Хранители. Осколок Вечности. История Танатоса

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Лафочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.11.2011
Сообщения: 521
>30 Ноя 2011 15:51

 » Хранители. Осколок Вечности. История Танатоса.  [ Завершено ]

Аннотация: рассказ о печальной любви Темного бога. Наверное именно с него началась история Хранителей.
Что ж это небольшой законченный рассказик из серии Хранителей. Мне очень важно знать ваше мнение: выкладывать саму серию или нет.

История
Много миллионов лет назад, когда мир только появился, а Танатос был юн, он встретил девушку и полюбил её. Вроде бы красивое начало, но все было не так просто. Он был Ангелом Тьмы и Смерти, сыном великой Ночи и Огня. В то время он был тщеславен, жесток и не имел никакого понятия о любви. Он многих убил, многое уничтожил. Его ничего не радовало в жизни, но он был бессмертен. Как - то пролетая над Священным Садом, он увидел девушку, которая сидела на краю обрыва, ее волосы развевались по ветру темной шелковой волной. Он опустился на землю и сел рядом с ней. Девушка что - то лихорадочно строчила на бумаге, не замечая ничего вокруг. Танатос заглянул в тетрадь:
"Я последнее слово роняю в тиши.
Ты без звука теперь переждёшь эту боль.
Я уйду - не оставив и капли души,
С губ стирая рукою багряную соль.
Ты останешься там - на столе, в тишине.
Я умою свои леденящие руки
И до боли ты будешь молчать обо мне,
О любви человека и монстра, разлуке.
Долго сердцу прикажешь томиться в ночи?
Я увидеть хочу эти чёткие скулы
Только дождь поминально в ответ промолчит
Провожая в пучину улыбкой акулы.
Я вскрывала вены острейшим клыком
Заставляя течь кровь ручейками на землю
Мне теперь всё равно, наплевать на потом
Жизнь свою без тебя никогда не приемлю.
Разведу для себя погребальный огонь,
Отметая все мысли, а с ними и вечность.
В небо рвётся радостный стон
Я надеюсь на скорую-скорую встречу...
(автор - Ленков Юрий Александрович)
- Красиво. Только что же могло повлиять на написание этого стиха? - спросил Танатос. Девушка даже не вздрогнула. Она посмотрела на него своими зелеными глазами, и Ангелу Смерти не хотелось уже умирать, он утонул в её глазах, как в безбрежном океане. Эта девушка стала центром его Вселенной.
-Тебе - то до этого, какое дело? - зло сказала она и отвернулась.
- Я тебе помочь хочу. - спокойно ответил Тан, садясь рядом с ней. - Я - Танатос.
- Я - Габриэлла. Понимаешь, меня не понимают мои родители. Они хотят, чтобы я вышла замуж за Рейдона, а я не хочу, потому что я его не люблю. А о какой семье может идти речь, если нет любви? - начала говорить она.
- Я с тобой согласен.
- Я сбежала от родителей, и теперь они меня ищут, а я не знаю, куда мне от них спрятаться.- она заплакала.
- Я могу тебя спрятать в Царстве Ночи и смогу защитить тебя, если ты, конечно, хочешь.
- Да, если это тебя не затруднит, Тан.
Прошел год. Они не могли жить друг без друга. За то время, что они пробыли вместе, они полюбили друг друга на столько, что были смыслом жизни друг для друга. И тут их нашли её родители и жених.
- Да как ты могла? - заорала ее мать. - Ты хоть знаешь, кто он?
- Я все прекрасно знаю о Тане. - Эль начинала злиться.
- А он о тебе? - ехидненько поинтересовался ее женишок. Она опустила голову. Чего же я такого он ней не знаю?
- Прости меня, Танатос. Я должна была рассказать тебе всё раньше. Я - Дочь Света. Последняя в своем роде. Я создана убивать порождений Тьмы и Смерти, а тебя в первую очередь. Я - Ангел Света и Жизни, твоя противоположность, бог Тьмы (именно им он и был, а не просто ангелом). Я - богиня Жизни Ариэлина Габриэлла Лиарис, Эрилиан Танатос Дантес.
- Что? Этого не может быть. Ты все это время притворялась? - Тан был в шоке. Всё, чем он жил, рухнуло в один миг.
- Нет, Танатос. Я не притворялась. Я действительно люблю тебя. Я не могла тебе сказать всё раньше. Я думала, что ты меня убьешь.
- Моя глупая любимая девочка, какая же ты дурочка, - Танатос обнял девушку, - Я полюбил тебя с первой нашей встречи. Тан поцеловал девушку. В это время ее бывший жених бросил в Ангела Тьмы кинжал, способный убить бессмертного. Габриэлла развернулась, и кинжал попал в нее. Девушка упала на землю.
- Вы за это заплатите, - прошипел Танатос
- Не надо им мстить, - еле шевеля губами, прошептала девушка. - Помни, я люблю тебя. Прости. - она легонько поцеловала его, и её глаза закрылись навсегда.


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Лафочка)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marusy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.05.2011
Сообщения: 1228
>04 Дек 2011 12:44

Лафочка, мне очень понравился рассказик!
Но он очень грустный!
Очень жаль Танатоса!
И что же будет с равновесием в мире???

Лафочка писал(а):
- Не надо им мстить, - еле шевеля губами, прошептала девушка. - Помни, я люблю тебя. Прости. - она легонько поцеловала его, и её глаза закрылись навсегда.

Как печально...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лафочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.11.2011
Сообщения: 521
>04 Дек 2011 12:49

Когда этот рассказик писала, то Тана тоже было жалко, а когда Осколок начала писать, то ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 8:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Красная королева » Красная королева Полина Ром Попаданка. Королевский двор, сплетни, интриги, перевороты. Всегда ли корона приносит... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Хранители. Осколок Вечности. История Танатоса [13342]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение