Исторический, современный или любовно-фантастический жанры

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Ваш любимый жанр любовных романов
Исторический
46%
 46%  [ 110 ]
Любовно-фантастический
28%
 28%  [ 67 ]
Современный
25%
 25%  [ 62 ]
Всего голосов : 239 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


JuJu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.03.2010
Сообщения: 104
>22 Окт 2011 13:01

 » Исторический, современный или любовно-фантастический жанры

Когда я только начала читать любовные романы мне попадались произведения с «классическим» сценарием развития сюжета: познакомились, пострадали, поженились. Ну или примерно так. Но, для себя я решила, что из этих сюжетов, больше нравятся мне современные любовные романы, когда развитие сюжета происходит в наше время. А когда попадались жанры любовно-фантастических романов, я как истинный, видимо, консерватор даже не смотрела в их сторону. lac
Но потом, прочитав отзывы и комментарии, я открыла для себя Монинг и ее горцев. Вот это было впечатление…… Got tender Потом было много других замечательных книг из серии любовно-фантастических….
Давайте обсудим, к какому же жанру кто больше отдает предпочтение и с каких романов и авторов оно вообще началось. mult



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 22.10.2011


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мadlen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.03.2011
Сообщения: 254
>22 Окт 2011 14:32

Сначала влюбилась в современные ЛР, а не так давно открыла для себя любовно-фантастические романы: такие как "Горцы" и "Лихорадка" Монинг, "Круг шести" Робертс и "Темные охотники" Кеньон - теперь это мой любимый жанр Very Happy
_________________
В одном мгновеньи видеть вечность,
Огромный мир в зерне песка,
В единой горсти - бесконечность,
И небо в чашечке цветка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>22 Окт 2011 17:42

Выбрала вариант Исторический, читаю в основном их, но против современных тоже ничего не имею и когда попадаются не прохожу мимо))) А вот любовно-фантастические романы читать не тянет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>22 Окт 2011 18:02

Я все читаю, но предпочтения, разумеется, отдаю историческим. Любовь, нет, страсть к истории дает о себе знать. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dimetra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 1636
Откуда: Подольск
>22 Окт 2011 18:14

Честно говоря, очень сложный выбор, потому что читаю все из перечисленного, но по очереди сериями и под настроение Если тянет на историческое читаю несколько романов, потом современное, с любовно-фантастическими сложнее их меньше, поэтому приходится читать почти все, что есть, когда нахожу новый роман Но все же должна признаться именно любовно-фантастические на данный момент производят на меня сильнейшее впечатление
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 856
>22 Окт 2011 18:59

Исторические читаю всегда , современные реже и определенных авторов (панорамки, отечественные авторы), любовно-фантастические - Монинг-горцы tender скорее исключение, так как больше предпочитаю первые два жанра.
_________________
беспричинное ликование молодости

«Я буду для тебя одновременно ядом и противоядием, отравой и единственным лекарством» Адам. Монинг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>22 Окт 2011 20:19

В последнее время больше всего люблю современные романы, особенно любовно-детективные, хотя если есть элементы мистики или фантастики это тоже оч. увлекает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>22 Окт 2011 22:29

В последнее время читаю в основном современные или фантастические ЛР. Но проголосовала все-таки за фантастические.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 07.10.2011
Сообщения: 320
Откуда: Оренбург
>23 Окт 2011 8:21

Мне нравятся современные и исторические ЛР. Но проголосовала за современные.
_________________
JuLyasha, спасибо за комплект
Мужчины даже не подозревают, скольким они обязаны воображению женщин.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фатиния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2009
Сообщения: 2760
Откуда: Дзержинский Московская область
>23 Окт 2011 12:14

Проголосовала за современные, хотя и они иногда приедаются. И тогда перехожу на исторические. Пока они тоже не наскучат, и тогда - снова к современным.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuJu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.03.2010
Сообщения: 104
>23 Окт 2011 12:15

Фрэнсисс писал(а):
Выбрала вариант Исторический, читаю в основном их, но против современных тоже ничего не имею и когда попадаются не прохожу мимо))) А вот любовно-фантастические романы читать не тянет.

У меня было тоже самое. Даже представить не могла, что подобный жанр можно читать. Но если есть желание начать, то лучше с Монинг. Там и фантастические моменты есть и огромное количество тестостерона. Либо С Норы Робертс "Остров ведьм". Здесь фантастики немного, но очень интересный сюжет.

Розамунда писал(а):
В последнее время больше всего люблю современные романы, особенно любовно-детективные, хотя если есть элементы мистики или фантастики это тоже оч. увлекает.

Да, мне тоже очень нравятся, особенно, если сюжет интересный. Нора Робертс в этом жанре просто супер.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Янюта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 832
Откуда: Страна грез
>23 Окт 2011 13:16

Раньше читала исторические, как пожалуй и все, начинала с Макнот, Линдсей, Коултер, а теперь только современные и любовно-фантастические... в современных все же больше уклон делаю на детективный жанр: Робертс, Стюарт, Ховард, Новак, Хупер и т.д.
Благодаря нашим замечательным переводчицам, у нас появился огромный выбор в любовно-фантастической литературе... голос отдала за нее...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 146Кб. Показать ---
усё by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 255
Откуда: Киев
>23 Окт 2011 15:54

По-моему, одинаково люблю и современные, и исторические. Stena Просто читаю их пластами под настроение. А вот любовно-фантастические до сих пор не читала, но везде натыкаюсь на восторженные отзывы о Монинг, так что в ближайшее время попробую ее почитать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюточка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Окт 2011 18:02

Исторический
 

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>23 Окт 2011 19:03

Я изначально, когда только начинала читать ЛР читала только исторические, потом постепенно добавила современных. Сейчас читаю в большей степени только их, правда, по старой памяти, если у моих любимых авторов исторического ЛР, появляется новинка - просматриваю её.

Цитата:
Да, мне тоже очень нравятся, особенно, если сюжет интересный. Нора Робертс в этом жанре просто супер.

JuJu,
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 11:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Три дня сижу дома, гриппуем. Один папа выгуливает псин. Говорит, что +24, ветра почти нет, жарко. читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Исторический, современный или любовно-фантастический жанры [12974] № ... 1 2 3 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение