Хроники Светлого Ордена (ЛФР, Хоррор)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Eleholl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Дек 2011 23:26

 » Хроники Светлого Ордена (ЛФР, Хоррор)  [ Завершено ]

Название: Хроники Светлого Ордена
Аннотация: Меня зовут Анна Светлейшая. Я - Палачка. Днем - послушная дочь, ночью - охотник за нежитью, безжалостный и беспощадный убийца. Я живу с матушкой, ненавижу сволочного отца, брат служит в Ордене, как и я, а еще я не признаю мужа. Вот как то так. Сумбурно - да. Хаотично - еще бы. Страшно- и не говорите. Только меня никто не спрашивает чего хочу я, и когда в схватку вступают мой муж и мой бывший парень, мне остается лишь броситься в гущу битвы, чтобы отвоевать себе место в этом Апокалипсисе.
Саммари: Книга о девушке, которой ЕСТЬ ЧТО ТЕРЯТЬ. Но каждый день она, по долгу службы, выходит на улицы городов, чтобы выловить то или иное существо, которое убивает людей. И каждый раз она выкладывает на стол одну и ту же записку с прощанием, и опять убирает в стол, если возвращается домой. Анна знает что может не вернуться, но знание не может оставить её в стороне.
Рекомендуется всем поклонникам сериала "Сверхъестественное"


  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Anonymous)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 23.12.2011

 

Eleholl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Дек 2011 0:10

 » Глава 1

Глава 1. Рискованная работа.

На город опускался вечер. Деревья - днём такие светлые и дружелюбные сейчас казались очередной засадой. Я зевнула. Сколько же может длиться эта паранойя? "это не паранойя, а инстинкт самосохранения",- прошептал голос внутри, но я лишь отмахнулась от него. Тоже мне инстинкт самосохранения. У таких чокнутых, какой была я, он пропадает быстро. И как я ещё не пью? И не курю? В наушниках играла "sexbomb" Джонса, унося подальше с собой такие противоречивые чувства. Внезапно мелодия сменилась звоном. Я достала из кармана мобильный и нажала на вызов. В наушниках раздался голос Сергея:
- Аня, где ты?
- Иду домой из магазина. Чего надо?
- Я о вызове.
- Серёг, ты что совсем рехнулся. Я двое суток не спала. Я не знаю что говорить матушке. Я не могу сказать моему парню, куда я пропадаю из его постели, а теперь ещё ты с вызовом. Звони Иринке.
Я с раздражением нажала на сброс звонка, пока Серёга не начал что-то говорить. Он прекрасно знал, что две ночи я провела на постоянных вызовах, что моя рука так и не зажила с последнего ранения и что я сейчас почти без сил плетусь домой из магазина.
Прошло уже больше полугода с тех пор, как я вступила в это треклятое братство. И чего я попёрлась в парк одной лунной бессонной ночью? Ведь были более хорошие методы от бессонницы - например - снотворное. Всё что я помню из нападения это рык, удар, сильная боль, а потом испуганное лицо Иринки, из ролевого клуба, куда я не так давно, по тогдашним меркам, записалась:
- Ты как? Не ушиблась? - бледное лицо Иринки выражало озабоченность.
- Что ты здесь делаешь? - просипела я, пытаясь совладать с дрожью в голосе.
- Испугалась, - тут же я увидела лицо Аджеллуинна, или Аджа. Он не спросил, а просто сказал факт.
- Ребят, на самом деле, а что это было? - ещё раз просипела я, голос так и не хотел слушаться хозяйки.
- Оборотень. - пояснил чей-то голос. Ребята быстро отошли от меня и склонились в почтительном поклоне. И тогда, как же я ненавижу всеми фибрами души этот миг, я увидела Сергея. Плотно сложенный, высокий шатен с карими глазами. Потрясающе сексуальный и обаятельный. Он манил и отталкивал одновременно.
- Сергей, - представился он.
- Анна, - пролепетала я.
Он подал мне руку и поставил меня на ноги одним рывком.
- Нельзя ходить в полнолуние по парку. Особенно таким хрупким девушкам, - серьёзно сказал Сергей, отряхивая меня свободной рукой (вторая так и придерживала моё тело, готовое в следующий миг опять рухнуть на асфальт). - Многое может случиться.
Я была не в состоянии что-либо ещё спрашивать, поэтому в тот момент просто бухнулась ему на руки, потеряв сознание. Последнее, что я слышала лишь хмык Аджа.
Мобильный затренькал ещё раз. Потерев глаза кулаком я уставилась на мигающий экранчик.
-Да, Ир?
- Ань, ты совсем что ли? Меня сейчас Светлейший чуть не сгрыз!
- Кто не сгрыз?
- Светлейший, - ещё раз повторила Ира, не вполне видимо врубаясь в моё состояние.
- За что?
- За то, что ты ему дала отворот поворот.
Я сорвала с пояса маленький чёрный перочинный ножик с серебряным тиснением на рукоятке и поранила ладонь у себя, а следом и у Сергея. В его взгляде читался страх.
-Аня, оно не подействует... Если только...
- Верь мне, - тихо прошептала я и прижала раненую ладошку к его загорелой руке.- Силой истинной любви, призываю духов Светлейшего круга. Силой истинной любви, изгоняю в Преисподнюю недруга. Силой истинной любви, заклинаю! Силой истинной любви, изгоняю! - прокричала я в небо.
Нас закружил вихрь. Где-то там, за окраиной донёсся истошный вопль зверя, в лицо бросило горсть песка, а когда я протёрла глаза, то увидела...
- Аня! Аня! Проснись же, наконец! - я открыла глаза и взглянула на перепуганную маму. Её лицо было белее снега. Позади стоял такой же белый Сергей.
- Что случилось? - я зевнула и посмотрела в окно. За ним был сонный город, укутанный вуалью ночи.- Почему он здесь?
Я оперлась на локти и приподнялась на подушке. В комнате горел свет, и глаза ещё не привыкли к нему, потому приходилось щуриться.
- Ты кричала во сне, - перепугано прошептала мама.
- Мам, я кричу во сне уже больше полгода. Ты должна уже привыкнуть. У меня работа такая нервная, - отмахнулась я, зевая.
- Когда ты кричала в прошлый раз, ты хотя бы просыпалась с первого раза, а я тебя уже час пытаюсь разбудить. Вот пришлось Серёжу позвать.
- А обязательно было его звать? - глаза привыкли к свету, и я рассмотрела наряд Светлейшего: черные кожаные штаны и белая футболка, подчёркивающая все его мускулы. Было похоже, что он собирался в спешке: разные носки (один фиолетовый, а другой оранжевый), немного помятая футболка. Видимо, на этот раз было всё намного хуже. Я опять переживала из раза в раз тот момент, когда мой парень и хороший друг, на тот момент, Алёшка Свиридов, он же эльф по кличке Люций, оказался смертным хранилищем Люцифера, и напал на нас в парке.
- Кира Валерьевна, нам надо с Аней поговорить, - тихо сказал Сергей, обратившись к маме.
Она взглянула на меня, я кивнула головой.
- Ты опять видела? Не отрицай, - Светлейший присел на краешек кровати.
- Да. Серёж, мне страшно, - я поплотней закуталась в одеяло и взглянула на него, на глаза навернулись слёзы.- Я боюсь. Понимаешь, боюсь, как маленький ребёнок.
- Ты и есть маленький ребёнок. Сколько раз я предлагал... зачем ты отвергаешь меня? - в его глазах сквозила мольба. - Зачем пытаешься перекроить судьбу?
- Я не знаю, - прошептала я.- Слишком всё запутано.
Он положил свою руку на мои согнутые колени. Другой дотронулся до другой руки и перевернул ладонью вверх - белая полоска на серединке засияла, как всегда сияла, когда он был рядом.
- Зачем ты отрицаешь это? Зачем? Сила истинной любви. Тогда ты была откровенна, почему же сегодня, сейчас отказываешься от своих слов? - он провёл пальцем по сверкающему шраму и внутри меня раздался взрыв эмоций. Словно фейерверк, тело заполнило желание. По коже пробежала дрожь, что не укрылось от него.- Ты ведь знаешь... знаешь что причиняешь мне боль... знаешь что та Единственная - ты. Почему ты не доверяешь своему сердцу?
- Ты знаешь, что скажет мама, когда узнает, в какой организации я работаю? Когда узнает кто ты? Да меня... Тебе не понять, - пожала я плечиками.
- Тебя волнует, что будут говорить другие? Хотя они и говорить не будут - у тебя будет самый могущественный муж в России и в мире.
- Не забывай в теневом мире. Не в этом. В теневом.С ума сойти.
- Зато у тебя будет каждый день новый партнёр, - усмехнулся Сергей, сжав мою руку в своей и медленно перевоплотился в Кевина Костнера, потом В Дениела Рэдклиффа, задумался и выбрал очертания Элайджы Вуда. - Ну как тебе?
- Серёж я не могу. Правда.
- Может мне официально посвататься к твоей маме с предложением руки, сердца и регалий? - в его глазах сквозило желание и бегали маленькие чёртики.
- Ты не исправим.
Было уже 2 часа дня, когда я смогла спокойно осмыслить всё. Проклятые полгода сделали из хрупкой застенчивой девушки бесстрашное, а главное смертельное, оружие. Нет, конечно, прежняя жизнь осталась. Мама, друзья,парни... Но как-то всё это отошло на второй план. Стало не важно.
- Дерись так, как будто позади тебя стоит самое дорогое тебе существо, - пробормотала я, отпивая кофе из чашки.
- Ты что-то сказала, доча? - тут же спросила мама, хлопочущая у плиты.
- Нет. Ничего. Просто плохие воспоминания, - я постаралась замять тему, однако с моей мамой это было не так просто сделать.
- Жаль, жаль Лёшеньку. Был такой хороший мальчик! Мы ведь с его мамой, Ариадной Теодоровной вас женить хотели, - матушка отвернулась от скворчащей сковородки и подложила мне ещё пюре и котлету.- Вы были прекрасной парой. Жаль, что его убили бандиты.
"Мама, а что бы ты сказала, когда бы узнала, что это я убила его. Хладнокровно и без эмоций? Чтобы ты сделала, когда бы кто-нибудь тебе рассказал правду о том, что Лёшка был Зверем или о том, что по магическим законам я уже полгода замужем за Серёгой?" - подумалось мне. И от этих мыслей сделалось так муторно на душе. Моя матушка, чистейший человечек просто бы не пережила той грязи, в которую впуталась я.
Как нас только не называли.. Ночные Охотники, Отряд Сумерек, Мужи Ястреба, однако всем было известно, что если кто-нибудь увидит нас за работой, то либо умрёт, либо станет одним из нас. Таков негласный закон - полуночные палачи не оставляют свидетелей. Когда-то я тоже застала их за работой и теперь вот - моя наипервейшая обязанность - честно служить моему Лорду.
Я не знаю, почему меня оставили в живых. Не имею не малейшего понятия об этом, однако с того момента жизнь моя стала полна не только приключений, но и опасностей. Полгода я истребляла эмоции. Говорила нет страху, брезгливости, отвращению... Веселая девчонка превратилась в безжалостного убийцу. За эти чёртовых полгода!
Господи, как же я проклинала ту злосчастную ночь! Как ненавидела клинок Ирки, так и не опустившийся на мою шею. Как страдала из-за того, что весь этот адреналин пришёлся мне по вкусу. А всё начиналось с простого. Сначала были несложные задания - замести следы, начистить клинки, простирнуть грязную одежду, приготовить покушать. Я бесилась и не находила себе места, ведь мне обещали приключения, а выходило, что надо сидеть на одном месте и выполнять функции домработницы. Как же я жалела, что не осталась на этом тёплом местечке, где нет ни тревог ни опасностей. Через неделю я вышла на первое задание. нам поручили убить выведенного оборотня, то есть того, кто заразился этой болезнью через укус. Никто не предупредил, что нашим противником будет - трехлетний малыш с большими голубыми глазами.
Мы приехали на место, когда закат заставлял краснеть листочки на березе. Это было за городом, оборотень обзавёлся логовом около леса, опушкой которому служил небольшой лужок, покрытый густой зелёной травой. В воздухе витал аромат прелой земли и полевых цветов. Оборотня мы заметили сразу же - его белая шкурка отчётливо выделялась на фоне травяного ковра. Он катался по цветам, дрыгал лапами в воздухе и был похож на щенка среднеазиатской овчарки - такой же пушистый и неуклюжий.
- Ир, а мы точно не ошиблись? - спросила я тогда подругу, но та лишь отрицательно мотнула головой.
Она разогнула два пальца из кулака и показала ими влево, давая указания первой группе, чтобы мы его окружали. Чем ближе мы подходили, тем ясней слышалось счастливое повизгивание и чувствовался какой-то острый металлический запах. Подруга дотронулась пальцем до чёрной капли на траве и лизнула.
- Кровь, - одно лишь слово, доказывающее её правоту.
Все кто шли под деревьями, в том числе и мы с Иркой двигались сгорбившись и перебежками, сливаясь с тенями. Те, кто окружал с луга, ползли по земле.
С каждым шагом во мне крепла уверенность, что мы идём убивать ребёнка. Эти флюиды счастья, совершенная неспособность учуять врага на расстоянии - всё это порождало небывалое чувство в моей душе. Во мне взыграл материнский инстинкт.
- Ирка, но это же ребёнок! Мы не можем его просто так убить! Даже на войне щадили женщин и детей. Мы что, фашисты?- свистящим шёпотом высказала свои соображения я.
- Мы - нет, он - да!
- Но он ребёнок!
- Он оборотень! - отрезала она.- Ребята, раз, два, три.
Мгновение и воздух озарился криками, сверканием вытянутых мечей. Оборотень сразу перетёк в стойку, однако не вздыбил загривок, как это бывает у разозлённых собак, а поджал хвост и заскулил. Три росчерка клинка и вот белая шерсть озарилась кровью, а очертания стали расплываться. Ещё секунда и перед нами распластавшийся на земле лежал очаровательный белокурый мальчик.
- Мама, - прошептал он перед тем, как Ирикина рука пронзила ему сердце.
- С*ка!- закричала я и рванулась к тельцу. Я безуспешно пыталась зажать руками хлыщущую из ран кровь - все три были смертельны. Кровь смешивалась с моими слезами, стекая по белоснежной коже алыми ручейками. - Слышишь, маленький, не умирай! Пожалуйста, не сейчас... Слышишь, солнышко, я тут!
Но мальчик лишь немного похрипел и затих. Тогда в первый раз моя злость вырвалась наружу. Я не понимала, как моё тело может выполнять такие приёмы и откуда они взялись, но горечь утраты и ненависть будто придали мне сил. Клинок ещё в ножнах, но одна нога впереди, именно с неё я начну свой смертельный танец, и она уже готова ринуться в бой, следуя за рукой. И я не хочу её сдерживать. Шаг, мгновенный набор скорости и вот я уже взлетаю в небо, чтобы нанести удар, однако клинок Ирины, отводит лезвие. Ещё выпад, и ещё, и ещё... Силы не иссякают, их наоборот будто бы становится больше. Я краем сознания замечаю, что моя одежда уже вся в крови. Моей? Её? Без разницы. Схватка пьянит не хуже коньяка, танец двух клинков, звон стали о сталь, чьи-то крики, это только лишь подзадоривает. Мы сражаемся молча - нельзя сбить дыхание,- кувырки, кульбиты, прыжки. Вот на секунду столкнулись лезвия, но опять начался новый раунд.
Я пришла в себя, когда мой обнажённый клинок был приставлен к горлу Иры. Её катана валялась где-то переломленная напополам. Реальность снова обретала краски и чёткость, те размытые пятна, которые я видела в бою никак не походили на неё.
- Ты победила, убей меня! - безразличный, но совершенно серьёзный тон.
- Сволочь! - процедила я. - Я не знала, что такая с*ка!
Я отбросила свой меч, взяла на руки ребёнка и пошла прочь.
Так я похоронила не только свою первую жертву, но и свою жалость. Это было первой, самой лёгкой ступенькой на пути к тому, что представляю я из себя сейчас.
После той битвы, когда мои потери составили лишь прядь волос да пару царапин я стараюсь больше не выпускать на волю свои эмоции, заперев переживания под милой фарфоровой маской. Через неделю, после моей первой вылазки, Ира сняла с себя полномочия командира отряда, отдав бразды правления мне, как победительнице. Странно, с тех пор мы стали лучшими подругами. Она рассказала мне, что через месяц шкура бы у оборотня приобрела бы серовато-красноватый оттенок и мы бы уже не нашли его. А он в свою очередь повадился бы убивать невинных людей.
- Зло надо уничтожать в зародыше, - закончила тогда она свою лекцию. - Будешь медлить - оно само убьёт тебя.
Тогда же выяснилось, что в детстве я слишком много пересмотрела аниме. Вот почему, когда я впала в боевой транс, а именно так как выяснилось называлось то состояние, я смогла одолеть Ирину. Девушку просто не обучали приёмам ведения японского боя. Моё же тело повторяло все движения в точности, а напиток силы, который я пила утром и вечером дал мне возможность использовать даже самые сложные фигуры "смертельного танца". Так ко мне прилипла кличка "Палачка", ставшая ныне моим позывным. Коротко – Пэлл.
- Доча, - рука инстинктивно метнулась к поясу, дабы выхватить клинок, другая сжала протянутую руку.
Только через пять секунд я узнала замеревшую от удивления матушку. - Анют, я вот спрашиваю, вы сегодня гулять пойдёте с Сереженькой?
- Не знаю, - я перебирала в памяти даты, на которые были запланированы операции, однако сегодняшнее число нигде не упоминалось. - Нет, не пойдём.
- Хорошо,- кивнула мама, высвобождая свою руку из моего захвата. Я заметила, что достаточно сильно сжала её запястье, оставив на коже красные пятна от пальцев. - Я просто хотела сегодня зайти к тёте Марине, да взять у неё щавель, а то они на днях в луга ездили, да в лес зашли - там вон и всяких травок набрали.
Я задумалась, осознавая всю иронию судьбы - в моей душе, если таковая у меня была, на девяносто процентов крепла уверенность, что луга были теми самыми, где погиб мальчонка.
- А ты стала сильной, доча. Где-то занимаешься втихую? - вывел из размышлений меня голос матушки. Она развязывала фартук и улыбалась.
- Несколько уроков Сережи, - отмахнулась я, замечая, что всё это время возила вилкой по тарелке, размазывая пюре и превращая в месиво котлету.
- Ты сегодня задумчивая. Что-то случилось? - поинтересовалась мама.
- Нет-нет. Обычные трудности. Ничего существенного.
- Точно?
- Точнее не бывает, - постаралась улыбнуться я, правда рот растянулся скорее в ухмылке, чем в улыбке. Мама вздрогнула.
- Знаешь, Анют, иногда мне кажется, что я разговариваю не со своей дочерью. Ты очень изменилась в последнее время.
- Это просто стресс. Мне нужен отдых и только.
- Ну ладно. Если это стресс. Я в магазин, тебе купить чего-нибудь сладенького?
- Нет, спасибо. Зайди в аптеку, у нас опять пролилась перекись и куда-то делись бинты.
Мама хмыкнула. Она привыкла, что я последние полгода всё время что-то теряю. А уж о запропастившихся бинтах и разлитой перекиси и речи не шло. Они стандартно исчезали раз в два месяца. Дверь в прихожей хлопнула и я вышла на балкон.
Во дворе играли дети. Две девочки и мальчик перебрасывали мячик через турник, который служил им наподобие сетки. Поменьше ребятишки играли в песочнице, лепя куличики, повзрослее обсуждали на скамейке очередную компьютерную новинку, делясь чит-кодами.
- Читеры, - усмехнулась я.
- Не любишь, когда обманывают? - мягкий баритон пробрал меня до костей.
- Можно было просто позвонить...
- Мы не ищем простых путей, - пожал плечами Светлейший.
- По тебе видно.
- Ты что-то бледная. Тебе нехорошо?
- Будет тут хорошо, когда две ночи не спишь, а на третью снятся кошмары, - фыркнула я, доставая из тумбочки на балконе сигареты.
Я никогда не любила курить, как-то раз пробовала, но и этого мне хватило. Жуткий кашель, начавшийся у меня после первой затяжки отбил любую охоту. Но сигареты успокаивали меня. Я любила срывать с них бумагу, рассыпая табак на ладошках, переспать из одной в ладони в другую. Это приводило меня в чувство, однако сейчас даже эти, казалось уже автоматические действия, не могли выветрить из моей памяти картины двух страшных убийств.
- Думаешь о нём, - утверждение, сказанное шёпотом и с каким-то отчаяньем.
Я прижалась к парню, стремясь найти ту опору, о которой мечтает каждая девушка, и он не оттолкнул, обнял руками, давая ощутить твёрдость мышц, уловить его запах. Одна рука его скользила от моей макушке, вниз по спине и до талии, ни на миллиметр не переходя ту линию, дальше которой начинается уже интимное возбуждение.
- Я просто не могу понять, - шептала я его груди, - почему я не могу быть счастливой? Почему все вокруг меня кого-то ищут, и самое главное находят, а я топчусь на месте и смотрю только в прошлое. Почему каждый раз, когда я ухожу на задание, на моём столе остаётся предсмертная записка. Почему я не могу просто тусоваться с друзьями в клубе? Почему у меня не обычные проблемы студентов? Почему, Серёж, а?
- Может потому, что ты особенная, осмелюсь предположить, - он прижал посильней мою голову, дабы я легла ему на грудь.
- А в чём заключается моя особенность? В том, что я могу без сожаления убить? Или то, что моё тело неосознанно запоминает любые приёмы, даже если эти фишки были показаны по телевидению или нарисованы в мультиках? А может быть в том, что мой разум и моё тело единственно живое смертоносное оружие в этом мире? Или в том, что я владею большинством техник ведения как рукопашного боя, так и боя с холодным оружием? Серёж, а ты не думаешь, что мне хочется иногда побыть не ниндзя на задании, а обычной хрупкой девушкой? Сходить в кино? Побывать в театре? А ты знаешь, я в театре лет пять не была. Сначала учёба, а потом вот это.
- Ну, тебе же нравится этот адреналин. Погоня, звук сталкивающихся клинков, пение пуль, ощущение победы...
- Да, мне конечно нравится, что мы истребляем всякое зло, но сам понимаешь за те полгода что я с вами, я чувствую себя, как сапёр на минном поле - одна ошибка и получится большой бум! Я никому не могу это сказать, ни с кем поделиться страхами, сомнениями. Я даже не могу рассказать маме, что мне снится Лёшка. У меня связаны руки.
- А тебе не кажется, - задумчиво произнёс Светлейший, - что ты сама их себе связала?
- Сама себе? - вздохнула я, отталкивая его, и опираясь снова на перильца балкона. - Мне что, по твоему надо рассказать всё подругам и матери? Да первые лишь посмеются, а вторая не поверит, что её дочь может обидеть муху. Не смеши мои носки!
- Я не про это, дурочка, - он положил мне руки на плечи, - может быть всё намного проще? Тебе не казалось, что стоит только выйти за меня замуж официально и все проблемы будут решены?
- Не казалось, - жёстко ответила я.
- Ладно, - пожал плечами Серега, - как знаешь... Около него заклубился сероватый дым и спустя мгновение Серёга исчез. Я осталась одна стоять на балконе. Начинался дождь и я подставила холодным каплям свои руки, не веря что божьи слёзы смогут хоть каким-то образом смыть кровь с них. Если бы я только знала, что пройдёт неделя и всё изменится.
 

Eleholl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Дек 2011 0:58

 » Глава 2

Глава 2. Нападение

В этот день я проснулась со странным чувством опасности. Словно кто-то хорошо похозяйничал у меня в голове, оставив лишь страх и боль. Под подушкой обнаружился стилет и я сжала его в руке, медленно, очень медленно вынимая руку с ним из-под подушки. Спину привычно закололо невидимыми иголочками, заставив сработать древний как мамонт инстинкт - сгруппироваться и молниеносным движением выбросить руку с оружием вперед.
- Анна Исофивона Шмитт, что вы творите? - раздался испуганный голос мамы, перед горлом которой замер отточенный клинок.
- Извини, мам, - я постаралась спрятать руку с доказательством за спину, однако мама цапнула её прежде, чем я успела задвинуть её.
- Аня, где ты это взяла? Зачем тебе нож? - она нахмурила брови, заставив меня опустить глаза и почувствовать себя маленькой девочкой, застигнутой за просмотром хентайных мультиков.
- Это не нож, это стилет, - поправила я.
- Один хрен, - не стала спорить мать. - Так зачем тебе эта острая штука? Только не говори, что ты купила её для нарезки колбасы!
- Мама, - вякнула я, пытаясь что-то объяснить, но тут же была перебита гневной отповедью взбешённой матушки.
- Так я и знала, Анна! Ты его украла! Но зачем? Разве вам в специальном отделе МЧС мало платят? Ты приносишь домой неплохие деньги! Или, подожди... Я так и знала, ты работаешь на панели? Да? Аня, разве я для тебя этого желала? Чтобы ты торговала своим телом?
Я аж сглотнула. Не фига себе догадки у моей матушки.
Да, виновная, я говорила, что работая в отделе МЧС, а как иначе объяснить мои частые ночные отлучки и недельные командировки? А денег нам платили предостаточно - одно дело приносило от 2500 до 5000 евро. Убийство нечисти, в наше время, дорого ценится. А в месяц таких дел можно нарыть было около десяти штук. Оборотни, лярвы, полтергейст. Да что я вам говорю - возьмите любую фентезийную книгу и прочтите. Сразу и расы узнаете и о нечисти нахватаетесь.
А то, что матушка заподозрила меня в работе в древнейшем женском клане можно было легко разгадать отчего. Стилет был серебряным, в рукоятку которого были вставлены алмаз, изумруд и рубин. Камни образовывали треугольник, в середине которого была золотом выгравирована руна "ииса". Такой кинжал стоил целое состояние и я копила на него целых два месяца, зато теперь лёгкое серебристое свечение клинка говорило о том, что рядом, в пределах двацати пяти шагов находится нежить, и чем ближе расстояние было до врага, тем ярче становилось свечение. Этот стилет носил смертельные раны слабомагическим вызванцам и надолго останавливал сильных.
Вот и сейчас моя матушка взирала на сиё творение и наверняка прикидывала в уме, сколько такой ножичек стоит. Судя по морщинкам на лбу, цифра выходила близкая к правде.
- Ты убийца? - вдруг выдохнула мама.
Я подалась назад. Кто ей такое сказал? Или она догадалась? Да не может быть такого! Моя мама спокойная и тихая женщина. Она интересуется живописью, кино и сериалами. Господи, кино! Точно! Она наверняка что-то подозревает, видя мою реакцию.
- Мам, я не убийца, не продажная женщина и не воровка. Стилет я купила для защиты. Просто мне надоело всё время покупать газовые баллончики, - я вымученно улыбнулась, ожидая следующий вопрос.
- На тебя так часто нападают? Вот почему из дома исчезают бинты и перекись! - ахнула родительница.
- Не то, чтобы часто, - вновь смутилась я, подыскивая слова, - но бывает! Ты же знаешь там, где происходят аварии, всегда бесчинствую мародёры.
- Слава Богу, что тебя есть, кому защитить! Ведь Серёжа тоже в твоей бригаде? - она подняла одну бровь в ожидании ответа на столь риторический вопрос. Мама знала, что Светлейший мой начальник.
Самое странное, что у Сергея и в самом деле была фамилия Светлейший. Так значилось и в паспорте. Я сама видела, когда рьяно взялась выискивать его телефон по всем подружкам. В конце концов, он отловил меня, немного потряс за плечи, показал паспорт и написал свой номер телефона на треугольничке салфетки, когда мы пошли в кафе обсудить сложившуюся ситуацию. Так состоялся наш первый и последний официальный разговор. Все другие можно было исключить, потому... да потому что этот наглый самоуверенный бесшабашный Светлейший запал на меня! Цветы, машины, деньги - всё было к моим услугам. В то время я ещё встречалась с Лёшкой и не могла с ним быть. Я была ослеплена моим Люцием, а Светлейший не мог ничего видеть из-за меня. Вот такой вот стандартный любовный треугольник. Единственное, что они одновременно и знали, и не знали о друг друге. Люц был осведомлён о моем новом воздыхателе, Серега о том, что у меня есть парень; они знали друг друга как врагов, однако не могли и предположить, что оба влюблены в меня. Вот такие вот у нас были сложные отношения.
Тем временем матушка отобрала у меня кинжал и начала пристально рассматривать.
- Красивый, лезвие как молния, а рукоять прямо как произведение искусства, - цокала она языком и даже лизнула бриллиант. Зачем интересно? - Анют, а он точно тебе нужен? Может быть мы сдадим его в ювелирный, а тебе что-нибудь попроще купим? Зато появятся деньги на мерседес.
- Мама, - возмущённо воскликнула я. - Тебе не хватает твоей Тойоты?
- Ну, у меня же нет прав, - пожала она плечами.
- Я тебе предлагала пойти учиться вместе со мной, так что сама виновата, что водить не умеешь, - я отобрала у неё кинжал и засунула вновь под подушку. Так надёжней будет.
- Ты пока живёшь со мной, мне и не надо. Раз в неделю ты меня главное за покупками возишь и то хорошо, - она потрепала меня по щеке как маленькую, в ответ я скорчила кислую мину.
Ходить с матушкой за покупками было настоящей проблемой. Если одежду она покупала сама, то продукты были моей головной болью. Дорогая родительница пыталась в одно и тоже время сэкономить и взять хороший товар. Сколько бы я ей не объясняла, что два в одном не бывает - она всё делала по своему, и лишь изумлённо фыркала на мои замечания.
- Вставая, моя лошадка, завтрак на столе, - она встала с кровати, и поплыла по направлению к кухне. Я изумлённо смотрела на неё - давно не замечала, чтобы моя мать была в таком чудесном настроении.
Перво-наперво я потянулась, разминая мышцы, села, посмотрела в окно на двор, просканировала квартиру на предмет потусторонних сил - ничего не было, однако тревогу неясного происхождения я всё-таки ощущала. Переодевшись в свободные тёмные джинсы и чёрную майку, быстро перекусила и на всякий случай перед тем, как выйти на улицу поставила магический барьер в квартиру. Под спортивной курткой был целый арсенал оружия. Метательные звёздочки и и кинжалы, маленькие дымовые шашки и кобура на поясе.
На улице ярко светило солнце и в куртке я смотрелась немного неуместно, однако, если бы я ходила и показывала всем своё оружие меня бы тут же повязала милиция, поэтому я предпочитала носить лёгкую олимпийку. Я набрала Иринкин номер и через несколько секунд услышала заспанное:
- Алло! Я сплю! Вы не могли бы перезвонить попозже!
- Ты как всегда очень вежлива, - рассмеялась я.
- А это ты Пэлл, - сразу поскучнел голос. - Вообще-то я только недавно пришла, - состоялась секундная заминка. - Всего полтора часа назад.
- Ты же знаешь, что я не люблю это прозвище, - поморщилась я. - Мне оно напоминает одноимённую книгу, которая так написана, что некрофил слюнки пускать будет, - я передёрнулась и сменила тему. - Что, ночка тяжёлой выдалась?
- И не говори, - вздохнула подруга. - Народ будто взбесился. Главное ведь не сатанисты и даже не какие-нибудь фанатики безобразничают, там где колдуют используется настоящая некромантия... ну и демонология тоже. Правда складывается ощущение, что колдует какой-то неопытный маг. Смех да и только.
Иногда Ирку заносит. Очень заносит. На философию. Вот и сейчас она принялась рассуждать о причинах, совсем не обращая внимания на последствия.
- Ир, - остановила подружкины изливания я. - А если по существу?
- А по существу, товарищ начальник, вам надо встретиться со Светлейшим и обсудить все личные вопросы...
- Ира, - возмутилась я.
- Ну и профессиональные тоже. Как ты знаешь, мы уже два дня как без начальника... Кстати чем ты занималась эти два дня?
- Отдыхала. Гуляла, смотрела кино, валялась на кровати.
- Небось, со Светлейшим? - подколола Ирка.
- И с ним тоже!
- Ого, какие подробности выясняются. Крепость наконец пала и рыцарь воткнул своё меч на главной площади?
- Фу, Ира! какая же ты пошлячка!
- Я не пошлая, просто воспринимаю мир таким какой он есть.
- Судя по твоему восприятию самые главные занятия в жизни наша работа и секс, - фыркнула я.
- А что? Я в чём-то не права?
- Ты адренолинофил, - вздохнула я. - Это уже не лечится.
- Я не этот.. адрели.. адоре.. ну этот фил. Я не мазохистка!
- Я не про это совсем, а ты всё на секс переводишь.
- Ой вот только не надо таких грубых канцелярских слов: секс, позы... Ты бы ещё камасутра сказала... Я просто очень влюбчива.
- Ну, скажи мне! скоро от этой влюбчивости у тебя появится большая опухоль в животе, которая принесёт всем одну головную боль!
- Это будет следующее поколение Ночных охотников,- пафосно произнесла трубка. - А ты разве не мечтаешь о малыше?
- Ребёнок недопустимая слабость! - я села а свою Сашку, так я называю мою машинку Ниссан Микра, надело блютусное ухо и разговор продолжился. - Куда ехать?
- Первый случай на пустыре за домом четыре на Цветочной улице. Так почему ребёнок слабость?
- Ребёнок - это цель врага. Мать не может быть матерью, пока не уверится в полной безопасности своего чада.
- Когда я тоже была такой как ты, - вздохнула Ирка. - Но когда ты меня пощадила, моё мнение изменилось, да и вообще мирровозрение.
- На что ты намекаешь? - с вызовом спросила я, выруливая на дорогу.
- Ни на что. Ань, у тебя есть парень? Ну вообще были парни после того... случая...
- А как же, сейчас Максим. Тренер по боксу, ростом два метра, одевается стильно. По-моему моя модель.
- Вот, - укорила меня подруга, - опять этот канцелярский сленг. Стильный, спортивный, мощный. Ты словно не о парне говоришь, а о машине. Ты хотя бы помнишь как это - любить? Скажи честно, ты любишь этого Максима?
- Любить - это больно, - холодно отрезала я. - Нам с Максом хорошо. Он не задаёт лишних вопросов и не лезет в мою жизнь.
- Опять! Анька, как ты не поймёшь, что ты заморозила своё сердце? Что так жить нельзя! Это в корне неправильно! Скажи мне, кто тогда, когда Люцифер чуть не убил Светлейшего, закричал заклятие, основа которого - сильные искренние чувства? И у кого оно тогда сработало так, что все деревья в том месте на пять километров во все стороны зацвели! И это ранней осенью! А там были и липы, и яблони...
- Может, хватит обсуждать мою личную жизнь?
- Нет. Не хватит. Ты не видишь сама, что творишь. Ты смотришь боевики и запоминаешь приёмы. Ты убиваешь без малейшей жалости. Твоё лицо - маска без эмоций. Лишь изредка на них отражается что-то такое, но и то, это лишь то, что хотят видеть окружающие.
- Ты кажется, забылась кто мы. И ты, и я - мы живое оружие. Мы клинки, которые ни разу не знали поражений. Мы ведьмы - убийцы. Мы не готовим любовные зелья и не лечим раненых. Мы сражаемся. Ира, мы воины. А эмоции это слабость для воина.
- Ладно, - пошла подруга на попятный, - я согласна, в бою это шанс проиграть, но в жизни-то, Ань? Жизнь это ведь не схватка! Но ты можешь в ней стать лузером, не потому что ты крутая, ездишь на суперской тачке или одним движением руки разрубаешь противника напополам. Ты можешь стать им, потому что не сможешь полюбить.
- Кажется, ты уже начинаешь повторяться! Ладно, я уже подъезжаю. Странно, что это не очень далеко от моего дома. Вот сволочи, уже под самым носом гадят! - выругалась я, заруливая на стоянку.
Не сильно большое пространство было буквально захламлено автомобилями разных цветов и марок и я успела проскочить в щель между Ауди и Мерседесом, лихо выкрутив руль. Хонда, заехавшая вслед за мной обиженно засигналила.
Я всё таки очень осторожно открыла дверку и вылезла из машины, бросив предварительно "ухо" на переднее сиденье, а потом поставила Сашку на сигнализацию.
Мрачноватый дворик, такой как показывают в фильмах ужасов: поскрипывающие качели, пыльные скамейки и совершенно безлюдная местность. Немного не вписывалась автомобильная стоянка с лоснящимися боками современных "лошадок", но это уже, как водится, примета двадцать первого века. Местные уже ко всему этому наверняка привыкли, а вот новенький бы стал оглядываться и шарахаться от каждой тени, особенно если проходил здесь с наступлением сумерек. Но у меня, как говорится, были ужастики и пострашнее, притом не на экране, а в реальной жизни. И всё равно, как я не пыталась восстановить равновесие после разговора с Иркой, мне это не удалось. Я проверила хорошо ли вытаскивается «беретта» из кобуры и быстро ли вылетают звёздочки. Когда всё оказалось в порядке, я лишь тогда посмела двинуться со стоянки в сторону пустыря за домом.
Я использовала все приёмы, которые знала, для восстановления дыхания и подавления животного страха, который к моему вящему удивлению пробудился. Воздух тут напоминал густое желе, и биться с ним приходилось за каждый вздох. Смесь пыли, выхлопных газов, запахов из открытых окон кухонь и дивного аромата общественного туалета раздражал обоняние, заставляя кашлять и непроизвольно морщиться. Я задержала дыхание и рванула к виднеющемуся пустырю. Но там оказалось всё намного хуже. К прошлым ароматам примешивалась сера и аммиачные пары. Здесь не то чтобы наша выдержка не поможет, здесь противогаз нужен, притом срочно.
Дело в том, что места, где происходил призыв потусторонних существ очень опасны. Не только для людей, но и для нас. Если светлый круг только немного оглушит, но взамен даст силы, то тёмный не погнушается и съесть душу, оставив лишь аутичную оболочку. Место преступления я нашла быстро - здесь особенно был силён запах, да и огорожено оно было обычными милицейскими ленточками. Песок, устилающий пустырь, превратился здесь в стекло, образуя идеально ровные два круга, между ними хлопьями лежал пепел. Жуткая картинка, что и не говори. Я приподняла ленточку и шагнула вперед, потревожив белые хлопья. Затем надела перчатки, чтобы коснуться двух стеклянных кругов, да забрать немного пела, дабы дома посмотреть под микроскопом. Не удивляйтесь, иногда мы работает как эксперты. Ищейка должна знать всё.
Когда маленький пакетик уже наполнил пепел, а перчатки были убраны в карманы, раздался детский крик, заставший меня оглянуться. В метрах трёх от меня стоял близнец моей первой жертвы. Такие же белые кудрявые волосики, синие глаза, губки бантиком, розовые щёки. Ребёнок был одет в легкую футболку в бело-голубую полоску и тёмные шортики. На ножках у него красовались чёрные сандалики с белыми носочками. Образцовый киндер, как сказала бы Ирка.
- Мама! - снова закричало дитё, и в этом крике было столько боли и страха, что я невольно подалась вперёд и вышла за пределы ленты.
- Малыш, ты потерялся?
На его глаза навернулись крупные слёзы, и вот капелька сорвалась и потекла вниз по щеке. У меня защемило сердце. Сходство было просто потрясающим. Я протянула руки и ребенок, косолапя, шагнул в мои объятия. Спина его вздрагивала и я тихонечнко поглаживала её, успокаивая. Растерявшаяся, я даже не заметила, как по шее потекло что-то тёплое, а на груди мальчика стало расползаться большое кровавое пятно. Голова закружилась, перед глазами забегали звёздочки, к горлу подкатила тошнота. Из последних сил отшвырнув ребёнка (ребёнка ли?) я клинком начертала защитный круг и провалилась в темноту.
Разбудил меня яркий свет, бьющий по глазам. Где-то слышался холодный голос Светлейшего, испуганный Иринки, всхлипывающий матери. Кроме всего этого примешивалось пиканье, звук падающих капель, словно кто-то забыл выключить кран, и мерное жужжание. По телу волнами разливалась слабость, лень было поднять даже руку, не то чтобы открыть глаза. Ужасно болела шея, и я непроизвольно застонала. Разговоры тут же прекратились, и я услышала над самым ухом встревоженный голос Сергея:
- Аня, Анюта, ты как себя чувствуешь?
- Хреново, - прошептала я одними губами.
- Она пришла в себя, - выдал Светлейший и комната сразу же взорвалась криками.
Я поморщилась, вот зачем я вышла из такой уютной и нежной темноты? Чтобы слышать эти вопли?
- Дай попить, во рту пересохло, - попросила я Серёгу, открыв глаза. Секунду и перед моим носом появился стакан, наполненный кристально чистой водой.
- Живая, - шепнула Ирка.
- На фиг? - я поморщилась. У этой мифической водички был ещё тот вкус. Словно туда покрошили железный лист, перемешали с медью, да ещё и болотной тины в придачу добавили. Мол, нам для тебя ничего не жалко.
- Ты помнишь, что произошло? Дочка, кто на тебя напал? - тут же присела на краешек кровати мама.
- Нет, - отрезала я. - Мама, выйди, пожалуйста на минуту, нам с Сережей и Ирой поговорить надо.
- Маленькая была секретов не было, а что сейчас? - проворчала мама, выходя за дверь.
Я осмотрелась. Обыкновенная палата среднестатистической клиники. Шесть коек в два ряда, однако лишь только моя занята. Обшарпанные стены, рыжий умывальник с кусочком хозяйственного мыла, трухлявые тумбочки, замызганные окна. Тот звук капель, что я слышала оказался капельницей на металлическом штативе с подвешенной к нему стеклянной банкой. Я была накрыта обычным клетчатым пледом в белом пододеяльнике и видимо лежала на одной из сетчатых кроватей. Всё это время, пока осматривалась, я приподнимала голову, сейчас же со стоном откинулась на подушки:
- Поприличней ничего не могли найти?
- Это самое приличное место, - обиделся Серега.
- Угу, как морг, - надула я губы.
- Да это всего лишь морок, - вздохнула Ира, видя что друг друга мы со Светлейшим прощать не собираемся. - Алекс и Митя постарались. В тебе сейчас лекарств много, поэтому настоящее зрение притуплено.
Я начала вглядываться и вправду очертания вещей смазывались, предъявляя мне изнанку мира. Да, приличней было некуда. Мы были на моей конспиративной квартире.
- Вы что сюда затащили мою мать? - сил на крик не было, поэтому я постаралась вложить в этот свистящий шёпот как можно больше злости. - Это вообще-то секретная квартира, если кто не помнит!
- Да всё мы помним! - отмахнулась от меня как от мухи Ира. - Только не в больницу же тебя тащить с укусом нечисти?
- А про профгоспиталь не подумали?
- Ага, ещё туда тебя привозить, а потом объясняться с твоими многочисленными родственниками? Уволь, - фыркнул недовольно Светлейший.
- Всего лишь брат и четверо кузенов, - устало вздохнула я. - Нельзя было, что ли объяснить всё по-человечески. Мол авария, лёгкие повреждения. Ничего страшного, однако пока её нельзя беспокоить!
- Ага, авария. Да после же первого же предложения твою мать пришлось бы увозить в больницу с инфарктом.
- Не такая уж и слабонервная моя мама. Если уж решил ей не говорить, мог бы сказать братьям!
- Ага, а потом бы меня побили! Я ещё не самоубийца!
- Открою для тебя истину - ты мазохист, притом в последней стадии!
- Может, прекратите препираться, как влюблённая парочка и выясним всю ситуацию? - не выдержала Ира.
- Мы не влюблённая парочка! Мы муж и жена! - фразы отскочили как бильярдные шары, произнесённые в унисон. Первую озвучила я, вторую - Светлейший.
- Проехали! А теперь объясни нам обоим, что произошло на пустыре и почему мы нашли там тебя в защитном круге, с кинжалом в одной руке, а другой зажимающей рану на шее?
- Я не помню всех деталей. Я пошла туда, чтобы взять пробы и проверить всё собственноручно, но когда почти закончила услышала крик. Обернулась. Там стоял ребёнок. Лет трёх - пяти не больше. Мальчик. Блондин.
- О, Боже, Ань, ты что видела того оборотня? Твоего первого оборотня? - врубилась Ирка, зажимая рот рукой от крика. - Ты вышла из круга, обняла его, расплакалась, а в самый последний момент ощутила что-то не то?
- Именно, только без слёзотечения и розовых соплей. Просто... он звал маму. Как тогда.
- О, Господи! Бедная. Тебя просто заманили в ловушку, ударили по самому больному месту, - в глазах Ирины стояли слёзы. Она наверняка представляла себя на моём месте.
- Я чего-то не понимаю, девочки. Причём здесь ребёнок? - нахмурился Сергей.
- Серёж, знаешь почему я не рассказывала тебе о своём первом разе, когда пришла команда убить от высшей инстанции?
- Это когда состоялся ваш поединок?
- Именно. Тем оборотнем был пятилетний малыш, резвившийся в траве. Я тогда словно озверела, когда Ира заколола его. Во мне проснулись такие инстинкты, о которых я даже не подозревала до того времени.
- Вкратце, Серёга, - перебила Иринка, - в ней проснулась мать со всеми вытекающими. Поэтому и был тот бой. Скажем прямо, Анюта показала с себя настоящей тигрицей. Даже я весь гнев в сражении не выплёскиваю, а она не только выплеснула, но и остановиться смогла. Всё-таки она пацифистка!
- Была бы пацифисткой, не работала бы в Охотниках, - фыркнула я.
- Ну, это тоже верно, - улыбнулась Иринка. - Так что будем делать, господа?
- Я предлагаю вместе обшарить все три вызова, - взял слово Светлейший. - Чего-нибудь да откопаем. И при том не нравится мне всё это. Не пойми, какого вида нечисть. То ли Янус, то ли оборотень...
- А может быть и мавка, и русалка, а тот же серный метаморф. Тут замучишься его вид вычислять, - вставила Ира.
- А может нечисть вообще приблудная и с кругами не связана?- живая вода придавала сил и я уже смогла поднять руку и пощипать пальцами нижнюю губу.
- Может и приблудная, - согласился Серж. - Однако её тоже нельзя упускать из виду. По-хорошему было бы прикопать её где-нибудь под кустиком втихую, однако, если это не связано с вызывающими, она может пожить ещё пару дней.
Рассуждения Сергея прервал звонок мобильного, лежавшего у меня на тумбочке. Чёрная крышка раскладушки замерцала разноцветными огонёчками.
- Да , Максим, - ответила я.
- Аня, где ты? Мне только что звонила твоя мама. Где ты? Кто на тебя напал? Кира Валерьевна сказала, что ты лежишь в ужасных условиях! Я срочно приезжаю и перевожу тебя в "Меделюкс".
Я не успела вставить ни слова, когда он положил трубку, закончив свою тираду. Макса, моего официального парня, вмешивать я в это не хотела.
- Что он сказал? - Ира покусывала нижнюю губу, что выдавало крайнюю степень беспокойства.
- Хотел узнать, где я, а потом сказал, что приедет и перевезёт меня в "Меделюкс", - я скорчила кислую рожицу, представляя удивление врачей, когда они начнут брать у меня кровь.
В первый раз, когда я поранилась, то сама испугалась этой перемены. Алая кровь, которая должна была по сути из меня течь, превратилась в тёмно-бордовую, на солнечном свету она обесцвечивалась и начинала играть всеми цветами радуги, а по вкусу напоминала родниковую воду. До смерти испуганная я позвонила Светлейшему и, перебивая свои слова всхлипами, объяснила ситуацию. Через пятнадцать минут мы вместе с ним уже на пару забинтовывали мой палец, который я порезала ножом при готовке. Серега шептал какие-то нежные глупости, успокаивая меня несчастную. А потом вспорол себе вену... набрал в стакан крови и поставил на свет. Сказать, что я была в шоке, значит не сказать совершеннейшим образом ничего. Вскоре над стаканом появилась маленькая радуга, которая потом словно влилась в красную жидкость, обесцветив её и заставив замерцать всеми её цветами. Следующим шагом Сергея было то, что он предложил мне её выпить!
- Я не вампир, - отшатнулась я от стакана.- Я это пить не буду.
Серега ещё минут пять меня поуговаривал, а потом заставил выпить. Так я впервые попробовала гремучую смесь живой воды с мёртвой. То есть кровь высших волшебных существ – людей, связанных в орден особой магической клятвой. Добровольно отданную, между прочим. На чёрном рынке за такой стаканчик бы предложили не менее двухсот штук зелёных, и это самое малое. Фишка заключается в том, что добровольно отданная кровь может исцелить даже смертельную рану, несмотря даже на то, что убить нас крайне сложно, при этом, кровь добытая в бою или ещё как-то теряет все свои волшебные свойства. Благодаря ей, я имею все свои аномальные способности: скорость, память, живучесть и ещё так по мелочи, типа обворожительность, сексуальность и другие привлекающие противоположный пол факторы. Ну и магия конечно всегда под рукой.
- Этого никак нельзя допустить, Кира Валерьевна, - отвлёк меня от воспоминаний голос Сергея. - Анюта ещё слаба, поэтому ни о каком переводе и речи не может быть.
- Но вы не врач, - опровергал доводы Светлейшего голос матушки.
- По первому образованию я реаниматолог, так что моё мнение кое-что, но значит! - упорствовал Светлейший. - Аню сейчас никуда нельзя перевозить!
- Но ей здесь не место, - взвизгнула родительница, и в этом крике прозвучало нечто такое, что я поняла, ещё несколько минут и мама просто-напросто разревётся.
Я отпила ещё несколько глотков живой воды:
- Мама, всё в порядке. Мне здесь нравится, - я постаралась искренне улыбнуться и не замечать наведённый морок.
- Но, Анечка, - послышались шаги над ухом раздался взволнованный голос, - тут же везде рухлядь... А тебе надо спокойствие, уют. Может всё-таки в "Меделюкс", ну или домой. Я бабу Глашу приглашу, чтобы она тебе укольчики ставила.
Я сглотнула. Бабки Глаши я боялась с детства до оцепенения. Нос крючком, причесанные и уложенные в строгий пучок волосы, пергаментная кожа, да ещё и этот белый халат, делавший женщину похожей на привидение. На её лице жили только глаза - выцветшие голубые они были холодными и остро подмечали всё вокруг. Маленькая я замирала под этим пронизывающим до глубины души взором и как заяц на мушке боялась пошевелиться.
- Не надо, бабу Глашу, - пролепетала я.
Вот хвалилась я своей недоступностью, холодностью и отсутствием эмоций, однако при друзьях моя скорлупа давала большие трещины и разъезжалась в конечном итоге по швам.
- Время посещения окончено,- прозвучал в дверях смутно знакомый голос, и я заметила Тоху, нашего лучшего опера, сейчас стоящего в халате и в очках. Настоящий доктор Айболит.
- Но я её мать, - отчеканила матушка.
- Да хоть Ленин, - пожал плечами Антон. - Пациентке нужно отдохнуть. Она перенесла серьёзный стресс.
Тоха подошёл, поправил иллюзорную капельницу, заговорчески подмигнул мне и выпроводил слишком заботливую маму вместе со Светлейшим и Иркой. Моё одиночество длилось недолго, минут пять или около того. За это время я успела сесть, так как вода почти восстановила мои силы, и с горем пополам снять надоевший морок. Вместо захудышной палаты передо мной предстал мой кабинет. База наблюдения с пятью мониторами подмигивала ими из угла - именно её жужжание я услышала, когда пришла в себя - стол, несколько стульев, кровать, на которой я лежала, шкаф с медицинскими инструментами и лекарствами. Всё это находилось в звуконепроницаемой комнате.
- И что делать будем, мущщины? - я слезла с кровати и уселась на ближайший стул, когда воздух около постели неярко засветился и возникли аж четыре человека: Сергей, Ирка, Дмитрий и Тоха. - А теперь всё, что вам удалось выяснить...
- Порой мне кажется, что Светлейший бегает у тебя как собачка на поводке, и всем нашим сообществом управляешь ты, - хмыкнул Митя.
Дмитрий был братом Светлейшего и одинакового со мной ранга, поэтому он иногда позволял отпускать себе скрабезные шуточки, однако, никогда не выходя за границы дозволенного.
- А потому, что сейчас у меня здесь появился личный интерес, - отмахнулась я, никак не настроенная на шутки.
- Успокойся, мы всё понимаем, - на плечи легли уверенные руки Сергея. - Итак, ребята, кто чего нашёл?
- По первому вызову, - начал Димитрий. - Два демона. Оба тёмного круга. Не особо ладящие друг с другом. Всё- таки одинакового пола. Отзываются только на призыв чистой девушки. Соответственно потом девушка становится сосудом.
- Девственница? - вскинула брови я. - Ты точно всё просчитал?
- Уже бывшая, - вздохнул Митька. - На песке найдены следы крови и...
- Этот... этот... псих, - по другому я выразиться не смогла, потому что в голову лезли сплошь нецензурные слова, - отдал призывающую на растерзание демонам? Да они же порвут её, нахрен! Не, ну точно псих. Принести жертву тогда, когда ты ещё в круге, да плюс и вызывающую.
Я откинулась на спинку, не в силах понять замысел этого сумасшедшего.
- А может всё гораздо проще? - призадумалась Ирка. - Девочке,- я вскинула брови в ответ на точное определение возраста, - захотелось стать такой же как Гарри Поттер, которого она начиталась до одурения и отключения мозгов. Ребёнку захотелось власти, силы, ну на крайний случай предметы кончиком пальчика двигать, ну и взяла она книжку про магию, а книжка попалась не простая, а с настоящими формулами призыва. Прочитала она, чем расплачиваться, а может и не прочитала, а чисто фильмов насмотрелась, ну и вызвала двух перекачанных дяденек с еле заметными рожками между волос. Наверняка, завизжала от восторга ну и отдалась. Всё просто, понятно и логично...
- Не всё, - покачал головой Митя. - Остаётся куча вопросов. Откуда она взяла книгу, не в школьной же библиотеке откопала?
- Ой, а что только в этих пыльных закромах не найдёшь. Может быть не в школьной, есть же городские.
- Все книги по магии мы изъяли, - вставил свои пять копеек Тоха.
- Предположим, что не все.
- Ирина...
- Ладно, предположим, - отрезал Светлейший. - А почему ты думаешь что это ребёнок? Почему не взрослая женщина из старых дев, которой захотелось экзотически потерять невинность?
Я хрюкнула, представив себе этакую не в меру полную матрону нараспев читающую заклинание призыва в тоненькой короткой ночной рубашке и в стрингах. Складки жира трясутся, глаза горят, а сумочке рядом бутерброд лежит с форелью и воняет на всю округу. Милая картинка! Прямо секси некуда!
- Посмотри на сегодняшних подростков, - Антон не выдержал и закурил. - Да они же подмётки на ходу отрежут, а про койку вообще разговора не идёт. Если в Средневековье хоть замуж выдавали в тринадцать - четырнадцать лет, то теперь видимо кто-то решил, что новое, это хорошо забытое старое и поэтому сейчас и малолетки рожают. Ты пройдись, посмотри кругом - она сама ещё в школе, а ребёночка уже качает. Тьфу! Потерянное поколение!
- Может быть, - размышляла я. - Оставим все прения на потом. Что-то ещё удалось выяснить?
- Ну вызванные демоны, как все знаем Берит и Бифронс. Берит - властелин огня, Бифронс - земли. Скажем так - дружат не очень, повторюсь. Что ещё?.. - задумался Митя. - Ну если сложить две силы, то получится оттиск некроманта или несильного мага-стихийника...
- Может ещё боевой маг получится, - закусила губу я.
- Да ладно тебе, ини-ларра, - руки Светлейшего съехали с ключиц, поглаживая меня от плеча до запястья. Я, стараясь не замурлыкать, тут же ударила по этим похотливым ручкам, одарив обладателя неприязненным взглядом из-под густых ресниц. Он только что напомнил всем, что я его жена, и не просто жена, а ещё и любовница. Врун! Не делили мы с ним постель, нет, конечно, делили, но не в том смысле. Я просто уснула у него однажды, совершенно измотанная вернувшись с очередного задания.
- Не называй меня так, - прошипела я.
- Вероятность рождения боевого мага очень мала, инни-ларрра, а если он и родился, то очень-очень слабенький. Грошёвый дар против лучших из Ордена это что букашка против слона, моя ларра, - он будто бы и не слышал моего предупреждения. Вот упрямый осёл!
- Знаешь иногда и муравей может победить слона, если знает куда кусать, - душа не успокаивалась, ожидая развития событий. - Вы вычислили примерного подозреваемого и свидетельницу?
- Как такового подозреваемого пока нет, но есть три девочки, подходящих по возрасту, которые лишились девственности максимум четыре дня назад. Аллахавидиева Гульнара Магомедовна, 15 лет, учится в школе 1135, посредственная, скажу, ученица. Постоянного парня нет. На данный момент находится в приватных отношениях с Мавриковым Романом Павловичем, 22 лет, третьекурсник филологического вуза. Отличник. Весьма примерный парень. Не пьёт, не курит, ни колется. Неизвестно, что его влюбило в эту оторву, - пожал плечами Митя, ожидая моей реакции.
- Значит этакая стервочка, которой нравятся мальчики постарше. Будем иметь в виду. Но не думаю, что это наш случай. Поверь, стерва это тебе не ягнёнок, которого конфеткой можно завлечь на плаху. Обычно стервозностью отличаются умные, практичные, хитрые девушки, которые ищут выгоды даже в любви. Такая штучка не пойдёт даже с любимым парнем куда-то, если не будет уверена в благонадёжности данного решения. Поверь, такие люди привыкли рассчитывать всё до мелочей. Конечно, списывать со счетов не стоит, но выведем эту девушку на задний план. Кстати а как вы умудрились узнать, что они только недавно невинности лишились?
- Их Пахомыч осматривал, когда мы сон на них наложили, - смутился Тоха.
Пахомычем звали нашего юнца-целителя. Мальчишке всего двадцать, но дивное отчество... Вообщем в Орден он вписался на все сто.
- Пахомычу я верю, - утвердительно сказал Серега. - Вторая кандидатура.
- Малышкина Ада Митрофановна. Двадцать два года. Студентка технического вуза. Хорошистка. Среднего роста с каштановыми волосами и карими глазами. Одевается скромно, ведёт на парах себя тихо. Хорошенький такой середнячок. Живёт с матерью, Митиной Верой Львовной. Фамилия матери девичья, дочка унаследовала фамилию отца. Батюшка умер семь лет назад в Подмосковье. Шёл с работы, напали и ограбили. Смерть до прибытия. Мать учитель химии в школе, отец был ректором ВУЗа, в котором сейчас учится дочка. Имеется младший брат Малышкин Илья Митрофанович, семи с половиной лет отроду. Учится в 1135 школе в первом "г" классе. Отличник. Улыбчивый умный мальчик. В целом весьма положительная интеллигентная семья. Ах, да, чуть не забыл, - Митя перевернул страничку блокнотика, - у Ады имеется жених Никаноров Адольф Винеаминович. Ужасный парень. Курит, пьёт, постоянно избивает невесту. И как на такую хрупкую девчонку у него рука поднимается? Она же как одуванчик - дунешь - сломается.
- Вот тебе доказательство теории, что противоположности притягиваются, - хмыкнул Антон. - Уже кстати два... доказательства. Первая шлюха и отличник, вторая хорошая девочка и нарик.
- Так, досужие домыслы пока оставьте при себе, - нахмурилась я. - Сейчас нужно оперировать лишь фактами. Этот Адольф вполне мог увлечь невинную девушку на пустырь и использовать её на полную катушку. Ставь пока ей большой плюс, проверим её в первую очередь. Ты кстати так и не обмолвился о родителях и связях первой.
- Про связи, - Митя задумчиво почесал затылок. - Мать - бывшая модель, отец - владеет тремя стрип-барами в городе и сетью мелких кафешек. Ничего серьёзного. Отец судим - три года за кражу, выбился в предприниматели из криминалитета. Но сейчас неполадок с законом нет. Да и с налоговой тоже. Ни чёрной бугалтерии, ни борделей под прикрытием. Всё чинно и благородно.
- Понятно, отец - личность сомнительная. Поэтому всё-таки проверим девчонку. Кстати а почему только три девчонки? Думаю, лето подвигло на подвиг потери невинности гораздо больше. И кровь, можно было просто-напросто прочитать ДНК и жертва или бандит были бы уже у нас в кармане.
- Демонская сперма, оставшаяся на месте, до того разрушила все связи, что у нас не было времени на расшифровку ДНК, еле группу крови успели установить. И то не совсем верно. Либо четвертая положительная, либо отрицательная. В общем, одно слово - четвёртая.
- Ага, значит, резус не установили. Ну да бог с ним. Значит эти три девочки все универсальные реципиенты, в добавок ко всему. А если это так - то вполне может быть, что этот варвар хотел не просто магической силы, а хотел или хотела полукровку. Зачать дитя и выносить его. Внешне полудемон не отличается от человека, а плод может ещё и навсегда поделиться силой с мамочкой, а та, незаметно для себя сплавить её через секс партнёру, - рассуждал Светлейший.
- Люди добрые, господи, ну что вы какие теории строите. Одна круче другой. Как будто бы наш недоумок стал заморачиваться такими способами. Да зачем ему полукровка, когда он силу может сам получить? Или девчонка - хотела власти, отдалась - и счастье! Тьфу на вас, с вашими закидонами уже скоро стихами говорить буду, - взвыла от количество информации Ирка.
- И всё-таки все идеи нужно принять во внимание, - вступилась за Серегу я. - Что-нибудь упустим, потом не расхлебаем.
Я позвала пальцем со столика около базы блокнот с ручкой и записала все идеи, пронумеровав их. Каждую версию надо будет с особой тщательностью разрабатывать.
- Так что там с третьей? - спросила я, строча заметки в блокнотике.
- Третья Алексеева Капитолина Михайловна. Отличница, спортсменка, красотка. Жаль только, что не комсомолка. А по виду и не скажешь - блондинка с голубыми глазами и внешностью плейбоевского зайца.
- Что такая же ушастая и в бабочке? - усмехнулся Светлейший.
- Нет, ходит обычно в розовом платье из шёлка до колена, хвостик белая ленточка держит, на ногах светлые балетки. Умна, хочу заметить ей всего семнадцать, начитана. Очень скромная. Отлично знает этикет, никогда не ругается матом. Уступает старшим место. Вообще очень послушный, правильный ребёнок. Хочет стать ветеринаром. Мать - юрист в успешной фирме, отец - врач с собственной клиникой.
- Клиника "МедеЛюкс", - уточнил Антон.
- В которую меня так хотел сплавить Максим, - усмехнулась я.
Мда, помяни лихо... На столе завибрировал телефон и все, не сговариваясь, уставились на маленький чёрный аппаратик. Заиграла стандартная мелодия, из тех, что стояли на одном из номеров Максима.
- Да, - ответила я, поднимая трубку. Тут же мои плечи чуть-чуть сжали руки Светлейшего.
- Лапушка, ты ещё в этой больнице? - раздался нервный голос Макса в кабинете, как только я нажала на кнопку громкой связи. - Мне только что звонила Софья Николаевна. Она говорит, что персонал там до ужаса грубый, условий никаких, а у тебя появились от неё тайны... Зая я не знаю, что происходит, мы уже неделю не можем пообщаться нормально. Ты исчезаешь из постели на рассвете, а возвращаешься лишь наутро другого дня. Вымотанная до предела и иногда в крови! Аня, что, в конце концов, всё это значит? И почему я последний узнаю, что ты попала в какую-то переделку?
- Максим, ты любишь меня? - задала вопрос Ирка, идеально копируя мой голос звуковой иллюзией.
- Ну да, - секундное замешательство. - Ты же знаешь.
- А можешь любить просто, без вопросов? - та же иллюзия, только с нотками истерики.
- Зайчонок, если ты куда-то угодила в неприятности, ничего страшного. Все поправимо.
- Макс, нет никаких неприятностей, просто я подвернула ногу, и мне помогли прохожие. Ничего страшного, - теперь уже ответила я, махая Ирке рукой, чтобы она прекратила строить рожицы.
- Анюта, прекрати меня обманывать. Софья Николаевна сказала, что у тебя перебинтована вся шея и половина груди!
Я красноречиво подняла глаза, смотря на возвышающегося надо мной Сергея. Тот только хмыкнул, мол чего-то делать надо было.
- Пустяки, - ответила я. - Пара неглубоких, но очень кровоточащих царапин. Денек ещё проваляюсь и выйду. Не надо так за меня беспокоиться.
Макс видимо хотел ещё что-то сказать, но я отключилась. Все почему-то вздохнули с облегчением. Хотя почему? Да потому что все, кто хотя бы одним ухом слышал, что мы с Серегой женаты, все не просто радовались тихо и про себя, так ещё и выражали это бурно, путём удушения в объятиях и заверениях, что мы отличная пара.
- Ну и что делать будем, пани начальница? - ухмыльнулся Тоха.
- Меня слишком смущает эта девочка в розовом - избито, ненатурально. Её проверим первой, вторая на очереди среднячка, и третью будем в последнююю очередь...
- Ты сказала проверим, - заволновался голос сверху. - Ты что хочешь туда вместе с ними сунуться?
- Ну не на битву же с лярвом я иду! Притом я лишь осмотрюсь на месте, может чего узнаю. Что с остальными двумя вызовами?
- Ну все три вызова составляют, как ты уже знаешь, треугольник. Что интересно равносторонний, при этом всю эту неделю были вызовы поменьше - в основном вызывались бесенята, пару раз вызов сбоил и приходили заблудшие души, однако, каждый раз, как мы только засекали обряд и приезжали на место - след преступника как-будто испарялся. Пентаграмма, замученная кошка и злющий дух, ругающийся на чисто эльфийском. Но когда мы вчера подумали и вконец соединили все линии, вот что у нас получилось.
Антон материализовал из воздуха свиток и отдал мне. Это оказалась карта города. Когда я развернула её, то ахнула и тут же отбросила лист как змею. Треугольник, вписанный в идеально ровный круг. По сторонам треугольника шло послание... мне... Ярко-красной ручкой было написано "Аня".
- Почему ты назвал только трёх девочек? - сглотнула я, посмотрев на Дмитрия. - Они все виноваты?
Он опустил голову, скрывая от меня глаза. Я была уверена, что стоит кому-то из его ребят доказать правоту, то и так висящая на волоске жизнь всех троих - оборвется. Но что мне до этого? Разве я не циничный, жестокий убийца? Но разве я не женщина?..
 

Eleholl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Дек 2011 3:51

 » Глава 3

Глава 3. Что обитает в тюрьмах?

- Десять копеек есть? - я порылась в кошельке. Искомой монетки не было, и тогда покачала головой.
- Есть пятьдесят.
- Нет, тогда не надо, - миловидная продавщица-брюнетка улыбнулась мне. Скорее всего она была ненамного меня старше. - Твоя сдача.
На маленькую тарелочки легла банкнота и два рубля. Пошла вторая неделя с момента выписки, но я никак не могла прийти в себя. И корила себя, и заставляла выйти на работу, но в самый последний момент сдавалась. Маленький мальчик, зовущий мать... серый круг пожухлой травы...красные глаза голодной мавки. Ужас, вот что меня обуревало, стоило мне только взглянуть на ребенка. Я попросила у Светлейшего отпуск, но вместо того, чтобы дать его с огромным удовольствием, Сергей сказал мне одну фразу:
- На твоем бы месте я бы погрузился в работу.
- Ты не на моем месте, - довольно резко отбрила я, хлопнув дверью.
Я автоматически сложила покупки в пакет-майку и так же автоматически вышла из магазина, пока не врезалась в чью-то грудь.
- Извините, - глаза увидели несколько рядов заклепок и черную кожу.
- Тебе не за что извиняться, - тут же долетел до меня голос Антона. - Я уж думал ты никогда не выйдешь из супермаркета.
- Тоха? Какого лешего ты тут делаешь?- отшатнулась я от коллеги.
- Такого, - ухмыльнулся в усы друг. - Ты чего расклеилась, мадама? Ну, подумаешь, мавка укусила. Не оборотень же, в конце концов.
- Я не из-за этого.
- А из-за чего же? Может тебе таки не хватает секса. Ты только скажи, я сгоняю за Светлейшим.
- АНТОН!!! ИДИ ТЫ... в пень, - поубавила звук я, увидев, как на нас обернулось несколько подростков.
- Парень, - от их группки отделился один и подошел к нам, - если девушка сказала, нет, значит, нет.
- А тебе не кажется, щенок, что это не твое дело? - прорычал Антон и в его облике начали прорисовываться звериные черты.
- Успокойся, Волк, - я специально назвала его этой рабочей кличкой, чтобы понять, что я уже Палачка, а не просто Аня. - Молодой человек, вам лучше отойти я сама разберусь.
И вдруг парень на мгновение замер, рассматривая меня в свете магазинного фонаря. Черная куртка, черные бриджи, черные шнурованные ботинки до колена. И из всей этой черноты на него смотрели пронзительные глаза, словно рентген заглядывающие в душу. Глаза убийцы на совершенном кукольном личике. Примерно так меня описывали все, кто видел меня в первый раз.
- Палачка... - произнес парень на выдохе, а потом взглянул на прижавшего меня друга. - С..светлейший???
- Ты откуда такой взялся? - удивилась я, разглядывая в свою очередь парня. Джинсы с цепями, кроссовки с черепами, косуха и бандана с костями. Тоха уже понял, что это кто-то из просвещенной молодежи, но чтобы перепутать его со Светлейшим, это надо выпить ну... литров пять коньяка не меньше.
- Из ООУ.
- Откуда? - не понял Антон, наверняка подняв одну бровь, как делал в такие минуты.
- Особо Опасное Училище. Думаешь, у нас новички просто так появляются? Вы чего здесь делаете?
- Вас ждем, - оскалился парень и махнув своим визави, прокричал. - Ребята, го сюда. Тут Палачка.
Я закатила глаза. Статус о секретности они не читали. Точно.
- Это что такое??? Ты чего творишь? Тоже мне нашел Палачку. За мной, - я кивнула в сторону проулка, который был по дороге к дому и мы с Тохой и плетущимися ребятами сзади отправились туда. - Это что здесь происходит?
Мой шепот в сторону друга очень напомнил мне шипение змеи.
- Вообще-то я об этом и хотел тебя предупредить. Вчера состоялся совет.
- ЧТО??? - вот уж этого моя истерзанная душа никак не могла вынести. - И ТЫ ГОВОРИШЬ МНЕ ОБ ЭТОМ ТОЛЬКО СЕЙЧАС???
- Ты не спрашивала, - поднял руки в верх Антон, будто говоря мне, что он ни в чем не виноват.
- Так, я спокойна. И что обсуждалось на совете?
- Ты, - коротко ответил друг.
- Я? И в каком же ракурсе? Надеюсь не наши отношения о Светлейшим?
- И это тоже, - без улыбки ответил Тоха. - А еще как вывести лидера Охоников из депрессии.
- И что решили?
- Решили поручить тебе их, - он махнул назад и я резко остановилась, затормозив Антона.
- Ты шутишь? Я ассасин, а не нянька. Что я буду с ними делать?
- Учить, - глубокомысленно ответил друг.
- Чему? Они еще дети!
- Мы не дети, - послышались вопли сзади.
- Урок первый. Если вы не дети, то идите молча и не подслушивайте наши разговоры, - я развернулась на пятках и вперила в глаза в квартет парней и одну девчонку.
- Ну, вот видишь, ты уже учишь их, - ухмыльнулся в усы Антон.
- Да ну тебя. Антон, я убийца чему я научу этих малолеток? Как безжалостно убивать различную нежить? Как не смотреть на возраст, пол, расу и так далее?
- Именно этому. Как обучал тебя Светлейший, так ты будешь учить их, - Антон остановился, дернув меня за рукав. - Так же, Аня. Так же.
- То есть ты предлагаешь сначала сделать из них прачек и официантов, а потом ни слова не говоря бросить в самую гущу битвы?
Мы уже подходили к подъезду, новички все еще плелись сзади, не рискуя вмешиваться в наш разговор. Я остановилась около двери, прижавшись к ней спиной и взглянув в глаза друга. Тот отвел взгляд. Явный признак, что это еще не все, что он хотел сказать и самое "сладкое" он приберег напоследок.
- Какая самая плохая новость?
- Тебе самую или не очень?
- даже две. Тогда ту, которая хуже.
- Сегодня в 2 часа ночи ваш первый рейд.
- Что? Светлейший с дуба рухнул? Или с осины? Какой рейд? Они ему пушечное мясо что ли? Это дети, они еще ни хрена не умеют. Увидят зомби и свалятся в обморок.
- Ваше первое задание - полтергейст в заброшенном здании.
- Полтергейст в заброшенном здании? Да пусть себе рушит его на здоровье, - фыркнула я. - Главное он никому жить не мешает.
- Его сносят. Погибло уже три строителя. Дух с юмором. Кому-то свернули шею на 180 градусов, кто-то умер, читая плейбой, а последний упал с крана, он еще был живой, когда подоспели мы, и все время твердил про черноглазую красотку.
- Полтергейст не имеет формы и не видим. Какого хрена тогда вырисовывается черноглазая красотка. Злой дух в итоге, я права?
- Ну вам всего-то нужно будет провести обряд по изгнанию и освятить землю.
- Скажи Святейшему, что я одна работать не буду. Мне нужны ты, Ирка и Митя.
- Эээ, - потянул друг. - А как же они?
Подростки столпились около скамейки и что-то с оживлением обсуждали, но стоило мне только посмотреть на них, как разговор стих и шесть пар глаз уставились на меня.
- А что я одна маяться буду, вот каждый и возьмет себе по два архаровца.
- У тебя проблемы с математикой. Нас десять.
- Вы забирайте парней, а мы с Ирой возьмем девушку.
- Нас двое, - донеслось из гущи ребят.
- Чего двое? - не поняла я.
- Двое девушек. - Из толпы вышла девушка-готка и еще одна, по которой сложно было сказать, что она училась в ООУ. Шатенка, большие наивные оленьи глаза, джинсы, кроссовки, свитер крупной вязки светло-голубого цвета.
- Свитер переодеть, джинсы тоже. Твои цвета мишень для снайпера. - Автоматически скомандовала я, вызвав усмешку у Антона и заставив жутко покраснеть девушку.
- Но ведь там не будет снайперов, - посмел кто-то выразить общую мысль.
- Приказы не обсуждаются, - в голосе Антона появились стальные нотки. - Анна - лидер и она лучше знает, кому и что надевать. Ань, ты лучше тогда иди, - он подал мне появившуюся у него в руках папку. - Здесь все материалы по заданию. Вам нужно подготовиться.
- За мной, - кивнула я в сторону двери, прикладывая ключ к домофону. За спиной с тихим шелестом в воронке из песка исчез Тоха. Мы каждый выбирали свою стихию с которой телепортировались. Лишь новички, как эти, пользовались стандартными солнечными телепортами. Ну или лунными. В зависимости от времени суток. А еще те, кто хотел произвести впечатление на обычных людей. Согласитесь, выглядит шикарно, когда маг исчезает, будто слизанный лучом. Моей стихией был воздух. Но если Светлейший, словно джинн, исчезал в клубах дыма, то я попросту растворялась в воздухе, напоследок оставляя за собой чуть слышное "хлоп" и блики света по стенам. Стихией Антона была земля. Он был оборотнем, а значит принадлежащим стихии Земли. Ирка телепортировалась в узком луче света - она, как и я, была воздушница. Митька был очень хорошим водником - он телепортировался с помощью воды. Андж был огненным магом и, хотя все уверяли, что самая красивая телепортация у меня, я всегда ему немного завидовала. Его мгновенно пожирали языки огня, унося куда угодно.
Стоило мне открыть дверь, как из моих радужных мыслей меня вывел голоса матушки...и Светлейшего на кухне.
- Ой, Сереженька. Анечка сейчас придет. Как хорошо, что ты зашел! А то Анюта моя совсем пригорюнилась. У вас что-то случилось на работе?
- Нет-нет, Кира Валерьевна. Аня просто взяла отпуск. Вот и все. А то знаете эти трудовые комиссии, а у неё между прочим отпуск за два года не гулен. Надо же организму отдых давать.
- Да-да. Моя Анечка такая трудоголик. Ей бы все работа и работа. О себе совсем не думает. Ей уже двадцать один, а она еще не замужем, - я думала на этих словах Светлейший поперхнется, но он ответил совершенно спокойным голосом.
- Всему свое время Кира Валерьевна. Когда-нибудь вы узнаете, что...
- Что я таки надумала выйти замуж, - решила вмешаться я, пока Сергей не разболтал нашу тайну. - Привет, мама. Сереж.
Я чуть наклонила голову. Дань уважения мужу, но не руководителю. Я все еще была зла на него за эту выходку с учениками. Придумать же такое... Что он пил, скажите мне? Я клюнула маму в щеку и подошла к столу, как Сергей совершенно неожиданным движением притянул меня к себе, как ни крути, когда он стоял я была гораздо ниже и слабее его.
- Сереж, ты что... - он не дал мне договорить и на глазах у изумленной мамы, скрестил наши руки, там, где светился шрам, и поцеловал меня. По телу вновь пробежала дрожь, желание волной захлестнуло меня. Такого еще не было никогда. Так сильно. Так нужно. Я сама не заметила, как обвила рукой его шею, другой ощущая мягкость волос, в которые запустила ладонь. Я пришла в себя, когда Сергей начал покусывать мою губу в изнеможении. Но он никогда так не делал. Да я ни от кого не скрывала, что Сергей инициировал меня. Единственную за все историю ведьму, которую удостоил чести сам Владыка. Я знала, какой он в постели и что следует в прелюдии. Но такой агрессии там точно нет. Инкуб. Одно слово, заставившее взорваться мозг. Стараясь не показывать, что обо всем догадалась, я потянула лже-Сергея за футболку в большую комнату, цыкнув на замерших малолеток около двери. Но стоило только двери захлопнуться, как я оттолкнула инкуба от себя, быстро метнув появившиеся в руках звездочки. Однако демон был хитер - он легко ушел от них, отпрыгнув в сторону.
- Аня, какого дьявола? - прошипел инкуб. - Ты чего творишь?
- Того самого, - выплюнула я. - Как у вас еще лапа поднимается копировать человека которого вы не хрена не знаете? И еще приходить ко мне, - я сделала кульбит в воздухе и врезалась в то место, где мгновением назад была его голова. - Совсем охренели.
- Узнала-таки, - оскалился демон. - И в чем была моя ошибка?
Он попробовал атаковать меня, но я с легкостью ушла от удара, заодно всадив в его плечо несколько метательные ножей из серебра. Кровь на месте раны начала закипать и шипеть, испаряясь.
- Ты плохо целуешься, - он ухватил таки меня за плечо, прикосновением вызвав жуткую боль в еще не до конца зажившей ране. - Сукин сын!
Сквозь кровавый туман, первый признак того, что я впадаю в состояние берсерка, я увидела себя со стороны я резко села, оставив в руках у недоумевающего инкуба окровавленный кусок куртки. Резкая подножка, заставила его упасть, но он тут же скинул меня, я сильно ударилась спиной о радиатор, на мгновение увидев, как за прозрачной дверью с расширенными от испуга глазами застыла мама. Да уж врятли кому-то непосвященному удается увидеть Палачку в действии. Основательно потрепанный инкуб вдруг вытянул из астрала стилет с рубином, у меня синхронно появился серебряный, что был спрятан под подушкой. Мы словно звери закружили по комнате, оценивая противника, глядя глаза в глаза. Выпад, прогнулась назад, уходя от острия ножа. Еще один и еще, поднырнуть, но отталкивает, снова атаковать, инкуб ладонью расшиб стекло серванта и поморщился. Видимо осколки впились в кожу. Зазвенела сталь, когда клинки столкнулись. На ковер посыпались искры. Демон не преминул этим воспользоваться, устроив небольшой пожар. Но сильный поток воздуха смешанный с землей из цветочных горшков (и да простит меня матушка за погубленные герани) затушил огонь. Теперь мы сражались без разговоров. Это только в кино противники бьются и подкалывают друг друга. На самом деле собьешь дыхание и тебе крышка. Инкуб снова атаковал, но промахнулся, порезав ковер, а я в доли секунды поменяла стилет на два моих клинка, дотянулась до яремной вены, и изо всех сил ударила. Голова, словно замедленной съемке, отделилась от тела.
- Что... - прохрипел инкуб и ковер начала заливать кровь из шеи. Перестаралась. Думала лишь перерезать горло, а не отрубать голову. Красный туман ярости медленно уходил. Я огляделась. Сервант в топку, ковры на свалку, обои свисали клоками со стен, цветочные горшки разбиты, тут и там, кровь, перемешанная с землей и тело с отрубленной головой. А там, за деврья наверняка мам на грани обморока. Я села на продырявленный диван, вытерла мечи о рубашку мертвого инкуба, положила их рядом и протерла глаза. Я вспотела. Но стоило мне поднести руку к глазам еще раз, как я увидела кровь. Наверняка удар был такой силы что кровь из артерий забрызгала все, в том числе и мое лицо. А я еще её и размазала. Ну и вечерок, блин. Как теперь я буду все это объяснять маме? Маме которая верила что её дочь и мухи не тронет. А тут вдруг я убиваю совершенно без эмоций человека у неё на глазах. Так мало человека, парня за которого она очень хотела бы что бы я вышла замуж. Я встала и подняла за волосы голову. Белки глаз были серо-красные. Как я и говорила - инкуб. Я с отвращением отбросила мертвечину от себя. И только тогда сняла запирающее заклинание с двери
- Аня, - мама с ужасом смотрела на меня.- Что ты наделала?
- Убила, - словно приговор произнесла я, увидев немое восхищение в глазах новичков. Они-то уже давно поняли, что с этим Светлейшим было что-то не так, иначе бы я не стала нападать. - Ты, - я ткнула пальцем на парня, который был по дороге все недоволен.- Бегом в штаб. Позовешь Дмитрия и Сергея.
- Кого? - вздернул парень бровь.
- Светлейших сюда. Быстро! - рявкнула я, выводя полуобморочную маму из комнаты в спальню. Там я усадила её на кровать.
- Аня, ты вся в крови, - словно сомнамбула сказала она.
- Ничего, отмоюсь. Ты пока посиди.
Несколькими мгновениями спустя в коридоре послышались хлопки и вскоре в комнату влетел злой как тысяча демонов Сергей. Его глаза забегали по мне, оглядывая мелкие царапины, две глубокие раны на плече, одна из-за хватки инкуба, другую от дротика, который и сейчас торчал во мне.
- Сереж, ты в порядке? - я вгляделась в карие глаза, убирая больной рукой его волосы, закрывшие лицо. - слава Богу, с тобой ничего не случилось.
Дело было в том, что инкуб принимал форму мертвого человека, чтобы его не отличили от настоящего. Я в первый раз увидела, как этот демон копировал живого. Поэтому я сейчас вглядывалась в такое родное лицо, наконец понимая, как мне дорог этот вечно растрепанный парень.
- Я их всех в капусту покрошу, - рыкнул Светлейший. - Да леший вас всех побери, есть в этом доме аптечка или нет?
- Там, - еле слышно показала мама на дверь в большую комнату.
- Мить там тело и все разбито, - сквозь боль произнесла я. Сергей уже наколдовал тазик воды и несколько бинтов, а теперь промывал все мои раны. Деверь кивнул, уводя с собой двух парней из новичков.
- Потерпи, сейчас будет больно, - я сжала зубы и зажмурилась. Сергей тем временем очень быстро выдернул зазубренный дротик, оставив глубокую рану, внизу которой виднелась кость. Кровь хлынула потоком. Сергей протянул свободную руку (другой он зажимал открывшееся кровотечение). - Режь.
Я нащупала под подушкой кинжал и полоснула им по его ладони, и он почти мгновенно сменил руки, приложим разрезанную к моей ране. Стало горячо, по всему телу пробежался огонь, а потом пришла волна холода, успокаивая боль. Еще три минуты и я смогла спокойно шевелить пальцами. Мама смотрела на нас с Сергеем в шоке. И правда обычному человеку в новинку видеть такие способы лечения, при котором во время процедуры больной светится словно новогодняя гирлянда, сменяя цвета с ярко-красного до приятного чуть голубоватого.
- Се... Сережа... - вдруг произнесла мама со страхом в голосе. - ты... там... и тут...
Светлейший отнял руку от моего плеча, на котором красовался еле заметный маленький шрамик. Он тоже пройдет дня через два. Мама с какой-то обреченностью ждала его дальнейших действий. Он сел на кровать, и посадил меня на колени. Я замерла, сквозь ткань бриджей ощущая, как в данный момент ко мне относился Сергей. Но на выручку к нам пришел Митя. Друг облокотился на косяк, и устало сказал матушке:
- Кира Валерьевна, а у вас кофе есть?
- Есть, - удивленно обернулась мама. - Максвелл Хаус. Не Бог весть что. Но кофе как кофе.
- Пойдемте, что ли кофейку попьем, со сливками. Я вам все подробно объясню, что вы здесь видели.
- Митя, - я в упор взглянула на деверя. - Никогда, слышишь никогда. Я не позволю. Мама есть мама.
- Что я, зверь, какой? - удивленно расширил глаза Дмитрий. - Думаешь, как новички своим родителям об этом рассказывают?
- Но они же сироты!
- Кто тебе сказал? - со смехом спросил Светлейший.
- Он, - я обличительно указала на ставшего красным Дмитрия.
- Ну, иногда, бывает, - замялся друг.
- Идите уж, - нетерпеливо ответил Сергей. И стоило только двери захлопнуться, как Светлейший тут же наложил на неё запирающие чары. В глазах мужа плясали чертики.
- Я тебя хочу, - я повалилась спиной на кровать, за свитер, утягивая Светлейшего на неё. - Очень хочу.
Сергей навис надо мной, опираясь на руки. Его запах, его волосы, это ощущения мужского сильного тела над собой - все просто сводило с ума. Во мне что-то словно перещелкнуло. Как я раньше могла бежать от такого подарка? Как могла не любить эти ореховые глаза, так обожающе рассматривающие меня? Как не трогать эти шелковистые каштановые волосы, щекочущие мне кожу? Как не задерживать дыхание от ощущения этих горячих губ у себя на шее.
- О, мама, - охнула я, когда кофточка оказалась на полу, а губы мужа спустились мне на грудь, ухватит вишню соска. Я не могла больше сдерживать себя, перевернув его и оседлав его поясницу. Волосы шоколадной волной легли на одно плечо. Светлейший удивленно хмыкнул, исследуя руками мою спину, пока я словно ища спасения в этих волнах страсти, целовала его шею и грудь.
- И когда моя правильная девочка успела стать такой плохой? - сквозь зубы выдохнул он, сгорая от желания под моими прикосновениями. Наконец он решил снова совершить переворот и вновь повалил меня на подушки.
- Когда её муж стал плохим мальчиком и она его убила, - с хохотом сообщила я.
- Попрошу не путать, - погрозил мне Светлейший рукой откуда-то из области живота, по ощущениям он как раз облизывал мой пупок. - То был не я.
- Но очень похож, я... - я не окончила фразу, задохнувшись от урагана эмоций, в этот момент, Сергей осторожно разорвал мои трусики и приник губами ниже.
Да какая к лешему разница, что творилось в мире, наконец, поняла я. Есть самая главная вещь для меня - чтобы он был рядом.

_***_

Два черных больших Чероки с затемненными стеклами остановились на заброшенной асфальтной дороге, подняв кучу песка и пыли. Я повернула ключ в замке зажигания, посмотрев на готовую к бою Иринку, замершую напряженной струной в кресле. Мы вдвоем разглядывали видневшееся в сумерках здание. Сегодня ночью нам предстояло идти туда и убивать. Или изгонять. Дух, полтергейст, да в таком здании еще и не это заведется.
- Почему я все узнаю последняя? - Ирка взглянула на меня.
- Не ты одна, но мне хотя бы об истории рассказал муж. Пятьдесят лет - тюрьма, дальше здание полиции, склад, опять тюрьма, швейная фабрика, пять месяцев назад участок перепродали и покупатель решил снести здание. Тут и начались смерти. Это вкратце.
- Муж? - переспросила Ирка. - А, хотя, Митька меня уже посвятил в историю. Как там твоя мама?
- Не разговаривает со мной.
- Из-за убийства? - уныло выдала Ира.
- Нет. Как раз это она восприняла спокойно, сказав, что каждый зарабатывает, как умеет, а раз дочь служит свету, то пускай и дальше продолжает. Она не разговаривает со мной из-за Светлейшего. Узнала что я уже два года как жена Владыки, так все... Аня, ты меня не любишь! Да как ты могла скрывать свадьбу! Да что же у вас все не по человечески.
- Ну, мы и не совсем люди, - заметил кто-то сзади, но я щелкнула пальцами, раздался возмущенный писк и слишком любопытный ученик умолк.
- Вернее совсем не люди, - подлила масла в огонь Ира. Она любила делать это часто и с особым садизмом.
- Закрыли тему, - обрубила разговор на корню я. - Так мелюзга, - я обернулась назад, - в пекло не соваться, под руку не лезть.
- Митька сказал, что Светлейший уже будет нас ждать, - Ирка хлопнула дверью джипа и я поморщилась. - Ты стала дерганая.
- Наша работа и не до такого довести может, - я поправила перевязь с ножами, повела плечами, проверяя, как лежат мечи, проверила две вендетты, на предохранителе ли они. - У тебя еще остались смеси?
Подруга кинула мне пару мешочков. Крапива с солью и засушенные кувшинки. Выложенные из этих трав фигуры были ловушками для нечистой силы, запирая её словно в клетке. Лишь стоило замкнуть кругу, как травы буквально "приваривались" к полу, делая клетку непроницаемой для сил зла. Я вздрогнула от легкого прикосновения и обернулась. Позади стоял Сергей. Я впервые его видела в черной рабочей одежде. И схватила себя на мысли, как ему идет черный цвет, который так соблазнительно обтягивает все мускулы, заставляя дышать через раз. В голове сразу же замелькали образы проведенных недавно часов.
- Готовы? - баритон кружевной шалью окутал тело так, что мне пришлось встряхнуться, дабы мозги встали на место для битвы.
- Еще бы, - я кинула каждому новичку из группы по дробовику, когда те с трепетом обозревали великого Владыку, свободно обнимающего не менее знаменитую Палачку. Первые три минуты они вообще не хотели вставать прямо и норовили согнуться в поклоне, пока я не озверела и не пообещала, что сама вставлю им каждому штырь, если они сейчас же не будут готовы работать с ним в Группе. - Там чистая железная дробь. Убить не убьет, но развеет призрака на раз. И не лезьте на рожон, еще раз повторяю. У всех есть рации?
Молодежь молча подняла в верх черные треугольники. Я вздохнула, когда ж эта идиотская затея кончится?
- Мить, - крикнула я другу, который как раз инструктировал свою порцию новичков, - у тебя слушаем тройка "ушей" в бардачке не завалялась? А то я не рассчитывала на такое.
Митька покачал головой, говоря, что такого добра у него тоже нет. Я перевела взгляд на Светлейшего, и он кивнул, поняв без слов. Мгновением спустя в его руке возникли три тонких наушника с небольшими шнурами и почти незаметной коробкой-передатчиком. Мы помогли надеть "тимуровцам" оборудование.
- Одна рука должна быть всегда свободной, а так как во второй дробовик, то в первой БЫТЬ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНО. Именно она должна метать нож, сыпать соль или лить святую воду. Всем все понятно? - я отошла на метр от них и увидела, как все трое настороженно смотрят на меня. - Попрыгаем.
- Зачем? - возмутился белобрысый парень. Что ж он такая заноза в одном месте?
- Имя, - мои глаза давно уже должны были просверлить в нем две круглые дырки где-то в районе лба.
- Александр, - сглотнул парнишка. - Александр Калашников, мэм, - ответил он на американский манер.
- Когда я говорю имя, - мой голос понизился до шепота, - я спрашиваю никнейм.
- Вэстленд, - еле уловила я.
- Значит Вэст, - улыбнулась я, потрепав мальчишку по макушке.- Имя.
- Китс, - четко ответила девушка - гот, на шее отчетливо выделялся массивный серебряный крест.
- Украшение спрятать, а то не заметишь, как тебя удушат этой штукой. Шипы клево. Серебро? - подметила Ирка.
- Железо, - смущенно откликнулась девушка.
- Тоже хорошая штука, - одобрительно покачал головой Сергей, и девушка моментально зарделась.
- Имя, - хмыкнула я, в ответ на комплимент Сергея о шипах.
- Шери, - безэмоционально буркнула вторая девушка. Прямые волосы до плеч, напоминающие цветом пшеницу. Карие глаза, так же оценивающе смотрящие на меня, как и я оглядывала новенькую.
- Волосы убрать, серьги снять, макияж стереть, - сухо сказала я.
- Новенькие блин. Лучшие ученики академии. Фигня! - я поперекатывалась с носка на пятку, проверяя, как движется нога в ботинке. - Напуганные дети, вот они кто. Да они даже призрака в живую не видели.
- Они его вызывали, - заметил Светлейший, проверяя наличие патронов в вендетте.
- О, между вызванцем и агрессивным призраком так мало отличий. Всего лишь клетка, которая сдерживает всю его силу. Их, - я указала на новичков, которые поправляли друг у друга оплошности, которые мы заметили, - еще не разу полтергейст в стенку не швырял ради прикола.
- Не горячись так, - Сергей погладил меня по спине, но я стряхнула его руку. Не хватало, чтобы еще на задании умер кто-то из подопечных.
- А что мне прикажешь делать, когда ты мне подсовываешь под самый нос этих нулевых идиотов, которые настоящие пули в первый раз видят. А о технике боя вообще не имеют ни малейшего понятия. Для меня это словно пушечное мясо.
- Именно поэтому мы идем двойками, - выложил на стол карты Светлейший.
- Что? Ты с дуба рухнул? - на эту фразу Ира посмотрела на меня с укором. Мол, это же Владыка, ты чего? Я ответила ей пофигистичным взглядом. Мой муж, что хочу, то и говорю. - Значит, мне никто не будет прикрывать спину? Ты не задумываешься, что в этой идиотской тюрьме помимо призрака может водиться еще с десяток видов нежити? Мы их что, впятером упокаивать будем? Ты про круги еще вспомни! Ты сорвал один вызов, но в какой степени? Если демоны все-таки выбрались и шастают тут? В этом здании? Ты поведешь этих ребят на смерть! Ладно, мы бесбашенные, прошедшие, огонь, воду и медные трубы! Но они?
- Ты когда-то была таким же нулем без палочки, - усмехнулся Светлейший.
- У меня был дар. Не забывай. Я уложила Ирку на лопатки, - передернула плечами я.
- Ты меня чуть не прирезала, - уточнила, фыркнув подруга. - У тебя есть освященные крестики и святая вода?
Она помотала своей фляжкой, где-то внутри чуть булькнуло.
- Кресты в бардачке, вода в багажнике в бутыли. Захвати, плиз, серебряные дротики и баллончик с краской.
- Вот, - Ирка высунулась и кинула мне краску.
- Что это? - заинтересованно спросил Светлейший, разглядывая странную витую бутылочку.
- Краска. С серебром. Для нечисти.
- Там только полтергейст, а ты готовишься к войне.
- Там полтергейст и хрен знает что еще. Так что я готовлюсь к сражению. Сам же учил.
- Ну да, на свою голову, - покаялся мой Йода.
- Все, погнали, - Ирка, словно вечный двигатель, затянула потуже ремень и направилась прямиком к зданию, которое возвышалось над всем остальным лесом и при свете луны, отбрасывало жуткую тень на деревья.
Лес в темноте вообще был жутким, даже для нас. Уж так устроен человеческий мозг, что все эти тени напоминали ему об опасности, о том, чего боялись первобытные люди, что под каждым кустом может сидеть хищник и вскоре сам охотник может стать добычей. Я спиной чувствовала, как передергивались новички. Как густой липкий туман, признак проклятой земли, тягучими каплями оседал на ботинках. Как о чем-то спорили Хир и Андж, который телепортировался вместе со Светлейшим. Друзья тоже не были в восторге от такой обузы в виде новичков. Но как выяснилось, Орден должен был еще расшириться, потому что Светлейшему нужен был наследник и наследница, наконец-то начались переговоры с милицией, о включении наших ребят в патрульные отряды и вызовы на места происшествий. Орден не стал нарушать статус о секретности, связавшись с ФСБ. Так что по этому поводу я сказала Светлейшему, что быть Скалли и Малдером я ни при каком раскладе не собираюсь.
- Вэст со мной, Китс с Бетой, Шери с Анджем, - распределила пары я. Митька рядом со мной тоже говорил, кто как пойдет. Руководство этой операцией Светлейший поручил мне и сейчас по иронии судьбы он находился у меня в подчинении. Первым подразделением управлял Светлейший, вторым - я. Мы сверили часы, а потом тихо вошли с разных сторон в здание, благо входов было два.
- Мы на второй этаж, ребят. Бета, Андж, за мной. - В темноте я еле различила уверенный кивок напарников. Пока ничего экстраординарного не происходило. - Волк, Грей, Хир обшарьте первый этаж. За подвалы примемся потом вместе.
- Ненавижу подземелья, - передернулся кто-то из новичков.
- Ты их еще полюбишь, - усмехнулся в наушнике Андж.
- Сосредоточились, - прервала я их. Как в воду глядела. Стоило нам подняться на второй этаж, доски пола заходили ходуном, словно под ними что-то ползало, на стене стала образовываться коническая воронка. - Блин, назад.
Кусок стены, словно в замедленной съемке, раскрошился, и осколки брызнули во все стороны. Бета автоматически поставила щит - несколько камней ударились об невидимую стену.
- Ну, это уже что-то, - хмыкнул Андрей. - А то было как-то скучно.
- Воду, - я протянула руку за фляжкой кого-то из малолеток и мне тут же сунули искомое. Я начала тоненькой струйкой лить её на пол. - Андж, левитация.
- Пэлл, у тебя все в порядке? - зазвучал в наушнике встревоженный голос Грея.
- Ничего страшного, просто полтергейст, - кратко ответила я, добавляя в солидную лужицу на полу щепотку серебряной пыли. - Никто не стоит на полу?
- Все в порядке, Пэлл. Я всех держу, - мне не надо было даже оборачиваться, чтобы увидеть напряженное лицо Анджеллуина. Держать сразу четверо человек достаточно тяжелая ноша.
- Фэлл алате инканте сэллтере, - я встала на колени, развела руки на вдохе, а на выдохе быстро ударила ими в центр лужи. По реальности пробежала рябь, иначе сказать было нельзя. Вода с мельчайшими частицами серебра осела на протяжении всего длинного коридора на стенах, потолке и полу. В конце что-то обрушилось.
- Что это было? - раздался немного испуганный голос Китс. Андрей уже отпустил всех на пол и теперь утирал пот со лба.
- Полтергейст. Его последний крик, - устало объяснил он. - Пэлл "продезинфицировала" этаж. Довольно действенно. Пэлл, - я подняла глаза от символов, которые чертила на полу. - Может ну его все на фиг. Его все равно снесут, а ты со Светлейшим могла просто раздвинуть твердь и погрузить домик в магму.
- Ты всегда ищешь простые решения. В нашей работе их не бывает. Или ты забыл о статусе? Хороши же мы будем как шпионы, если на каждом задании будем так следить, как медведи. И кричать на каждом шагу, что вот они мы - ловите нас. Ты хочешь, чтобы началась вторая охота на ведьм?
- Хорошо, хорошо, я все понял, - передернулся Андрей. - Не напоминай.
- То-то же. Пошлите дальше. Грей как у вас дела?
- Пока все тихо, - отозвался муж.
- Если что-то будет, сразу же зови.
В наушнике раздался хмык. Ну да, ну да, яйцо курицу учит. Но в чем-то, например в боевке, я все равно была круче, зато ему не было равных в целительстве. Мы осторожно прошли прямой коридор. Дальше поворот был не тронут магией. Такова уж была вода, если что-то надо было освятить, то только прямое, повороты она в принципе не принимала, так что углы и все остальное приходилась просто кропить.
- Камеры, - просто произнесла я. Спустя несколько секунд послышался стук вышибаемых дверей и тихие "чисто". Однако в последнем помещении мы опешили, увидев троих человек со связанными руками. Девушку и двух парней.
-Какого хрена вы тут делаете? - выругался Андж, рассматривая пленников. По сводкам, здание должно было быть пустым. Все трое были поцарапаны, одежда висела ошметками, руки связаны, как и ноги, у каждого во рту был кляп. Что за игра тут ведется?
- Грей, мы нашли тут людей. Будьте осторожны, - доложила в наушник я.
- У нас пока все чисто, - так же нейтрально ответил Светлейший. На заднем фоне тоже слышались глухие стуки. Парни проверяли, так же как и мы этаж. Между тем Бета окропила всех водой, посыпала чертополохом, и резанула всех серебряным ножом. Все трое с ужасом уставились на миловидную блондинку.
- Люди, - ухмыльнулась Ира, деловито разрезая веревку, служащую кляпом для первого парня. Андж, как раз взялся за второго, Шери и Китс помогали девушке.
- А кто ж еще! - возмутился парень, которому помогала Бета. - Конечно люди! А вы еще кто такие?
- А это позволь тебя спросить, - Бета моментально приставила только освобождавший мальчишку нож к его горлу, чуть поцарапав кожу. Парень сглотнул.
- Миша я. Миша Воронов, - быстро пробормотал он. - Ролевики мы. Сверховцы.
- Кто? - не поняла я.
- Сверхъественное, - вмешалась Китс в разговор. - Сериал про Охотников на нежить и нечисть. Ну, там упыри, полтергейст, призраки.
- А вы значит фанаты? - дошло до меня.
- Ну да, - кивнула девушка, потирая запястья. На них синими полосами выделялись следы от веревок.
- Ну, мы устроители. Дин, Сэмми и Джо, - рассказал второй парень, освобожденный Аджем. - Говорят, тут призраки водятся, и мы решили для достоверности...
- Хорошо же решили, - фыркнула я. - Вам спокойно не живется? Что ж вы все лезете туда, куда не следует???
- Ну, мы...
- Меня не интересуют ваши мысли, - отрезала я.- Идете в середине и чтобы не звука. Шаг в шаг.
- Хорошо, - кивнул первый. Видимо он был лидером.
- Наденьте это, - Ира сунула каждому по амулету на тонкой веревочке. В карманах у Беты всегда что-нибудь полезное валялось, отчего Митька иногда в шутку называл подругу "свиньей-копилкой", однажды девушке это надоело, и парень отделался сломанным носом.
- Что это? - опять начались вопросы.
- Я же сказала без звуков, - рявкнула я, и ребятня замерла ошалелыми сусликами. - Китс, Андж, Шери вы охраняете этих...хм... фанатов. Еще одно слово, и я вам лично вставлю невидимый кляп каждому.
Мы пошли гуськом по следующему коридору. Здание было большой буквой П, что больше всего мне не нравилось - такие здания накапливают агрессивную энергию, не рассеивая её, постепенно аура помещений покрывается ею, словно роговой коркой. Изредка я слышала, как внизу по рации переговаривались ребята. И это мне не нравилось, на первом этаже было все слишком тихо. Так в таких зданиях не бывает, да и полтергейст, встретившийся нам, слишком быстро развеялся. Все ну совсем просто. Я спинным мозгом чувствовала, как мы идем в ловушку. Но что уж поделать. Не я, ни кто-либо еще, не привык сворачивать с дороги.
- Тебе не кажется что все слишком просто? - я обратилась к Ирке и толкнула дверь, но та оказалась заперта. - Что за фигня?
Я толкнула сильнее, но результат остался прежним. Что-то мешало нам пройти. Очень сильно мешало.
- Что случилось? - Светлейший как всегда с первого раза почувствовал мое настроение.
- Что за идиот связал вас? - я резко обернулась, после того, как прошептав пару слов, не смогла открыть створки, железо покрылось коррозией и держалось только на магии. На черной магии. Перебить мою магию могло только одно существо, которое я всеми фибрами ненавидела.
- Мужчина, белый, в черной остроконечной шляпе, - начала перечислять девушка.
- И еще глаза у него были такие злые и белые, - добавил второй парень.
- Да-да, как будто катаракта, вот. И он был в черной рубашке грязной и в черных трениках.
- Босой? - сглотнув, спросила Шери. Кажется, она уже поняла, с кем имеем дело. И почему в здании не было никого кроме этих ребят. Мы попались как лохи в ловушку. В самую простую ловушку.
- Да, видимо где-то кроссовки потерял, - кисло усмехнулся "лидер" сверхов.
- Грей, берегитесь здесь лич, - последнее слово я произнесла, глухо ударившись спиной об стену от толчка магии. В проходе стояло это существо. Мертвый некромант, весь пропитанный злостью, он был словно большой сгусток тьмы. Личи редки. Нет, они на самом деле редки. Как, например, ископаемый папоротник в наши дни. Чтобы стать личем, некромант должен был сам пройти обряд призыва, чтобы другой некромант вырвал из его тела душу и вселил его в только что умершее насильственной смертью убийцы тринадцати младенцев, родившегося в пятницу тринадцатого в год где есть цифры 1 и 3.
- Молодец, Палачка, быстро определила, - усмехнулся лич, обнажив в оскале серые гнилые зубы. От него за милю несло трупом. Не в смысле запаха, а в смысле чистоты ауры. Около него было тонкое черное облако нерастраченной ненависти. Личи собирали вокруг себя армии из-за этого. Старые личи могли поднимать зомби на сотни километров вокруг себя, они могли истреблять города за два дня, где люди умирали из-за чумы и холеры. Именно становлением личей были вызваны все эпидемии этих болезней в истории. Я знала только трех инферналов, с которыми мне по долгу службы приходилось сталкиваться. И все схватки были мной проиграны - мои союзники умирали, а лич исчезал, стоило мне нанести ему чуть значительные раны. И только один придерживался моды на конические шляпы, считая их проводником космической энергии. Какая к лешему может быть энергия, если ты труп.
- Эсфен, - прожгла взглядом я лича. - Какого хрена тебе понадобилось здесь? Твои угодья дальше на север. Насколько помню, мы последний раз свиделись в Новосибе.
- Одно слово - ты. Это ведь ты тогда чуть не прикончила меня, - прошипело существо.
- И прикончила, не смойся ты в последний момент, - я глухо застонала, когда в скулу врезалась ментальная ладонь, и голова, по инерции, мотнулась в другую сторону.
- И вот сами Палачка и Светлейший в моих руках. Ты хоть знаешь, сколько Люцифер отвалит за ваши головы? За головы тех, что упекли его в ловушку?
- И знать не желаю, - я чувствовала во рту металлический вкус, но сейчас было не до своих ран, главное было отвлечь его от молодежи и Ирки с Анджем. Однако стоило Бете приняться вычерчивать защитный круг для троицы, как и она повисла на стене напротив меня.
- А-я-яй! Третья по могуществу персона в ордене. Неужели та самая Бета? - Эсфен расширил глаза. - Как мне сегодня везет. Обезглавлю все верхушку ордена. А-я-яй!
- Заткнись, урод! - прорычала Бета, бившая в невидимых силках словно рыба.
- Так где же наш папочка? Где сам Светлейший? Или он как трус отсиживается где-нибудь в противомагическом бункере?
- Слышь ты, зомби третьей свежести, заткни пасть, кто ты такой, чтобы говорить о Владыке? - Ирка старательно брала огонь на себя, пока я краем глаза заметила, как Андж закрывая собой детей, отступал к ближайшей двери камеры.
- Эй, куда ж вы гости дорогие? - по лицу лича как в замедленной съемке пробежала гримаса ярости. Он махнул рукой, и Андрей сильно ударился головой об стену, пролетев перед этим пару метров. Но, напоследок, он что-то прошептал ребятам, и в наушнике послышалось только окончание фразы - Романум. Но я уже поняла, что имел в виду Адж. Их трое. Самое сильное ангельское число. Я вдохнула, а потом совершила, наверное, самый идиотский поступок. Я крикнула.
- Сначала встаньте в треугольник, - стоило лишь последнему слову повиснуть в воздухе, как сердце сжала невидимая удавка. Лучший трюк лича. Другой он попытался раскидать ребят, но те уже крепко держались друг за друга, скрестив не только руки, но и взгляды, медленно начиная запевный текст Ритуале Романум.
- Exorcizamus te, omnis immundus spiritus, omnis satanica potestas, - читала по памяти троица, размеренно, не сбивая ритма, вот уже к ним, ловя ритм, подключилась и Бета, - omnis incursio infernalis adversarii, omnis legio, omnis congregatio et secta diabolica, in nomine et virtute Domini Nostri Jesu.
Лич уже не мог удерживать мое сердце и бороться против читающих экзорцизм подростков, а поэтому оставил меня в покое. В этот момент лича надо было перекрестить, чтобы около него вспыхнула огненный круг, который должен был превратиться в клетку. Я еще не могла пошевелить рукой, триумвират не мог расцепить руки, тогда защита рухнула бы, и их бы разметало на части от злости лича. Эсфен тоже это понял и сделал еще шаг в сторону напевно читающих парней и девушки, но у него не получилось, стоило существу занести ногу для шага, как около вспыхнуло огненное кольцо. Я краем глаза заметила подоспевшего во время Сергея, перекрестившего лича.
- Christi, eradicare et effugare a Dei Ecclesia, ab animabus ad imaginem Dei conditis ac pretioso divini Agni sanguine redemptis, - Светлейший тоже влился в хор, и вновь перекрестил существо. Доски пола заходили ходуном, словно были клавишами фортепиано, и сейчас пианист играл собачий вальс. Путы ослабли настолько, что Ирка рухнула на колени, мгновенно прекратив мешать экзорцизму, чтобы не сбить его настройку.
- Non ultra audeas, serpens callidissime, decipere humanum genus, Dei Ecclesiam persequi, ac Dei electos excutere et cribrare sicut triticum, - продолжали ребята и я, но теперь лича крестили двое.
Эсфен метался в двух кругах, выросших один над другим, и страшно выл. Покидать тело против воли было очень больно, судя по кривившемуся от ярости лицу. Огонь давно жег не только душу, но и палил голые ноги, поглотил половину одного рукава, оставляя на сжигаемом теле огромные черные пятна, запахло паленым мясом. Силы лича почти иссякли. И я с глухим стуком рухнула из под потолка на пол. Ободранные колени отозвались зудящей болью. Я смолкла на полуслове.
- Imperat tibi Deus altissimus, - теперь существо крестили с трех сторон, вырос третий огненный круг.
Я пододвинулась, вставая как раз напротив Иры.
- Сui in magna tua superbia te similem haberi adhuc praesumis; qui omnes homines vult salvos fieri et ad agnitionem veritaris venire. Imperat tibi Deus Pater, - круга не было, Зато между нами, то есть мной, Сергеем и Ирой протянулись жизненные линии, которые не выпустили бы демона, если бы ловушка с экзорцизмом не сработала.
- Imperat tibi Deus Filius - теперь к обряду подключился и мой голос. Лич сильно завывал на одной ноте. Над головой образовался последний четвертый круг, заставивший инфернала замереть на одном месте, так как он обвивался около его лица, режа священным огнем глаза.
-Imperat tibi Deus Spiritus Sanctus, - снова три крестных знамения. Языки пламени потянулись к Личу, словно голодный пес к кости. Одна рука тела уже догорала, оставался чернеющий на глазах обрубок. В помещении уже давно пахло палеными волосами и сгоревшим мясом. Воздух с каждой минутой становился все тяжелее.
- Imperat tibi majestas Christi, aeternum Dei Verbum, caro factum, - Вновь крестное знамение. Пламя взметнулось в верх, полностью скрыв от нас лича.
- Qui pro salute generis nostri tua invidia perditi, humiliavit semetipsum facfus hobediens usque ad mortem; qui Ecclesiam suam aedificavit supra firmam petram, et portas inferi adversus eam nunquam esse praevalituras edixit, cum ea ipse permansurus omnibus diebus usque ad consummationem saeculi. Imperat tibi sacramentum Crucis, - теперь уже темп нарос и сначала заунывная песня превратилась в скороговорку с частым перекрещиванием. Столб огня превратился в воронку. - Omniumque christianae fidei Mysteriorum virtus,- вновь надо осенить крестом. Лич уже давно выл на одной высокой ноте. Изредка из-за огненной стены слышались всхлипы и стоны. - Imperat tibi excelsa Dei Genitrix Virgo Maria, - мы снова перекрестили существо. Теперь надо было не сбиться с ритма и не пропустить крестное знамение.
- Quae superbissimum caput tuum a primo instanti immaculatae suae conceptionis in sua humilitate contrivit. Imperat tibi fides sanctorum Apostolorum Petri et Pauli, et ceterorum Apostolorum, - еще два крестных знамения и все.
- Imperat tibi Martyrum sanguis, ac pia Sanctorum et Sanctarum omnium intercession, - стоило отзвучать последнему слову, как воронка огня затихла и начала становиться шаром, а Светлейший крикнул удивленным детям, да и нам тоже, если честно. - Ложись!!!
Все тут же упали на пол, и спустя мгновение над нами пронесся огненный вал. А через полминуты все стихло. Я перевернулась на спину и выдохнула от маштабов изгнания. Пол и потолок весь в копоти, решетка двери - лужицей, окна не было, от рамы остался только пепел. И на всем этом "великолепии" светлым пятном выделялись те места, где мы лежали, пережидая бурю.
-Ничего себе не оставлять следов, - хмыкнул пришедший в себя Андж, обозревая буйство стихии. Мы вспомнили про новичков только сейчас, я и не заметила, как их тоже разметало по стенам, и они только сейчас, с глухими стонами, поднимались с пола, еще не до конца пришедшие в себя после оглушения.
- Офигеть, - донесся до нас восторженный вздох тех ребят, которых мы спасли. - Мы будто настоящие Охотники. Это просто...кул!
- Мне вот интересно, откуда вы знаете слова обряда? - Светлейший даже не обернулся на подростков, когда подошел к Анджу и принялся залечивать рану у него на затылке. От рук полился слабый серебристый свет.
- Сверхи! - белозубо оскалился "лидер".
- Не хреновая там киношка, если такое в эфир дают. Руководство к действию, блин, - Ирка поводила плечом и сморщилась. - Вот зараза, ключицу сломал. Мелкота вы в порядке?
- В порядке, - уныло ответил Вэст. По нему было видно, что парню виделось, как он колошматит нечисть, и она от него разлетается налево и направо, и вот тебе на, первый же бой он пролежал в отключке.
- Девочки, вы как? - Светлейший на ходу обернулся к Китс и Шери.
- Не стоит беспокоиться, - Китс, оправдывая свое прозвище, встряхнулась и потянулась, разминая мышцы. - Жалко, что тоже не поборолись.
- Будут вам еще и войны, и кошмары, - успокоил их Сергей и перевел взгляд на Ирку. - Готова? Тогда на три. Раз...
Послышался хруст залечиваемых костей и глухой Иркин стон. Теперь светлейший решил осмотреть таки меня.
- Ты в порядке? - прошептал он, и в зрачках я увидела, как он беспокоился все это время.
- Ничего, пара ссадин на спине да ушибы.
- Давай залечу, - он уже хотел коснуться ключиц, но я оттолкнула руку.
- Не надо. Вечером, - Сергей не сдержал улыбку. Сейчас он походил на потрепанного чеширского кота. - Где остальные?
Не успела я вспомнить про Митьку и Тоху, как те появились сами, забрызганные с ног до головы кровью, но довольные, словно вампиры. Сзади такие же бравые прискакали их новички.
- Ни хрена себе вы повеселились, - завистливо протянул Тоха, осматривая коридор.
- Я смотрю, вы тоже не скучали, - улыбнулась я. Светлейший словно инвалида поддерживал меня за плечи, и не отвечал на мои красноречивые взгляды.
- Да ну вас, пара-тройка десятков зомбиков, семь вампиров, или восемь, ну, в общем, десяток, а так по мелочи, мавки, вервульфы.
- Ну, вот видишь, а у нас только лич.
- Зато у вас целый лич! - завистливо вздохнул Митька, словно говорил "Зато у вас целая корова!".
Я обвела глазами всех и вдруг рассмеялась. Представив со стороны, как бы мы выглядели, застань здесь нас моя мама. То сражение с инкубом показалось бы ей игрой в казаки-разбойники.
- А с ними что делать? - Андж кивнул на замерших ребят.
- Учить, - хмыкнула Бета. - Или вам хочется умереть в расцвете жизни?
Все трое одновременно замотали головами.
- Тогда послезавтра к двенадцати дня, - Светлейший достал из кармана куртки три визитки. - Вот адрес. На посту охраны скажете, что по личному приглашению Палачки.
- Ё-мое, - сокрушенно вздохнула я, ощущая как на шею легли еще три камня. Тяжеленьких таких булыжника.
Мы вышли на свежий воздух, когда уже занималась на горизонте заря, окрашивая небо в красивый розовый цвет. Я вдохнула. Прохлада быстро пробралась в легкие, вытеснив оттуда все тяжелые запахи. Я выжила после такой тяжелой схватки. Уму непостижимо. Мы сделали почти невозможное. Победили лича. Мы все вышли уже из леса, когда в здании засветились ярким белым светом все окна и все щели, а здесь ветер оттуда закачал деревья.
- Что это было? - испуганно обернулись новички.
- "Отче наш" на ангельском. Я освятила землю. Теперь никакая нечистая сила не посмеет ступить туда. Она её просто растворит.
- А почему бы так не освятить всю землю? - задал вопрос "лидер" спасенных.
- Потому что эта защита всего лишь на век. Во-первых. А во-вторых. Где ты возьмешь столько кристаллов, чтобы записать их молитву? - хмуро ответил на вопрос черноволосый парень из группы Мити.
Мы сели в джипы, Митька подогнал "хаммер" Светлейшего к нашим Чероки и я согласилась сесть с Сергеем. Занималось утро, Светлейший, Митька и Тоха вели машины, а я и новички спали после тяжелой ночи. Не всякому удается победить нечто. Но это было лишь начало неприятностей.
 

Eleholl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Дек 2011 4:03

 » Глава 4

Глава 4. Секреты Третьего Рейха.

Я была зла. Нет я была ЗЛА. Мало того, что Светлейший ушел куда-то на рассвете, так он еще и выключил мой будильник, поэтому я проснулась в семь пятнадцать, именно тогда, когда должна была садиться в мою малышку, накрашенная, причесанная, поевшая и умывшаяся. И вот теперь металась по квартире в ужасе запивая приготовленный бутерброд простой водой, так как на кофе времени уже не было, параллельно натягивая бриджи и футболку, подводя левый глаз и ища правым, куда же подевался мой блеск. Опаздывала я мало того что на пятиминутку, так еще и дела надо было поделать, в том числе и разобраться с картой с моим именем. Чертовщина, которая вертелась около меня, давно уже вырвалась за все мыслимые и немыслимые пределы. Но сделать мне этого не дали. Когда я уже докрашивалась, неожиданно позвонил Волк.
- Вот гадство, - я сморщилась, закрывая глаз, из которого готовы были вырваться предательские слезы, но все-таки принимая вызов. – Чего надо?
- Я не вовремя? – с ехидцей поинтересовался друг.
- Очень. Блин, Волк я из-за тебя чуть глаз не выколола.
- Мне очень стыдно, - в голосе Тохи до сих пор была слышна усмешка. Стыдно ему, как же. Знаем, проходили.
- Так, что стряслось, говори.
- Есть задание. Как раз для вас с новичками.
- Чего? – я аж поперхнулась, накидывая куртку и забрасывая на плечо сумку с амуницией. – Мне казалось, на первый раз молодежи достаточно и лича. Он и так изрядно нас потрепал. И вообще в следующий раз я не позволю Сергею залечивать все их ссадины, пускай поймут, что работа это не просто развлечение, а еще очень большая опасность. И после неё иногда бывает очень больно. Ладно, я приду, объяснишь.
- Об это не я все растолковывать буду, - наверняка по ту сторону волк замахал руками, отмахиваясь от такой работы, - это идея Владыки, совместить тебя и ФСБ. Упс!
- Что ты сказал? – возмутилась я, захлопывая за собой дверь, но трубка отвечала уже гудками. – Сволочь!
Я сбежала по лестнице, про себя ругая Светлейшего, на чем свет стоит. Позавчера мы скрепили наши узы брака вторым этапом, и я официально приняла в магических кругах фамилию Светлейшая. Светлейшая Палачка. Убиться и не встать. Анна Светлейшая. Как сказал Сергей, как раз имя для королевы. Звучит как Анна Не-пойми-что. Раздери меня мертвяк. И вот теперь он преподносит на блюдечке эту новость. Я включила в машине кондиционер – за ночь воздух казался мне спертым. Лучше было бы открыть окно, да мало ли чего может надуть. То же в сердцах пущенное проклятие может застопорить машину, а мне не было нужно, чтобы моя малышка заглохла посреди трассы. В итоге, простояв добрый час в пробках, и это-то в нашем не очень большом городе, я приехала на работу в одиннадцать. Светлейший, как ни в чем не бывало, сидел у себя в кабинете и беседовал с подтянутым мужчиной в костюме. Узел галстука незнакомца по виду очень плотно обтягивал шею и я, не подумав, пожелала ему задушиться, в результате чего он тут же захрипел, а муж соизволил поднять на меня глаза. Щелчок пальцев и вот уже удавка ослабла, а мужчина оглянулся. Лицо его побледнело.
- Кхм, - привлек к себе внимание Владыка, - Михаил Васильевич, познакомьтесь, это моя супруга Анна. Высококлассный специалист.
«Супруга» сузила глаза, прожигая взглядом Фсбэсовца так, что у того задымились лацканы пиджака. А кто сказал, что взгляд не может поджигать?
- Приятно познакомиться, - холодно поздоровалась я.
- Аня, - с виноватой улыбкой начал Светлейший, - мы бы хотели кое о чем с тобой поговорить.
- И о чем же? – я села напротив фсбэсовца. Тот стойко выдерживал мой взгляд, хотя я видела как разом на его лбу выступили капли пота. – Ведьмин взгляд, недобрый самый, - не знаю для чего произнесла вслух я. – Так о чем вы хотели поговорить?
- Анна, - мужчина вздохнул, протянул мне пачку фотографий, - вот эти девушки пропали в нашем городе за прошедшую неделю. Вы кого-нибудь знаете из них?
Я разложила фото в ряд и три лица бросились мне в глаза. Три девушки, подозреваемых в заговоре с мавкой. Еще десять были мне не знакомы. Тринадцать девушек, не многовато ли?
- Ну, так что? – майор, как я могла судить по погонам, с нетерпением ждал моего ответа.
- Эти, - я указала на несчастную троицу, вызвав гримасу у Светлейшего, - проходили по одному из наших дел связанных с вызовами. Запутанное и мы по нему работаем.
- Значит работаете. Видимо плохо, - я вздрогнула от пробравшего меня до мурашек знакомого голоса. С детства ненавидимого голоса. Я медленно обернулась. В дверях стоял он. Строгий серый костюм, белый дорогой галстук, синяя рубашка в вертикальную полоску, седина в идеально уложенных черных волосах, пронзительные глаза неопределенного цвета, прямоугольные очки, почти без оправы, идеально выбритый подбородок, ни одной морщины на этом восковом лице, и все завершали начищенные до блеска лакированные черные туфли. Как бы я хотела врезать по этой довольной морде со всего размаху. С ноги, чтобы в кровь разбить его идеальный греческий нос.
- Тебя никто не спрашивал, - от моего голоса вода в стакане, который держал фсбэсовец, покрылась тонким слоем льда.
- Ты позавчера напугала мать, даже я до сих пор не знал, где ты работаешь и что ты замужем, дочь, - последнее слово ударило как пощечина.
- Тебя это не касается никаким боком, - рыкнула я и отвернулась. – Михаил Васильевич, если это все, о чем вы хотели меня спросить, то я пойду. У меня еще занятия с новичками. Владыка, - я официально поклонилась.
- Аня, не кипятись, - Сергей устало потер глаза, как в минуты наибольшей задумчивости. – Присядь.
- Через полчаса у меня будут девять оболтусов на шее, а мне еще надо подготовиться.
- Если ты останешься на 15 минут, я попрошу помочь тебе Волка и Митьку, - выложил козырь на стол светлейший. Ну вот, вся моя затея поскорее смыться отсюда с треском провалилась.
- Хорошо. Ты сказал, что у тебя есть для меня задание. Я слушаю.
- Вот оно, - он указал на майора, а потом кивнул на «папочку». Потом предоставил слово фсбэсовцу.
- Вкратце. Неделю назад начались странные исчезновения. Все девушки исчезли из своих квартир, ни сломанных дверей, ни открытых окон, вообще никаких следов проникновения, единственная улика – серый пепел, который нашли на одном из мест происшествий да частицы глины. Но, ни одна девушка не выезжала до этого на природу – да и откуда взяться глине сейчас в городе. Такое ощущение, что девушки испарились.
- Подруги? Родственники? Коллеги? Одноклассники? Дальние знакомые?
- Девушка, - ухмыльнулся майор, - ну вы уж совсем то наше ведомство не принижайте. Мы хоть и не пытаемся бороться с тем, чем сталкиваетесь вы, но уж обычную следственную работу провести можем. Все они уже давно отработаны. Но дело не в этом. Они исчезали буквально за минуты, а иногда и секунды. Первая исчезла прямо из-за обеденного стола, когда мать отвернулась ей подать второе, девушки уже не было. Прошли какие-то секунды. Сами понимаете…
- Хорошо, - я протянула руку за папкой, - я подумаю, что это может быть.
- Я буду работать с тобой, - подал голос от двери отец.
- Нет, - отрезала я.
- Да, Пэлл. Тебе нужен кто-то из ФСБ на связи. Александр самый подходящий вариант, даже если кто-то и узнает, что ты работаешь над каким-то делом, то ничего не заподозрят, что отец наносит частые визиты младшей дочери.
- Хорошо, Владыка, - я опять церемонно поклонилась, обещая взглядом Светлейшему все кары небесные, которые есть. – прошу меня простить, но у меня дела.
Я вышла в коридор, даже не удостоив взглядом отца. Спустя мгновение он уже догнал меня и ухватил за руку, я автоматически вырвалась из захвата.
- никогда больше так не делай. Я тебе уже больше не маленькая девчонка, которую можно останавливать одним твоим движением.
- Да, ты просто идиотка, так и не выросла из пеленок, куда ты вообще сунулась??? – негодовал «папочка».
- О, а ты только вспомнил! Чья бы корова мычала, - я быстрым шагом направилась дальше, отец не отставал, словно с издевкой сверкая своими генеральскими погонами.
- Ты вообще понимаешь, куда ты ввязалась? Что это за организация?
- Ты поздно опомнился! – я резко обернулась, нос к носу столкнувшись с отцом. – Ах, я же забыла, ты всегда все делаешь поздно! Поздно приходишь, поздно понимаешь, поздно любишь! Где ты был два года назад, когда я во все это «вляпывалась»? Где ты был все эти года? Тебя вечно не было, ни когда я первый раз столкнулась с мальчиком, ни когда я болела, ни когда брат в первый раз подрался! Да ты хоть знаешь, что было у меня на душе все эти годы??? И вот, ирония судьбы. Встретиться здесь, когда твоим шавкам так нужна наша помощь. Ты прекрасно знаешь, что все это время отца мне заменил Максим. Именно он, а не ты защищал меня, утешал, когда мне было плохо, разбирался с моими обидчиками. Старший брат, а не ты. И вообще, какое ты имеешь право сейчас меня упрекать, что я вступила не на ту дорожку. За два года я стала лидером отряда, женой могущественного человека, вторым лицом в ордене. И вот не надо мне сейчас говорить про то, что мне еще детей рожать. Как-нибудь без тебя разберусь. Я уже большая девочка и не нуждаюсь в твоей опеке.
- Аня подожди, - крикнул отец, стоило мне только повернуться. Он схватил меня за плечо, но инстинкт заставил меня перекинуть его через себя, положив на лопатки. Мгновением спустя, в его сторону смотрело дуло вендетты.
- Я же сказала, не приближайся ко мне, - прошипела я в его сторону. Рука уже нажимала на курок, разум застилала кровавая пелена берсерка. Но кто-то направил руку выше, и пуля ушла «в молоко», пробив дырку в стене. Выстрел набатом прозвучал в коридоре, заставив выглянуть из кабинетов нескольких сотрудников и даже Светлейшего. Последний удивленно расширил глаза.
- Аня, все хорошо, девочка, все хорошо, успокойся – зашептал Митькин голос. Друг осторожно вытащил у меня из руки пистолет, отдав его стоявшему рядом Тохе, тот как раз помогал подняться с пола ошалелому отцу.
- Вам лучше уйти, - тихо, не повышая голоса, проговорил Антон. Но судя по интонации, если бы отец сам не поклонился и не пошел в другую сторону, то друг за шкирку бы вытащил его на улицу, подальше от взбешенной меня.
-Как он может еще приходить сюда??? Тот, кто оставил нас с мамой ради работы? Помощь ему понадобилась, как же. Да пошел он с этим своим прошением, - негодовала я, пока мы спускались на третий этаж, выказывая недовольство Митьке и Антону. Светлейший вновь увел отца к себе в кабинет, подальше от греха. Он прекрасно видел, что я была на грани убийства.
В зал я влетела, когда все девять учеников сидели на татами в кружок и что-то увлеченно обсуждали.
- Ой, там так смешно было. Сэм ему говорит, мол кто меня прикрывать будет, а Дин ему в ответку, что там маленький нестрашный привиденчик, да? А еще как он кричал, когда кошка из ящика вылезла. Я под стол от смеха сползла, - светленькая девушка, из тех, которых мы спасли от лича, сейчас что-то повествовала остальным ребятам в красках. – Я принесу завтра сюда ноут и мы вместе посмотрим.
- Построились, - гаркнул Тоха, привлекая внимание, молодежь вскочила на ноги и немножко суматошно наконец встала в линейку.
- Сегодня будем разбирать высшую нежить. Личи, некростеры, полубоги, - однако не тут то было, стоило мне подойти к доске, как зазвонил мобильный. Я вынула его и ошалело уставилась на экран. Звонил Максим. Что-то сегодня много родственников на час времени. Кто следующий будет – кузены или тетушки? – Антон…
Друг не надо было объяснять, он без слов понял, что я должна уйти.
- Привет, братец, - я приняла звонок.
- Приветик, Нют. У меня есть хорошая и плохая новость. С какой начать?
- Давай с плохой.
- Мдя, - хмыкнул братец, - как же это типично для вас, послушных правильных девочек.
- Не ерничай, что стряслось, - поторопила Максима я.
- Отец должен приехать к тебе. Мама ему позвонила рано утром и рассказала про вчерашнее. Кстати, почему ты мне об этом не рассказала. Я мог бы помочь.
- Чем? – хмыкнула я. – Бой шел минут пять. Ты бы просто не смог доехать за это время.
- Ань мне вот иногда кажется, что ты забываешь, что мы работаем вообще-то в одной организации. И я мог бы просто к тебе телепортироваться. Но как всегда сестренка этот вариант не учла.
- Кстати про отца это уже не новость. Мы, хм, недавно с ним встретились.
- Он живой? – без тени иронии или смеха спросил Максим.
- Скажи спасибо Волку, иначе бы мы все сейчас были на похоронах, ну или в морге, - я тоже говорила на полном серьезе.
А дело было вот в чем. Когда мне было 5 лет, отец ушел из семьи. Бесповоротно. Потому что для него важна была, прежде всего, работа, а не мы. Я, маленькая девочка, не могла понять этого, поэтому винила себя. Он изредка навещал нас, но никогда в его глазах не было той любви, которую родители испытывают к своим детям. Они были смелыми, холодными, завораживающими, но никогда, любящими. Казалось, мы с братом лишь помеха его карьере. Я искренне добивалась любви отца, делала все как он хочет, пока он в один прекрасный момент не сказал мне обидных слов: «Ты никогда не сможешь стать моей дочерью. Потому что ты слишком слабая». Что он хотел этим сказать, я так до сих пор не могла понять. Слабая? В каком смысле? И тогда любовь переросла в жгучую ненависть, как говорится, до неё всего один шаг. Вскоре отец совсем прекратил появляться дома, я забыла о том случае, начала возвращаться к прежней жизни, где были только мама, Максимка и я. Но брата в один прекрасный момент забрали в армию и все рухнуло. Пришел отец и сказал, что он лично направил Макса в горячую точку, чтобы проверить его на прочность. Мама расплакалась, умоляла отца отозвать его, но он был непреклонен и тогда рассвирепела я. Впервые за сознательную жизнь во мне проснулся берсерк. Смутные воспоминания о том дне до сих пор будоражат мою память, кровь, ярость и желание убить. Отца увезли на скорой с пятнадцатью ножевыми ранениями. Как выжил этот поддонок одному Богу известно, а я сделала тогда первый шаг к Ордену. Это отец подтолкнул меня к нему. Это он сделал меня Палачкой.
Меня никуда не отправили, отец объяснил в больнице, что стал жертвой уличных хулиганов. Ему поверили. Больше он не переступал порог дома, пока в квартире была я. Берсерк заснул на целых три года, до того памятного случая в парке. Сила, сокрытая во мне, уютно устроилась дремать в солнечном сплетении. Такие способности вообще редко у кого проявляются до инициации, то есть до первого секса, я же смогла победить офицера ФСБ и далеко не «штабную крысу». Как могла маленькая пятнадцатилетняя девчонка уделать боевого командира? Этого никто так и не узнал.
- Так с плохой разобрались. Давай хорошую.
- А хорошая заключается в том, что я уже полчаса кантуюсь около вашего офиса, а родная сестра меня даже видеть не хочет.
- Что? – я в шоке остановилась около окна, и темноволосый брат с улыбкой помахал мне рукой.
- Спускайся давай, чудо, я соскучился.
Я мигом слетела по ступенькам и повисла на шее братца. От него всегда пахло ванилью и кожей. Такой родной аромат. Макс поступил на службу в Орден после меня. Вернее, не совсем поступил. Если меня нашли, так сказать, на дороге. То Максу после армии пришлось закончит ООУ.
- Что же ты раньше не сказал, что ты здесь??? – постучала по его груди я.
- Ну, ты же сказала, что тебе сначала нужна плохая новость. Вот я тебе её и высказал. Так что ко мне претензий нет, - брат развел руками. – Сестричка, ты еще шастаешь по улице?
-Что ты имеешь в виду? – нахмурилась я.
- Я имею в виду, ты хватку не потеряла? Ночные рейды там, патрулирование, - брат криво усмехнулся.
- Ага, ты кого спрашиваешь? Влюбленную в тебя дурочку или лидера силовиков? Какая к черту сноровка, у нас каждые день как битва.
-О, - протянул Макс. - Тогда у меня к тебе дело на сто тысяч долларов.
- Я знала, что сегодня головы нечисти дорого ценятся, но не настолько же. В чем прикол? – я знала, брат слов на ветер бросать не будет, а сумма, озвученная им, наводила на определенные мысли.
- Про Асмодея слышала? - задняя дверь открылась, и оттуда вылез смутно знакомый парень. Брюнет с зелеными, как молодая трава, глазами. По рукам у него струилась вязь заклинания антиодержимости.
- Красивая тату, - заметила я, разглядывая его. Синие джинсы, кроссовки, черная кожаная куртка поверх серой рубашки. Парень был вооружен. Я углядела кобуру, ненавязчиво выглядывающую из распахнутой куртки. – Допустим, слышала. А что?
- Тогда вы знаете, что он может натворить в городе, переполненном похотью и насилием.
- Еще как. Локальная война. При чем здесь демон?
- Притом что сейчас он здесь, - брата передернуло от отвращения.
- Что значит здесь? Он в городе? Какого хрена он здесь делает? Насколько я помню Люция и всех его дружков упекли в серебряные фиалы. И теперь вы приходите и говорите что Асмодей свободно разгуливает по миру. Что вообще происходит, Макс?! Это ваша задача, как Псов сторожить артефакты.
- Тише, Энн, тише. Успокойся!- брат обнял меня сзади, не давая пошевелить руками.
- Успокойся??? Ты предлагаешь мне успокоиться, когда в нашем родном городе свободно разгуливает эта похотливая тварь??? Макс как у вас вообще получилось проворонить его?
- У нас украли фиал, - пожал плечами второй из Псов.
- То есть у вас его попросту… сперли? – я опешила. – Как так получилось? И почему мы не знаем? Почему сам Владыка не в курсе?
- Мы еще никому не сообщали. Решили обойтись малой кровью.
- Малой кровью? Ребят, вы сдурели? Какая к лешему малая кровь, если тут такое происходит? – моему возмущению не было предела. – И теперь вы приехали сюда? Вопрос: зачем?
- Затем чтобы ты нам поймала его, - просто ответил парень, хмыкнув. По этому хмыку я и узнала его. Эрик Макаллахен. Спец по обмену из Англии. Мы встречались с ним месяц назад, когда я приезжала забрать Фиал жизни из хранилища.
- Эрик! – приторно-сладко произнесла я, отчего брат отступил от меня шаг назад, но меня все-таки держал, хоть и на вытянутых руках. - КАКОГО ЛЕШЕГО ВЫ ОБРАЩАЕТЕСЬ К СИЛОВИКАМ, ЕСЛИ ПРОВОРОНИЛИ ЕГО ВЫ???
- Ну, потому что ты моя сестра, любимая сестричка, моя Энни!
- Подхалим, - проворчала я. – Ладно, давайте сюда фиал, уж как-нибудь справимся и без вас, хотя… А почему это без вас? С нами пойдете! Вы хоть примерно выследили его?
- Ага, - кивнул Максим. – Он тусуется среди скинов.
- ЧЕГО? Он-то там чего забыл? Я думала в ближайший бордель зайдет, чтобы подкрепиться, там разврата хоть отбавляй, - это история явно была с душком, что мне совсем не нравилось. Ну, нафига Асмодею светиться у скинов? Другая направленность, другая энергия.
- Ты забыла, что Асмодей – демон одержимости, кроме того он же Лиший, Лесной дух и так далее. Ищет клады и дает знание. Демон похоти и разврата…
- Не учи ученого, - я прервала брата на полуслове.- Я эту тварь досконально знаю. Так все, пойдемте думать, что делать, а то я сейчас как всегда сама все составлю, а потом тысячу раз придется каждому объяснять. Так язык недолго сломать.
- Женщины, - недовольно сзади фыркнул Эрик, заслужив от меня укоризненный взгляд.

Через 6 часов.

- Опять собираешься? – мама с грустью разглядывала мой черный рабочий костюм. – Ты, Максимка, господи, когда же это закончится? Я потеряла мужа, теперь вот каждый день жду, а вернетесь ли вы? Не будет ли это задание последним?
- Не будет мама, - твердо сказала я, натягивая темную водолазку под горло, несколькими минутами раньше я надела под ней легкую зачарованную кольчугу. Теперь осталось заделать волосы в хвост, и я готова. - Мам, принеси, пожалуйста, гексограммы.
- зачем тебе? – тут же встрепенулась родительница.
- Ма, это вообще-то мое оружие, если ты не в курсе. А мы идем на охоту. Не бойся, меня будут прикрывать целых два человека, - я подождала пока мама отдаст мне серебряные фигурки, и продолжила, стараясь успокоить её. – На самом деле все не так страшно, как ты думаешь. Нас будет семеро, мы любого демона уложим на лопатки, вот увидишь.
Я хлопнула дверью и скатилась бегом по лестнице. На лице меня уже ждал отряд. Кроме выпускников ООУ, тут же была беловолосая девушка из поклонников того «пособия к действию». Мы с мужем перед заданием два часа сидели дома и разговаривали, вернее он просто гладил меня по волосам, пока я высказывала все что думаю об этом мире в целом. Я положила голову ему на колени, он привалился спиной к спинке дивана, и задумчиво перебирал мои локоны, пока я, рыдая, рассказывала, что есть моя жизнь. Светлейший просто слушал, не перебивал, не утешал. Просто молчал, подсознательно, наверное, зная, что это и есть, то чего мне больше всего надо сейчас. Я вспоминала всех, которых не смогла, не сумела спасти от этой тьмы.
- Я не хочу, чтобы ты ходил туда со мной, - я неожиданно приподнялась и заглянула ему в глаза. – Только не ты и не Максим. Я не хочу, чтобы вас сожрала тьма. Я не хочу вас потерять. Я слишком многих убила и еще больше не спасла.
- Мы не ангелы, Ань, - грустно ответил Владыка. – Мы не можем воскрешать мертвых, но наша любовь будет всегда будет в сердце.
Сергей коснулся места, где располагалось мое сердце, а я вновь расплакалась. Чувства скрываемые все эти два года выходили одним бурным лавовым потоком. Маски взорвались, оставив отважную Палачку слабой девушкой. С ним я не могла притворяться.
Я вздохнула, встряхнулась, отгоняя видение о моей слабости. Здесь на войне между Светом и Тьмой я не могла быть такой. Я осмотрела их всех и поняла, что каждый сейчас зависит от моего решения и что каждый когда-нибудь уйдет, когда наступит его час. И я с этим ничего не могу поделать. Случайностей не бывает. Любая случайность – следствие закономерности.
- Энн, ты как всегда прекрасна и… смертоносна, - сделал не то комплимент, не то подколол Эрик. Я фыркнула.
- Анют, это что дети из ООУ.
- Нет, мы просто Суперами пришибленные и тусуемся тут просто так, - съязвила блондинка. Я так и не запомнила как её зовут. Кажется Джей или Джинн. А Джо. Вроде бы. Рядом с ней в тени стояли и те два парня. Кажется Семен и Дин.
- Джо, где остальные? Чтобы обойти весь город, нам нужно как минимум раза в два больше людей. Все взяли сюрикены?
Одновременный кивок.
- Предупреждаю сразу, чтобы потом не было недомолвок. В самое месиво не соваться, без вас справимся, вам задача, - отгонять зевак. И еще, ради бога, пусть он сегодня будет к нам благосклонен, но чтобы на нашем пути не встретились ролевики, а то они в прошлый раз помешали выполнить работу. Пришлось вырубать. Жалко конечно, но что поделаешь.
- Ролевики? Толкиенисты что ли? – скривилась Джо. – Нефих нафих. Эльфы, гномы, тролли – это не для нас.
Я усмехнулась. Давно ли сама была ролевиком? Знала бы какой ролевой клуб, не за что бы не сунулась. Себе дороже стало.
- Как прошла тренировка? – спросила тихо я брата, когда выводила из гаража машину.
- Их Ирка с Диманом натаскивали. Говорят, ничего так ребятки. Ты их не видела в деле? Вы же вроде уже ходили, с личем вон слухи ходят встретились.
- Встретились, а толку, - вон наши современные фанаты экзорцизмы знают, а мы не ухом, ни попой, что такое по ящику транслируют. Пособие к действию. Ладно, закончили болтать, нам и так есть чем заняться.
Я закинула рюкзак в багажник Сашки, ту да же положила вещи Китс, Шери и Джо. Бета уселась на переднее сиденье. Щелкнул ремень безопасности, в свете фар я разглядела еще два черных Джипа Навигатора с темными стеклами и номерами ФСБ. Справа раздался хмык. Это Ирка так выразила презрение к таким мерам.
- Наверняка твой папашка постарался, - передернула она плечами. – Как будто мы оморочить если что не сможем гайцев. Это не те дроиды, которых вы ищете, - повернулась подруга к смеющимся новичкам и повела у них под носом рукой.
- А мы так сможем? – раздалось с заднего сиденья. Кажется, спрашивала Джо.
- Сможете, сможете, - кивнула я. – Где-то через год.
Мотор заурчал, стоило мне только повернуть ключ в замке зажигания. И мы тронулись кавалькадой – впереди два больших джипа, и в арьергарде моя нисан микра. Еще часов шесть назад мы узнали, где происходят тусовки у скинов, но в душе почему-то было отчетливое ощущение, что мы шли прямо в пасть к зверю.

Через полчаса. Пустырь за баром «Кружка».

Я сглотнула. Страх иррационален, но он липкими лапами все-таки сжимал трепещущее сердце. Сорок. Ровно сорок неадекватных личностей. Мы их посчитали еще не выходя из машины, и вот теперь они были метрах в ста от нас – сидели за еле живым костерком и о чем-то говорили.
Нас семнадцать и это против трех демонов высшего порядка. Нас сомнут.
- Это Лилит, - подтвердил мои догадки Грей, наблюдая из темноты за почти крошечной девочкой – лет двенадцати, удобно умостившейся на коленях у бритого бугая. Её огненно-красная аура освещала пустырь наподобие фонаря.
- Что ж за полоса-то такая черная, – в сердцах прошептала Ирка, - то вместо нечестии – лич, а тут вместо одного демона –целых три.
- А хозяев? Хозяев придется убить? – с грустью спросила Китс.
- Они уже не люди, - отрезал Хир. - Пустая оболочка без души.
- Так, - нужно их оттуда как-то выманить, - Димка посмотрел на меня. – Поняла кто третий?
- Соннелон, - пожалуй, в моем голосе было столько отвращения, что казалось им можно было убить.
- Кто-кто? – переглянулись новички, имя им было не знакомо.
- Демон ненависти. Вечный спутник фашистов, расистов и тому подобной мишуры, - передернул плечами Андж. – Разрывает духовные связи и против него бесполезно изгнание. Носителя нужно убить и сжечь – только так он опять отправится в нижние уровни.
- Затихли, - вдруг шикнул на всех Грей, - кажется, там что-то происходит.
И вправду по-тихоньку к нам приближались несколько призрачных фигур.
- Вот за… - выругался сквозь зубы Хир. – Учуяли. Говорил же, что надо нападать сразу.
- Соль, Сэм сыпь соль, - сзади что-то быстро соображали ученики. – Пройдем так.
- Что ж вы не заходите, гости дорогие? – донеслось от костра с усмешкой.
- Ты куда? – попытался удержать меня Грей, хватая за рукав. Однако я уже ступила в круг света, отбрасываемый толпой привидений.
- Привет, давно не виделись, чего приперлись? – челка упала на глаза, и я откинула её свободной рукой.
- А что нельзя? – девочка повернулась ко мне и скривилась от отвращения – её лицо было измазано в крови, она с умильным личиком переломила хребет двухмесячному котенку, а потом откусила голову. Белое воздушное платье окропили новые брызги. – Вкусно! – пропела она меццо-сопрано.
Я конечно не брезгливая, но от этой сцены меня затошнило. Казалось даже за пятьдесят метров, которые разделяли нас, я слышала хруст черепа на её зубах.
- Я конечно предпочитаю младенцев, но на безрыбье как говорится…- она вновь отщипнула от кровоточащейся тушки кусок и облизнула губы.
Спавший внутри берсерк начинал медленно поднимать мохнатую голову, а глаза наверняка заливать яркая голубая пленка. Ко мне медленно подходили остальные. Я скорее краем глаза заметила, чем ощутила, как Грей взял меня за руку. Скины тоже начали группироваться Медленно, словно нехотя, разбирали сложенное в кучку оружие. «У них две вендетты и пм» - отметило на автомате сознание. Позади кто-то тихо шептался, но мое внимание было приковано лишь к высокому парню с лысиной, лицо которого на моих глазах начало трескаться – зрачки стали малиновыми, белки-черными, показались маленькие витые рожки, обычные руки вдруг вытянулись – пальцы загнулись, становясь похожими на когти хищной птицы. Битва приближалась, в крови загулял адреналин, стирая все границы морали. Убить! Убить! Убить! Слово звучало в мозгу набатом.

Сэм. Взгляд со стороны.

Его вторая схватка медленно приближалась. Однако это не казалось обычной их ходкой в такие места – они сами истребили лича не далее как несколько дней назад, и это он придумал использовать ритуале романум, а Андж только подтвердил его догадки. Как же хорошо что они выучили его перед игрой. Но почему-то на этом пустыре ему было гораздо страшней. Противник надвигался одной темной массой. Куча фантомов уже исчезла, не оставляя простор воображению. Словно грозовая туча, медленно и неотвратимо. Трудней всего было не рвануться и убежать. Инстинкт самосохранения просто вопил внутри об опасности, а ум холодно отвечал, что здесь ему гораздо безопасней, чем где-то там, в неизвестности. По крайней мере, тут было кому прикрыть спину. Лилит – он видел в сериале такого же демона, но то был фильм, и на яву это нечто просто наводило ужас. Маленькая девчушка, вдруг безжалостно убившая беззащитного котенка. Сцена ломала психику, как тяжелая кувалда фарфоровую чашку.
Он хотел сперва просто поучаствовать во всем этом, почувствовать себя настоящим Сэмом, однако впечатления были крайне неприятные. Липкий страх мурашками ползал по спине, заставив парня взмокнуть за считанные секунды. Он не успел заметить, как все началось, но мгновение спустя все завертелось, какой-то бугай насел на него и поначалу Сэм отступил назад, поддавшись панике. Но не прошло и нескольких секунд, как его выручил Грей. Голова парня разлетелась на кусочки – метко пущенная маленькая молния спасла ему жизнь.
- Не зевай, парниша, - вампир отсалютовал ему кинжалом и вновь кинулся в гущу битвы. А на него насел еще один. Промах, промах и наконец, лезвие проделало в груди дырку, что-то хлюпнуло и бугай повалился на него, Сэм еле успел отскочить.
-Как кур на вертел - со спины к нему подлетела Бета, - подсоби-ка.
Девушка подпрыгнула и в воздухе ушла к нему за спину из за неё метнув два сгустка электричества в напирающих скинов. Но они словно отскочили от них, не причинив ни царапины.
- Блин, - фыркнула она, моментально доставая из кармана фляжку. Брызги воды задымились на их лицах, начиная разъедать плоть и обнажая неестественно белые, в слабом свете луны, кости. На песок закапал зловонная черная жидкость. – Вашу мать!
Сэм понял, с кем они столкнулись только через несколько секунд, когда парень, в которого он воткнул кинжал, вдруг начал вставать за его спиной.
- Зомби, - крикнул кто-то из толпы. Оттуда же донесся взрыв смеха.
- Что ты на них плеснула? – поинтересовался Сэм у Беты, когда она таким же макаром уложила еще двоих красавчиков.
- Святую воду, в которой держали серебряную ложку. Хорошее средство против низшей нежити. Но смотри, демонов эта вода просто обжигает, примерно как нас кислота. Они от неё не дохнут, как мухи. Да куды ж ты подевался, родненький мой? – напарница опять оглядела поле битвы, даже привстала на цыпочки.
- Что ты ищешь? – заинтересовался Сэм, помогая Максиму добить еще одно существо. Тот же сыпанул на него каким-то пеплом из холщового мешочка и зомби рассыпался с диким воем .
- Голгофская земля с серебром, - ответил на незаданный вопрос Пес. – А ищет она некроманта. Я бы тоже не прочь повидаться с этим сукиным сыном. Я понял, как эти гады пробрались в хранилище.
- Вон он, - вдруг приглушенно крикнула Бета, указывая куда-то на север. Сэм присмотрелся – и вправду один из скинов не участвовал в схватке, тот самый лысый бугай, на коленях которого сидела демоница. Он стоял неподалеку, но в стороне от сцепившихся, и что-то шептал, уставясь глазами в землю.
- Он поднимает скелеты. Тут раньше было кладбище – если успеет прочесть заклинание – мы погибли, - догадался Максим и с утроенной силой начал прорываться к краю, раскидывая людей направо и налево. Сэм последовал прямо за ним, Бета позади. Мельком он увидел жену Светлейшего. Кажется в ордене её звали Палачкой. Она работала в паре с тем парнем с акцентом. Девушка медленно на распев читала какое-то длинное заклинание на латыни, насколько он понял что-то из экзорцизмов или штук помощнее, а её напарник силой мысли удерживал бьющуюся Лилит в слабо мерцающих желтым путах. Страховал их слащавый блондинчик из тех, кто был с ними на уроках. Вэст, кажется. Триада. Вновь. Кажется, тут все работают по трое, а не в парах, в отличие от увиденного им в сериале.
- Сэм ты меня слышишь? – оказывается пока они пробирались к краю схватки к ним присоединился Дмитрий. Брюнет с небесно-голубыми глазами, младший брат Светлейшего.
- А? Что? – откликнулся парень, насаживая последнего зомби на кинжал и ударом в живот стаскивая его с лезвия.
- Дети, - проворчал Дмитрий. – Ты помнишь урок, где вы пытались открыть щит?
Сэм кивнул, на самом деле помнил он плохо. Только то, что нужно было представить тонкую пленку и как она окружает защитой тебя или твоих товарищей. Но вот на практике с воображением у Сэма было туго.
Некромант кажется не замечал их – они шли вчетвером, пока Дмитрий объяснял задачу Сэму, Бета и Максим готовились к бою – девушка вытащила маленький дамский пистолетик, а парень какую-то круглую штуку, напоминающую солнце. По краям вещи пробегали искры, будто в микроволновку поставили тарелку с окантовкой. По ходу дела выходило так, что ему нужно было поддерживать щит, который создаст Дмитрий, он должен был впускать все их атаки, но не выпускать энергию некроманта, словно воздушный пузырь. Лысый, видимо уловив их приближение, начал читать быстрее, но Дмитрий чуть поднял его над землей, и мгновением спустя, фигуру мага окутало синеватое свечение. Мужчина переложил осторожно ему в руки невесомую пуповину заклинания, и Сэма тотчас же дернуло в сторону некроманта, такая защита не просто расходовала магию, а она поедала её со страшной скоростью. Парню защипало глаза – наступила жуткая боль, это некромант нашел единственное слабое место в обороне щита – его. Единственный плюс – бешеная пляска земли под ногами от заклинания мага прекратилась – он отвлекался на него. Теперь было главное не отпустить так и норовившую выскользнуть из рук пуповину. За спиной что-то прогремело – он словно увидел как ввысь устремился белый яркий луч. Кто-то расправился с демоном.
- Лилит, - прозвучало в голове голосом Дмитрия. Они пока втроем читали нараспев одно из смертельных заклятий. Секунды превратились в часы, а минуты в года. Единственная мысль, бившаяся об подкорку – не отпустить, иначе все рухнет. Боль ломала, было ощущение, что внутри все постепенно сгнивает – это мертвая энергия медленно его разрушала. Сэм предпочитал думать о Джо, вцепившись в тонкую ниточку, как клещ. Энергия от некроманта начала бить толчками – парень приоткрыл глаза, которые минуту назад зажмурил от невыносимой боли – маг извивался в пузыре словно рыба, выброшенная на лед. Это подходило к концу заклинание. Секунда, еще, еще и…
- Запечатывай пуповину для энергии оттуда, - крикнул в самый последний момент Максим, подскочив к нему. И Сэм еле успел, подпитывая только наружную оболочку. Внутри бушевало черное пламя. За спинами прогремел еще один взрыв и вновь ослепительный свет взметнулся ввысь. И минуту спустя еще. А пламя бушевало – ему казалось, что касаясь внутренней мембраны щита там возникали какие-то искаженные мукой лица. Сэм еле стоял на ногах – хотя его и подпитывали как могли Бета с друзьями, этого было мало – дважды он чуть не выпустил пуповину от бессилия. Сзади все постепенно утихало, слышались хлюпанье, хруст костей, сильные маты кого-то из старших. Пахло тлением, горевшей плотью и почему-то озоном.
Парень даже упустил момент, когда к шару подошла Палачка. Её правая скула была нееественного красно-синего цвета, руки, водолазка и штаны были мокры. Наверное от крови. Она вытянула лезвие из-за голенища ботинка и мазнула им по руке, тотчас приложив набухающую кровью царапину к шару. Ей в ладони упала еще одна пуповинка. Она медленно потянула на себя тонкую ниточку и отошла от шара. Подпитывать щит стало гораздо легче. Спустя несколько минут к Палачке присоединились весь исцарапанный иностранец и Светлейший с перебинтованным плечом. Они встали позади неё, положив на плечи более-менее здоровые руки.
- Опускаем вниз. Под землю. Только тихо. Как исчезнет макушка – кто подпитывает, страхует нас с Сёмой, - она не правильно назвала имя, но Сэму было все равно. – Андж и Волк поднимут в воздух школоту. Сема, поехали. Да храни нас Господь.
Они опускали вниз шар, словно эта была бомба с часовым механизмом. Миллиметр за миллиметром сфера скрывалась в толще породы. Пламя внутри казалось, стало еще больше – видимо чувствовало свою кончину. Тянулись долгие секунды. Сэм еле сдержал облегченный выдох, когда верхушка шара скрылась полностью в земле.
- Еще немного, - скривившись тихо произнесла Палачка, а потом выдохнула – Рви связь!
Сэм впервые увидел, как умирает некромант – земля вспучилась и пошла пузырями, словно изнутри кто-то надувал и лопал воздушные шарики, даже с высоты третьего этажа, куда их слевитировали взрослые, это казалось ужасающе. Хотя представление длилось не более полуминуты, но то что осталось от него, потом надолго отложилось в памяти Сэма. Пустырь усеивали кости, остатки сгнивших тканей, какие-то щепки, довольно свежие, дохлые мыши… все это перемешивалось с вырванными с корнем кустарниками, порубленными в мелкую крошку энергией некроманта, комьями земли и пеплом, который серыми вонючими хлопьями оседал на все это.
- Мда, везет же вам, школоло, - выдохнул Волк, когда все опустились на землю. – Сначала лич, потом некромант. Вы у нас словно заговоренные.
Сказать по правде, досталось всем. У Ворчака в двух местах была прострелена куртка, и он сильно морщился, когда ступал на левую ногу. Андж вытащил из походной аптечки бинт и теперь старательно забинтовывал с помощью Шери руку – у него не хватало двух пальцев. У Мейна и Крейза были исцарапаны руки, а вот Китс досталось по полной. Пол лица девушки было залито кровью и над ней хлопотала встревоженная Джо, стараясь не то успокоить пациентку, не то себя. Дин сидел отдельно и тупо пялился в землю. Сегодняшняя битва тоже перевернула его представления о сверхъественном.
- Пошлите ребята, - первой поднялась Анна, встряхнулась как кошка, и обвела взглядом измученных коллег. За ней начали вставать и остальные, когда все уже доковыляли до машин, Сэм увидел, как лидер вытащила из кармана маленький осколок горного хрусталя, который будто изнутри подсветили миллионном светодиодов. Она осторожно поставила кристалл на землю, отошла на пару шагов и что-то прошептала и тут же, стоило лишь последней фразе повиснуть в воздухе, со всех концов пустыря побежали серебристые язычки пламени. Огонь взревел и выплеснулся в воздух каскадом искр, встретившись на середине. Мгновение и пламя погасло, уступив место густому белому туману. Сэм содрогнулся. Никогда не любил туманы – ему казалось, что в них обитает что-то настолько фантастичное, что лучше бы ему не показываться на глаза. Однако и дымка надолго не задержалась, лишь первые лучи солнца появились над горизонтом, как туман рассеялся и паренек замер в восторге. Молодая зеленая травка устилала все поле – от края до края.
- Поехали домой, - устало махнула всем Анна, когда к ней подошел Светлейший и ласково обнял супругу за плечи.
- Не думал что выкарабкаемся, - позевывая произнес сзади Волк, облокотившийся на крышу «навигатора». – Оказывается, мы круты. Как яйца.
Сэм улыбнулся. Как уж тут не выжить среди таких не унывающих личностей. Он взглянул на светлеющее розовое небо и вздохнул. Занималась заря нового дня.
 

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>25 Дек 2011 12:16

Прочитала 1 главу. Задумка интересная, но, чувствуется, есть логические несостыковки, или автор специально упустил определенные моменты. В частности,
Eleholl писал(а):
И чего я попёрлась в парк одной лунной бессонной ночью? Ведь были более хорошие методы от бессонницы - например - снотворное. Всё что я помню из нападения это рык, удар, сильная боль, а потом испуганное лицо Иринки, из ролевого клуба, куда я не так давно, по тогдашним меркам, записалась

Здесь непонятно. Аня пошла в одиночку гулять вечером по парку. Тогда откуда появилась компания в лице Ирки и Анжи? Аня его знала до этого проишествия? Она ведь не удивилась их появлению. Вообще, сцена произошедшего в парке - непонятна. Рык, боль.... и что???
Eleholl писал(а):
Я сорвала с пояса маленький чёрный перочинный ножик с серебряным тиснением на рукоятке и поранила ладонь у себя, а следом и у Сергея. В его взгляде читался страх.

Откуда взялся Сергей? Аня же только что разговаривала с ним по телефону, идя из магазина.
Eleholl писал(а):
Где-то там, за окраиной донёсся истошный вопль зверя, в лицо бросило горсть песка, а когда я протёрла глаза, то увидела...
- Аня! Аня! Проснись же, наконец! - я открыла глаза и взглянула на перепуганную маму.

Опять непонятно, сном было все, что ранее до этого момента, или только какая-то часть?
Eleholl писал(а):
Вот пришлось Серёжу позвать.
- А обязательно было его звать? - глаза привыкли к свету, и я рассмотрела наряд Светлейшего:

Отсюда делаю вывод, что Сергей - он же Светлейший. Тогда зачем ему вызывать самого себя к себе же? Stena Чего-то я совсем не поняла тогда начало главы
Eleholl писал(а):
Я опять переживала из раза в раз тот момент, когда мой парень и хороший друг, на тот момент, Алёшка Свиридов, он же эльф по кличке Люций, оказался смертным хранилищем Люцифера, и напал на нас в парке.

Непонятное отвлечение на непонятного персонажа, о котором до сих пор не упоминалось. Причем здесь Люций, когда Светлейший перед Аней в разных носках?
Eleholl писал(а):
Я не знаю, - прошептала я.- Слишком всё запутано.

Да, повествование запутано, и не совсем понятно, что к чему Smile

Про убийство молодого оборотня, и про то, что Аня впала в транс, увидев, что убитый - мальчик, - неплохая сцена.
В целом, хотелось бы сказать, что надо повычитывать главы, немножко побетить. Ну, и убрать диалоги и эпизоды, не несущие особой смсловой нагрузки, но затягивающие повествование.
Удачи!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marusy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.05.2011
Сообщения: 1228
>25 Дек 2011 19:12

Eleholl, принимайте в читатели.
Великолепная задумка!
И я на 100% уверена, что все произведение будет интересным!
Только, автор, пожалуйста, не бросайте свое творение!
Этот роман очень интригует!
С каждой новой главой все больше хочется окунуться в мир героев!
Eleholl, вы молодец! Так держать!

Теперь позволю себе пройтись по героям!
Все и каждый в отдельности уникальны!
Каждый притягивает по-своему!

Меня восхищает Анна: какая душа и какой характер!
Она по натуре боец, она никогда не сдается!
Все трудности только делают ее сильнее!
Отсутствие эмоций - это только профессиональная маска!
И как я успела заметить: она иногда слетает, особенно в обществе Сергея!
Вот он идеальный мужчина! Он хорош во всем!
А главное, он всегда готов поддержать и защитить Анну!
Вот они настоящие половинки!
Надеюсь, что у них в дальнейшем все также будет удачно!
Я думаю: они заслужили свое счастье!


Мама Анны меня приятно удивила!
Я не ожидала, что она так быстро смирится с работой дочери!
Но она поступила очень правильно!
А вот отец у Анны отвратительный!
Даже язык не поворачивается называть его отцом!
Он бросил семью, убил любовь к себе детей, испортил им жизнь!
А сейчас он чего-то просит???
Он не заслужил!
Если с отцом Анне не повезло, то с братом наоборот!
Он стал опорой для девушки.
Только мне очень интересно, как он оказался в одной организацией с сестрой?


Команда Сергея и Анны очень сплоченная!
Это одна семья, один коллектив!
Они всегда готовы подставить плечо друг другу!
Это вызывает восхищение!


Eleholl, спасибо за такое интересное произведение!
Но очень бы хотелось увидеть его продолжение!
Автор, пожалуйста, продолжайте писать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Сен 2024 3:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Вчера был день выпечки. Я пеку помногу на несколько дней и потом мы только достаём и разогреваем. Утром были оладьи на кефире, колбасы,... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 2. Боль (февраль 1812 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Зинаида Гиппиус
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Хроники Светлого Ордена (ЛФР, Хоррор) [13541]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение