Десятка книг, запланированных к чтению в ближайшее время

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1217
Откуда: Казань
>01 Фев 2018 9:31

отчет список №23

1."Нет больше слез" Линда Ховард , ОЛР оценка 5.
Очень сильная книга автора, очень эмоциональная, В детективной линии автор рано раскрыла преступников , думаю для того, чтобы сделать книгу еще более эмоциональной, трагичной.В книге поднята серьезная тема похищение ребенка. У Милы похищают новорожденного сына, а сама она при этом чуть не погибла. Ради своей цели найти ребенка она готова пожертвовать всем: мужем, семьей. Она организовывает "Искатели", чтоб самой вести розыск своего сына, а также других пропавших детей. Я поражаюсь силе духа героини, каждая мать думаю продолжала бы искать своего ребенка, молилась бы за него, но отказаться от своей жизни ради того, чтоб его найти это много стоит. Второй раз я поразилась сильнее духа, это когда она отказалась от него, когда нашла, чтоб не травмировать. Я б наверное умоляла родителей позволить стать частью его жизни, при этом было необязательно его отнимать и говорить , что она его мама. В 10 лет можно стать частью ребенка, а в 20 уже нет. Диас конечно очень помог Миле, но понять его поступка все равно не могу. Он должен был понять, что Милла, все равно не остановилась бы пока не нашла сына и не узнала, что с ним, она бы не смогла отпустить прошлое и жить дальше, другие матери тоже вправе знать, что стала с их ребенком, чтоб жить дальше. И не Диасу судить, даже если бы Милла не смогла отказаться от ребенка. Я его простила, когда он так выхаживал Миллу, после того как она написала отказ от ребенка. помог начать новую жизнь, где стал главной ее частью. Она как никто заслужила счастье. Без помощи Девида, Мила не смогла бы посвятить свою жизнь полностью поискам сына. Злодеи конечно отвратительны. Очень мерзко, что близкие тебе люди готовы совершить такое. Спокойно смотреть, как ты 10 лет мучаешься, теряешь все. Я бы наверное захотела посмотреть такому человеку в глаза и спросить "Почему"... Когда читаешь книгу невозможно не переживать вместе с героиней . Думаю книга никого не оставит равнодушным.

2."Потаенное пламя"("Жажда"; "Запретный плод") Сандра Браун, ИЛР оценка 5.
Очень хороший исторический роман с круто закрученным сюжетом. Джаред великовозрастный бездельник прожигатель жизни. Лорен приехала в Техас по приглашению Бена, я понимаю его зачем он ее пригласил, его сын ведет беспутный образ жизни, Лорен ему понравилась, он решил на ней женить сына, ничего странного и особенного по тем временам. Мне было маленько странно, что когда они заключили брак, Лорен вела себя как будто у нее нормальный брак, еще понимаю ее попытки пытаться расположить Джареда к себе. Джерад тоже тянется к Лорен, но гордость не дает идти на уступки. Я только не понимаю его, почему он думает, что Лорен была любовницей отца. Да Мария любовница Бена, но она больше жена его чем Оливия, Бен ее любил по-настоящему, просто по тем временам он не мог изменить это. Мне понравилась, что Бен смог братьев Руди и Джареда сделать по-настоящему близкими людьми, что смог сделать так, чтоб Джаред принял его вторую семью и полюбил их. Оливия несмотря ни на что ничто не смогла с этим поделать. В общем замечательная книга.

3."Синий георгин" Нора Робертс, СЛР оценка 5.
Очень добрая спокойная книга с очарованием садов и растений, тайной приведения дома Харпер-Хауса. Стелла потеряла мужа и отца двоих своих сыновей. Ей судьба дала второй шанс с Логаном. Он оказался замечательным человеком, который сразу нашел подход к ее мальчикам. Оба главных героя замечательные. Понравилась добрая дружба трех женщин разных возрастов, да и вообще все обитатели их дома. История с приведением принесла оживление книге.Очень хочется узнать всю судьбу Амелии. Из родов Хейли устроили балаган, мало того, что она беременной работала до победного, да еще во время родов присутствовала толпа. Когда читала книгу я просто отдыхала и наслаждалась романом.

4."Битва желаний"("Двойные стандарты")Джудит Макнот, СЛР оценка 5.
Довольно банальный сюжет, но написана живая душевная интересная история. Лорен с первого взгляда влюбляется в Ника. Конечно он ни раз ее оскорбляет, но Лорен смогла затронуть что-то в душе Ника. В детстве он был предан своей матерью, из-за этого он не очень доверяет женщинам и в большей степени привык их использовать. Очень интересно было наблюдать за противостоянием Лорен и Ника. Она хотела от него любви, а он от нее секса. Любовь победила.

5."Единственный шанс" Сейл Шарон, СЛР оценка 5.
Дженни с детства влюблена в Ченса, детская влюбленность переросла во взрослую. В детстве она была обделена отцовской любви, Маркус он так-то не плохой, но не смог дать любовь своей маленькой дочке, хорошо хоть рядом были люди которые ее искренне любили.Хорошо хоть потом он понял как важна ему дочь, я рада, что он не стал препятствовать Ченсу и Дженни. Логан Генри если у него ничего не екнуло, когда он увидел фото своего маленького сына разве он может называться отцом. Он сам от него отказался, ведь мог помогать хотя бы финансово, его совсем не заботила его судьба как он живет. Ченсу очень повезло, что в его жизни появился Чарли, а после ранчо "Три Т"и его обитатели. Такую мать любить как у Ченса это крест и это вызывает уважение. Обман Логана сломал не только ему жизнь, но чуть не сломал жизнь Виктории и Ченса. Очень красивая любовь Ченса и Дженни.

6."Подари мне мечту" Бренда Джойс, мистический триллер, оценка 5.
Книга очень интересная, местами жуткая, временами печальная. Действие романа происходит в наши дни и 1543-1555 год. Судьба Изабель очень печальная, конечно она сама наделала много ошибок, но все равно такого конца она не заслужила. Любовь ее к Робу ничего хорошего ей не принесла. Ей не захотели помочь ни дядя, ни адмирал. Хотя в жизни она была добрая, только запутавшаяся, в наше же время она хочет отомстить предкам и мужа и дяди. Было жутко, когда она вселялась в людей. Интересно было наблюдать за развитием отношений Касс и Антонио.

7."Синий бархат" Айрис Джоансен, ОЛР оценка 4-.
Действие романа происходит в Костелло государстве карибского моря. Джей знакомится со скучающим миллионером Бо в баре. В обмен на его помощь она готова быть его. Все время раздражала героиня, которая лезет везде и против наркоторговцев и против властей. Меня поражала абсурдность ее поступков, у нее полностью отсутствует инстинкт самосохранение.

8."Девочка ты чья" Бетани Кемпбелл, ОЛР оценка 4+.
Я бы сказала, что это скорее детектив с хорошей любовной линией. У Джей заболел брат лейкимией, она узнает, что их с братом усыновили, при этом нелегально.Теперь она должна найти кровных родственников брата, чтоб спасти ему жизнь. Тейнер разыскивает ребенка для клиента. Они оказываются в городке, где закон бывший доктор и его люди. Они сделают все, чтобы скрыть правду. Какой же мерзкий этот тип Холистер и Лобани. Мне в романе не хватило эпилога. До конца непонятно остались Джей и Тернер вместе. Книга интересная, динамичная.

9."Эликсир любви" Тереза Саутвик, СЛР оценка 4.
Книга малышка. Пи Джей устраивается на лето поваром на ранчо к Кейду. Мне их проблемы показались мелкими, из-за обид прошлого боятся новых отношений глупо.

10."Узнай меня" Кора Брент ,СЛР оценка 3-.
Кира выросла в среде мотоклуба. Она становится свидетельницей убийства всех членов клуба, включая отца. Теперь ее ищут. Она обращается к другу отца Ориону за помощью. В замен на безопасность она становится его любовницей. Какой это жестокий мир байкеров, совсем не романтичный, особенно по отношению к женщинам.


отчет список №24

1. "Азбука любви" ("Скажи мне люблю") Юджиния Райли, ЛФР оценка 4.
Две девушки выходят замуж в один день, они одновременно падают с лестницы и попадают в другое время: Мисси в 1852 год, а Мелиса в 1992 год. Конечно было очень смешно читать как они приспосабливались к жизни в новом времени. Мисси мне совсем не понравилась. она всех все время оскорбляет, ведет себя очень вызывающе. Она все таки образованное должна понимать как вели себя в то время, для нее не должно это быть неожиданностью. Фабиан хотел, чтоб у его невесты был характер, но думаю такое и он не стал бы терпеть, хотя наблюдать за противостоянием Мисси и Фабиана очень интересно. Мелиса конечно очень добрая, но ее боязнь всего раздражала. Вторая пара Мелиса и Джефф получилась очень гармоничная, я не сомневаюсь, что они способны быть счастливыми, они очень подходят друг другу. Несмотря на счастливый конец, если бы поменяли местами во времени Джеффа и Фабиана они легко прижились бы в том времени.

2."Черная роза" Нора Робертс, СЛР оценка 5.
Вторая книга серии "В саду" такая же теплая трогательная, мне она понравилась даже больше, чем первая книга. Главные герои Митч и Роз зрелые, уже состоявшиеся , но при этом очень милые и просто хорошие люди.Роз потеряла любимого мужа, воспитала детей и наконец нашла любовь. Я восхищаюсь ей, она удивительная женщина. Очень понравился Дэвид, очень обаятельный и заботливый. Радует, что бывший муж Роз получил по заслугам. Приведение не давало скучать, но было интересно узнать ее тайны.

3."Молчание леди" Куксон Кетрин, СЛР оценка 5.
Это у меня первое знакомство с этим автором, считаю его удачным. Конечно эта книга никакой не любовный роман. Книга очень проникновенная, временами тяжелая, берет за душу. В книге рассказывается о непростой судьбе Айрин, она оказалась на улице, потеряла память ее подобрала Белла. Когда то Белла сама терпела невзгоды, ей все таки повезло, что она стала хозяйкой дома в такие тяжелые времена. Она старалась помогать людям, оказавшимся в трудных жизненных обстоятельствах. Вся их образовавшаяся семья оказались чистые душой люди и готовые помочь. В книге показаны предвоенные годы экономического кризиса, годы войны и послевоенные. Конец конечно немного грустен, но все таки героиня обрела сына. Первая половина романа, мне понравилась, чуть больше. Осталась под впечатлением от книги.

4."Двойная игра" Барбара Босуэлл, СЛР оценка 5-.
Основное действие романа разворачивается на фоне предвыборной гонки. Можно сказать в романе 3 пары. Для меня самая яркая пара оказалась Кендра-Уатт. Как же приятно было про них читать. Вторая и основная пара Эшлин- Корд, иногда бесило занудство Эшлин. Интересно развивались отношения между Холли и Этаном Торном вначале, взрывная парочка, но в конце Торна так испортили, сделали прям монстром, мне это не понравилось. Сцена, где Уатт выступал в школе на встречу позвали только избранных, детей богатых людей, это отвратительно, после этого меня уже ничего не могло убедить, что семья Уатта печется о благополучии всего города. В романе две маленькие девочки Макси и Дейзи, они такие разные, но придают очарование роману. Еще меня покорил Ваша честь. В общем интересная книга.

5."Одно мгновение до любви" Сюзанна Брокман, ОЛР оценка 5-.
Очень интересная книга. Действие романа происходит во время второй мировой войны и в настоящее время. История про Вторую мировую войну конечно грустная. Меня покорили Чарльз и Джо, их дружба длившаяся 60 лет достойна уважения. Главный герой Том после ранения головы едет в родной город повидать родных и где живет его юношеская любовь.Я прям прониклась уважением к горою. Несмотря на то, что он мог потерять работу, которую очень любил, он выбирает жизни людей, несмотря на то, что многие могут считать его сумасшедшим, если бы он ошибся. Любовная линия между Томом и Келли тоже интересная.

6."Свидание с умыслом" Карр Робин, ОЛР, детектив оценка 4.
Это детектив, но никак не любовный роман. Первая половина романа мне совсем не понравилась, была нудной, концовка конечно исправила впечатление о книге. Впечатление о книге в общем тяжелое. Издевательства в детстве сломали жизнь человеку и принесли горе невинным людям.

7."Праздник жизни" Шелтон Лора, ОЛР СЛР оценка 4.
Меган вынашивает ребенка для подруги, но подругу с мужем убивают. Тайный агент ФБР спасает и охраняет ее. Несмотря на небольшой объем книги событий происходит очень много. Непонятно на кого покушаются на Меган или на ребенка. Хотя у героини большой срок беременности в романе есть любовная линия.

8."Завтрак в постели"("Соседка";"Жених моей подруги") Сандра Браун, СЛР оценка 4.
Милая малышка написана легко. Несмотря на деликатную тему романа герои мне симпатичны. Картер едет писать книгу в гости к Слоун. Невеста картера подруга Слоун. Когда они полюбили друг друга, они терзаются, не бросаются сразу в омут отношений. Картер и Амалия собирались заключить удобный брак, а не по любви. Из-за этого героям много можно простить. Алисия и сама поняла, что Картер не тот человек, кто ей нужен.

9. "Локаут" Коди Кеплингер, СЛР оценка 4.
Молодежный роман, когда его читала, то вспоминала свое время в школе. Сейчас кажутся проблемы в школе такими мелкими, глупыми, несерьезными, но в то время это были настоящие трагедии и очень важными. В школе Гамильтон Хей враждуют команда по американскому футболу и команда по соккеру. Лисса хочет положить этому конец, она подбивает девушек игроков объявить им забастовку. Лисса очень властная, эгоистичная, она командует и старшим братом и отцом, для меня это странно. В общем прикольный роман с детскими проблемами. Думаю он более рассчитан на подростковую аудиторию.

10."Обещай мне" Кора Бренд, СЛР оценка 4-.
Очень неплохой сюжет книги. История любви Грейсона и Промиз мне понравилась. Промиз воспитана в полигамной секте мормонов, ее насильно выдают замуж за садиста многоженца. Она сбегает и оказывается в мотоклубе №Отступники" Мне не понравилось в книге больше всего нецензурная брань, вообще не люблю когда она есть в книгах. Могу еще понять когда большие волосатые мужчины в в коже бранятся матом, но девушки которые получили религиозное воспитание, меня это раздражало.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1217
Откуда: Казань
>02 Фев 2018 10:14

отчет. список №25

1."Топ модель" Колтер Кэтрин, ОЛР оценка 5.
Книга большого объема, но мне ее читать было интересно. Линсей после изнасилования получает тяжелейшую психологическую травму, которую еще усугубила реакция близких людей. Я конечно сомневаюсь, что с такой травмой можно было стать моделью, все таки это очень публичная профессия. Я очень рада, что на ее пути встретился Тейлор, она заслуживает счастья. Тейлор это мужчина с большой буквы, я бы сказала "бриллиант" он так терпеливо и аккуратно пытался расположить к себе Линдсей, завоевать ее доверие, конечно мало кто на такое способен. Семейка Линдсей такая мерзкая, я рада, что за все ее страдания отомстила сполна им ее бабушка. Судья получил по заслугам. Жаль что Тейлор не набил морду князю. Выше моего понимания, как Сидни могла после всего того что произошло жить с этим типом Князем. Отношения между Линдсей и Тейлором замечательные, детективная линия небольшая.

2."Грехи" Грей Джиллиан, ОЛР оценка 5.
Мне очень понравилась книга, обязательно через несколько лет еще раз прочитаю эту книгу. После прочтения книги получила много положительных эмоций. Очень хороший сюжет. Книга состоит из двух частей: прошлое героев и настоящее 10 лет спустя. Понравились оба главных героя Эрика и Боу. У Эрики убили родителей, она возвращается в родной город, чтоб найти их убийцу. В книге очень насыщенная детективная линия, происходит очень много событий. Можно удивится, сколько грязных тайн хранит маленький городок Сент-Джоуне, которые все вылезут наружу, пока Эрика будет искать убийц родителей. Читать книгу было очень интересно.

3."Поцелуй в темноте" Сойер Мерил, ОЛР оценка 5.
Книга очень интересная, не могла оторваться от нее пока полностью не прочитала, меня роман захватил всю. В романе очень хорошая детективная линия. Любовные линии можно сказать, что две. Интересно было наблюдать развитие взаимоотношений между Митчем и Ройс. Мне очень хотелось, чтобы Вал была не причастна, мне она понравилась, и их взаимоотношения с Полом очень хотелось чтоб сложились хорошо. Дружба Митча и Пола радует, настоящая мужская дружба. Можно сказать, что в романе мне понравилось все. Правосудие в Америке мне напоминает театр, репетировать роль выступления в суде, суд превратили в фарс. Меня поразила судьба Харли и кто-то еще посмел осуждать мальчика, да это самого фермера надо судить, за то что он сделал с собакой. Лучшая из всех прочитанных книг этого автора.

4."Медовый месяц" Филлипс Сьюзен Элизабет, СЛР оценка 5.
Начало романа очень спокойное, но потом роман очень эмоциональный, местами грустный. В романе рассказывается о трудном жизненном пути Хани Мун. В ее жизни появились Дэш и Эрик. Я нормально отношусь к большой разнице в возрасте, если есть настоящая любовь, как между Дешом и Ханой. Хани Эрика встретила вновь, когда их обоих потрепала судьба, они оба несут каждый свой груз страданий. Одержимость Хани любой ценой восстановить "Черного грома" , она верит, что если она это сделает ее жизнь наладится. Роман мне понравился.

5."В глубине сердца" Сейл Шарон, ОЛР оценка 5-.
Неплохой роман хорошо развита как любовная так и детективная линия, правда главные герои не могли выяснить пустяковую обиду из прошлого так долго. Сэм преследует маньяк, она обращается за помощью к другу детства шерифу Джонни.

6."Красная лилия" Нора Робертс, СЛР оценка 5.
Третья книга про Харпера и Хейли. Меня вообще покорил Харпер своей романтичностью, надежностью, своим отношение к Лили и к своей маме. Я не смогла остаться равнодушной к Лили , как она тянулась к Харперу. Тайна Амалии была расскрыта, но отношение к ней неоднозначное. Очень трогательная и милая книга.

7."Не присылай цветов"("Вкус измены") Сандра Браун, СЛР оценка 4.
Пирс встретил Алисию, когда на его долю выпали испытания. Он остановился, смог переосмыслить свою жизнь и попытаться ее изменить. Неплохая малышка, чтоб отвлечься, читается легко и быстро.

8."Отель разбитых сердец" Джекки Меррит, СЛР оценка 4.
Милая малышка, правда всю дорогу меня раздражала главная героиня Кейси, своей тупостью, наивностью, а еще пыталась указывать деду, как ему жить. Пирс пытался напором добиться Кейси.

9."Лучший из лучших" Патриция Хорст, СЛР оценка 4-.
Лорен нанимает Ника найти похищенного ребенка. Ничего остросюжетного в книге нет, типичная малышка. Мне героиня совсем не понравилась, все время хотелось обозвать ее дурой, Да и в любовь героев я не поверила, не увидела я ее у них. Книга для меня оказалась, нудной, скучной.

10."Помни меня" Кора Брент, СЛР, ОЛР оценка 4-.
В книге две истории одна из прошлого происходит 100 лет назад, действия другой происходят в настоящем. Каждая история сама по себе с неплохим сюжетом. Женщины встали между двух братьев, у которых и так непростые отношения между собой. Зачем было выбирать брата своего любимого, понятно такие отношения ни для кого хорошо закончиться не могли.Минус за мат в книге.


отчет. список №26.

1."Бремя прошлого" Элизабет Адлер, СЛР, ОЛР 5-.
Роман интересный, захватывающий. Очень трудно простить Лилли, то что она отказалась от своего ребенка, бросила его, она вынесла ему приговор, в котором она сама была больше виновата, чем этот ребенок. Ей вообще легко было предать, она обвинила Финна в том, чего он не совершал, это он ей не простил. хотя любил. Финну с братом Дэном пришлось бежать в Америку, и только своим трудом и упорством, чуть-чуть везением смогли выбиться в люди, а легко могли сгинуть и погибнуть. Лилли вообще всем мужчинам возле себя принесла только несчастье, к многим из них она была несправедлива. Даже своего любимого сына потеряла, только потому что не смогла принять его выбор. В книге есть и детективная линия, убили отца Шеннон, она хочет найти убийцу, мне почему то очень не хотелось, чтоб убийцей оказался именно этот человек. но такова уж задумка автора. В книге уж больно много снобизма за это минус. В книге много персонажей и все они яркие.

2."Девушка с приданным" Куксон Кэтрин, СЛР 5.
Очень трогательный роман. Действие романа происходит в Северной Англии в предвоенное и военное время. Все события с героями случаются накануне Рождества. Мне глубоко симпатичны оба героя и Родни и Кейт. Брак Родни и Стеллы сделал обоих несчастными, у них разные взгляды на жизнь и жизненные ценности. Может если бы они разошлись раньше ,они каждый стал бы счастливым. Автор хорошо описала жизнь и быт бедняков. Очень хорошо прописаны даже второстепенные герои. Я рада что Родни и Кейт все таки смогли обрести счастье, любовь победила. Хочется написать про отца Кейт Тима каким же надо быть гадким человеком, что люди радовались твоей смерти, как ему самому не было противно от себя. Книга мне очень понравилась, очень жизненная.

3."Никому не доверяй" Сойер Мерил, ОЛР оценка 5.
Очень интересная книга. Мне понравилась как детективная так и любовная история. Броуди и Тори очень хорошая пара. Броуди обрел братьев и любовь. Очень понравился Алекс, не понимаю как вообще Рейчел могла предпочесть ему Эллиота. Такие как Рейчел всегда смогут от жизни урвать свое. Самое радостное, что братья смогли обрести друг друга, понять, что они нужны друг другу.

4."Моя любимая ошибка" Нора Робертс, ОЛР оценка 5-.
Эбигейл 12 лет вынуждена находиться в бегах. Шеф полиции Брукс заинтересовался таинственной женщиной. Было интересно следить за тем, как Брукс добивается Эбигейл, постепенно входит в ее доверие и заставляет ее полюбить. Какая бы ее была участь, если бы она не встретила Брукса, она ведь никогда и не знала нормальных семейных отношений, за исключение короткого времени с Терри и Джоном. Вместе с Бруксом она обрела семью. Детективная линия, местами противоречивая. Стереотипы о русских уже не удивляют. Местами мне казалось, что книга затянута. В общем мне понравились оба героя, но все же чего то не хватило.

5."В объятиях заката"("На закате";"Роза прерий";"Преступная любовь") Сандра Браун, ИЛР оценка 4.
Действие романа происходит в Америке на западе через несколько лет после войны между Севером и Югом. Переселенцы переезжают из Теннеси в Техас. У Росса в дороге умирает жена при родах, родив сына. Лидия бежит от прошлого, она родила мертвого ребенка, ее находят в лесу мальчики Лэнгстонов. Росс вынужден взять Лидию к себе, иначе его сын умрет. Мне совсем не понравилось, что вначале Росс все время оскорбляет Лидию. Совсем не понравилось прошлое Росса, зачем его было делать таким плохим, не знаю как к нему относится. Сначала мне Лидия понравилась, но после того как она встретила Кленси она совершает поступки один глупее другого. Понравился поступок, когда она заступилась за Мозеса. Больше всех мне понравилась семья Лэнгстонов:Ма, Бубба, Люк вот с кем жаль расставаться. Очень интересно было наблюдать за мальчишками Люком и Буббой. Было очень жаль Люка, как автор с ним обошлась жестоко. Что возмутило, когда убили маленького мальчика никто из властей не захотел приехать засвидетельствовать смерть, расследовать дело, поразило безразличие с смерти ребенка со стороны властей, да были времена. В общем роман интересный, но отношение к нему неоднозначное. Я так и не простила автору смерть Люка и прошлое Росса.

6."Талисман любви" Дина Маккол, ОЛР оценка 4.
Мне не понравилось, как развивалась сюжетная линия. Аманда живет в страхе перед мужем садистом, психопатом. Ей попадает в руки ловец снов и ее жизнь меняется. Во снах ей является Никосе, а в трудную минуту забирает ее к себе.Лучше бы автор оставила ее в прошлом или бы все не заходило дальше снов. Но все таки Никосе и Джефферсон не соединяются в единое целое у меня в сознании. Перечитывать однозначно не буду.

7."Роковое правосудие" Форс Мари, ОЛР оценка 5.
Вторая книга серии мне понравилась даже больше, чем первая. Книга читается очень легко и быстро. Ник и Сэм очень интересные персонажи: он сенатор, который привыкает к этому; она лейтенант полиции. Оба амбициозные, с непростым характером, но ради любви друг к другу готовы идти на уступки. В них невозможно не влюбиться. В книге присутствует еще две небольшие любовные линии. Убит кандидат Верховного суда, друг Ника, Сэм ищет его убийцу. Параллельно она ищет человека, который стрелял в ее отца. Очень интересная книга, с нетерпение жду третью книгу, чтоб наконец узнать, кто же хотел убить отца Сэм и за что.

8."Атласные мечты" Мэгги Дэвис, СЛР оценка 4-.
Большая часть романа мне не понравилась. Может потому что мир высокой моды и больших денег очень далек от меня и непонятен. Один человек который понравился это Жиль, мне его жаль он очень талантливы и трудолюбивый. Всю книгу Нико я считала параноиком, только в конце понятно почему он себя так ведет, это его частично оправдывает. Элис все же она хорошая, но странная, терпит к себе такое отношение. еще влюбилась в Нико. Живость в книге появилась с бала белых птиц. Если бы не концовка, то было бы вообще грустно. В общем книга разочаровала.

9."Тайные свидания" Лайза Браун, СЛР оценка 4.
История любви Джубала и Террил. Она из богатой семьи со сложными отношениями, у нее умирает мама. Он совершил ошибку, отсидел в тюрьме, ведет разгульный образ жизни. Эти несовместимые люди обретают друг друга и эта любовь делает их лучше. Я очень долго втягивалась в роман, но когда втянулась, читать было уже интересно.

10."В огне"("Готовая пылать") Эбби Глайнс, СЛР оценка 3.
Эта история про Нан мне совсем не понравилась. Нан по прошлым книгам показала себя не с лучшей стороны. только хнычет, что никто ее не любит, задаешься вопросом на что она живет :имея шикарный дом, дорогую машину, ездит за покупками в Париж. При этом абсолютно ничем не занимается, кроме как делать гадости людям, тяжело проникнуться к такому человеку. Мэйор конечно ей совсем не подходил, ему нужна не такая женщина как Нан, он ее совсем не понимает. Автор почему то устроила ему мнимую смерть, которая принесла боль Мэйсу, его маме, Мэйор так легко отказался от них, от их любви. Коуп хладнокровный убийца, который смог понять сущность Нан. Автор хочет убедить нас, что она была плохой, только потому что ее никто не любил, Раш не в счет. Мне не понравился ни сюжет книги ни любовные сцены.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1217
Откуда: Казань
>03 Фев 2018 10:53

список №1
1."Другая заря"("Новый рассвет")
2."Мой герой" Нора Робертс
3."Расколотый рай" Кренц Джейн Энн
4."Установить свои правила" Шайла Блек
5."Бывший любовник" Сойер Мерил
6."Прекрасная сумасбродка" Мэгги Дэвис
7."Винтервуд" Иден Дороти
8."Будь со мной" Патриция Хэган
9."Доставка" Мара Вайт
10."Крайние меры" Ребекка Яррос
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>03 Фев 2018 22:20

"Список № 145"

1. Руби Диксон "Возлюбленная варвара"
2. М. Мэлоун "Дразня Трента"
3. Мина Картер "Ее эмпат"
4. Престон Дуглас, Чайлд Линкольн "Натюрморт с воронами"
5. Хэйзел Гоуэр "Письма к её солдату"
6. Сьюзен Кэрролл "Жена для чародея"
7. Валё Пер, Шёвалль Май "Розанна"
8. Кресли Коул " Тень предъявляет права "
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4073
>04 Фев 2018 18:56

Список №1 (2018)

1 Анжела Марсонс "Немой крик".
2 Анастасия Логинова "Незнакомка с родинкой на щеке".
3 Светлана Казакова "Не смотри назад".
4 Дженнифер Макмахон "Люди зимы".
5 Маргит Сандему "В ловушке времени".
6 Маргит Сандему "Гора демонов".
7 Маргит Сандему "Затишье перед штормом".
8 Рэйчел Гибсон "Спаси меня".
9 Сьюзен Элизабет Филлипс "Герои - моя слабость".
10 Сьюзен Элизабет Филлипс "Назови меня неотразимым".
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7959
Откуда: Украина
>05 Фев 2018 21:15

отчет по списку №4









Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>06 Фев 2018 1:32

Отчёт по списку №15 (1/2017)










5 книг я прочитала строго по списку, а потом пошли отклоненияSmile










Таким образом, Яковлев и Мойес переходят в следующий списокSmile. Оставила вкусненькое на потом, что называется. Да уж, всего 1 список в прошлом году прочитала, так всё вкусное и протухнуть может, пока я дойду. Надеюсь в этом году получится быстрееSmile.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7959
Откуда: Украина
>06 Фев 2018 10:17

список №5
1."Столп огненный" Кен Фоллетт
2."Грешница" Петра Хаммесфар
3."Хранитель Нагорья" Мэйхью Мелисса
4."Когда я тебя потеряла" Келли Риммер
5."Ты его не знаешь" Мишель Ричмонд
6."То, что нас объединяет" Мини Роушин
7."Под алыми небесами" Марк Салливан
8."Эйлин" Отесса Мошфкг
9."Блеск шелка" Энн Перии
10."Женщина в окне" А.Дж.Финн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>06 Фев 2018 23:00

Отчет по списку №4

1. Райт С. - Сжигающий (кн.2) – оценка 5 отзыв
2. Фетцер Эми - Сердце льва (кн. 1) – оценка 3+ отзыв
3. Фетцер Эми - Мятежное сердце (кн.2) – оценка 4+ отзыв
4. Дэниэлс Би Джей - Преступление на ранчо Кардуэлл – оценка 5 отзыв
5. Хэндленд Лори - Темная луна (кн.5) - оценка 5 отзыв
6. Айон Ларисса - Вечный всадник – оценка 5- отзыв
7. Уайт Карен - Между прошлым и будущим – оценка 5 отзыв
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>06 Фев 2018 23:12

Спасибо всем за сердечки в ЛК! Flowers

Список №16 (1/2018)

1. Татьяна Полякова "С чистого листа"
2. Шон Галлахер "Играем по науке"
3. Масару Ибука "После трех уже поздно"
4. Юрий Яковлев "Последний фейерверк"
5. Владимир Леви "Куда жить"
6. Лиана Мориарти "Тайна моего мужа"
7. Джоджо Мойес "Один плюс один"
8. Мэрион Леннокс "12 заветных желаний"
9. Эрих Мария Ремарк "Гэм"
10. Линда Ховард "Мистер Совершенство"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>07 Фев 2018 13:17

Отчет по списку № 36
Катастрофически нет времени на чтение и отзывы, поэтому кратко.

1. Дэвид Болдаччи «Победитель» в следующий список
2. Микаэла Блэй «Люкке» - 3 балла - отзыв
3. Карен Уайт «Одна среди туманов» - 5 баллов
4. Джонатан Келлерман «Кости» - 4 балла - отзыв
5. Дженнифер Макмахон «Остров потерянных детей» - 4 балла - отзыв
6. Сара Джио «Среди тысячи лиц» - 4 балла
7. Йорн Лиер Хорст «Гончие псы»
8. Шарлотта Линк «Незнакомец» - 4 балла - отзыв
9. Мэтью Фитцсиммонс «Короткое падение» - 4 балла - отзыв
10. Эшли Уивер «Странная месть» - 4 балла
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>07 Фев 2018 14:07

Список № 37

1. Ричард Бард «Сила мысли»
2. Анжела Марсонс «Мертвые души»
3. Чарльз Мартин «Моя любовь когда-нибудь очнется»
4. Джонатан Келлерман «Убийца»
5. Дэвид Болдаччи «Фикс»
6. Дэвид Болдаччи «Победитель»
7. Сара Блэдэль «Забытые»
8. Джон Гришэм «Остров Камино»
9. Хейне Баккейд «Завтра я буду скучать по тебе»
10. Сара Эдисон Аллен «Садовые чары»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>08 Фев 2018 9:37

Не особо получилось со списком, но все же

Отчет № 1


2. Бакман Фредрик - Вторая жизнь Уве - 5+++



6. Сандерсон Брендон - Тени истины - переношу в следующий список
7. Хокинс Карен - Как очаровать очаровательную - 4
8. Дюма Александр - Женская война - отложила
9. Хаксли Олдос - Гений и богиня - отложила, книга не попала под настроение
10.Купер Джилли - Гарриет - 5

Прочитала взамен отложенных

1.Пратчетт Т. - Эрик - 5+++
2.Гришем Д. - Информатор - 4
3. Элтон Б. - Второй Эдем - 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>08 Фев 2018 12:12

Список № 2

1. Герритсен Т. – Химера (АК)
2. Кинг С. – Противостояние (АК)
3. Мансел Д. – Мой лучший любовник
4. Кристи А. – Убийства по алфавиту (АК)
5. Пратчетт Т. – Интересные времена (АК)
6. Сандерсон Б. – Тени истины
7. Кренц Джудит – Княжна Дези (АК)
8. Кренц Энн Джейн – Острые края
9. Дойл Артур Конан – Приключение знатного холостяка
10. Пратчетт Т. – Бесконечный Марс
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1217
Откуда: Казань
>11 Фев 2018 11:30

отчет по списку № 1

1."Винтервуд" Иден Дороти, ИЛР оценка 4.
Неоднозначное восприятие от книги, мне как современному человеку трудно судить поступки совершенные в то время. Лавиния одно то, что она на следующий день пришла на площадь, потому что слышала, как девочка говорила что будет там кормить голубей, чтоб увидеть отца девочки, хотя знала что у него семья жена и дети. Прямо сказать неоднозначный поступок, временами ее поведение ставило в недоумение. Автор делает прям упор, что Шарлотта любит только младшего сына Эдварда, но я так и не поняла, а любит ли его Дэниель, о его любви к Саймону и Флоре автор говорит. Кстати мне поведение Эдварда кажется нормальным для мальчика 8 лет, конечно избалован, но Флора для своих 12 лет мне показалась более невоспитанной. Считаю ненормально мальчику 8 лет днями сидеть возле больной матери и даже отец не заступится, ему как будто все равно. Детективная история занимательная, поступок Шарлотты ничем оправдать не могу, даже шантажем. Поступок Теймсон тоже нелогичен, ведь она ради чего-то пошла на это, думаю чтобы помочь сыну. Еще мне хотелось сказать, на кой Дэниелу еще одно крыло к дому, если на содержания этого итак уходят все деньги, считаю это тщеславием, с другой стороны, если бы деньги от наследства пошли на строительство крыла дома, то получается они были бы потрачены опять на старшего сына, так как наследник старший сын.Мне современному человеку эта система наследования кажется несправедливой, где все остается только старшему сыну, но в те времена была целесообразной, считалась нормальной.

2."Другая заря"("Новый рассвет") Сандра Браун, ИЛР оценка 4.
Книга читается интересно. Мне понравились главные герои Джейк(Бубба) сын Ма и Бэннер дочь Росса и Лидии. Бэннер конечно избалованная, гордая, но у нее доброе сердце. Поступок Джейка я смогла понять и простить, но все равно он мучается, из-за этого никак не может осесть на одном месте. Только любовь Бэннер смогла его исцелить. Смерть Росса в конце книги, наверное в жизни за все приходится отвечать, прегрешения его молодости все таки были очень серьезными, самое главное что в округи никто не узнал, иначе репутация семьи была бы испорчена безвозвратно. В книге очень много разговоров шло об убийствах и много решалось с помощью оружия.

3."Бывший любовник" Сойер Мэрил, ОЛР оценка 4.
Читать мне было интересно, но у меня много претензий к развитию сюжета. В книге очень много двойных стандартов. Клай любит Алису и хочет ее вернуть, но не ведет себя так человек, который хочет вернуть свою любовь. Все что автор накрути в сюжете с Клаем мне совсем не понравилось. Оба героя и Джейк и Алиса замечательные, но когда она узнала, кто есть на самом деле, то сразу захотела втретиться с Феб, а с братом совсем нет. Мне трудно понять Гордона, ладно равнодушие, но спокойно смотреть как к твоей дочке относятся как к прислуге, лучше бы сразу попросил Тео взять ее к себе. Вина Макса есть, но все таки там есть и вина матери Джейка. Она не думала об интересах сына, а руководствовалась своими эгоистическими интересами, иначе взяла бы деньги хотя бы ради своего сына и не препятствовала общению с отцом. Для меня книга неоднозначная, перечитывать точно не буду.

4."Мой герой" Нора Робертс, СЛР оценка 5.
Мне очень понравилась эта малышка такая трогательная, милая история.Очень понравился главный герой Мич. Как он привязался и полюбил Рэдли, и его напор , которым он пытался завоевать Эстер вызывает уважение. Хотя считаю, глупо боятся брака один раз совершив ошибку, это естественно пытаться снова быть счастливым, обрести снова любовь.

5."Расколотый рай" Кренц Джейн Энн, ОЛР оценка 5.
Читать книгу очень интересно. Замечательные адекватные герои Алекса и Траск. Траск хочет найти убийцу отца. Хорошая детективная история. Очень понравился персонаж Гарриет, эта дамочка что-то.

6."Прелестная сумасбродка" Дэвис Мэгги, ИЛР оценка 4-.
Сколько бреда в романе, но не могла в те времена так вести себя девушка. В Англии правила к девушке были самые строгие. Женщине испортить репутацию было намного легче, чем мужчине. Мэри живет в его доме одна, сопровождает его на вечер, да просто никто не будет принимать такую девушку в обществе. В книге переплетается юмор и очень серьезные темы, жизнь бедных людей. Считаю современный феминизм принесенный в исторический роман неуместным. В общем я не прониклась к этой книге, она мне не понравилась.

7. "Установить свои правила" Шайла Блек, ОЛР оценка 4-.
Я была разачарована книгой, от книги ожидала большего. Мне очень понравилась анатация, настроилась читать, но оказалось, не то что ожидала. Вполне можно было сократить книгу в 2 раза, думаю она от этого только выиграла бы. В начале книги очень много постельных сцен, вполне можно было их уменьшить и сюжетная линия не так бы терялась. У Керри брата обвиняют в похищении денег из банка и только Райф может доказать что брат ее невиновен. Рейф не хочет идти с Керри на контакт и она его похищает. Детективный сюжет и как развивались в нем события мне понравилось.

8."Будь со мной" Хэган Патриция, СЛР оценка 4-.
Книга малышка. Аманда решила, что все решения принимают за нее другие и не уверена любит ли она своего жениха Дэвида. Потом она решила что любит сначала Митча, а потом Нормана. В конце она решила что все время любила Дэвида. Странная любовь у нее получилась для меня. Тайна семьи Нормана тоже полный бред. Очень странный любовный роман.

9."Доставка" Вайт Мара, СЛР оценка 4.
Очень интересный сюжет романа, очень необычный, но то ли автору не хватила мастерства то ли такой плохой перевод. Часто теряется мысль по мере развития сюжета. Лана соц. работник с русскими корнями, курирует Мози(мексиканца нелегала, очень талантливого художника бунтаря, с трудной судьбой и просто очень сексуального и красивого парня). Лана сама не знает чего ей надо, да она не переступает черту дозволенного когда работает с Мози, из-за чего она может потерять работу. Но через несколько лет она бросает все , в том числе и своего парня и отправляется в Мексику на его поиски, она его находит и снова сомневается, нужен ли ей Мози. В душе она понимает, что он ей нужен, но открыто признать это не хочет. Мози мог бы выбрать более легкий путь когда то вернувшись к отцу. Самое печальное он не выбрал маму, а просто не смог простить предательства отцу и покалеченные судьбы их семьи. Роман написан совсем недавно во времена правления Обамы и ипотечного кризиса в Америке. Хотелось бы еще хорошего эпилога.

10."Крайние меры" Ребекка Яррос, СЛР 5-.
Книга очень хорошая, эмоциональная. На свой 20 день рождения Эмбер узнает, что у нее убили отца в Афганистане. Она узнает, что ее жених изменяет ей с ее лучшей подругой. В такое трудное для себя время она встречает Джоша, студента колледжа, хоккеиста и тренера своего братика. Она должна заботиться о своей сестре, маленьком брате, поддерживать маму, а Джош хочет заботиться о ней. Отношения между Эмбер и Джошем развиваются сложно, но тайна Джоша совсем может разрушить их отношения. Оказалось эта только первая книга, во второй книге тоже продолжение отношений между Джошем и Эмбер. Обязательно ее прочитаю когда ее переведут.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>22 Май 2024 4:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре»: Отличная вещь! Я как раз дочитала. Осталось только с мыслями собраться на отзыв. Читаю сейчас рассказ "Хромой кузнец", у... читать

В блоге автора miroslava: Соня и Николай в романе Толстого «Война и мир», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Баронет Российской империи
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Десятка книг, запланированных к чтению в ближайшее время [13679] № ... Пред.  1 2 3 ... 341 342 343 ... 494 495 496  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение