Семейные Отношения [Ведическая Концепция]

Ответить  На главную » Личное » О любви

IDontCare Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 376
Откуда: планета земля.
>23 Дек 2011 20:01

 » Семейные Отношения [Ведическая Концепция]

...ы , удалить


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 26.06.2012

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>23 Дек 2011 22:08

оригинально.......
IDontCare писал(а):

Обязанность мужа решать умственные проблемы жены. Объяснять как вести жене в той или иной ситуации, даже если муж это делал уже 150 раз.

ну ладно, мы дуры, только в жизни получается наоборот, это мы решаем умственные проблемы своих мужей
всё остальное - слишком хорошо, чтобы быть правдой, хотя есть недочёты и существенные.
но мне больше не понравилось другое - я думала, семья - это одно целое, это муж и жена, вместе, а у Вас как-то отдельно. обязанности, обязанности, призрачно на бумаге, неосуществимо в жизни.
на росписи нам судья сказала - главное это не найти правильного партнёра, а стать самому этим правильным партнёром, и по моему мнению это достигается только одним - уменем слушать и самое главное слышать, желанием сделать для своей половинки всё, чтобы он или она были счастливы. и не считать это обязанностями, а делать это с удовольствием, потому что ты делаешь это для любимого человека. а самое главное, получать такое же отношение от своего партнёра, без этого ничего не выйдет.
а по поводу детей ............, детей должны воспитывать оба, без различия - мальчик или девочка, детям нужны оба родителя, и воспитывать не разговорами - а своим личным примером, дети впитывают в себя всё от родителей, а если Вам что-то в них не нравится, приглядитесь, возможно то же самое есть и у Вас.

ну ладно, а какие там обязанности у жены???
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>23 Дек 2011 22:44

Здравствуй, Иван. Давненько ты к нам не заглядывал.
А теперь по теме:
Обязанности мужа мне в принципе нравятся! Мужчина глава семьи и все важные вопросы должен решать он, но конечно, он должен хотя бы сделать вид, что советуется с женой! Smile
IDontCare писал(а):
Обязанность мужа решать умственные проблемы жены

Ну,эта идея мне не очень нравится... Может потому, что мой собственный муж только этим и занимается... и действительно повторяет все 150 раз Laughing Если из этой фразы убрать слово "умственные", то тезис будет звучать не так обидно для женщин.
IDontCare писал(а):
советы дочери дает мама, а муж защищает жену в воспитании дочери и дает ей приоритет

Наверное, это правильно...
IDontCare писал(а):
Женщина достойна заботы и что нужно прилагать усилия, действуя в этом направлении каждый день!

А от этого тезиса я в полном восторге!
Я думаю, что мне нравится подход к семейной жизни с ведической точки зрения.
А вот меня интересует как с этой точки зрения рассматриваются женские стремления к карьерному росту?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IDontCare Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 376
Откуда: планета земля.
>24 Дек 2011 1:01

Oska писал(а):
IDontCare писал(а):
Обязанность мужа решать умственные проблемы жены. Объяснять как вести жене в той или иной ситуации, даже если муж это делал уже 150 раз.
ну ладно, мы дуры, только в жизни получается наоборот, это мы решаем умственные проблемы своих мужей


Все не так однозначно , насчет умственных проблем имелось ввиду всегда интересоваться эмоциональным состоянием , говорить с женой .Не думаю что вам это неприятно или я ошибаюсь?А вот когда нам плохо или к примеру неприятности на работе нас лучше не трогать ( ну это уже другая тема) . (по требованию могу раскрыть - не уверен что вы хотите слушать )
Вопрос не в том кто умнее а кто дурак - объяснять как себя вести в той или иной ситуации муж должен по своей природе , ему нужно развивать эти качества.То что жена его будет слушать воодушевляет его и его качества характера активизируются так сказать .Мудрая жена всегда сделает так что-бы муж нашел правильное решение и в следствие посоветовал ей как поступить, даже если она умнее и лучше знает что да как . Если жена всегда будет самой умной в семье и постоянно будет его критиковать за ошибки - брак обречен , никакого энтузиазма что-то делать у мужа не будет . в общем куча побочных эффектов , это глубокая тема . (по требованию могу раскрыть - не уверен что вы хотите слушать )
Oska писал(а):
всё остальное - слишком хорошо, чтобы быть правдой, хотя есть недочёты и существенные.

Опять же скажу все не так однозначно .

Oska писал(а):
но мне больше не понравилось другое - я думала, семья - это одно целое, это муж и жена, вместе, а у Вас как-то отдельно. обязанности, обязанности, призрачно на бумаге, неосуществимо в жизни.


Я так понимаю у вас антипатия к слову "обязанности" , можете трактовать это как хотите , принимайте это просто как советы или рецепт к тому как улучшить свои отношения .
Oska писал(а):
на росписи нам судья сказала - главное это не найти правильного партнёра, а стать самому этим правильным партнёром, и по моему мнению это достигается только одним - уменем слушать и самое главное слышать, желанием сделать для своей половинки всё, чтобы он или она были счастливы. и не считать это обязанностями, а делать это с удовольствием, потому что ты делаешь это для любимого человека. а самое главное, получать такое же отношение от своего партнёра, без этого ничего не выйдет.

Все правильно , об этом много говорится . разногласий тут нету , видимо с словом обязанность у вас много нехороших ассоциаций .


Oska писал(а):
а по поводу детей ............, детей должны воспитывать оба, без различия - мальчик или девочка, детям нужны оба родителя, и воспитывать не разговорами - а своим личным примером, дети впитывают в себя всё от родителей, а если Вам что-то в них не нравится, приглядитесь, возможно то же самое есть и у Вас.

Вы очень мудрая , все правильно говорите , хочу вас заверить что разногласий и тут нету и не стоит делать выводы по прочтению двух фраз.
Знаю что вы не любите тратить время слушая , но рискну Smile , вот тут коротко про ведическую концепцию образования и воспитание детей вообще .

Oska писал(а):
ну ладно, а какие там обязанности у жены???


эм , краткого синтеза увы не нашел , а полный список не хочу скидывать ибо начнутся наезды - мол как так у вас так мало , а у нас такая куча Laughing
Вот www.veda24.ru/download.php?lid=22 , не обязательно читать , просто что-бы вы поняли что тема очень глубока )

_______________________________________
Nira писал(а):

Здравствуй, Иван. Давненько ты к нам не заглядывал.
А теперь по теме:
Обязанности мужа мне в принципе нравятся! Мужчина глава семьи и все важные вопросы должен решать он, но конечно, он должен хотя бы сделать вид, что советуется с женой!

Добрый вечер Нира . эм , в том списке обязанности мужчин действительно много чего не записано , но это не значит что может относительно остальных вопросов расслабится , подробней можете глянуть тут www.veda24.ru/download.php?lid=22 , насчет советования вполне логично , важные решения принимается совместно ... на то она и семья .
Nira писал(а):
Ну,эта идея мне не очень нравится... Может потому, что мой собственный муж только этим и занимается... и действительно повторяет все 150 раз Если из этой фразы убрать слово "умственные", то тезис будет звучать не так обидно для женщин.

Laughing , понимаю ,вижу тут проблема в терминах и их понимание нежели противоречиях . под словом ум в данном контексте понимается несколько другое ) заверяю что это не касается темы кто кого умнее ))
Nira писал(а):
А вот меня интересует как с этой точки зрения рассматриваются женские стремления к карьерному росту?

полностью ответить с цитатами и аудиодорожкой смогу позже , должен переслушать , перечитать и синтезировать . попробую коротко своими словами .
В стремление к карьерному росту не вижу ничего плохого , просто нужно помнить что для вашей природы важнее внутренняя сфера - вы сами больше морального удовлетворения будете от нее получать ( отношения , семья , дом ) ну а для нас наоборот внешняя важнее . Женщина никогда не будет разочарована настолько же сильно как и мужчина если потерпит крах на работе , не задевает так сказать . Многие поэтому и выбирают карьеру ,ошибиться там это не так страшно как ошибиться в личной жизни - а потом страдают . Ну если у вас уже всё сложилось удачно то не я не веды не видят ничего плохого карьере .
деление приоритетов примерно 25% внешняя сфера 75 % внутренняя , у нас наоборот .

вот тут кроется полный ответ http://audioveda.ru/audio?id=137
Сделать подарок
Профиль ЛС  

stardoc Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.03.2011
Сообщения: 200
>24 Дек 2011 18:48

Знаете всему своё время и место. ИМХО глупо основывать отношения на ведический лад в западном обществе. Для меня это равносильно как домострой откопать и сказать что так надо. Общество по своей сути динамично и меняется очень легко и быстро. Не все люди смогут быть счастливы в браке по вашему рецепту. Лично я никогда не согласилась бы на тип отношений который вы описываете.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miss Black Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 235
>24 Дек 2011 19:35

IDontCare писал(а):
Здравствуйте Дамы ,сразу скажу что создал я этот топик преследуя корыстные цели , за ваш счет хочу поднять свою квалификацию.

Примерно год назад познакомился с ведическим знанием , за живое задел раздел семейных отношений .Вычитал внушительное количество информации , также прослушал достаточно много аудио курсов на сайте Аудиоведа.ру , я бы сказал относительно много времени ушло на всё это .

Любимые лекторы Торсунов Олег Генадиевич и Руслан Альбертович Нарушевич . Теперь собираюсь поделится полученной информацией .

Здравствуйте, Иван ))) Всё это, конечно, хорошо и здорово, но разве не нужно на своем собственном опыте строить семейные отношения? :З
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IDontCare Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 376
Откуда: планета земля.
>24 Дек 2011 20:14

Miss Black писал(а):

Здравствуйте, Иван ))) Всё это, конечно, хорошо и здорово, но разве не нужно на своем собственном опыте строить семейные отношения? :З


Привет ,ну во первых вы никогда не сможете построить основываясь только на своем опыте .Вас учит телевизор , знакомые , родители передают знания и стереотипы итд.

лучше бы не смог ответить , если лень читать , вот пожалуйста аудиоверсия http://soundcloud.com/youshare/rrcd57odwbep 4мин 14 секунд всего.

Цитата:
Итак, как любая деятельность согласно ведическому знанию, построение отношений может происходит в трех настроениях, в трех режимах жизни: невежество, страсть и благость. В невежестве отличается тем, что люди не вполне соображают даже, построились отношения или нет. Просто человек просыпается утром, смотрит и думает: «Кто это?», и ему потом рассказывают, кто это и что было. Потом рассказывают. Так отношения построились в невежестве, а иногда отношения распадаются, и люди тоже даже не знают. Все умерло и люди продолжают ходить просто по одной кухни и думать, что отношения есть, а их нет. Они даже не знают, что отношений больше нет: нет ни гармонии, ни любви, нет взаимоотношений, ничего нет.
В страсти отношения или построения отношений отличается тем, что... человек... главная идея человека, что я сам все знаю. «Что я дура что ли? Что мне тут учиться?» Такой мотив, что «на самом деле, я знаю» и как бы прикрытие такое для этой идеи, что «просто надо доверяться своему сердцу», примерно так. Просто «надо действовать, как нравится», другими словами. Просто вот «надо, как сердце подсказывает, вот по любви надо все делать». Это называется построение в страсти. Почему? Потому что в этом нет знания. Ничего не может получиться из того, где человек, не имея знания, действует.
Поэтому на многих семинарах я говорю, если бы мы с вами составляли бухгалтерские отчеты, контролировали систему или администрировали системы компьютерные, лечили бы или учили бы детей, готовили бы пищу, как профессионалы, водили бы троллейбусы, или следили за датчиками электростанций атомных и обычных с таким же уровнем квалификации, с каким мы начинаем отношения или вступаем в супружескую жизнь, то просто бы началась атомная война, завтра же. Если б с таким уровнем знания, с каким мы начинаем отношения, мы бы делали, выполняли свои остальные обязанности – на работе главным образом, профессиональной сфере, в бизнесе, то это был бы полный крах. Поэтому на сегодняшний день практически ни в одной сфере жизни так сильно не наблюдается такое кромешное дилетантство просто, кромешное невежество, как в сфере отношений. В сфере отношений, в частности, семейных отношений. Здоровье – это еще одна сфера безумия, где, кажется, большего невежества придумать нельзя.
Итак, мы с вами будем стараться придерживаться, рассматривать семейные отношения с точки зрения знания. И знания предполагает, что первое, что человек узнает, первое, что можно узнать об отношениях – это то, что здесь не все так, как я себе представляют или почти ничего так, как я себе представляю. Здесь просто так все, как оно есть, как оно устроено и как оно должно быть. Все... т.е. то, что я представляю или то, что мне показалось или то, что показал мне мой опыт. Чаще всего мы влазим в сферы, где у нас никакого опыта, но это часто это самые важные сферы нашей жизни.
Опыт… Для девушки сочетание «опыт» в личных отношениях довольно подозрительная такая конфигурация, да?. Представьте, у нее очень...( я хочу представить девушку, я говорю своему другу, молодому другу который ищет жену), я говорю: «Вы знаете, очень опытная». Может быть лучше, чтобы она обладала знанием, чем опытом. Я не думаю, что не будет очень привлекательна для молодого человека, если ему так представить девушку. Но сейчас это идея, она как бы вдохновляется, прежде чем начать семейную жизнь, надо получить опыт. Мы говорили с вами, что для молодого человека этот опыт заканчивается более-менее безболезненно, то для девушки это может быть крахом жизни, такой опыт. Если даже не событийным или не крахом ее репутации, потому что мы не живем в строгом таком как бы, строгими моральными нормами обществом, но, по крайней мере, для ее психики, для ее веры в себя это может быть серьезный, серьезный кризис.


stardoc писал(а):
Знаете всему своё время и место. ИМХО глупо основывать отношения на ведический лад в западном обществе. Для меня это равносильно как домострой откопать и сказать что так надо. Общество по своей сути динамично и меняется очень легко и быстро. Не все люди смогут быть счастливы в браке по вашему рецепту. Лично я никогда не согласилась бы на тип отношений который вы описываете.

Насчет современности знания вы сильно ошибаетесь , лектора которые читают лекции изучают и современное знание ,сопоставляют их . и то что современная психология накопила основываясь на опыте было записано и ведах тысячи лет назад .Все сходится на уровне действия , просто в ведах объясняют вещи глубже говоря о душе , природе человека , метафизических аспектах про которые официальная наука не может ничего сказать .Не открыли они ещё такого .
Не все люди могут быть счастливы по моему рецепту ? ну во первых это не мой рецепт Laughing
Лично я никогда не согласилась бы на тип отношений который вы описываете. - эм ,я вообще очень мало писал о ведической концепции отношений , на основе каких слов вы сделали вывод что это не для вас ? И можно ли узнать - какой тип отношений вам импонирует?

Если все что вы знаете о ведах - то что это знание было распространено в индии и у славян-ариев и делаете вывод основываясь на том как они жили\живут - то хочу вам сказать что Веды это не местная культура населения а информация в чистом виде . А то что вы видели в индии и у староверов это обычаи и традиции этноса.
Сразу скажу что веды не принадлежат никакой нации , это просто знания , ну и что-бы отфильтровать скептиков скажу что оно не земного происхождения , завезено к нам с других более продвинутых планет .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2011
Сообщения: 1492
Откуда: Хикикоподвалье
>25 Дек 2011 1:14

IDontCare писал(а):
Мужские обязанности(краткий синтез)

Если бы мужчины действительно придерживались этих правил, нам бы женщинам, это б ооочень облегчило жизнь Smile
А вот о ведах...
IDontCare писал(а):
веды не принадлежат никакой нации , это просто знания , ну и чтобы отфильтровать скептиков скажу что оно не земного происхождения , завезено к нам с других более продвинутых планет .

Да, это знания, но вот насчет других планет... это вы загнули, не верю я в это.ИМХО no Конечно, хорошо, что веды учат, как строить семейную жизнь, но ведь и "Камасутра" тоже рассказывает о многом, и я не имею ввиду всем известную книжку с картинками...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4055Кб. Показать ---

Подарок от Sneginka^^Нежность в исполнении Кармен
Звание от Jigoku-Anime^^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IDontCare Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 376
Откуда: планета земля.
>25 Дек 2011 2:30



радует Laughing

eiva писал(а):

Да, это знания, но вот насчет других планет... это вы загнули, не верю я в это.ИМХО no Конечно, хорошо, что веды учат, как строить семейную жизнь, но ведь и "Камасутра" тоже рассказывает о многом, и я не имею ввиду всем известную книжку с картинками...

и в правду , в камасутре намного больше информации чем все мы привыкли считать .
ну а насчет верите не верите это не так важно )) и не я это не придумал , есть в ведах обширный раздел космологии и астрологии – Джьотиша-шастра , где подробно объясняется строение вселенной , уровни планет , его население , даже про их корабли есть .всё это не секретная информация , адиоверсию сего чуда также можно найти на сайте audioveda.ru при наличие интереса .

кстати прототип героя Дарта Вэйдера из звездных войн взят из Вед с описанием космических баталий , лазерного и ядерного оружия , быстрых летательных аппаратов , переход на темную сторону итд... Laughing и всё это тысячи лет до нашей эры .




Цитата:
Обширные разделы Вед дают подробное описание всех областей знаний, какие могут понадобиться человеку:
градостроительство – Вастушастра
архитектура – Стхапатьяведа
грамматика – Вьякарана-Веданга
математика – Схулба-сутра
астрономия и астрология – Джьотиша-шастра
химия – Расаяна-шастра
медицина – Аюр-Веда
воинское искусство – Дханур-Веда
политика и юриспруденция – Ману-самхита
гражданские законы – Нити-шастра
этимология – Нирукта-Веданга
философия – Упанишады, Веданта-сутра
а также логика, социология, психология, история и другие.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>25 Дек 2011 5:12

IDontCare писал(а):
Если жена всегда будет самой умной в семье и постоянно будет его критиковать за ошибки - брак обречен ,

брак обречён и в том случае, если муж всё время критикует жену, тут надо придерживаться золотой середины, относись ко мне так, как хочешь, чтобы я относилась к тебе
IDontCare писал(а):
Я так понимаю у вас антипатия к слову "обязанности"

наверное, когда у меня какие то обязанности, я всячески стараюсь увильнуть, а вот если не считать это обязанностью, то я с удовольствием Smile Smile Smile, ну да, женская логика непостижима Laughing Laughing Laughing
IDontCare писал(а):
но рискну Smile , вот тут коротко про ведическую концепцию образования и воспитание детей вообще .

ой, обязательно почитаю, а то за раз не осилю Laughing Laughing Laughing, но интересно
eiva писал(а):

Если бы мужчины действительно придерживались этих правил, нам бы женщинам, это б ооочень облегчило жизнь Smile

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy, я ж говорю, всё красиво, но нереально!!!!!!!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

stardoc Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.03.2011
Сообщения: 200
>25 Дек 2011 7:35

Цитата:
я вообще очень мало писал о ведической концепции отношений , на основе каких слов вы сделали вывод что это не для вас ? И можно ли узнать - какой тип отношений вам импонирует?

мне достаточно было прочитать список мужских обязанностей. я за равноправие в отношениях. например, я не считаю что только мужчина или только женщна способны принимать решения в семье. я за активное участие обоих сторон. и я считаю что если у меня есть хорошая идея относительно будущего семьи то я могу прямо объяснить её мужу и если она нам подходит, что мы решим после совместного обсуждения, без "мудрого" впаривания моему супругу что это была его идея. я его слишком уважаю чтобы играть такие игры. я пробовала отношения по тому прототипу обязанности которых вы описали и бежала из них роняя тапки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IDontCare Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 376
Откуда: планета земля.
>25 Дек 2011 13:14

Oska писал(а):
IDontCare писал(а):
Если жена всегда будет самой умной в семье и постоянно будет его критиковать за ошибки - брак обречен ,
брак обречён и в том случае, если муж всё время критикует жену, тут надо придерживаться золотой середины, относись ко мне так, как хочешь, чтобы я относилась к тебе

здесь вся фишка в мировоззрение , долго искал лекцию в которой дается исчерпывающий ответ по этой теме , не смог пока-что найти . попробую своими словами :

Когда мужчина не обладающий знанием , и не обучавшийся 25 лет как вести себя в семейной жизни , без развитых качеств характера , в особенности терпения и чуткости начинает критиковать женщину за проявление негативных эмоций что есть абсурд -и в следствие она начинает начинает критиковать его за неудачи . Знание заключается в том что помимо архивированных негативных эмоций которые вы подавляли все эти годы , негативные эмоции из детства а также негативные эмоции из прошлых жизней выходят наружу когда женщина чувствуют себя в безопасности ( за мужем Smile ) - это и есть решение умственных проблем жены - ум работает по такой схеме ,если все благополучно можно дать волю эмоциям .
Если у вас похожая проблема можете смело поделится с мужем этой записью - она его обрадует . http://soundcloud.com/youshare/e7x9ajnngp1h - 1 минута 28 секунд . в описание ссылка на источник .

и вот ещё про проблему атеистических обществ и тех кто не обладает знанием про негативные эмоции .






Oska писал(а):
IDontCare писал(а):
Я так понимаю у вас антипатия к слову "обязанности"
наверное, когда у меня какие то обязанности, я всячески стараюсь увильнуть, а вот если не считать это обязанностью, то я с удовольствием Smile Smile Smile, ну да, женская логика непостижима Laughing Laughing Laughing


дело все в том что по сути исполнение ваших обязанностей приносит вам радость - также как и исполнение мужских обязанностей мужчинами приносит радость . это следование своей природе . В обязанностях если не все 100 % то больше 80 % понравятся .

Oska писал(а):
IDontCare писал(а):
но рискну Smile , вот тут коротко про ведическую концепцию образования и воспитание детей вообще .
ой, обязательно почитаю, а то за раз не осилю Laughing Laughing Laughing, но интересно

ну и как впечатление ?)

Oska писал(а):
eiva писал(а):



Oska писал(а):
Если бы мужчины действительно придерживались этих правил, нам бы женщинам, это б ооочень облегчило жизнь Smile
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy, я ж говорю, всё красиво, но нереально!!!!!!!!!


ну дык а знания откуда взять ? Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2011
Сообщения: 1492
Откуда: Хикикоподвалье
>25 Дек 2011 17:38

IDontCare писал(а):
Oska писал(а):
eiva писал(а):



Oska писал(а):
Если бы мужчины действительно придерживались этих правил, нам бы женщинам, это б ооочень облегчило жизнь Smile
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy, я ж говорю, всё красиво, но нереально!!!!!!!!!


ну дык а знания откуда взять ? Laughing

Ой, не могу Laughing Ну, вы Иван и даете Laughing Повеселили вы меня.
Прежде всего эти знания нам передают родители(если межличносные отношения папы и мамы хорошие). Подростая ребенок перенимает ту линию поведения, которую видит у родителей+ помогаю бабушки и дедушки(кстати, они лучше всего прививают ребенку моральные ценности...)+ прививая любовь к книгам, мы автоматически толкаем ребенка к знаниям(не только читить-писать), чтобы он был всестороннеразвитым. Я уже не беру во внимание то, что в ВУЗах есть такой курс "Психология", а в нем сами понимаете, уточнять не буду... Так что источников к знаниям много, а если мужчина/женщина действительно любит свою половину, то он/она сделает все возможное для того, чтобы половинка была/был счастлив/ва и без всяких знаний(главное слушать сердце и не молчать, а делиться своими желаниями и чувствами).ИМХО
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4055Кб. Показать ---

Подарок от Sneginka^^Нежность в исполнении Кармен
Звание от Jigoku-Anime^^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IDontCare Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 376
Откуда: планета земля.
>25 Дек 2011 19:06

Eiva , ну я вообще-то хотел сделать акцент на другое ... ну да ладно.


eiva писал(а):
Прежде всего эти знания нам передают родители(если межличносные отношения папы и мамы хорошие). Подростая ребенок перенимает ту линию поведения, которую видит у родителей+ помогаю бабушки и дедушки(кстати, они лучше всего прививают ребенку моральные ценности...)



и не потому-что вы не правы , а потому-что у меня совсем противоположный опыт .

Увы рос не в той семье от которой можно чему-то супер ценному научится .Могу быть благодарен лишь за обстоятельства .Меня никак не воспитывали , все вокруг просто жили . Больше всего радуюсь тому факту что не было отца и я имел свободу мыслить собственной головой . Вот вы говорите что родители должны научить всему - ага , а кто же научит этих самых родителей что да как ? Банальный пример - смотрю сейчас на своих двоюродных братьев ( их родители учителя ) , и что вы думаете ? полный мрак , ну передают они модели поведения , но кто сказал что они правильны то ?
Никаких понятий о воспитание детей , просто уродуют их морально.... Повезло что был параноиком-скептиком , изучал теории заговора , мифологию и религии, особенно христианство для того что-бы узнать все несостыковки и загрузить верующих их же логикой. Повезло что в конце концов дошел до вед ( даже их слушал пол года имея внутренние противоречия ) и начал изучать психологию детей , принципы воспитания - и теперь оборачиваясь в свое детство осознаю что все те методы были в корни не правильны , по немногу избавляюсь от вдолбленных стереотипов и шрамов , освобождаю подсознание .
Цитата:
ну дык а знания откуда взять ?

Почему в наши дни нужно быть параноиком что-бы дойти до этих знаний ? в этом заключался мой вопрос.

eiva писал(а):

+ прививая любовь к книгам, мы автоматически толкаем ребенка к знаниям(не только читить-писать), чтобы он был всестороннеразвитым. Я уже не беру во внимание то, что в ВУЗах есть такой курс "Психология", а в нем сами понимаете, уточнять не буду... Так что источников к знаниям много

Курс психологии в универе ?)) я недавно оттуда , ноль , полный ноль )) Ничего не решает этот курс . Всё равно 90% населения создают браки основываясь на опыте родителей и воспитывают своих детей в таком же стиле .
А те кто учатся на психолога в больше чем 80 % случаев одиноки , так как очень сильно идеализируют своего партнера, находят всегда какой-то минус . и это не я придумал , так говорит статистика
И вот к таким не здоровым людям мы ходим , они нас учат , их книги мы покупаем .
eiva писал(а):

а если мужчина/женщина действительно любит свою половину, то он/она сделает все возможное для того, чтобы половинка была/был счастлив/ва и без всяких знаний(главное слушать сердце и не молчать, а делиться своими желаниями и чувствами).ИМХО


и вам http://soundcloud.com/youshare/rrcd57odwbep
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2011
Сообщения: 1492
Откуда: Хикикоподвалье
>25 Дек 2011 19:51

IDontCare писал(а):
Увы рос не в той семье от которой можно чему-то супер ценному научится .Могу быть благодарен лишь за обстоятельства .Меня никак не воспитывали , все вокруг просто жили .

Ну что ж остается только посочувствовать. Я так поняла, что детство у вас не сложилось... Но не будем о грустном Smile
IDontCare писал(а):
Никаких понятий о воспитание детей , просто уродуют их морально....

В этом с вами спорить не буду, так как сейчас такое общество - моя хата с краю , но раньше ведь было по другому и пусть что-то было не так, но в целом...
IDontCare писал(а):
Повезло что был параноиком-скептиком , изучал теории заговора , мифологию и религии, особенно христианство для того что-бы узнать все несостыковки и загрузить верующих их же логикой. Повезло что в конце концов дошел до вед ( даже их слушал пол года имея внутренние противоречия ) и начал изучать психологию детей , принципы воспитания - и теперь оборачиваясь в свое детство осознаю что все те методы были в корни не правильны , по немногу избавляюсь от вдолбленных стереотипов и шрамов , освобождаю подсознание .

Остается только вам поаплодировать за это Very Happy Very Happy Very Happy И еще лучше если вы все знания применяете на практике Smile В основном ведь как, человек послушает-послушает, а потом махнул рукой. Есть и пословица: "А Васька слушает, да ест"...
IDontCare писал(а):
Курс психологии в универе ?)) я недавно оттуда , ноль , полный ноль )) Ничего не решает этот курс

Знания по психологии, конечно, зависят от специальности, так как в основном он общий, но если хочешь узнать больше - нет ничего невозможного.
IDontCare писал(а):
Всё равно 90% населения создают браки основываясь на опыте родителей и воспитывают своих детей в таком же стиле .

Это было, есть и будет и генетическую память еще никто не отменял.
IDontCare писал(а):
А те кто учатся на психолога в больше чем 80 % случаев одиноки , так как очень сильно идеализируют своего партнера, находят всегда какой-то минус . и это не я придумал , так говорит статистика

Впервые слышу. А вот об идеализации - каждый влюбленный человек идеализирует своего партнера. А вот чем все заканчивается - другое дело.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4055Кб. Показать ---

Подарок от Sneginka^^Нежность в исполнении Кармен
Звание от Jigoku-Anime^^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Сен 2024 3:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуйте в конкурсе коллажей Паруса мечты: путешествие по волнам


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Утром +23, переменная облачность, ветер сильный СВ. Комфортная погода, не жарко, но тепло и ветер освежающий. Дождя нет и не пахнет. читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 1. Неудача (февраль 1812 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Личное » О любви » Семейные Отношения [Ведическая Концепция] [13550] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение