По сюжету в тексте, размещённом на СамИздате по сравнению с книгой не хватает совсем не много: коронация, свадьба, празднование свадьбы всей честной компанией, брачная ночь, и уже утром следующего дня завершается книга.
Кстати, сама книга завершается так, что нет никаких сомнений в том, что продолжение непременно будет. Позволю процитировать последний её абзац:

"...Внезапно Ар за моей спиной напрягся, будто прислушиваясь к чему-то.
Я обернулась:
- Что?
- Бель, разведчики доложили, что орки повернули назад, к Гномьим горам".

Вот так вот завершается книга. Так что, я полагаю со мной все согласятся - продолжение обязательно должно последовать...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 5:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: diamond Людочка , мне очень приятно радовать)) У нас очень прохладно +9, как +6. Ветер С-З. Но на чистом синем небе весь день светило... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Надежда Кузьмина [12940] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение