Джуд Деверо

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>14 Май 2017 18:26

Навеки
Если сравнивать с первой частью истории,то мне эта книга понравилась немного больше.Но только немного.Книга совершенно выпадает из общей серии.С ней ее связывает только фамилия ГГни.Которая только замужем за Монтгомери.И если в начале книги мне было еще интересно,то где-то к середине я начала теряться.Мне понравилась история с призраками и решение этой проблемы.Страшно было читать про разведение рабов и их продаже.Просто ужасна была история Амелии и Мартина.Но это практически все.Мне совсем не понравилась Дарси,как и в прошлой книге.Она меня все время раздражала.И это испытание для нее просто надуманно.Все предсказуемо.История Линка и его предков вроде интересно,но не вызвали полного восторга.Воссоединение с сыном,вообще,не было.История не закончена.Адам и Бо не нашли.Я терялась в догадках,кто такие Генри и Дэвлин.По видимому Автор задумывала серию с мистическим сюжетом,которая бы переплеталась с серией Монтгомери/Таггерты.Но лично меня эти книги оставили равнодушной.Меня не впечатлили эти две книги.И только ради шикарного перевода поставлю 4б.

Кассиопея писал(а):
Тайны

лови Serdce
Я ее еще не читала.Но буду. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>20 Май 2017 7:11

Сердце, созданное для любви
Я разочарована.Похоже,что серия,не смотря на огромное количество двух семей,исписала себя.Автору уже не удается придумать ничего особенного,интересного.Нет,стиль очень легкий.Читалось вроде бы неплохо.Юмор присутствует.Но вот история с привидениями в старом доме была лишней.ИМХО.Ну ладно уже одно,но появляется другое из другого города.И вроде бы истории в прошлом и настоящем переплетены,но не прочувствовала я этого.Все было очень предсказуемо.Про кухарку догадалась сразу.И еще.Я не увидела любви между героями.Даже влечения.Просто интерес и желание попробовать.И если герой хоть как-то еще раскрыт,то про героиню известно только о ее любви к старому дому и былых подвигах на журналистком поприще.Мне совершенно не понравилась эта книга.3б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>20 Май 2017 20:13

Навсегда

Замечательный перевод, прочитала быстро и на одном дыхании. Но вот сюжет меня не увлек и это полностью вина автора, так как мне не хватило отношений между героями. Очень интересна задумка с зеркалами. Получилась сказка со злой колдуньей, куда еще автор приплела Нострадамуса, Гретель и Ганзеля. Вроде бы все интересно, но в тоже время как-то скучно что ли. К Адаму в принципе вообще нет претензий, а вот Дарси какая-то чудная. Ее шутки мне показались какими-то плоскими и несуразными. В общем... я не получила того результата, на который рассчитывала. Леди, большое спасибо за перевод. К нему вообще нет никаких претензий. Все просто супер! Оценка 4-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>28 Май 2017 6:48

Счастлива и любима _ Невесты из Нантакета-3
Прочитала с удовольствием.Еще одна история про владелицу дома на Нанкете.И хотя владелицей она стала недавно,но полюбила этот остров и его жителей.История с домом и сводной сестрой довольно грязная и неприятная.Интересно,а если бы ГГня не приехала бы домой,то как бы ее сестричка выкручивалась с больным.Сам больной тоже со своими тараканами и посттравматическим синдромом.Все его жалеют,оберегают.А в такой большой и дружной семье довольно трудно выдержать такую поддержку.Мне понравились герои.Джейми и Хэлли довольно хороши.Со своим прошлым,своими секретами и взглядом на будущее.Странно,что герой всю книгу был просто солдатом,а в конце он оказывается военврач,причем довольно известный.Очень понравились призраки и их шалости.Помогали они героям,кормили их,поили чаем и всякими вкусностями от которых ГГня только похудела и похорошела.В принципе все в духе Автора.Мне понравилось.5б.
Кассиопея писал(а):
Навсегда

лови от меня Serdce
Кассиопея писал(а):
Но вот сюжет меня не увлек и это полностью вина автора, так как мне не хватило отношений между героями

Меня тоже.Скорее сказка про злую ведьму и бедного мальчика.
Кассиопея писал(а):
Получилась сказка со злой колдуньей, куда еще автор приплела Нострадамуса, Гретель и Ганзеля. Вроде бы все интересно, но в тоже время как-то скучно что ли.

Согласна. И эта книга совсем выпадает из общей серии про Монтгомери-Таггертов.
И к тому же про Адама и Дарси целых три книги. Shocked Третьей перевода нет.
Кассиопея писал(а):
В общем... я не получила того результата, на который рассчитывала.

prv Я тоже)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>30 Май 2017 22:11

Навеки

Вторая книга про Дарси и Адама мне понравилась больше первой, но опять же... не самое лучшее произведение автора. Я бы сказала — посредственное. У меня было такое ощущение, что эти два романа написала не Деверо, а кто-то другой. Да и финал остался открытым и мне, честно говоря, не совсем понятно, зачем автор решила развивать линию Адам-Дарси. Она не самая интересная и увлекательная среди Таггертов-Монтгомери, а получила свое продолжение, да еще не на одну, а как минимум две книги, так как в этой Дарси так и не нашла Адама, а только приблизилась к разгадке его местоположения, отыскав сына Линка. Дарси и Линку предстоит очередная загадка и расследование, которое не так уж чтобы очень интересным, но в принципе ничего. И еще... Линк мне понравился больше Адама и Дарси вместе взятых. И не из-за того, что он отъявленный бабник и обаятельный негодник, а просто он более живой и интересный сам по себе. В общем... роман на один раз. Но все же было бы очень интересно узнать, где Адам и Бо, кто их скрывает и как. Но ответов на это пока нет и можно только надеяться, что все будет хорошо, Дарси их найдет живыми и невредимыми. Огромное спасибо девам за чудесный перевод. Оценка 4.


Ленчик, от меня
lanes писал(а):
Меня тоже.Скорее сказка про злую ведьму и бедного мальчика.

Ага... зеркальце то явно оттуда позаимсвовано... из сказки я имею в виду.
lanes писал(а):
И к тому же про Адама и Дарси целых три книги. Третьей перевода нет.

И зачем столько книг, не понимаю... Неужели она эту пару так любит?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>04 Июн 2017 16:17

Счастлива и любима

Наконец-то я не разочарована в своем любимом авторе и роман мне понравился. Да, это не шедевр и он не дотягивает до ранних ее работ, но по сравнению с предыдущими романами это просто глоток свежего воздуха. Вначале ггероиня Хэлли мне не очень понравилась, так как уж слишком она была безропотна и бессловесна, позволяя помыкать собой сводной сестре. Но приехав на остров и познакомившись с обаятельными и мужественными представителями семейства Монтгомери -Таггерты, она меняется. К Джеймсу тоже есть некоторые претензии. Не понравилось мне, что он так тупил со своими шрамами, но... посттравматический синдром никто не отменял, поэтому этим можно объяснить некоторое нелогичное поведение героя. Но кто меня порадовал, так это веселая, шумная и неугомонная семейка Джеймса, а также его многочисленные родственники. Братик и сестричка Джеймса хоть и появлялись и нечасто, но добавили роману легкого юмора. Смеялась до слез, когда Хэлли и мелкие Монтгомери устроили концерт на кастрюлях. И, конечно, Чайные леди... премилые привидения, которые помогают влюбленным, ну, как можно их не упомянуть. Я с самого начала догадалась, кто же баловал Джеймса и Хэлли плюшками и они добавили еще один штрих к общему впечатлению от прочитанного. Конечно, сюжет несколько скомкан и некоторые моменты нереальны и притянуты за уши, но... мне на это в конечном счете стало наплевать, так как роман получился очень приятным и душевным. А меня если зацепил роман, то я на многое закрываю глаза, главное — ощущение от прочитанного. Оценка 5-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>10 Июн 2017 6:55

Воспоминание
Читать было интересно только про прошлое.Начало было очень нудным.Я,конечно,понимала,что героиня не хочет мириться с одиночеством и проклятием душ.Именно так.Но с помощью гипноза очутиться в прошлой своей жизни и попытаться разрешить эту проблему.Довольно интересно.Одновременно рожают две женщины.Одна из них цыганка.Не поняла я почему она дала одну душу обоим новорожденным.Зачем?Ведь понимала же,что и ее сын будет страдать.Потом подмена детей.Вокруг этого были такие страсти.Но из жизни в жизнь судьба двух младенцев повторяется.Повторяется окружение и действия.ГГне удается разорвать этот круг.И если начало не зацепило,то потом я просто не могла оторваться.И все же книга не станет любимой у Автора.4б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>15 Июн 2017 21:23

Тайна в наследство

Вот из-за таких вот романов я и люблю Деверо. Роман получился интересным, увлекательным и интригующим. С самого начала автор меня увлек интересной завязкой, правда вначале я немного понегодовала из-за Лиллианы, а если быть точнее, то из-за того, что она была амебой, позволяющей вытирать об нее ноги всем кому не лень. Но потом появилась интрига с тайной заброшенной фермы и «золотой шестеркой» и тут поехало и понеслось... Героиня сумела построить новую жизнь на развалинах старой, но особенно меня впечатлил ее монолог с собой, а также размышления о прожитых годах и как ей жить дальше. Это было поворотным моментом в ее жизни. По мере того, как она пытается приоткрыть завесу тайны над тем, кто такой ее муж и что же случилось много лет назад, спадают и ее шоры с глаз и она начинает видеть реалии своего брака и то, каким же на самом деле был ее муж и понять мотивы тех или иных его поступков. В итоге получился, как я уже сказала, очень динамичный и увлекательный роман. Правда мне не хватило любовной линии между Мэттом и Лиллианой , но тем не менее прочитала я его с большим удовольствием. Оценка 5-
Ленчик, от меня
lanes писал(а):
Воспоминание

Когда-то я тащилась от этого романа. Может из-за того, что тогда это было что-то необычное и с перемещением в прошлое. Это сейчас такими романами не удивишь, а тогда...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>10 Июл 2017 15:43

Дикие орхидеи
Читала долго.И практически половину книги я просто перелистывала.Не получила я удовольствия от чтения.Мне понравилась история первой женитьбы Форда.Его отношения с семьей Пэм.Начало писательской карьеры.Мне было до слез жаль маму Пэм.Просто слезы выступили на глазах,когда Автор рассказывала про зашивание дырочки на диване.Это мой знакомый Автор.Это то,за что я люблю ее произведения.А потом началась новая история.История Джеки.Я не прочувствовала ее.Не поняла вообще откуда взялась любовь между Джеки и Фордом. Нет,было понятно,что Джеки заинтриговала его своим рассказом.Понятно,что она единственная после Пэм сумела его рассмешить.Но любовь? И эта история с дьяволом.Вроде нужна,а вроде и лишняя.А появление отца и кузена стало большим сюрпризом.Да и все остальное казалось скорее сказкой для маленьких детей.Никакого удовольствия.В общем,не самая лучшая книга.Не думаю,что захочется когда-нибудь перечитать.4 с большим минусом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>16 Июл 2017 21:14

Деверо одна из любимых моих писательниц. Читаю буквально всё, что издаётся под этим именем. Спасибо нашим девочкам за переводы книг этой писательницы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>21 Июл 2017 13:44

Идеальный вариант (Безукоризненное деловое соглашение)
Неплохо,но как-то мало.Знаю,что "малышка".И вроде бы все должно быть быстро и понятно.Понравились все разговоры ГГни о мужчинах.Посмеялась от души.Написано легко.Как всегда с юмором.Но перечитывать точно не буду.4б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>22 Июл 2017 14:13

Первые впечатления
После последних прочитанных книг Автора,эта просто,как глоток воздуха.Довольно неплохо.Динамично,интересно и довольно увлекательно.Героиня получает в наследство старинный особняк со всеми его тайнами.Все происходит в маленьком городке,который имеет свои правила и полностью привержен старым традициям.На фоне этого происходят просто загадочные действия.Расследование ФБР.Тут тебе и шпионы,и просто бандиты,и хорошие парни.Не очень люблю читать про любовные треугольники.Но мне нравились оба героя.Я не очень поняла когда героиня отдала предпочтение Джареду и почему.Ведь практически большую часть книги она думала и мечтала о Брэддоне.Этом правильном,спокойном,удобном мужчине.Именно удобном.И слишком правильном.У меня даже мелькала мысль о его причастности к тем покушениям.Уж больно правильный он был.Но где ж можно устоять перед одним из Монтгомери.Книга довольно увлекательна.Мне очень понравилось.5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>22 Июл 2017 22:24

Ленчик, от меня
lanes писал(а):
Мне понравилась история первой женитьбы Форда.Его отношения с семьей Пэм.Начало писательской карьеры.Мне было до слез жаль маму Пэм.Просто слезы выступили на глазах,когда Автор рассказывала про зашивание дырочки на диване.Это мой знакомый Автор.Это то,за что я люблю ее произведения.

Да... начало было чудесным.
lanes писал(а):
А потом началась новая история.История Джеки.Я не прочувствовала ее.Не поняла вообще откуда взялась любовь между Джеки и Фордом. Нет,было понятно,что Джеки заинтриговала его своим рассказом.Понятно,что она единственная после Пэм сумела его рассмешить.Но любовь?

Вот-вот... прямо мои мысли.
lanes писал(а):
И эта история с дьяволом.Вроде нужна,а вроде и лишняя.


lanes писал(а):
Никакого удовольствия.В общем,не самая лучшая книга.Не думаю,что захочется когда-нибудь перечитать.

+1000
lanes писал(а):
После последних прочитанных книг Автора,эта просто,как глоток воздуха.Довольно неплохо.Динамично,интересно и довольно увлекательно

У меня тоже были сначала такие же впечатления.
lanes писал(а):
Книга довольно увлекательна.Мне очень понравилось.5б.

А меня как раз разочаровало, что вздыхала по одному, а полюбила (когда успела) другого. Но в целом... неплохо.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>03 Авг 2017 21:24

Возвращение в летний домик

От книги осталось неоднозначное мнение. Это история про трех женщин, с разной судьбой, которые оказались в одном необычном домике, где с ними произошли необычные события. Одной из них, а именно Эми выпал шанс вернуться в прошлое, чтобы его исправить и она берет с собой двух своих новых знакомых. Меняя прошлое одного мужчины, она незаметно и поменяла судьбы двух своих новых подруг. Зои и Фейт по новому взглянули на свою прошлую жизнь и поэтому когда и им выпал шанс изменить свое прошлое, они уже пошли по совсем другому пути, нежели хотели до того, как попали в 18 век. Мне очень понравилось приключение подруг в прошлом, за одним исключением. Вот не хватило мне любви в романе, вообще не хватило, что в прошлом, что в настоящем. Хотя сама история и сюжетная линия очень интересная. Поэтому не могу поставить высокий балл, так как осталось к меня чувство неудовлетворения после прочитанного. Спасибо нашим леди за чудесный перевод и возможность прочитать еще одно произведение любимого автора. Оценка 4
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>07 Авг 2017 17:56

Принцесса и Золушка
Почему-то эта книга не выделена в серию.Хотя ее свободно можно читать отдельно.Скорее здесь детективный сюжет.
и начало мне понравилось.Что взять с богатой сестрички,которая правдами и неправдами хочет оторваться от вездесущей мамочки.К тому же у нее есть цель-такой же богатый,но неприступный мужчина.К тому же бабник,старше ее.И он босс ее бедной сестры.Конечно,же подмена.Они ведь так похожи.А вот с этого момента мой интерес плавно стал катиться вниз.Мне понравились обе пары.Но где любовь?Такое впечатление,что целый кусок книги просто вырезан.Почему Эр-Джей полюбил Сару.Как он с ней объяснился.Что случилось с ними в яме,в которую они свалились.В этом случае второй сестре повезло больше.Тут и любовь с детства,и упертый жених,и все объяснения.Да,и все приключения с детьми меня как-то ужасали,а не восхищали.Захотел-принес ребенка и объявил своим.Так же и с близнецами.Откуда взялись-не ясно.Да и кому это нужно.В общем,книга меня не впечатлила.Много всего и только начало понравилось.Ожидала большего.3б.

***
Кассиопея писал(а):
Возвращение в летний домик

Лили,от меня Serdce
Читала давно,но впечатления от книги схожие. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 6:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Песни о войне»: С ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ! читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джуд Деверо [137] № ... Пред.  1 2 3 ... 179 180 181 182 183  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение