Обсуждение видеоклипов

Ответить  На главную » Искусство » Музыка

anel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2008
Сообщения: 4389
Откуда: Самара
>28 Дек 2011 9:30

 » Обсуждение видеоклипов

Создаю эту тему, с целью обсудить тот или иной видеоклип или видеоролик. Многие клипы и ролики стоят того, чтобы о нем сказали пару слов хороших или не очень. Бывает песня отличная, испонитель нравится, а клип все впечатления портит, или наоборот - никакая песня и к исполнителю может относишься посредственно, а клип шедеврален. Вот и хочется создать тему о таких неоднозначных клипах и роликах))


Вчера увидела новый клип Димы Билана "Слепая любовь". Клип, который показался мне удивительным, ибо в нем снялся Йен Сомерхолдер. Информация о съемках клипа появились еще в октябре месяце, но многие считали это пиаром и серьезно к этому не относились. И кстати, клип снимался в особняке Николаса Кейджа. Согласитесь, этот клип достоин внимания не только поклонников Димы Билана. И вот клип появился:



Песня не понравилась совсем. Девушка вызывает лишь негативные эмоции, прическа Билана оставляет желать лушчего. Только Йен, к которому я отношусь ровно, вызывает восхищение. Эта его Деймновоская манера двигать плечами и бровями, осанка и улыбка - все говорит о превосходстве.
Меня вот волнует вопрос: как Йен согласился на какую то русскую звезду.. а вернее сняться в его сомнительном клипе, да еще в хоромах у Николаса Кейджа.
Хотела бы узнать вашего мнения. развернутые мнения приветсвуются)))

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: anel; Дата последней модерации: 28.12.2011

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>28 Дек 2011 10:57

 » Клип Димы Билана "Слепая любовь" мнение от Lark

Привет Smile

Я, признаться, с неким опасением ждала продукт совместного творчества Димы Билана и Йена Сомерхолдера)) И, оказалось, не зря.

По поводу песни ничего сказать не могу, так как слушать Диму категорически тоже не могу, поэтому клип смотрела без звука. Что я уяснила из картинки - дЭвушка, поющая с Димой дуэтом, - типа роковая красотка, которая спит со всеми подряд, и об этом знают все подряд. В результате два перца подрались из-за нее на вечеринке.

Сразу насчет девушки. Не знаю имени-отчества, к сожалению. Вот этот прием: мощный вентилятор и софит в рожу, чтобы подчеркнуть "фарфоровую кожу" и "непокорные волосы" - это, дети мои, 1989 год, Ирина Салтыкова и Маша Распутина на пике популярности. И перестаньте так выпячивать губы. Правда, хватит уже

Что касается соперничества двух самцов из-за самки, то Билан о себе явно очень высокого мнения))) Искать приглашенную звезду следовало хуже себя. Потому как если поставить рядом Йена (да еще в смокинге) и Билана со стоящими вертикально волосами и облезлой бороденкой (всем доказывает, что он мужик???), то пусть хоть из горла водяру хлещет, эффекта ноль. Крутого мачо не получилось, но было смешно. 5.8 за артистизм, он уж так старался. Правда, создалось впечатление, что коллегу он слегка побаивался. Когда Димон и Йен столкнулись на лестнице, Дима поначалу позорно капитулировал, нельзя не отметить этот прискорбный факт. Драка - песочница детского садика "Солнышко", спор малышей из-за лопаточки. Вяло, без души. Марк Дарси и Дэниел Кливер дерутся из-за Бриджит Джонс столь же неумело (интеллигенция, блин), но и то с большим энтузиазмом Laughing
anel писал(а):
как Йен согласился на какую то русскую звезду.
Деньги))) Подкалымил перед рождественскими праздниками Smile

А у Кейджа ничего так хоромы, кошерно wo Могли бы, кстати, снимать в декорациях особняка Сальваторе)) Все равно эти маскарады с шампанским отдают вампирщиной, а так бы Кейджа не пришлось беспокоить...
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2008
Сообщения: 4389
Откуда: Самара
>28 Дек 2011 11:16

Lark, как всегда бесподобный анализ увиденного)) Спасибо за мнение! Согласна полностью... Я бы добавила, что режиссура клипа тоже на низком уровне. Могли бы сюжетец получше придумать - с таким актером в главных ролях. Эхх, такая возможность сотворить что-нибудь шедевральное, и все загублено на корню.
Дополню некоторую информацию: Девушка эта является официальной подружкой Билана. И поет она там не ахти каким голосом.
Но Рудковской плюс - по крайней мере это впервые, чтобы известные голливудские актеры снимались в клипах русскоязычных исполнителей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>28 Дек 2011 11:30

Спасибо на добром слове, Лена! Клип очень поднял мне настроение, хотя, казалось бы, куда уж еще-то перед праздниками Smile
anel писал(а):
Я бы добавила, что режиссура клипа тоже на низком уровне.
Ну это, скажем так, типичный отечественный попсовый клип.
anel писал(а):
Могли бы сюжетец получше придумать - с таким актером в главных ролях.
С Димой Биланом? Laughing Шутка. В общем, Сомерхолдер без напрягов отработал гонорар, он просто поприсутствовал, всех затмил и свалил. Кстати, чем вся история закончилась, я так и не вкурила. Скомкали драку, ничего не понятно Sad
anel писал(а):
что-нибудь шедевральное
надо было привлекать тяжелую артиллерию - в саду, где эта тетка поет, поместить Плющенко на коньках, в алькове, где постельные сцены снимали - Эдвина Мартена со скрипкой для создания атмосферы. А то получилась обычная бытовуха)) Для полной красоты и высокого искусства не хватало только, чтобы кто-то отбил горлышко у бутылки и полез на соперника с угрозами Smile
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2008
Сообщения: 4389
Откуда: Самара
>28 Дек 2011 11:37

Lark писал(а):
в саду, где эта тетка поет, поместить Плющенко на коньках, в алькове, где постельные сцены снимали - Эдвина Мартена со скрипкой для создания атмосферы

Ага и еще рояль с появляющимися оттуда балеринами
Lark писал(а):
В общем, Сомерхолдер без напрягов отработал гонорар, он просто поприсутствовал, всех затмил и свалил.

Согласна, он сильно выделялся на фоне всех. А ему то для этого никаких усилий и не требовалось - просто пройтись, улыбнуться где-надо и вломить Билану.
Lark писал(а):
Кстати, чем вся история закончилась, я так и не вкурила. Скомкали драку, ничего не понятно

Согласна, я тоже не поняла кто там победил. И драку дракой то назвать нельзя, так просто погладили друг друга по лицу и все...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>28 Дек 2011 11:50

anel писал(а):
Ага и еще рояль с появляющимися оттуда балеринами
Чувствую, что-то забыла упомянуть - рояль, точно! Laughing Laughing Из него могла появиться главная героиня клипа, а Йен (так и тянет написать каждый раз Деймон Smile ) галантно подал бы ей руку))) Мегаэпическое зрелище!
anel писал(а):
А ему то для этого никаких усилий и не требовалось - просто пройтись, улыбнуться где-надо и вломить Билану.
Причем, опять же, судя по ДВ, вломить он мог и поэффектнее, но тут, видимо, все было оговорено заранее - бить нежно, как любимую девушку, Дима артист, грубости мог и не пережить Smile
anel писал(а):
Согласна, я тоже не поняла кто там победил.
Победила дружба? Они стали жить втроем?.....
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2013
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>28 Дек 2011 19:12

Всем привет.
Интересная страничка, anel - желаю процветания!

И спасибо за предупреждение!
Lark писал(а):
клип смотрела без звука

И как же это правильно!
Я убрала звук, не дойдя до половины - не вынесла...

Наверное его глянут пару раз поклонники "ДВ" и Сомерхолдера, в частности, видимо на это и рассчитано.
Я вампиров не смотрю, значит для меня вообще ничего интересного там нет...
Lark Very Happy
Ваш анализ читать интереснее, чем смотреть или (о ужас!) слушать клип...
Lark писал(а):
Что я уяснила из картинки - дЭвушка, поющая с Димой дуэтом, - типа роковая красотка, которая спит со всеми подряд, и об этом знают все подряд. В результате два перца подрались из-за нее на вечеринке.

Ценности в мире изменились...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>28 Дек 2011 21:13

 » Клип Димы Билана "Слепая любовь": мнение от MacKay

Ленчик, отличная темка!

Посмотрела и я сей "шедевр" (хотя ждала, что ж из него может получиться) называется дождалась - посмотрела и забыла.
Ну, как же, эта красотка поющая (убило в ЧЕМ она пела перед этим вентилятором) вся такая красотка и за нее дерутся 2 красавчика- классика жанра. И как всегда Билан (ну он же поет) побеждает в драке за сердце прекрасной леди.
Да ужасный клип. Пока смотрела и слушала, больше на Йена смотрела, т.к. там нет ничего более стоящего из-за чего можно его посмотреть.
А драки - ну не умеют друки снимать. Йен Билана о выключатели долбанул, а у него хоть бы что, ни царапинки.
Единственное что понравилось как Й.С. через перила перепрыгнул - эффектная сценка.
За то что там присутсвует Соммерхолдер - ставлю твердую 4. Большего Билан с этой тетей не достойны.
ИМХО
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОльгаЛарина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2009
Сообщения: 3078
Откуда: Новозыбков/Кубинка
>28 Дек 2011 23:32

 » Клип Димы Билана "Слепая любовь": мнение от ОльгаЛ

Леночка, тема отличная
Рада, что клип, которым я с тобой поделилась, дал тебе мотивацию на создание этой темы.

Что касается самой работы... Я осталась в диком шоке. Собственно, я и не ожидала чего-то суперского на песню Билана, но участие в этом действе Иена настраивало на определенный лад. А зря.
Песню слушать совершенно невозможно. Пыталась дважды прослушать и понять смысл, но увы. Зря только время потратила.
Сюжет действительно напоминает Дневники вампира, тем, что героиня мечется меж двух огней. Хотя, о чем это я? В клипе девушка не металась, она тупо отдавалась (как жаль, что на нашем форуме нельзя высказаться более грубо) каждому.
Здесь не просто, кстати, похоже на ДВ, а слизан этот маскарад с сериала. Если я правильно помню, то там на бал Основателей Елена тоже приходила и персонажем Иена и он галантно подавал ей руку.
Драка Билана и героя Иена повеселила. В мультиках и то дерутся динамичнее. В клипе же кажется, что герои о чем-то размышляли, перед тем, как нанести удар.
"Черт, если я ударю этого русского мальчика посильнее, мне укажут на несоблюдение контракта..."
"Блин, что-то Иен круче смотрится на моем фоне, не смотря на то, что клип мой, как бы сыграть убедительней"
Имхо, Билану не хватает артистизма.
Согласна с Lark
Lark писал(а):
Искать приглашенную звезду следовало хуже себя.

C этим пунктом прокололись.
Нет, Яна конечно умница, что приложила усилия к тому, чтобы в клипе её протеже снялся такой яркий актер, но... Но вышло не очень.
Я очень разочарована клипом. Даже участие Иена не спасает, и если ставить оценку, то на троечку. И то, два балла благодаря Иену.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Свободные комплекты для форума
Принимаю заказы в ЛС на коллажи и комплекты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2008
Сообщения: 4389
Откуда: Самара
>28 Дек 2011 23:43

visionary писал(а):
Интересная страничка, anel - желаю процветания!

visionary, спасибо, Надеюсь, она будет популярной и глвное интересной для форумской аудитории.
MacKayla писал(а):
Ленчик, отличная темка!

Mac, приветик! Спасибо, что заглянула и оставила свой отзыв Я знаю ты любишь многих исполнителей и среди них в твоих запасах есть клипы очень красивые, выходи с инициативой - мы обсудим и твоих кандидатов

ОльгаЛарина писал(а):
Леночка, тема отличная

Ольчик, рада тебя видеть. И да, с твоей подачи мне пришла идея обсудить клип Билана, а потом подумалось, а почему именно Билана, у нас полно клипов, которые достойны чтобы о них сказали.

Девочки, спасибо вам за отзывы!! Если будут идеи обсудить какие-нибудь видео, то пишите сюда, мы обсудим
И мне понравилась идея с баллами.. Может и дальше будем оценивать видео))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>29 Дек 2011 13:53

visionary писал(а):
Lark
Ваш анализ читать интереснее, чем смотреть или (о ужас!) слушать клип...
visionary, спасибо на добром слове Smile
ОльгаЛарина писал(а):
В клипе же кажется, что герои о чем-то размышляли, перед тем, как нанести удар.
+1. Замедленная съемка очень бесит (особенно когда без звука смотришь Laughing ), так и хотелось дать ускоряющего пинка. Если дамочка еще могла себе позволить томно извиваться под вентилятором, то в драке это как-то нелепо. Вот если бы они не дрались, а, скажем, метали друг в друга ножи...
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>29 Дек 2011 16:04

 » Клип Димы Билана "Слепая любовь": мнение от ayrin

Посмотрела вчера сей "шедевр" кинематографа.
Единственное достоинство этого клипа – присутствие в нем Йена Сомерхольдера. Все остальное отстой – и Билан с сальными волосами, аки Роберт Паттинсон, и девушка с некрасивыми ногами и силиконовой грудью, и сама песня. Большую часть клипа я смотрела без звука, так как творчество Билана никогда не любила и это мягко сказано.
Сюжет клипа действительно некоторыми моментами очень напоминает "Дневники вампира". А Билан явно проигрывает на фоне Йена. Мне кажется, что клип делался с одной целью просто попиарится за чужой счет, как это когда-то было с Евгением Плющенком и Эдвином Мартоном, ну и надеждой, что клип понравится поклонникам Йена. Вряд ли многие даже ради Йена станут смотреть клип Билана и слушать эту ерунду (то есть песню).
И еще. Спасибо Йену Сомерхольдеру за то, что врезал Билану, давно пора. Smile
У меня, кстати, тоже часто возникал вопрос, как Йен согласился на эти съемки. Где-то читала, что ему за них заплатили миллион долларов, которые он перевел на счет своего фонда. Если так, то деньги, хоть на благое дело пошли.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

серина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 4738
Откуда: Беларусь
>29 Дек 2011 22:58

 » Клип Димы Билана "Слепая любовь": мнение от серина

Ой, какая интересная темка! Very Happy

Забрела случайно Laughing Почитала ваши мнения, посмеялась вволю Laughing, Билану, наверное икается, так бурно его обсуждают. Билана не люблю, но все-таки решилась посмотреть этот клип со звуком. Ну что можно сказать: мне совершенно не понравилось, не понравилась песня (ни музыки, ни слов), сюжет клипа тоже не впечатлил, сцена драки никакая, сам Билан напоминал этакую статую, совершенно согласна, что актер из него никудышний. Про голос певицы так вообще молчу, не говоря уже о внешности. Кстати, вспомнила, где я ее видела. Как-то смотрела по телевизору передачку "Званый ужин", так вот среди участников была эта девушка, зовут ее вроде бы Юлианна (ранее занималась модельным бизнесом, а теперь вот решила стать певуньей). Могу сказать, что она не только петь не умеет, но и разговаривать тоже, (про кулинарные таланты вообще молчу) на протяжении всей передачи она не могла поддерживать разговор с участниками. И, кстати, видно было, что девица о себе ооооочень высокого мнения, к тому же, не терпит критики и того, когда над ней подшучивают. А мне понравилось, когда участники прикалывались, что в такой ее роскошной квартире не нашлось ни одной книги, кроме книжки о.... татуировках (это ее хобби на сегодняшний день) Ой, как много я о ней написала Laughing Что сказать про Йена? Отношусть к нему ровно, просто не понимаю, зачем ему нужно было светиться в этом клипе, видать, деньги неплохие предложили, может целый год можно ничегониделанием заниматься? Laughing
ayrin писал(а):
Мне кажется, что клип делался с одной целью просто попиарится за чужой счет, как это когда-то было с Евгением Плющенком и Эдвином Мартоном

Оооох, как же любят наши попсовики светится с заморскими звездами, можно подумать таланта у них (наших бездарей) от этого прибавится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2008
Сообщения: 4389
Откуда: Самара
>29 Дек 2011 23:20

Lark писал(а):
Вот если бы они не дрались, а, скажем, метали друг в друга ножи...

Точно, или копья, такие в кожаных набедренных повязках..этакие первобытные пещерные люди.. к тому же Билану и прическу менять не пришлось бы, в самый раз для пещерного человека))))

ayrin писал(а):
Где-то читала, что ему за них заплатили миллион долларов, которые он перевел на счет своего фонда. Если так, то деньги, хоть на благое дело пошли.

Очень интересный факт)) И конечно же Йен пошел на это не ради "смазливого" лица Билана... думаю это один из самых дорогостоящих клипов в России. Что ж Рудковская видимо может себе это позволить.. Интересно он окупиться? Я бы поставила под сомнение, но кто знает..
Айрин, спасибо за проявленный интерес к клипу и за то что написала отзыв
серина писал(а):
А мне понравилось, когда участники прикалывались, что в такой ее роскошной квартире не нашлось ни одной книги, кроме книжки о.... татуировках (это ее хобби на сегодняшний день)

да неужели? Хотя у нее на лице написано что она не блещет умом. И красивой ее назвать язык не поворачивается... Ну а уж о голосе я вобще молчу...
Таня, спасибо за такую интересную информацию о героине клипа
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОльгаЛарина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2009
Сообщения: 3078
Откуда: Новозыбков/Кубинка
>25 Фев 2012 0:18

Всем привет
Сегодня мне на ночь глядя захотелось послушать Лепса. Забила в поиск на ютубе и наткнулась на прелюбопытнейший клип.

Ну, ничего так песенка, тетка какая-то стремная, но Лепс, мне кажется, спасает клип.
Собственно, в чем подвох? Да вот клип мне показался до боли знакомым, хоть раньше я его не видела.
А теперь сравните вышестоящий клип с этим:

Похоже, неправда ли?
В 2009 году был выпущен сингл и клип — October & April, от неподражаемых The Rasmus, совместно с Anette Olzon, а в 2011 у нас в России, выходит клип с Лепсом и Ильинской.
Мне одной кажется, что кто-то стянул идею?? Еще одна ужасно исполненная пародия на красивый клип, от отечественного производителя. Печально...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Свободные комплекты для форума
Принимаю заказы в ЛС на коллажи и комплекты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 4:13

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Ревнивая жена (ИЛР)»: Новая обложка от NeuroArt | Арты | Обложки » Девочка, всем привет! Извините, я пропала, но теперь вернулась, постараюсь... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Музыка » Обсуждение видеоклипов [13586] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение