Рене Бернард

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>11 Дек 2011 15:07

 » Рене Бернард

"Водоворот страсти"
Этот роман мне напомнили одну из любимых книг Кинли Макгрегор "Королевский рыцарь", правда не любовной историей и не временем в которое происходит действие романа, а своего рода детективной линией! И тут, и там герои сбежали из плена и теперь их преследуют призраки прошлого. За ними охотятся, их пытаются убить. Мне это понравилось в первом романе, понравилось и здесь! Правда, как мне кажется здесь все-таки история помягче. И все равно она меня заинтересовала, так, что хочется прочитать и следующие книги серии, которые к сожалению не переведены. Но разве это помешает человеку, который знает английский язык? Я думаю, что нет. Тем более в этой книге появлялись герои о любви которых я бы уже хотела прочитать!
Теперь о самой книге. Кроме детективной линии мне очень понравилась и любовная линия. Детективная ее нисколько не подавляет, а просто дополняет. Здесь героем движет месть, он хочет отомстить барышне, которая безсовестно забыла о его друге, которая собирается выйти замуж, когда еще не прошел и год после смерти ее предыдущего жениха. Как такой не отомстить? И герой начинает осуществлять план заманивая красавицу в свою постель, таким образом решив совершить месть, да только маленькая неувязочка с этой местью получается. Все мысли о ней исчезают из головы героя, когда в дело вмешивается любовь. Уже не это неприятное чувство движет героем, а другое не менее сильное и страстное.Это не только любовь, но и желание защитить любимую женщину от того, что будет, когда высший свет узнает о их отношениях. Вместо того, чтобы выставить напоказ эти отношения он их старается скрыть. Люблю вот таких я героев, которые при всем желании отомстить отказываются от него из-за любви!
Роман по большей части построен на чувствах, но мне это понравилось!
Оценка: 5



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Милашка; Дата последней модерации: 24.01.2017

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>11 Дек 2011 18:59

Милашка, спасибо, что открыла тему. Я тоже недавно прочитала этот роман.

"Водоворот страсти":

У Рене Бернард я читала только один роман "Сладкий обман", но он мне так понравился, что я стала искать другие ее романы. К сожалению, их очень мало. "Водоворот страсти" открывает серию "Отшельники". "Отшельники" - это самопровозглашенный клуб английских аристократов, выживших в индийском плену. За ними ведет охоту Ост-Индийская компания, так как пленники при побеге прихватили с собой сокровища. Первый роман серии рассказывает о любви, возникшей из мести. Та в свою очередь возникла по недоразумению. Заметно, что автор еще не совсем развила свой писательский талант. Где-то она перегибает палку, например, в постельных сценах. Они пошловаты. Где-то, напротив, есть недоработки. Например, автор недостаточно заинтересовывает читателя в следующих героях серии. Но в целом роман интересный, динамичный, волнующе описано возникновение любви между героями, особенно сцена, когда Гален мысленно соблазняет Хейли, а она будто чувствует это на расстоянии. Между героями определенно есть сильное притяжение, и автор дала читателю прочувствовать его. Драмы в романе ровно столько, сколько нужно, а конец такой романтичный и милый. Роман оставляет очень приятное послевкусие.

"5"

Милашка писал(а):
Но разве это помешает человеку, который знает английский язык? Я думаю, что нет. Тем более в этой книге появлялись герои о любви которых я бы уже хотела прочитать!

Надеюсь, что книги появятся в переводе. А кто тебя заинтересовал? Я как-то не запомнила никого особенно.
Милашка писал(а):
Люблю вот таких я героев, которые при всем желании отомстить отказываются от него из-за любви!
Роман по большей части построен на чувствах, но мне это понравилось!

Любовные отношения хорошо описаны.

Милашка, я тебе советую прочитать "Сладкий обман". Только не пугайся аннотации.

А еще на том сайте, откуда ты мне часто присылала файлы, есть еще какая-то книга Бернард в любительском переводе.
Не посмотришь?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>11 Дек 2011 19:24

Virgin писал(а):
Надеюсь, что книги появятся в переводе. А кто тебя заинтересовал? Я как-то не запомнила никого особенно.


Мне если честно про всех будет интересно прочитать! Но больше наверное про Эша и про Майкла.

Virgin писал(а):
Милашка, я тебе советую прочитать "Сладкий обман". Только не пугайся аннотации.


Я ее не читала и не буду. Надо отучаться от этой дурной привычки!

Virgin писал(а):
А еще на том сайте, откуда ты мне часто присылала файлы, есть еще какая-то книга Бернард в любительском переводе.

Каникулы озорницы

Лучше вообще не выходить замуж, чем сделать это плохо" – миссис Шарлотта Харрис, директриса.
В «Школе Наследниц» уроки выходят далеко за пределы этикета и вышивания. В дополнение к обучению своих учениц тому, как избежать охотников за приданым, директриса и основательница Шарлотта Харрис предлагает радикальное понятие о том, что женщины со средствами вообще не должны приковывать себя к мужчинам – в том случае, если они не найдут себе подходящего, желанного супруга. Таким образом, уроки прекрасного искусства по обретению любви и страстного мужа являются частью расписания в этой очень необычной школе. И когда приближаются каникулы, миссис Харрис отсылает своих молодых леди домой с лично подобранными заданиями, чтобы те могли продолжать свое образование. Приблизит ли это их к обретению идеального мужа?


Тебе нужен?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>11 Дек 2011 19:28

Милашка писал(а):
Мне если честно про всех будет интересно прочитать! Но больше наверное про Эша и про Майкла.

Вот правда, по именам не запомнила. Они как-то все мимо проходили, но меня не заинтересовали.
Милашка писал(а):
Я ее не читала и не буду. Надо отучаться от этой дурной привычки!

Тогда пусть для тебя будет сюрпризом сюжет.
Милашка писал(а):
Тебе нужен?

Да. А ты хочешь прочитать эту книгу?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>11 Дек 2011 19:35

Virgin писал(а):
Вот правда, по именам не запомнила. Они как-то все мимо проходили, но меня не заинтересовали.


А мне стало интересно.

Virgin писал(а):
Да. А ты хочешь прочитать эту книгу?


Уже выслала. Пока нет, но в будущем можно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>13 Дек 2011 16:59

Милашка писал(а):
А мне стало интересно.

Будем надеяться, что про них будет роман.
Милашка писал(а):
Уже выслала. Пока нет, но в будущем можно!

Спасибо. Я тоже пока читать не буду.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 856
>17 Дек 2011 19:24

Купила этот роман "Водоворот страсти", а тут его уже можно скачать….
Роман до середины был интересен, после как-то монотонно читался.
Гален понравился, Хейли тоже, уже после их первых общений стало понятно, причина мести героя надуманна, что потом и подтвердилось.
Любовные сцены интересные, хотя в некоторых местах пошловаты для этого романа.
Понравилась тетя героини, интересный персонаж Very Happy .
Другие "Охотники" не вызвали особой заинтересованности читать дальше Sad . И от эпилога ожидала более банального (родили и жили счастливо).
Но в целом роман хороший 4.
_________________
беспричинное ликование молодости

«Я буду для тебя одновременно ядом и противоядием, отравой и единственным лекарством» Адам. Монинг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>18 Дек 2011 8:30

Kimmi, спасибо за отзыв.
Kimmi писал(а):
Роман до середины был интересен, после как-то монотонно читался.

Я понимаю тебя: если чувства героев не захватили, то да, роман может показаться даже скучным.
Kimmi писал(а):
хотя в некоторых местах пошловаты для этого романа.

Я вот тоже это заметила.
Kimmi писал(а):
Другие "Охотники" не вызвали особой заинтересованности читать дальше

Да они там как-то все мимо пробегали, но интереса не вызвали.
Kimmi писал(а):
И от эпилога ожидала более банального (родили и жили счастливо).

А что там было с эпилогом?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 856
>18 Дек 2011 15:21

Virgin писал(а):
А что там было с эпилогом?

Вирги, там описывалась встреча Охотников и они решали как быть с их клубом, афишировать его или нет.... Во время обсуждения промелькнуло, что Гален женат, это радует Smile
_________________
беспричинное ликование молодости

«Я буду для тебя одновременно ядом и противоядием, отравой и единственным лекарством» Адам. Монинг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>19 Дек 2011 9:08

Я поняла теперь, о чем ты говоришь. Тоже задумалась в тот момент, что какой-то странный эпилог.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2569
Откуда: Россия
>19 Дек 2011 12:10

Водоворот страсти
Много приходилось читать романов о «страшной мести», которую обрушивает мужчина на голову женщины по надуманным и на самом деле несуществующим причинам. Но этот роман в числе чемпионов по идиотизму мотивов мести. Особо гадостной показалась затея героя с карикатурами. Конечно, герой, который берет на себя функции следователя, прокурора, адвоката, присяжных, судьи и палача — это весьма распространенный и возбуждающий женское воображение мужской типаж в ЛР, но в этом романе герой начинает мстить вообще из ничего, с бухты-барахты. Мстит он якобы легкомысленной невесте, забывшей своего жениха, т.е. погибшего друга героя — а потом оказывается, что и жених не был женихом, и невеста не была невестой. Курам на смех! Да, конечно, я поняла, что таким образом он «отыграл» свое собственное чувство вины, но в моих глазах наказывать другого человека за свои ошибки (тоже воображаемые) — это признак не только жестокой и подлой, но и глупой и неадекватной личности, больной на головку! Видимо, сидение в тюрьме оставило все же необратимый след в психике героя. Довольно вялое повествование и махровая пошлость любовных сцен довершили скверное впечатление от романа.
Не меньшее возмущение вызвали его дружки, особенно Майкл. Никто даже не осудил героя за его поступок. А что касается Майкла... Ладно, у героя не в порядке мозги, он видит мир в искаженном-перевернутом зеркале, но Майкл-то хорошо понимал несправедливость всей затеи — и тем не менее дал слово молчать и обрек невиновную ни в чем девушку на позор! Хорошо, что писательница заранее подсказала, с какими «фруктами» придется иметь дело в следующих романах серии — я больше не прочитаю ни одного.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>19 Дек 2011 13:02

miroslava писал(а):
Но этот роман в числе чемпионов по идиотизму мотивов мести. Особо гадостной показалась затея героя с карикатурами.

miroslava, какой грозный отзыв. Хотя не могу не согласиться.
miroslava писал(а):
а потом оказывается, что и жених не был женихом, и невеста не была невестой. Курам на смех!

Ну да, это было глупо.
miroslava писал(а):
Довольно вялое повествование и махровая пошлость любовных сцен довершили скверное впечатление от романа.

Даже не знаю: вроде и согласна с тобой, но почему-то совсем другое впечатление от романа.
miroslava писал(а):
Хорошо, что писательница заранее подсказала, с какими «фруктами» придется иметь дело в следующих романах серии — я больше не прочитаю ни одного.

miroslava, тебе вообще ничего в романе не понравилось?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2569
Откуда: Россия
>19 Дек 2011 13:11

Virgin писал(а):
miroslava, тебе вообще ничего в романе не понравилось?
Думаю... nus
Додумалась!!! lighten

Нет, ничего lac
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>23 Фев 2013 14:39

Сладкий обман
Не понравился роман, бездарный и пустой Герои картонные, их чувства не раскрыты. Детективная линия совершенно не захватывает. Тайна рождения героини какая-то нелепая, на мой взгляд. Стиль повествования примитивный, лишенный каких-либо красок. Ничего оригинального или запоминающегося, к сожалению
Весь роман - потерянные деньги и время.
Оценка: 3=
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1503
>14 Янв 2015 11:02

Опаловый соблазн 3б.
Давно мне не попадались романы, где ни один из главных героев не вызывал во мне хоть малейшего чувства симпатии . Он ученый, без титула и родословной, с невзрачной внешностью, кучей комплексов и добрым сердцем. Для изюминки – девственник . И чтобы вообще не была печалька, то он имеет в закромах несколько драгоценных камней, привезённых с какой-то экспедиции. М-да… Она богатая, красивая наследница немалого состояния, вышедшая замуж за титулованную особу своего круга. Вот только после свадьбы она узнаёт, что муженёк явно с мазохистскими наклонностями . Всё бы ничего, если бы она смогла дать отпор или хотя бы подготовить план побега. А так течет себе по течению, получает тумаков, опять течет, опять получает и бац – решила сбежать. Помру в сугробе, но сбегу. Какой-то безрассудный поступок. Не знаю, но мне было скучно и тоскливо в компании этих героев .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 528Кб. Показать ---

Библиотекарша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 1:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Ветрено, солнечно, +28-29. До обеда пыталось хмуриться чуть-чуть, но солнце победило. Ветер приличный, порывами. читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Рене Бернард [13435] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение