Регистрация   Вход
На главную » Мир любовного романа »

Старинные любовные романы, написанные в 19 веке


Туфелька: > 21.11.11 11:51


Aleco писал(а):
Часть есть на флибусте .

Да у меня-то Чарская в бумаге куплена давно, я о других душой болею)

Aleco писал(а):
А по Сибирочке сериал был снят.

Не смотрю сериалы, не хватает времени. Как фильм, хорошо сняли? Или испортили?

...

Aleco: > 21.11.11 11:57


Книгу не читала. Поэтому объективного мнения не будет.
Сам сериал вроде бы ничего. Только мне уже его поздновато смотреть. Это скорее на средний и старший школьный возрасты. Но переживания есть. Декорации подобраны умело. И актерам веришь. Но меня всегда интересовало, что же сложилось у героев потом. Это же практически начало всяких революций.

...

Туфелька: > 21.11.11 12:25


Потом все будет плохо((( Первая мировая, революция, гражданская, голод, разруха... Хорошо в нашей стране не было никому.

...

Аверияна: > 22.11.11 10:24


 » "Манон Леско" Прево, Шодерло де Лакло " Опасн

"Манон Леско" Прево, Шодерло де Лакло " Опасные связи" - роман в письмах, поставлены по нему великолепные фильмы "Вальмонт" Милоша Формана с Колином Фертом в главной роли! и "Опасные связи" Стивена Фрирза - там состав ого-го! Джон Малкович, Глен Клоуз, Мишель Пфайфер, Ума Турман - кто еще не смотрел -смотрите, не пожалеете! Проспер Мериме "Хроники короля Карла IX" - про королеву Марго, почти как у Дюма, но помрачнее, пожестче, Оноре де Бальзак "Блеск и нищета куртизанок" - отличный любовный роман! Ну,это так, что вспомнила по быстрому.

...

Туфелька: > 22.11.11 11:13


Аверияна писал(а):
великолепные фильмы "Вальмонт" Милоша Формана с Колином Фертом в главной роли! и "Опасные связи" Стивена Фрирза - там состав ого-го! Джон Малкович, Глен Клоуз, Мишель Пфайфер, Ума Турман - кто еще не смотрел -смотрите, не пожалеете!

да-а, оба фильма шикарные

...

pictura: > 24.11.11 10:20


Как же мы забыли про "Овод" Войнич! Любимая книга детства! Правда тоже к ЛР можно отнести с натяжкой...

...

Туфелька: > 24.11.11 10:52


 » Этель Лилиан Войнич

pictura писал(а):
Как же мы забыли про "Овод" Войнич! Любимая книга детства! Правда тоже к ЛР можно отнести с натяжкой...

И не только Овод. У Этель Лилиан Войнич есть еще несколько прекрасных вещей, менее известных. Она тоже была моим любимым автором в детстве.
Помню, как я рыдала над ее романом "Джек Реймонд". Об Оводе есть еще один роман, более короткий - "Прерванная дружба". Но самое большое влияние на меня и даже мое мировоззрение оказала книга "Сними обувь твою"... (о женщине, которая станет прабабушкой Овода, но это так, неважно, будет потом, главное - сама эта женщина, Беатриса... Прочтите, не пожалеете)
Войнич пишет, конечно, не ЛР, а тоже мелодрамы, но не делает ее романы менее интересными.

...

Aleco: > 24.11.11 10:57


 » Джеймс Оливер Кервуд

Тогда может подойти и Джеймс Оливер Кервуд. Хотя его и считают больше автором приключенской литературы, но любовь у него тоже есть и немало (без ЛР сцен, все очень прилично). Девушка на скале, Мужество капитана Плюма и др.

...

pictura: > 25.11.11 06:26


Боже, сколько еще непрочитанного...

...

Аверияна: > 25.11.11 12:53


 » Александр Дюма- сын "Дама с камелиями"

Вспомнила ночью- романы Эмиля Золя - "Дамское счастье"- любовно -фантастический роман, его же "Страница любви", "Доктор Паскаль", почитайте Ги де Мопассана "Милый друг", Александра Дюма- сына "Дама с камелиями"- это роман! Обрыдаетесь, обещаю!

...

Туфелька: > 25.11.11 12:59


Аверияна, почему же Дамское счастье любовно-фантастический? Магазин, акула капитализма, все обычно, никакой мистики или там вампиров... Вы его ни с чем не перепутали?

Аверияна писал(а):
Александра Дюма- сына "Дама с камелиями"- это роман! Обрыдаетесь, обещаю!

да, отличная книга

...

Аверияна: > 25.11.11 16:10


Туфелька, я специально так сказала про "Дамское счастье", читайте внимательно, чего там Дениза наворотила в этом магазине - коммунизьм построила! Забыли? TongueВот я и посмеялась! LaughingА сам романчик неплохой!

...

pictura: > 27.11.11 09:11


 » Олкотт Луиза Мэй

Олкотт Луиза Мэй "Маленькие женщины" и продолжение "Маленькие жены". Опять же, к своему стыду, знаю только по фильму (очень понравился), все собираюсь прочесть. Отзывы на форуме только положительные.

...

Туфелька: > 27.11.11 12:16


Продолжение называется "Хорошие жены")

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение