Кэйт Мортон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>26 Апр 2012 7:36

Розамунда писал(а):
А мне наоборот было так интереснее, когда постоянное перемещение во времени шло. Даже картина романа получалась динамичнее

аналогичная ситуация!!!!
Но вчера стало читать интересно, когда пошел кусок про Элизу и ее лондонские приключения и попадание в Корнуолл.
Ох как мне нравятся эти морские зарисовки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>26 Апр 2012 19:40

Цитата:
Но вчера стало читать интересно, когда пошел кусок про Элизу и ее лондонские приключения и попадание в Корнуолл.
Ох как мне нравятся эти морские зарисовки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

IFANNA, .
Мне тоже было очень интересно читать о приключениях Элизы, и о её детстве, и о той броши, которая потом повлечёт за собой определённые события.
Буду ждать твой отзыв.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>28 Апр 2012 22:18

Кейт Мортон «Забытый сад»
Книга мне понравилась, отличная задумка, антураж великолепный. Наверное, меня, как и многих, привлекла романтика прошлого, продуваемого ветрами Корнуолла, тайны и загадки старого сада, мрачные тайны одной семьи.
Мне понравилась жизненность этой истории. Ведь в жизни чаще бывают такие ситуации как опоздание на корабль, сесть не в тот поезд и не с тем человеком.
Думаю, если бы автор завершила бы историю хеппи-эндом, и Элиза вместе с Натаниэлем и Айвори сбежали бы в Австралию и начали бы новую жизнь роман бы не получился таким захватывающим.
У меня прям щемило сердце при прочтении последних страниц романа.
Но вот что мне не понравилось:
1.) Все же остаюсь при мнении, что начало романа у автора не удалось, роман похож на спутавшийся клубок ниток, пытаешься его разобрать, путаешься, хочешь бросить все это дело, но проявив усидчивость, получаешь вознаграждение – находишь ту начальную нить с которой все началось.
2.) Заметно, что это первый роман автора. Повествование где-то было непоследовательным, прерывалось с одного на другое. У меня остались вопросы на которые я не получила ответы
- что это был за дядюшка Лайунос (то, что маниакальный извращенец это ясно). Он только смотрел и фотографировал свои объекты или решался на большее?
- Натаниель тоже мутный тип: Любил ли он Элизу или Розу. Зачем согласился на такое сомнительное предложение. Хотел доставить удовольствие Розе или иметь разрешение на измену.
- была ли Мери родственнице тех австралийской семьи, в которой выросла Нелл.
Книга хорошая, достояна занять место в домашней библиотеке!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>29 Апр 2012 5:35

IFANNA писал(а):
Кейт Мортон «Забытый сад»

IFANNA спасибо за отзыв!!! У нас с ВАми абсолютно одинаковое восприятие книги, согласна я и с минусами, но не смотря ни на что - тоже оценку не снизила!
IFANNA писал(а):
что это был за дядюшка Лайунос (то, что маниакальный извращенец это ясно). Он только смотрел и фотографировал свои объекты или решался на большее?

вот это вопрос который меня мучил больше других. Я даже одно время была уверена что отцом ребенка Элизы был он...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Roza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 1088
Откуда: Украина
>21 Июл 2012 12:41

Здравствуйте hi
У Мортон прочитала и Забытый сад и Когда рассеется туман.
Знакомство начала с Забытого сада. Книга заинтересовала с первых строк и прочла ее на одном дыхании, это если учесть что читала с телефона. Жаль, очень жаль было Сочинительницу в конце.
А вот Когда рассеется туман мне далась не так легко... Читать я ее начала с третьего захода. Начало очень скучное оказалось, но когда я себя пересилила и немного прочла - втянулась. История меня привлекла и не отпускала. К концу была ужасно зла на Грейс, которая казалось бы в начале невинным враньем испортила Ханне жизнь...
Жаль было Альберта, а ведь они с Грейс могли бы быть счастливы, но она эту любовь променяла на любовь к хозяйке (сестре? ведь она уже тогда подозревала что не просто так ее тянет к Ханне)
Эх, вообщем обеим книгам поставила бы 5 и только 5!!!
Очень жду следующую книгу, но неизвестно когда ее переведут(((
Может кто-нибудь что-то читал об этом?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>21 Июл 2012 12:49

Roza писал(а):
Здравствуйте

Добро пожаловать в тему! Laughing
Roza писал(а):
У Мортон прочитала и Забытый сад и Когда рассеется туман.

Спасибо за отзывы! Serdce
Roza писал(а):
Знакомство начала с Забытого сада. Книга заинтересовала с первых строк и прочла ее на одном дыхании, это если учесть что читала с телефона. Жаль, очень жаль было Сочинительницу в конце.

Да,судьба у нее не легкая была.... Sad
Roza писал(а):
А вот Когда рассеется туман мне далась не так легко... Читать я ее начала с третьего захода. Начало очень скучное оказалось, но когда я себя пересилила и немного прочла - втянулась. История меня привлекла и не отпускала.

Very Happy Very Happy
Roza писал(а):
К концу была ужасно зла на Грейс, которая казалось бы в начале невинным враньем испортила Ханне жизнь...

Для меня это стало главной моралью романа-вроде бы маленькая ложь,а сколько утрат и сломаных судеб из-за нее.
Roza писал(а):
Очень жду следующую книгу, но неизвестно когда ее переведут(((
Может кто-нибудь что-то читал об этом?

Сначала обещали,но по последним данным из ЭКСМО перевод пока не планируют.А жаль...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Roza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 1088
Откуда: Украина
>21 Июл 2012 20:17

 » трейлер к роману "Давние времена"

Тина Вален писал(а):
Добро пожаловать в тему!

Тина Вален, спасибо! prv
Тина Вален писал(а):
Сначала обещали,но по последним данным из ЭКСМО перевод пока не планируют.А жаль...

Очень жаль. Такая аннотация интригующая, да и трейлер. Кстати, вы не видели трейлер к книге??
Вот:


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Roza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 1088
Откуда: Украина
>21 Июл 2012 23:39

Давние времена / Distant hours



Давно потерянное письмо приходит на почту, и Эди Бурчилл отправляется в поездку в замок Милдерхурст. Это великолепный, но обветшавший старый дом, где живет семейство старых дев Блит и куда 50 лет назад, во время Второй мировой войны, тринадцатилетней девочкой попала ее мать. Старшие сестры Блит - близняшки, и большую часть своей жизни они живут, заботясь о своей третьей младшей сестре Джунипер, которая совершенно изменилась с тех пор, как в 1941 году ее обольстил и бросил жених.

Внутри постепенно приходящего в запустение замка Эди начинает распутывать прошлое своей матери. Но есть и другие тайны, сокрытые в камнях Милдерхурста, и Эди собирается узнать больше, чем ожидала. Правда далёкого прошлого долго ждала того, кто бы ее раскрыл...



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>22 Июл 2012 18:14

Цитата:
Давние времена / Distant hours

Саша, спасибо за перевод аннотации!А от ЭКСМО новостей всё нет о выходе перевода?Они же вроде бы говорили, что книга переводится...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>22 Июл 2012 21:36

Roza , спасибо за новости!!!
Даже не знала, что на книги бывают трейлеры!!!! Shocked
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Roza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 1088
Откуда: Украина
>23 Июл 2012 13:42

Тина Вален писал(а):
Будем ждать перевода!

Будем, очень будем ждать...
Розамунда писал(а):
А от ЭКСМО новостей всё нет о выходе перевода?Они же вроде бы говорили, что книга переводится...

Эх, жаль.
IFANNA писал(а):
Даже не знала, что на книги бывают трейлеры!!!!

Я тоже) А тут в жажде новостей зашла на ее официальный сайт, там и обнаружила трейлер к новой книге.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mischel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 27.07.2012
Сообщения: 314
Откуда: Харьков, Украина
>05 Авг 2012 17:58

Только познакомилась с творчеством Кейт Мортон (прочитала "Забытый сад"), но уже жду новую книгу.
"Забытый сад" - книга со сложными героями и затягивающим сюжетом, хотя из-за медленного повествования часто хотелось заглянуть в последние страницы. Понравилась фраза: "счастливы те, у кого много хлопот, ведь их умам не хватает времени искать горе"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>05 Авг 2012 18:02

Mischel писал(а):
Только познакомилась с творчеством Кейт Мортон (прочитала "Забытый сад")

Добро пожаловать!!!!
А "Когда рассется туман"читали?
Mischel писал(а):
уже жду новую книгу.

Только когда это будет?!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Roza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 1088
Откуда: Украина
>05 Авг 2012 22:41

Mischel писал(а):
Только познакомилась с творчеством Кейт Мортон (прочитала "Забытый сад"), но уже жду новую книгу.

Похоже долго ждать будете, как и все мы... Sad
Mischel писал(а):
Понравилась фраза: "счастливы те, у кого много хлопот, ведь их умам не хватает времени искать горе"

Да, хорошо сказано wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mischel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 27.07.2012
Сообщения: 314
Откуда: Харьков, Украина
>06 Авг 2012 8:05

Тина Вален писал(а):
А "Когда рассется туман"читали?


еще нет, но уже скачала Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 2:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Психиатр для магов » Психиатр для магов Марина Королёк — Это не ваши документы, — резко заявил он. Я не испугалась, нет. Меня... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэйт Мортон [13577] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение