Зарисовки по "Киндрэт"

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

BlackFenix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 487
Откуда: Екатеринбург
>28 Ноя 2011 23:27

 » Зарисовки по "Киндрэт"  [ Сборник ]

Дождь. Дождь никак не хотел угомониться вторые сутки. Приглушенно и монотонно он бил, по окнам погружая в сон. Лориан явное тому подтверждение сладко посапывал, уткнувшись лбом в очередной том из библиотеки Дарэла.
— Умилительное зрелище, — хмыкнул кадаверциан. Он второй день прятался у друга от дождя и приходящей с ним меланхолии.
— Тссс! Разбудишь же! – шикнул сканер.
Мальчишка пробубнив во сне что-то непонятное снова затих. Замершие как мыши под веником вампиры выдохнули. Будить Лориана не хотел ни один.
— Иногда я ему завидую, пережить столько и спокойно заснуть, это не каждому дано.
— Он же ребенок, Крис гибкая психика и прочее, ну ты и сам знаешь.
— Знаю, — тоскливо вздохнул Колдун.
На некоторое время в комнате воцарилась тишина, разбавленная дожем и сопением Лориана.
— Кристоф, а ты жалеешь о том, что стал таким? – неожиданно, пожалуй и для себя спросил Дарел.
Глаза некроманта полыхнули зеленым пламенем, а потом словно погасли.
— Таким? Могущественным, влиятельным, почти Богом нового мира?
— Не способным увидеть свет созданием, вынужденным смотреть как гибнут все, кто ему дорог. – парировал телепат. – Вот сказал и будто сам себе по морде заехал…
— А ты Дарел? Ты бы отказался?
Помрачнев, тот на некоторое время замолчал, а потом как-то само вышло, что взгляд наткнулся на по – солнечному теплого мальчишку, трогательно обнимающего во сне учебник.
— Я? Конечно нет!
— Вот и я думаю… — усмехнулся кадаверциан, глядя то на Дарела, то на Лориана…
… А за окном все так же шел дождь…

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (BlackFenix)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -


_________________
В своем несчастье одному лишь рад,
Что я - твой грех, что я твой сладкий яд...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Миира Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.09.2011
Сообщения: 36
>30 Ноя 2011 12:43

...можно еще?...
_________________
Любовь — это стремление добиться дружбы того, кто привлекает своей красотой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

BlackFenix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 487
Откуда: Екатеринбург
>30 Ноя 2011 13:35

 » Потери

Ну, это просто размышления, а что если лориан узнает про то, что его настоящих родителей не успели спасити



Это случилось намного позже, после истории с основателем. Но все равно ни мудрый Крис, ни догадливый Дарел не были готовы к тому, что однажды ночью, когда привычно скрипнут половицы под ногами Лориана их встретит не безмятежно – солнечный взгляд, а тяжелый как грозовые облака взгляд взрослого мужчины.
— Спасибо, — голос у мальчишки будет другим. Немножко сорванным, немножко охрипшим. Безжизненным. Одиноким.
Дарел все поймет первым. На то он и телепат.
Лориан. Ребенок с задатками телепата. Рано или поздно он должен был догадаться. К сожалению сам Дар не задумывался о такой возможности, он даже не знал, что тут можно сказать. И нужно ли? Поэтому он промолчит. Промолчит и зеленоглазый колдун. Он мало что понял, но сейчас человек выглядит так, будто потерял что-то очень ценное.
Лориан молча уйдет.
— И правда потерял, — родителей, — А еще друзей, — кивнет телепат когда за мальчиком захлопнется дверь.
Тяжелая давящая тишина опустится на плечи вампиров. Они почувствуют, что сегодня потеряли что-то ценное, незаменимое. Вот только что…
_________________
В своем несчастье одному лишь рад,
Что я - твой грех, что я твой сладкий яд...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Миира Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.09.2011
Сообщения: 36
>01 Дек 2011 8:34

спасибо...
_________________
Любовь — это стремление добиться дружбы того, кто привлекает своей красотой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

BlackFenix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 487
Откуда: Екатеринбург
>08 Дек 2011 14:23

 » Веснушки

Дождь. Всю тяжесть прожитого Кристоф Кадаверциан особенно болезненно ощущает в дождливую погоду. Казалось бы, дождь – очищение от накопившегося в душе сумрака. Но, видимо, не судьба… За окном похоронным маршем тарабанит дождь, а некроманту кажется, будто с каждой каплей он все глубже погружается в свежевырытую могилу, холодную и не уютную. О, о могилах мужчина знает всё… богатый опыт, что б его.
«Был бы тут Дарэл», - мысль как намек на позорную слабость отметается, даже не сформировавшись до конца.
«Кристофер соберись! В конце концов, ты не Фэриартос, чтобы плакать над своей судьбой»,- сверкнув глазами, мужчина решительно идет к увитой чугунным плющом двери. Если не получается игнорировать, нужно бросить вызов. Как бы глупо это не звучало – бросить вызов дождю.
Заболевшая ноябрем Столица издевательски швыряет в лицо мужчине горсть холодны дождевых капель. Вампир фыркает, как возмущенный кот, и демонстративно, не глядя в сторону особняка, где остался зонт, идет вперед. Путаные улочки города, кажется, созданы для того, чтобы окончательно испортить настроение и ботинки.
Вампир досадливо морщится - ну, в самом деле, что на него нашло? Такие выходки скорее в стиле телепата.
Резко развернувшись, мастер смерти делает шаг, что бы уйти, но взгляд цепляется за шарф. Возмутительно красный, тот развевается на осеннем ветру, задорно подергивая забавными рюшками, не смущаясь холодных капель оседающих на шерсти.
Повернув голову к нарушителю общей тоскливой обстановки, Кристоф разглядывает девушку: она, раскинув руки в стороны и хитро улыбаясь небу, будто знает какую-то тайну, перепрыгивает через лужи. Вымокшая челка липнет к лицу, а деловое пальто никак не вяжется с ребяческой непосредственностью. Прыгнув на бордюр, она скрывается в тени пятиэтажек, оставляя после себя запах морозного ветра и растворяющуюся в венах умиротворенность.
Пожав плечами, Кристоф засовывает руки в карманы и идет домой. Кажется, теперь дождь для него - это бойкая девчонка с россыпью веснушек на побелевшем от холода лице.
И как только разглядел?
_________________
В своем несчастье одному лишь рад,
Что я - твой грех, что я твой сладкий яд...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 23:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Зарисовки по "Киндрэт" [13323]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение