Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Джанин Фрост "За денежки"



Alex M: > 14.01.12 13:59


Девочки, спасибо большое за главку!

видимо, та еще "клиентка" попалась К&К

...

Rusena: > 14.01.12 18:48


Енка писал(а):
Читаю шестую и радуюсь за отношение Кости к Кэт и наоборот!


Но в рассказике, идущем после шестой книги, эти отношения показываются совершенно иначе. Вообще шикарно! Скоро заценишь Laughing
шоти писал(а):
У Кэт.


Даж сомнений не вызывает, как выучили уже кошачью натуру Laughing
Nira писал(а):
как читаю про Кости, так и клаву заливаю Laughing

Эт точно. Сама такая Laughing

...

Малина Вареньевна: > 14.01.12 19:06


Rusena писал(а):
Но в рассказике, идущем после шестой книги, эти отношения показываются совершенно иначе. Вообще шикарно! Скоро заценишь
Очень шикарно! и трогательно! И не только их отношения. А когда в конце книги Менчереза приперли к стенке!
Этот небольшой рассказ мне понравился больше чем 6-я книга. Он как-то более содержателен.
Кости наверное впервые приходиться бездействовать, ну кроме как сопротивляться своему организму. И как сопротивляться!!!
А Менчерез в конце в этом состоянии ещё и свои силы приходиться контролировать! Удивительно, как я не любила этот персонаж после 3-й книги, и как обожаю сейчас!!!
И Кет - просто умничка! Благоразумие в этой книге так и прет из неё, по сравнению с остальными романами.
Ну и Ян!... - без комментариев ...

...

Rusena: > 14.01.12 19:23


Малина Вареньевна писал(а):

И Кет - просто умничка! Благоразумие в этой книге так и прет из неё, по сравнению с остальными романами.

Не то слово! Какая же трогательная сцена, когда она Кости похищает. Ммм...
Малина Вареньевна писал(а):
Ну и Ян!... - без комментариев ...

Это точно!
Особенно его тату на причинном месте и маленькая романтичская сценка с Кэт на глазах у Кости Laughing Обожаю!

...

Малина Вареньевна: > 14.01.12 19:41


Rusena писал(а):
Особенно его тату на причинном месте
Действительно, Ну где ещё Ян мог сделать тату! ещё и та-акую
Rusena писал(а):
и маленькая романтичская сценка с Кэт на глазах у Кости Обожаю!
Апафеоз всей книги! Ян был в восторге

...

adelaida: > 15.01.12 00:39


Всем привет! Ура, ура! Свеженькая Фрост!
Rusena, LuSt, Dana-NRW, огромное спасибо за новый перевод!

...

diamonds: > 15.01.12 00:50


Rusena, LuSt, Dana-NRW, спасибо за перевод!
Rusena писал(а):
Я знала, что едва Тэмми как следует разглядела вампира, поймавшего нас в воздухе, он ей понравился, поскольку она пристально смотрела на него. Её запах тоже стал другим. Ранее ощущаемый страх сменился на более благоухающий аромат, когда Тэмми заценила его высокие скулы, тёмные волосы, мускулистое телосложение и до греховного великолепный профиль.
«Молодая, старая, живая или мёртвая – не имеет значения, – с сожалением подумала я.»

Как всегда, сногсшибателен! tender

...

Arven: > 15.01.12 02:51


Rusena писал(а):
Особенно его тату на причинном месте и маленькая романтическая сценка с Кэт на глазах у Кости. Обожаю!


Я думаю, что этот момент является любимым у всех читательниц книг Джанин Фрост.
А уж про татуировку и - особенно! - место её расположения - это вообще отдельная история. Когда я читала как Кэт склонилась к ней, рассматривая татуировку и на ЧТО это было похоже, то с дивана рухнула...

...

Малина Вареньевна: > 15.01.12 10:16


Arven писал(а):
А уж про татуировку и - особенно! - место её расположения - это вообще отдельная история.
Защитил САМОЕ драгоценное

...

Rusena: > 15.01.12 12:29


diamonds, adelaida, Женечка, рада вас здесь видеть! Wink
Arven писал(а):
- особенно! - место её расположения - это вообще отдельная история. Когда я читала как Кэт склонилась к ней, рассматривая татуировку и на ЧТО это было похоже, то с дивана рухнула...

Малина Вареньевна писал(а):
Защитил САМОЕ драгоценное


Думаешь, и почему у Кости тогда клины били...
Вот очень интересно, что бы он сделал, увидев склонившуюся Кэт Laughing Laughing Laughing
Боюсь, не обошлось бы одним только рычанием "Убери руки от моей жены"

...

Katri: > 15.01.12 13:04


Rusena, LuSt, Dana-NRW, огромное спасибо за прекрасный перевод!!!

...

montelu: > 15.01.12 15:39


Спасибо большое за еще одну истрию о Кости.

...

mechta: > 15.01.12 18:49


Rusena, LuSt, Dana-NRW, большое спасибо за чудесный перевод новой главы!!!!! Very Happy

...

Rusena: > 16.01.12 10:37


 » Глава 2

А вот и продолжение Laughing Laughing Laughing

Глава 2

Перевод: Rusena
Редактирование: LuSt, Dana-NRW


Большинство людей, которые трижды едва разминулись со смертью – явившейся в последний раз в облике упыря – напуганы настолько, что согласны сотрудничать. Но Тэмми, казалось, выбрала тактику поведения в стиле Пэрис Хилтон[1]. Похоже, до этого она никогда не слышала слова «нет». Тэмми возмущалась, что мы не позволили ей вернуться домой за вещами, и, кроме того, всерьёз расстроилась, увидев городок, в котором мы собирались скрываться.
- Ты, должно быть, шутишь, – Тэмми окинула пренебрежительным взглядом сельскую местность и заросший вишнёвый сад, граничащий с участком, где я выросла. – Это же глухомань, – продолжила она. – У тебя, наверное, врождённая мания – жить в лесах!
«Она пережила сильный стресс, – стиснув зубы, снова напомнила я себе. – Прояви к ней хоть немного снисходительности».
Ликинг-Фолс действительно находился вдали от цивилизации, но в этом-то и заключался смысл. Молодой наследнице городок и впрямь мог показаться невзрачным, но с точки зрения безопасности он был идеальным местом. Никому и в голову не придёт искать Тэмми здесь.
Мы в последний раз повернули и уже двигались по длинной гравийной дороге, которая вела к моему старому дому, когда Кости резко остановился.
- Что-то не так? – спросила я, когда его напряжённость невидимыми муравьями пробежала по моей коже.
- В твоём доме кто-то есть, – тихо произнёс он. – И этот кто-то не человек.
- Давайте уедем отсюда, – потребовала Тэмми, повышая голос. – Сейчас же!
Я зажала её рот рукой в ту же секунду, когда Кости бесшумно выскользнул из машины. Ещё только не хватало, чтобы Тэмми начала кричать, возвещая о нашем присутствии не-умершему злоумышленнику, кем бы он ни был. Как, чёрт возьми, кто-то мог поджидать нас здесь? Мы никому не сообщали, что приедем сюда! Инстинкт призывал меня следовать за Кости, но в таком случае Тэмми осталась бы без защиты. Я посмотрела на свою подопечную и шёпотом приказала ей молчать. Сила моего взгляда сразу же лишила её дара речи. Я убрала руку от её рта и вытащила несколько ножей, всеми силами пытаясь настроиться на дом в полумиле отсюда.
Несколько секунд спустя сквозь моё подсознание прокатилось чувство облегчения, побуждая ослабить хватку на оружии.
Должно быть, Кости прикончил негодяя. Подобного рода связь с Кости была похожа на путешествие автостопом по его эмоциям. А ещё это могло пригодиться в таких ситуациях, как нынешняя.
Я снова поехала, не обращая внимания на Тэмми, неистово тычущую меня в спину. К сожалению, я заставила её лишь замолчать, а не сидеть спокойно на месте.
Когда я преодолела половину оставшегося пути, появился Кости с ошеломлённым выражением лица.
- Здесь твоя мать, – сказал он.
Увидев его, я чуть сбросила скорость, однако после услышанного сразу же ударила по тормозам.
- Мать?
Кости кивнул и забрался на пассажирское сиденье.
- Во всей своей вампирской плоти.
- Кэтрин? – услышала я мать, говорящую с таким же удивлением, какое чувствовала я. Ну конечно. С её новым слухом она даже на расстоянии ста ярдов[2] слышала наш с Кости разговор, словно сидела рядом с нами в машине.
Ком застрял у меня в горле.
- Да, мам. Это я.
Я несколько месяцев не видела маму. С той самой ночи, когда прикончила засранца, который похитил её и насильно обратил в вампира. Ублюдок поступил так просто ради того, чтобы причинить мне боль. Жаль, что я не могла убить его дважды.
Мама стояла в дверях, наблюдая, как я паркуюсь. С момента нашей последней встречи седина в её волосах исчезла, а кожа стала бледнее. И мне казалось, что я никогда не привыкну к исходящей от неё сверхъестественной энергии.
- Привет, – сказала я, выйдя из машины. Мне хотелось обнять её, но я боялась, что она оттолкнёт меня. Моя мать всегда ненавидела вампиров. А сейчас сама была одной из них, и всё из-за меня. Сказать, что это сделало отношения между нами натянутыми, значит не сказать ничего.
Её руки суетливо двигались, как будто она не знала, что с ними делать.
- Кэтрин. – Лёгкая улыбка озарила её лицо. – Что ты здесь делаешь?
- Мы собирались укрыться в доме, но раз здесь ты …
- Кто-то опять за тобой гонится? – перебила она меня, и её голубые глаза окрасились зеленью.
- Не за мной, – поспешила я заверить её. – А за Тэмми, девушкой на заднем сиденье. Мы с Кости, ээ…, будем охранять её несколько дней, пока Дон всё не уладит.
- Здравствуй, Джастин, – сказал Кости, выходя из машины. – Я, конечно, не ожидал увидеть тебя здесь.
- Мне хотелось провести отпуск в каком-нибудь тихом местечке, – пробормотала она.
Он сардонически усмехнулся.
- В таком случае, кажется, мы не единственные, чей отпуск прервали.
Кости считал само собой разумеющимся, что мы не станем менять план и останемся здесь. Мы решили, что это самое лучшее место, чтобы спрятать Тэмми. К тому же, владелицей дома была я одна, поэтому для Кости это был уже решённый вопрос. Но после всего, что пришлось пережить маме, я не хотела впутывать её в свои нынешние проблемы.
- Мы отправимся куда-нибудь ещё, – произнесла я и виновато пожала плечами.
- С девушкой что-то не так? – спросила мама, показывая на неё пальцем.
Я посмотрела на заднее сиденье автомобиля. Тэмми с выпученными глазами прижалась лицом к стеклу, а её рот открывался и закрывался, как у рыбы.
- Вот чёрт! Я совсем забыла, что заставила её онеметь.
Я выпустила Тэмми и вспышкой взгляда вернула ей голос. И первое, что она сделала – завопила достаточно громко, чтобы заставить меня вздрогнуть.
- Никогда больше не делай так со мной!
- В таком случае не раскрывай наше местонахождение, если мы считаем, что возникла опасность, и нам будет незачем так с тобой поступать, – ответил Кости, выгнув бровь.
- Мам, это Тэмми, – сказала я, подзывая блондинку к себе.
Моя мать улыбнулась ей.
- Привет, Тэмми. Приятно познакомиться.
Тэмми схватила мою мать за руки:
- Ну наконец хоть кто-то нормальный! Знаете ли вы, каково это – находиться с этими двумя? Да они хуже тюремных надзирателей. Они даже не остановились, чтобы позволить мне поесть.
Кости фыркнул:
- Если ты помнишь, мы были слегка заняты тем, что спасали тебе жизнь.
Моя мать посмотрела сначала на Тэмми, а потом на меня.
- Бедняжка, ты, должно быть, голодна. Я приготовлю тебе что-нибудь на ужин. Поверь мне, ты не захочешь, чтобы стряпала Кэтрин.
При нормальных обстоятельствах я, возможно, ощетинилась бы в ответ на такое заявление. Но эти слова, а также взгляд, которым она наградила меня, означали, что мы всё же останемся здесь.
Если отбросить в сторону проблемы по обеспечению безопасности Тэмми, я была счастлива. Я соскучилась по матери. Может быть, наши одновременно прерванные отпуска обернутся благом для наших отношений.
- После тебя, мам.
Однако моё неясное тёплое чувство испарилось после ужина. В доме было всего лишь две спальни. Мама любезно предложила разделить свою с Тэмми, но, когда я уже собиралась поблагодарить её, Тэмми заговорила.
- А могу я вместо этого поспать с ним? – Она окинула Кости взглядом, полным безошибочно узнаваемой похоти. – В конце концов, раз уж я плачу, то имею право выбирать, с кем ложиться в койку.
Моя мать ахнула. Я открыла рот, чтобы резко возразить девчонке, но Кости рассмеялся.
- Я женатый человек, но даже будь это не так, у тебя не было бы ни единого шанса. Очень уж гадкие манеры.
- Зря отказываешься, – ответила Тэмми, тряхнув волосами. А затем в отчаянии огляделась. – Вы же не рассчитываете, что я останусь здесь дольше, чем на пару дней. Да я с ума сойду.
- Зато останешься в живых, – заметила я. На мой взгляд, это должно было являться её главным приоритетом.
- Ты ведь убила то существо, разве нет? – спросила Тэмми. – Это же означает, что опасность миновала?
Кости пожал плечами.
- Сомневаюсь, что именно упырь взял контракт на твоё убийство. По мне, так напал кто-то со стороны, так сказать, дешёвый местный люмпен.
Тэмми уставилась на него.
- Ей пришлось отрубить ему голову, прежде чем он сдох. Именно это ты считаешь дешёвым люмпеном?
- Ни один уважающий себя наёмник из числа живых мертвецов не возьмёт контракт на человека, – пренебрежительно произнёс Кости. – Это слишком просто – убивать людей. Как диктовать желания личной золотой рыбке. Но в твоём случае, вероятно, человек-киллер, знающий о существовании бессмертных, очень расстроился, что две его попытки не увенчались успехом. Поэтому он заплатил несколько фунтов молодому упырю, чтобы тот прикончил тебя. Это практичное решение: упырь получает деньги и еду, наёмник сохраняет за собой большую часть гонорара, а заказчик счастлив, что тебя нет в живых.
- Кому как не тебе знать об этом, – пробормотала моя мать.
- В смысле? – спросила Тэмми.
Кости улыбнулся ей одновременно очаровательно и холодно.
- Я был наёмником больше двухсот лет.
Тэмми сглотнула. Но я не стала добавлять то, что знала: Кости очень тщательно выбирал себе контракты. Он не убивал невинных людей, только других наёмников, и большинство жертв относилось к его виду. Это не принесло Кости популярности в кругах живых мертвецов, но если он считал, что кто-то заслуживал смерти, то брал контракт независимо от опасности.
- Через несколько дней Дон уже должен арестовать эту жадную жабу, твоего кузена. И потом ты сможешь спокойно вернуться домой, – продолжил Кости.
- Если ты наёмник, почему я просто не могу заплатить тебе, чтобы ты убил Гейбла? – спросила она, оправившись от шока. – Мой день рождения только через два месяца. Кто знает – может, мой кузен снова попытается убить меня, даже находясь в тюрьме?
Мои глаза округлились от того, как спокойно Тэмми говорила на эту тему. «Передайте мне соль, пожалуйста». «Убейте моего кузена».
Кости пожал плечами.
- Возможно. Но тебе придётся поискать себе другого наёмника. Я сейчас слишком занят.
Тэмми посмотрела на мою мать, на меня, а потом на Кости, и её лицо скривилось.
- Хреново! – бросила она и побежала вверх по лестнице.
Учитывая то, что я могла следующие две недели провести со своим мужем в отпуске, а не нянчиться с избалованной богатой девчонкой, которая была мишенью для убийц, я с ней согласилась.
- Всё будет хорошо, Тэмми! – выкрикнула я.
В ответ же услышала ругательство. Кости выгнул бровь и коснулся пальцем уголка глаза.
- Только скажи, любимая, и я заставлю её вести себя совершенно по-другому.
Вампирский контроль сознания стал бы простым выходом из положения, но когда я искала лёгких путей?
- Она придёт в себя, – пробормотала я. «Поторопись же, Дон».
- Пойду поговорю с ней, – сказала моя мать.
Мои брови взлетели вверх.
- Думаешь, ты сможешь вразумить её?
Поднимаясь по лестнице, мать одарила меня измученным взглядом.
- Ты забываешь, Кэтрин, у меня большой опыт общения с трудным ребёнком.
Кости засмеялся, бросив на меня понимающий взгляд, от чего мои губы невольно дёрнулись в усмешке. Ладно. Мама была права.
___________________________
1. Пэ́рис Уи́тни Хи́лтон (англ. Paris Whitney Hilton; род. 17 февраля 1981, Нью-Йорк, США) — американская актриса, певица, автор песен, фотомодель и дизайнер.
Пэрис Хилтон — бывшая наследница семейного бизнеса — крупнейшей в мире сети отелей Hilton Hotels. Известность ей принесли телесериал «Простая жизнь (англ.) русск.» (2003—2007) (в котором она сыграла со своей подругой Николь Ричи) и скандальная светская жизнь, из-за которой в СМИ она преподносится в первую очередь как «светская львица» (socialite, It-girl) и даже как главная «светская львица планеты».
2. Ярд (англ. yard) — британская и американская единица измерения расстояния. Сейчас метрический ярд равен трём метрическим футам (36 дюймам) или 0,9144 метра.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение