Рабыня по ошибке

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Как вам?
аааа! супер супер супер! Продолжайте издетавться русские ЗА!
23%
 23%  [ 10 ]
Брееед!!! Хватит издеваться над русским языком!
9%
 9%  [ 4 ]
Круто! Продолжай!
55%
 55%  [ 24 ]
Мне все равно...
11%
 11%  [ 5 ]
Всего голосов : 43 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Daria Disney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Дек 2011 20:34

 » Рабыня по ошибке  [ Завершено ]

Daria Disney представляет:
Рабыня по ошибке




СЛОГАН: А ведь увидев его в первый раз, я подумала: "да ну нафиг, придурок какой-то...
Полвека назад на Землю прибыли странные существа, так сильно похожие на популярный литературных персонажей двадцать первого века. Вампиры. Такие же темные загадочные и привлекательные существа, пришедшие из ни откуда. Многие называли их пришельцами, кто-то богами... Но, человечество допустило одну серьезную ошибку. Оно не правильно оценили противника, посчитав, что он достаточно безобиден и слаб...
За какие-то двадцать лет вампиры уничтожили большую часть людей, они не щадили ни женщин ни детей. Только когда большинство людей было убито, а те кто остались не могли дать достойного ответа противнику, «Вампиры» приняли решение...
Уже тридцать лет люди сознательно служат «Вампирам», выполняя все прихоти своих хозяев. Проще говоря, человечество вернулось к рабству... Но, не все согласились с таким образом жизни. Мятежники скрывались, защищая свою жизнь и свободу всеми доступными способами...
Дездемона успешно скрывалась от ищеек в течении двадцати лет. Но, не все так гладко. Ее предал тот, кого она любила, отдав на растерзание ищейке. Теперь она должна либо умереть, либо стать слугой демона...




  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Anonymous)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 19.11.2012

 

Daria Disney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Дек 2011 20:38

 » Глава первая. Предатель

Глава первая: Предатель...
Среди толпы безликих лиц,
Я стал как будто арестант,
Ненужных сказок небылиц,
Судьба поставила MePark.
Хотел я крылья свои сжечь,
Полетам всем пришел придел,
Снесите голову мне с плечь...
Теперь я падший ангел.
(Dreed – Падший ангел)


Почему удар в спину наносят те,
кого, как правило, защищаешь грудью?
N.N


Артемикур Лер Карсент
--Господин, - в кабинет, смешно горбясь, вошел мой секретарь, по ошибке природы до сих пор работающий у меня. Всегда забываю про него.
--Да, Некор? - отрываясь от документа, смотрю на собеседника.
--Одно время вы говорили, что хотели бы купить рабу-человека...
--Помню, говорил, - кивнул я.
--Так вот. На невольничий рынок вскоре доставят девушку...
--Хм... Держи меня в курсе. И, во что бы то ни стало, купите ее. Ситуация на невольничьем рынке скоро измениться в худшую сторону. Слишком уж суетится по этому поводу наше правительство, - задумчиво перебирая пальцы, сказал я.
--Как прикажете, господин, - поклонился Некор и вышел из кабинета.
Вот, спрашивается, зачем я все это затеял? Ответ один: от скуки. Да, да вот такой страшной и, увы, практически неизлечимой болезни многих бессмертных. На самом деле раньше я был против рабства. Слишком... по-свински что ли? Не знаю, как сказать... Но, короче, около двадцати лет в моем замке нет и не было рабов-людей... Но... Меня заинтересовала история человеческого мира. А кто может рассказать ее лучше, чем сам человек? Правильно, никто... А если это будет еще и девушка, то можно совместить приятное с полезным... Попробую влюбить ее в себя... Хотя, думаю, мне даже напрягаться не придется! Почему-то люди находят нас привлекательными... А вот с вампирками сложнее... У них, наверное, в крови высокомерие и самолюбие... Так что добиться чистокровных ну о-о-очень сложно! Это надо та-а-акие связи иметь... Пусть они у меня и есть...
Ладно... Надо бы документами заняться.


Дездемона Тайред.
Загнанным зверем я металась по комнате в надежде найти выход из сложившейся ситуации...
А дело было так... Пятьдесят лет назад на Землю прибыли странные существа, похожие на вампиров. Как, на чем и почему они выбрали именно Землю – неизвестно. Они появились - и все. На первый взгляд, внешне ничего не изменилось. Подумаешь, стало больше всяких экстрасенсов и сект, кому они интересны! Увы, в мистическое и сверхъестественное в нашем технократическом мире никто не верил. И правительство поддерживало эту позицию, прикрывая все странные случаи смертей жителей. В основном это были бомжи... А новых жителей планеты вообще никто не заметил. Так и жили... Но через пару лет 'Вампиры' (на самом деле их по другому называют, но они привыкли к этому понятию, а кто они на самом деле - скрыли) вышли из тени и... решили захватить планету. И захватили... Двадцать лет, конечно, человечество держало оборону... Но как устоять перед противником, который подзаряжается кровью врагов и делает из людей послушных марионеток, способных выполнять любую прихоть хозяина?..
Люди, выжившие в той роковой войне, попрятались по углам. А вампиры стали отлавливать их, делая из пойманных рабов. В основном, для питания. На самом деле 'человек' стоил прилично, и позволить такую роскошь как раба, мог только аристократ... Остальным приходилось питаться либо животной кровью, либо плазмой, которая теперь продавалась в универмагах наряду с обыкновенными продуктами. Спросите, зачем вампирам еда? Очень просто... Эти паразиты приспособились и к нашей пище. И теперь могли питаться как кровью, так и обычными продуктами.
Конечно, я не застала выше упомянутые события. Я родилась уже после. Шестнадцать лет я с матерью путешествовала по миру, лавируя между империями (у вампиров империи, а не страны), скрываясь от ищеек. Мы прятались по самым темным углам и подземельям мира... Но четыре года назад она погибла. Ее поймал ищейка, имя которого я не забуду никогда. Лайрен. Лучший из лучших, следивший за нами в течение месяца. Медленно, целенаправленно он загонял нас в ловушку, не оставляя права на спасение. Он знал, что поймать нас будет крайне сложно. Мы слишком долго скрывались, слишком много знаем... В результате он поймал мою маму, я даже не смогла нечем ей помочь! Да и что может шестнадцатилетняя девчонка против одного из древнейших? Убить его? Не смешите! Отвлечь? Тогда он поймает нас обоих или просто убьет. Он потерял свою душу. Только бездушное существо способно отправлять людей на заведомую гибель. Тогда я ушла, закрыв глубоко в памяти воспоминания той страшной ночи, именно с этого момента я стала идти по жизни, смеясь. Даже тогда, когда выть от боли хочется, когда не ела фиг знает сколько... Я улыбаюсь, ведь я еще жива!
Через год я встретила Макса. Высокий темноволосый кареглазый мужчина, всего на пару лет старше меня, пытался убежать от ищейки. Я помогла ему укрыться, спрятаться от ищейки, сбить след... Именно в тот день началось наше сотрудничество, нет, даже дружба. Три года мы ходили по миру, скрываясь от назойливых вампиров, убегая от ищеек, добывая пропитание. Я смогла довериться ему, даже в какой-то степени полюбить... Но... Месяц назад объявился мой старый знакомый. Лайрен. Как символично... Он поймал Макса, а тот сдал меня... Как подло... И можно сколько угодно напоминать себе, что у него не было шансов против ментальных способностей вампиров, все равно больно. Многие из нас предпочитали умереть, чтобы не попасть под влияние этих тварей и не выдать близких. Макс струсил. Он не просто сдал меня, он снял защиту с ловушек, иначе откуда бы я узнала о его предательстве. С минуту на минуту ищейка объявится в нашем временном жилище. Я не успею убежать. Теперь он не упустит свою жертву. На кон поставлена его репутация...
Из угла вышел Мухтар, для меня попросту Муха. Когда-то я подобрала щенка немецкой овчарки. Глядя на меня своими умными собачьими глазами, он, как человек, улавливал все перепады моего настроения и пытался успокоить. Вот так и сейчас...
- Ну что Муха, прорвемся? - потрепав косматую морду (все-таки лучше «голову») собаки, усмехнулась я...
И тут он вошел... Такой красивый, могущественный... Так и манит подойти к нему и выполнить все-все, что он только пожелает...
- Зря стараешься, - радостно оскалилась я в лицо паразиту. - На меня не действует. Думаю спрашивать «Зачем пришел» в нашей ситуации будет приступом идиотизма?
- Ты слишком много думаешь. Слишком много знаешь... Ты в курсе, что с твоими знаниями о нашем мире не живут? - нарочно лениво протянул он. Красив зараза, жаль, что пришел по мою душу...
-Знаю. Надеюсь, ты осуществишь это, - нотки надежды и обреченности были слышны в моем голосе. Я не смирилась, просто не вижу другого выхода. В любом случае он победит. Вампиры заведомо сильнее людей. Это скрыто в генетическом коде.
- Не-е-ет, - ласково начал он. - На счет тебя у меня крупные планы. Один аристократ захотел заполучить рабу. А если учесть, сколько он платит... Нет, не убью. - Издеваясь, сказал он.
- Очень жаль... - вздохнула я. - Тогда одно условие..
- Ты смеешь ставить мне условия? - что-то в моей фразе явно развеселило Лайрена.
- Смею, - подняв подбородок, начала я. - А ты должен его выполнить! - знаю, наглеть в моем случае очень опасно. Это как идти по острию ножа: оступился и кирдык тебе.
--Я? Должен? Ты рассмешила меня, человечка. Если честно я всегда восхищался вашим видом. Даже на краю гибели вы стараетесь выжить или... Просто умереть красиво. Это похвально. Так что ты хочешь? Прости у меня мало времени, я должен усыпить тебя и отправить на медицинское обследование.
--Можешь сделать так, чтобы Мухтар был со мной? - опасно, ой, как опасно. Надеюсь, я смогу умереть быстро и безболезненно. Я слишком устала, мне это всё уже надоело.
--Кого? - с любопытством в голосе спросил Лайрен.
--Мухтар - это моя собака, - пояснила я.
--Животное? Ты хочешь взять с собой животное? Любопытно...
--Он без меня погибнет, - погладив собаку, пожала плечами я. Не хочу оставаться в чуждом мне мире без Мухи. И хоть убейте, но без него жизнь-не жизнь. Дороже него нет никого. Точнее просто не осталось….
--Это феноменально! Впервые вижу, что человечка сдается, да еще и просит взять с собой собаку! - в голосе вампира прозвучали нотки восхищения, пополам с любопытством.
--Просто я не вижу другого выбора. А так... Я хотя бы буду знать, что с Мухой, - улыбаясь одними губами, сказала я.
--За твою дерзость я исполню твою просьбу. Когда ты проснешься, собака будет с тобой. А сейчас скажи свое имя? - хм... Не думала, что ищейка когда-либо спрашивал имя своей жертвы...
--Зачем? Хотя... Меня зовут Дездемона, - ага, идиотское имя. Прям как у Шекспира 'Молилась ли ты на ночь Дездемона?'. Бее... Никогда не любила свое имя. Слишком оно... странное.
--Хорошо, Дездемона. Сейчас тебе придется поспать, - в этот момент в плечо что-то кольнуло. Сон накатывал, подавлял, заставлял забыть про все. Последнее, что я увидела, это взгляд чересчур умных собачьих глаз...
И наступила тьма...



Артемикур Лер Карсент
--Ну и как? - в кабинет зашел мой старый знакомый, один из лучших ищеек нашей империи.
--Она феноменальна, - с порога начал он. Хм... Странно. Удивить Лайнера еще никто не мог. Слишком хладнокровный, с инстинктами настоящего убийцы. Многие считают, что он лишился души...
--Что ты имеешь в виду? - нахмурился я.
--За всю свою жизнь, я не видел такого человека... Она не только не сопротивлялась, она даже не боялась меня! Я это чувствовал! Все что ее беспокоило, это участь животного, щенка! И кстати... Прости, пришлось дать обещание, что собака будет жить с ней. Ты ведь не возражаешь? - взяв бокал красного вина, закончил он.
--Хм... Мне-то все равно... Пусть хоть с террариумом живет. Я думаю, как завоевать ее доверие, - это, и правда, был слишком щепетильный вопрос.
--Попробуй встать на ее место. Я слышал, что люди доверяют только тем, кто доверяет им, - смакуя вкус молодого вина, сказал Лайнер.
--Ладно, буду действовать по обстоятельствам, - надеюсь, это будет полезный для меня опыт. - Когда она прибудет?
--Ну, учесть то, что медицинское обследование длится сутки... То Завтра я ее привезу. Деньги готовы? - сама деловитость...
--Конечно. Буду ждать...

Я, устало расположившись в кресле, с любопытством наблюдал за спящей девушкой. Длинные волнистые волосы цвета спелой пшеницы привольно рассыпались нечесаной копной по подушке глаза, обрамленные густыми ресницами, были закрыты, красивые линии бровей, губ, а на лице... Такая наивная детская улыбка, как будто, она не в логово вампира попала, а на тот свет... который люди называют «Небеса»… (это если задача – создать образ милой, нежной, беззащитной девочки, чтобы потом контраст был посильнее. Я бы еще и ладошку под щечку положила, как малыши спят)
Мдям...
Видимо девчонка почувствовала мой пристальный взгляд, так как ее ресницы затрепетали, давая понять, что хозяйка вот - вот откроет глаза, а за ними откроется и рот... Мда, я и забыл про откат от анестезии. А ведь Лайнер предупреждал...
--А ну хватит,- поднимает она свой маленький кулачок. Украдкой смотрю на потолок. Какой идиот там плитку с ангелочками приклеил? Ай, черт, я... - Я вам зырки-то повыковыриваю! Уфф... - ого, какие словообороты...
--Девушка, с вами все в порядке? - участливо спрашиваю я, нагло используя силу своего голоса. Знаю же, что он на людей, как на котов валерьянка действует. Незнакомка медленно поворачивает голову, смотрит на меня глазами полными бескрайнего любопытства... Потом на лице мелькает гримаса разочарования. Не по-о-онял! Вот черт (он так взрослее, а то с постоянным «АЙ» появляется некоторая инфантильность. Хотя может он такой и есть?), опять забыл, что люди представляют нас почему-то поголовно с черными, как смоль, длинными волосами и глазами цвета безлунной ночи. И кто это придумал?/И какой умник это придумал? -выбери сама, ладно? Он явно был человеком. На самом деле черноволосые считаются самыми слабыми из нас. Вот так посмеялась над нами природа: теперь силу можно определить по цвету волос. Самые могущественные среди нас носят волосы цвета стали, а я... Я, скажем так, отношусь к третьему рангу. По нашим законам к аристократам (слово, оставшееся с людских времен) относятся все "вампиры" от первого до пятого ранга включительно. Первый, в основном, верхушка правительства, второй - их помощники, третий и четвертый - охотники на "вампиров", переступивших закон крови, а пятый - охотники на людей. Все остальные, не попавшие в пять выше названных категорий, работают в городах, на заводах... В общем - обычное трудовое население.
--Неа, - поднимаясь на локтях, не отрываясь, смотря на меня, прокряхтела она.
--Тебя как зовут? - хм... Любопытно, какое имя у этой смертной?
--Не помню, - вздохнула она, и тут... - Где моя собака??? - не понял. Она про кого? Про ту блошиную шавку, которую приволокли с ней? Да её даже выбросить жалко, только убить... Что б не мучилась. Но по словам, того же Лайнера, это животное - её. И если я не хочу большу-у-ущую истерику (насмешил! Что мне человечка сделать может?), в результате которой сильная головная боль мне будет обеспечена, то не стоит её (собаку) убивать.
--Успокойся, - чувствуя напряженность обстановки, попытался упокоить незнакомку.
Но тут она открыла рот, и выдала то, что от нее я точно не ожидал. Да и от кого-либо другого тоже...
--Что, вкусно было? - ехидно так, с ведром яда, спросила она. Я выпал в осадок, пытаясь понять, что она имела в виду под этой с виду простой фразой.
--Что? - закономерно пролепетал я.
--Что, что... Собака моя где?
--На кухне. Ест, - ага, а еще отходит после ванной с шампунем против паразитов.
--А-а-а-а... Тогда хорошо. Спокойной ночи, - нагло зевнув, не удостоив меня даже взгляда, повернулась на бок и собралась уже заснуть...
--Девушка, - чуть ли не рыча, попытался поставить приоритеты я. Зря.
--Женщина, - не моргнув, поправила она. Ага, а я как будто лох такой, мед книжку ее не читал.
--Женщина, - играю в ее игру.
--Мужчина, - недовольно промычала она. - Все претензии в письменном виде, с печатью юриста желательно. Все, не мешайте спать, - дернув левой ногой так, что пятка вылезла из-под одеяла, незнакомка засопела, заснув.
Писец... Это кто? Ну, ничего... Я еще покажу кто, здесь кто. Демон я в конце концов, или так, погулять вышел?
"А может, не надо?" - поосторожничал внутренний голос. Надо, в конце концов, кто из нас раб? Я или она?


Дездемона Тайред.
"Где ж я так нажралась?" - появилась первая мысль в моей бредовой головушке. Сказать честно, болело все так, как будто я в течение четырех дней бежала по пустыне. Да и пить хотелось. И есть. И вообще такое чувство... Невесомости, что ли, чем? Или накачали, изверги?
Открываю сначала левый глаз, потом пытаюсь открыть правый, при этом левый почему-то опять закрывается, и вообще... "Да спи ты уже" - говорит лень. "А вдруг тут маньяк" - шепчет осторожность. "Да посмотри ты уже" - подпрыгивает любопытство. И как вы думаете, кого я послушала. Правильно думаете.
" Всем цыц" - абсурдная ситуация: разговариваю сама с собой. Скоро зеленые человечки и добрые вампирчики казаться начнут...
Силой воли открываю глаза. Смотрю в потолок, оттуда на меня взирают маленькие ангелочки. Мдя... В рай, что ли, попала?
--А ну хватит, - пригрозила я кулаком небесным созданиям. - Я вам зырки - то повыковыриваю! Уфф...
--Девушка, с вами все в порядке? - откуда-то с боку раздается бархатный голос мужчины. В любовных книжках про него бы написали "Он манил и лишал чувств лишь одним своим голосом". Мдям...
--Неа, - кряхтя, поднимаюсь на руках, смотря в сторону собеседника. Ну, по закону жанра, там должен был стоять темноволосый юноша, с глазами ночи и идеально-аристократическими чертами лица. Но... Мне кто-то неправильный попался. То, что он вампир, я и не сомневалась. У людей при виде этих демонов, чувство самосохранения орет громким фальцетом.
Так вот, в красном кресле, в обманчиво-безоружной позе сидел... Блондин с бирюзовыми глазами. Нет, не голубыми! Бирюзовыми!!! Потому что голубой слишком тусклый, а синий слишком яркий! На мальчишеском лице (ну... больше двадцати двух ему не дать) с ма-а-аленькой горбинкой на носу, было скучающее выражение лица. Как будто его в жизни все достало, и он вот-вот отправится прыгать с крыши навстречу смерти. Или, того хуже, выйдет выйдет в рассвет, сняв свою супер - пупер навороченную защиту, благодаря которой он может находится на солнце без вреда для себя и окружающих.
--Тебя как зовут? - вампир немного наклонился, показывая свою заинтересованность в честь меня маленькой. Я, больше не могла сидеть, с громким "бух" перешла в лежачее состояние.
--Не помню, - нагло соврала я. И тут по закону жанра мне в голову пришло то, что по мнению психологов называется женской логикой. Так как думать о собаке в такой момент... Только я так могу,- ГДЕ МОЯ СОБАКА??? - ой, что ж так голова болит... Надо взять на заметку, что не надо орать, когда перепил... Но ведь не пила я!
--Успокойтесь, - ага, разбежался. Во мне проснулась природная вредность, и я со всеми вытекающим последствиями выдала:
--Что, вкусно было? - съехидничала я. Тут на лице моего хозяина (в том, что это именно он я не сомневалась) появилось отчужденное выражение. Он явно не догонял...
--Что? - выдал он законную фразу.
--Что, что... Собака моя где? - поздно исправлять ситуацию. Уже сказала...
--На кухне, - ответ из серии "автоматом", - ест.
--А-а-а-а, - облегченно выдала я. - Тогда хорошо. Спокойной ночи, - отворачиваюсь, и, от греха подальше, притворяюсь спящей. А то сожрет ненароком.
--Девушка, - упс... Разозлила я дебила... А может и не дебила. Но вот тормоз он точно.
--Женщина, - зевнув, соврала я.
--Женщина, - зарычал этот индивидум. Блин, спать мешаешь.
--Мужчина, - недовольно промычала я. - Все претензии в письменном виде, с печатью юриста желательно. Все, не мешайте спать, - демонстративно дернув левой ногой, я сладко засопела, притворяясь спящей. Вскоре притворяться пришлось перестать по одной простой причине: я все-таки заснула...
 

Daria Disney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Дек 2011 20:46

 » Глава вторая. Знакомство

Глава вторая: Знакомство
Ждать и надеяться — верный способ скоропостижно рехнуться, а вот носиться по городу и делать глупости — это именно то, что надо!
Макс Фрай

Дездемона
Второе пробуждение оказалось на много приятней первого. Почему? Ну, во-первых, выспалась, во-вторых, наконец-то отдохнула, а в-третьих, на этот раз в комнате отсутствовал наглый вампирюга и по совместительству - мой хозяин (в этом я не сомневалась, ведь ошейник, тонкой серебряной нитью обвивающий мою шейку, не давал забыть о таком наглом отношении к себе любимой...).
--Хозяин приказал вас умыть, одеть и накормить. - ровным, без эмоций, голосом выдала стоящая в темном углу девушка (темноволосая вампирша с бледной кожей и немного детскими чертами лица), судя по форме - служанка. Вот, только вот всю картину испортила.
--А где он сам-то? - поднимаясь, задала я вполне приемленный вопрос.
--Хозяин не отчитывается мне. Когда будет время, он сам придет, - угу. Верю. Стою тут и безгранично верю! Знаешь же где он... Просто не хочешь сказать из чувства собственного достоинства: как же, презренная человечка, как я вообще могу с ней говорить, а тут еще прислуживать велели! И кому – рабе! Тьфу... Гады острозубые, я вам клыки-то повырываю! И пусть это будет последнее, ч тоя сделаю в своей славной, противозаконной жизни!
Планы мести злым кровососам пришлось отложить... временно… Пока не поем и не осмотрюсь. Кто же мстит на голодный желудок и без предварительной разведки?
Сначала я приняла ванную. О ней скажу отдельно. Большая комната, всего раза в два меньше спальни, была вся выполнена в нежно-бежевых оттенках. Большая ванная, рассчитанная наверное на купание роты солдат, была сделана из странного материала. Смесь золота, серебра и чего-то неизвестного. "Интересно, а если сдать сие произведение неизвестного сантехника, сколько бабла срубить можно?" - лениво думала я. Смеситель был сделан вообще из неизвестного до этого момента металла. Он не нагревался, не ржавел, не темнел... В общем, на присутствие воды никак не реагировал. А о туалете я вообще молчу... Да и говорить особо не о чем. Туалет как туалет.
После водных процедур служанка всучила мне какой-то кошмар, по ошибке дизайнера несший гордое название "Платье". Длинное одеяние цвета вороного крыла с умопомрачительным декольте, оставляющим мало места для фантазии, мешало не только ходить, но и нормально сидеть, а о разрезе до середины бедра, благодаря которому на свет божий вылезли мои ножки, я вообще молчу. Раньше, из-за постоянных странствий ножки, да и ручки, были покрыты темными, местами желтыми, пятнами, говорящих о синяках и ссадинах. А теперь они выглядели так, как никогда не могли – кожа стала нежной, без единого напоминания о тяготах прошлого. Видимо лекари, на нашем языке врачи, смогли исправить такой казус.
На голове мне пытались возвести что-то сногшибательное. Но кудряшки упорно мешали этому, выскальзывая из прически и требуя свободы. Так что пришлось их как следует расчесать и оставить в покое.
Вот в таком состоянии меня, практически таща за руку (сама идти я отказывалась ), довели до столовой. Опять же вампиры и такое простое название додумались переиначить, и теперь место для приема пищи носило гордое название "Лейрэн". М-зя. Все у них не так, как у людей!

Столовая, читай Лайрэн, была сделана по типу а-ля Склеп. Стол из темного камня, напоминающего наш мрамор, стоял посреди огромнейшей залы. О размерах сего помещения вообще молчу. Я уж начинаю думать, что у хозяина сего домика комплекс неполноценности... Все у него большое. Считать количество стульев было банально лень. Да и зафига мне это надо?
--Так ты мне нравишься намного больше, - откуда-то сбоку раздался знакомый голос. Резко повернувшись, так что каблуки опасливо цокнули, а мозг взорвался, крича о потенциальной вопиющей жестокости некоторых личностей, я уставилась на это вампирское светловолосое недоразумение. «Как негативный снимок», - хихикнула в голове моя язвительность.
--Убей меня, - от резкого заявления, у блондинчика должно было, как минимум, снести крышу... А я под шумок что-нибудь да сделала...
--Присаживайся, - не обращая внимания на мои слова, сделал он приглашающий жест на противоположное ему место. Я послушно села, не отрывая немигающего взгляда от опасного собеседника. Чувство самосохранение орало, что бы я вела себя как можно тише и зря не злила хозяина. Но просто из чувства собственного достоинства я не могла вести себя, как испуганная злым-презлым вампирюгой девчонка.
Сидим, молчим...
--Вина? - предложил он.
--Пожалуй...
Тут же к столу подошел шустрый паренек с двумя бокалами и бутылкой вина. Ловко открыв бутыль ярко-алого напитка, он шустро наполнил бокалы, поставив их на стол, удалился. "Кровь налил" - мелькнула законная мысль в моей бренной головушке. Видимо на лице это тоже было написано...
--Венецианское, 1763 год. Редкость в наших кругах, - подавая бокал, пояснил вампир.
--Благодарю, - если честно, в винах я полный ноль. Вот отличить русскую водку от не водки, это пожалуйста, а остальное...
--Что вы от меня хотите? - это я.
--А что может хотеть молодой вампир от красивой девушки? - мурлыкнул он.
--Пирогов! - торжественно объявила я, для пущей храбрости допивая вино.
--Ка-а-аких еще пирогов? - не понял он.
--Разных... Яблочных, малиновых, вишневых, сливовых... - я бы продолжала и дальше, но меня беспардонно прервали!
-- Дорогуша, а если подумать? - хмык... Он думает я не понимаю чего он от меня добиваются? Фигасе! Русские не сдаются!!!
--Ну-у-у... - возведя глаза к небу, делая вид, что думаю, - Хочет взять в жены и завести много детишек? - робко так, предположила я.
--О боги... - тут нам пришлось прервать занятную беседу, по причине ужина, который только что принес сердобольный паренек, подававший нам вино. Если честно такое отношение... смущало. Ну не привыкла я! Радость, что вообще смогла поесть! А тут такое чудо! Так вот, не буду вас томить... Хотя зачем вам вообще надо знать, что сейчас отправится на встречу с моим желудком? А-а-а... Ладно. На тарелке, с золотой каемочкой неизвестных мне рун (реально похожи...) лежала молодая жареная картошечка, щедро посыпанная петрушкой, а рядом увесистый кусок говядины. Мдям, а оно часом не отравлено? Этот вопрос я задала хозяину. Он почему-то побледнел, и выдал странную абракадабру, из в которой даже предлоги звучали... непонятно. Как-то даже неприлично… Отлично, один-ноль в нашу пользу!
Вот в таком гордом, можно сказать, молчании мы поели. Вампир, видимо не стал расшатывать свою психику еще больше, и ретировался куда-то... Наверное, на охоту! Кровушки ему захотелось!! Или просто спать... Все зависит от настроения.
А я? Я, весело напевая песенку из арсенала Noiza (Когда-то в моем далеком детстве мать по ним с ума сходила. У нее дисков было - завались! Вот и приходилось слушать...), отправилась на разведку. Но перед этим я оборвала подол этого злосчастного платья, а туфли на неимоверной шпильке были заброшены в ближайший угол. Надеюсь, это было дорогое платье. Наглеть, так по полной.


Артемикур Лер Карсент
За вечер я уже раз пятнадцать успел проклясть тот час, когда я пожелал купить раба. То ли мне неправильный попался, то ли они все такие... И как вы думаете, что наиболее вероятно? Правильно! Ну почему я такой невезучий?
Возникает вопрос: что мне с ней делать? Возвращать обратно... Как-то несолидно! Свои же и засмеют: как же, не смог приручить жалкую человечку! Тьфу! Припугнуть ее? Так потом она расскажет мне что-либо о людях только под дулом пистолета! А может и того хуже, найду где-нибудь хладный трупик... И пиши, пропало! Да, бывали случаи, когда человек обходил зов ошейника и совершал самоубийство. А вообще... Об этом артефакте надо сказать отдельно... Когда мы только прибыли на землю, нас привлек странный метал, отлично не только пропускающий магию, но и умеющий сохранять, а иногда и аккумулировать ее. А если при плавке изделия добавлять кровь, то получалось, что-то вроде охранного блока. Вот и использовали его в таком деле. А металл, кстати, люди называли "Серебро". Вообще, полезная и дорогая штука. Ее используют не только для рабов, но и для сохранности важных артефактов. Ставят пломбу и все. Никто не может ни взять, ни тем более воспользоваться им (артефактом). В общем, полезная вещичка. А на рабов его одевают, что бы те не дай бог не убежали или жизнь самоубийством не покончили... Там свойств.. так на вскидку-то и не перечислишь! И стоит он хорошо...
Такс... Мы отошли от главной темы: Что мне делать с одной взрывоопасной особой? Ответить на вопрос я не успел, в меня что-то шустрое и блондинистое врезалось...
--Ты что тут делаешь? - держа за плечи брыкающуюся девицу, спросил я.
--Отпусти извращенец клыкастый! - особенно сильный пинок в коленку дал понять, что будет что то не хорошее, если я ее не отпущу...
--Так что ты делаешь? - отходя на пару шагов, осматривая девушку, поинтересовался я. Да.. Зрелище на любителя... Когда-то прекрасное элегантное платье стало похоже на костюм оборванки. А туфли видимо за ненадобностью выбросили… - И в каком ты состоянии?
--Нормальном, - фыркнула она, - Я искала свою комнату!
--Прямо по коридору лестница, на третий этаж, в самом конце.
--Спасибо, - гордо задрав нос, ушла. Странная.
Дездемона
Ненавижу вампиров…. Наглые клыкастые кровососы, с манечкой на всемогущество. Ууу, с каким бы я удовольствием повырывала эти клыки нафиг! Ошибки природы, блин. Валили бы обратно на свою планету. Дегенераты….
Тут моя голова уткнулась во что-то твердое, пахнущее морем и… сливками. Не той гадостью модифицированной, которую в торты добавлюют, от которой тошнит потом. А… вообщем другими!
--Ты что тут делаешь? – и откуда только силы берутся так свободно, не напрягаясь держать мою далеко не легкую тушку на вытянутых руках? Брыкаясь как необъезженная лошадка, я попыталась вырваться.
--Отпусти извращенец клыкастый! – в отчаянии, не особо думая о последствиях, вскрикнула я.
--Так что ты делаешь? – отходя на пару шагов( боится что ли?), критическим взглядом осматривает мою тушку. Не нравится? – И в каком ты виде?
--Нормальном, -фыркнула я, закидывая назад прядь волос, все время лезущая в рот -Я искала свою комнату! – заодно и развед. операцию проводила. И муху искала.
--Прямо по коридору лестница, на третий этаж, в самом конце. – на автомате выдал вампир,
--Спасибо, - скорее из хорошего воспитания, чем от чувства благодарности, сказала я и гордо удалилась.

«Где бы откопать гитару?» - рассеянно размышляла я, не заметив Муху, подбежавшего ко мне и по привычке прыгнувшего на меня, в надежде на, то что я не упаду… Зря кстати. Уже лежа на полу, отбеваясь от радостной собаки, громко смеясь, я поняла, что все не так плохо. Я жива, относительно здорова и не покусана. И что для счастья надо? Правильно. Гитару.
--Муха, пошли спать? – зевнув, поинтересовалась я у радостно вилявшего хвостом «щенка». Получив согласие в виде громкого «Гав», я отложила развед. операцию до завтрашнего дня и отправилась в свою комнату.
Сняв остатки издевательства, которое одеждой можно было назвать лишь с большо-о-ой натяжкой, я натянув нижнее белье( вообще я привыкла спать голой, но вдруг тут некоторые шастают по комнатам), я легла в кровать, с головой накрываясь одеялом. Рядом устроился муха, привычно греющий левый бок.
Сколько мы уже вместе? Я давно поняла, что афоризм «собака лучший друг человека» не просто красивые слова, а действительность. Ведь если сравнивать их же с кошками…. Две совершенно разные вещи. Ведь кошки – свободные и независимые животные, да они знают, что такое верность… Но…Это совершенно не то. В нашей компании я всегда была кошкой. Тихой на вид невзрачной, но стоило меня разозлить… И я выпускала коготки, и основательно портила жизнь обидчику. Так было до этого момента. Теперь я, зверь в клетке.
Почувствовал мое настроение, муха перевернулся на другой бок и заскулил, выражая сочувствие.
Отбросив ненужные мысли, я закрыла глаза и уже через мгновенье провалилась в совершенно другой мир.

Артемикур
Лежа в постели, я размышлял о новом знакомстве.
Интуиция подсказывала, что с этого момента моя спокойная размеренная жизнь превратиться в Хаус. А завтра еще придется на пол дня отлучится… Значит надо найти для девчонки, что то типа компаньонки. Вопрос только в том, кто первый доведет другого до белого каления?
Ладно, об этом подумаем завтра… Все завтра. А сейчас спать.

Дездемона
Утро началось на удивление поздно. И оно бы продолжалось дальше, если бы некоторые не очень хорошие собачки не ходили по моей многострадальной спинке. Ага, это у нас такой метод пробудки.
Повернувшись на спину, скидывая собаку со своего многострадального тельца, я посмотрела в наглые глаза животинки и поинтересовалась:
--И не стыдно тебе бедную девушку будить? Мне отдыхать положено, у меня нервные переживания, - наглые глаза говорили, что нам ни разу не стыдно. Ну и пофиг, --Надо пойти, перекусить чего-нибудь наверное… Да? – молчаливое согласие было мне ответом.
Встав с постели, я открыла дверку, по логике шкафа, и ужаснулась…
Платья, блузки, брюки, туфли… Я попала в ад.
--Мух, завтраку придется нас подождать. У меня тут со шмотьем проблемы... – сходив в ванную, за таким важным предметом, как ножницы, я с самодовольной улыбочкой, начала воплощать в жизнь свои зловредные идеи…
Критический взгляд моего нового гардероба, поставил диагноз, что женственность это не мой стиль. Взяв черное платье, сильно похожее на то, которое я вчера одевала, я начала творить… Ну не творить конечно, а просто из «красивого» платья сделала черный топ, облегающий мою худощавую фигурку. Главное-это функциональность и легкость в движениях. Далее вытянув черные облегающие брюки, я одним взмахов ножниц сделала из них шорты. Картину заканчивали черные босоножки, как у римлян. Я прям леди в черном.
--Мух, сойдет? – собака, до этого момента мирно лежащая и наблюдавшая за моими потугами, поднялась, спрыгнула с постели и подошла к выходу, --Троглодит мелкий…
Кухню мы искали долго... Пол часа послонявшись по этой ошибке неизвестного архитектора, мы наконец нашли алтарь вкусностей. Муха важной персоной, зашел в комнату. Я отставала, И не зря кстати. Услышав мужской голос, я приостановилась…
--Ооо…. Собакин? А где хозяйка твоя? Завтракать пришли наверное… А хозяин уже поел. Уехал куда-то… - радостная этой информацией, я бабочкой впорхнула на кухню, лучезарно улыбаясь всем и каждому. Муха косился на меня, но не гавкал. Молодец.
--Уважаемый, а не найдется ли у вас, чего-нибудь съедобного и желательно без содержания гемоглобина? – повар… Был поваром. Тучный вампир, с добрыми глазами, в белом халате и со смешным колпаком на голове, смотрел на меня… любопытно! Не враждебно, не как на еду… А просто любопытно! Интересненько…
--Для вас, юная дама, найдется все! А если она назовет свое имя, то даже больше, --а это хорошо, это значит, что меня накормят.
--Для вас, мой друг, я Дездемона. – чинно, в стиле средневековья, я назвала свое имя, и наглым образом наплевав на этикет, залезла пятой точкой на тумбочку. Видимо добрый дядя-кулинар, был привыкший, молча набрав в тарелку всякую вкуснятину подал мне. Миска Мухи была раза в два больше моей, и аппетитный кусок мяса манил не только его, но и меня… Не став обделять любимого песика, я посмотрела, чем меня тут травить будут. Штук шесть бутербродов, с плавленым сыром, колбаской и зеленушкой возбуждали желудок, тосты с клубничным джемом( по запаху определила), и ароматный чай, довели меня до состояния амебы. Такой же радостной и отупевшей.
--Если вы меня так каждый день кормить будете, я за вас замуж выйду, - радостно накидываясь на вкусняшки, сообщила я покрасневшему дяденьке. Прожевав первый кусь бутерброда, я поинтересовалась, --А вас как кстати зовут? И что вы тут делаете? – повар рассмеялся, но мне было плевать, я питалась!
--Павлентий я, - по доброму улыбаясь, сообщил герой моих эротишных слов. Да, вот такая я нехорошая, за еду продаюсь… Так… Как его там зовут? Кажись я подавилась бутербродом…
--Приятно познакомится, - откашлявшись, проявила вежливость моя персона.
--Взаимно, юная леди, взаимно…
--А почему вы такой добрый? – закончив с первым блюдом своего меню, я принялась за чай, с тостами.
--А что, злым надо быть? – какой-то он странный вампир…
--Ну вы же этот… Вообщем Вампир по нашему?
--Есть такое, - веселый он какой-то…
--А это значит, вы должны быть… Кровожадным, что ли? Все вампиры- психи. И к людям как к животным относятся, - как говорится, Остапа понесло…
--Ну это… Обобщающее понятие. Везде есть исключения.
--Удивлена… А кстати, где другие? – меня давно интересовал этот вопрос. ПО логике вещей я должна была жить с остальными людьми. Я конечно допускала то, что я просто новая игрушка, которую пока берегут… Но интересно же. Люди… Они и в Африке люди. К сердцу ближе, что ли…
--Что ты подразумеваешь под этим вопросом? – спросил ПАвлентий, режа какой-то овощ.. Кажись морковку.
--Ну… Другие. Люди.
--А нет ни кого, - из моих рук чуть кружка не вывалилась. Чего-то я не догоняю…
--К-как это нет? – заикаясь, переспросила я.
--Так. ТЫ единственный человек в поместье. Хозяин выступал вообще против рабства… Но его никто не хотел слушать. И то, что в доме появилась ты, стало шоком для всех…
--Кипец… - подвела я вердикт сложившейся ситуации. В мозг ничего не лезло. И полученная информация укладываться там не хотелась. Ужс…
--А ты… Если хочешь приходи сюда. Поговорим. Одной быть – неправильно… Так с ума сойти можно. И собаку свою приводи. Она хорошая у тебя. И умная…
--Его Мухтаром зовут, - спрыгивая с тумбочки, направилась к мойке, что бы помыть посуду.
Кажется у меня появились друзья…

Артемикур
Сидя на очередном заседании, я мечтал только об одном. Оказаться у себя в особняке, выпить бутылку вина, и завалится спать. Вот спрашивается, зачем я тут? Все равно нечего нового не узнаю. Со слов акционеров и директоров все у нас хорошо. Бизнес процветает, ляпов нет. А пороешься в экономический отчетах, так поседеешь, от количества банальных ошибок. Такое чувство, что я тут только для красоты. Как говорится фасад здания, и все. На бизнес моих умерших родителей мне было плевать с высокой колокольни. Деньги приносит и ладно.
Спросите, чем это они занимались? Все просто. Наша семья первая начала работу по созданию синтетической крови. Лучшие химики мира трудились на нашу фирму. И как говорится старания и труд, все перетрут. Так и мы создали этот дурацкий синтетический состав. И теперь продаем всем демонам( читай вампирам) по всему миру. А это не малые деньги. Конечно этим занимались не только мы… И фирма была у нас не самая крупная. Но как говорится, некоторые вампиры предпочитают качество, а не дешевый шерпотреп, который выпускают другие.
--Лорд Артемикур, я слышал, что вы отступили от своих принципов, и приобрели очаровательного раба? – брр…. Шейн, один из акционеров нашей фирмы. Ехидная сволочь, и заноза в моей пятой точке, мешающая начать нормальные реформы в компании.
--Слухи не врут, - скучающим тоном, ответил я.
--Ооо… Прекрасный выбор. Я видел фотографии. Жаль, очень жаль, что я упустил такой экземпляр, - ага, тебе извращенец старый до такой девушки расти и расти. Если я правильно понял характер девушки, то обломала бы она тебе клыки и сделала импотентом.
--Не столь хороша она, как вы думаете. Слишком уж… Своевольна. И с характером, - поморщился я, вспоминая вчерашние события.
--Польщен. Но в том то и весь вкус. Не интересно добиваться слабую безвольную жертву. Вы, как никто иной, отлично понимаете, что по сути мы охотники. И время от времени нам нужна жертва… Я предлагаю вам двойную цену за нее, - ого, что-то этот хрыч старый расщедрился. Нет, не отдам. Не хочу что бы очередная жизнь сломалась в руках этого идиота.
--Увы, я не могу вам отдать ее. Сами сказали, что каждому охотнику нужна жертва… - закончил я разговор, понимаясь, кивком головы попрощался со всеми, и ушел к себе в кабинет. Сегодня можно прийти домой и пораньше. Как раз к обеду успею… Интересно, какое представление ждет меня сегодня?
А себе на заметку: надо тряхнуть прислугу. Что-то не нравится не осведомленность Шейна. Наверное опять фигней страдать начал. Все свои планы по захвату компании в свои ручищи лелеет…

Дездемона
Я опять потерялась….
--Японская мама, китайского дедушки… - оказавшись в очередном тупике, ругнулась я. И Муха как назло, в столовой остался. Как бы его там не откормили. А то будет у меня вместо нормальной собаки, колобок с лапками.
«Да, подруга. С ориентированием у тебя не ладно…» - грустно сообщил мне внутренний голос.
Вернувшись к очередной развилке, я отправилась в другую сторону. Шла я долго… И набрела к очередному тупику. Только тупик, был не совсем тупик. Блин! Вообщем дверь там был… Я конечно понимаю, что как хорошая девочка я должна была повернуться, уйти и продолжить свои поиски… Но кто сказал что я хорошая?
Осторожно, готовясь драпать с места преступления, я открыла дверь… И увидела. Библиотеку!
Большая комната, отделанная панелями из светлого дерева, полностью была обставлена шкафами с книгами. Вот и нашла я, чем заняться… Главное, чт бы хозяин чего великолепия, не спалил меня. А то жить я еще хочу.
Так… Сначала расставим приоритеты, что мне необходимо в первую очередь? Правильно, план этой халупы. Потом можно взять парочку романчиков, и книгу по истории….
Легко конечно сказать… В таком огромнейшем зале, заполненном книгами, найти нужное мне, сложнее чем иголку в стоге сена.
«Так! Не унывать! Вперед навстречу путешествиям…» - бодро отрапортовал оптимизм. Горько вздохнув, я отправилась на смертную муку библиотекарей…

Артемикур
--Некор, приготовьте девушку к обеду. Я приму душ и приду в столовую.. – по телефону просвещал я своего секретаря…
--Господин… Тут такое дело… Никто не может найти ее. Собака на кухне, а девушки нет, - обреченно выдал… смертник.
--Что? Только не надо говорить, что она сбежала!!!
--Нет, нет! Она бы забрала с собой собаку! – чует свою смерть…
--Перевернуть все поместье, но найти ее… - прорычал я, заводя машину.
--Уже…Ее нигде нет! Попробуйте воспользоваться ошейником, - страшно заикаясь, пропищал мужчина.
--Ждите на месте. Буду через пол часа. Заблокировать все двери. С собаки глаз не спускать…

В особняке я оказался, через пятнадцать минут, объехав все пробки. Некор бледный стоял у главного входа.
--Кинжал, - протягивая руку к вампиру, приказал я. В ладони тут же оказался мой ритуальный кинжал. Личный. Не семейный. Сделав надрез на ладони, я начал вспоминать заклинание поиска. Ровно через пару минут пришел результат… Она в моей личной библиотеке!
--Отставить панику. Двери разблокировать, повара предупредить. Кинжал в мой сейф, - коротко, но емко, объяснял все Некору. Тот видимо, поняв, что гроза миновала, облегченно расслабился. А зря… --Живо я сказал!!!
А сам тем временем, по короткому пути, отправился удовлетворять свое любопытство…

Дездемону я застав во вполне пикантном положении. Она, стоя на стуле, хмуря лобик и закусив губу, пыталась достать книгу… Получалось плохо, но она не сдавалась.
--Ну и что мы тут делаем? – с любопытством смотря на это создание, спросил я. Зря кстати… Девушка не ожидала меня тут увидеть, испуганно вскрикнула… Потеряла равновесие и упала на шкаф с книгами. Следуя принципу домино, упали все остальные…Я почему-то не злился.. Не мне де это убирать! Библиотека заколдована таким образом, что как только мы покинем ее пределы, все станет таким, как было… Но она то об этом не в курсе.
Теперь я имел честь увидеть растерянную девушку, в груде книг, испуганно озирающуюся по сторонам.
--Ой… - только и сказала она, -- Я все уберу, честное ленинское! Своими трусами с Бритни Спирс клянусь!!!
--Не волнуйся. Пошли лучше обедать. – усмехнувшись, протягивая руку помощи Дездемоне, попытался успокоить ее.
--Да я как-то не очень есть хочу…
--Я настаиваю… - с нажимом, сказал я.
--Настаивайте дальше, - раздраженно высказалась она, -- Я к вашим настаиваниям не имею никакого отношения. Мне уборкой надо заняться, - руку помощи проигнорировали. Встав, Дездемона отряхнула шорты… А что на ней надето? Так, видимо я не угадал с гардеробом….
Горько вздохнув, я… закинул брыкающуюся девушку на плечо, и направился в столовую.
--Отпусти, ошибка природы, дегенерат фигов, что б у тебя нестояк был, в самый ответственный момент, - колотя своими маленькими кулачками, мою спину, ругалась Дези.
--Укушу, - хмуро пригрозил я.
--Ага. А потом изжогу и понос я тебе обеспечу. И за сохранность твоих клыков я тоже не отвечаю, - особо сильный удар, заставил задуматься…, - И вообще… Руку с моей задницы убрал… А то моя пятка случайно залетит в твой нос. И если он сломается, я не виновата, - оценив ситуацию, сразу перехватил ноги девушки.
До столовой мы дошли молча…

Дездемона
Я нашла учебник истории! Только он высоковато стоит… Ладно. Где наша не пропадала, там наше еще пропадет! Оглянувшись, я приметила стул. Быстренько сбегав за атрибутом мебели, я залезла на него и потянулась за книжкой. Рост меня явно подкачал…
--Ну и что мы тут делаем? – ленивый и немного любопытный голос, привел к летальным последствия. Я испугалась, потеряла равновесие… И в обнимку со шкафом полетела вниз. Видимо поняв весь трагизм ситуации, другие шкафы полетели туда же… Японская мама китайского дедушки…
--Ой… Я все уберу, честное ленинское! Своими трусами с Бритни Спирс клянусь!!!, - «Что ты городишь? Какие трусы? Какой Ленин? И главное, при чем тут Бритни Спирс???» - фальцетом завопил внутренний голос. Я откуда знаю.. Реакция на стресс…
--Не волнуйся. Пошли лучше обедать. – что он сказал? Нет, я понимаю¸ что вампирам все до фени… Ну я как бы щас его библиотеку разгромила, а он стоит, улыбается… Кушать зовет. Вот скажите… Чисто гипотетически это нормальное поведение мужчины? Вообщем я тактично отказалась, от столь щедрого предложения. НА что и получила ответ:
--Я настаиваю… - вот тут проснулась моя природная вредливость. И в мягкой форме послала вампира… по всемирно известному адресу, скрытым текстом конечно.
На что и была нагло схвачена и перекинута через плечо. Вот именно в этот момент я вспомнила все приличные ругательства, которых, увы, в моем лексиконе было мало. Надо пополнить словарный запас в этом аспекте. Почему я матом его не покрыла? Слушайте… Я, не настолько наплевательски отношусь к своей жизни. И жить хочу… Желательно на свободе, в относительном покое и уюте.
Таким экстравагантным методом, я добралась до кухни. Мило улыбнувшись официанту, принесшему вкусняшки, я поняла насколько голодна. И задумчивый взгляд вампира нисколько не повлиял на мой аппетит. Пока кормят – ешь. Девиз моей жизни.
«Как бы не растолстеть, от такой кормежки…» - сварливо подал внутренний голос. Нагло затолкав заразу в дальний угол сознания, я с милой улыбочкой людоеда со стажем спросила:
--А как вас зовут? – видимо «хозяин» не ожидал от меня такого прямого вопроса… Поперхнулся стремной красной жидкостью, которую пил, аристократически вытер губы салфеткой и ответил. Что-то на китайском. И говорил этот самый китаец с акцентом нового русского, попробовавшего деревенский самогон.
--Извините такую глупую меня… А можно я вас Артемом обзывать буду? – да, да знаю, что чувство самосохранения сдохло еще в зачатках… Но ведь интересно же.
--Да как хочешь называй, - ой, зря он это сказал.. Услужливое воображение подкинула множество «Кличек», для белобрысого. И не факт, что все они цензурные….
Тут тишину обедного зала, нарушило рычание, сами знаете кого…
--Простите хозяин, не удержали! – пытаясь отцепить муху от своего рукава, сказал, точнее практически прокричал, официант.
--Фу…. Муха, брось каку! – хмурясь, крикнула я псу. Вдруг тут вампиры заразные?
Мухтар отпустил злосчастный рукав, по собачьи фыркнул и подбежал ко мне. Погладив собачку, не особо заботясь о личной гигиене, а точнее о правиле мыть руки, после собаки, я принялась за остатки обеда. А точнее за чай…. С плюшками.
Вампир заинтересованно смотрел на мою собачку… Ревность тихо подняла голову, оскалилась в лучших традициях упырей, выдала:
--А это Мухтар. Его, пожалуйста, не ешьте. Он не вкусный, - гдеж ты голову то свою оставила?
--Не буду. Я не зоофил…
--А никто и не говорил о вашей сексуальной ориентации, - чуть чаем не подавилась…
--Тебя интересует этот аспект моей жизни? – нет… Меня интересует план этой халупы, и возможность беспрепятственно смыться. А еще интересует способ, которым можно снять эту удавку…
--Оставьте свои мечты при себе, - допивая чай, собираясь уже уходить, я все-таки проявила правила приличия, -- Спасибо за вкусный обед. А сейчас я намерена откланяться, что бы привести в порядок, то, что натворила сегодня с утра…
--Не стоит заботится о таких мелочах, - махнув рукой куда-то в сторону, ответил он.
--Я привыкла отвечать за свои поступки, -И уже обращаясь к собакину, --Мух, ты со мной или на кухню? – немного подумав, Мухтар встал и подошел ко мне…

На этот раз долго блуждать по коридорам нам не пришлось. Спустя час, я с отпавшей челюстью стояла перед СОВЕРШЕННО нормальными, убранными шкафами с книгами…. Японский мотороллер!
--Что б тебе в засаде с голубым на пятнадцать оказаться! – зло ругнулась я, принявшись за продолжение поисков нужной мне книженции….

Артемикур

Разгребая очередные отчеты по поместью, я все никак не могу выкинуть из головы наглую человечку. Самое интересное… Даже мои соплеменники не общались со мной так… открыто. Хотя я отлично понимаю, что доверия у этой особы не вызываю, и она в любой момент перережет мне горло любым колюще-режущим оружием.
За окном ночь вступала в свои права. Полная луна светила на небосводе, освещая путь заблудившимся путникам. Звезды, кем-то разбросанные по небосводу, ярко сияли. Исчезли тени, предметы поменяли свои цвета. Ветер тихонько шелестел листьями деревьев, трель кузнечиков была слышна даже на втором этаже…
Романтика, черт возьми…
 

Марина Снежная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.11.2011
Сообщения: 14
>12 Дек 2011 20:54

Аннотация очень похожа на мою. Интересно, это совпадение? Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Daria Disney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Дек 2011 21:03

Писала это где то пол года назад =))
К плагиату отношусь отрицательно, и никогда не тырю у других))
Не веришь, спроси у моих читателей на СИ, они следят за этим романом с самого его зарождения, простоя, и активного написания))
И еще скажу, у нас линия немного другая))) Уже пролистав и прочитав аннотацию, все заметно))
Я пишу в стиле юмористического фэнтези, с минимальным колличеством интриг и прочего прочего( это исключение)моя героиня не решает судьбу всего мира, она лишь живет и пытается быть свободной и рассудительной))
 

Марина Снежная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.11.2011
Сообщения: 14
>12 Дек 2011 21:04

Daria Disney писал(а):
Писала это где то пол года назад =))
К плагиату отношусь отрицательно, и никогда не тырю у других))
Не веришь, спроси у моих читателей на СИ, они следят за этим романом с самого его зарождения, простоя, и активного написания))

Я свой написала где-то месяцев 8 назад. Он уже закончен. Видимо, просто мысли наши совпали кое в чем.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Daria Disney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Дек 2011 21:07

все может быть))
Идея этого романа зародилась параллельно с "лагерем". и не писалась долгое время. потом закончила, и начала
 

Katrin Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.04.2011
Сообщения: 164
>13 Дек 2011 19:13

Дездемона? Я в ауте.
_________________
Никогда не знаешь, насколько ты привязан к человеку, пока эта связь не оборвется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Daria Disney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Дек 2011 21:45

Извиняюсь что оскорбила ваш эстетический вкус))
 

Ветер перемен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Дек 2011 22:47

Katrin Cullen писал(а):
Дездемона? Я в ауте.

а мне нравится
Вроде бы и простенько и со вкусом Very Happy
 

Marusy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.05.2011
Сообщения: 1228
>15 Дек 2011 9:23

Daria Disney, принимайте в читатели.
Мне очень понравилось начало!
Написано с юмором!
Герои очень интересные!
Так что с большим нетерпением буду ждать продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tori-vamp Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.09.2011
Сообщения: 48
>16 Дек 2011 11:14

Да начало интерестное я в читателях
_________________
,
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Daria Disney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Дек 2011 21:30

 » Глава третья. Нежданчик

Глава третья: Нежданчик.
Это мой путь, брат, моя игра,
Она мне принадлежит и таким же как и я..
Баста


Для того чтобы быть счастливым, нужно иметь хороший желудок, злое сердце и вовсе не иметь совести.
Дени Дидро

Артемикур
Делать было нечего... Все отчеты были просмотрены, моя экономка получила очередное последнее предупреждение, за то, что снова попыталась обмануть меня. Наивная... Читать я, слава богу, умею. И не надо думать, что я жлоб. Просто не терплю воровства. И экономный я.
Решив не слоняться без дела, а пойти чего-нибудь почитать, я вышел из своего кабинета, предварительно закрыв дверь на ключ. Не нужны мне лишние проблемы.
Мрачноватое место, конечно, но кто ж виноват, что родовой замок семейства Карсет, является типичным замком Дракулы, описанного в романе Брема Стокера. И ладно бы просто махину отстроили, так нет, по правилам клана, раз в десять лет я тут должен был проживать не менее года. И какой гад придумал такие правила? Убил бы, закопал на заднем дворе, потом позвал бы знакомого мага по крови, и проклял бы всех его детей до седьмого поколения.
"И себя в том числе," - ехидно отозвался внутренний голос.
Вот с такими мыслями, проходя по сокращенному пути, я добрался до библиотеки... Странно, вроде когда выходили, дверь закрыли, а сейчас вон... Приоткрыта. Та-а-ак.... Если служанки опять заскочили, взять романчик почитать, обычным увольнением они мне тут не обойдутся...
Захожу в комнату... Оглядываюсь.
И вижу картину достойную кисти художника.
Дездемона спала, трогательно сложив руки крестиком, сонно посапывая. Собака спала рядом, у ног. Бесшумно подойдя к девушке, я прочитал цитату из книги. История - не очень хороший выбор. Роман бы тебе подошел лучше.
Ну и что делать? Оставлять в таком положении нельзя, на утро проснется, все болеть будет. У людей вроде как мышцы по-другому развиты, и имеют свойство затекать. Ну или что-то еще...
Почесав голову, заодно наплевав на все правила приличия, я аккуратно попытался поднять девушку, и взять на руки, чтобы, естественно, отнести в спальню.
Но моим благим намерениям не суждено было сбыться...
--Муха, драпаем нафиг! Нас клыкастые мляди накрыли! - точечный удар ногой в голень невольно заставил упасть, увлекая за собой наглую человечку, которая брыкалась и выворачивалась подо мной, как удав, пытающийся захватить свою жертву, задевая своими тощими руками и острыми коленками все, что можно, да и нельзя. Эта канитель продолжалась бы долго, но удар в ухо привел меня в более-менее нормальнее состояние. Да и рычащая собака способствовала ускоренной умственной деятельности. Слава Богам животина умная, понимает, что против меня не выстоит.
--Да успокойся ты в конце концов! - схватив людишку за плечи, чуть ли не прорычал я.
Доигрался... Вон уже с жизнью прощается. Черт. Совсем забыл, как мы на людей действуем.
--Успокойся. Тебя никто не тронет, - ласковым нежным тоном, пытаюсь внушить такие простые слова Дездемоне. Черт. Дурацкий ошейник, блокирует внешние воздействия магии на подсознание.
--Я спокойна как удав перед броском, - каким-то отрешенно-безжизненным тоном, сказала девушка. Как-будто кто-то вытащил душу, оставив лишь бесполую оболочку, не думающую и не понимающую. Черт...
--Ладно. Ты иди спать ложись... Потом поговорим, - поставив Дездемону поближе к стеночке, а то упадет, голову прошибет и все... Все еще глядя на мир глазами дешевой куклы, она потрепала собаку по морде. Бред.


Дездемона
--Господи, какая же я все-таки дууура... – выйдя в коридор и сползая по стеночке, прошептала я.
Млин... Я чуть банально не обделалась. И если вы думаете, что я, как самая последняя идиотка, буду с умным видом бросаться на амбразуры, обломитесь. Чувство самосохранение еще не сдохло окончательно. И когда тебя совершенно спокойно держат за плечи, нависая над головой и клацая пастью с внушительными клыками, ты не только испугаешься. Ты блин нафиг богу душу отдашь, лишь бы это чудовище оказалось очень-очень далеко, желательно в километре, в комнате, с белыми стенками и железными прутьями.
Так... Успокаиваемся. Дези, возвращайся в реальность. Чем быстрее ты свалишь из этого гадюшника, тем быстрее ты получишь свободу. Ага, свобода... А здесь что? Тут тепло, кормят... Но будущее какое-то непонятное. А там, за каменными стенами меня ждет вечная гонка, схватка за свою жизнь. Вечный риск при попытке добыть себе поесть.
"Блин, какая ты все-таки циничная... Все тебе желудок набить," - пробурчал внутренний голос.
Да-а-а... Ну не виновата я... Желудок - это для меня второй мозг. Я ж за шоколадку душу продам, а за йогурт замуж выйду...
"Ладно. На крайний случай будем искать пути к отступлению", - поднимаясь по стеночке, я погладила Муху, пытаясь успокоиться. Ну и фиг с ним (с мужиком), он умный, хотя непонятный и пугает все время...
--Мух, пошли спать....

Два часа спустя...
Черт! Мы опять заблудились! Дурацкий, добанный лабиринт! Оторвать бы конечности архитектору, да в засаду с голубым засунуть на особо опасный объект, туалет премьер министра, суток так на тридцать. И вазелин не выдавать!
--Мух, я тут спать лягу! Не могу больше ходить по этой ошибке пьяного идиота!
--Ну, тогда тебе надо познакомиться с моим дедушкой. Он как раз строил этот домик. Только есть одна проблема. Он воспринимает людей как корм... ну и немного как животных. Так что, не попадайся ему на глаза. - спокойный, как всегда ленивый голос, заставил меня совершить прыжок, достойный чемпиона олимпиады, я банально заорала. Да так, что чуть на ультразвук не перешла.
--Что ж вы такие пугливые, - нахмурился этот... смертник.
--Иди... На фиг! Нельзя так людей пугать! Хочешь, что б я тебе тут родила фиг пойми кого? - Господи. "Дура, ты же атеистка!" - возмутился внутренний голос. Да чхать! Я второй раз за день чуть в штаны не наделала...
--А за такое обращение можно и по заднице получить... - ну это уже слишком. На БДМС нас потянуло. "Не вздумай рот открывать" - фальцетом заорало чувство самосохранение, глубоко жалеющее мою филейную часть... "А если он все-таки осуществит угрозу" - робко подала голос осторожность. "Давай, обматери его, как торговка, у которой ты рубль в три года стырила! Будет знать, как баб русских оскорблять!" - патриотически-пафосным тоном, высказалась гордость. Вообщем... Я выбрала серединку. Будем тупить…
--Дяденька, а дяденька, а отведите меня в комнату. Я замерзла, и спать хочу... Сильно-сильно... Прям тут засну щас. А вам от моего хладного тельца избавляться придется... - и глазки такие наивные, и губки еще надуем. Вообщем жила бы во времена «до вампиров», пошла бы на театральный поступать! Только вот весь эффект моя "хорошая" память портила. Я опять забыла, как этого белобрысого обзывают!
Видимо дяденька понял, во что он вляпался, додумавшись меня купить. Ну и правильно, думать надо иногда, а то мозги заржавеют. Вздохнув, он молча отправился в коридор. Намек понят. Через полчаса я уже сладко спала у себя в кроватке, а спину привычно грел Муха, ворочаясь во сне.

" Я куда-то бежала. Коридор казался бесконечным. Серые стены давили на меня, вызывая приступ неуправляемой клаустрофобии. В душе зарождалась паника. А вдруг я не выберусь? Вдруг этот тоннель бесконечный? Хотелось остановиться, сесть, прижать к груди коленки и глупо заплакать от безысходности. Скулить, как выброшенный на улицу в холодную погоду, щенок.
Держась на чистой гордости, я шла вперед. В конечном итоге коридор кончится. А значит, в конце должен быть выход... Или хотя бы тупик.
Вдруг, справа появилось две двери. И табличка между ними. Одна дверь была белого цвета, а другая черного. " Господи, подари любителю фентэзи мозги. Банально и не интересно" - отстраненно констатировал в мозг, пытаясь прочесть данные, написанные на табличке. "Без черного нет белого, без зла не было бы и добра. Враг честнее друга, а друг ударит в спину. Сделай свой выбор..." Еще раз перечитав табличку, я наплевав на все и положившись на русское авось, зашла в черную дверь.
И тут торжественный голос заорал на всю Ивановскую:
--Здравствуй, Дездемона! - икнув, подняла взгляд на собеседника. Нелепого вида тетка, с серибристо-пепельными волосами, лет этак на сорок. Маленький носик, чуть вздернутый вверх, упрямый подбородок, резко очерченные скулы, а главное... Глаза. Такого вот... Стремного розового цвета. Млин... Брееед... Я наверное нашла подвал со спиртным, напилась до фиолетовых хрюшек, вот и снится...
--Здравствуй, глюк! А водички нет, а то я после квеста, да и похмелится не мешало бы, пить ужас как хочется, - видимо такого отношения не ожидали, вообщем как и всегда. Если хочешь удивить или ошарашить человека - наглей. Только в меру, жизнь ведь тоже может стукнуть тебя в ответ на такое издевательство.
--Хм... Как всегда в своем репертуаре, - хмыкнула она, - Ты знаешь, где ты?
--Конечно, - нагло села на пол, закинув ногу на ногу в позе лотоса, --Во сне.
--Тяжелый случай... Ладно. А ты знаешь где ты живешь?
--Знаю. У вампира-идиота. А что?
--Ладно... Подумай над фразой: "Не все то золото, что блестит" - бред... (Ничего не понимаю.
--Простите, что вы имеете в виду? - нахмурилась я, пытаясь активировать мозги.
--Со временем поймешь. А сейчас тебе пора возвращаться, - и, как бы банально это не звучало, меня накрыла тьма"


Артемикур
Я уже собирался отправиться в мир сновидений, где хорошо и тепло, но видимо кому-то жить надоело. В дверь яростно скреблись...
Игнорировать навязчивого гостя не получилось. Минуты через две смертник решил достать меня до конца, протяжно завыв... Стоп... Кто там воет? За доли секунды открыл дверь и уставился на собаку.
--Ну и что случилось? - глупо, ой, как глупо с собакой разговаривать...
Мухтар мотнул головой в сторону коридора. Я молча направился за собакой...
И что я увидел? На кровати лежит бледная Дездемона. Прислушался... У нее сердце не бьется! Как такое быть может? Подошел к девушке, положил два пальца на артерию, пытаясь нащупать пульс. Ничего. Так же и с рукой...
Демоны, ну это же чисто физиологически невозможно! Даже у нас сердце не может просто так остановится! Должен был быть какой-то толчок... Призвал лекаря, не особо заморачиваясь о том, что он там сейчас со служанкой занимается. Думаю, не стоит уточнять чем. Если ровно через шестьдесят секунд не появится, сделаю так, что заживо сгниет...
Видимо жизнь ему была дорога... Без лишних слов он подошел к девушке и начал что то делать. Внутренним зрением я смотрел на его манипуляции... Спросите, почему я сам не провел диагностику? Все просто, как осенний день. Я Воин, а не Лекарь. Дар лечить дается лишь некоторым из нас, и каждая уважающая себя семья должна иметь человека с таким даром. Мало ли что случиться может...
--Ну и что с ней? - минут через десять поинтересовался я.
--Ничего не понимаю. С физической оболочкой все нормально, ну пара ссадин и синяков. Только вот духовная оболочка... Странно. Почему-то одна половина, которая отвечает за воспоминания, находится в теле, а другая - где-то... Невозможно определить. Либо нижний мир... Либо еще что-то, - покачал головой молодой мужчина. Для тех, кто не знает: Физическая оболочка - это тело, а духовная - душа. Духовная делится на две части: одна - Память рода, другая - основные навыки (говорить, ходить) и воспоминания о собственной жизни...
--Можно что-нибудь сделать? - если она полностью перейдет в тот мир, где она на данный момент находится, то ее уже не вытащить. А так есть хоть хрупкая надежда...
--Я попробую.... Не могли бы вы меня подстраховать? Все-таки есть риск, что меня затянет...
--Делай, что считаешь нужным, - а вот удерживать душу я умею. Да и любой, мало-мальски владеющий магической силой, сможет. В этом нет ничего сложного.
Два часа прошло в напряженном молчании. Даже собака, понимавшая всю серьезность момента, молча переносила события. Если для меня стоял банальные принципы и деньги, то он мог потерять лучшего друга.
--Ух... Вытащили, - выдохнул Гекар (так лекаря зовут), - Ладно, я пойду спать. В себя она придет через сутки. Все-таки физически ментальная связь выматывает не слабо. Да, и первое время ей будет сложно ходить...
--А кто мог такое сделать? - этот вопрос интересовал меня больше, чем здоровье человечки. Врагов, которые могли совершить покушение, было у меня навалом. А их, как известно, надо уничтожать еще в зародыше.
--Не знаю. Но уровень силы значительно выше рядового демона. Я даже осмелюсь предположить, что он или она выше пятого ранга.
--Хм... Ладно. Будем разбираться с проблемами по мере их поступления. Можешь идти, - коротко поклонившись, Гекар вышел из комнаты. А парня-то неслабо вымотало…
Посмотрев на девушку, минуту спустя я тоже покинул помещения, намереваясь вернуться уже с утра.


Дездемона
Просыпалась я рывками. Бывает так: как будто тебя хотят утопить, а ты вырываешься. И вот так: воздух, вода, воздух, вода. Так же и было со мной. Наконец открыв глаза, я уставилась в знакомые бирюзовые глаза. Хотя сейчас их цвет напоминал больше предгрозовое небо. Такое темно-синее, со светлыми бликами.
--Утро доброе, - прохрипела я. Сколько ж надо спать, что бы голос так охрип?
--Кому утро доброе, а кому вообще ночь бессонная, - ой, щас что-то будет... В голосе льда больше чем во всей Антарктиде.
--А сколько времени? - пытаясь подняться, спросила я. В теле была странная слабость.
--Двенадцать утра... Ты в курсе, что в сознание не приходила больше суток? - тихо, спокойно поинтересовался он. По спине прошлась красная армия мурашек, заставив вспомнить, что такое животный страх, и вжаться в подушку.
--Ну а если подумать, как я могу быть в курсе событий, если я была не в сознании? - скорее в попытке защититься, чем нахамить, пропищала я. Муха, собака, где ж тебя носит?
--Что случилось? – интересуется… Да мне самой интересно! Я уже собралась открыть рот, но... Язык почему то отнялся, в буквальном смысле не позволяя говорить. Я глупо открывала и закрывала рот, пытаясь сказать, что-нибудь умное. Получалось плохо. Лепет какой-то невменяемый…
--Не знаю... Я заснула... И бац! Вот... Теперь проснулась, - отговорка глупая, и если он в нее не поверит, тогда я не блондинка.
--Я не верю.... Но и не вижу для тебя смысла врать, - нахмурился этот следователь. Даже усталый вид не сделали из него чудовища. Красивый он все-таки… Местами даже прямо лапочка. Эх, не будь моя ненависть к его народу такой сильной, сто процентов влюбилась бы, и терроризировала всю оставшуюся жизнь. "Тогда твоя жизнь была бы недолгой" - хихикнул внутренний голос.
--А где Мухтар? - этот вопрос интересовал меня больше всего.
--На кухне. - сказал вампир, поднимаясь, - Одевайся и спускайся к завтраку.
--Хорошо...

Мда... Легко сказать - одевайся и спускайся. Я с кровати-то грохнулась, отбив коленки. На корачках доползя до шкафчика, достала первую более-менее солидно выглядевшую белую рубашку, с кармашком на правой груди, и короткую черную юбку. Ползти до ванны за ножницами было банально лень. Натянув все это в лежачем положении, я задумалась на тему "А как спуститься вниз и не опозориться?" Доползя до стеночки, я поднялась. Ножки шатались, как у десятилетней девочки, впервые вставшей на каблуки выше четырех сантиметров, головка кружилась, как у любого русского гражданина на первое января. Только одна поправочка: была я без обуви и вчера не пила.
И вот тут развелся мой персональный ад...
Как я доковыляла до столовой, отдельная тема. А уж о том, что на моем теле прибавилось пара новых синяков и ссадин, после полета по лестнице, я скромненько умолчу, что бы не расшатать вашу психику.
--Почему так долго? - подняв вверх идеально очерченную правую бровь, с любопытством, и не чем более, спросил блондин. Да, да. Имя его я так и не вспомнила. Что ж тут поделать.
В ответ на такой вопрос захотелось съязвить на тему некоторых отношений всем знакомых личностей ко мне любимой, в приличной интерпретации это звучало бы «не твое дело». Но чувство самосохранения мешало. Пришлось быть культурной.
--Проблемы с гардеробом. Он не соответствует моим эстетическим вкусам, - стараясь держаться более-менее прямо и не шататься, я села на свое место и стала нервно теребить салфетку.
--Учту. Есть еще какие-то пожелания? Не стесняйся.
--Ну, тогда я гитару хочу. Акустическую. Шестиструнную, - давно мечтаю о ней. Когда я бегала по миру, со мной всегда были Муха и старая семейная гитара, на которой года в четыре отец научил меня играть. А дальше сама подбирала аккорды к любимым песням. Если Мухтар был моим другом, то гитара - верной подругой. Она не предаст, выслушает, не перебивая, и главное поймет...
--Хорошо... - а дальше мы молча поели, он извинился и смылся по своим таинственным делам. А передо мной стал вопрос ребром: как доползти до своей комнаты, не сломав себе нечего жизненно необходимого?
Вздохнув, посетовав на свою нелегкую судьбу, я походкой инвалида, как минимум четвертой группы, поползла к себе в апартаменты. Спать.

--Мух, что со мной было? - лежа на кровати, скорее по привычке, чем по необходимости, глажу собаку.
В ответ было вполне ожидаемое молчание.
Что было во время моего "сна" я так и не поняла. Но перепугала я всех знатно. Если раньше на меня кидали презрительно-убийственные взгляды, то теперь смотрели с каким-то любопытством и нездоровой жаждой... Чего-то. Приключений, наверно… По дороге в мою "крепость" меня попытался прижать к стеночке какой-то задохлик, больше напоминающий живую мумию. Не хватало только бинтов. Этот субъект нездорово блестел глазками и скалился во все свои тридцать два зубика, включая клыки. Как вы понимаете, отбиваться я была не в силах. Теплилась, конечно, хрупкая надежда, что ошейник помешает этому кровососу присосаться к моей нежной шейке... Ну блин, реалистка я! В удачу поверю только тогда, когда смогу пощупать ее и стырить кусочек..
Но планам комара было не суждено сбыться. Муха вспомнил, что он вроде как собака, и кусаться вроде умеет, и зубы у него далеко не для желе заточены. Ну и укусил он мужика за... попу. Ой, сколько было визга! Не поверите! Я даже не преувеличиваю. А как он матерился!.. Все сапожники мира нервно курят в сторонке, а торговки так вообще в ужасе рыдают! Наконец и моя милость вспомнила, что у меня вроде как милосердие есть, и я добрая, в принципе, должна быть... Девушка все-таки. Олицетворение доброты и нежности.
--Мух, да отпусти ты эту гадость! Неизвестно еще что туда суют, и что оттуда вылезает, - последняя фраза была настроена на явное унижение вампирчика. Собака, брезгливо выплюнув попу страдальца, неспешно подошла ко мне.
Дальше мой путь по стеночке до своих пенат прошел относительно спокойно...

Только через сутки я узнала почему вся прислуга смотрит на меня с такой жаждой.
Привычно сидя на кухне и болтая ногами, я слушала монотонную речь повара. И как часто со мной бывает, именно в такой совершенно неподходящий момент, меня осенило.
--Слушайте.. А где этот.... Ну хозяин этого курятника! - к моим выкидонам этот добрый плотный дяденька уже привык, так что на сленг внимания не обращал.
-- Так уехал он. В командировку. Через неделю вернется, - весело отозвался Пашенька, что-то помешивая своей большой ложкой. Ложка кстати еще больно-бьющей была, не раз исследовавшая мой лоб. Ну, это так, мелочи жизни не достойные особого внимания.
Эту неделю я методично рылась в библиотеки, в поиски хоть какой-нибудь информации о поместье. Увы и ах, дела шли плохо, и информация упорно не находилась. И не собиралась.
Но иногда надо быть оптимистом. За это время я стала как минимум историком, как максимум гением. Потому что голова самой себе напоминала большой шарик, ибо информации в ней было через чур много. И по этому поводу моя нервная система часто устраивала бунт, отказываясь читать. В этот момент я переходила на слезливо-романтичные романы, заставляющие вздыхать по мужикам-красавцам и молча завидовать тем курицам которые были предоставлены им в спутницы жизни. Мое мнение - они поголовно все дуры. Потому что идти на плаху ради своего "единственного" может только круглая идиотка. И отмазки типа "Это же любовь!" не катят. Любовь так стебаться не умеет. А если и стебается, значит не любовь. Таких "единственных" в жизни будут если не сотни, так десятки точно. Так зачем ломать себе жизнь раньше времени? Можно тихо-мирно сообщить любимому, что "перегорела", и свалить. Ну поплачешь ты недельку, потом опять нацепишь улыбку на свою моську и вперед! Покорять Эверест!
Но мои мозги героям не вставить.
И это очень-очень печально.
На почве очередного слезливого романа, я даже отправилась на кухню за порцией шоколадного мороженого. Кстати Муха весьма отъелся на местных харчах, и я всерьез стала задумываться о диете.... Для нас обоих. Ибо двум шарикам сбегать будет сложно.

В один прекрасный вечер, я наконец поняла, что нужную информацию в этом сборище книг найти невозможно. Захлопнув очередной томик (на этот раз по истории домов королевских семей), я пошагала на кухню. Именно там под веселое шипение сковородок и тихое бурчание кастрюль мне думалось лучше всего....
Думаем логически: где хранят важные документы? Правильно, в сейфе... А где хранят сейф? "В гробу..." - ехидно, прокомментировал мою логику, внутренний голос. "Дура, красавчик не спит в гробу!" - шикнула я на нее. " А может он там своих врагов прячет?" - подала голос флегматичность. "Он их в саду закапывает!" - завопила проницательность. "Дуры, в кабинете он должен быт!" - наконец додумалась я до более менее приличного варианта. "Кто? Труп, что ли?" - тихонько вышла из тени, затаившаяся нелюбовь к мертвякам. "Всем молчать! Я думаю!" - пора заканчивать этот цирк...
Так, на ближайшее время у меня появилась новая цель! Надо найти кабинет главного зубастика и поискать план этой халупы (о том, что его вообще может не быть, я себе думать не позволяла, а спрашивать у доброго повара боялась – если расскажет все клыкастому, привяжут меня цепями к стене где-нибудь в темном сыром подвале, и поминай как звали).
Операция "Бой клыкастым!" начнется завтра с утра...
А с сегодняшнего дня мы с Мухой садимся исключительно на травоядную диету. А то так толстыми станем и не заметим...


Артемикур
Мне в срочном порядке пришлось уезжать. Одна из моих фирм на другом конце империи угодила в какие-то проблемы, связанные то ли с налоговой, то ли со шпионами в налоговой. Подробностей, что мне говори, мой заместитель, я так и не понял. Пришлось в срочном порядке срываться и ехать. Неделя отсутствия у себя в замке настораживала... Девчонка все равно убежать не сможет - кишка тонка победить артефакт и найти выход из замка. Ну а разрушить двадцатилетний замок она банально не сможет. Сил не хватит...
А вот, что такое гитара и где ее достать?
Не зря люди придумали такую великую вещь, как интернет и фразиологизм "погугли" остался даже в наше время. Вот этот поисковик и выдал мне картинку... Чего-то. И как на таком играть можно? Шесть струн на барабане и палка, торчащая из середины? Тьфу, странные эти людишки...
Быстро пробежав глазами по статье про различные виды гитар, остановился на простой акустической (и думаете мне это о чем-то говорит? Все равно звук представить не могу.), со спокойной душой сделал заказ в интернет-магазине. Бот предложил заказать аксессуары к музыкальному инструменту. Дал добро. Проблем с деньгами у меня нет. Да и не дорого она стоит...
И не надо опять думать, что я жлоб. Я экономный просто, помните?.
--Господин Карсет, вас вызывают акционеры... - в комнату вошла длинноногая блондинка и по совместительству моя секретарша. Если вы думаете, что бюст пятого размера мешает ей быть нормальным работником, то вы глубоко ошибаетесь.
--Опять кудахтать будут! Как будто у них денег мало, что бы мне нервоз прививать - вздохнул я, и поплелся на собрание акционеров... Надо с этим многовластием завязывать. Особенно в свете покушения на мою рабыню. После собрания свяжусь с моим брокером, пусть выкупит на мое имя все акции у остальных акционеров.


Дездемона
Я кажется уже говорила, что ненавижу архитектора этого домика? Так я повторюсь! Сколько тут поворотов, стеночек, тупиков и совершенно бесполезных развилок! Такое чувство, что я в лабиринте минотавра!
Ладно, пошла я выход искать...

Четыре часа спустя.
--Дядь Пит, помните, я вам говорила, что на диету хочу сесть? - пыльная, усталая и злая до безобразия, я ввалилась в чистую кухню...
--Ну помню... - нахмурился повар, смотря на такую грязненькую меня.
--Еще пара таких пыток, под названием "Найди, то, что тебе надо, там где нечего нет", и я стану дистрофиком.
--Давай-ка ты щас сходишь в свою комнату, примешь ванную, переоденешься и спустишься как раз к ужину. Сегодня кстати Господин приедет... Звонили из компании, сказали, что к ужину будет. Если только по пути никуда не заедет.
--Да пусть он хоть в Ад попадет, а там встретит ангелессу. И будет у них оргия! - в сердцах вспылила я.
--Почему оргия? - поинтересовался Пит, смотря почему-то мне за спину.
--Потому, что демонессы там и так есть... - так, я что то не поняла, почему он мне за спину смотрит? Крылья что ли там выросли?
Медленно, как в замедленной съемке, я поворачиваю голову назад...
Ну, плюс в том, что крыльев у меня как раз таки и не выросло, а минус - объект моей фантазии стоял около входа, и, судя по окаменевшему лицу, слышал все. Лапусик обиделся…
"Тикай, пока он тебе мозги через мясорубку не пропустил! Я жить хочу, и ты, кстати, тоже!!!" - завопило чувство самосохранение. Но видимо тело решило впервые в жизни подставить свою хозяйку, и банально испугалось, отказываясь куда-либо двигаться.
--То, что ты хотела, находится в твоей комнате. - ледяным голосом, каким объявляют преступникам о приговоренности к смертной казни, произнесла эта мечта любой извращенки. Чтобы приговор не успели привести в исполнение, я приветственно кивнула клыкастику, и наконец-то смогла двигаться. Аккуратно, стараясь не дотрагиваться до вампира, я прошмыгнула в проем двери. Но видимо не слишком быстро.
--Если ты любишь такие игры, то ангелессой будешь ты! – эротично прошептал он мне в затылок... Млин.
--А я не ангел. У меня крылья за вредность отобрали, а нимб на помойку выкинули, - не подумав, брякнула уже я. Ну, конечно! Проснулся мой характер, Сталина им в подмышку...
Ответа дожидаться не было никакого желания. И я в темпе вальса рванула в свою комнату. Слава богу, что где она, я наконец-таки запомнила.
Зайдя в свою временную обитель, я лениво вспомнила, что Мухи на кухне не было. Значит, опять гуляет где-нибудь, вампиров пугает (история про одного из них с непосредственным участием зубиков моего песика знает весь замок). Отметив, что на кровати лежит что-то черненькое, я по привычке дошла до гардероба, открыла и задумалась...
"Ну и над чем твоя милость сегодня собралась издеваться?" - с любопытством подал сигнал мой внутренний голос.
А вот идея у меня появилась сегодня за обедом. Операцию «смерть вампиру» начну с психологической и экономической диверсии - будем оголяться: во-первых, моего «хозяина» явно бесят мои откровенные наряды, во-вторых, искромсанные мною платья и костюмы наверняка стоили очень дорого. Только придется опять ножницы с ниткой и иголкой брать. Их, нитки, я конфисковала у доброго повара. Спросите откуда у него? Так он с портнихой тут кувыркается в постели. Конечно, как я узнала сей факт из биографии далеко не маленького дяденьки, я сначала испугалась за сохранность тетеньки. А потом увидела тетеньку и поняла, что вдвоем они танк остановят. Ну ладно, это издержки производства.
Остановив свой взор светлый на легком голубом платье, но увы, длинной до пят и без намека на какое-нибудь декольте. И такими были практически все платья! Наталкивало на нехорошие мысли...Что мой хозяин тайный НЕ любитель женский прелестей, а может даже чуть-чуть... голубой.
Отставить фантазии!!!
Пару волшебных взмахов ножницами, и длинна платья стала неприлично маленькой. Подумав, над декольте стебаться я не стала. Все-таки я не первоклассная портниха, и сделать конфетку из обрезанных, да еще и неровных, кусков ткани моих сил не хватит. А если кто-то думает, что такая рьяная нелюбительница женственной одежды просто не умеет носить платья, то пусть лучше не думает. Полезней будет. Просто одежда, стесняющая движения, для меня не одежда, а сплошное издевательство над собой и окружающими. Стиль – это, прежде всего, состояние души, а не правила и бренды, которые навязывают тебе другие.
Оттерев с себя многолетнюю (а в том, что тут не убирались со дня построения этой халупы, я и не сомневалась) пыль, бодренько расчесала свою шевелюру, тихо матерясь, и делая заметку, что надо часть отстричь, я напялила очередное творение имени себя любимой, влезла на километровую (шучу, конечно) «шпильку» и поковыляла к столовой.

В зале я хотела появиться в образе, как минимум - аристократка, как максимум – вампирша. Но ни того, ни другого не получилось. Вся моя внутренняя концентрация была направлена на поддержание «правильного» выражения лица (надо де было морду соответственную держать), вот тут-то и была моя ошибка. Скажу вам, что знакомство с полом было теснее некуда. Я не только облобызала его поверхность, но и ногу, кажись, подвернула. Черт! Здравствуйте, новые синяки, давно вас не было!
--Помочь? - холодно наблюдая за моими жалкими попытками удержать хоть какую-то марку, скорее смилостивился, чем поинтересовался, Артемикур. Как ни странно вот именно в этот момент я вспомнила, как его зовут. Психушка по мне не уже не плачет, а рыдает, как мать по потерянному дитя.
Все-таки встав, я более-менее прямо и не хромая дошла до своего места. Ух, кто бы знал, чего мне это стоило!.. Нога болела, нос чесался, платье помялось... И это не говоря о том, что шпилька при моем полете вылетела с корнем. Вообщем, выглядело это все, наверное, смешно.
--Должен тебя огорчить...
--Убьешь? - ууу... что-то мне умирать-то уже не хочется. Пригрелась, приелась...
--Нет. Даже не буду воплощать в жизнь твои фантазии, - ухмыльнулся он, только вот глаза оставались все такими же жестким и холодным голосом, как двадцать минут назад- Через неделю состоится бал...
--Что, прям настоящий? То есть с пышным платьем, прической в три километра и тонной штукатурки? - "Хватит общаться с ним так же, как и с Максом!" - одернула резко проснувшаяся осторожность. Блин, и вправду перехожу на свою обычную манеру общения.
Упоминания о Максе вызвали глухую боль где-то в районе сердца. Все-таки я чуть не полюбила его. Он был единственным человеком, после родителей, которому я доверяла.
Сволочь...
Настроение резко ушло в минус. Захотелось над кем-нибудь жестоко постебаться. Что б прям всю злость, боль и обиду скинуть. Пошутить так, что бы помнили всю жизнь...
--Да, - проигнорировал Вампир мою резкую смену настроения. Ну или просто не заметил, - И ты обязана на нем присутствовать.
--Позвольте поинтересоваться, а зачем я там? В качестве блюда в меню диетического? И почему ВЫ думаете, что я собираюсь идти куда-либо?- наи-и-ивный, как чукотский мальчик. Спрячусь где-нибудь, или в комнате запрусь. По обстоятельствам буду действовать.
--Не притворяйся глупой куклой, хотя тебе это конечно идет. Но меня-то обманывать не пытайся. Найти я тебя везде смогу благодаря штучке, которая у тебя на шее висит. А если начнешь истерить, подвал замка и его камеры будут в твоем полном распоряжении. Надеюсь, ты понимаешь меня? - конечно понимаю. Ты на меня так еще минут десять, не отрывая глаз, смотри, и я вообще понимать что-либо перестану. Ледышки вообще не чувствуют. Они в анабиозе.
--А если я решу испортить тебе игру? - немного приподнимаясь, наклонилась я, что бы лучше видеть собеседника. Даже не заметила как на "Ты" перешла
--Детка, не стоит меня переоценивать. Я не первое столетие живу, вполне смогу предугадать действия обычной смертной девки, - море сарказма вылили на мою блондинистую головку, - И с тебя номер..
--Какой номер?
--Музыкальный.
--Зачем? - любопытство есть порок, иногда оно доводит до нервного состояния твоих окружающих. Закон жизни.
-- А тебе это знать не обязательно. Считай это капризом своего господина.
Дальше принесли ужин. Мне ясно дали понять, что узнать подробности мероприятия под кодовым названием "Бал" мне не светит. Ну так у нас другие связи есть, вот они нам и раскроют тайну мирового масштаба.
Надо придумать какую-нибудь пакость...
И вспомнить весь свой репертуар....
 

Marusy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.05.2011
Сообщения: 1228
>01 Янв 2012 14:00

Даша, с Новым Годом!!!



Кстати, мне очень понравилось продолжение!
Очень интересное!
Я просто обожаю эту девчонку!
Она не дает спокойно жить обитателям поместья!
С ней не соскучишься!
Спасибо большое за новую главу!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Daria Disney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Янв 2012 22:16

Рада что нравится это безобразие... Very Happy
Оно еще долго будет вас нервировать))
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 18:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Замок из стекла" Джаннетт Уоллс Автор очень хорошая рассказчица, читать было очень интересно, и конечно по мере прочтения... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Рабыня по ошибке [13446] № ... 1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение