Кэйт Мортон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Любава Ст Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Окт 2012 18:56

Прочитала две книги Кейт Мортон и просто восхищена стилем и сюжетами! Когда выйдут еще произведения Мортон, не известно?


Несколько слов о книгах. Больше мне понравился "Забытый сад" - удивительные пейзажи, тайны и загадки прошлого... Это история пяти поколений женщин из одной семьи. Удивительно, как люди, разделенные веками, понимают друг друга (даже сны одинаковые снятся). Очень жаль Элизу, которая искренне любила и Розу, отнявшую у сестры ребенка, и своего больного брата-близнеца, и свою дочь. Элизу же никто до конца не понимал, она была скорее игрушкой для дяди (страдавшего серьезными психическими отклонениями), для кузины (Роза все время переделывала Элизу под себя). Нелл всю жизнь искала свою семью, так и не поняв, что самые близкие и родные люди РЯДОМ - приемные родители, сестры, внучка. Очень приятный конец - правнучка Элизы, Кассандра, не только разгадала загадки прошлого, но и нашла в себе силы перебороть горе и снова стать счастливой.


"Когда рассется туман" . Главная героиня, Грейс, все время была перед выбором между долгом и своими чувствами. Она верила, что нужна Семье (особенно Ханне), ведь это была и ее Семья... Но именно невинная ложь Грейс, нараставшая, как снежный ком, в конечном счете разрушила жизнь Ханны, ее любимого, Эммелин. Грейс тоже была несчастна - ведь ради Ханны она отказалась от единственной любви в своей жизни. Не понравился сэр Фредерик - безвольный человек, даже не нашел в себе мужества признать свои ошибки. Неужели он не думал, что Грейс и Дэвид могут полюбить друг друга, и тогда история повторится, только станет еще ужаснее...
 

Nusinda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Янв 2013 8:59

Спасибо, обязательно прочитаю Wink
 

runals Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.11.2011
Сообщения: 302
Откуда: Москва
>28 Фев 2013 12:05

Да очень жаль, но может быть издательство все же выпустит книги Кейт Мортон. Когда были Ответы последний раз писали что книги Мортон в планах после февраля. Но вот теперь сомневаюсь, что их вообще выпустят. Серию Мона Лиза и Книга на все времена Закрыли. Осталась Серия королевы любви, да и то слышала что серия будет издаваться в мягких обложках. На мой взгляд давно уже не было чего-то стоящего внимания. Безумно обидно такой хороший автор, и Так мало ее книг. Возникает Вопрос, если книги Кейт Мортон Все таки выпустят, то в какой серии и в каком переплете, не хотелось бы мягкий переплет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nusinda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Май 2013 20:26

Девочкииииииии!!!!!
Радостные новости для поклонников Кейт!
В июле в серии "Уютное чтение" выйдет книга "Далекие часы" (the Distant Hours)
Так что осталось нам с вами подождать еще пару месяцев!! Very Happy
ПС: эта информация от эксмо, так что на этот раз должна быть точная!
 

Nusinda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Май 2013 7:39

И еще одна новость: голливуд купил у Кейт Мортон права на экранизацию "Забытого Сада".
Будем надеяться, что фильм получится достойным Wink
 

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>15 Июн 2013 21:16

Забытый сад. Потрясающая книга. Великолепная семейная сага , с детективной составляещей , немного даже от готического романа , много тайн и загадок.
Конечно книга довольно сложная для чтения. Когда я начинала читать , то вспомнила свой первый опыт вышивания , когда я открыла набор , а все ниточки были перепутаны , я сидела чуть ли не со слезами и думала , что я их никогда не разберу по цветам , но постепенно все получилось. Так и с сюжетом , всё настолько перепуталось :героини , время , события , что я не думала , что можно понять что и как было и будет. Однако с первых страниц мне в голову твердо засела мысль о том , кто же мать Нелл. А позже , кто мог быть её отцом. На удивление мог оказалась верной.
Грустно было от того , что судьба героинь была такой тяжелой. В каждом поколении им приходилось очень нелегко. Но если честно я даже виню Элизу , ведь она пошла на поводу у кузины и потеряла самое большое счастье своей жизни , она решила это исправить , но оказалось слишком поздно. Да и этого могло бы не произойти , если бы не случай , если бы малышка не оказалась волей судьбы в саду , однако к сожалению судьба оказалась слишком жестокой и ничего исправить не удалось , всё было очень трагично.
На Нелл я сначала даже рассердилась , что она так отдалилась от родных , когда узнала правду о своем рождении. Хотя потом подумав поняла , что нельзя судить об этом , если не знаешь как это. Хотя если честно я не понимаю её. Ведь были любящие родители , сестры. В чем они виноваты ?и жених.
Странно она себя повела и к сожалению так и не сумела найти себя настоящую и раскрыть тайны семьи.
Очень гармонично в роман вплетены сказки .
Сама атмосфера держит в напряжении , таинственный сад просто завораживает.
И хотя нельзя сказать , что тут хеппи-энд , но ведь Кассандра смогла стать счастливой , понять всё , узнать и найти себя.
Здесь очень мало хороших героев. Аделина жесткая ,
непримиримая женщина ,
Роза -вроде бы милая и тихая девушка , унаследовала мамин эгоизм. Дядя Элизы вообще мутный тип , даже врач и тот со своими тараканами.
Но ,что меня поразило в этой книге , что несмотря на довольно сложное чтение , далеко не позитивный сюжет , есть в ней что-то доброе и теплое.
Обязательно прочитаю и вторую книгу автора и надеюсь , что будут ещё. А за книгу несомненно высший балл ,
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>15 Июн 2013 21:20

На-та-ли писал(а):
Забытый сад

Наташа, лови Serdce
На-та-ли писал(а):
Потрясающая книга. Великолепная семейная сага , с детективной составляещей , немного даже от готического романа , много тайн и загадок.

Точно!
На-та-ли писал(а):
На Нелл я сначала даже рассердилась , что она так отдалилась от родных , когда узнала правду о своем рождении. Хотя потом подумав поняла , что нельзя судить об этом , если не знаешь как это. Хотя если честно я не понимаю её. Ведь были любящие родители , сестры. В чем они виноваты ?и жених.

Я тоже не поняла ее.
На-та-ли писал(а):
Обязательно прочитаю и вторую книгу автора и надеюсь , что будут ещё. А за книгу несомненно высший балл ,

Мне вторая больше понравилась, она более динамичная и напряженная.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1937
Откуда: Россия
>17 Июн 2013 4:37

На-та-ли писал(а):
Забытый сад. Потрясающая книга.


Спасибо за отзыв. thank_you Очень рада тому, что книга понравилась. Я наткнулась на автора совершенно случайно, кто-то где-то Smile советовал эти книги, якобы они чем-то неуловимо напоминают Сеттерфилд "Тринадцатую сказку", которая, кстати сказать, мне тоже очень понравилась.

Мне у Мортон больше понравилась другая книга - "Когда рассеется туман". "Забытый сад" тоже очень и очень интересная история, но как мне показалось, вначале немного затянуто, что-ли... Вообще, Кейт Мортон, одна из очень немногих современных авторов, для меня по крайней мере, книги которой, хочется чтобы стояли на полке. А уж на фоне того повального ширпотреба, что у нас издают она явно выделяется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>20 Июн 2013 17:50

"Забытый сад"
По моему мнению эта книга слабее, чем "Когда рассеется туман", атмосфера не та, более сказочная она. Во-первых, не понравился момент, когда Элизу спасает детектив от "благотворительниц", уж очень вовремя, прямо в ту же секунду. Во-вторых, сокровище Элизы не настолько ценно было для нее, по сравнению с Айвори, чтобы оставить ребенка одного на корабле. А, в-третьих, подкачали сами сказки, в них нет чарующей магии, с которой они заявлены. В-четвертых, слишком много времени прошло, чтобы можно было так легко разгадать тайну Элизы. В-пятых, мотивация Элизы очень слабая, непонятно почему она соглашается выручить Розу, причем так чудовищно выручить. В-шестых, так много нагнетено о брате Джорджианы, а на выходе он не сыграл никакой роли ни в судьбе Элизы, ни в судьбе Айвори - Нелл, то есть Элизу он искать захотел, а вот Айвори нет.
В общем, не стыковок много, однако, книга хороша, на твердую 4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>21 Июн 2013 7:04

эля-заинька писал(а):
"Забытый сад"


Эля, тебе Serdce
эля-заинька писал(а):
По моему мнению эта книга слабее, чем "Когда рассеется туман", атмосфера не та, более сказочная она.
значит хорошо , что я сначала "Забытый сад " прочитала )))
эля-заинька писал(а):
В-пятых, мотивация Элизы очень слабая, непонятно почему она соглашается выручить Розу, причем так чудовищно выручить.
если честно , я поначалу думала , что ребенок появится случайно , что Элиза и её отец полюбят друг друга. Случается ведь такое. А такого не ожидала .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>21 Июн 2013 7:29

Тина, Наташа, спасибо)
На-та-ли писал(а):
значит хорошо , что я сначала "Забытый сад " прочитала )))

определенно, хорошо) А ты еще за Туман не бралась? Он мне чем-то сериал "Аббатство Даунтон" напоминает
На-та-ли писал(а):
если честно , я поначалу думала , что ребенок появится случайно , что Элиза и её отец полюбят друг друга. Случается ведь такое. А такого не ожидала .

я поняла, чья дочь Нелл где-то в середине книге, но думала, что отец дядя Элизы
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>27 Июн 2013 12:54

В дайджесте ЭКСМО на июль 2013 г. есть книга Кейт Мортон "Далекие часы"
Аннотация.
Все началось с затерянного письма,которое на протяжении долгих лет искало адресата.Именно из него Эдит Берчилл узнала о замке Майлдерхерст. Его хозяйки, три сестры, во время эвакуации приютили у себя мать Эдит.Однако сейчас о не хочет рассказывать дочери о своей жизни в замке, а та уверена, что здесь кроется какая-то тайна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>21 Июл 2013 15:18

Когда рассеется туман
Книга очень понравилась. Захватила буквально с первых десятков страниц . Я люблю книги от первого лица , а тут все события показаны именно от лица одной из героинь - Грейс.
Простая служанка в богатом доме , впоследствии ставшая камеристкой старшей дочери хозяев , она знает очень много тайн и секретов . И все эти годы хранит их. Это очень непросто , ей просто необходимо рассказать об этом кому-то , кто поймет
её . Может поэтому героиня так долго живет на свете , чтобы передать кому-то свои тайны , вернее не только свои.
И только любимому внуку она может довериться.
Именно из её голосовых писем к нему мы узнаем , что же случилось , ведь финал истории мы знаем практически с самого начала. А вот что привело к этому неизвестно.
Последние страницы читались практически с рекордной скоростью , настолько всё захватывало.
В этой книге есть одна крошечная ложь , казалось бы совершенно незначительная , но именно она стала причиной трагедии. Ведь иначе всё бы могло быть по другому. Увы всё случилось именно так как случилось.
Интересно было читать о всех героев. Богатых людях "сверху" , особенно о сестрах Ханне и Эммелин , и о слугах "под лестницей" , каждый из которых несомненно очень интересен.
Тайна рождения Грейс довольно быстро перестала быть для меня тайной. А вот всё остальное удивляло , поражало.
Автор очень умело показала то , что сделала война с многими молодыми людьми. Увы такое не проходит бесследно (((
Книга написана очень атмосферно , ты просто погружаешься в эпоху начала прошлого века. Но и переход в наше время совершенно не мешал .
Любовь в этой книге выписана очень тонко и филигранно. Те же Грейс и Альфред , отношениям которым казалось бы совсем немного внимания уделено , берут за душу , а особенно вскользь брошенная фраза , которая говорит о многом. Ведь им многое пришлось пережить .
Мне было очень жаль Грейс , ведь нет ничего страшнее долгой жизни , когда тебя каждую минуту гложет чувство вины , а ты даже поделиться этим не можешь.
Автор сумела меня удивить . Обе её книги потрясли. Надеюсь смогу прочитать и третью. А за эту высший балл .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>21 Июл 2013 15:27

На-та-ли писал(а):
Когда рассеется туман

Лови Serdce
На-та-ли писал(а):
Книга очень понравилась. Захватила буквально с первых десятков страниц

Я очень рада. Very Happy Very Happy
На-та-ли писал(а):
В этой книге есть одна крошечная ложь , казалось бы совершенно незначительная , но именно она стала причиной трагедии. Ведь иначе всё бы могло быть по другому. Увы всё случилось именно так как случилось.

Меня это поразило. казалось бы, мелочь, а изменило все.
На-та-ли писал(а):
Надеюсь смогу прочитать и третью.

Я тоже очень жду книгу в электронке.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>21 Июл 2013 17:41

Наташа, спасибо за отзыв, держи
На-та-ли писал(а):
ведь финал истории мы знаем практически с самого начала. А вот что привело к этому неизвестно.

мне понравилось как автор сначала заставляла читателя подозревать совсем не ту сестру
На-та-ли писал(а):
Интересно было читать о всех героев. Богатых людях "сверху" , особенно о сестрах Ханне и Эммелин , и о слугах "под лестницей" , каждый из которых несомненно очень интересен.

мне посоветовали посмотреть сериал "Аббатство Даунтон", потому что там тоже жизнь господ и слуг освещена и период примерно тот же
На-та-ли писал(а):
Тайна рождения Грейс довольно быстро перестала быть для меня тайной.

да, жаль только что Ханна этого не узнала, почему-то мне кажется, что тогда их отношения с Грейс стали бы ближе, стерлась бы грань хозяйка - служанка, они бы подругами были
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 22:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэйт Мортон [13577] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение