Любовь королевы, или игрушка богов

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>19 Дек 2011 13:18

 » Любовь королевы, или игрушка богов.  [ Завершено ]

Ну что у моей музы очередной бзик. Новое произведение и не одно на сегодня (второе выложу попозже, устала, надо отдохнуть прежде чем вычитывать). Это сказка и с хорошим концом Я очень надеюсь на ваши комментарии так, как пробую себя в новой области. Создаю любовное фэнтези и надеюсь вам понравится! Без них я писать не буду, уж извините, нет комментариев, нет проды, ведь для меня как автора очень важно, что вы думаете о моей истории.

Аннотация: Она выполнила волю богов и потеряла все! Как жить дальше, кого любить, кого ненавидеть? Если те, кому ты доверяла предали тебя и лишили самого ценного, что у тебя было.

Любовь королевы, или игрушка богов.
Пролог
5 лет назад
- Но это же долг Амеры, я не могу занять ее место! – воскликнула я, глядя на ложи старейшин.
- Только так ты сможешь спасти сестру и государство людское! - ответили мне старейшины, недовольные моим сопротивлением.
- Но как же моя репутация, если я так поступлю, я буду опозорена! – воскликнула я.
По законам нашего общества, женщина, лишившаяся девственности и не имеющая мужа, считается низшей в сообществе.
- Амира будет больна, а когда вылечится, получит благословение старейшин, тем самим вопрос девственности будет закрыт – ответили они, и мне пришлось принять такой ответ, ведь поручительство старейшин это высшее благо в нашем сообществе и высшая честь.
- Но Амера никогда не согласится отдать мне своего Риана, она любит его! – предприняла я очередную попытку отказаться.
- Амера будет помнить все, то же, что и ее сестра считая, что все это время она была с Рианом и это она родила ему сына. Твоя память перейдет к ней как ее – был мне ответ.
- Но почему я? – покачала я головой - Неужели сестра сама не может родить будущего короля?
- Нет! - был мне ответ – Только твое дитя может стать достойным продолжением цивилизации людей, дети Амеры приведут мир к гибели.
Я понимала, что у меня нет выбора, и я сдалась на волю старейшин. А через три дня стоя перед венцом с самым красивейшим из мужчин, я жалела, что он принадлежит не мне.

3.5 года назад
Я зашла в спальню, где нянечка сидела рядом с моим малышом. Мой полуторагодовалый сынишка спал в своей кроватке, мирно подложив кулачок под щечку, и казался ангелочком. Его черные волнистые как у отца волосы лежали на подушке, и мне так хотелось послать старейшин к черту, но я не могла.
«Так надо!» -внушала я себе
- Ваше величество! – нянечка присела в поклоне.
- Он спит? – спросила я, подходя ближе и еле сдерживая слезы.
- Да моя королева – был мне ответ
- Тогда ты свободна, я посижу с ним – бросила я, присаживаясь около кроватки и глядя на сына, которого любила больше жизни..
- Но моя королева, ваш супруг… вечер…! – замялась нянечка
- Не спорь! – оборвала я ее – Иди же!
- Да, ваше величество! – девушка поклонилась и выскочила из комнаты.
Но я этого уже не замечала, мои глаза впитывали такой родной и любимый образ, полненькие губки улыбающиеся чему-то во сне, пушистые «мамины» как говорил муж реснички скрывающие синие как море глаза, ямочки на подбородке и щечках которые скрываются если он хмурится, все это было родным и любимым как же я уйду и оставлю его. Наклонившись, я нежно поцеловала своего малыша в щечку, а потом так и осталась, прижавшись к сыну губами, всю прошлую ночь, я так же прижималась у мужу, а теперь прощаюсь и с сыном. Глубоко вздохнув, любимый запах молока и шоколада, я отстранилась от него, а потом, подняв сына на руки, я укутала его в одеяльце и вышла с ним в сад.
Я шла по дорожке из камней, глядя на красивые цветы в саду, который я взращивала и ненавидела себя за то, что делаю, но так надо! Наконец, я вошла в дальнюю часть сада и замерла, глядя на девушку как две капли воды похожую на меня. В этот момент я ее ненавидела, она забирает то, что принадлежит мне, но так надо!
Наши взгляды встретились, и я почувствовала, как моя память переходит к ней превращаясь и модернизируясь в ее. И от этого стало только хуже.
- Здравствуй, сестра – поприветствовала меня сестра – спасибо тебе, что ты побыла с моим малышом.
- Береги их, Амера – ответила ей я, отдавая сына и еле сдерживая слезы отчаянья.
И тут мой сын проснулся. Открыв свои синие глазки, мой Мирон огляделся вокруг и, увидев двух мам, он безошибочно определил какая его, после чего потянулся ко мне, но я сделала шаг назад, развернулась и пошла прочь, даже не оборачиваясь. Уходя, я слышала, как меня зовет мой ребенок и как он плачет. Мое сердце разрывалось от боли, из глаз текли слезы, но я шла прочь от тех, кого любила больше жизни.
Так надо.

Я стояла в темном помещении, и только свет освещал меня и старейшин.
- Ты выполнила свой долг, теперь наша очередь, выбирай себе пару и ты станешь достойной женой! – сказали старейшины.
- Нет – ответила я им, уже давно решив свою судьбу.
- Что? – услышала я удивленные возгласы
- Я не выйду замуж, я уже жена и не важно, что он принадлежит не мне, я прошу только об одном, скажите, с ними все будет в порядке? – ответила я им.
- Да мир будет спасен – был мне ответ, но он меня не устроил.
- А Риан и Мирон? – продолжила я добиваться ответа.
- Они выполнят свой долг - ответили мне.
- Я хочу знать, что будет с моим мужем и сыном? – теряя терпение, спросила я.
- Они не твои, они Амеры! – покачали головой старейшины, а потом добавили – Все будет хорошо! Так ты отказываешься от замужества?
- Да!
- Тогда можешь идти и не говори потом, что мы не предлагали тебе помощь! – сказали они мне
Я только поклонилась в ответ и ушла.

Два года назад.
- Вы сказали, что с ними все будет хорошо! – закричала я, врываясь в зал старейшин.
- Нам жаль Амира, но удел твоего старшего ребенка, был погибнуть вместе с матерью, – был мне ответ – а тебе пора возвращаться к мужу и рожать истинного спасителя людей.
- Что! Но вы говорили… - начала я, но меня перебили.
- Мы спасали мать спасителя и для этого были готовы на все, возвращайся к мужу и роди ему дочь, которая поведет людей к спасению.
Я ошарашено смотрела на этих людей, сидящих в своих ложах. Я только сейчас поняла, что они использовали меня. Они прекрасно знали, что мой сын умрет, но все равно сделали все, чтобы получить желаемое.
- Нет! – был мой ответ.
- Что!
- Я не буду больше вашей игрушкой! – ответила я, пятясь к двери – И я больше не позволю вам играть моей жизнью!
- Твое упрямство и сопротивление бесполезно судьба все равно приведет к нужному результату – прозвучали голоса старейшин.
- Только через мой труп! Я не вернусь к Риану, и больше никогда не буду рожать по вашей указке!
Я выбежала прочь, прекрасно понимая, что чем скорее уйду из племени, тем будет лучше.
- Амира, куда ты? – услышала я голос подруги детства, а обернувшись, увидела и вторую подругу. Ни обе ныне королевы мира эльфов и гномов.
- Шейла, Кра, я рада вас видеть! – поприветствовала я их, направляясь к своему дому.
- Ты куда-то собралась? – спросили подруги, еле поспевая за мной.
- Да, я ухожу в мир людей и больше не вернусь!
- Но почему? Это из-за смерти Мирона и Амеры. Ты возвращаешься к Риану? – я слышала радость в их голосах, но сама ее не испытывала.
- Старейшины использовали меня с самого начала и теперь они хотят, чтобы я вернулась к Риану, но этого не будет!
- Амира, подожди, успокойся! – воскликнула Шейла – Что случилось? Ты же любишь Риана?
- Нет, теперь нет! Он поклялся, что позаботится о сыне и не сдержал слово! Я ненавижу его за это и старейшин тоже ненавижу!
Я быстро вошла в свой дом и начала собирать только самые необходимые вещи. Земные деньги, плащ, кинжал и меч, фото сына и медальон подарок мужа единственное, что осталось кроме меча из той жизни. Посмотрев на медальон, я задумалась, а стоит ли его брать, но все равно бросила его в рюкзак, подумав, что продам в мире людей, если деньги понадобятся. Потом, не обращая внимания на подруг, переоделась в штаны и, затянув грудь куском ткани, одела рубашку.
Волосы…. Обстричь? Нет, они по грудь и волне можно выдать за мужские! Поэтому я просто заплела косу и стала похожей на парнишку лет восемнадцати так пойдет.
- Амира, остановись, успокойся, подумай, тобой движет боль из-за потери сына! Подумай, может лучше вернуться к мужу и снова быть счастливой, чем скитаться по миру людей беглецом? – пытались образумить меня подруги.
- Нет! – был мой краткий ответ и, одев сумку на плечо, а меч вставив в ножны, я пошла к двери – Я не могу к нему вернутся и не вернусь!
- Ты хоть пиши, что живая! – заламывая руки, попросили подруги.
- Буду – ответила я и ушла прочь.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Белый Ирис)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 19.12.2011


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.12.2010
Сообщения: 2171
Откуда: Ярославль
>19 Дек 2011 13:23

А вот и первый сюрприз Спасибо!!!!!
Иришка, я тебя обожаю
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 395Кб. Показать ---

За аватарку большое спасибо mistriss!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>19 Дек 2011 13:33

Erina писал(а):
А вот и первый сюрприз Спасибо!!!!!
Иришка, я тебя обожаю


Рада, только потом свое мнение выскажешь, а то новое направление и боюсь не справится.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.12.2010
Сообщения: 2171
Откуда: Ярославль
>19 Дек 2011 13:35

Обязательно!!! И не наговаривай на себя, ты всегда справлялась очень здорово и этот раз не станет исключением
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 395Кб. Показать ---

За аватарку большое спасибо mistriss!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>19 Дек 2011 13:43

Erina писал(а):
Обязательно!!! И не наговаривай на себя, ты всегда справлялась очень здорово и этот раз не станет исключением


Посмотрим!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zlatka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.11.2010
Сообщения: 250
>19 Дек 2011 14:29

О! Новая книга! Очень интригующее начало! С нетерпением буду ждать продолжения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vитаминка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 1727
>19 Дек 2011 14:37

Ирис, спасибо.
Ты права, мне и в самом деле понравилось. Интригующее начало, буду ждать развития событий. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>19 Дек 2011 14:40

Zlatka писал(а):
О! Новая книга! Очень интригующее начало! С нетерпением буду ждать продолжения!


Спасибо! Будет!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>19 Дек 2011 14:41

Vитаминка писал(а):
Ирис, спасибо.
Ты права, мне и в самом деле понравилось. Интригующее начало, буду ждать развития событий. Wink


Пожалуйста!
Рада! Это хорошо, постараюсь и дальше интриговать. Скоро будет!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лафочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.11.2011
Сообщения: 521
>19 Дек 2011 14:44

О, Ириска. Начала что - то новое и шедевральное - я в восторге
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>19 Дек 2011 14:53

Лафочка писал(а):
О, Ириска. Начала что - то новое и шедевральное - я в восторге


Спасибо Лаф! Скоро еще одно выложу минут через тридцать, но там маленький кусочек..
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marusy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.05.2011
Сообщения: 1228
>19 Дек 2011 15:40

Дорогая моя Иришка, поздравляю с новым шедевром!
Желаю вдохновения тебе, моя золотая!




Иришка, это нечто!
Я в неописуемом восторге!
Этот роман просто великолепен!
Такой интересный сюжет!
Я даже не представляю, что ожидать дальше!
С огромным нетерпением буду ждать продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>19 Дек 2011 15:47

Marusy писал(а):
Дорогая моя Иришка, поздравляю с новым шедевром!
Желаю вдохновения тебе, моя золотая!




Иришка, это нечто!
Я в неописуемом восторге!
Этот роман просто великолепен!
Такой интересный сюжет!
Я даже не представляю, что ожидать дальше!
С огромным нетерпением буду ждать продолжение!


Спасибо!
Спасибо! *с испугом в голосе*
Спасибо!
Спасибо *краснея*
Ну это только завязка, сюжета пока еще и не было.
Приключения немного крови и мног много любви!
Будет.
А минут через десять жди второй сюрприз!
(Музка шалит)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marusy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.05.2011
Сообщения: 1228
>19 Дек 2011 16:03

Белый Ирис писал(а):
Ну это только завязка, сюжета пока еще и не было.

Точно, ошиблась я немного в литературоведческих терминах...

Белый Ирис писал(а):
Приключения немного крови и мног много любви!

Интригуешь, дорогая!

Белый Ирис писал(а):
А минут через десять жди второй сюрприз!

Жду с большим удовольствием!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>19 Дек 2011 16:10

Marusy писал(а):
Белый Ирис писал(а):
Ну это только завязка, сюжета пока еще и не было.

Точно, ошиблась я немного в литературоведческих терминах...

Белый Ирис писал(а):
Приключения немного крови и мног много любви!

Интригуешь, дорогая!

Белый Ирис писал(а):
А минут через десять жди второй сюрприз!

Жду с большим удовольствием!


Скоро будет и сюжет, ох и помучает героиня героя!
Стараюсь!
Сейчас еще разок прочитаю, чтобы уже наверняка и выложу, чуть-чуть осталось! Тоже мой мир, только похож на исторический роман, даже и не знаю, какой жанр ему дать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 5:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: А у нас снег и ураганный ветер. Температура низкая. От О градусов до - 3. Еще недавно стояли, цветущие в белом облаке цветов, деревья.... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Любовь королевы, или игрушка богов [13498] № ... 1 2 3 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение