Эллисон Чейз

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>07 Мар 2012 16:45

Милашка писал(а):
А "Смертельную ночь" я буду обязательно читать! Наверное в следующий список включу!
ОК, жду твоих впечатлений о ней, но не тороплю... настроение тоже надо учитывать...
Милашка писал(а):
Надеюсь, что третья книга у автора, которая у меня осталась непрочитанной будет не хуже!
да и я надеюсь, потому что тоже решила автора со счетов не сбрасывать... буду что то у нее читать, но правда, не в ближайшее время...
Милашка писал(а):
Еще и посреди дня! Она вообще начудила не мало!
Ага...
Милашка писал(а):
Да я тоже думала, что его не прощу, но тоже простила, он себя на протяжении всего романа хорошо вел!
да под конец, я в него чуть ли не влюбилась,очень нежный герой... tender
Милашка писал(а):
Но меня тронула история девочки и я простила автору! Что-то я вообще последнее время мисс Прощение!
ну и замечательно, что ты от многих книг получаешь удовольствие и не жалеешь о потраченном времени... у меня кстати, тоже в последнее время практически ни одна книга серьезно не разочаровала... а до прихода на сайт, такое частенько бывало...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>07 Мар 2012 19:31

Милашка писал(а):
"Темное искушение"

Милли, спасибо за чудесный отзыв
Милашка писал(а):
А что в этой книге такого замечательного?

Да все
Милашка писал(а):
Еще мне понравилась история с призраками!

Мне истории обоих призраков понравились, очень трогательно.
indigo-luna писал(а):
хотя поначалу не думала, что прощу ему алчность и запятнанную честь....

Это же все было в прошлом! И он сильно раскаивался, так что у меня не было претензий к нему.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>13 Мар 2012 0:31

Темное искушение

Хороший паранормальный роман с призраками. Ведь роман пронизан таинственностью и мраком. Место действия романа происходит на побережье в деревеньке, где хозяйничают контрабандисты. Ггероиня Софи, с позором уехавшая из Лондона, с помощью тумана знакомится с Чадом, который приехал на свою историческую родину для того, чтобы восстановить свое честное имя, которое он потерял, помогая пиратам. Софи, девушка достаточно активная, не может усидеть на месте и пытается помочь Чаду вывести на чистую воду злодеев, виновным в гибели кораблей. Правда иногда она сует свой носик совсем уж не в свои дела и ищет на свою попу приключений. И, конечно, же находит их. И приходится Чаду раз за разом спасать очаровательную помощницу. Чад пытается держаться от девушки подальше, так как испытывает вину за то, что по глупости и молодости, примкнул к пиратам. Кроме Софи, Чаду разобраться в ситуации помогают призраки. Так в течении расследования и опасностей, которые встречаются на пути Ггероев, они преодолевают все барьеры, что воздвигнуты между ними. Любовь Софи помогает Чаду простить себя и стать достойным ее. Все хорошо и замечательно, есть динамика и интересный сюжет, но мне не хватило чего-то немного. Но все равно я хочу поблагодарить всех леди, кто работал над этим романом, за знакомство с этим новым интересным автором, а также за отличный перевод. Читается на одном дыхании, а мрачная и таинственная атмосфера романа держит в напряжении до самого конца. Оценка 4+
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>13 Мар 2012 9:16

Кассиопея писал(а):
Темное искушение
Ли, привет! Спасибо за отзыв! Прочитала его и подумала, что практически, со всеми твоими утверждениям согласна!
Кассиопея писал(а):
роман с призраками. Ведь роман пронизан таинственностью и мраком.
Ага, пронизан ... Я читала его до триллеров Грэм и поэтому мне было временами страшновато. А злодея я здесь, по моему не вычислила, а если и вычислила, то только когда уже автор, сама огромные указатели установила...
Кассиопея писал(а):
Софи, девушка достаточно активная, не может усидеть на месте и пытается помочь Чаду вывести на чистую воду злодеев, виновным в гибели кораблей. Правда иногда она сует свой носик совсем уж не в свои дела и ищет на свою попу приключений. И, конечно, же находит их.
еще бы не найти... слоняться по ночам в одной ночной рубашке по торфяникам Корнуолла...
Кассиопея писал(а):
И приходится Чаду раз за разом спасать очаровательную помощницу.
хорошо что он безрассудно смел и всегда успевает... особенно меня поразило как он спас ее от прилива, бросившись в Дьявольский водоворот...
Кассиопея писал(а):
Все хорошо и замечательно, есть динамика и интересный сюжет, но мне не хватило чего-то немного.
и мне немного не хватило чего то... может подано скучновато, может слишком все запутано, не знаю, но я тоже оценила на 4. А любовная линия в романе, хоть и не основная, мне очень понравилась, и особенно Чад в ней.... tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>13 Мар 2012 18:35

indigo-luna писал(а):
А злодея я здесь, по моему не вычислила, а если и вычислила, то только когда уже автор, сама огромные указатели установила...


Я тоже не сразу догадалась, кто злодей. Все указывало на одного, но я чувствовала, что все не так просто, как кажется....
indigo-luna писал(а):
еще бы не найти... слоняться по ночам в одной ночной рубашке по торфяникам Корнуолла...

И не говори.....
indigo-luna писал(а):
хорошо что он безрассудно смел и всегда успевает... особенно меня поразило как он спас ее от прилива, бросившись в Дьявольский водоворот...

Вот дурында, а ведь по глупости могла попасть в переплет...
indigo-luna писал(а):
и мне немного не хватило чего то... может подано скучновато, может слишком все запутано, не знаю, но я тоже оценила на 4. А любовная линия в романе, хоть и не основная, мне очень понравилась, и особенно Чад в ней....

И мне Чад понравился. Вроде и не скучно, и сюжет неплох, и любовная линия неплоха.... может дело в призраках, я думаю все же без них было бы лучше.... Hun
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>13 Мар 2012 18:54

Кассиопея писал(а):
Темное искушение


Лили, спасибо за отзыв!

Кассиопея писал(а):
Софи, девушка достаточно активная, не может усидеть на месте и пытается помочь Чаду вывести на чистую воду злодеев, виновным в гибели кораблей. Правда иногда она сует свой носик совсем уж не в свои дела и ищет на свою попу приключений. И, конечно, же находит их.


Ага, мне она тоже такой показалась! лезла и куда надо, и куда не надо!

indigo-luna писал(а):
ОК, жду твоих впечатлений о ней, но не тороплю... настроение тоже надо учитывать...


Будут! Книги у меня в списке на ближайшие две недели!

indigo-luna писал(а):
Ага, пронизан ... Я читала его до триллеров Грэм и поэтому мне было временами страшновато. А злодея я здесь, по моему не вычислила, а если и вычислила, то только когда уже автор, сама огромные указатели установила...


Насколько я помню я даже и не пыталась! Да и не хотела искать!
Кстати, если хотите прочитать про призраков еще, советую "Леденящий ужас" Кей Хупер, вот уж самый что ни на есть призрачный роман! Правда он скорее не роман, а ужастик! Но даже читать до мурашек страшно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>13 Мар 2012 20:22

Кассиопея писал(а):
Темное искушение

Лили, спасибо за отзыв!
Кассиопея писал(а):
Читается на одном дыхании, а мрачная и таинственная атмосфера романа держит в напряжении до самого конца.

Вот и я, когда наткнулась на этот роман в переводах форума, решила просто взглянуть. не успела оглянуться, а уже прочитала больше половины романа

"Всем сердцем ваша"

Приятная, милая сказочка, выветривающаяся из головы уже буквально на следующий день, местами ужасно наивно и малоправдоподобно.
Это первый роман из серии о четырех сестрах Садерленд, которые одни одинешеньки на белом свете, но есть у них «старая» подруга детства, которой они поклялись в вечной дружбе и преданности, это молодая королева Виктория. Само по себе викторианство довольно распространенный период в ИЛР, но сама королева Виктория как персонаж не частый гость на страницах романов. Естественно, ни о какой достоверности речь не идет.
Так вот, Виктория обращается к Лорел с просьбой тайно разобраться в одном вопросе, а почему тайно, да потому, что в дело замешаны незаконнорождённые родственники королевы. Интрига сама по себе жуть как наивна и с претензией на детективщину, иной раз наивность граничит с глупостью. Однако ж, представление о стиле автора в этом романе получаешь буквально с первых же строк, и благополучно преодолев пролог и настроившись соответствующим образом, дальше читаешь как по маслу.
Параллельно с главной героиней свое расследование ведет и главный герой. Только у него "те же яйца, только вид с боку" . И вот они путаются друг у друга под ногами, подозревают. К счастью, они без сложностей, постепенно разрешают свои сомнения, попутно сдавшись на милость взаимной страсти О самих главных героях особо много не скажешь. Они разумные, благородные и тараканов у обоих в меру.
Кстати, в прошлом, точнее в детстве, Лорел есть некая тайна, увы, в этом романе она не раскрывается, а только напускает тумана и выводит вторую линию, которая, подозреваю, будет тянуться параллельно через все романы серии.
Бурных эмоций роман не вызвал, но мне понравилось, что почти весь роман прочитался с легкой улыбкой/усмешкой, поэтому твердая четверка!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>13 Мар 2012 23:54

Кассиопея писал(а):
Я тоже не сразу догадалась, кто злодей. Все указывало на одного, но я чувствовала, что все не так просто, как кажется..
Ли, я думала священник...
Кассиопея писал(а):
И мне Чад понравился. Вроде и не скучно, и сюжет неплох, и любовная линия неплоха.... может дело в призраках, я думаю все же без них было бы лучше....
Ли, так я и не поняла что мне показалось не так, может те же призраки... но все равно, раз оценен роман на 4, значит не зря время на него потратили... Wink
Милашка писал(а):
Будут! Книги у меня в списке на ближайшие две недели!
ОК, Милли, а то давно чего то не виделись в темах...
Милашка писал(а):
Насколько я помню я даже и не пыталась! Да и не хотела искать!
Милаш, а я против воли, голову ломала, характер такой ... нет бы сидеть, читать и наслаждаться... нет, я обязательно пытаюсь расследовать...причем, с моим медицинским образованием, чаще всего получается безуспешно
Милашка писал(а):
Кстати, если хотите прочитать про призраков еще, советую "Леденящий ужас" Кей Хупер, вот уж самый что ни на есть призрачный роман! Правда он скорее не роман, а ужастик! Но даже читать до мурашек страшно!
я бы взяла такой на заметку, только скажи, конец хороший?
filchik писал(а):
"Всем сердцем ваша"
filchik,спасибо за отзыв, я уже давно заинтересовалась этим романом, но потом променяла его на "Темное искушение"... Wink поэтому пока на отзыв сказать нечего... sorry
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>15 Мар 2012 16:51

filchik писал(а):
Само по себе викторианство довольно распространенный период в ИЛР, но сама королева Виктория как персонаж не частый гость на страницах романов. Естественно, ни о какой достоверности речь не идет.


Но не такой распространенной период, как Регенство!

filchik писал(а):
Интрига сама по себе жуть как наивна и с претензией на детективщину, иной раз наивность граничит с глупостью.


Ну, это ведь любовный роман. Автор и не претендовала как мне кажется на серьезную детективщину. Наивно, но мило на мой взгляд! Но мне все равно чего-то не хватило в книге!

filchik писал(а):
О самих главных героях особо много не скажешь. Они разумные, благородные и тараканов у обоих в меру.


Я вроде тоже писала это! Герои хорошие!

filchik писал(а):
Кстати, в прошлом, точнее в детстве, Лорел есть некая тайна, увы, в этом романе она не раскрывается, а только напускает тумана и выводит вторую линию, которая, подозреваю, будет тянуться параллельно через все романы серии.


А еще книги читать ее будешь? Я собираюсь обязательно последнюю книгу прочитать!

filchik писал(а):
Бурных эмоций роман не вызвал, но мне понравилось, что почти весь роман прочитался с легкой улыбкой/усмешкой, поэтому твердая четверка!


В общем у нас с тобой во многом мнения совпали по поводу этого романа!

indigo-luna писал(а):
я бы взяла такой на заметку, только скажи, конец хороший?


Ага! Все зло победили!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>15 Мар 2012 21:58

Милашка писал(а):
как Регенство!

О, Регентство в не конкуренции!
Милашка писал(а):
Автор и не претендовала как мне кажется на серьезную детективщину. Наивно, но мило на мой взгляд!

Вот именно - мило, мне это пришлось по душе.
Милашка писал(а):
А еще книги читать ее будешь? Я собираюсь обязательно последнюю книгу прочитать!

Так вроде пока издана только 2-я книга, 3-я и 4-я пока не изданы, кажется
Милашка писал(а):
В общем у нас с тобой во многом мнения совпали по поводу этого романа!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>24 Мар 2012 12:23

"Навсегда в твоем сердце"
Первую треть романа прочитала через силу, было скучно и нудно . Все эти технические подробности опытов, оборудования буквально вгоняли в сон, а физика, которой так увлечены герои, никогда не была мои любимым предметом. Да и сам сюжет практически стоял на месте. Дело оживилось, когда главный герой впервые поцеловал своего ассистента , тогда и отношения между главными героями начали развиваться и поиск королевской пропажи сдвинулся с мертвой точки.
То, что в романе претендует на детективную линию, как и впервой книге, наивно, но мило. У королевы Виктории украли космический камень, преподнесенный тайным возлюбленным, и ей до зарезу надо его вернуть не вызвав скандала. Для этого она задействует свою очередную подружку детства, которой для выполнения возложенной миссии, придётся рискнуть своей репутацией. Для любимой королевы ничего не жалко!
Айви - приятная девушка, без особых заморочек. Выполняя поручение королевы, получила шанс окунуться в недоступный для неё мир науки, учебных классов и лабораторий. Попутно девушка постигает науку страсти. Присутствует стандартный набор признаков: все эти стеснения в груди, жаркая волна, смотрения на зад и мускулистые ноги, в общем, всё как у всех
Саймон - маркиз-учёный или учёный маркиз Laughing, серьёзно занимается наукой, чёт там изобретает. Сперва меня насторожило, что главный герой вдовец и его усопшая супруга присутствует приблизительно всю первую половину книги. Терпеть не могу, когда постоянно идёт сравнение героини с первой женой, но потом как-то всё это сошло на нет, и, вроде как, Саймон простился мысленно с ней. Однако у главного героя есть фобия (куда ж без этого): он боится любить, потерять и страдать.
Описание развития отношений главных героев понравилось, всё достойно, нежно. Оба старательно боролись с взаимным влечением, и, как водится, "позорно" проиграли эту трудную битву
Ложкой дёгтя стало количество убийств и покушений, что-то автор не на шутку разошлась, по мне, так лишним это было.
Увы, французский след так и остался только следом. Про таинственные угрозы упоминается, но ничего не проясняется.
В целом же приятный романчик на разок, особых эмоций он не вызвал, но и ничего плохого сказать не могу, а потому самое средненькое хорошо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>11 Апр 2012 21:38

"Навсегда в твоем сердце"
Скукотища! Самая настоящая! Я постоянно ловила себя на зевоте, да и читала книгу целую неделю. Она мне порядком успела надоесть. К физике я никогда не питала симпатии. это была одна из слабых сторон в моем школьном образовании. Ну не понимала я всех этих законов Ома, Ньютона и других, по этому предмету у меня всегда был трояк и я даже не пыталась что-либо изменить. Вот и тут как только речь заходила о законах электродинамики я начала скучать, даже не пытаясь вникнуть во все это. А физические понятия занимают довольно важное место в книге. Для меня поэтому это и стало одним из минусов. Есть еще один минус и даже более важный чем прежний. Если в первом случае все можно было списать на мою необразованность в сфере физики, то тут минус исключительно любовно-романтический. В последнее время что ни книга, которая мне попадается, так героиня обязательно после первого раза с героем отказывается выходить замуж, при чем это нежелание она проявляет очень резко. Чем порой даже оскорбляет героя. И соглашается отдать ему свою руку и сердце , только если будет носить под ним дитя. Меня по-честному этот штамп уже задолбал. И в этой книге я буду считать это минусом. Ну и герой у меня не вызвали восторга. Вроде бы Саймон страдает по жене, а я этого не увидела. Героиню и вовсе понять не смогла. Осталась обоими недовольна. Все-таки наверное пора мне завязывать с Чейз. Не очень-то у меня идут ее обычные романы.
Оценка: 2
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>13 Апр 2012 23:39

Милли, спасибо за отзыв Laughing
Милашка писал(а):
К физике я никогда не питала симпатии.

Увлеклась автор естественной наукой, но не все ж такие умные.
Милашка писал(а):
даже не пытаясь вникнуть во все это.

Я просто пробегала глазами, к тому же мой малый багаж знаний знаний подсказывает мне, что автор немало на фантазировала. А уж про телепортацию вообще молчу.
Милашка писал(а):
соглашается отдать ему свою руку и сердце , только если будет носить под ним дитя.

Ну тут-то незапланированных детей не было.
Милашка писал(а):
Вроде бы Саймон страдает по жене, а я этого не увидела.

По мне так жены было вполне достаточно, и я довольна, что автор не стала тащить её светлый образ через весь роман.
Милашка писал(а):
Оценка: 2

Строгая ты!
Милашка писал(а):
Не очень-то у меня идут ее обычные романы.

А какие у Эллисон Чейз не обычные романы?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveti-co Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Май 2012 1:16

Angel писал(а):
Плюс к этому меня заинтересовала история из прошлого сестер Сазерленд: очень хочется знать, что приключилось в ту ночь. Однако, думаю, разгадку мы узнаем только в четвертой книге.

Не в четвертой, а в третьей, "Recklessly yours". Кто-нибудь уже взял её переводить, или она подпадает под запрет ввиду авторских прав?
 

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>17 Июл 2012 22:14

Навсегда в твоем сердце
Уффф! Дочитала! Ar Очень-очень утомил меня этот роман! Вроде бы сюжет с переодеванием девушки в мальчика один из самых интересных для меня, плюс интрига, связанная сначала с похищением камня королевы, потом - с убийствами студентов, должна была захватить, но не тут-то было((((((( Интерес проснулся только в самом-самом конце книги. В то же время не было в романе ничего, что вызвало бы мое негодование или резкое неприятие, поэтому, думаю, можно поставить 3.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 23:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Любина Наталья. Весенний ветерок » Наталья Любина Весенний ветерок ­­­Он явится, как будто невзначай, Неся на крыльях юга ароматы,... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Эллисон Чейз [13570] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение