Мюзикл "Le Roi Soleil"

Ответить  На главную » Искусство » Музыка

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5659
Откуда: Москва
>18 Ноя 2011 19:14

 » Мюзикл "Le Roi Soleil"

Всем привет! Дорогие девушки, решила создать тему, посвященную замечательному французскому мюзиклу "Le Roi Soleil" (Король-Солнце). Лично мне этот мюзикл очень понравился, красивые декорации, костюмы, танцы, вокал, артисты. Много раз пересматривала, скачала музыку. Всем советую!

Премьера мюзикла "Le Roi Soleil" состоялась 22 сентября 2005 г. в Palais du Sports (Париж). Сюжет спектакля охватывает отрезок биографии Короля-Солнца, начиная со времен Фронды (la Fronde) до его женитьбы на Франсуазе Д’Обинье (Françoise d’Aubigné), и соотносится с исторической реальностью довольно слабо.

Год выпуска:
2005
Жанр: Мюзикл
Продолжительность: 02:04:07

Хореограф и режиссер-постановщик:
Kamel Ouali
Продюсеры: Dove Attia и Albert Cohen

музыка: François Castello (Франсуа Кастелло) , Dove Attia (Дов Атиа) , Cyril Paulus (Кирил Паулус) , William Rousseau (Вильям Руссо) , Rémy Lacroix (Реми Лакруа) , Rodrigue Janois (Родриг Януа), Guy Waku (Ги Ваку) , Antoine Essertier (Антуан Эссертье), Olivier Schultheis (Оливье Шульц) , Mary L. Hervé (Мари Л. Эрве) , Stéphane Brunello (Стефан Брюнело) , Philippe Hattemberg; (Филипп Аттемберг) , Essaï (Эссай)
песенные тексты: Lionel Florence (Льонел Флоранс) , Patrice Guirao (Патрис Гирано)
диалоги: Francois Chouquet (Франсуа Шоке) , Dove Attia (Дов Атиа)

В ролях:

Людовик XIV, Король: Emmanuel Moire
Мария Манчини, первая любовь Людовика: Anne Laure Girbal
Франсуаза д’Обинье – тайная супруга короля: Cathialine Andria
брат Людовика: Christophe Mae
мадам де Монтеспан: Lysa Ansaldi
Дюк де Бофор: Merwan Rim
Изабель: Victoria Petrosillo

Acte I

* Prélude versaillais - instrumental
* Contre ceux d'en haut - M. Rim feat. V. Petrosillo
* Qu'avons-nous fait de vous ? - V. Petrosillo feat. M. Rim
* Je serai lui - C. Andria
* Être à la hauteur - E. Moire
* Ça marche - C. Maé
* Où ça mène quand on s'aime - A.-L. Girbal, E. Moire
* Encore du temps - V. Petrosillo, A.-L. Girbal
* Requien Aeternam - V. Petrosillo, M. Rim, A.-L. Girbal
* A qui la faute - C. Maé
* Je fais de toi mon essentiel - E. Moire feat. A.-L. Girbal
* S'aimer est interdit - A.-L. Girbal, E. Moire

Acte 2

* Repartir - M. Rim, V. Petrosillo, C. Andria
* Le ballet des planètes - instrumental
* Pour arriver à moi - E. Moire
* Un geste de vous - L. Ansaldi, C. Maé
* Le bal des monstres - instrumental
* Entre ciel et terre - M. Rim, V. Petrosillo
* Alors d'accord - C. Andria with child
* J'en appelle - L. Ansaldi
* L'arrestation - instrumental
* Personne n'est personne - V. Petrosillo, C. Andria
* Et vice Versailles - C. Maé feat. E. Moire
* La vie passe - E. Moire, C. Andria
* Tant qu'on rêve encore - The entire cast










  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Consuelo; Дата последней модерации: 13.01.2014

Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>19 Ноя 2011 19:43

Привет!!! О, как здорово, что теперь есть темка для обсуждения моего любимого французского мюзикла. В общей теме по мюзиклам больше как-то другие любят, ну а меня "Король-солнце" покорил. Наверное, в первую очередь своей атмосферой эпохи. Хотя с исторической основой там действительно очень слабо, что даже удивительно, ведь о себе же ставили. Особенно обидно, что не хватило места для Луизы де Лавальер, хоть я к ней и равнодушна, но вияние на короля у нее было сильное, пусть и не сознательное.
Но это нисколечко не умаляет достоинст мюзикла. Вообще, пару недель назад решила прослушать, вспомнив молодость и свое увлечение французскими мюзиклами, все песни - и удивилась, что спустя два с лишним года до сих пор помню все слова - на французском-то языке!
Ну а самые мои любимые песни:

- три философа всего мюзикла - герцог де Бофор, Франсуаза Скаррон и Изабель.



А моя любимая пара - Бофор и Изабель, а даже Людовик со своими пассиями не перевесит их самоотверженную любовь.
Вроде как года четыре назад собрались ставить русский мюзикл "Король-солнце" с Александриным в главной роли (вероятно, он сам себя и жажждал поставить), но что-то у них заглохло. С одной стороны - жаль, но с другой... это ведь специфический, чисто французский мюзикл, для чего он на нашей сцене? Тем более что если Муара Александрину удастся перепеть (возможно), то Катьялин Андриа и Викторию Петросильо тем солисткам, которые таскаются с ним в одной компании (они же кочуют из мюзикла в мюзикл) - навряд ли. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>19 Ноя 2011 20:24

Consuelo Большое спасибо! Песни очень понравились, села качать сам мюзикл. У Kamel Ouali отличные мюзиклы. Я очень люблю его постановку "Унесенные ветром"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5659
Откуда: Москва
>19 Ноя 2011 22:23

MacKayla очень рада, что я не одна такая любительница этого мюзикла! Very Happy Кстати, слышала про "Унесенные ветром", но не смотрела((теперь постараюсь наверстать упущенное!

La comtesse

Цитата:
А моя любимая пара - Бофор и Изабель, а даже Людовик со своими пассиями не перевесит их самоотверженную любовь.


Я Вас полностью поддерживаю, за герцогом и "дочерью народа" действительно интересно было наблюдать. Хотя, ладно уж, король и сам очарователен tender

Цитата:
Особенно обидно, что не хватило места для Луизы де Лавальер, хоть я к ней и равнодушна, но вияние на короля у нее было сильное, пусть и не сознательное.


Там многое вырезали и смешали, на Луизу интересно было бы посмотреть, но мне хотелось бы и королву Марию-Терезию понаблюдать, всегда удивлялась, почему этой несчастной женщине вообще не уделяют нигде внимания, а она так любила Людовика, хоть он и не достоин этого был.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>21 Ноя 2011 0:01

MacKayla писал(а):
Я очень люблю его постановку "Унесенные ветром"

А мне, если честно, эта постановка ужасно не понравилась. Wink
Consuelo писал(а):
Хотя, ладно уж, король и сам очарователен

Против истины не попрешь. Laughing И ко мне можно на ты.
Consuelo писал(а):
но мне хотелось бы и королву Марию-Терезию понаблюдать, всегда удивлялась, почему этой несчастной женщине вообще не уделяют нигде внимания, а она так любила Людовика, хоть он и не достоин этого был.

Любить-то любила (вероятно), но влияния не оказывала никакого. Номинально королевой была она, фактически - фаворитки Людовика. Бедная Мария-Терезия имела очень малый вес. Sad Но если бы о ней снимали фильм, то он вышел бы прекрасным - трагическая история жизни и любви.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 12:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Искусство » Музыка » Мюзикл "Le Roi Soleil" [13201]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение