Великолепный Век

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Кто из персонажей в этом сериале вызывает у Вас больше симпатии?
Армин
8%
 8%  [ 19 ]
Бали-бей
20%
 20%  [ 44 ]
Валиде-султан
2%
 2%  [ 6 ]
Гуль-ага
0%
 0%  [ 2 ]
Ибрагим
6%
 6%  [ 14 ]
Махидевран
4%
 4%  [ 9 ]
Мустафа
4%
 4%  [ 9 ]
не смотрю такое
0%
 0%  [ 2 ]
Нигяр
5%
 5%  [ 12 ]
никто
4%
 4%  [ 10 ]
Сембюль-ага
3%
 3%  [ 8 ]
Сулейман
6%
 6%  [ 13 ]
Хадиже-султан
4%
 4%  [ 10 ]
Хурем
23%
 23%  [ 51 ]
хюррем
1%
 1%  [ 4 ]
Всего голосов : 213 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


черёмуха Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 12.11.2009
Сообщения: 244
Откуда: Иркутская область
>30 Янв 2012 9:46

Ну вот, последние серии первого сезона прошли. На Домашнем написали что продолжения ждите весной....
И как вам, девочки? Даже непонятно, почему везде пишут, что Хюррем-хатум завоевала султана умом, хитростью, своей образованностью. Даже писать не может удосужиться научиться. Где тут ум? Человек сам себе могилу роет своим глупым поведением...... Наверно она во втором сезоне поумнеет... очень на это надеюсь. Будем ждать.
_________________

Сибиряки, вместе - мы сила!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mysterious Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2010
Сообщения: 1685
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Янв 2012 10:44

черёмуха писал(а):
Человек сам себе могилу роет своим глупым поведением...... Наверно она во втором сезоне поумнеет...

Насчёт ума не знаю, а вот её сволочность вполне соответствует историческим данным. А вообще она меня бесит...понимаю, что она такая какая есть, но вызывает лишь отвращение. Взять туже Болейн из Тюдоров, тоже не подарок, но актриса справлялась со своей ролью настолько хорошо, что её роль вызывала восхищение.


Мне в сериале пожалуй только сестра султана нравится, она такая добрая..милая.

черёмуха писал(а):
Ну вот, последние серии первого сезона прошли. На Домашнем написали что продолжения ждите весной....

А я смотрю онлайн на сайте, так там в первом сезоне якобы только 8 серий. А четыре последние, это уже со второго сезона.
_________________
Наряд от OxIGeN
"Женщина - это не слабый пол. Слабый пол - это гнилые доски."(с) Фаина Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2013
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>30 Янв 2012 12:09

Как, уже?
Значит, "Домашний" решил растянуть сериал (второй же сезон ещё снимается, а будет и третий...)
В турецком первом сезоне никак не меньше 20 серий (точно не помню...)

Кстати, Марина, ты догадайся кто будет играть взрослого Мустафу... Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mysterious Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2010
Сообщения: 1685
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Янв 2012 12:20

visionary писал(а):
В турецком первом сезоне никак не меньше 20 серий (точно не помню...)

В таком случае вообще не понятно, чего наши как-то странно делят.

visionary писал(а):
Кстати, Марина, ты догадайся кто будет играть взрослого Мустафу...

Неужели тот о ком я подумала? ( Я не так много турецких актёров знаю ) А в каком сезоне он появится?

А кто-нить знает, сестра Султана с Ибрагимом поженятся в итоге? А то вот этого момента я не помню.
_________________
Наряд от OxIGeN
"Женщина - это не слабый пол. Слабый пол - это гнилые доски."(с) Фаина Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черёмуха Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 12.11.2009
Сообщения: 244
Откуда: Иркутская область
>30 Янв 2012 13:13

Сегодня где то вычитала, что Домашний не успел озвучить все серии и что обязательно будет продолжение.
По поводу, Ибрагима и Хатидже, вот что нашла:
Стараниями Роксоланы был смещен и задушен великий визирь Ибрахим-паша Паргалы (1523—1536), муж сестры султана, по обвинению в слишком тесных контактах с Францией.
Значит поженятся, и Хюррем все - таки доберётся до него
_________________

Сибиряки, вместе - мы сила!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2013
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>30 Янв 2012 14:51

Mysterious писал(а):
Неужели тот о ком я подумала? ( Я не так много турецких актёров знаю ) А в каком сезоне он появится?

Он Very Happy (и это круто!)
Он появится на след.неделе - это 46 серия (середина второго сезона) и ради него я гляну-таки сериал (правда не знаю, насколько меня хватит...)
Понимаешь, актёр его уровня - его очень приятно смотреть, не только из-за привлекательной внешности.
И как они его уговорили - он ведь живёт в Италии, а теперь переехал на время с семьёй в Стамбул.
Принц Мустафа очень интересная и трагическая фигура в истории Турции, видимо это его и привлекло. Я лишь надеюсь, что его история в сериале не будет раздражающе абсурдной...
Вообще, это сериал актёров (потому что повторю, основной состав хорош), костюмов, музыки, но не истории...(ИМХО)

Mysterious писал(а):
А кто-нить знает, сестра Султана с Ибрагимом поженятся в итоге?

Да, это в первом сезоне - их история любви было более популярна, чем история султана и Хюррем.
черёмуха писал(а):
Стараниями Роксоланы был смещен и задушен великий визирь Ибрахим-паша Паргалы (1523—1536), муж сестры султана, по обвинению в слишком тесных контактах с Францией.

Это будет попозже (я полагаю к концу второго сезона..)
Старания Хюррем были, к этому склоняются большинство историков, но Паргалы и сам виноват - власть портит людей, он возомнил, что он важнее султана, это его и погубило (тоже из истории).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mysterious Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2010
Сообщения: 1685
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Янв 2012 15:16

visionary писал(а):
ради него я гляну-таки сериал (правда не знаю, насколько меня хватит...)

А я случайно наткнулась на него по телевизору...в своё время книга про Роксалану очень понравилась, поэтому и сериал захотелось глянуть. Сразу поняла, что исторической достоверности там мало, но атмосфера и актёры приглянулась, в итоге втянулась.

visionary писал(а):
Понимаешь, актёр его уровня - его очень приятно смотреть, не только из-за привлекательной внешности.

Я его хоть и видела в одном фильме, но согласна. Он не только симпотяга, но и играет хорошо.
_________________
Наряд от OxIGeN
"Женщина - это не слабый пол. Слабый пол - это гнилые доски."(с) Фаина Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черёмуха Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 12.11.2009
Сообщения: 244
Откуда: Иркутская область
>30 Янв 2012 16:11

Подскажите, где можно саундтреки скачать к фильму.
_________________

Сибиряки, вместе - мы сила!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2013
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>30 Янв 2012 16:29

Скопируйте в поисковик вот это:

muhtesem yuzyil dizi muzikleri

и дальше выбирайте...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vladelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 10.02.2010
Сообщения: 91
Откуда: Иркутск
>30 Янв 2012 17:57

Я посмотрела несколько серий, что-то не зацепил меня сериал. У меня сложилось впечатление, что он по исполнению больше похож не на фильм, а на театральную постановку, причем не очень качественную. И подбор актеров не радует, и их игра, слишком неправдоподобным смотрится. Скорее напоминает незамысловатую сказку. Я разочарована и мне жаль, что все так. Ведь идея на самом деле очень интересная, такой разбег для фантазий и сюжетов у сценаристов. Можно было такое действие развернуть, чтобы все ахнули. А на деле все скучно, уныло и не впечатляет. Banned Gun
_________________
Предел для меня только НЕБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3222
Откуда: Ростовская область
>30 Янв 2012 20:23

черёмуха писал(а):
Стараниями Роксоланы был смещен и задушен великий визирь Ибрахим-паша Паргалы (1523—1536), муж сестры султана, по обвинению в слишком тесных контактах с Францией.


Википедия рулит, да?))) я тоже туда первым делом рванула)
visionary писал(а):
Старания Хюррем были, к этому склоняются большинство историков, но Паргалы и сам виноват - власть портит людей, он возомнил, что он важнее султана, это его и погубило (тоже из истории).

ну, если Султан своих сыновей и внуков душил чуть ли не по штуке в год, что уж тут с визирем.сыночку любимой Хюррем тоже кстати достанется, вот уж действительно эффект бумеранга. думаю это очень многое говорит о людях того времени. не пощадить собственного сына от вроде как любимой женщины? ну ладно сына, предал папулю и всё такое, но хотя бы внуков!

Mysterious писал(а):
Мне в сериале пожалуй только сестра султана нравится, она такая добрая..милая.

да, такая лапуля. Только в последних сериях я не поняла, психует что помолвку с больным не разорвали и тут же рыдает на плече у матери, мол чего мне так не везет. ну хоть как-то показала бы своё отношение. Типа "ю-ху свадьба накрылась"))) в конце-концов жених молодой, симпотный даже. Хюррем вон дочь в 12 лет за старого козла отдаст и ничего нормально!ой, аж передергивает от такого.
черёмуха писал(а):
читая книгу "Роксолана".

это не по ней наши снимали сериал? помню меня жутко бесило когда Роксолана султану втюхивала не ходить в гарем. политика своего устава мне противна в любом случае, хотя я из тех кто за шаг в сторону сковородкой пластику лица делает )))

понравились мне музыка и наряды, драгоценности. Хотелось бы узнать что-то об актерах сериала. Не буду повторяться о декольте, согласна с высказываниями выше, но мамуля Султана просто шикарна, да и Махидевран тоже, зеленый определенно её цвет) Ok ну и сыновья султана, оба такие хорошенькие мальчики! младшего так бы и съела)
Вижу Хюррем не только меня из себя выводит? злобная, глупая и ленивая :scoff: , думаю настоящая такой не была, в конце-концов красивых мордашек у султана было полно, следовательно другим брать надо было Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>30 Янв 2012 21:07

А меня мама подсадила на этот сериал.
Очень нравится, НО... напомните, почему Роксолана? Если в начале Александра. а потом Хюрем? Я книгу не читала и наш сериал уже не помню
О гл. героине - актрису конечно можно было подобрать и получше. Она какая-то вся неестественная. И стервозности в ней ни капли. И во что там влюблять? И от славянки в ней ни капли.
П.С. Скажите пож-та. что такое задумала Виктория (новго имени ее не помню) и вообще - кто она такая?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черёмуха Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 12.11.2009
Сообщения: 244
Откуда: Иркутская область
>31 Янв 2012 2:35

MacKayla писал(а):
напомните, почему Роксолана?

Я так поняла, что Роксолана - это имя нарицательное, типа русская. Вспомните, в сериале её всё время называют "эта русская". Роксоланами турки называли всех славян, они, видимо, не видели разницы между русскими, украинцами, поляками и т. д. Хотя в Википедии написано, что роксоланы это скифские племена, прародители всех славян, но дело идёт в 16 веке, славяне уже давным давно существуют сами по себе.
А это про сестру султана и Ибрагима

_________________

Сибиряки, вместе - мы сила!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3222
Откуда: Ростовская область
>31 Янв 2012 7:04

черёмуха, огромной спасибо за спойлер! порадовала. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>31 Янв 2012 15:42

Тоже хочу присоединиться к обсуждениям!
Меня заинтриговал сериал! Уж очень он похож на Тюдоров! Даже постеры один в один!
Что понравилось:
1. Музыка - она потрясающая!
2. Сулейман - классный дядька, мало говорит, но такой представительный Laughing
3. Валиде - шикарная женщина (меня мучает вопрос: подтяжка? вроде бы морщины есть но по краям, а так лицо гладенькое, накладные ресницы, НО ОСАНКА КОРОЛЕВСКАЯ, в нее я влюблена)
4. Патриотизм - турки показали свой народ великим, такими храбрыми воинами за справедливость.
5. мимика актеров. Кто-то здесь написал что по 5 минут камера с одного лица на др. переводит. А я отметила, что это язык без слов. У них там все было отточено, только валиде глаза закинула - значит неугодную убрать с глаз долой
НЕ понравилось:
1. Хюрем - ну реально кобылка, даже не красавица и характер просто отвратительный, такая бы даже бы не поднялась выше гаремной рабыни
2. Историческая точность: Как это возможно, что мужчины да простите со всеми причиндалами (т.е. не евнухи) могли расхаживать по гарему! Ибрагим там шастает шуры-муры с сестрой султана водит! Не могло быть такого!
3. Поведение женщин гарема - да за первую же оплошность их бы в мешке бросили бы море., а тут травят, дерутся др.с др. не достоверно Но с др. стороны, не было бы этого не было бы интриги и движения сюжета
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 18:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Густи АннА. Лепестки божественного цвета... » АннА Густи Лепестки божественного цвета... ­Лепота души твоей бесценна! Многогранна,... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Великолепный Век [13730] № ... Пред.  1 2 3 ... 116 117 118  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение