Крик души (История о любви, ненависти, милосердии)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9092
>01 Авг 2014 15:58

Привет,Катя! Smile
Спасибо большое,очень понравился роман! Восхищаюсь Дашенькой,сколько же испытаний выпало на её долю! Терять дорогих и любимых людей тяжело,брат,дядя Олег... Слава богу есть два верных друга,и один...враг не враг,друг не друг,опекун... Все сложно с ним,непонимание,недоверие,даже ненависть!!! Обязательно буду читать продолжение,как сложится их дальнейшая судьба. Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 644Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>27 Дек 2014 23:56

Маруся, Валя, все похвалы мастеру

Юля, это тебе спасибо за такую красоту!

GRация, я не знаю, кто она такая сама хотела бы узнать

Janyana, привет, спасибо большое! Безумно приятно слышать, что роман не только интересный, но и серьезный
Janyana писал(а):
В жизни у каждого человека своя правда, к сожалению, в реальности такие отношения вряд ли бы изменились к лучшему.

А я верю, что и в реальности такие отношения могли бы перерасти во что-то светлое я, наверное, романтик

Mastodon, спасибо большое за столь высокую оценку!
Lamb of God писал(а):
Такие разные характеры, судьбы, мировоззрения и отношения, что наблюдать за трансформацией каждого героя было очень интересно,

Мне очень приятно слышать это спасибо! Хотелось создать ёмкие и яркие характеры, причем не чисто положительные и чисто отрицательные (включая сюда и Олега тоже), а люди - со своими достоинствами и недостатками, у который - своя правда
Lamb of God писал(а):
Такая сильная девочка, не смотря на весь дермищь, который происходил в ее жизни, она не теряет чувства собственного достоинства и ведет себя на самом деле как зрелый и мудрый человек

У нее был самый главный учитель в жизни... это сама Жизнь , вот и научилась она вести себя достойно и мудро не по годам... Но и у нее есть свои недостатки (хотя они и обоснованные той же самой суровой судьбой). Я надеюсь, что со временем она разберётся с ними и разберётся в себе, став безумно интересной и почти идеальной девушкой
Lamb of God писал(а):
в то время как некто по имени Антон просто в своем эгоизме и самозначимости просто утопился.

Конечно, он эгоист, но ведь и его можно понять! У него практически увели отца, причем сделала это (пусть и невольно) девочка, которая ему никем не приходится! Я думаю, что он по меньшей мере обескуражен, а по большей... всё это вылилось в роман. Его отношение к Даше не могло быть априори... нормальным. Мне кажется, он просто не стал лгать и делать вид, что принимает Дашу, он был честен, как с ней, так и с отцом. Он остался честен с самим собой. Это - тоже ведь достоинство. А его эгоизм... мне кажется, он оправданный. Вот как неприязнь Даши к Антону, когда он "сбросил" ее на Маргариту Всё у них обоснованно...
Lamb of God писал(а):
Как мне показалось, он обратил внимание, или присмотрелся к Даше только после того момента, когда услышал телефонный разговор и потом увидел, как она обнимается с Павлом. И прямо вижу, как в нем опять поднимается это гадкое змеиное чувство - почему он, а не я? Та же самая ситуация повторяется, как и с отцом, почему она, а не я?

Неее, мне кажется, тут уже немного другое "почему он, а не я?" Тут уже другое чувство, даже не эгоизм, тут уже попахивает чем-то иным не веет еще?) Не хочу пока судить, пара они или нет, время расскажет, рассудит.. а я надеюсь показать, как такие отношения могут перейти в другой разряд
Lamb of God писал(а):
А вот Павел – достойный человек, хоть ему с каждым годом взросления Даши, становится все тяжелее справляться со своими чувствами, но он борется и хлопочет вокруг своей девочки, и я очень надеюсь, что она искренне ответит на его чувства, на его любовь, своей любовью.

Эх, павел хороший человек, ооочень хороший и достойный! От него веет порядочностью, теплотой, верностью и честью. Но... я не уверена, что Даша сможет ответить на его чувства. Как бы не были сильны ее чувства к другу, ее чувства к Антону еще более сильные

Ксюха, привет, спасибо! Приятно, что книга, несмотря ни на что, понравилась Рассуждений и повторений много, тут и не спорю, я постараюсь это исправить
Будет приятно видеть вас читателем второй части

Kalipsa-O, спасибо большое за мнение!

Рита, спасибо!

крылатая, спасибо! очень приятно, что эта история затронула сердце, мне большей хвалы и не нужно

Марина, спасибо!
ma ri na писал(а):
Восхищаюсь Дашенькой,сколько же испытаний выпало на её долю! Терять дорогих и любимых людей тяжело,брат,дядя Олег...

испытания закаляют... надеюсь, что она не озлобится из-за них. Да еще и с Антоном отношения непонятные Верю, что у нее всё будет хорошо
ma ri na писал(а):
Слава богу есть два верных друга,и один...враг не враг,друг не друг,опекун..

Опекун... вот это точно пока к нему никакое другое слово подобрать и нельзя
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.11.2014
Сообщения: 43
Откуда: Приморье
>26 Янв 2015 15:23

Катя, спасибо вам за такое глубокое и проникновенное произведение. Столько эмоций, столько слез, переживаний на протяжении всего романа. У меня сердце разрывалось, когда читала о маленьких Даше и Юре. Плакала, когда он умирал на ее глазах. До чего же отважная и стальная оказалась малютка Даша. Столько близких людей пришлось проводить в последний путь и не сломаться, выстоять, принять и отпустить. Вот Антону то не помешало бы взять пример с девочки. Ведь до сих пор он не смирился и не отпустил отца. Катя, безмерно восхищаюсь вашим талантом, потому что только талантливый человек может писать такие глубокие по смыслу произведения. Спасибо за ваш труд. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenavorobyeva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Фев 2015 15:53

Замечательная история! Спасибо автору!
 

Tanya G Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Апр 2015 1:20

Катя добрый вечер.
Я поклонница вашей книги "Крик души".Знаете, я уже давно прочитала ее.
Вы знаете, у Вас талант.
В своей жизни, я не мало прочитала книг. Я бы сказала довольно много.
Книга зацепила, очень.
И так хочется продолжение. Очень при очень.
Я желаю Вам побольше вдохновения. Чтобы оно у Вам всегда присутствовало
и никогда не покидало. Спасибо ЗА ВАШИ ТРУДЫ.
 

lelik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.09.2014
Сообщения: 437
>22 Июн 2015 20:13

Здравствуйте!!! Я очень давно прочитала Крик!!!! Очень хочется знать будет ли продолжение???? Очень запала в сердце эта история!!!! Спасибо Вам!!! Вдохновения!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 24.03.2015
Сообщения: 220
>24 Июл 2015 1:33

Дорогой Автор! Спасибо заВаш прекрасный роман! Антон и Даша самые родные среди героев Ваших произведений. Я прочитала все Ваши произведения. Сейчас терпеливо жду продолжение истории моих любимых Антона и Даши.
Кейти, я обожаю Ваши работы!
Желаю творческих успехов!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>11 Сен 2015 11:20

Fleir, спасибо большое за тёплые слова! Безумно рада слышать, что роман удался во таким... глубоким и проникновенным. Наверное, когда задумывала его, я и не надеялась, что он таким станет
Fleir писал(а):
У меня сердце разрывалось, когда читала о маленьких Даше и Юре. Плакала, когда он умирал на ее глазах.

К сожалению, такие дети есть. И, к сожалению, будет, ибо наш мир не идеален и никогда идеальным не станет Тяжело быть писать это, вот честно... Себя наизнанку выворачивала(
Fleir писал(а):
До чего же отважная и стальная оказалась малютка Даша. Столько близких людей пришлось проводить в последний путь и не сломаться, выстоять, принять и отпустить.

О! Даша - закалённый огнём маленький солдатик! Она многое может вынести... Но, конечно, хотелось бы уже не проверять её на прочность. Потому что даже стойкий солдатик может сломаться Она сильная личность, в первую очередь. Думаю, что она выросла (растёт) правильным человеком. Да, со своими предубеждениями, понятиями и мнениями, о своей правдой... Но она - не статична, её образ развивается по мере того, как меняется круг людей вокруг неё, отношение к ней людей. Да и возраст. Многое меняется в возрастом. И Даша достаточно сильна для того, чтобы изменить свои былые уверения и по-другому взглянуть на мир.

Elenavorobyeva, спасибо большое!

Tanya G, огромное спасибо! Про талант это, конечно, высоко сказано... Хотя и приятно слышать такое) Приятно, что история заинтересовала и привлекла настолько, что хочется прочитать продолжение
Большое спасибо за тёплые слова еще раз!

lelik, спасибо! Очень рада, что история Даши и Антона понравилась и зацепила Над продолжением... работаю, пусть и очень медленно

Инна, спасибо большое!
Нани писал(а):
Антон и Даша самые родные среди героев Ваших произведений.

Мне они они тоже близки, словно родные! И это правда, без прикрас.
Спасибо большое за интерес, внимание и терпение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ksu-la-la Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 24.10.2015
Сообщения: 6
>13 Ноя 2015 23:30

Вчера в ночи наткнулась на этот роман, благо я сейчас в отпуске, иначе работа бы прошла мимо, читала всю ночь и сегодняшний день! Глаза устали и строчки плывут, но оторваться не возможно! Хочу поблагодарить Вас за подаренные эмоции, давно уже романы не вызывали у меня такого отклика! А сколько их было прочитано: забавных, романтичных, странных, порой читаешь, и вроде история затягивают и отрываться не хочешь, а как заканчивается последнее предложение, всё, забыла как их звали и история кажется далекой от жизни, герои какие-то одинаковые, и поступки у них киношные. А в Дашу с Антоном я действительно поверила, в их характеры, эмоции, поступки, они такие живые получились, настоящие! Каждый со своим одиночеством, недостатками, слабостями, эгоизмом, где-то глупостью и наивностью, но в то же время сильные люди.
Прочитала выложенные главы второй части и решила отложить до тех пор пока она не будет закончена. Так хочется прочесть все залпом от начала до конца! Ни в коей мере не тороплю и не требую продолжения, представляю какой это труд придумать и изложить такое произведение. Но очень надеюсь, что продолжение будет Embarassed Embarassed
Спасибо еще раз!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vikavvv Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 22.11.2015
Сообщения: 17
Откуда: Донецк
>09 Дек 2015 9:02

Сижу реву . Книга ... зацепила прям.. Автору большое спасибо) и подскажите будет ли вторая часть? tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

workptv Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 08.05.2015
Сообщения: 313
>26 Фев 2016 13:33

Огромное спасибо за книгу, очень о многом заставляет задуматься . С нетерпением буду ждать продолжения истории героев.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

феечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 01.07.2014
Сообщения: 74
Откуда: Украина, Житомир
>26 Апр 2016 10:03

Это не роман, это реально крик души, большую часть романа постоянно плакала, так чудесно автор передал все чувства главных героев. Читала до середины ночи, пока не закончилась первая книга, чуть не разрыдалась уже из-за того что она закончилась. Надеюсь, что второй книги написано много))) Что можно сказать, вы супер!!! Побежала читать продолжение, очень хочеться прожить с героями хоть чуть-чуть ещё.
Спасибо огромное.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VVK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 03.11.2016
Сообщения: 299
Откуда: Краматорск Украина
>03 Май 2017 23:27

Доброй ночи! Давно в этой теме не было коментариев,но я вот только что увидела произведения этого автора ( читаю второй роман)
и у меня просто нет слов,чтобы передать все свои эмоции от книг. Жаль конечно же,что роман не закончен,хотя я еще не дошла
до второй (приостановленной) части,но уже представляю,как будет жалко.
Дорогой автор! Я желаю Вам удачи,успехов,творческого вдохновения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Adochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 30.05.2017
Сообщения: 334
>12 Июл 2017 23:14

Спасибо за эмоции!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KseniaBel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 04.08.2017
Сообщения: 626
>20 Окт 2017 15:12

Прочитала 8 главу часть 1 и захотелось оставить отзыв. От переживаемых эмоций.
Тут так всё намешалось.
Однозначно Дашу жалко. И она точно ни в чём не виновата. Тут всё понятно.
С мужчинами сложнее.
По мне Антон, конечно, виноват, но с другой стороны в чём? Да, он взрослый, да легко говорить, что он не может уступить?! Не может. И тут не то, что от него это не зависит. Просто он сам в детстве не дополучал отцовского внимания, любви. А тут какой-то восьмилетней девочке всё это достаётся. Ей, чужой для него, не родному сыну. Для него он всегда был занят. Всегда были дела. И только они обрели друг друга, только Антон начал чувствовать своего отца, его отношение к себе, как тут же его отбирают. И это не женщина. Ребёнок. Он же понимает, что теперь уже она никуда не денется. Отец уже не отдаст её никому. А значит вся любовь и забота достанутся снова не ему.
Олег... Тут его большая вина на мой взгляд. Он ослеп от любви к этой девочке. От желания заботиться, защищать, оберегать и воспитывать. Он сейчас ставит в упрёк поведение сына, аргументируя, что тот взрослый уже.. а по факту 18 лет... ну, не тот еще это возраст, чтоб прям о взрослости говорить. К тому же если считает сына взрослым, так надо было и разговаривать с ним, как с взрослым. А он же реально поставил перед фактом его. Даже фразы о себе были. Со мной. Я. В моем доме. Как будто Антон и не сын. Конечно, надо поинтересоваться было. Посоветоваться. Да хоть для вида, если он так всё уж прям решил. А потом... нельзя обещать того, что не от тебя зависит. Нельзя Даше обещать про дружбу было. Он же знал, как воспринимает Антон ее. Пусть на словах... но лучше было бы ошибиться в обратном, чем в том, что он действительно ее не принимает. Так что Олег здесь не прав, я считаю. К тому же девочка сейчас опять может неправильно истолковать это. Он обещал одно, а вышло иначе.
А после прочтения 9 главы пришла к выводу, что вина Олега однозначно. Он выбрал её, а не сына. Все свои отцовские чувства он дарит не ему. Потому что считает его взрослым, что они ему не нужны. И отец ему в общем-то не нужен, как считает Олег. Поэтому он не может понять сына. Не может понять и принять, что собирается подарить то детство для Даши, которое всё время хотел и хочет до сих пор Антон. А Олег этого не видит, не замечает. Он и не хочет ни видеть, ни понимать. Не тем более принимать и что-то с этим делать. Он только беспокоится, что будет с девочкой, когда её не станет. А сын... сын взрослый справится. Что ему сделается...
После 16 главы... не понимаю, что уж прям все так накинулись на Антона. Я не говорю, что он прав в своём решении. Конечно, бросит на растерзание это домоуправительницы. Но Олег. Я снова его не понимаю. Он мне даже отвратителен. Сколько заботы и переживаний о Даше и ни одного о сыне. Только скупые мысли на листах дневника. Он не сказал сыну, что умирает... это... я не знаю, как на это реагировать. И постоянно все слова о Даше, Даше, Даше. Ну, не стали они друг для друга теми, кем хотел Олег. Ну, зачем их терзать? Зачем так подло подстраивать всё? Я считаю это подлостью и предательством - сначала умолчать об удочерении, а потом о завещании. То есть просто поставить перед фактом человека, что всё - теперь ты опекун. Хочешь ты того, нет. Меня не касается. Главное, что моя девочка не пропадёт. А о чувствах сына. Да по ощущениям не сын ему. Чем дальше читала, тем больше убеждалась.
Антон, конечно, не подарок...
Но тут уже и поведение Дарьи взбесило. Её жаль. Это безусловно. Но то, как она себя ведёт... то она взрослая, а то разговаривает с Антоном так, что как будто он здесь никто и зовут его никак. Фу. Вот прям неприятно было читать.
Дочитала. До конца. Понравилось безумно.
Под конец снова стало жаль Антона. Новый год, а он один... и она сбежала в последний момент. Нечестно как-то.

Хочется вторую часть прочитать)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 21:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Книжки-малышки»: "ЗАМОК ЦВЕТОВ" Маргарет РОУМ Скромная девушка Флер, дочь священника из английской деревушки, отдавшись чувству глубокого... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Крик души (История о любви, ненависти, милосердии) [13696] № ... Пред.  1 2 3 ... 72 73 74  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение