Большие надежды/Great Expectations

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

anel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2008
Сообщения: 4389
Откуда: Самара
>04 Янв 2012 20:11

 » Большие надежды/Great Expectations



Экранизация романа Чарльза Диккенса. Сирота Пип вырос в бедности. Он не мог даже и мечтать о том, чтобы завоевать благосклонность прекрасной, но высокомерной Эстеллы, воспитанницы богатой и эксцентричной мисс Хэвишем. Но у Пипа появляется таинственный благодетель, заплативший за его обучение в Лондоне. Теперь влюбленному юноше кажется, что все его заветные желания обязательно сбудутся, и он сможет стать настоящим джентльменом, достойным руки Эстеллы…

Информация о фильме:
Название: Большие надежды (2011)
Оригинальное название: Great Expectations
Год выхода: 2011
Страна: Великобритания
Жанр: Драма
Продолжительность: ~ 58 минут серия
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) BaibaKo
Режиссер: Брайан Кирк
В ролях: Дуглас Бут, Шон Дули, Ванесса Кирби, Пол Рис, Джек Рот, Дэвид Суше, Джиллиан Андерсон, Фрэнсис Барбер, Пол Риттер, Клэр Рашбрук и др.





Актерский состав:









  Добавить тему в подборки

  Модераторы: anel; Дата последней модерации: 04.01.2012

Сделать подарок
Профиль ЛС  

anel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2008
Сообщения: 4389
Откуда: Самара
>15 Янв 2012 12:50

Неужели никто фильм не смотрел? Вышло три серии... Смотрела все серии на одном дыхании. Все, буквально все меня завораживало. И сама постановка, и атмосфера 18 века, и игра актеров, подбор актеров очень качественный, и музыка, и перевод. Признаюсь честно, Диккенса не читала, но с мисс Хэвишем пришлось столкнуться в быту, то есть этот персонаж, уже вышел за рамки произведения и является нарицательным именем. После просмотра этого фильма решила почитать Диккенса и полезла читать все, что касается этого произведения. Вобщем советую всем, кто любит качество во всем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mysterious Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2010
Сообщения: 1685
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Янв 2012 12:50

Я посмотреть пока две серии успела, очень понравилось. Атмосфера сериала очень классная, плюс снято качественно и сам сюжет хорош. Книгу не читала, но экранизация однозначно нравится и думаю, что тоже возьмусь за произведение.
_________________
Наряд от OxIGeN
"Женщина - это не слабый пол. Слабый пол - это гнилые доски."(с) Фаина Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>13 Фев 2012 19:26

Я посмотрела пару дней назад. Специально скачала с субтитрами. Очень понравилось! Люблю Диккенса. Моложавая мисс Хэвишем очень даже органично смотрелась. Не знаю как по книге, но Эстелла выглядела старше Пипа. А вообще, мой самый любимый герой - это Герберт. Гарри Ллойда я полюбила еще после Игры престолов.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2008
Сообщения: 4389
Откуда: Самара
>13 Фев 2012 19:29

Anastar писал(а):
Моложавая мисс Хэвишем очень даже органично смотрелась.

Мне она тоже понравилась. Я совсем не узнала в ней Джиллиан Андерсон. Здорово перевоплотилась. А вобще мне все актеры понравились. Все сыграли здорово!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>13 Фев 2012 20:28

А этот чудовище - Орлик! Понравился Абель Мэгвич, очень прониклась к Джо. А вот сам Пип... не знаю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Guinevere Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.05.2011
Сообщения: 403
Откуда: где цветут в избытке фиалки, дикий тмин и маргаритки
>04 Сен 2012 10:53

Сказать, что мне понравился сериал – значит, ничего не сказать. Я поражена и влюблена в героев, в атмосферу.
Мир Диккенса показан чудесно– грязь, болота, бедность на улицах Лондона, и «настоящая Англия 19 века». Я будто бы перенеслась в ту эпоху! Браво создателям фильма!
Мне понравились все герои. Джиллиан Андерсон сыграла полусумасшедшую мисс Хэвишем, она – удивительно талантливая актриса, и красивая к тому же. У меня дух захватывало от ее героини. В потрепанном свадебном платье, нервные жесты, беспомощный голос, безумный взгляд. И очень молодая, будто бы время со страшного дня ее свадьбы остановилось для нее, и она не стареет… Мисс Хэвишем, несмотря на то, что погубила и Эстелу, и, в какой-то мере, Пипа, вызывает жалость у меня, и это мое основное чувство к ней.
Эстела – это чудо, такие удивительные глаза у актрисы, я не могла на нее налюбоваться. Такая красивая и трепетная! И она играет будто бы просто мимикой, глазами. Когда он повторяет Пипу, что у нее нет сердца – это настолько сильная сцена! Будто бы Эстела пытается себя убедить в том, что она бесчувственная и хладнокровная, а в глазах ее – словно плещется боль и страсть, и эмоциональность. И ты понимаешь, что она от природы способная на глубокие чувства девушка, несмотря на воспитаниемисс Хывишем, доброта и чувствительность Эстеллы словно вопреки ее воле прорываются наружу. Мне очень понравилась героиня. Я не читала роман, к сожалению, и не знаю, какая Эстела у Диккенса на самом деле. Но Эстела - Ванесса Кирби – одна из самых интересных героинь для меня.
Пип – очень красивый и очень юный. Похожий на фотомодель немного.Играет немного неуверенно, но это и к лучшему! Ведь он – парень, всю жизнь проработавший на кузнице, и вдруг попавший в высшее общество, тут неуверенность очень органична. Актер мне понравился. Но вот к персонажу есть претензии. Это момент, когда Джо приходит к Пипу в клуб, а тот грубо и резко уводит его оттуда к себе на квартиру, да еще и старается идти так, чтобы не ступать рядом с Джо! Ах ты гадкий мальчишка! Как так можно, ведь ты Джо разбивал этим сердце! Джо, кстати, мне нравится очень, такой трогательный, заботливый и добрый.
К чести Пипа, он потом исправился, по отношению к Джо, я имею в виду. И еще мне понравился его добрый поступок к Герберту и Кларе. Герберт – замечательный парень, мне очень он понравился! Больше Пипа точно. Он не такой красавчик, но куда как очаровательней.
Обожаю их первую встречу с Пипом в Лондоне, когда он появляется с подносом в руках, и так обаятельно улыбается, что я сама заулыбалась в ответ. А как он учит Пипа танцевать – они вальсируют, и Пип Герберту на ноги наступает все время.
Меня тронула концовка фильма, когда Пип пришел к овдовевшей Эстеле, как он без слов взял ее за руку, как они прижались друг к другу. И музыка при этом берет за душу. Обожаю этот фильм!и теперь точно прочту книгу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2008
Сообщения: 4389
Откуда: Самара
>06 Окт 2012 14:58

Гвен, спасибо огромное за столь подробное описание своих эмоций прям захотелось пересмотреть снова этот удивительный фильм. Эх умеют ВВС снять так, чтобы глаз не отрывался от экрана..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Guinevere Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.05.2011
Сообщения: 403
Откуда: где цветут в избытке фиалки, дикий тмин и маргаритки
>02 Ноя 2012 10:57

anel писал(а):
Гвен, спасибо огромное за столь подробное описание своих эмоций

anel, не за что rose Я уже 2 раза успела посмотреть)
Я прочитала, что актер, играющий Герберта, является пра-пра-правнуком самого Чарльза Диккенса! Удивительно, правда?
anel писал(а):
с мисс Хэвишем пришлось столкнуться в быту, то есть этот персонаж, уже вышел за рамки произведения и является нарицательным именем.

Я не раз слышала, что имя мисс Хэвишем стало нарицательным. Но так и не понимаю, каких людей так "обзывают" Embarassed. Тех, которые не могут отпустить прошлое? Или?...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 13:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Небо серое. Солнышко светит, но не ярко. Тепло, +26. Дует восточный ветер до 10 м/с. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Большие надежды/Great Expectations [13640]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение