Сильная по воле обстоятельств (название рабочее) Вампиры. НЦ

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

LADY LINA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 1334
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Окт 2011 18:42

А-а-а, девочки, я забыла на работе флэшку с готовой второй главой.... Stena Dur
В голове все четче оформляется сюжет, поэтому, как знать, возможно, завтра будет две главы!
_________________
Я люблю этот форум!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marzipan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.10.2010
Сообщения: 182
>26 Окт 2011 20:00

Лина, первая глава ОЧЕНЬ понравилась wo Спасибо!
LADY LINA писал(а):
А-а-а, девочки, я забыла на работе флэшку с готовой второй главой.... Stena Dur

Ооооо Shocked а я так надеялась что вечером будет вторая главаSad. Но что поделаешь, будем ждать Wink
_________________
Be aware of your dreams . . . they just might come true!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LADY LINA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 1334
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Окт 2011 20:06

Фирюза, спасибо!
Думаю, вторая глава не разочарует! Laughing
_________________
Я люблю этот форум!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Agata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 14.09.2011
Сообщения: 340
>27 Окт 2011 8:14

еще хочется)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LADY LINA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 1334
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Окт 2011 10:23

 » Глава 2. На службе


«Найти Истинную – задача не простая. Далеко не любая правильно обращенная девица может ею стать. Поэтому и выбирать надо с особой тщательностью. Сейчас расскажу, как».
Из мемуаров сэра Малькольма Джемисона, вампира, рожденного Истинной.


С фуршета пришлось уйти рано и работать, работать. Отчет за год, подумать только. Это же и протоколы осмотра мест происшествия, и экспертные заключения, и рекомендации, и еще чертова прорва всяких бумажек. Папка получилась неподъемная. Вот ее бы, родимую, да с размаху на голову новому руководителю.
Обласканная предыдущим начальником как молодой, но очень перспективный сотрудник, Ника не привыкла, чтобы на нее кричали и указывали, что и как ей делать. Нет, здесь она кругом была виновата, но не слишком ли жестоко? Годовой отчет… Ад земной!
Завалившись спать в полтретьего, к семи, разумеется, не выспалась. Посмотрелась в зеркало – вампир вампиром.
«А еще охотница, называется», - усмехнулась себе. Сейчас, с синевой под глазами и усталым осунувшимся лицом, даже профессионал, наверное, не сразу отличил бы сотрудницу секретного подразделения по контролю за вампирами, кратко СПКВ, от тех, кого это подразделение обязано контролировать. Холодный душ взбодрил, умело наложенный макияж преобразил, волосы Ника собрала в элегантный пучок на затылке. Нет, она не доставит этому хмырю удовольствия увидеть ее еле стоящей на ногах.
Узкие брючки, пиджак и туфли на высоком каблуке дополнили образ деловой и уверенной в себе женщины. Наплевав на предупреждение доктора, села за руль. Метро в утренний час-пик – испытание для нее и здоровой, что уж говорить о слабости после прививки. К счастью, доехать удалось без особых происшествий.
Без одной минуты девять Ника стояла у дверей кабинета Максима Андреевича и уговаривала себя постучать. Руки дрожали, ноги тоже, правое веко подергивалось, а так, нет, совсем она не волновалась, с чего бы? Она же профессионал! Глубоко вздохнув, решительно постучала – как в ледяную воду шагнула.
- Войдите, - раздался спокойный властный голос. И она вошла. Очень непривычно было видеть за столом руководителя не Пал Палыча, а кого-то другого, пусть даже этот другой удивительно гармонично вписался в интерьер просторного кабинета.
- Доброе утро, Максим Андреевич, я принесла отчет, - сказала тихо, переминаясь с ноги на ногу.
- Спасибо. Положите на столик у двери. Вы свободны, - вот так просто: «Вы свободны». Было очень обидно: она полночи не спала, готовилась к сегодняшней встрече, а он даже голову от стола поднять не соизволил. Что он там так увлеченно читает? Судя по внешнему виду, личное дело. А чье?
- Вероника Николаевна, вы еще что-то хотели? – посмотрел строго. Даже если и хотела, то сейчас уже точно передумала.
- Нет-нет, - прошептала, - до свидания, - и задом попятилась к двери.
- Я изучу ваш отчет и приглашу обсудить. Идите.

Спустя час раздался звонок по внутренней связи
- Ника, ты в нашей группе, через три минуты сбор.
- Что случилось, Ваня?
- Что-что… Труп. Дом под снос на Тамбасова. Похоже, один из наших клиентов постарался.
- Сейчас буду.
Порядок действий в таком случае был доведен до автоматизма. Ника распахнула дверцы шкафа и вытащила специально разработанный для их подразделения черный защитный костюм, быстро разделась, натянула обтягивающий, словно вторая кожа, комбинезон и ботинки на толстой подошве, подхватила саквояж с инструментами и реактивами и, не снижая скорости, побежала к выходу из здания.
Четверо мужчин ждали только ее.
- Эх, Ника, люблю я тебя брать с собой на задания, - сладко пропел руководитель группы Иван. – И соображаешь хорошо, и посмотреть приятно. Ты такая сладенькая в этом костюмчике.
- Обломись, - беззлобно сказала Ника, захлопывая дверь микроавтобуса. Шутливые заигрывания были в их коллективе нормой – когда все время работаешь на грани нервного и физического истощения, когда любое неверное движение «в поле» может стоить жизни, легкий флирт творит настоящие чудеса.
- Значит, что мы знаем, - начал Иван, когда все расселись и микроавтобус тронулся. – А знаем мы немного. Труп женщины, скорее всего, человека, разорвана артерия. Сейчас сами увидим. Вакцинацию все прошли?
- Да, - ответили хором.
- Тогда вперед. И храни нас Господь.
Спустя двадцать пять минут микроавтобус притормозил во дворе на окраине Петербурга. Ника огляделась: одни «хрущевки» кругом, а нужный дом оказался вообще деревянным. Расселили квартал совсем недавно, на одних окнах до сих пор висели занавески, другие смотрелись мертвыми дырами.
Сейчас покореженные, эти двухэтажные деревянные дома строились еще пленными немцами и рассчитаны были максимум лет на десять, пока не будет построено более комфортное жилье. Но некоторые семьи задержались там на всю жизнь, ведь хорошо известно, что нет ничего более постоянного, чем временное.
Ника вставила в ухо наушник, настроенный на волну группы, и покинула автобус.
- Готовность номер один, - скомандовал Иван, и группа пошла на объект: сам Иван, Алексей и Ника вошли в дом, а Евгений и Виктор остались контролировать периметр снаружи. Ободранные обои, обшарпанный потолок, советских времен мебель, брошенная съехавшими хозяевами – все вместе производило гнетущее впечатление. На продавленном диване лежала девушка: руки раскинуты в стороны, глаза закатились, а горло – сплошное кровавое месиво.
- Вот урод, - сплюнул на пол Алексей, один из лучших «полевиков» подразделения.
Ника на цыпочках подошла к телу.
- Ребята, это не человек…
- Не человек? А кто?
- Она находилась в переходном состоянии. Ее пытались обратить, но, видимо не успели, – Ника достала из саквояжа одноразовые медицинские перчатки и подошла вплотную к дивану. – Смотрите на глаза: радужка почти исчезла, один сплошной зрачок, только по краю тоненькая каемочка серого. Ей не хватило буквально пары часов.
- Ну и местечко они выбрали для ритуала…
- Не думаю, что ее начали обращать здесь. Скорее, привезли сюда в таком состоянии. Смотрите, еще не окоченела, смерть, судя по всему, наступила где-то между восемью и девятью часами утра.
- Ника, а с чего ты взяла, что ее сюда привезли?
- Ты же видишь, здесь никаких условий. А они, гады, эстеты. Знаете же, как происходит обращение. Основа – обмен телесными жидкостями: кровь, слюна, сперма. То есть укус, поцелуй, секс. В каком, по-вашему, отчаянии должен находиться вампир, чтобы любиться в этом бомжатнике…
- Резонно, - хмыкнул Алексей.
- К тому же, - не обращая внимания на комментарий, продолжила Ника, - чтобы обратить, нужно лишить человека крови на семьдесят или семьдесят пять процентов. Одному вампиру за раз столько не выпить. Обычно лишнюю кровь сливают. А здесь, хоть и грязь, но крови маловато. Поэтому либо ее сюда привезли, либо обращали несколько. А если несколько, значит, пытались сделать Истинную. И кто-то помешал... Надо забрать тело в лабораторию, выяснить, сколько сексуальных партнеров у нее было в последние сутки.
- Вот дела, - только и сказал Иван. Алексей присвистнул. – Давненько с Истинными дел не было.
Пока Иван и Алексей паковали тело для транспортировки в лабораторию, а Евгений и Виктор ждали на улице, Ника, раз десять добрым словом припомнив себе выпитый перед уходом стакан воды, пошла искать туалет. Одна из дверей была уже других, и девушка справедливо рассудила, что именно за ней и прячется вожделенный санузел.
От недосыпа ощущалась слабость, глаза слипались. Да еще и прививка эта. Тряхнув головой и сфокусировав взгляд, Ника открыла дверь в туалет. Крик застрял в горле. Сильная рука закрыла рот, и девушка оказалась втянута в темное и тесное помещение.
_________________
Я люблю этот форум!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луч Луны Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.02.2010
Сообщения: 243
>27 Окт 2011 10:59

Здорово. И то, что на самом интересном месте, тоже здорово Laughing . Жду проду, с нетерпеньем, Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>27 Окт 2011 11:55

Лина С остальным закончила пора и тут свое присутствие обозначить Начало заинтриговало, ну а вампирские истории я вообще люблю, а так как то что я прочитало раньше впечатляет, но есть надежда (а судя по началу не пустая) что и тут будет интересно Так что жду что дальше.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Янюта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 832
Откуда: Страна грез
>27 Окт 2011 12:34

Лина я к вам... захватило сразу, да и что скрывать, люблю вампов и НЦу , так, что словно бабочка к огню, прилетела
Понравилась героиня с чувством юмора девица, при такой то работе.. а тут еще новый начальник, явно не "душа компании"

LADY LINA писал(а):
«Найти Истинную – задача не простая. Далеко не любая правильно обращенная девица может ею стать. Поэтому и выбирать ее надо с особой тщательностью. Сейчас расскажу, как».

Здаецца мне, что она и есть та Истинная а то чего они там ее все делили...

LADY LINA писал(а):
Ника распахнула дверцы шкафа и вытащила специально разработанный для их подразделения черный защитный костюм, быстро разделась, натянула обтягивающий, словно вторая кожа, комбинезон и ботинки на толстой подошве,

Почему то в голову сразу эта картинка пришла

Нэ..нэ...это не по тому што я ее люблю

LADY LINA писал(а):
Сфокусировав взгляд, открыла дверь в туалет, и крик застрял в горле. Сильная рука закрыла рот, и Ника оказалась втянута в темное и тесное помещение.




Лина спасибо за проду!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 146Кб. Показать ---
усё by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 313
>27 Окт 2011 12:44

Боже Лина такой сюжет Ar Ar Ar супер и так профессионально , Ok если бы не знала что для тебя новое , никогда не поверила бы .  Very Happy Very Happy Very Happy Так держать, буду ждать продолжения .  Это тебе

Сделать подарок
Профиль ЛС  

LADY LINA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 1334
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Окт 2011 15:14

Девочки, спасибо большое!!!!!
Такие комментарии лучше любого допинга - ого-го как стимулируют писать дальше! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Ar Ar Ar Ar
А Скарлетт хороша, кстати. И, в принципе, попадает в образ, который я себе создала. Буду думать.
Найдите мне классного блондина, а?
_________________
Я люблю этот форум!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>27 Окт 2011 15:51

Лина, спасибо!

Здорово у тебя получается. Динамично, интригующе. Хороший слог.

Герои выходят яркие.

Окончила главу на такооооой ноте.... что мама не горюй. Дожить бы до проды.!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LADY LINA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 1334
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Окт 2011 16:27

Шоти, спасибо!
Надеюсь, будешь читать и комментировать!
Если получится, перед сном выложу третью главу.
_________________
Я люблю этот форум!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

бастинда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 391
Откуда: Ямало ненецкий автономный округ
>27 Окт 2011 18:36

Интересное начало!
А что за Истинная? Что за фрукт?
LADY LINA писал(а):
Сфокусировав взгляд, открыла дверь в туалет, и крик застрял в горле. Сильная рука закрыла рот, и Ника оказалась втянута в темное и тесное помещение.
Вот это поворот событий, что за плохой дядька хочет обидеть нашу ГГ Gun
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>27 Окт 2011 19:09

начало вообще!!! wo
Понравилось!
И юморочек - да... юморочек тоже... как маслице на хлебушке.... Laughing вкусненький Very Happy
Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 15.12.2010
Сообщения: 225
Откуда: г.Никольское, Ленинградская обл.
>27 Окт 2011 20:55

Здоровское продолжение!
Жду дальнейшее развитие событий...
_________________
Стихи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 23:51

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Я свалилась, совсем. Дочь купила паску и краффин. Обед готовит папа, варит суп с чечевицей. Яйца вечером в оболочки засунем. читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Сильная по воле обстоятельств (название рабочее) Вампиры. НЦ [13004] № ... Пред.  1 2 3 ... 32 33 34  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение