Литературный конкурс "Зимняя магия"

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Ежедневный пророк

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>21 Ноя 2011 11:14

 » Литературный конкурс "Зимняя магия"

Редакционная коллегия журнала "Ежедневный Пророк" приглашает вас принять участие в литературном конкурсе "Зимняя магия".

"Волшебство где-то рядом..."

Требования к конкурсным работам:
1) Конкурсный рассказ может быть написан в любом жанре, но в нем обязательно должны присутствовать зима и волшебство.
2) Объем работы - не более 10 страниц Word.
3) Оформление: шрифт - Times New Roman; размер шрифта - 12 пт; формат doc (файл Word 97-2003).
4) Это должна быть первая публикация рассказа.
5) Работа должна быть проверена минимум через встроенную в Word опцию "правописание" ("Сервис" - "Правописание" или F7). Работа с большим количеством орфографических ошибок, может быть не принята к публикации.
6) Автор также готовит логотип, пожелания к оформлению (лучше, если это будет готовый фон и код цвета шрифта) и не более трех иллюстраций к тексту. Редакция оставляет за собой право изменить фон или цвет шрифта, если выбранная автором гамма будет мешать восприятию текста. Иллюстрации необходимо вставить ссылкой прямо в текст в месте, в котором они должны находиться (саму картинку вставлять в текст не нужно), а логотип и фоновый рисунок - вложенным файлом.

Конкурс будет анонимным, поэтому каждый участник не должен раскрывать свое авторство до завершения голосования.
Если участник раскроет свое инкогнито раньше времени, то его рассказ автоматически снимается с голосования.
Если инкогнито автора раскроет другой автор, участвующий в конкурсе, то с голосования будут сняты оба рассказа.

Работы присылать на адрес Hogwarts-Club@yandex.ru до 25.12.2011.
Сроки начала голосования будут уточнены позже.

Всем удачи!


По всем вопросам конкурса обращайтесь ко мне в личку.

За формулировки спасибо Kriska.

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: belgorodka; Дата последней модерации: 19.03.2012


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kriska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 2354
Откуда: Замок на Горе
>23 Ноя 2011 6:56

Насколько я поняла, буквально неделю назад стартовал другой литературный конкурс "Почти детективная история", организованный клубом СЧ.

Два конкурса, проводимые одновременно - прямой путь к тому, что провалится как минимум один, но по большому счету оба конкурса потеряют, потому что авторы не могут разорваться.

По большому счету, у нас не так много клубов у которых есть журнал, и которые проводят конкурсы. Неужели сложно было предварительно договориться?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Weightless Dream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 1275
Откуда: г. Москва
>23 Ноя 2011 9:11

Позволю себе ответить.

Kriska писал(а):
По большому счету, у нас не так много клубов у которых есть журнал, и которые проводят конкурсы. Неужели сложно было предварительно договориться?

Рождество - одна из тем, очень подходящих тематике нашего журнала. Достаточно интересная.
А вот "детективная история" - очень сложная и неподъёмная для меня в силу того, что на неё нужно время, которого очень мало.
Почему бы не попробовать? Если авторам интересно, история напишется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kriska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 2354
Откуда: Замок на Горе
>23 Ноя 2011 10:04

Рождество - одна из тем подходящая любому журналу, потому что Рождество - всеобщий праздник, который отмечает подавляющая часть населения Земли.

Weightless Dream, если для вас тема детективной истории неподъемная, это не значит, что она сложна и для других, тем более, что традиционно Литсалон проводит именно Рождественские конкурсы, и кто сказал, что нельзя совместить детективную линию и рождественскую?

На Леди проводится уже не первый конкурс, и если посмотреть авторов, которые пишут на них, то становится очевидным, что в основном пишут одни и те же люди. Обязательно найдутся такие, кому захотелось бы написать и туда и туда, но возможности найдутся не у всех, в результате, часть авторов, которые могли бы написать на конкурс про детективную историю, не появятся там, потому что могут потерять время на написание "более легкого" рассказа про Рождество, а те авторы которые могли бы написать и на ваш конкурс не успеют поучаствовать, потому что им, как и мне, покажется более интересным тема детектива. В результате потеряют все, и авторы, которых вы поставили в положение буриданова осла, и конкурсы, на которые пришло бы больше работ. Печальный опыт уже был. Зачем его повторять?

Обычно, все организаторы так или иначе договариваются о времени проведения конкурсов, чтобы не мешать друг другу, и чтоб авторам было комфортно, они успели отдохнуть и набраться сил перед новым. Но вам, видимо, нет никакого дела ни до авторов, ни до других журналов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Weightless Dream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 1275
Откуда: г. Москва
>23 Ноя 2011 10:27

Дело есть. Мы достаточно долго спорили (в редакторской теме даже!) по поводу проведения какой либо акции на Новый Год. Решили рискнуть, чтобы попробовать. У нашего журнала ранее акций никаких не было, когда-то начинать надо.

Тем более, каждый раз оказывается, что место "занято". Осенью был конкурс, сейчас конкурс... Потом опять что-то будет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kriska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 2354
Откуда: Замок на Горе
>23 Ноя 2011 11:17

Будет всегда, но вот чтобы это было, мы чуть-ли не за полгода сроки с другими согласовываем и не выезжаем за счет других. Вы могли бы с таким же успехом не между собой спорить, а посоветоваться с другими заинтересованными лицами, с теми же СЧ, с нами, с МШ и поэтами, мы бы вместе нашли выход, чтобы все провести успели и никто не остался в накладе.

Но вы решили рискнуть и просто запороть чужой конкурс. Но при этом вы и свой как следует не сумеете реализовать. А репутацию себе уже испортить успели. Скажите, это все стоит того? Согласовать сроки и тему с другими и провести все как положено, и в вашем распоряжении были бы ВСЕ авторы, а не только те, кто сочтет для себя трудной работу над темой детектива, это не для вас?
Почему вы не посмотрели на печальный опыт подобного совпадения сроков, хотя тогда сроки были с некоторой разницей, просто рядышком, а вы просто взяли и наложили их.

Так что, не нужно говорить что вам до других
Weightless Dream писал(а):
Дело есть.

Вам даже до себя его недостаточно, вы сработали в минус СЧ, а в первую очередь себе.
Сейчас из-за вашего скоропалительного решения "рискнуть" потянется целая цепочка нарушенных планов, потому что, если из-за вашего конкурса СЧ будут вынуждены сдвинуть свои сроки, то "поедут" сроки нашего конкурса, а потом "поедут" сроки акции МШ - в результате будет плохо всем. Зато вы начали! С почином! И если ваш конкурс провалится, пеняйте на себя.

Лично я буду всех агитировать за СЧ. У них все спланировано как положено, согласовано с другими, да и тема интереснее, не заезжена и достаточно сложна для того чтобы авторы могли развиваться на писательском поприще. И если это будет в моих силах, то я им помогу, чем смогу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>23 Ноя 2011 12:34

Kriska, давайте вы не будете делать таких заявлений.
Если "полетит" наш конкурс, значит это, действительно, будет моя вина, как организатора. Вы не собираетесь в нем участвовать, пожалуйста, не участвуйте.
Считаю, человек, с которым первым нужно согласовывать конкурс, является Мастер. Что и было сделано.
Кроме того я списывалась с Леди, которая организовывала уже не один конкурс на форуме, и не о каких договоренностях упомянуто не было.
В первый же день конкурса мне поступила заявка от одного автора. Значит каждый выбирает для себя, в каком тематическом конкурсе ему принимать участие.

По поводу вот этого:
Kriska писал(а):
мы чуть-ли не за полгода сроки с другими согласовываем

Если уж на то пошло, то с нами вы точно ничего не согласовывали. Хотя наш журнал выходит активно и регулярно.

И я уверена, что с подобными советами можно было непосредственно обратиться ко мне в личку.
Удачи!
Kriska писал(а):
хм, вообще-то автор этого текста я, и я не имею никакого отношения к Литсалону.

Таких тонкостей я не знаю. Поэтому раз вы автор, конечно, исправлю объявление.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kriska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 2354
Откуда: Замок на Горе
>23 Ноя 2011 12:57

belgorodka писал(а):
Kriska, давайте вы не будете делать таких заявлений.

У нас отменили свободу слова? Почему мне нельзя высказать свое мнение?

belgorodka писал(а):
Если "полетит" наш конкурс, значит это, действительно, будет моя вина, как организатора. Вы не собираетесь в нем участвовать, пожалуйста, не участвуйте.
Считаю, человек, с которым первым нужно согласовывать конкурс, является Мастер. Что и было сделано.
Кроме того я списывалась с Леди, которая организовывала уже не один конкурс на форуме, и не о каких договоренностях упомянуто не было.

Я действительно не собираюсь участвовать в вашем конкурсе.
И согласна с тем, что согласовывать надо с Мастером, с остальными не обязательно, я тоже не спрашиваю у других, когда проводить свой следующий конкурс, но при этом я интересуюсь планами других и делюсь своими с тем, чтобы мы могли не мешать друг другу - это раз, чтобы конкурс, проводимым нашим журналом прошел успешно, я обязательно оставляю время, чтобы авторы могли отдохнуть от предыдущего и набраться сил - это два. При таком раскладе довольны все и редакции журналов и авторы и конечно же читатели. Что в этом плохого? Обязательной договоренности не существует, есть обычное человеческое взаимоуважение между журналами, которые до вас проводили публичные акции.
Ваш внезапный конкурс нарушает планы СЧ, а это может повлечь за собой изменение их сроков и тогда будут нарушены наши планы, а это уже затрагивает меня как главного редактора журнала ХТД.

belgorodka писал(а):
И я уверена, что с подобными советами можно было непосредственно обратиться ко мне в личку.

Если бы вы обратились ко мне в личку, для того чтобы попросить совет, я непременно ответила бы вам в личку. Поскольку вы официально открыли конкурс, и это может затронуть мои интересы, публично, то я высказываю вам свое мнение так же публично.

belgorodka писал(а):
Таких тонкостей я не знаю.


А вы бы их знали, если бы внимательно прочли пост откуда списали и поинтересовались из какого клуба они позаимствовали))) и заодно почитали бы всех, кто проводит подобные конкурсы, чтобы поднабраться опыта и учесть чужие ошибки.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>23 Ноя 2011 13:18

А я бы поучаствовала.
Видела рекламу о "детективной истории" и об условиях этого конкурса.
Знаю точно, что такую сложную тему не потяну, объем на 30 страниц вызывает тоску. Детективы не люблю и вряд ли смогу оценить и покритиковать их.
К тому же, к любовной или романтической линии детективного конкурса его организаторы отнеслись, по-моему.... ну, в общем, как было упомянуто в одном из постов что-то примерно такое: надоело, мол, читать о неземной любви, страдающих вдовах и о мужьях и т.д.
А я хочу о любви. Хочу о зиме и о магии. Охота волшебства в зимнюю новогоднюю ночь!
В общем, миленький такой и легкий конкурсик.
Нисколько не академичный. Вот прямо пойду щас придумывать идею Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>23 Ноя 2011 13:27

Kriska писал(а):
У нас отменили свободу слова? Почему мне нельзя высказать свое мнение?

Нет, это я по поводу вашей акции по агитированию.

Я уверена, что в ваших конкурсах участвуют преданные вам авторы, которые не будут отвлекаться на другие конкурсы. И никаких срывов не будет.
Удачи!

La Fam писал(а):
Нисколько не академичный.

Именно на это мы и рассчитывали))))
La Fam, вдохновения вам!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>23 Ноя 2011 20:56

Девочки, привет! С почином! Я как-то еще не определилась, что я чувствую по поводу конкурса, вроде был прецедент в прошлом году. Но вот тема не самая оригинальная.

Крис, спасибо на добром слове)))

Касательно согласованностей, это было молчаливо-приватное согласование, как-то помнится у Элви интересовалась в личке о сроках Привиденческого конкурса. И, да, всегда отслеживаю, мало ли что в журналах появится. А поскольку этих самых изданий становится все больше, то видимо пришло время официально делить время и место)))

По поводу наложения сроков Зимней магии и Детективной истории:

1. Лично я не против! Ну да, напишут меньше, придут читать меньше, но мы и шли на такой риск, когда только-только обсуждали тему (в августе кажется).
2. Нам надо расти. Такие комментарии - "Похоже что-то такое я читала в прошлом году. Ой, на прошлом конкурсе было тоже самое!" сподвигает организаторов придумывать и предлагать на совещании порой очень безумные идея.
La Fam писал(а):
Хочу о зиме и о магии. Охота волшебства в зимнюю новогоднюю ночь! В общем, миленький такой и легкий конкурсик.

Для нас это уже пройденный этап. А если полюбопытствовать по этим ссылкам,
https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=57438
https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=52301
то чтения на заданную тему на весь новогодний полуотпуск хватит)))
3. Придумывая что-то новое, получая опыт, я с удовольствием вижу, что это было не напрасно, что редакции ХТД И МШ прислушиваются и приглядываются. Причем это взаимно, как получилось с формулировкой под авторством Криски.

И напоследок, девочки, Наташа, я никогда не откажу вам в помощи, если таковая понадобится, всегда обращайтесь.
Желаю вам роста, новых придумок и оригинальных тем.

Чуть не забыла о самом главном! Давайте не будем делить конкурсы на Ваши и Наши, они все Наши, все авторы Наши и все критики Наши!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Weightless Dream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 1275
Откуда: г. Москва
>23 Ноя 2011 21:17

Настя, спасибо. Вот не убавить, не отнять! Надеюсь, у нас всех всё получится!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aravita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 16.01.2011
Сообщения: 1603
Откуда: Россия, Магнитогорск
>23 Ноя 2011 22:46

Доброго всем времени суток. Я ни разу в конкурсах подобных не участвовала, но очень хочется. Наташа, я поинтересуюсь - если получится написАть что-то дельное, Вам заранее надо заявку на участие присылать или просто до указанного срока скинуть расскать на мэйл?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>23 Ноя 2011 22:56

Настя, спасибо за поддержку!

Aravita писал(а):
Наташа, я поинтересуюсь - если получится написАть что-то дельное, Вам заранее надо заявку на участие присылать или просто до указанного срока скинуть расскать на мэйл?

Нет, никаких доп.заявок не нужно. Просто пишите на мэйл.
Мне просто в личку несколько авторов написали уведомления, что они примут участие)))
Удачи и вдохновения!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>24 Ноя 2011 8:39

Я ни в коем случае не собираюсь встревать в дискуссии уважаемых клубов, просто высказываю свое мнение как один из читателей-участников-обсуждантов Laughing
колючка писал(а):
А если дословно процитировать меня или Мирну?

Пожалста... Smile
Мирна писал(а):
И нужно расти, работать над собой и рассказами. Иначе мы снова будем читать о погибших молодых людях и беременных девушках.
Ты сама говорила, что главное не количество, а качество.


Участвовать в конкурсах от Литературного салона престижно, а тем более занимать в них призовые места. Но не каждый автор решится выложить свой рассказ, учитывая строгую критику. Но, как грится, критика критикой, а голосуют читательницы сердцем Laughing
колючка писал(а):
А если полюбопытствовать по этим ссылкам,

Это же ссылки на прошлогодние Рождественские литконкурсы Smile ! Я много чего там читала, и вроде как с подобной тематикой там мизер конкурсных работ. И, честно говоря, выуживать их из вороха выставленных, неохота, так как мало свободного времени.
колючка писал(а):
Нам надо расти. Такие комментарии - "Похоже что-то такое я читала в прошлом году. Ой, на прошлом конкурсе было тоже самое!"

Да ведь несмотря на самые новейшие идеи, всегда найдется процент рассказов, где будут беременные девушки и погибшие молодые люди Laughing Это аксиома. Даже если это будет конкурс фантастических рассказов или рассказов с исторической тематикой Smile
На форуме каждый день регистрируются новые участники, из которых многие и слыхом не слыхивали о темах прошлых конкурсов, а уж чтобы знакомиться со всеми представленными в них конкурсными работами! Так что, если для старожилов форума темы конкурсов и конкурсные работы кажутся изъезженными, то для новичков - вряд ли.
А если оказалось, что несколько конкурсов наслаиваются друг на друга, это ИМХО не беда. Надо же когда-то учиться печь блины Smile (имею в виду организаторов данного конкурса). Кто знает, может, и не будет первый блин комом, а даже если и будет, то такие блины тоже вполне съедобны Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 1:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Всем доброй субботней ночки! Пока в теме тихо, пришла пофлудить обещала Тане (и всем, кому интересно) показать ещё одно... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Ежедневный пророк » Литературный конкурс "Зимняя магия" [13237] № ... 1 2 3 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение