Как разгружаете свой организм после праздников?

Ответить  На главную » Красота » Диеты

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>20 Дек 2011 11:09

 » Как разгружаете свой организм после праздников?

Девчонки, скоро Новый год, а за ним ещё череда праздников на которые принято накрывать столы, где всё очень вкусно и каждое блюдо хочется попробовать. Лично я, как не пытаюсь себя сдерживать, на эти праздники постоянно объедаюсь. Наверное это связано ещё с тем, что на Новый год есть начинаешь по сути ночью. В общем, после праздников мой организм чувствует себя не лучшим образом. Что посоветуете делать для того, чтобы быстро привести его в форму? Как справляетесь сами, если у Вас такое есть?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: DivaKat; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ларо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 06.10.2011
Сообщения: 308
>22 Апр 2012 16:14

Отгремели продолжительные новогодние и рождественские праздники, и все больше дам вокруг задается вопросом: как привести себя в порядок к следующей праздничной эстафете - дню влюбленных и весеннему женскому празднику? Поговорим немного о основных и промежуточных целях, средствах их достижения и о том, как реалистично подойти к процессу не только похудения, но и оздоровления, как получить заряд бодрости и уверенности в себе.
Наши здоровые цели

Давайте разберемся сначала с тем, что мы делаем и для чего. Цель "похудеть на надцать кг" может разочаровать в своем достижении уже через неделю, потому что усилий было затрачено множество, а результат составил ничтожный процент от намеченного. Попробуем переформулировать цель, к которой стремимся. Итак, к весне мы хотим не похудеть, а:

Укрепить здоровье;
Усилить иммунитет;
Избавиться от хронических недомоганий, свойственных сидячему образу жизни, или уменьшить их проявления;
Лучше выглядеть;
Подавать пример здорового образа жизни своим детям, домашним, друзьям.
Вдумайтесь, насколько важнее потери лишнего веса все вышеперечисленное! При регулярных упражнениях мы действительно заботимся о своем здоровье и самочувствии, сводим к минимуму отрицательные последствия жизни в большом городе, подаем отличный пример детям и всем вокруг... И при этом улучшаем свою фигуру, одновременно с чем лучше начинает выглядеть кожа, блестеть глаза, улучшается осанка и походка... Но это не самоцель, это просто приходит в процессе! И результат - увеличение количества энергии, более крепкий сон, хорошее настроение, уверенность в себе, обусловленная активность - заметен уже после первых же дней, первых тренировок, первых шагов навстречу себе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vetch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2014
Сообщения: 859
Откуда: Россия, Краснодар
>21 Дек 2014 23:47

Актуальная тема перед новым годом. Я страдала из-за этих праздников, особенно в студенческие годы, семь дней обжорства, а потом ещё и день рождения. А дальше праздники, тортики и прощай стройная фигура. Как вышла на работу стало легче, но расслабляться нельзя. В последнее время я поддерживаю вес кашами и фруктами, но фруктов много есть нельзя, от них тоже полнеешь.
Просто не переедайте, больше двигайтесь, не ешьте на ночь, пейте воду и всё будет хорошо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>05 Янв 2015 4:31

Я никак организм не разгружаю. Заканчиваются праздники, и я автоматически начинаю меньше есть. Да и на праздники ем не слишком много, столько салатов с майонезом во мне просто не помещается)))
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3158
Откуда: Крым
>16 Янв 2015 19:36

При нарушенном обмене веществ, организм просит очистки. Я делаю разгрузочные дни один-два раза в неделю, мой организм сам мне об этом напоминает. В такие дни пью воду, фито-чай и витамины. После всех праздников - один день очистки и я в порядке. Вообще-то, я придерживаюсь системы питания до 15 часов, потом только пью воду, иногда кефир. Но и в праздники я не переедаю, уже привыкла есть мало, но ем абсолютно все и сладкое тоже, но порции очень маленькие. Упражнения тоже делаю, но специальные, врач подобрал для укрепления дыхательной системы, у меня хронический бронхит. Да, алкоголь не употребляю совсем!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marta-shpic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.05.2015
Сообщения: 105
>06 Июл 2015 22:27

Поменьше сладкого, больше жидкости)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 7004
>01 Окт 2015 18:26

По теме : ничего не готовлю , сначала опустошаю кастрюли с наготовленным. А потом зеленым чаем отпаиваюсь
и приговариваю : надо же , как ты похудела ))) Настрой важен. Я - не шучу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.01.2016
Сообщения: 288
Откуда: Санкт-Петербург
>21 Май 2017 10:13

Пью кефир,овощи,фрукты....но всё это мало эффективно без физических нагрузок. Стараюсь 2-3 в неделю делать элементарные упражнения(пресс,растяжка).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>03 Янв 2021 15:22

Мне в этот раз после праздничного стола хочется обычного морковного или свекольного салата. Видимо организм сам требует чистки) Гулять на улице очень хочется, но дождь не располагает к прогулке, увы...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gabriella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 28.05.2022
Сообщения: 9
>12 Сен 2022 13:06

После праздников мы тоже обычно делаем легкие салатики, варим не жирные бульончики, толчем пюрешку с сливочным маслом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1687
>25 Авг 2023 9:30

Gabriella писал(а):
После праздников мы тоже обычно делаем легкие салатики, варим не жирные бульончики, толчем пюрешку с сливочным маслом.


Побольше фруктов и овощей! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>04 Сен 2023 15:17

Машенька Шкабардина писал(а):
Gabriella писал(а):
После праздников мы тоже обычно делаем легкие салатики, варим не жирные бульончики, толчем пюрешку с сливочным маслом.


Побольше фруктов и овощей! Laughing
Да, да, а ещё эффективнее делать салат Щётка: морковка, секла, капуста. Все овощи свежие трутся на тёрке, затем добавляется небольшое количество оливкового масла и капля лимонного сока. Вкусно, полезно и чистит на ура!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 3:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Красота » Диеты » Как разгружаете свой организм после праздников? [13509]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение