Элен Бронтэ. Серия "Галантные чувства"

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 04.05.2010
Сообщения: 527
>27 Ноя 2011 13:27

 » Элен Бронтэ. Серия "Галантные чувства"

Совсем недавно, в одном интернет-магазине я обратила внимание на очень красивую серию " Галантные чувства", автором книг которых являлась некая Элен Бронтэ.

После смерти родителей Сара осталась одна, и ей пришлось переехать к своему дяде, которого она увидела впервые только на похоронах отца. Жизнь в доме скупца нелегка: старые изношенные платья, пронизывающий до костей холод, экономия, граничащая с безумием... Единственной радостью девушки стало общение с но­вой подругой - бойкой и веселой Бобби. Но эта же дружба принес­ла Саре сердечную боль: девушка страстно полюбила брата своей подруги блистательного Артура Уэвертона, предметтайных мечта­ний всех юных барышень округи. Ответит ли молодой человек на ее чувства?..

Случается, что все лучшее в жизни достается не тебе, а кому-то другому. Вдвойне обидно, если этот кто-то - твоя легкомысленная сестра-близнец. Так считала и серьезная Энн, давно влюбленная в молодого Гарольда, единственного наследника графа Лестера. Любовь и отчаяние толкнули девушку на решительный шаг. Однако она не знала, что история всегда повторяется, а цена поступка иногда бывает столь высока, что платить по счетам приходится не одному поколению.

Сьюзен Шелтон - далеко не самая блестящая невеста в округе. Даже по скромным провинциальным меркам ее состояние слишком незначительно, чтобы рассчитывать на сколь-либо удачное замужество.
Однако родственники вплотную занялись устройством ее судьбы, разумеется, имея при этом собственные цели, а ей самой нравится остроумный галантный джентльмен, так и сыплющий изящными комплиментами.
Казалось бы, выбирать бедной невесте не приходится, однако Сьюзен не теряется и считает, что может распоряжаться своей жизнью самостоятельно.
Вот только к чему приведут ее решения…


То, что они подружились, уже было чудом — Грейс, дочь простого ветеринара, и Кэтрин, наследница богатого графа. Однако привязанность девочек друг к другу оказалась столь велика, что на протяжении долгих лет они делили поровну радости и печали. Но судьба распорядилась так, что и Грейс, и Кэтрин полюбили одного и того же человека. Выдержит ли их дружба это испытание и найдут ли девушки свое счастье?.


Юная Вирджиния заранее зевала, собираясь в маленький провинциальный городишко. Что ее может там ждать: сельские модницы в платьях, которые в Лондоне носили три сезона назад? Нудные матроны, перемывающие друг другу косточки? Нелепые джентльмены, имеющие лишь относительное представление о светских манерах?.. Скукота да и только! Однако по приезде все оказалось не совсем так. Вирджиния тут же попала в самый центр светского скандала, а вдобавок ко всему еще и безнадежно влюбилась!

История Джейн Эванс - небогатой девушки, вынужденной зарабатывать на жизнь собственным трудом и, в конце концов, нашедшей прибежище в написании романов, - это история самой Элен Бронтэ. Вместе с ней читателю предстоит оказаться в небольшом городке, где как нигде сильны старые традиции, столкнуться с недоверием общества и предательством близкого человека. Эта трогательная и интригующая повесть найдет отклик в каждом сердце.

Мередит и не помышляла о замужестве. Однако отец приготовил сюрприз, договорившись о ее браке с сыном своего давнего приятеля. Все, что Мередит помнила о своем женихе,— это то, что в детстве он был озорником и постоянным источником неприятностей. Неудивительно, что девушка готова на все, чтобы избежать этого брака. И жених, как выяснилось, вполне поддерживает ее в этом стремлении.

Лорен Эванс уже терпела неудачу в любовных делах, когда счастливой соперницей оказалась ее же родная сестра. Теперь девушка поклялась, что станет действовать умнее и обязательно добудет себе богатого и знатного жениха. Потому что у красивой, но бедной леди выбор не велик – либо замуж, либо в гувернантки. А в гувернантки Лорен ни за что не хочет!

То, что это псевдоним, я поняла сразу, так как сестер-писательниц Бронте были только три : Шарлотта, Эмили и Энн. Биография автора на задней обложке вызвала смех, неужели кто-то в это поверит



на лицо - продуманный пиар-ход издательства Эксмо, впрочем как и другой, не менее успешный трюк с некой Эмилией Остен ( под псевдонимом которой сочиняют сразу 2 автора). Вначале это вызвало немного раздражения, но прочитав книгу "Леди в зеркале", честно говоря, для меня стало уже не важно, кто там пишет под этим именем. Роман мне настолько понравился, что я заказала сразу 7 книг из 8 этой серии ( 8-я, к сожалению, есть только в электронном виде). Видно, что авторы этой серии очень стараются писать в стиле Джейн Остин и сестер Бронте, абсолютно никакой пошлости, нет постельных сцен (чему я несказанно рада), очень романтично и изящно.

Возможно, кто-то уже сталкивался с этими книгами. Девочки, поделитесь мнениями, как вам эта серия?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>06 Дек 2011 13:59

Скачала недавно книгу "Леди в зеркале".. Еще не читала, но аннотация заинтриговала!!! Попозже отпишусь по впечатлениям! Smile
Обложки просто шикарны!!!!!! tender preved
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>07 Дек 2011 10:23

А меня вот смущает авторство данных книг....
Мерзко зарабатывать деньги на использовании имен...наследники сестер Бронте и не знают, а то подали бы в суд!
Хотя обложки и аннотации интригующие
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 04.05.2010
Сообщения: 527
>07 Дек 2011 14:26

Лелешна писал(а):



Скачала недавно книгу "Леди в зеркале".. Еще не читала, но аннотация заинтриговала!!! Попозже отпишусь по впечатлениям!


Буду ждать твоего отзыва! Wink

Лелешна писал(а):
Обложки просто шикарны!!!!!!


Это точно! Ok Расстраивает только то, что они, к сожалению, в мягкой обложке.

IFANNA писал(а):
А меня вот смущает авторство данных книг....
Мерзко зарабатывать деньги на использовании имен...наследники сестер Бронте и не знают, а то подали бы в суд!
Хотя обложки и аннотации интригующие


Я придерживалась такого же мнения. Издатели очень хитро все придумали, во-первых, в якобы биографии Бронтэ вообще не упоминается родство с сестрами Бронтэ, фактически, нет никаких предпосылок к судебному иску, во-вторых, они скорректировали фамилии, БронтЕ-БронтЭ, ОстИн-ОстЕн. Так часто бывает на различных товарах, меняют одну-две буквы на шампунях, предметов одежды и т.д., надеясь на невнимательность потребителей, и, тем самым, подстраховываясь, чтобы в дальнейшем, никто не смог подать в суд.

Я сейчас дочитываю восьмую, и пока последнюю книгу в серии, и уже с нетерпением жду новинок. tender Девочки, очень советую прочитать хотя бы одну из этих книг потому, что после прочтения становится абсолютно все равно кто пишет под этим псевдонимом, настолько красив , изящен и приятен слог этого автора. Да, конечно же, подражание Джейн Остин и сестрам Бронте налицо, но я этому только рада.

Особенно мне понравились романы "Дом на фиалковой улице", "Счастье в наследство", советую обратить на них внимание Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 953
Откуда: Питер
>07 Дек 2011 14:44

Я тоже любовалась обложками этих книг, но подумала, что фуфло какое-нибудь.
Интересно, а "Эмилия Остен" тоже хорошо пишет?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>07 Дек 2011 15:55

Zу писал(а):
Лелешна писал(а):
Скачала недавно книгу "Леди в зеркале".. Еще не читала, но аннотация заинтриговала!!! Попозже отпишусь по впечатлениям!



Zу писал(а):
Буду ждать твоего отзыва! Wink

Обязательно отпишусь, Zy !!!!! pioneer

Zу писал(а):
Лелешна писал(а):
Обложки просто шикарны!!!!!!
Это точно! Ok Расстраивает только то, что они, к сожалению, в мягкой обложке.

А меня даже это не смущает.. Если романы хороши, то куплю и поставлю на полочку для последующего перечитывания!!!
Zу писал(а):
Особенно мне понравились романы "Дом на фиалковой улице", "Счастье в наследство", советую обратить на них внимание Wink

"Дом на фиалковой улице" скачала в сундучок.. Smile Но начну я все-таки с "Леди в зеркале"..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>07 Дек 2011 21:00

Основная беда "многоавторских" псевдонимов, то что все писатели пишут ПО РАЗНОМУ, не понятно мужчина это или женщина, не понятно уровень его словарного запаса и умственных способностей... Т.е не понятно ЧЕГО ждать от новой книги.

Та же свистопляска была с Мариной Серовой, пару книг прошли вроде нормально, а потом сплошняком - туфта, поэтому покупать и читать этот КОЛЛЕКТИВ бросила. Представте Чехов, Толстой и троечник Вася Пупкин пишут под одним именем...и ЧЕГО ждать от произведения ????

Одну книгу Бронтэ "Прекрасная партия"- прочла (сестра купилась). Нормально, на 4-ку, есть конечно у меня претензии, но книги бывали много хуже.
Но вот специально покупать этого автора я не буду - БОЮСЬ, если только опять кто-нибудь не подкинет.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>08 Дек 2011 11:40

Думаю, последую вашим совета, девочки, и что-нибудь почитаю из этих двойников и самозванцев
Fedundra писал(а):
Основная беда "многоавторских" псевдонимов, то что все писатели пишут ПО РАЗНОМУ, не понятно мужчина это или женщина, не понятно уровень его словарного запаса и умственных способностей... Т.е не понятно ЧЕГО ждать от новой книги

Согласна, нет авторской ответственности!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 04.05.2010
Сообщения: 527
>08 Дек 2011 12:04

Ines писал(а):
Интересно, а "Эмилия Остен" тоже хорошо пишет?


Инес, под этим псевдонимом сразу 2 писательницы "строчат", даже незнаю, еще не пробовала читать. Я, как сорока, падка на всё яркое, у БронтЭ серия намного выигрышнее и красочнее выглядит чем у ОстЕн. Поэтому БронтЭ буду покупать, а ОстЕн в лучшем случае скачаю. Smile

Fedundra писал(а):
Та же свистопляска была с Мариной Серовой, пару книг прошли вроде нормально, а потом сплошняком - туфта, поэтому покупать и читать этот КОЛЛЕКТИВ бросила. Представте Чехов, Толстой и троечник Вася Пупкин пишут под одним именем...и ЧЕГО ждать от произведения ????


Конечно же, это ужасно. К тому же многие чаще всего путают имена, в случае с БронтЭ имя Элен созвучно с именами Эмили и Энн. Этого "автора" еще не "спалили" как это было с Остен, неизвестно сколько людей пишут, один или несколько, но мне после 8 романов все же кажется, что эти книги - творения одного человека, манера письма проглядывается в каждом произведении. Может, когда-нибудь мы узнаем, кто автор, во всяком случае я бы выразила ему только искреннюю благодарность за приятные минуты чтения.

Fedundra писал(а):
Одну книгу Бронтэ "Прекрасная партия"- прочла (сестра купилась). Нормально, на 4-ку, есть конечно у меня претензии, но книги бывали много хуже.


Да, эта книга не самая лучшая в серии, главную героиню изобразили Золушкой с вредной "мачехой с дочерью" ( свекровь и золовка брата) которые конечно же, по закону жанра, безвкусно одевались, зато наша Золушка ну прямо эталон моды, плюс ко всему, лучший друг ГГ - это ее нос, с которым она охотнее общалась нежели с людьми Smile Не считая этого, сюжет интересный, все истории в серии очень разные, и можно только удивляться, откуда автор черпает вдохновение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>24 Дек 2011 20:49

Отзыв на книгу Элен Бронтэ "Леди в зеркале": Роман понравился. Написан в духе романов 19 века.. Автор начинает знакомить нас с сестрами-близнецами, а потом переходит на их дочерей, которые оказываются тоже очень похожи друг на друга.. Вокруг похожести и закручивается интрига книги. Очень понравилось, что нет долгих и частых описаний характеров и окрестностей.. Действие развивается быстро и читается книга легко. Огорчили лишь ошибки в переводе, а точнее опечатки: то тут, то там неправильные буквы в тексте или слова.. Хотя книга не держит в напряжении и от нее легко было оторваться, я хотела вернуться к прочтению и узнать, что будет с героями дальше.. Так что ставлю 10 баллов!!! Smile
Спасибо Zy за знакомство с книгами!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 04.05.2010
Сообщения: 527
>25 Дек 2011 0:30

Лелешна писал(а):

Отзыв на книгу Элен Бронтэ "Леди в зеркале":



Леля, спасибо за замечательный отзыв! Flowers


Лелешна писал(а):
Спасибо Zy за знакомство с книгами!!!



Я ооочень рада, что тебе понравилась эта книга. Ar Надеюсь, ты продолжишь знакомство с этой замечательной серией. Думаю, тебе также понравятся и другие романы, они ничем не хуже, а некоторые даже еще лучше "Леди в зеркале". "Дом на фиалковой улице" и "Скромность и тщеславие", например, повествуют нам о двух сестрах Эванс , в "Доме" автор показывает нам историю старшей, Джейн Эванс, а в "Скромности" - младшей, Лорен. Поэтому, если надумаешь и их тоже прочесть, я бы посоветовала начать именно с "Дома на фиалковой улице",
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>25 Дек 2011 10:59

Zу писал(а):
Лелешна писал(а):
Спасибо Zy за знакомство с книгами!!!
Я ооочень рада, что тебе понравилась эта книга. Ar Надеюсь, ты продолжишь знакомство с этой замечательной серией. Думаю, тебе также понравятся и другие романы, они ничем не хуже, а некоторые даже еще лучше "Леди в зеркале". "Дом на фиалковой улице" и "Скромность и тщеславие", например, повествуют нам о двух сестрах Эванс , в "Доме" автор показывает нам историю старшей, Джейн Эванс, а в "Скромности" - младшей, Лорен. Поэтому, если надумаешь и их тоже прочесть, я бы посоветовала начать именно с "Дома на фиалковой улице",

Спасибо Zy!!! "Дом на фиалковой улице" уже ждет своей очереди!!! И потом почитаю еще романы этого автора... Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

предубеждение Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Дек 2011 19:00

По-моему, коллективное творчество под именем БронтЭ оказалось достойнее, чем у Эмилии Остен. Последняя (ие) практически воспроизводит сюжет какого -либо известного романа, перенося его на другую почву и в другое время. Переделка "Дамского счастья" меня просто вывела из себя. Сюжеты Бронтэ оригинальны. Главный недостаток - не любят они своих героев и не знают эпохи. Читаешь и видишь, как они бесстрастно конструируют тех самых героев, заимствуя по кусочкам у писательниц 19 века. Испытывать какие-либо эмоции по отношению к конструкции, построенной несколькими авторами, невозможно. Незнание деталей жизни того времени сковывает описания, что делает романы бледными. В качестве примера - отсутствие конкретных сумм приданого, пенсии и т.д., что не позволяет читателю построить табель о рангах героев романа. Не зря автор многих первоисточников Джейн Остин их приводила. Но она знала реальные цифры.
 

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>20 Янв 2012 17:53

Отзыв на роман "Счастье в наследство"..
Давно мне не было так интересно читать книгу.. Very Happy Эту историю рассказывает тетя своим племянницам. В ней говорится о дружбе двух, так не похожих друг на друга, девушек из разных слоев общества: это Кэтрин, дочь графа и Грейс -дочь деревенского ветеринара.. Перед нами предстает история взаимоотношений и любви к одному мужчине.
Но мне в первую очередь, было очень приятно прочитать о искренней дружбе этих дам и о том, что эта дружба не превратилась в ненависть из-за любви.. В какой-то момент мне стало очень жаль Грейс. Именно она страдала больше всех.. Но чистое сердце, благородство души и верность помогли ей в конце обрести счастье.
Книга читается легко, несмотря на немного высокопарные диалоги.. Оценка: 10 баллов!!!!
Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>22 Янв 2012 22:53

Наткнулась на форуме на эту тему и решила почитать что то из Элен Бронтэ. Кстати в некоторых электронных библиотеках пишут Бронте. начала с "Счастье в наследство". Очень понравилась книга. Чистые и добрые отношения . Дружба Грейс и Кети хоть и практически нереальная ,но так хочется верить что такое могло быть. Жалко обеих девушек. Непростая судьба у них. Думаю что на этой книге я не остановлюсь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 15:28

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: "Танюша" Есенина - наверное, мой любимый стих, который я даже знаю наизусть. Она упоминалась в моём "Ноктюрне",... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Элен Бронтэ. Серия "Галантные чувства" [13310] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение