Как лучше выглядеть на фотографии

Ответить  На главную » Красота » Привлекательность

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>13 Дек 2011 21:24

 » Как лучше выглядеть на фотографии


Кто-то очень любит фотографироваться, кто-то фотографировать. Другие, наоборот, терпеть не могут свои фотографии. Вроде в жизни ты очень даже ничего, а на фотках все выходит совсем не так.
В статье "Ты сними, сними меня фотограф" дается несколько действенных советов, которые помогут вам выглядеть на фото естественно и красиво.

А у вас есть любимые ракурсы? Какие решения для фото вам кажутся наиболее удачными? Что надо сделать, чтобы фотография получилась красивой?
Делитесь своими советами, интересными находками и удачными ракурсами.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Лиса; Дата последней модерации: 29.12.2023

Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>13 Дек 2011 23:14

Ой, какая замечательная тема! У меня самой по ней может получиться рассказ длиною в жизнь. Laughing
На самом деле ведь и у профессионального фотографа получаются хорошо дай-то Бог 10% фотографий. Это я где-то прочитала, но так как ссылки точно не могу дать, то считайте информацию недостоверной.
У меня года 4 назад была огромная проблема с этим. Я на фото вообще никак не выходила! Ну, думаю, наверное, и в жизни я вот такая вот... пугало. Laughing Да нет, в зеркале ничего - нормально! А потом мне как-то сказали, что я излишне сосредоточена на том, чтобы хорошо получиться, и оттого напряжена, оттого улыбка напряженная, а глаза не улыбаются (о чем и писалось в приведенной статье). Тогда я (честно!) начала просто кривляться перед камерой. Рожицы не строила, конечно, но улыбнуться могла, как душа того желает, плюс могу лицо кокетливо развернуть, брови приподнять, носик сморщить... В итоге фотки стали получаться живые, конечно, идеальны были не все, но приобреталось некое очарование... И естественность.
А спустя некоторое время эта "расслабленность" научила меня и улыбаться естественно. Так что с этим проблем сейчас нет.
К тому же в эпоху цифровых технологий всегда можно сделать неограниченное количество снимков и потом половину из них поудалять (чтоб никто не видел, свят-свят!). Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>14 Дек 2011 16:32

Лиса писал(а):

Кто-то очень любит фотографироваться, кто-то фотографировать. Другие, наоборот, терпеть не могут свои фотографии. Вроде в жизни ты очень даже ничего, а на фотках все выходит совсем не так.
В статье "Ты сними, сними меня фотограф" дается несколько действенных советов, которые помогут вам выглядеть на фото естественно и красиво.

А у вас есть любимые ракурсы? Какие решения для фото вам кажутся наиболее удачными? Что надо сделать, чтобы фотография получилась красивой?
Делитесь своими советами, интересными находками и удачными ракурсами.

На самом деле удачный ракурсов огромное количество, просто у каждого они свои. Самое главное, по моему мнению, чересчур не позировать, так как такие снимки получаются неестественными и достаточно часто больше отталкивают, чем привлекают. Лично я на фотографиях стараюсь быть естественной, друзья говорят, что я фотогеничная,хотя многие мои снимки мне совсем не нравятся (но, наверное, со стороны виднее). Считаю, есть одна основная ошибка, которая есть у многих: ни в коем случае нельзя фотографировать человека, стоящего в полный рост, как бы сверху, так как в таком случае ноги получаются очень короткими, а фигура непропорциональной.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 856
>14 Дек 2011 17:32

Хорошая статья Ok

Ракурс вполоборота всегда предпочтительнее.

этим советом всегда пользуюсь и еще перед снимком втягиваю животик (хотя его и нет, осанка при этом тоже вытягивается)
_________________
беспричинное ликование молодости

«Я буду для тебя одновременно ядом и противоядием, отравой и единственным лекарством» Адам. Монинг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>15 Дек 2011 17:02

Kimmi писал(а):
Хорошая статья Ok

Ракурс вполоборота всегда предпочтительнее.

этим советом всегда пользуюсь и еще перед снимком втягиваю животик (хотя его и нет, осанка при этом тоже вытягивается)

Про животик верно подметили, я тоже всегда так делаю))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>10 Фев 2012 11:41

Да, конечно, есть любимые и нелюбимые ракурсы. Я люблю профили людей, так и свой в частности. Мне нравятся мои фото снятые в пол оборота. Так хотя бы я могу себя узнать, а то порой смотрю и пугаюсь)))) Но если серьезно, то просто нужно почаще фотографироваться, тогда вы почувствуете какие фото вам больше по душе, не будете бояться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>15 Фев 2012 12:58

XeniyaVelichko писал(а):
Да, конечно, есть любимые и нелюбимые ракурсы. Я люблю профили людей, так и свой в частности. Мне нравятся мои фото снятые в пол оборота. Так хотя бы я могу себя узнать, а то порой смотрю и пугаюсь)))) Но если серьезно, то просто нужно почаще фотографироваться, тогда вы почувствуете какие фото вам больше по душе, не будете бояться.

В том, что фотографироваться нужно чаще я с вами целиком и полностью согласна. Сама по себе знаю, когда стала часто фотографироваться со снимков исчезла напряжённость, которая часто присутствует, когда люди намеренно позируют. Теперь фотографии получаются естественными, настоящими - мне кажется, что это достаточно важный фактор.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>21 Мар 2012 12:35

DivaKat писал(а):
XeniyaVelichko писал(а):
Да, конечно, есть любимые и нелюбимые ракурсы. Я люблю профили людей, так и свой в частности. Мне нравятся мои фото снятые в пол оборота. Так хотя бы я могу себя узнать, а то порой смотрю и пугаюсь)))) Но если серьезно, то просто нужно почаще фотографироваться, тогда вы почувствуете какие фото вам больше по душе, не будете бояться.

В том, что фотографироваться нужно чаще я с вами целиком и полностью согласна. Сама по себе знаю, когда стала часто фотографироваться со снимков исчезла напряжённость, которая часто присутствует, когда люди намеренно позируют. Теперь фотографии получаются естественными, настоящими - мне кажется, что это достаточно важный фактор.



Да, да, напряженности нет совершенно. А еще очень даже неплохо - пофотографировать себя самостоятельно, тогда уж точно, не будет никакой скованности))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>21 Мар 2012 16:32

XeniyaVelichko писал(а):
DivaKat писал(а):
XeniyaVelichko писал(а):
Да, конечно, есть любимые и нелюбимые ракурсы. Я люблю профили людей, так и свой в частности. Мне нравятся мои фото снятые в пол оборота. Так хотя бы я могу себя узнать, а то порой смотрю и пугаюсь)))) Но если серьезно, то просто нужно почаще фотографироваться, тогда вы почувствуете какие фото вам больше по душе, не будете бояться.

В том, что фотографироваться нужно чаще я с вами целиком и полностью согласна. Сама по себе знаю, когда стала часто фотографироваться со снимков исчезла напряжённость, которая часто присутствует, когда люди намеренно позируют. Теперь фотографии получаются естественными, настоящими - мне кажется, что это достаточно важный фактор.



Да, да, напряженности нет совершенно. А еще очень даже неплохо - пофотографировать себя самостоятельно, тогда уж точно, не будет никакой скованности))

Да, самофотографирование - это очень важное занятие, которое позволяет научиться правильно фотографировать себя и выбирать наиболее подходящие ракурсы, благодаря которым внешность будет становится только привлекательнее)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oksankaua Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 414
Откуда: Украина
>23 Мар 2012 22:31

Люблю фотографироваться и по-моему не плохо выходит, можете посмотреть на мою аватарку это я Wink Согласна с мнением что нужно себя ставить перед объективом в пол оборота и немного тронуть губы в уголках, также можно немного приоткрыть рот. Живот обязательно втягивать и вытягивать немного шею, чтобы избежать фиктивного второго подбородка...вообщем каждому нужно себя найти))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 165Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anya beauty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 11.01.2011
Сообщения: 310
Откуда: Нижний Новгород
>25 Мар 2012 19:42

oksankaua писал(а):
Люблю фотографироваться и по-моему не плохо выходит, можете посмотреть на мою аватарку это я Wink

Действительно, ты очень симпатичная девушка! А какой замечательный макияж!
К сожалению я практически на всех фото получаюсь неестественной, что выглядит просто ужасно (хотя в жизни я даже очень нечего Laughing ). Как же намучилась со мной наш свадебный фотограф! И в профиль меня поставит, и заставит расслабить подбородок, не сжимать губы - все равно выгляжу по-идиотски. Муж на всех фото -просто куколка, я - чудовище! Но недавно подруга подарила сертификат на профессиональную фотосъемку, и у меня получилось! Ar Как же много зависит от профессионального освещения. Впервые я себя люблю на фото! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>26 Мар 2012 13:51

Anya beauty писал(а):
Как же много зависит от профессионального освещения. Впервые я себя люблю на фото! Smile
Да, профессиональное освещение, действительно, творит чудеса. ЧТо касается неестественности на снимках, то это всё дело времени, себя можно научить правильно позировать. Отлично в этом помогает фотографирование самой себя - благодаря этому можно выбрать наиболее удачные ракурсы.
oksankaua писал(а):
Люблю фотографироваться и по-моему не плохо выходит, можете посмотреть на мою аватарку это я Wink Согласна с мнением что нужно себя ставить перед объективом в пол оборота и немного тронуть губы в уголках, также можно немного приоткрыть рот. Живот обязательно втягивать и вытягивать немного шею, чтобы избежать фиктивного второго подбородка...вообщем каждому нужно себя найти))

Замечательная фотография на аватарке. Очень хорошо получаетесь на фотографиях, а самое главное, ракурс выбран очень удачный. Что касается ваших рекомендаций относительно того, как правильно позировать - полностью с вами согласна. Ещё хочу добавить, что очень важно не делать натянутую улыбку, так как на фото это выглядит ужасно неестественно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oksankaua Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 414
Откуда: Украина
>26 Мар 2012 14:16

Спасибо девочки. Кстати DivaKat вы на аватарке тоже очень красивая и естественно получились )). Зачем вам зеленые линзы не понимаю, у вас и так красивые карие глаза и вам идут))).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 165Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>27 Мар 2012 13:02

oksankaua писал(а):
Спасибо девочки. Кстати DivaKat вы на аватарке тоже очень красивая и естественно получились )). Зачем вам зеленые линзы не понимаю, у вас и так красивые карие глаза и вам идут))).

Спасибо большое, а вот с линзами просто захотелось, я их купила и не ношу особо на самом деле)))) Думаю может к лету пойдут в ход.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.10.2011
Сообщения: 106
>03 Май 2012 9:40

самое не красивое на фотографии - "губки уточкой" :scoff: :scoff: :scoff:
_________________
Говоря «да» другим, убедитесь, что не говорите «нет» себе.

Опасаюсь людей, которые не осилили родной язык...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 11:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Домохозяйку вызывали? или Клыки на полку! » Никольская Ева, Кристина Зимняя «Домохозяйку вызывали? или Клыки на полку!» Первая... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Красота » Привлекательность » Как лучше выглядеть на фотографии [13455] № ... 1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение