Избавляемся от перхоти

Ответить  На главную » Красота » Косметика

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>29 Ноя 2011 19:39

 » Избавляемся от перхоти


Какими бы красивыми ваши волосы не были, перхоть может испортить ваш образ. С перхотью на волосах и одежде человек выглядит неряшливо и неэстетично.
Причины возникновения перхоти различны, от банального стресса, до болезней кожи головы. Средств по устранению тоже великое множество, но они не всегда действенны.
В статье из раздела Женские секреты «Боремся с перхотью» приведены причины появления перхоти и действенные способы избавления от нее.

А кто сталкивался с такой проблемой? Какие средства помогали?
Советуйте действенные маски, шампуни и процедуры от перхоти. Делитесь своими наблюдениями и косметическими рецептами.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Лиса; Дата последней модерации: 23.02.2022

Сделать подарок
Профиль ЛС  

alisonya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.07.2011
Сообщения: 140
>12 Дек 2011 18:28

по-моему, абсолютно бесполезная статья.
причина возникновения перхоти - небрежное мытье (без пилинга + неправильно подобранным шампунем, но вклад шампуня минимальный), псориаз или себорейный грибок. если перхоти очень много, то причина именно вторая и третья, здоровую голову до такого никакими ухищрениями не довести, а себорейную кефирными примочками не вылечить, и уж точно - не хед-ен-шолдерзом. фанатам домашнего народного самолечения - морочьтесь на здоровье. в конце концов, женщины обожают сам процесс ухода за собой любимой. но если нужен быстрый и ощутимый эффект - только лечебные средства, как, например, Низорал, у которого целый вагон более дешевых аналогов. у моего мужа жутчайшая перхоть прошла раз и навсегда за 3-4 мытья. из косметических средств лично опробован Себорин производства Schwarzkopf, абсолютно довольна. только давненько в продаже не видела.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Samael Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Дек 2011 21:27

подождите, какой пилинг при мытье волос?!
 

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>27 Дек 2011 14:38

alisonya писал(а):
по-моему, абсолютно бесполезная статья.
причина возникновения перхоти - небрежное мытье (без пилинга + неправильно подобранным шампунем, но вклад шампуня минимальный), псориаз или себорейный грибок. если перхоти очень много, то причина именно вторая и третья, здоровую голову до такого никакими ухищрениями не довести, а себорейную кефирными примочками не вылечить, и уж точно - не хед-ен-шолдерзом. фанатам домашнего народного самолечения - морочьтесь на здоровье. в конце концов, женщины обожают сам процесс ухода за собой любимой. но если нужен быстрый и ощутимый эффект - только лечебные средства, как, например, Низорал, у которого целый вагон более дешевых аналогов. у моего мужа жутчайшая перхоть прошла раз и навсегда за 3-4 мытья. из косметических средств лично опробован Себорин производства Schwarzkopf, абсолютно довольна. только давненько в продаже не видела.

Себорин мне тоже помог. Про хед-ен-шолдерз могу сказать, что при его использование состояние волос и кожи головы только ухудшилось, перхоти стало наверное раза в два больше. Для решения проблемы воспользовалась себорином, а потом мыла голову дегтярным шампунем из серии "Золотой шёлк" - вообще недорогой шампунь, в аптеке покупала. Довольна, про перхоть вообще забыла, да и волосы сразу стали намного лучше выглядеть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>22 Фев 2012 12:34

Согласна с alisonya, у нас вообще в понятие "перхоть" вкладывают все подряд. И помимо псориаза или себорейного грибка это может быть даже элементарно пересушенная кожа головы. Просто очень востребованное слово - "перхоть", очень популярное. А реклама как старается, жуть. Если это медицинская проблема, то ее косметическими средствами и всякими шампунчиками не вылечишь. Но для начала можно попробовать маски с горячими маслами для волос. Ой, а как травмируют кожу фены, причем каждый день!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zhuchka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Мар 2012 0:55

Очень хорошо от перхоти помогает Сульсеновый шампунь Very Happy
 

Тория Солль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Мар 2012 11:57

У меня после зимы перхоть появилась. Перепробовала несколько разные супер шампуней от перхоти, но эффекта ноль, а у сестры в гостях помыла голову племяшкиным детским Bio Bio Baby с ромашкой органическим шампунем с рождения. Эффект понравился, волос мягкий, хорошо расчесывается, голова не зуди, перхоти нет. Вот уже месяц как перешла на него. Волосы довольны и не нужны им ни маски, ни пилинги, ни кондиционеры, просто два раза в недельку мою детским шампунем и счастлива =)
 

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>20 Мар 2012 12:22

А я Низоралом балуюсь) Конечно, помогает, но зависимость от шампуня есть, ничего не поделаешь. Читала, что хэд энд шоулдерс помогает, но вижу, что не для всех. Вообще-то все индивидуально, кому-то поможет, а кому-то нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AmeliGrey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.12.2011
Сообщения: 247
Откуда: Крым
>30 Мар 2012 19:20

Мой парикмахер говорит что выпадение волос в моем случае- сезонная проблема. Осенью и весной обостряется. А то что я считала перхотью и усиленно мыла Дермазолом- ороговевшие чешуйки. Еще раз повторюсь- в моем случае так и было. Одной SPA-процедуры для волос ( очищение кожи головы, массаж, маски) хватило. Ее желательно делать раз в три месяца. Так что прежде чем считать что у вас перхоть- удостоверьтесь что кожа головы не нуждается в банальной "чистке".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Королина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Мар 2012 19:36

Zhuchka писал(а):
Очень хорошо от перхоти помогает Сульсеновый шампунь Very Happy

В аптеку зашла и спросила от перхоти что-нибудь и мне такой богатый ассортимент предложили, что я растерялась.
 

Anya beauty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 11.01.2011
Сообщения: 310
Откуда: Нижний Новгород
>31 Мар 2012 10:14

В последний год мучаюсь перхотью. Перепробовала всевозможные шампуни, которые были в продаже и в магазинах, и аптеках - ничего не помогает.
AmeliGrey писал(а):
Одной SPA-процедуры для волос ( очищение кожи головы, массаж, маски) хватило. Ее желательно делать раз в три месяца. Так что прежде чем считать что у вас перхоть- удостоверьтесь что кожа головы не нуждается в банальной "чистке".

Очень интересно. Наверное обращусь в салон, поинтересуюсь делают ли они подобное.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>30 Апр 2012 14:09

Если ничего не помогает, то лучше всего сходить к специалисту. Может вам и эти спа-процедуры не помогут, а врач сразу скажет - что нужно делать. Я бы не экспериментировала на вашем месте, а обратилась бы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>02 Май 2012 8:19

Вообще, лечение перхоти это, по-моему, комплексный подход. Ведь проблема же не только в коже головы, но часто и в том, что происходит у нас внутри. У меня иногда перхоть появляется, крайне редко, но бывает. Но знаю, что это из-за нарушенного питания и режима дня. А еще, когда стали сильно выпадать волосы, узнала, что причина не в них, а в том, что у меня, оказывается, гипотериоз - на его фоне волосы и посыпались. Любое отклонение от нормы в организме может сигнализировать о болезни.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oksankaua Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 414
Откуда: Украина
>04 Май 2012 21:47

Вывела перхоть у мужа (перхоть была аж струпьями большими шелушилась)Сульсеной 2% -паста . Лечебно-профилактическое средство против перхоти. Делали так: 1 раз в неделю наносили на вымытую голову на 20 мин. Хватило трех раз чтобы перхоть не появлялась. Много средств перепробовали, только сульсена помогла.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 165Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

crab Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.02.2011
Сообщения: 79
Откуда: Россия
>08 Авг 2012 17:22

Я как всегда прежде чем прибегать к химии, сначала пробую народные средства, мне помог избавиться от перхоти вот такой: 2 ст ложки свежего сока лука смешать с 1 ст. ложкой чесночного сока (чеснок убивает бактерии, которые вызывают образование перхоти), можно еще добавить желток. Оставить на 20 минут, смыть. Все, о перхоти забыла. Но минус конечно тоже есть, это запах... Зато лук также способствует и росту волос.
_________________
Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни. Федор Достоевский
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 8:09

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Красота » Косметика » Избавляемся от перхоти [13341] № ... 1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение