Джуд Деверо

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

DayDream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.05.2015
Сообщения: 430
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская область
>22 Июл 2016 12:10

Джуд - однозначно королева любовного романа!Одна из самых-самых.Её романы поражают своей необычностью,полётом фантазии,проникновенной любовью!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 654
Откуда: Беломорск.Карелия
>15 Янв 2017 11:35

Счастлива и любима

Новая книга из серии и нет отзывов.Может кто читал?После двух первых романов этой серии,я разочаровалась и думала,что больше СЛР Деверо читать не буду.Но решила подождать отзывы,хотя у каждого свое мнение,но все же в большинстве с двумя романами мнения совпадали.Поделитесь кто читал.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>23 Янв 2017 15:46

Пробуждение чувств (Дорога страсти)
Люблю эту серию.Но эта книга разочаровала.Девушке 22 года,а она неистово продолжает учиться,изучать факты и делать все,что указал в списке ее учитель? поправка-по совместительству жених.Не верю! а еще отвращение вызвала мама,которая просто закрылась в своей комнате,якобы после того,как появился в доме этот учитель.В начале мне было искренне жаль Аманду.Ее вымуштровали,как обычного солдата.Она жила по графику,ела,что прикажут,изучала,что подложат.И ни слова против.Странно как-то.Особенно,когда папа перестал ею восхищаться и стал прятаться от ее "учености".Вернее от заученных энциклопедических данных.Почему не выгнал этого учителя? Или хотя бы не заставил жениться? Ведь согласился на помолвку дочери.И когда это она была бы готова стать женой и достойна замужества? Бред.Не верю и не впечатлилась! А вот Хэнк мне понравился! Настоящий Монтгомери.Он знает чего хочет,готов помочь всем,кто нуждается и не кичится своим положением и богатством семьи.Даже его любвеобильность как-то была к месту.В целом зарождение профсоюзов заинтересовало.Автору удалось на примере одного ранчо и опираясь на исторические события,показать как все происходило.Читала с удовольствием.И рада,что Хэнку удалось расшевелить не только Аманду,но и ее учителя.В целом неплохо,но на высший балл не тянет.4б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>27 Янв 2017 15:19

Приглашение
Герой-просто сказка! Это ж надо полюбить в 5 лет и пронести это чувство через всю свою жизнь.Преодолеть все преграды,все предрассудки.Сделать все,чтобы вернуть свою любовь и заставить ее поверить в это чувство,не смотря ни на что.А вот героиня немного коробила.Хотя я могу ее понять Все-таки разница в 10 лет и к тому же она была его няней.Но все равно книга понравилась Прочитала с удовольствием.5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>19 Фев 2017 15:37

Принцесса
Даже не знаю,что сказать.В начале книга так захватила,что не могла оторваться.Все их приключения на острове вызывали постоянную улыбку на лице,смех и восхищение противостоянием.Как вспомню,как ГГня чистила креветки,так и веселюсь.Очень смешно было,когда она двумя выстрелами убила рыбу и утку.Вот там была настоящая принцесса,дама королевских кровей.Которая раздражала и несомненно восхищала ГГя.А потом интерес к книге плавно скатился вниз.Сразу я еще негодовала претензиям военных,заключением брака и воспитанием "хорошей американской жены".Смешно.Где делась та,невозмутимая принцесса,которая была на острове.Ее не стало.Почему? Неужели Джей-Ти своей красотой и обаянием затмил ее? Я так и не поняла.Но все равно молча проглотила это воспитание.Мне понравились новые подруги Арии.Они хорошо к ней отнеслись и старались искренне помочь и поддержать.Все-таки это время хорошо прошло для нее.Но как только пара вернулась в Ланконию,мне перестала нравиться книга.Во-первых,меня постоянно мучила мысль о расположении этой страны.Где? Граничит с Россией и сохраняет нейтралитет во время Второй Мировой.К тому же великие Штаты захотели иметь там военные базы.Своего нигде не упустят))) Во-вторых,мне совсем не импонировал образ "сельского дурачка",которого сделал Джей-Ти.Да,Ария вернулась домой.У нее совсем иные цели.Но как то все слишком надумано и предсказуемо.Кто все это задумал я просчитала практически сразу.И не удивилась,когда он себя проявил.Удивило наличие "королевских паразитов",которые пользовались всеми благами и вседозволенностью(мороженное,новые авто),а король и первая наследница ущемляют себя во благо им всем.Ни-ни,ни в коем случае.Они же обидятся!Бред,но такой яркий.Я,конечно,рада за новую семью Ланконии.Рада за Джей-Ти,как нового короля.Но в конце мне книга не понравилась.Учитывая начало,поставлю 4б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>08 Мар 2017 21:11

Ласковый обманщик
Мне понравилось.Довольно своеобразно Автор преподнесла эту историю любви.Вмешала исчезнувшую бабушку,гангстеров,потерянные миллионы и скромницу героиню.Вернее не совсем скромницу.Скорее забитую своим отцом и мужем.В чем я сомневалась до самого конца.Вот она постоянно твердила,что работала на двух работах,вела дом и содержала мужа.И что,в то же время боялась людей и мира?Странно.Но хорошо,хоть второй выбор отца оказался намного лучшим.Даже прекрасным.Кто же устоит против Майка? Мне очень понравился герой книги.Настоящий рыцарь в каменном Нью-Йорке.Все он умеет,все у него есть.Дружит с девочками и подкармливает друзей.Просто сказка,а не герой.История с Доком и Одноруким Джо тоже понравилась.Как и то,что в конце книги герои все воспроизвели.Открылись все секреты и теперь можно спокойно идти в будущее.Книга интересная.Прочитала с большим удовольствием. 5б
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6932
Откуда: от туда
>28 Мар 2017 18:58

На все времена

Вот и еще одна книга Деверо прочитана. Ну что сказать? Создается впечатление, что автор не растет в профессиональном смысле. Все та же сюжетная линия о девушке, которая способна различить близнецов, те же непреодолимые преграды между влюбленными и мистика — перенос героев в прошлое для того, чтоб исправить настоящее. Хотя исполнение замысла на уровне и от самого романа остается приятное послевкусие несмотря на долгие колебания героя предпочесть ли корону или любимую женщину, но автор обыгрывала эту идею уже много раз. А так хочется новизны, чего-то менее заезженного. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>05 Апр 2017 15:03

Мне просто любопытно
Очень понравилось Небольшая "малышка" про еще одного Таггерта.Он хочет,чтобы женщина любила именно его,а не его деньги.И череда красавиц,которые считают себя его невестами,проходит целым потоком через его офис.Никто не выдерживает брачного контракта.Она печатает этот самый контракт снова и снова.И совсем не видит в своем боссе того,с кем можно связать свою жизнь.Тем более,что Карен уже была замужем и очень любила своего мужа.Рождественская вечеринка,пара бокалов шампанского и неожиданная встреча в кабинете Мака.Вот и все.Он заинтригован и влюблен.Теперь осталось малое-убедить в этом Карен.Это настоящая рождественская история.С кучей подарков,историй под елку,множеством родственников,детей и друзей.И,конечно,сладкий ХЭ.Мне хватило всего.Несомненно 5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>13 Апр 2017 21:55

Приглашение

Милый и очень душевный роман получился, невзирая на то, что он небольшой по объему. Ггерой Вилли просто мечта любой женщины — богатый, умный, красивый и любящий так, что хранил верность все годы. Он с самого детства любил и ждал только одну женщину - Джеки. Я могу сказать только одно — вот это Любовь!!! Конечно, такого в жизни, наверное, и не бывает, но... невозможно остаться равнодушной к таким чувствам героя. Героиня правда не идеальная, но опять же... трудно вот так сразу перешагнуть через общественное мнение о разнице в возрасте, когда женщина старше мужчины. Даже сейчас это у многих вызывает осуждение и порицание,а уж в те годы. И я бы удивилась, если бы героиня сразу приняла любовь Вилли. Но он был очень убедителен и окружил Джеки такой заботой и любовью, что она просто не смогла устоять. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>18 Апр 2017 13:26

Волна страсти
Довольно динамично все происходило.Мне было интересно.Сразу даже терялась в догадках к чему это все.Подозревала всех,даже жениха-юриста и начальника Фионы.Но все оказалось более прагматичным Деньги и золото-главный стимул.Поиск сокровищ происходил как-то быстро и скомкано.А еще не прочувствовала атмосферы Флориды.Неоднократно упоминались болота и аллигаторы,но вот только упоминались.Просто как фон и все.Сами герои понравились.В книге много юмора и язвительных перепалок.Даже казалось,что герои прожили вместе много лет.Так они чувствовали друг друга.Прочитала с интересом.4б.

Кассиопея писал(а):
Приглашение

от меня Serdce
Кассиопея писал(а):
Конечно, такого в жизни, наверное, и не бывает, но... невозможно остаться равнодушной к таким чувствам героя.

Все может быть...
Вспомни Киркорова. Wink
А если серьезно,то слышала,что у нас в соседнем доме живет пара.Она была его учительницей английского языка.Парень влюбился на столько,что умудрился отогнать всех ее женихов и доказать,что он единственный для нее.Она старше его на 11 лет,у них двое детей и очень крепкий брак.Вот так.
Значит бывает))) Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>18 Апр 2017 21:50

Дикие орхидеи

Не впечатлилась. Вроде бы и сюжет интересный и оригинальный, но общее впечатление от прочитанного получилось скомканное. Очень понравилось, как автор рассказал о жизни Форда и его женитьбе на Пэм, у которой была замечательная семья, принявшая Форда, обогревшая его и давшая ему любовь и семейное тепло. Поэтому его образ получился более глубоким, чем образ Джеки. Автор почти пол книги посвятила жизни Форда, его переживаниям после трагической смерти жены, осмысление гибели матери Пэм и что это значило для него и всех них. Многие моменты, например, когда Форд и отец Пэм зашивали дырочку на обивке дивана, вызывали щемящую грусть и слезы. Но вот Джеки как вихрь врывается в одинокую и несчастную жизнь Форда и переворачивает ее с ног на голову. И вот тут началась мистическая часть с дьяволом и тайной. И вроде все хорошо, но... пропало ощущение причастности к происходящему. Да и сами отношения между героями были чудными. Я не прочувствовала тот момент, когда они полюбили друг друга. А концовка вообще получилась смазанной. Где объяснение в любви? У меня сложилось такое впечатление, что Форду просто удобно с Джеки. Не увидела я у него таких же чувств, как к Пэм... даже близко. Поэтому начало на пятерку, а вторая половина только на трояк. Поэтому — оценка 4.

Ленчик, от меня
lanes писал(а):
Все может быть...
Вспомни Киркорова.
А если серьезно,то слышала,что у нас в соседнем доме живет пара.Она была его учительницей английского языка.Парень влюбился на столько,что умудрился отогнать всех ее женихов и доказать,что он единственный для нее.Она старше его на 11 лет,у них двое детей и очень крепкий брак.Вот так.
Значит бывает)))

Да... в принципе, чего только в жизни не бывает... но я такого не встречала. Да, примеры есть, но... что касается Пугачевой, то не верю я тамошнюю любовь. А вот у обычных людей, то если такое и есть, то можно только порадоваться за них, а женской половине выразить восхищение, так как не просто удержать внимание молодого мужчины.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>20 Апр 2017 23:16

Первые впечатления

Неплохой роман, полный тайн и приключений. Правда мне не хватило чувств и эмоций. Было непонятно, когда между героями они вспыхнули. Ггероиня пол книги вздыхала по одному и уже строила планы, как тому отдаться и бац... понимает, что любит другого. Правда один плюс — автор меня немного запутала и я долго думала, что злодеем будет серьезный и по домашнему уютный Брэддон, а оказалось, что это не так. Иден приехав в маленький городок, чтобы вступить в наследство круто меняет свою жизнь. Ей пришлось не только переосмыслить свои отношения с дочерью, но и лучше разобраться в себе, понять, чего же она хочет от жизни и как ей дальше жить. Она думала, что хочет уютного и теплого дома с любящим мужем, наподобие Брэддона, а оказалось, что ей хочется приключений и драйва. Она еще не готова «положить себя на полку» и жить тихой и спокойной жизнью, поэтому ее и потянуло так к Джареду, который постоянно в гуще событий. И куда же без любимых Монтгомери... никуда. В общем, роман получился неплохим, но не на высший балл. Оценка 4
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>29 Апр 2017 21:07

Принцесса и Золушка

Вроде бы есть интересный сюжет с подменой, неплохая завязка, присутствует интрига с неплохой детективной линией, но мне было скучно и неинтересно. Особенно подкачала любовная линия. Ожидала намного большего от Эр-Джея, так как вначале он весь такой бабник и от него так и лучилась харизма и мужество. Но вот потом я не могла понять, почему такой уверенный в себе мужчина не брал быка за рога, то есть не пытался как-то переломить ситуацию с Сарой, а позволил ситуации плыть по течению. Да и последующее признание в чувствах было до того скомкано. Я бы сказала его и не было. А ведь я такие надежды возлагала на эту пару — Сара и Эр-Джей, так как мне они понравились, в отличии от Ариэль и Дэвид. А оказалось, что в конце вышло все да наоборот. Ариэль и Дэвид были более расторопные и в итоге их пара зацепила меня больше. В целом роман получился динамичным и увлекательным, но вот любовная линия, вернее линии, вышли никакие. Из-за этого общее впечатление от романа получилось таким же. Оценка 3
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>03 Май 2017 12:53

Навсегда
первым делом хочу поблагодарить наших Леди,которые перевели и отредактировали эту книгу.Большое Спасибо!
Не знаю кому как,но я очень разочарована.Мне было ужасно скучно.Я настроилась на качественный современный ЛР.А получила нечто среднее между фэнтези и ЛР.Не понравилось ни то,ни другое.Ведьмы,сказка,волшебное зеркало,девственницы и семейная история.Как по моему,то это совсем не совмещается с историей кланов Монтгомери и Таггертов.Они мне кажутся скорее людьми земли-надежными,верными,любящими.А тут волшебная составляющая.Совсем не то,чего я ожидала от книги этой серии.Выпадает она из общего фона.Такое впечатление,что Автор поддалась современной моде и решила внести ее в любимую серию.Может и так,но мне совершенно не понравилось.
Не увидела я любви между ГГями.Откуда? А ГГня очень раздражала своей меркантильностью.Эти ее движения рукой,чтобы ей дали наличку,скорее раздражали,чем вызывали улыбку на лице.Я понимаю,что она собирала деньги,должна и хотела рассчитаться.Но так себя не уважать! Неужели нельзя все это делать не так явно.Да и помогли бы эти гроши в общей ситуации.Не понравилось.Да и сама ситуация с ведьмой тоже.Такая богатая и могущественная,а не смогла определить ее в первый раз,как та пришла к ней.Хотели растянуть книгу? Или надо было ввести отца героини? Бред.Освобождение сестры героя,вообще,как то похоже на хронику спецназа.А появление любящей мамочки и экс-жениха скорее на передачу телевидения.Быстро,остро и к месту!Что понравилось,это конец книги.Развлечения малолетних ведьмочек.И в целом серия определяет новый виток.Теперь надо ждать не надежных горцев,а скорее вездесущих и обладающих невозможными талантами членов Монтгомери и Таггертов.Интересно,что же Автор надумает дальше.За эту книгу 3б.Но за перевод не пожалею и 10б!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>10 Май 2017 21:06

Тайны

Есть в этой истории какое-то очарование. Не шедевр, есть у автора намного лучше книги, но тем не менее читалось легко, история увлекла с самого начала, невзирая на то, что в книге нет никакой интриги и тайны. Да, есть ЦРУшники и вроде бы должны быть тайны, перестрелки и злодеи, но этого как оказалось нет. Злодеи в принципе были, но они были какие-то слабенькие и так... болтались там где-то на заднем фоне. Главное для меня это то, как Касси пыталась добиться «своего» мужчины, которого полюбила еще в двенадцатилетнем возрасте. Да, сначала она действовала неуклюже и незаметно, стала этакой наседкой и близким другом, но стоило ей только уехать, как это сразу же заставило Джеффа по новому взглянуть на свое отношение к Касси. Вообще, у Деверо получилась очень приятная и очаровательная семейка Эймс. Да и Алтея та еще штучка. Хоть Джефф и порой бесил меня тем, что отталкивал от себя Касси, делал ей больно тем, что крутил роман со Скайла, но тем не менее я не могла на него долго злиться. Жалко, осталась за кадром дальнейшая история Дейны и Роджера. Надеюсь, у них все таки появится свой ребенок Да и сама книга как-то закончилась обрывочно... без эпилога. В общем и целом... очень приятная и милая история. Оценка 4+

Ленчик, от меня

Этот роман в планах.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>31 Май 2024 9:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Малабарские вдовы" Суджата Масси Бомбей, 1921 год. Первин Мистри получила юридическое образование в Оксфорде и приступила... читать

В блоге автора miroslava: Эволюция образов Анатоля Курагина и Долохова в романе Толстого «Война и мир», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: В Шотландии где-то, когда-то…
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джуд Деверо [137] № ... Пред.  1 2 3 ... 178 179 180 181 182 183  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение