Только ты!

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Dandylion Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.03.2007
Сообщения: 857
Откуда: Germany
>22 Мар 2007 22:39

 » Только ты!  [ Завершено ]

Привет всем, кто нашёл время сюда заглянуть! Скажу сразу, я не писатель (я только учусь=))). Но писать мне очень нравится, и я располагаю для этого кучей времени, пусть даже просто для того, чтобы лет через десять я смогла взять в руки то, что когда-то сама написала. На никакие лавры не претендую и знаю, что совершаю очень много ошибок.
Очень надеюсь, что и вы мне поможете, кто-то дельным советом, кто-то резкой, но справедливой критикой (без неё тоже не куда!), а может просто кто-то скажет: «Лучше бросай. Это дело не твоё», постараюсь пережить эти слова с достоинством и не расстраиваться. Я человек неограниченный, обязательно найду, чем ещё заняться Laughing В общем, очень рассчитываю на вашу помощь, советы и критику.
------
Часть 1

Глава 1

- Так ты наконец-то готова? – спросила молодая девушка, заглядывая в комнату лучшей подруги.
- Да… вернее почти, - Джейн в очередной раз придирчиво уставилась на своё отражение в зеркале, - всё никак не могу решить поднять волосы или оставить распущенными?
- О, Боже, я этого не выдержу. Джей, ну сколько можно! – Лиз, схватила подругу за руку и потащила к двери. – Ты же прекрасно знаешь, какую бы ты причёску себе не соорудила, он всё равно будет от тебя в восторге.
Лиз быстро окинула взглядом подругу и в её глазах тотчас зажглись весёлые искорки.
- Хотя, ты знаешь...
- Что? Что не так?
- Ну, - начала Лиз, делая вид, что очень смущена, - даже не знаю, как и сказать…
- Что?.…Да говори же…Что платье не подходит? А может эти босоножки? – она, слегка выдвинула вперёд свою длинную изящную ножку, показывая подруге, предмет своего беспокойства.
Босоножки были что надо, как и всё остальное. Армани всегда знал, что именно нужно женщине, чтобы подчеркнуть её красоту. Джейн была изумительна! В облегающем длинном вечернем платье цвета морской волны, такого же цвета босоножки на очень высокой шпильке, она выглядела на все сто. В последние дни семнадцатилетия, она пыталась походить на девушку более старшего возраста. И вот, похоже, ей это удалось.
- О, - встревожено воскликнула она, - я знаю! Дело в макияже. Эти тени совершенно не подходят к платью, они совсем не гармонируют….
- Да нет же, - перебила Лиз, - с твоими тенями всё в полном порядке. Просто.…Скажи, ты хочешь свести его с ума?
- Да, - не раздумывая, подтвердила Джейн.
- Тогда снимай своё платье и покажись ему, в чём мать родила. Вот увидишь, он будет в полном восторге! – Лиз начала громко смеяться.
- Да иди ты! – Джейн натянула улыбку. - Мне сейчас нужна поддержка, а не всякие детские шуточки. Ох, Лизи, ты же знаешь, что сегодня для меня вечер особенный.
- Так ты всё-таки решилась? – Лиз широко открытыми глазами смотрела на подругу.
- Сегодня?
- Да, сегодня, - подтвердила девушка. И ещё раз подошла к огромному зеркалу, чтобы убедить саму себя, - я уже не маленькая девочка и сегодня, наконец, стану женщиной.

В доме Джека и яблоку негде было упасть. Казалось, вся Франция собралась именно здесь и именно сегодня. Джейн стояла в углу огромного зала и вглядывалась в лица людей, пытаясь найти кавалера своего сердца. Вон Лизи уже кого-то подцепила и рассказывает, судя по лицу собеседника, что-то очень смешное, недалеко от них Люси танцует с Пьером, а вон Джек, виновник торжества, машет кому-то рукой, в её сторону,а вон и Мари, как всегда в самом шокирующем и самом откровенном наряде повисла на высоком красивом незнакомце. Опять Джек, идёт сюда, весь от чего-то сияющий. Джейн огляделась по сторонам, пытаясь понять, кто же заставил Джека так сиять, но, не увидев рядом с собой никого, опять посмотрела на приближающегося друга и наткнулась на его прямой взгляд.
«О, Боже. Так он мне махал? А я так нагло его проигнорировала» Джейн опустила глаза и немного смутилась.
- Джей, потрясно выглядишь! – Джек расцеловал её в обе щеки и опять стал разглядывать с ног до головы.
- Правда? Спасибо. Мне очень приятно. Кстати, отличная получилась вечеринка. Ты решил всю страну пригласить, не боишься, что напитков не хватит? – весело подшутила Джейн.
- Да что ты. Это ещё так, немного, можно сказать. Ты наверняка слышала, я устраиваюсь на работу к отцу. Вот и пришлось пригласить половину старших сотрудников, а так же деловых партнёров отца, чтобы познакомиться поближе, - Джек застенчиво улыбнулся и тихо добавил, - а заодно и всех самых близких друзей.
- О, смотри, чтоб друзья всё не испортили. Не путай бизнес и дружбу.
- Такие друзья как ты, только наоборот…
- Джек! Джек вот ты где!
К ним подошёл отец Джека. Это был очень милый и всё ещё прямо держащий спину, пожилой человек. Джейн помнила его с самого детства. Когда-то, он с лёгкостью подбрасывал в воздух смеющуюся и счастливую маленькую девочку, дарил ей различные подарки и всегда относился как к собственной дочери. Она просто не могла его не любить. И сейчас, отметив про себя, как всего за несколько прошедших лет, что они не встречались, этот некогда сильный и очень красивый человек, теперь заметно изменился, взгляд Джейн слегка погрустнел. Волосы его сильно поседели, лицо осунулось, походка не была уже столь уверенной, но для своих лет, он всё еще выглядел очень привлекательным.
- Здравствуйте, месье ДюВан.
Джейн подставила щёку для поцелуя.
- Рад видеть тебя малышка! Позволь заметить, ты сегодня чудо как хороша! – и всего на секунду став серьёзным, быстро добавил, - Ты не возражаешь, если я заберу Джека? Мне надо его кое с кем познакомить.
Месье ДюВан посмотрел на неё своими тёплыми добрыми глазами.
- Если только в ваши надёжные руки, - полусерьёзно ответила Джейн, - а я пока пойду, прогуляюсь в вашем чудесном саду. А то в доме слишком душно для меня.
Пройдя через весь дом, Джейн так и не увидела своего любимого.
«Где же ты?» - в сотый раз про себя повторила она.
В саду было тихо. Тёплый ветерок дул с моря, наполняя свежестью всё вокруг. Кругом были посажены самые экзотические растения. Упиваясь спокойствием и тишиной, Джейн подняла голову и посмотрела на ночное небо, усыпанное звёздами.
«Какая романтика! - грустно подумала она.- Вот только для полного счастья кавалера не хватает»
Сад был не подготовлен к приёму гостей, так что ни один фонарь не освещал его в глубине. Недолго думая, девушка решила дальше не уходить, останавливаясь в тени, недалеко от входа.
- Скучаем? – услышала она за спиной тихий нежный шёпот.
Джейн резко обернулась. Не смотря на то, что голос показался ей незнакомым, она всё же надеялась, что перед ней появится её любимый Жером. Радостная улыбка, осветившая её счастливое лицо, быстро сменилась растерянностью, едва она увидела незнакомый силуэт. Незнакомец стоял совсем рядом в темноте, опираясь плечом на какое-то странное то ли дерево, то ли пальму. Поняв, что от неё всё ещё ждут ответа, Джейн не задумываясь, вымолвила.
- Нет.
Пока девушка ломала голову, вспоминая о чём же он её спросил, незнакомец что-то вытащил из кармана брюк.
- Не возражаете?
- Да,- слишком резко сказала Джейн. Она всё ещё пыталась вспомнить тот проклятый вопрос.
Его рука тут же застыла в воздухе, затем опять потянулась к карману.
- Если мадемуазель против курения, что ж не буду ей перечить.
- Да нет же!
- То есть? – не выдержал он.
Тут Джейн наконец-то вспомнила его первый вопрос и торжественно улыбаясь, ответила.
- Я даже и не знаю.
Настала очередь его растерянности. Рискнув на свою голову задать ей новый вопрос, он тревожно поинтересовался.
- Простите, с вами всё в порядке?
- Конечно. А почему вы спрашиваете?
- Наверное,- услышала Джейн его шепот, от которого вся её кровь почему-то закипела, приводя её в полное замешательство, - потому, что самая красивая женщина на этом вечере стоит здесь совершенно одна.
Комплимент смутил Джейн и совсем выбил из колеи. Пытаясь собраться с мыслями, она решила объяснить ему всё с самого начала.
- Извините, что ввела вас в заблуждение. Вы в праве назвать моё поведение ребяческим. Я и не ожидала увидеть здесь кого-то ещё, - начала оправдываться она, - просто, я даже не знаю, скучаю ли я? Тем более уже нет, раз вы рядом.- И из последних сил, пытаясь нормально мыслить в присутствии этого мужчины, быстро договорила. - И я вовсе не против, чтобы вы закурили.
- Что ж, это всё объясняет.
Незнакомец вновь потянулся к карману брюк. На секунду его лицо ярко осветилось от огня зажигалки. Джейн сразу вспомнила, что уже видела его там в зале. Именно на нём так неприлично висла Мари. Вспомнить его лицо, как не старалась девушка, так и не смогла. Помнилось лишь, что она отметила его привлекательность.
- Я…- неуверенно начала Джейн, - я видела вас в зале. На вас ещё вис…, то есть я хотела сказать, - она быстро поправилась,- когда с вами стояла Мари.
- Кто?- Будто не понимая о чём речь, переспросил он.
«Так значит, Мари тебя не зацепила!» Эта мысль почему-то очень обрадовала Джейн. Незнакомец улыбнулся, в темноте можно было различить его белые зубы.
- А что, должна была?- Сухо поинтересовался он.
«Дура! Идиотка! Я что это всё в слух сказала?»
- Не ругайте себя так. И не стоит оказывать этому такое значение.- Он старался придать голосу серьёзность, но всё-таки в нём можно было уловить весёлые нотки.
- Простите, пожалуйста. От стыда Джейн была готова сквозь землю провалиться и попыталась быстро перевести тему.
- Кстати, меня зовут Джейн Грей.
Но вместо продолжения знакомства, как ожидалось, незнакомец спросил.
- Значит мадемуазель не француженка?
- Нет, - улыбаясь, ответила девушка. - Мадемуазель не француженка. Я из Лондона. – Как бы в оправдание сказала она.- У меня в Марселе дом, вот я и приехала сюда на несколько месяцев развеяться.
Стоило ли говорить, что это не её конкретно дом, а, конечно же, её родителей, которые сейчас в Африке, наслаждаясь своим очередным медовым месяцем?
Опуская глаза, девушка виновато улыбнулась.
«Да, пошло всё к чёрту!- Тут же решила она.- Я итак уже несколько раз перед ним круглой дурой себя выставляла. С меня хватит! »
- Ну и как?
- Что как? – Тупо уставившись на него, спросила она, в очередной раз, забывая о его вопросе. Нет, он точно издевается над ней.
- Хорошо развлекаетесь?
- Пока неплохо. А что, можете что-нибудь предложить?- Весело поинтересовалась Джейн.
Незнакомец медленно подошёл. Остановившись в плотную, но, не касаясь её, тихо проговорил.
- Вполне возможно. – Последовала секундная пауза. - Но это только, если ты скучаешь.
Затем развернулся и ушёл из сада.
Джейн так и осталась стоять как вкопанная.
«Интересно,- подумала она,- когда мы перешли на ты?»

Вернувшись в зал, она опять увидела Джека и теперь уже сама быстрым шагом направилась к нему.
- И где ты ходишь, позволь узнать? – Полушутя полюбопытствовал он.
- Да, так. Ищу кое-кого. Ты не догадываешься о ком речь? – Натянув на лицо милую улыбку, спросила Джейн.
- Не волнуйся Джей, он скоро будет. Обещаю.
- Когда?- Сердито спросила она.- Я тут уже целый час стою одна!
- Прости, Джей. Это моя вина. Если бы только отец не приставал ко мне весь вечер, представляя меня то одному своему партнёру, то другому, я бы от тебя и на минуту не отошёл.
Джейн мягко улыбнулась другу. Джек был очень поздним ребёнком в семействе ДюВан. Родители постоянно баловали и не отказывали ни в чём своему единственному чаду. Детство Джека пролетело легко и беззаботно, теперь же, когда он вырос и закончил колледж, отец всеми силами, пока он ещё был в состоянии, старался ввести сына в свои деловые отношения, знакомя с очень важными и представительными людьми.
- Всё в порядке, Джек. Это ты меня извини, что я так резко на тебя накинулась. Просто, понимаешь,- слова застряли у неё в горле, и, стараясь не расплакаться, Джейн опустила голову,- это же всё ради него! Я так старалась…Я весь день проторчала у зеркала. Я.…Понимаешь?- Уже шёпотом закончила девушка.
Джек обнял её за плечи и прислонил к себе.
- Понимаю. И я честное слово очень завидую этому сукиному сыну, из-за которого ты плачешь. Пусть он и мой друг, но сегодня я ему всё выскажу! Ну же, Джей, успокойся, всё будет хорошо! Кстати, не помню, говорил ли я тебе, Жером мне недавно звонил. Наверное, в дороге что-то стряслось, но он с минуты на минуту будет здесь!
И пусть последнее было откровенной ложью, он не собирался во всём признаваться и ещё больше расстраивать Джейн. Вместо этого он пообещал себе, что пусть хоть из под земли, но он обязательно достанет Жерома, хотя бы ради того, чтоб разок заехать по его смазливой физиономии.
Джейн облегчённо выдохнула.
«Он едет. Скоро он будет здесь!» При этих мыслях, настроение её вновь поднялось, и она снова счастливо улыбнулась. Внимание её привлекла Мари, которая уже откровенно выставляла себя полной дурочкой, пытаясь опять приставать к тому же незнакомцу, который, по всей видимости, просто её не замечал и быстро шагнул в сторону от неё. Теперь он стоял спиной к Джейн и всё, что она могла видеть, это то, что одет он был в очень дорогой костюм. Высокий брюнет, который, по-видимому, ещё и спорт клуб посещает. И сейчас, разговаривая с отцом Джека, он держался очень легко и непринуждённо, как – будто встретил старого друга.
«Служащие, какие бы они ни были, так с боссами не разговаривают. Да и не всякий служащий может позволить себе костюм от „Прадо! В чём-чём, а в моде Джейн прекрасно разбиралась. Не даром она собралась связать свою жизнь с модельным бизнесом. Как будто почувствовав её взгляд, он медленно повернулся к ней. Джейн тут же закрыла глаза.
«Привлекательный? Красивый? Как я могла так просто о нём подумать? Господи Боже, да, он ослепительно красив и как сам дьявол сексуален! Да, таких мужчин редко на улице просто так встретишь. – Однако было в нём что-то, что Джейн так и не смогла себе объяснить. Там, в саду, он показался ей одновременно и интересной и в тоже время опасной персоной. - Слава Богу, у меня есть Жером. Этот незнакомец меня совсем не интересует,- Джейн спокойно выдохнула и посмотрела прямо ему в глаза,- нужно будет держаться от него подальше. И пусть идёт куда подальше со своей дьявольской сексуальностью»
- Кто там так дьявольски сексуален?- спросил Джек, возвращая её из глубоких раздумий.
Ругая себя, на чём только свет стоит, Джейн вновь посмотрела на друга.
- Прости, похоже, мысли сегодня не сидят у меня в голове,- и совершенно не зная, что придумать, ляпнула, первое, что пришло на ум,- а я про твоего отца говорила. Он сегодня очень хорошо выглядит!
Джек растерянно улыбнулся, делая вид, что поверил.
- Кстати, ты как виновник торжества, не скажешь, кто вон тот парень - Джейн кивком головы, указала на своего таинственного незнакомца.- Я его раньше вроде не встречала.
- А, этот. Американец.- Грубо ответил Джек, как будто этим всё сказано.
- И…- не дождавшись полного объяснения, продолжала допытываться Джейн.
- Он выскочка, вот он кто! Очередной выходец из низов, если хочешь знать. Каким-то образом он разбогател, а теперь вторгся не на свою территорию.- Джек попытался улыбнуться Джейн и, чтобы не показаться ей слишком резким в своих высказываньях, скромно продолжил.- Только вот мы все люди интеллигентные, чтобы намекнуть ему на это.- Он притворно вздохнул.- Вот нам и приходится его терпеть.
Каждый европеец, который тем или иным способом был связан с крупным бизнесом или политикой, абсолютно точно знал, что вся Европа пляшет под политическую дудку Соединённых Штатов, однако вслух в этом никто, конечно же, не сознавался. В основном американцев в Европе очень уважали. Не редко можно было встретить отца, обеспеченного семейства, который мечтал отдать свою дочь замуж за американца, а тем более уж в такой стране как Франция, в стране, которая полностью боготворит Соединённые Штаты. Но, как хорошо знала Джейн, Джек был эдаким либералом-свободомыслителем. Ещё с детства она помнила, как он сам, будучи ещё мальчишкой, стоя в кругу друзей, постоянно затевал разные публичные споры, которые часто впоследствии переходили в самые бурные мальчишеские драки. Если вся компания вместе решает какой-то важный вопрос и наконец, решив его большинством голосов «за», почти всегда было одно мнение «против» и это обязательно был Джек. С возрастом он изменился, стал гораздо серьёзней в своих решениях, но порой в нём говорила, всё та же его мальчишеская упрямость, которая шла наперекор всем и каждому. Поэтому Джейн не очень-то и удивилась, услышав его отношение к американцу.
- Но…
- Это всё, что в двух словах тебе нужно о нём знать. Держись от него подальше!
- Джей!
Рука Лиз легла ей на плечо.
- Можно тебя на минуточку? Очень нужно,- сказала Лиз, смотря в глаза Джеку.
- Что случилось?
- Ничего страшного,- сообщила Лиз, уводя подругу за собой. Хватило одного взгляда на неё, чтобы понять, как она сильно нервничает, - ты была в саду? Я ещё нет. - И не дав ответить, быстро потащила Джейн в сад.- Пойдём вместе посмотрим!
Буквально пробежав через всю толпу, девушки наконец, очутились на свежем воздухе.
- О, а тут хорошо. Вот только темень ужасная. Ничего не вижу, хоть глаз выколи.
- Сегодня сад в развлекательную программу не входил, вот его и не подготовили. Так что довольствуйся романтическим светом луны. Подожди немного и скоро глаза привыкнут, можно будет очень многое увидеть.
Лиз вздохнула полной грудью, пытаясь расслабиться.
- Может, пойдем, прогуляемся? Чего мы тут стоим у входа, как две барышни на выданье?
Пройдя немного вперёд, девушки остановились у огромного французского окна, выходившего прямо в зал. В своём укрытии они могли наблюдать за всеми веселящимися гостями, их же самих было не видно из-за окутавшей сад темноты.
- И что такого важного ты хотела мне сказать?- Спросила Джейн.
Как будто не слыша, Лиз легко начала.
- Так как тебе вечеринка? Мило, правда? С кем-нибудь уже познакомилась?
- Лизи!- Голос Джейн был предупреждающий.- Выкладывай!
- Мне только что звонила Вики и…,- Лиз осеклась, не зная как сказать, вдохнув побольше воздуха, она продолжила,- и сказала, что…что…
- Что? Что она сказала?
- Что видела Жерома вместе с Николь на другой вечеринке…- На одном дыхании проговорила Лиз. - Он с другой и как я поняла, сюда даже не собирается!
Сердце девушки сильно сжалось от такой новости, казалось, стало больно дышать.
«Жером, как ты мог?»- прокричал голос в голове Джейн.
Сильно сжав пальцы, так что ногти с силой впились в нежную кожу ладоней, девушка зажмурилась, пытаясь справиться с нахлынувшими на неё эмоциями.
- Это я виновата!- тихо произнесла она.
- Ты? – Не веря, переспросила подруга. - Ты в своём уме? Так может ты его еще, и оправдаешь?
- Лизи, милая,- по лицу Джейн начали катиться крупные слезинки,- это я виновата, не он! Надо было раньше идти с ним, когда…когда он просил. Если бы я не струсила.
- Ну-ка, слушай сюда,- бойко начала Лиз,- чтобы я больше таких слов от тебя не слышала! Хватит! Я тебя не узнаю! Быстренько возьми себя в руки. Жером подлец, каких свет не видывал, а ты его маленькая влюблённая игрушка-дурочка, которая бегает за ним по пятам, пытаясь угодить.
- Лизи, прошу не надо…
- Нет. Не останавливай! Я долго наблюдала и терпела, а теперь мне просто необходимо высказаться! Угождая ему во всём, бегая за ним везде, ты так не только Жерома не завоюешь, а вообще никого! Нужно меняться! Тебе нужно сделать что-нибудь такое эксцентричное!
Джейн слабо улыбнулась.
- Что это за слово такое?
- Это что-нибудь необычное. Что-нибудь, чего бы ты даже во сне побоялась бы сделать! Понимаешь о чём я? Вот только надо придумать что?
Но Джейн уже знала что! Её взгляд был прикован к таинственному незнакомцу, который так внезапно появился в её жизни. Он стоял в зале, разговаривая о чём-то с Мари, медленно потягивая шампанское.
- Лизи, - решившись, начала она, - я уверенна, ты тут уже про всех всё знаешь, скажи кто он?
Лиз проследила за взглядом подруги и медленно улыбнулась.
- Стивен Блэк, бизнесмен из Америки, двадцать шесть лет, не женат. - Выпалила подруга тоном ученицы, которая хорошо заучила сегодняшний урок.- Причём очень выдающийся бизнесмен! Отец Джека пригласил его к себе, чтобы заключить с ним какую-то сделку. Он, по-видимому, купил себе здесь дом на побережье, об этом здесь многие говорят, так что у ДюВанов он не остановился.- Лиз опять посмотрела на Джейн.- Ну, что ещё хочешь о нём узнать?
- Боже, Лиз! Не перестаю тобой восхищаться. Откуда такая конфиденциальная информация, скажи на милость? Скажи честно, - в голосе Джейн появились взволнованные нотки. Она огляделась по сторонам и прошептала, - скольких людей ты пытала, чтобы добыть такие сведенья? – И громко рассмеявшись, Джейн притворно схватилась за сердце.
- Ты меня обижаешь, - сказала Лиз, очаровательно надув губки. - Если ты забыла, напомню, что перед тобой стоит один из самых самый талантливых репортёров «БиБиСи», -гордо проговорила она, - правда это только в будущем. - Лиз негромко прокашлялась и не без самодовольства заметила. – У меня свои связи! Так что ещё ты о нём хочешь узнать?
- На сегодня мне хватит!- Уже бодро ответила подруга, направляясь в выходу.
- А,- вспомнив что-то, сказала она,- ты весь бар выучила?
Лиз нерешительно кивнула.
- Да там всё как всегда. Виски, скотч, мартини, абсент, шампанское,- Лиз весело улыбнулась подруге,- лимонад! А ещё пиво, вино….
- Всё не перечисляй. Тащи что-нибудь покрепче. У меня намечается одно очень эксцентричное дело.
Выпив залпом два стакана, не разбавленного виски, Джейн прямиком направилась к нему.
Нагло отпихнув от него куда-то в сторону Мари, она тихо прошептала.
- Знаешь, а я всё таки скучаю,- и встав так близко к нему, что от её до его губ оставались лишь считанные миллиметры, смело продолжила,- помнится ты что-то мог предложить? – Джейн смело встретила его изумлённый взгляд. - Так предложение всё ещё в силе?

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Dandylion)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Dandylion; yafor; Дата последней модерации: 23.03.2007

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Melan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.01.2007
Сообщения: 1067
Откуда: "Город"
>23 Мар 2007 2:32

Читается неплохо. Для меня пока осталось неясным (я до конца еще не дочитала) какое время на дворе? По стилю напоминает романы, где 19 век, Лондон, балы и прочее.... Но я так понимаю, что время современное.

Постарайся следить за тем, чтобы не использовать часто слово "подруга", когда она разговаривает со своей знакомой. Меняй на что-нибудь.

По тексту:
Цитата:
походка не была уже столь чёткой

Четкой - слово не очень подходящее для походки. Оставь просто "не столь уверенно"

Цитата:
и посмотрела на ночное небо, усыпанное миллионами звёзд


Здесь лучше написать "усыпанное мириадами звезд" или просто "усыпанное звездами". А то у меня сразу включается сигнализация, что звезд не миллионы, их миллиарды (еще смотря откуда смотреть ) В общем, сразу считать начинаю.

Цитата:
Комплимент смутил Джейн и вообще напрочь выбил из колеи


Здесь убирай слова "вообще" и "напрочь". Пиши "Комплимент смутил и одновременно выбил из колеи Джейн"

Цитата:
её привлекла Мари, которая до смешного опять приставала к тому же незнакомцу


Здесь слова "до смешного" повисли в воздухе.... До смешного что? Нагло или может быть открыто. Подумай.

Цитата:
Кто там так дьявольски сексуален?- спросил Джек, возвращая её из глубоких раздумий


Твоя героиня вроде бы это про себя думала. Или я что-то не поняла? Если да, то почему он задал этот вопрос, который никак не подходит для мужчины? Они так не спрашивают о других мужчинах

Цитата:
Может ты его еще, и оправдаешь для полного счастья?


"Для полного счастья" - это слэнговый вариант речи. С общим языком романа не очень вяжется.

Цитата:
Стивен Блэк, бизнесмен из Америки, двадцать шесть лет, не женат. - Выпалила подруга тоном ученицы, которая хорошо заучила сегодняшний урок.- Причём очень выдающийся бизнесмен! Отец Джека пригласил его к себе, чтобы подписать с ним какую-то сделку, но он, по-видимому, купил себе здесь дом на побережье, так что у ДюВанов он не остановился.- Лиз опять посмотрела на Джейн.- Ну, что ещё хочешь о нём узнать?


Имя главного героя красивое. Но подруга как-будто в ФБР работает Laughing Так быстро все про него рассказала Wink

Цитата:
Заглотив два стакана, не разбавленного виски, Джейн прямиком направилась к нему


Сильна! Ты сама когда-нибудь пробовала это сделать? Very Happy

Цитата:
Нагло отпихнув от него куда-то в сторону Мари, она тихо прошептала.


Здесь вообще ничего не сказано о том, что она к нему подошла. Где-то надо побольше действий добавлять (где, что, как), чтобы потом таких вопросов не было - как оказался главный герой где-нибудь, если секунду назад он стоял в саду, например.

Ну что ж... интересно посмотреть как сюжет будет развиваться дальше. Тогда можно будет сказать что-то более общее Smile

А бросать ни в коем случае не надо. Если нравится - делай. Говорят хорошее - продолжай писать, говорят плохое - тоже продолжай писать Wink
_________________
Скажите "Спасибо!". Ведь всегда есть, за что поблагодарить жизнь.

Когда ты уже готов сдаться - ты гораздо ближе к цели, чем ты думаешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dandylion Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.03.2007
Сообщения: 857
Откуда: Germany
>23 Мар 2007 8:28

Есть!Исправила! Laughing Вероник,ты даже не представляешь,как я тебе благодарна за советы!Казалось маленькие недочёты,но очень важные. Полностью согласна с твоим мнением,и как я сама их не замечала?Вот что значит посмотреть новым взглядом!Спасибо огромное!

Роман действительно современный.Пишу о тех странах(городах),где была и о которых достаточно хорошо знаю.Если в чём-то сомневаюсь,вообще стараюсь о таком не писать.


Lady Melan писал(а):
Кто там так дьявольски сексуален?- спросил Джек, возвращая её из глубоких раздумий

Твоя героиня вроде бы это про себя думала. Или я что-то не поняла? Если да, то почему он задал этот вопрос, который никак не подходит для мужчины? Они так не спрашивают о других мужчинах


Может я не столь чётко это выразила, но героиня на этом вечере не держит мысли при себе, и невольно высказывается вслух.


Lady Melan писал(а):
Заглотив два стакана, не разбавленного виски, Джейн прямиком направилась к нему

Сильна! Ты сама когда-нибудь пробовала это сделать? Very Happy


Стыдно сказать, но в восемнадцать лет я вещи гораздо хуже проделывала(правда,совершенно этим не горжусь) Laughing

Lady Melan писал(а):
Имя главного героя красивое. Но подруга как-будто в ФБР работает Laughing Так быстро все про него рассказала Wink


Тут ты практически в точку попала.Лиз специально была задуманна такой, в конце концов, она будущий репортёр новостей Laughing .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Melan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.01.2007
Сообщения: 1067
Откуда: "Город"
>23 Мар 2007 9:41

Ооо! Здорово! Ну тогда все понятно и про подругу, и про виски Laughing Если не сложно, выкладывай продолжение здесь, мне кажется многим будет интересно прочитать дальше Smile Что они там задумают напару?....
_________________
Скажите "Спасибо!". Ведь всегда есть, за что поблагодарить жизнь.

Когда ты уже готов сдаться - ты гораздо ближе к цели, чем ты думаешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Я-любимая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Мар 2007 10:11

Прочитала мало, времени нет, но стиль неплохой.

Сейчас скажу только одно. Ухватила только первый отрывок и вот даже совет , а не указание на ошибку.
Слишком много "Ну", слишком много. К тому же вы с "Ну" начинаете повествование, это не очень красиво и правильно. Хотите показать фривольную манеру общения подруг, ради Бога, но "Ну" надо убрать по любому. Перестройте фразу. К этому придерётся любой редактор.


Цитата:
Взгляд Лиз быстро пробежался с ног до головы подруги


наверное, лучше всё-таки осмотрела. А-то слишком странное построение фразы, двусмысленное.


Ещё почитала так мельком и меня немного напрягает манера общения героев. Вы вроде описываете высший свет, а говорят они как уличная молодёжь, это сбивает с толка. Образование всё равно должно давать о себе знать, а они люди, как я понимаю, образованные.
 

Dandylion Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.03.2007
Сообщения: 857
Откуда: Germany
>23 Мар 2007 10:33

Я-любимая,огромное спасибо,что сказали.Насчёт "ну"поняла,спасибо.Насчёт "осмотрела",думаю тоже Вы правы,они всё-таки девушки...
Насчёт стиля общения,это продлиться недолго.Пока так общаются герои молодые,ну а те кто постарше,те конечно же должны говорить правильно.
В любом случае,спасибо за совет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dandylion Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.03.2007
Сообщения: 857
Откуда: Germany
>23 Мар 2007 10:46

 » часть 2

Сидя в красном Феррари самой последней модели, Джейн в очередной раз себя спрашивала, что же она делает?
«Я просто зайду к нему в гости на часок другой!- успокаивала сама себя девушка.- Мы мило поболтаем, может, даже немного выпьем шампанского за знакомство, а потом я попрошу его отвести меня домой. Вот и весь план! Очень простой и хороший план!»
Но сердце девушки совсем не хотело успокаиваться, мысли её постоянно путались, предлагая сделать то одно, то совершенно другое. Казалось, ангел и бес одновременно вселились в неё и начали свою борьбу.
«Джейн, что ты делаешь? - В голове прозвучал строгий голос отца.- Тебе нужно срочно под любым предлогом оставить его машину и вернуться домой!»
Джейн тут же крепко схватилась за ручку дверцы.
«Домой? А зачем? Чтобы забиться где-нибудь в углу и горько плакать о своём милом любимом Жероме? Чтобы опять быть кроткой послушной девочкой? Чтобы не дай Бог, никто о тебе как-нибудь плохо не подумал и не посмотрел осуждающе? Может быть, всё-таки хватит? Может быть, можно хотя бы один единственный вечер пожить и для себя?!»
Кто это говорил, она не знала, но слова подействовали, и Джейн тут же почувствовала себя немного легче. Только она начала расслабляться, как услышала нежный мягкий голос матери.
«Джейн, милая, ты уже взрослая, а не та маленькая девочка, которая постоянно была со мной. Я очень прошу тебя, будь осторожней. На свете столько всего плохого, а не хочу, чтоб ты страдала. Я и папа, мы всегда будем волноваться за тебя. Прошу, будь осторожна…»
Джейн тихо простонала.
«Да, что тут такого? Он тебе уже не незнакомец. Его многие тут знают и, по-видимому, даже уважают. Тем более Лиз знает, что ты ушла с ним. Волноваться не о чём! Вперёд!»
«Вернись домой!»
«Вперёд!»
«Вернись…»
«Хватит! – Взорвалась Джейн.- Я так с вами точно свихнусь. Уж лучше без ваших советов!»
Впереди уже можно было разглядеть побережье средиземного моря, значит, они совсем скоро окажутся на месте. Джейн огляделась. Огромная полоса пляжа тянулась намного километров. Никаких домов тут вовсе и не было. На душе опять стало тревожно. Сама того не желая, она опять начала прислушиваться к своим мыслям. Но, на её радость ей на помощь откликнулся весёлый голосок Лизи.
«Джей, да ты просто везучий человек! Ты только посмотри вокруг! Ночь, такое изумительное звёздное небо, полная луна, синее море, бескрайний пляж, только ты и он - ну всё прям как в романе.- Она сразу же представила, как Лизи заливается заразительным смехом, что даже сама улыбнулась. Но тут голос подруги стал серьёзней.- Джей, не упусти свой шанс! Помни, тебе нужно меняться! Ты только посмотри на него, такие как он, на дороге не валяются!»
Джейн искоса посмотрела на водителя. Его лицо было сосредоточено, казалось, он тоже о чём-то думал. Чёрные волосы были аккуратно подстрижены и уложены гелем, однако несколько прядей всё же выбились из причёски и теперь падали на его высокий лоб. Взгляд Джейн задержался на его плотно сжатых губах. Ничего в нём не указывало на хоть какую-нибудь нежность или мягкость. Девушка с трудом заставила себя отвести от него свой взгляд.
«Интересно,- подумала она,- что мне больше хочется, поцеловать его или сначала убрать со лба тот непокорный локон?- Но тут же начала себя ругать.- Господи, что за мысли такие? Он же мне просто…друг»
«Тебе нужно меняться!- опять настойчиво продолжал голос Лиз.- Не упусти его…»
Набравшись смелости, Джейн повернула голову и открыто посмотрела на него.
«Эх, будь что будет. Это мой вечер!»
Как будто узнав все её тайные мысли, Стивен тихо спросил.
- Всё проанализировала?
- Да, - так же тихо, но неуверенно ответила она.
Он повернул голову и посмотрел ей в глаза.
- И всё окончательно решила?
Джейн поняла, что пути назад нет, как только её пронзил взгляд его серых глаз. Взгляд был таким тёплым, таким нежным и таким глубоким.
-Да,- ответила девушка твёрдым уверенным голосом,- я всё решила,- и уже смеясь, добавила, - ты не предупреждал, что живёшь в Китае, я бы вполне могла захватить с собой учебник китайского и выучить по дороге. Нет, серьёзно, когда, наконец, мы уже приедем? Может, прибавишь газа? Всё равно мы одни на этой дороге.
- Хочешь скорости? – Спросил он улыбаясь.
Джейн весело кивнула.
- Ну, тогда, держись!
И за какие-то доли секунд, машина набрала огромную скорость. Так быстро Джейн никогда в жизни не каталась. Было одновременно очень страшно, очень весело… и очень возбуждающе. Она посмотрела на спидометр. Двести двадцать километров в час и стрелка даже не думала останавливаться, а шла ещё дальше!
- С ума сойти! – Прокричала Джейн, смеясь.- Здорово! Мне нравится!
Она подняла руки вверх, борясь с сильным ветром, и громко счастливо засмеялась.
Вскоре, они подъехали к огромным запертым воротам. Как из ниоткуда, перед ними возник охранник. Увидев хозяина, он сразу побежал открывать. Теперь перед взглядом Джейн, открылся огромный, но очень милый двух этажный коттедж. Всё еще возбуждённая быстрой ездой, Джейн весело улыбнулась Стивену.
- Знаешь, я ещё ни разу в жизни не ездила на таких скорости.
Стивен развернулся к ней.
- Ну и как? Понравилось?
- Очень, - честно призналась Джейн.
- А что ещё ты ни разу не делала в жизни?
Джейн отвела взгляд.
- Много чего,- уклоняясь от прямого ответа, прошептала она, - я девушка сдержанная.
Он коснулся указательным пальцем её подбородка, приподнял его, заставляя её посмотреть ему прямо в глаза.
- Я думаю, сегодня как раз та ночь, когда всё можно делать в первый раз.


Стоя посреди внушительных размеров гостиной, Джейн начала рассматривать её с огромным любопытством.
- Устраивайся по удобнее. Я сейчас, - услышала она за спиной голос Стивена.
Вся гостиная была создана в нежно голубых тонах. Бархатные голубые шторы, были плотно задёрнуты, закрывая одно большое окно, выходящие, как предположила Джейн на море. Огромный угловой диван, тоже синего цвета, казалось, занимал большую часть комнаты. Напротив него, почти во всю стену, был подвешен плазменный телевизор. Ниже стояла какая-то аппаратура.
«Наверное, это всё относится к какой-нибудь стереосистеме»
Джейн подошла поближе, чтобы рассмотреть. На всей акустике было выгравировано слово“ Yamaha“.
Так и есть. Стереосистема.
Тут же она заметила, что со всех четырёх сторон комнаты стоят колонки.
«Значит, ты любишь музыку? – Она улыбнулась своему маленькому открытию, но сразу же пришедшая на ум другая мысль, заставила её поморщиться. – Или же ты просто очень любишь соблазнять таких наивных дурочек как я?»
- Что-то не так?
Стивен стоял в двери, облокотившись о косяк, и внимательно наблюдал за Джейн.
- Нет, всё в порядке. С чего вдруг такие мысли? – Непринуждённо спросила она.
- Ты до сих пор хмуришься.
- Разве? – Джейн быстро состроила невинную улыбку.- Ну, это, наверное, от того, что я в доме незнакомца, которого я до сих пор даже не знаю, как зовут.
Стивен неспеша подошёл к стеклянному журнальному столику, стоящему возле дивана, поставил на него бутылку шампанского с двумя бокалами, затем жестом пригласил Джейн присаживаться. Сам же пошёл ставить музыку. Заиграла очень красивая медленная мелодия. Вернувшись, он сел на противоположной от неё стороне дивана и начал разливать шампанское.
- Разве?- улыбаясь, спросил он, смотря ей в глаза.
- Что разве?- Якобы не понимающе спросила Джейн, делая улыбку ещё невиннее.
- Разве может такая воспитанная сдержанная леди уехать с кем-то ночью, не узнав даже его имя?
Джейн виновато опустила глаза.
- Я знаю только имя, - тихо сказала она.
- Разве? – Продолжал он свою игру, всё так же улыбаясь.
- Ну, ещё я знаю твою фамилию, - ещё тише произнесла девушка.
- Разв…
- Ну, хорошо, хорошо, - бойко начала Джейн, - ещё я знаю, кто ты и откуда приехал, сколько тебе лет и даже то, что ты недавно купил этот проклятый дом!
Стивен наконец наполнил бокалы и протянул один Джейн.
- Раз…
- Если ты ещё раз повторишь это слово,- предупреждающе сказала она, но тут же поймав его весёлый взгляд, сама улыбнулась в ответ, - ну, я правда ничего больше не знаю.
- Раз так, - начал вторую попытку Стивен, - я считаю справедливым, если ты немного о себе расскажешь. И кстати, ты очень напряжена, выпей шампанского.
Джейн послушно отпила глоток.
- Прости, - совсем расстроилась она, - прости, что я так…
- Ничего, со всеми бывает, - сочувственно посмотрел на неё Стивен, - ты очень нервничаешь, хоть и зря. Если хочешь, я сейчас же отвезу тебя обратно?
- Нет, - послышался уверенный ответ, - этого я совсем не хочу.
Джейн опять пригубила шампанского.
- Просто, всё самое обычное ты уже обо мне знаешь.
- Так расскажи о необычном, - предложил Стивен, отклоняясь на спинку дивана.
То ли от выпитого шампанского, то ли от его непринуждённой позы, Джейн почувствовала себя намного легче.
- Если ты помнишь, меня зовут Джейн, для друзей просто Джей.
Она специально помедлила секунду, чтобы он смог подумать как ему лучше её называть.
- Хорошо, Дженни, продолжай.
- Да нет же, не Дженни, а Джей, - повторила девушка, - и только для друзей!
- Вот именно, только для друзей, - подтвердил он, твёрдо добавив, - но не для меня! Категория «друзья» мне не подходит.
«Интересно знать, в какую это категорию он себя включил?»
- Ладно, проехали, - она махнула в сторону рукой, - зови меня как хочешь…
- Стивен, - договорил он, - по-моему, ты уже знаешь моё имя.
- А как для друзей? – Вкрадчиво спросила она.
- Стивен.
Джейн довольно улыбнулась.
- Хорошо, Стиви.
Он рассмеялся в ответ.
- Так ты ещё и коготки умеешь показывать? – И нежно посмотрев на неё, договорил. – Знаешь, а мне это даже нравиться.
- Что там коготки, - не заметив в его голосе интимных ноток, весело продолжала Джейн, - бывает, я ещё и зубки в ход пускаю.
- Посмотрим, - заговорчески прошептал Стивен и быстро подмигнул.
Джейн никак не ожидала такого намёка. Слегка покраснев, но, всё же набравшись смелости, она пристально посмотрела на него. В нём было что-то такое, что очень нравилось ей, и чего она никогда раньше не замечала у других мужчин. Он весь словно излучал свою мужскую силу, свою энергию, свою полную уверенность в себе. С таким противником как он, было совсем непросто справиться, но Джейн и не хотела этого. Часть её уже была околдована им и стремилась быть к нему как можно ближе, в то время как другая её часть, требовала глубоких чувств, необузданной страсти, словом всё, что только мог предложить ей этот мужчина. Поразительно, но ни разу ещё Джейн не было так хорошо и легко в чьей-либо компании. Совсем ещё недавно, она сидела и тряслась, не зная, что сказать ему, однако сейчас, под взглядом его магических глаз, она впервые чувствовала себя настоящей женщиной…интересной женщиной…хрупкой и в то же время сильной женщиной…очень желанной женщиной. Впервые ей очень захотелось, чтобы именно этот мужчина стал для неё чем-то гораздо больше, чем просто друг.
- Так ты будешь продолжать?
Стивен налил ей ещё шампанского в её опустевший бокал.
Она рассеяно продолжила.
- Я живу, как ты тоже уже знаешь, в Англии. В Марсель приехала отдохнуть на пару месяцев. У меня тут полно друзей.
- Таких как Мари? – поинтересовался он.
- Мари? Не то чтобы она была для меня подругой, скорее просто знакомая.- Все знали, что Мари цеплялась за каждого встречного, у кого только водились деньги, а она этого даже и не скрывала.- У нас разные интересы. – Пояснила девушка, допивая свой бокал, который, как по волшебству, снова наполнился.
- Хочешь меня напоить? – спросила она, весело прищуриваясь.
- Может быть. А ты против?
Подумав, Джейн отрицательно покачала головой.
- Нет. Но предупреждаю, трезвая я гораздо интересней.
- Вот это мы сегодня и выясним.
- Ты ещё пожалеешь, - пригрозила она.
- А ты? – как бы невзначай спросил он.
- Для меня уже слишком поздно, - одними губами прошептала девушка.
Стивен мило улыбнулся. Услышал ли он её последние слова, Джейн не знала. Поразмыслив, она решила, что сидит слишком далеко от него и, не дождавшись приглашения, подсела совсем рядом.
- Ты, надеюсь, не против? Там свет от лампы очень ярко светит в глаза.
Освещение в комнате было довольно тусклым, но Стивен только обрадовался такому предлогу. Ещё ни от одной женщины, встречающейся у него на пути, не исходило сразу столько нежности, чувствительности, ранимости, и , что очень ставило его в тупик…невинности. Впервые увидев её на вечеринке, он всего лишь хотел отвлечь одинокую красивую девушку от грустных мыслей. Ему не составило особого труда понять, что она ждёт кого-то, кто, по всей видимости, так и не пришёл. Тогда, в саду, ему просто стало жаль её, наверное, из-за этого он и позволил себе высказать столь дерзкий намёк о продолжении вечера в его компании. Но он и не подозревал, что эта робкая и скромная девушка позже сама подойдёт и согласится. Теперь же, как следует, рассмотрев и узнав Джейн поближе, Стивен совсем не считал её такой уж робкой, более того, он увидел то, чего совсем не ожидал. Джейн была такая женственная, такая обольстительная и такая невозможно желанная. Он с горечью подумал, что она слишком хороша, чтобы быть настоящей. Значит, где-то должна быть брешь. Но сейчас ему было всё равно. Он столько лет был циником, привыкшим ко лжи, лицемерию и предательству, что прекрасно понимал, в этом мире нет ничего безупречного. Большим пальцем правой руки, он прикоснулся к её щеке, она оказалась такой мягкой и нежной, словно он прикоснулся к коже младенца. Джейн посмотрела на него открытым взглядом доверчивого ребёнка. В её глазах читалось столько нежности, столько обожания. Сейчас в этой комнате при этом тусклом освещении, в ней всё казалось волшебным. Под взглядом её зелёных глаз, больше походивших сейчас на чистые изумруды и с немного растрепавшимися из-за быстрой езды волосами, она походила на волшебную фею, сошедшую со страниц старой сказки. Так пускай же сегодня она будет безупречна, а он постарается поверить в это. Сегодня она всецело будет принадлежать только ему, так же как и он только ей. При других обстоятельствах, он уже давно бы отнёс её в спальню, но что-то было в ней такое, что останавливало его, заставляло не спешить и с каждой минутой ему становилось всё труднее и труднее сдерживать себя. Пытаясь хоть как-то отвлечься от грешных мыслей, он забрал из её рук бокал, притянул к себе, заставив облокотиться спиной о его грудь, и обнял за плечи.
Джейн и не думала сопротивляться, она с удовольствием приняла его объятия. Гладя её длинные волосы, отливающие каким-то магическим огненно-красным оттенком, Стивен продолжил.
- И чем же занимается наша очаровательная мисс Джейн Грей в Лондоне?
После полной идиллии возникшей между ними всего минуту назад, Джейн резко стало не хорошо. Ей претило обманывать, но и сказать ему, что она только начала учиться в модельном колледже, тоже совсем не хотелось. Как он отнесется к ней, когда узнает, что она не такая уж и взрослая женщина, как он считал? Посмеётся над шалостью неразумного ребёнка, который чуть его не провёл и сразу же отвезёт домой? «Нет, нет, нет, нет! Только не это, только не сегодня, только не сейчас, - взмолилась Джейн» Завтра. Он узнает обо всём завтра, и уже никогда не будет смотреть на неё так, как сейчас. От обиды Джейн захотелось расплакаться. Пусть завтра будет правда и разочарование, а сегодня только сказка.
- Я работаю, - она сглотнула комок, возникавший всегда, когда ей приходилось лгать, - я работаю в модельном бизнесе.
Отчасти она не совсем врала. Сесилия Вудс, её бабка, владела самой крупной модельной компанией под названием „Манеж“ в Лондоне. После окончания колледжа Джейн ожидала там работу на общих началах. Сесилия была строгая, но справедливая женщина, она хотела, чтобы её единственная внучка узнала и поняла весь механизм компании, а для этого нужно было начать с самого низа. Но Джейн прекрасно знала, что как только Сесилия полностью убедится в способностях внучки правильно и твёрдо управлять столь мощной компанией, „Манеж“ полностью перейдёт к ней. Эта была самая заветная мечта Джейн и сейчас это только дело времени.
- Модельный бизнес? – Не веря, переспросил он. – Для модели ты слишком… - Он пытался подобрать правильные слова. – Слишком тёплая… слишком естественная что ли.
Джейн улыбнулась и посмотрела на него.
- А я и не говорила, что я модель. Я разработчик новых идей.
Стивен приподнял одну бровь.
- Ну, понимаешь, я заранее должна знать, какой цвет и стиль одежды будет в ходу на следующий сезон. И по этим факторам я и должна придумывать новые идеи вещам.
- Значит ты у нас, что-то вроде будущего Гуччи или Армани, так?
- Не совсем, - рассмеялась она, - я только придумываю моду, а не шью одежду. Но это совсем не значит, что я не восхищаюсь ими двумя. Кстати, - Джейн опёрлась о его руку и встала перед ним, - как тебе платье? Не плохо, правда? Это как раз от Армани!
Всё ещё держа её за руку, Стивен быстрым рывком посадил Джейн к себе на колени.
- Платье изумительное, - медленно сказал он, - как и ты сама.
Джейн почувствовала слабое головокружение. Исходивший от него лёгкий аромат опьянял. Все чувства девушки, дремавшие до этого, теперь были обострены. Она закрыла глаза и прикоснулась лбом к его лбу. Заиграла приятная медленная мелодия, Джейн узнала её - это был «Момент» из Кенни-Джи.
- Потанцуй со мной, - шёпотом попросила она.
Минуты превратились в мгновения. Джейн танцевала с мужчиной, сегодня совсем ещё не знала, но которого уже очень боялась потерять. Она покрепче обняла его, как будто этим могла соединиться, раствориться в нём.
- Я хочу быть с тобой, - словно самой себе сказала она, - Стивен, - она подняла голову, - поцелуй меня. Я хочу быть твоей. Поцелуй ме…
Договорить она не успела. Его рот прижался к её губам нежно, ласково, как будто пробующие на вкус. Но уже через мгновение поцелуй приобрёл ненасытный требовательный оттенок. Джейн опьянела. Она задыхалась, но требовала ещё. Боясь оторваться от него и хоть на секунду остаться одна, она обхватила его шею руками и прижалась к нему всем телом. Большего предложения Стивен и не ждал. Подняв её на руки, он направился в спальню.
Джейн и не поняла, как из гостиной она очутилась на его огромной кровати в спальне, притом уже абсолютно обнажённой. Все её мысли были заняты новыми ощущениями, которые возникали от его страстных поцелуев. Он нежно провёл языком вдоль её шеи и не сильно укусил за мочку уха. Джейн вздрогнула. Его ладонь медленно поглаживала её грудь, затем двинулась ниже, остановившись на бедре. Дыхание Джейн сильно участилось. Когда же его губы коснулись её груди, она задрожала, от переполнявших душу новых ощущений, от которых можно было просто сойти с ума.
- Ты такая сладкая, - словно через какую-то невидимую пелену, услышала она его нежный голос.
- Такая нежная.
Его колено неспеша раздвинуло её бёдра. Это движение немного отрезвило Джейн.
- Стивен, подожди.
Из-за поцелуев и столь чувственных ласк, голос Джейн звучал слишком хрипло.
- Стивен…Стивен прошу, подожди, - она попыталась заставить его посмотреть ей в глаза, - я должна сказать…
- Позже милая. Я не могу больше сдерживаться.
Одним быстрым толчком он вошёл в неё. Но тут же его глаза изумлённо распахнулись. Он недоверчиво посмотрел на неё.
- Почему ты не сказала?
Джейн со смесью стыда и боли посмотрела на него.
- Не надо слов. – Она улыбнулась, видя в его глазах столько переживания и тревоги за неё. - Всё в порядке, милый. Мне почти не больно, правда. Только, - она обняла его за плечи, - только, пожалуйста, не останавливайся.
Стивен стал очень медленно двигаться, давая возможность телу Джейн быстрее привыкнуть к нему, затем его ритм стал быстрее и, в конце концов, он потерял контроль над собой. Она оказалась способной ученицей и старалась во всём подражать ему. Быстро привыкнув к его телу, она пыталась не отставать. Её ногти беспощадно царапали его спину, оставляя на ней красные следы, губы постоянно шептали его имя, как какое-то заветное заклинание. На смену быстрой острой боли, пришло приятное тепло, а затем и огромное нарастающее удовольствие. Джейн в последний раз громко выкрикнула его имя и сразу же всё её тело пробила частая крупная дрожь.
Позже, засыпая в его крепких объятиях, Джейн счастливо улыбнулась, пытаясь вспомнить какой сегодня же день. Восемнадцатое июля – стал для неё особенным днём. В этот день она впервые по-настоящему влюбилась и где–то в глубине души, поняла, что нашла того мужчину, которого не заменят ей и тысячи других. Сердце её уже знало, ей всегда нужен будет только он.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Melan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.01.2007
Сообщения: 1067
Откуда: "Город"
>23 Мар 2007 18:51

Мне понравилось, как описана внутренняя борьба, когда она ехала к нему. Прочувствовано.

Цитата:
Впереди уже можно было разглядеть пляж средиземного моря, значит, они совсем скоро окажутся не побережье


Здесь скорее наоборот. Если она разглядела побережье, то скоро они окажутся на пляже Wink

Цитата:
Сразу же, как из ниоткуда, перед ними возник охранник. Увидев хозяина, он тут же побежал открывать


Попрбуй убрать где-нибудь "же", я думаю станет лучше. Или во втором предложении можно вообще убрать "сразу же". Вообще старайся избавляться от ненужных слов в предложениях. Когда пишешь, думай - потеряет ли оно смысл, если ты какие-то слова выкинешь. Текст станет чище.

Цитата:
Всё еще не придя в себя после быстрой езды, Джейн весело улыбнулась Стивену.


Здесь частица "не" не совсем удачно поставлена. Замени предложение так, чтобы оно все было в положительном варианте. Например: "Все еще возбужденная быстрой ездой Джейн...."

Цитата:
я ещё ни разу в жизни не ездила на таких скоростях


... на такой скорости.

Цитата:
Ниже стояла куча какой-то аппаратуры


Что-то обычно бывает свалено в кучу. Лучше просто сказать "Ниже стояла какая-то аппаратура"

Цитата:
Так расскажи о необычном, - предложил Стивен, отклоняясь на спинку дивана и прикрывая глаза, якобы намериваясь вздремнуть


Здесь лучше сказать не взремнуть, а приготовивишь слушать Smile

Цитата:
Слегка покраснев, она пристально посмотрела на него


Слегка покраснев, обычно отворачиваются Wink

Цитата:
Освещение в комнате, слабо говоря, было довольно тусклым


Что значит - слабо говоря? Это тут к чему, солнышко? Laughing

Их диалоги мне в целом понравились, а вот постельная сцена как в тысяче других романов Sad Не обижайся, но они ведут себя в точности, как ты и предполагаешь. Никаких сюрпризов, все буква в букву. Скучно. Героиня очень быстро поняла, что влюбилась, и как-то моментально подстроилась под партнера в сексе. В общем все сладко и сказочно в этой главе (с того момента, когда они начали танцевать).
Надеюсь не обидела.
_________________
Скажите "Спасибо!". Ведь всегда есть, за что поблагодарить жизнь.

Когда ты уже готов сдаться - ты гораздо ближе к цели, чем ты думаешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dandylion Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.03.2007
Сообщения: 857
Откуда: Germany
>23 Мар 2007 20:46

Вероника, честно сознаюсь, я ждала подобных слов о постельной сцене(и ни капли не обижаюсь Laughing ).Я их и сама считаю очень слабыми.Не думала,что это описать окажеться так трудно для меня,а может просто духу не хватило выложиться по полной? Embarassed (я в этот момент, даже позавидовала Смолл Laughing )

Спасибо всем большое,кто откликнулся(как в теме,так и в личных сообщениях) и указал мне на мои недочёты.Вероника,Я-любимая, Машуля, Люка, вы мне очень помогли!Искреннее вам всем спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Я-любимая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Мар 2007 20:56

Для меня постельные сцены тоже проблема. Не люблю физиологию описывать Laughing . Мне в такие моменты важнее чувства героев.
Однажды прочитала книгу Татьяны Устиновой и поняла, что описывать ТАК, как она, постельные сцены надо поучиться. Ничего грязного и пошлого, но зато сразу всё становится на свои места. Настолько прочувствованно.
Я стараюсь...
 

Люка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.11.2006
Сообщения: 708
>23 Мар 2007 21:03

Я-любимая писал(а):
Однажды прочитала книгу Татьяны Устиновой и поняла, что описывать ТАК, как она, постельные сцены надо поучиться. Ничего грязного и пошлого, но зато сразу всё становится на свои места. Настолько прочувствованно.

Я уже и забыла об этом ее таланте. Спасибо, что напомнила. Действительно, высший пилотаж!

Денни, не за что. Если захочешь еще, только напиши. А я сразу... Laughing
Лишь бы тебе нравилось.
_________________
Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dandylion Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.03.2007
Сообщения: 857
Откуда: Germany
>23 Мар 2007 21:13

Люка, да я только "за"!И говорю это всем!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dandylion Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.03.2007
Сообщения: 857
Откуда: Germany
>23 Мар 2007 23:40

Вероник,я подумала над твоими словами о слишком быстрой любви,да,это маловероятно.Но я знаю,что это есть на своём личном опыте.У меня у самой была такая ситуация(любовь с первого взгляда,о которой я до вот уже шесть лет не жалею Pester )Я постараюсь передать эти чувства в романе.Надеюсь получится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Melan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.01.2007
Сообщения: 1067
Откуда: "Город"
>23 Мар 2007 23:54

Возможно так кажется потому, что на этих строчках закончился кусочек. Дальшейший текст и развитие событий могут все объяснить, описать и т.д. Так что все в порядке Smile Жду продолжения!
_________________
Скажите "Спасибо!". Ведь всегда есть, за что поблагодарить жизнь.

Когда ты уже готов сдаться - ты гораздо ближе к цели, чем ты думаешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хельга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.09.2006
Сообщения: 1109
Откуда: Хабаровск
>24 Мар 2007 22:51

Не обижайся пожалуйста, Dandylion, но мне не понравилось то, что главная героиня, поверила сразу про телефонный звонок подруги о том что ее кавалер на другой вечеринке. И после этого решила сразу отомстить таким способом, но за что, ведь ее парень ничего слишком страшного пока сделал, ведь у нее нет информации что он ей изменял.
А вобщем, читается легко, буду ждать продолжения.
_________________
Каждый счастлив ровно настолько, насколько сам решил быть счастливым.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 11:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Денисова Ольга. Апрельские вести » Ольга Денисова Апрельские вести Деревья проснулись!    И почки набухли... На небо взглянули... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Только ты! [1341] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение