Кэйт Мортон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Nusinda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Авг 2012 12:05

Забытый Сад:
Благодаря этой книге состоялось мое знакомство с творчеством Кейт Мортон, которая стала одним из моих любимых авторов и чьи книги стоят у меня на почетном месте в моей личной библиотеке Wink.
Как уже говорилось тут ни раз, книга не захватывает с самого начала повествования настолько, чтобы невозможно было от нее оторваться, но как только в романе появляется 12летняя Элиза, томик уже невозможно выпустить из рук.
Лично мне наоборот очень понравилась манера повествования - переплетение разных временных промежутков. Автор дает нам время на то, чтобы мы познакомились с героями, узнали их получше, поняли их характер, узнали их мысли. А самое главное показать, что прошлое, настоящее и будущее не могут существовать независимо друг от друга.
"Забытый сад" очень глубокая и драматичная книга, которая вызывает калейдоскоп эмоций во время прочтения и остается в уме (и в сердце) еще долгое время после. Не покидают мысли о жестокой и несправедливой судьбе Элизы, о том что пришлось пережить всем женщинам разных поколений одной семьи. О том, как женщина, так искренне любящая и обожающая свою дочь (Розу) может быть такой жестокой и несправедливой по отношению к своей племяннице. О том, как легко предаются ценности и забываются обещания, как Роза без малейших колебаний совести предает Элизу, ту, которая спасла ее от одиночества и стала самым близким человеком. Но, благодаря Кейт Мортон, герои не делятся на откровенно отрицательных и до невозможности положительных, ведь в жизни такого разделения не бывает. И смерть Розы тоже вызывает скорбь и сожаление.
Что меня удивило в романе так это поведение Нелл. Мне было непонятно, почему после признания отца она отвернулась от своей приемной семьи, обрубив связи с сестрами. По-моему это несправедливо, ведь новые родители подобрали ее на улице и воспитали как родную, ни чем не обделив и ни разу не обидев. Ну и характер мужчин романа тоже в основном размытый. Поведение и поступки Натаниэля это вообще загадка. Хотя я думаю, что Кейт Мортон намеренно не придавала большого значения этому, ведь роман все-таки посвящен именно женщинам одной семьи Wink.

Когда Рассеется Туман:
Книга немного уступает "Забытому Саду". Все-таки это первое произведение Кейт и ее профессионализм с каждым разом растет, что очень радуетSmile. Я бы посоветовала эту книгу к обязательному прочтению всем любителям солгать, оправдывая себя тем, что это никому не навредит. Роман наглядно показывает нам, как мелкая, ни к чему не обязывающая ложь, в итоге сыграла роковую роль в жизни нескольких людей. А ведь если бы Грейс в свое время сказала Ханне правду (тем более подходящий момент был), все было бы совсем иначе.
И еще очень реалистично и страшно автор показывает судьбы парней, вернувшихся с войны. Искалеченные физически и психологически, пережившие страшную резню, потерявшие друзей и братьев, они никогда уже не станут прежними.

The Distant Hours (Далекие Времена):
Поняв, что ЭКСМО не торопится переводить эту книгу, заказала ее с амазона и начала читать в оригинале. Ожидания не подвели и Кейт Мортон с самых первых страниц приковывает внимание к роману. Книга мрачнее чем первые две, если бы я не знала автора, то решила бы что будет доля мистики. Хотя возможно и будет, ведь знакомство с романом только началось Wink. Больше ничего по поводу "Далеких Времен" не скажу, чтобы не портить удовольствие от книги тем, кто ее еще не читал! Очень надеюсь, что ее все же переведут...

ПС: с нетерпением жду октября, когда выйдет в свет четвертая книга Кейт "The Secret Keeper", тем более она сама очень тепло о ней отзывается, называя ее персонажей наиболее близких ей самойSmile
 

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>20 Авг 2012 6:38

Nusinda спасибо большое за отзывы, совершенно согласна по поводу "Забытого сада" - Автор долго раскачивает читателей, зато потом нет никаких сил оторваться.
Nusinda писал(а):
заказала ее с амазона и начала читать в оригинале. Ожидания не подвели и Кейт Мортон с самых первых страниц приковывает внимание к роману.

в смысле на английском? Shocked
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nusinda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Авг 2012 7:17

Да, на английском Wink
Вот такая я нетерпеливая, не в силах дождаться когда же ее кто-нибудь соизволит перевестиSmile
Правда язык автора все же далек от повседневного, поэтому чтение не из легких. Но любопытство все-таки сильнее Ok
 

Roza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 1088
Откуда: Украина
>20 Авг 2012 20:36

Nusinda, как я Вам завидую! tender С английским у меня никак, а жаль... Тоже с удовольствием приступила бы к чтению "Далеких времен")))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>21 Авг 2012 3:37

Nusinda писал(а):
Да, на английском Wink
Вот такая я нетерпеливая, не в силах дождаться когда же ее кто-нибудь соизволит перевестиSmile

Nusinda это супер читать книгу в оригинале, ка ее автор написал и не зависеть от прихотей издательства, которое долго собирается издать книгу на русском! У нас на форуме есть Лига переводчиц, которые пробуют свои силы в переводах разных книг по желанию форумчанок. Если есть настроение и желание имейте в виду - Вас на руках носить будут
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nusinda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Авг 2012 7:32

Судя по всему они совсем не собираются ее издавать, на все вопросы о книге они отвечают лишь "нет в планах".
Я всего лишь несколько дней зарегистрирована на форуме и многого еще не знаю. С кем нужно связаться насчет перевода книг случайно не знаете, девочки? Мне просто интересно, обязательно ли публиковать перевод целиком, или можно постепенно его выкладывать, главами. А то перевод и редактирование текста сразу всей книги у меня много времени займет...
 

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>21 Авг 2012 17:03

Nusinda писал(а):
Мне просто интересно, обязательно ли публиковать перевод целиком, или можно постепенно его выкладывать, главами

конечно можно, загляните в раздел Переводы, там все книги переводятся по главам
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>22 Авг 2012 13:44

Nusinda!Спасибо Вам за отзывы! Serdce Serdce
Nusinda писал(а):
с нетерпением жду октября, когда выйдет в свет четвертая книга Кейт "The Secret Keeper", тем более она сама очень тепло о ней отзывается, называя ее персонажей наиболее близких ей самой

Мы тоже все ждем!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nusinda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Сен 2012 10:15

Эксмо на все вопросы по книге отвечает "в планах нет".
Так что, вполне возможно, ее вообще не будут переводить Sad
 

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>07 Сен 2012 22:45

Nusinda писал(а):
Эксмо на все вопросы по книге отвечает "в планах нет".
Так что, вполне возможно, ее вообще не будут переводить Sad

Странно , что опять отвечают "нет в планах" , раньше был ответ - "книга в переводе"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nusinda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Сен 2012 8:32

Да, сначала говорили, что книга выйдет в мае-июне этого года.
Но, как нам известно, ее до сих пор нет в продаже.
Я сама лично спрашивала про нее (и не я одна), ответ всегда один и тот же - пока в планах нет.
Хотя если честно до конца непонятно их нежелание переводить книгу, учитывая то что она является бестселлером в нескольких странах Wink
 

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>18 Сен 2012 20:54

Когда рассеется туман

Роман - воспоминание старой горничной Грейс меня просто потряс! Хотя не могу сказать , что захватил с первых же страниц, как это было с Забытым садом. Печальная история жизни одной семьи. Книга написана неторопливым и качественным языком , сюжет и общая автосфера потрясающая. Очень понравилось как автор рассказала нам эту историю глазами Грейс, хотя я не очень люблю романы от первого лица, так как обычно рассказчик получается каким то без ликим. Тут же Грейс является одной из главных героинь, мне она представлялась очень ярко, жаль, что она так и не стала счастливой, всю жизнь она прожила с чувством вины. Понравилось как описывают жизнь слуг, недавно смотрела сериал Аббатство Даунтон и многих героев книги представляла как персонажей из этого сериала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>18 Сен 2012 20:57

Олюшка!Спасибо за отзыв! Serdce
Олюшка писал(а):
Роман - воспоминание старой горничной Грейс меня просто потряс!

Я его больше люблю,чем "Забытый сад".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>18 Сен 2012 21:06

Тина Вален писал(а):
Я его больше люблю,чем "Забытый сад".


Романы очень сильно написаны, меня зацепили оба, не могу сказать какой же больше.

Тина, а ты смотрела Аббатство? Если нет, очень советую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>19 Сен 2012 8:46

Олюшка писал(а):
Роман - воспоминание старой горничной Грейс меня просто потряс!


Олюшка прямо и потряс? Wink И что намного лучше "Забытого сада"? а авторский стиль сохранен?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 8:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Много не буду готовить. Окрошку, винегрет, ленивые голубцы. Печь ничего не буду - родственники, как всегда, нанесут читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэйт Мортон [13577] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение