"Сток" или "Секонд Хенд"

Ответить  На главную » Искусство » Мода и дизайн

oksankaua Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 414
Откуда: Украина
>25 Окт 2011 14:28

 » "Сток" или "Секонд Хенд"

Не секрет, что в больших и малых городах нашей страны чуть ли не на каждом углу можно сейчас увидеть вывески типа «Недорогая одежда из Европы», «Одежда из Англии» (Голландии, Германии, Франции, Италии – нужное подчеркнуть, ненужное вычеркнуть) и прочие более или менее завуалированные варианты названия «Second hand». Часто можно увидеть также вывеску «Сток» с различными добавками и модификациями.

Многие путают эти два понятия. И иногда разница между ними действительно невелика.

На самом деле «Сток» - это магазин, где должны (но именно что должны) продаваться абсолютно новые вещи из стран зарубежья, которые по какой-то причине не были проданы там вовремя, почему и перебрались к нам. Причин может быть много – устаревшая (морально) коллекция или модель, цвет, вышедший из моды, небольшой брак изготовления, дефекты, возникшие в процессе перевозки и нахождения в продаже (например, покупатель, примеряя костюм, поставил на него пятно, и на этом основании отказался от покупки). В магазинах-стоках можно купить вещи очень качественные, фирменные и за вполне приемлемую цену. Однако не все стоки ведут дела честно, и регулярно вспыхивают скандалы из-за того, что тот или иной сток продает под видом новых вещей подержанные. Определить, новая ли вещь, действительно бывает очень сложно – если это обувь, то по подошве всегда видно, что обувь носили, но вот одежда, аксессуары… Ну как можно определить по сумке, пользовались ей или нет, если все этикетки на месте и никаких следов использования нет? То же касается и дорогой верхней одежды, например, шуб и дубленок… Иногда вещи из секонд-хенда можно выявить только по запаху – в целях дезинфекции все подержанные вещи, вывозимые из стран запада, обрабатывают различными химикалиями, и запах этот более чем стойкий, даже стирка не всегда помогает избавиться от него.

Секонд-хенды же в чистом виде – это склад подержанных вещей. В общем-то, такие магазины и раньше существовали, только назывались они «комиссионками». Впрочем, комиссионки существуют и сейчас. Разница между секонд-хендом и комиссионкой зачастую только в названии… Ну и еще в том, что комиссионки – это вещи местные, то есть сданные местными жителями, а секонд-хенд – это вещи, сданные жителями других стран.

Кстати, как в стоке можно встретить подержанные вещи, так и в секонд-хенде можно встретить вещи абсолютно новые – с несорванными бирками и ценниками.

Так вот на основание всего перечисленного выше, могу сказать что часто покупаю вещи в секонд хенде и в стоке за низкую цену и получаю хорошее качество одежды. часто попадаются брэндовые вещи. Недавно совсем купила из осенней коллекции Nysense пальто очень стильное всего за 300 грн.)))

Интересно ваше мнение, где вы занимаетесь шопингом? или есть те которые принципиально делают покупки в бутиках?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 26.10.2011


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 165Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sunny-JAS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 12.05.2011
Сообщения: 251
Откуда: Нижний Новгород
>19 Ноя 2011 22:39

Полностью согласна с автором и сама тоже часто посещаю такие магазины. Там намного чаще чем во всяческих торговых центрах и а то и некоторых бутиках можно купить более качественные вещи и к тому же за копейки))) недавно купила фирменные брюки за 100р, а кофточку за 40 и при том абсолютно новые)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оля С Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 06.01.2011
Сообщения: 233
Откуда: Нижегородская область, г. Бор
>19 Ноя 2011 23:05

Искала адреса стоков в своем городе и наткнулась на интересную и полезную статейку.

Сток-центр. Дисконт-центр.

Очень часто эти два названия специализированных магазинов путают. Да еще неразбериху в термины вносят сами владельцы этих центров.
Попробуем разобраться кто есть кто.

1. Stock (Сток) - в переводе с английского - склад, запас, резерв.

Получается, что Сток-центр - магазин остатков?
Так оно и есть.
Не смогли реализовать огромную партию продукции - не все купили конечные продавцы
Пришла новая коллекция, но на прилавках еще лежит старая
Закончился сезон
Нет возможности устроить распродажу прямо в бутике или магазине
Распродажа может повредить имиджу
Выход один - направить остатки в Сток-центр.
Сток-Центр это не секонд-хенд.
Сток-Центр это не барахолка.
Это Магазин Сток - магазин, который продает Остатки.
Сток-центр может продавать один бренд и тогда это будет скорее Сток-магазин.
А может продавать сразу много и тогда это Стокцентр.
И не обязательно это одежда или обувь!
Что угодно:
- книги
- электротовары
- мебель
- парфюмерия
Словом все то, что немного "залежалось".
Изредка в Стокцентре можно встретить неровную строчку, нитку или отрывающуюся пуговицу. Но это, скорее, исключение.
Магазины сток завоевали огромную популярность в мире среди всех слоев населения. Западные "звезды" нередко упоминают об этом интервью и часто демонстрируют те или иные вещи, купленные в Сток-центрах.


2. Discount (Дисконт) - в переводе с английского - скидка, дисконт, процент скидки.
Тогда напрашивается вывод-
Дисконт-Центры - магазины скидок.
Но есть одно НО.
Дисконтцентр не продает старые коллекции и товарные запасы.
Это абсолютно новый товар.
Чаще всего, существует договоренность с какой либо фабрикой или глобальным поставщиком. Это позволяет Дисконт-ценру сделать минимальную наценку на товар.
А фабрика может быть Российской, Болгарской, Германской.
Вообще какой угодно.
Вот Вам и Дисконт!
Важна минимальная цена товара.

Есть еще один сегмент.


3. Центр Распродаж.
Это универсальный магазин, который может предлагать как стоковый, так и товар с дисконтом.
Как правило - узнать суть можно при посещении. Все зависит от того, кто и что реализует через Центр Распродаж.

Ну с терминами теперь все понятно.
А путаница - она так и будет существовать и будут Дисконт-центры, продающие прошлогодние коллекции, будут и Сток-Ценры, продающие с минимальной наценкой, но далеко не стоковый товар.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>20 Дек 2011 11:00

Я тоже периодически посещают такие магазины. Там можно найти хорошие вещи по весьма доступным ценам. Самое интересное, порой выходит так, что вещь которую ты купил допустим за 500 рублей в токовом магазине, видишь в другом магазине за 2000. Слышала, что владельцы многих магазинов при поступлении товара в стоковые магазины выбирают наиболее хорошие вещи и продают их в своих магазинах по ценам, завышенным раза в 3-4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sunny-JAS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 12.05.2011
Сообщения: 251
Откуда: Нижний Новгород
>22 Дек 2011 9:21

сама недавно купила шикарный новый свитер из кашемира за 350р)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>17 Янв 2012 16:59

Согласна с автором, к стокам отношусь положительно. Можно найти качественные вещи по умеренным ценам. В секонд-хенд не хожу. Если честно, то просто не очень приятно, что до тебя кто-то носил эту вещь. Психологически не могу. Ещё видела, что продают там белье. Вот это я вообще не очень могу понять. На сегодняшний день можно найти недорогие магазины, где белье, конечно, новое и недорогое.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sunny-JAS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 12.05.2011
Сообщения: 251
Откуда: Нижний Новгород
>18 Янв 2012 14:07

XeniyaVelichko писал(а):
Согласна с автором, к стокам отношусь положительно. Можно найти качественные вещи по умеренным ценам. В секонд-хенд не хожу. Если честно, то просто не очень приятно, что до тебя кто-то носил эту вещь. Психологически не могу. Ещё видела, что продают там белье. Вот это я вообще не очень могу понять. На сегодняшний день можно найти недорогие магазины, где белье, конечно, новое и недорогое.


зато в секондах можно найти уникальные сумочки))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>20 Янв 2012 9:43

XeniyaVelichko писал(а):
Согласна с автором, к стокам отношусь положительно. Можно найти качественные вещи по умеренным ценам.

тоже частенько туда захаживаю!!!!!!! Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>23 Апр 2012 12:45

Sunny-JAS писал(а):
XeniyaVelichko писал(а):
Согласна с автором, к стокам отношусь положительно. Можно найти качественные вещи по умеренным ценам. В секонд-хенд не хожу. Если честно, то просто не очень приятно, что до тебя кто-то носил эту вещь. Психологически не могу. Ещё видела, что продают там белье. Вот это я вообще не очень могу понять. На сегодняшний день можно найти недорогие магазины, где белье, конечно, новое и недорогое.


зато в секондах можно найти уникальные сумочки))))


О да, можно. Я все мечтаю побывать на блошинных рынках Европы - слышала, что такие раритетные вещицы можно найти, что просто диву даешься. Была на одном, но рынком не назвала бы - в Италии - столько всего увидела там, что сразу всего захотелось))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sunny-JAS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 12.05.2011
Сообщения: 251
Откуда: Нижний Новгород
>23 Апр 2012 20:58

Сейчас владельцы секондов все чаще стали привозить вещи с европейских распродаж, так что и в секондах можно купить абсолютно новые вещи причем за копейки и от самых известных марок))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Провинция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Апр 2012 11:36

А мне и там и там нравится покупать одежку. Кстати в Секоде иногда можно найти эксклюзивные модельки от мировых брендов и совсем за копейки.
 

Sinkopa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.05.2012
Сообщения: 103
Откуда: из будущего
>15 Май 2012 14:23

Мне раньше нравились секонды и стоки, но сейчас уже давненько покупаю вещи преимущественно на европейских распродажах, поэтому пропало желание. Как раз можно с зарубежных магазинов заказывать вещи по ценам секонд-хендов, поэтому и смысла не вижу особого.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

happy girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.02.2012
Сообщения: 2737
Откуда: Киев
>17 Май 2012 12:31

XeniyaVelichko писал(а):
Согласна с автором, к стокам отношусь положительно. Можно найти качественные вещи по умеренным ценам. В секонд-хенд не хожу. Если честно, то просто не очень приятно, что до тебя кто-то носил эту вещь. Психологически не могу. Ещё видела, что продают там белье. Вот это я вообще не очень могу понять. На сегодняшний день можно найти недорогие магазины, где белье, конечно, новое и недорогое.

Полностью поддержую. Сама покупаю одежду или в магазинах, или в стоках. В секонд-хенд зашла один раз с подругой, впечатлений осталось на всю жизнь, больше не заглядываю туда. А насчет белья полностью с Вами согласна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maryama Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Июн 2012 20:37

я люблю иногда по секондам пройтись, зависнуть там на пару тройку часов... А вот муж терпеть не может, даже когда говоришь при нем об этом((( любит все новенькое, блестящее и сияюще.... Если уж купить вещь, то в магазине, раз в пятилетку, так сказать, например, костюм деловой или брюки, то ли в Armani, то ли в Henderson... А я пройдусь по секондам, и сто миллионов новых кофточек появилось))))
 

oksankaua Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 414
Откуда: Украина
>29 Июн 2012 18:26

maryama писал(а):
А я пройдусь по секондам, и сто миллионов новых кофточек появилось))))

Да у меня часто такое бывает))))..с кофточками, юбочками, сумочками и т.д.
maryama писал(а):
А вот муж терпеть не может, даже когда говоришь при нем об этом((( любит все новенькое

Да такой муж и у меня, никогда не носит с сэконда вещи, брезгует и перебирает, ему подавай все с дорогого магазина...

Конечно и я предпочитаю обувь, верхнюю одежду и нижнее белье, тут однозначно все новое и хорошего качества, я на этом не экономлю...во всем должна быть грань, без фанатизма.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 165Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 13:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Шоколадница (ИЛР)»: Глава 5. Визит на фабрику »                                                                                                ... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Мода и дизайн » "Сток" или "Секонд Хенд" [12999] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение