Великолепный Век

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Кто из персонажей в этом сериале вызывает у Вас больше симпатии?
Армин
8%
 8%  [ 19 ]
Бали-бей
20%
 20%  [ 44 ]
Валиде-султан
2%
 2%  [ 6 ]
Гуль-ага
0%
 0%  [ 2 ]
Ибрагим
6%
 6%  [ 14 ]
Махидевран
4%
 4%  [ 9 ]
Мустафа
4%
 4%  [ 9 ]
не смотрю такое
0%
 0%  [ 2 ]
Нигяр
5%
 5%  [ 12 ]
никто
4%
 4%  [ 10 ]
Сембюль-ага
3%
 3%  [ 8 ]
Сулейман
6%
 6%  [ 13 ]
Хадиже-султан
4%
 4%  [ 10 ]
Хурем
23%
 23%  [ 51 ]
хюррем
1%
 1%  [ 4 ]
Всего голосов : 213 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


eiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2011
Сообщения: 1492
Откуда: Хикикоподвалье
>29 Окт 2014 15:23

gorlora писал(а):
eiva писал(а):
последних эпизода меня повергли в

Да , грустные серии Sad , жаль Мустафу. Хотя историки утверждают что он действительно вступил в преступный сговор против султана. А как там было на самом деле , кто уже знает.

Когда я смотрела украинскую версию с Сумской, меня совсем не тронула история Мустафы. И там показали так, будто он точно вступил в сговор с Ибрагимом против султана (но фильм снимали за книгой Осипа Назарука, так что кто знает). Может туркам лучше известно как там на самом деле было. Но уж 100% правды не знает никто - был ли этот сговор на самом деле, или же это просто подстава врагов. Но Мустафу жалко по-настоящему. Хорошим ли он был или плохим в реале - не знаю, но киношная версия мне нравилась.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4055Кб. Показать ---

Подарок от Sneginka^^Нежность в исполнении Кармен
Звание от Jigoku-Anime^^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gorlora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 897
Откуда: Украина
>24 Ноя 2014 15:15

Вот и у нас закончился сериал. Молодцы турки , интересный фильм получился. Может в нём и присутствуют исторические неточности, но сериал получился очень зрелищным и красивым.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2011
Сообщения: 1492
Откуда: Хикикоподвалье
>26 Ноя 2014 16:44

gorlora писал(а):
Вот и у нас закончился сериал. Молодцы турки , интересный фильм получился. Может в нём и присутствуют исторические неточности, но сериал получился очень зрелищным и красивым.

Мне тоже сериал очень понравился. Что до исторических неточностей - нам остались только теории Smile те кто точно знал, как было на самом деле, уже давно канули в Лету. Но задумка создаталей мне понравилась. Я поверила в то, что Хасыки Хюррем была настолько великой, что держала все на себе практически, а после ее смерти все пошло наперекосяк. Сулеймана мне было очень жалко, потому что жертвами политических грязных игр стали не только его дети и внуки, но и он сам. Видеть или творить смерть своих собственных детей... кому это под силу вынести? А он должен был нести эту тягчайшую ношу. Селим вообще меня поверг в шок своей жестокостью по отношению к Баязиду и его детям. Ладно, ты хочешь брата убить. Но чем дети виноваты? Только тем, что родились на свет? И концовка - события после смерти Хюррем уж очень быстро произошли, как-то скомкано все.
А вообще, Османы сами виноваты, что у них все так плачевно в семье было. Были бы у султана дети только от одной женщины, может и смертей было бы меньше (в чем и сама Хюррем признавалась Мустафе). Как сказал мой отец - они только то и делали что рожали детей, да потом их же сами убивали. Вот зачем было такое делать?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4055Кб. Показать ---

Подарок от Sneginka^^Нежность в исполнении Кармен
Звание от Jigoku-Anime^^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vitalius Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Дек 2014 21:29

Отличный сериал. И неважно, насколько он исторически достоверен.
 

sveta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.02.2007
Сообщения: 34
>10 Дек 2014 8:55

Я этот сериал впервые увидела прошедшим летом. Повторяли по каналу "Домашний" старые сезоны, смотрела практически не отрываясь. Вначале, конечно, серии были более динамичными, события развивались очень быстро. Когда поменяли актрису, исполняющую роль Хюррем, казалось, что лучше бы этого не делали, а сейчас привыкла, наверное, и другую актрису в роли Хюррем уже не представляю. Почему-то было жаль Ибрагима, когда его казнили и, конечно, Мустафу.
После казни Мустафы сериал смотрю скорее для того, чтобы досмотреть и не оставалась незавершенной для меня эта история.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>03 Мар 2015 19:30

Фух, посмотрела . На протяжение 2-х лет коллеги на работе только и делали, что обуждали то Хюррем-султан, то Махидевран-султан, время от времени обращаясь ко мне за справкой (вот где историческое образование пригодилось ). Самой мне этот сериал то и дело попадался на тв, но заставала я только конец, перед выпуском новостей, в неприятном для слуха дублированном переводе, с посредственной игрой актеров и ... В общем, не нравилось априори. Но тут случился декрет, а что в декрете еще делать, как не смотреть сериал, который буквально у всех на слуху? Короче, посмотрела. Не прошло и полгода.
Не буду повторять заезженные недочеты в виде затянутости и исторических несоответствий, которых, что греха таить, здесь ну очееень много! Я, конечно, не знаток турецкого быта, законов шариата и всего остального, но мне буквально резало слух, зрение и все остальные органы чувств такое попрание реальности. Но пусть это будет на совести создателей. И платья, европейские, декольтированные платья в гареме, и присутствие в этом гареме посторонних мужчин в этом гареме, тоже.
Мне очень не понравилась Мирьем Уизерли, при чем ни как собственно актриса, ни как женщина, да еще такая, какой по идее должна быть Роксолана. Глупая игра, дурацкие ужимки, никакой мимики адекватной и всего остального. Сложно поверить, что такая особа могла вызвать тааакие чувства. Вахиде Перчин понравилась сильнее. Хюррем в старости могла быть такой, как мне кажется. Именно в последних сериях они с Сулейманом буквально покорили меня. Люди на склоне лет, сохранившие тепло, привязанность, нежность - в моем понимании это идеальная пара. Было очень жалко наблюдать за Сулейманом, который скорбел у той постели, где умерла его супруга... Короче, проняло. Но повторюсь, это касается только последних серий. Еще 100 серий я категорически отказывалась верить в любовь султана и Роксоланы.
Что касается других персонажей, то их было настолько много, они были так похожи между собой, что сложно более менее адекватно все это оценить. Ибрагим мне не нравился, вернее, образ, показанный актером. Но тем не менее, момент его убийства меня затронул. Жалко было человека. По поводу сыновей Сулеймана. Конечно, мы не имеем права критиковать чужую религию, чужой устав и чужой монастырь, но скажите мне, пожалуйста, какой смысл безумно радоваться рождению сыновей, шехзаде, если их потом так или иначе придется убивать? Да еще и не проливать "священную кровь", а удавить! Мустафу жалко, он показан достойным продолжателем династии, но все же меня больше потрясло убийство Баязида и его семьи. Селим... Ну что тут скажешь? Жизнь несправедлива.
Кстати, из недостатков сериала отмечу и удивительно несоответствие временным рамкам. Во-первых, огромный минус гримерам. Ну что это такое??? Седины добавили и все, справились! Во-вторых, временные промежутки тех или иных событий в принципе не обыграны. Словно попал в какую-то петлю временную. Показан такой огромный период, а у них словно это один день прошел. Сценаристам, короче говоря, тоже минус. За диалоги, плоские, несодержательные, затянутые. Операторам за глупую съемку. Безусловный плюс декораторам, но уже не раз упоминавшиеся создатели "Тюдоров", например, конечно, вне конкуренции.
Отдельно хотелось бы отметить то, что моменты смерти знаковых персонажей обыграны довольно интересно и даже мастерски, я бы сказала, но опять-таки немного затянуто. Уход валидэ, метафора с белым конем, убийство Ибрагима, метания самого Сулеймана при этом, Мустафа, Баязид, безусловно Хюррем ну и султан. Красиво показано, если можно так сказать о смерти. И последнее, на чем бы я хотела акцентировать: практически все исторические сериалы показывают тот или иной период, который естественно заканчивается смертью, уходом знаковых, ведущих лиц - будь то династия Османов, либо Тюдоров, к примеру. Но жизнь же на этом вроде как не заканчивается, а вот после просмотра последней серии "Великолепного века" у меня какое-то чувство, не знаю, безысходности что ли. Мрак на душе, все плохо, все умерли, никого не осталось, ради чего было жить, бороться, всё тленно, всё проходящее и мимолетно. Михримах жалко. Она вообще на бобах осталась. Слава богу, хоть дети. Но на старости лет, без мужа, без семьи, без брата по сути... Махидевран тоже... Короче, тяжко
Моя оценка 4 с огромным минусом
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2014
Сообщения: 1849
Откуда: РнД
>07 Май 2015 23:08

Смотрела с огромным удовольствием. Меня подсадила свекровь. За всех очень переживала.
Но,если честно,то последний сезон смотрела через раз. Просто устала. Благо есть интернет,и можно в любое время пересмотреть.
Исторических неточностей много,но я пыталась закрыть на них глаза. Воспринимала как простой сериал,без исторических событий.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 808Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tanyatet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Июл 2015 13:30

Как только сериал начинался, было очень интересно.
 

Cleza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 30.07.2015
Сообщения: 393
Откуда: Дербент
>11 Авг 2015 14:13

жуткий сериал. Концовка меня не только повергла в шок. а в УЖАС! Когда душили детей ревела в захлёб. Спать не могла. ШОК.
_________________
Делай, что должно, и будь, что будет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сирена Питерская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.09.2015
Сообщения: 1022
Откуда: Россия
>13 Ноя 2015 20:03

Доброго вечера дорогие поклонницы ВВ!!!
Позвольте пригласить вас в тему, посвященную новому детищу ТС, "Великолепный век: Кёсем Султан".
Очень хотелось бы обмениваться впечатлениями!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>06 Дек 2015 23:14

Добрейшего всем!

Не могу пройти спокойно мимо и не поделиться предпраздничным настроением - Новый год, он и в Султанате - Новый Год:


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>23 Июн 2016 20:52

Посмотрела пока 4 серии. Как же это было до-о-о-олго!

Сначала поведение ГГ мне было понятно: наверное, я бы тоже не молчала и не сидела спокойно, оказавшись на её месте. Но потом? Зачем настраивать против себя весь гарем? Так отвратительно себя вести? Прекрасно понимаю девушек в гареме.

Вот султан - это какой-то кошмар. Не выношу бородатых мужчин. Но не только в этом дело: он как картонка, неживой. Мне абсолютно неинтересно на него смотреть, не то чтобы переживать. Как в такого можно влюбиться? На месте Махидевран я радовалась бы, что он на другую переключился.

Нравится Ибрагим, правда, видимо, скоро разонравится: читала отзывы. Но смотреть буду - восток - моё всё, да и любопытно, что же будет с интриганкой Хюррем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>24 Июн 2016 11:03

Амарант писал(а):
Посмотрела пока 4 серии.

Приятного просмотра. Flowers Сериал отличный. Считается самым успешным в тур кинематографе.
Амарант писал(а):
Как же это было до-о-о-олго!

Это специфика тур. сериалов.
Амарант писал(а):
Зачем настраивать против себя весь гарем? Так отвратительно себя вести?

Такими турки представляют себе славянских женщин. (Мол, варвары, что с них взять?)
Амарант писал(а):
Не выношу бородатых мужчин.

Честно говоря, я тоже. Но этот актёр мне понравился. Статный такой, султанскую выправку сразу видно. Smile
Амарант писал(а):
Но не только в этом дело: он как картонка, неживой.

Ему по статусу положено быть таким.
Амарант писал(а):
Нравится Ибрагим

В первых сериях он и, правда, почти идеален.
Амарант писал(а):
правда, видимо, скоро разонравится: читала отзывы.

Здесь нет и не будет 100% положительных персонажей. Каждый хотя бы раз удивит или разочарует. Но это не помешает каждому герою иметь своих поклонников.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>11 Июл 2016 0:27

На 49 серии. Смотрю без перерыва уже, это как наркотик. В Мустафу взрослого влюбилась, глаз отвести не могу, неужели его казнят? Как так можно? Shocked Никто в сериале так не нравится, как он, со мной такого давно не бывало. Embarassed

Султан как не был по нраву, так и остался, вечно в дураках. Ибрагим- сволочь. Не прощу ему Луку никогда.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>19 Фев 2017 11:45

О, как же мне понравился этот сериал! Где то с полгода (с перерывами, конечно же, иногда и очень большими) я просто жила этой жизнью. Борьба за власть, да и просто выживание и интриги, интриги, интриги... Последние два сезона, правда, не так впечатлили, но все же было интересно. Хюррем я не скажу, что бы стала моей любимицей, но она впечатляет. Сначала так вообще дико раздражала своей истеричностью. В первом сезоне очень переживала за пару Хатидже и Ибрагим, так красиво у них все начиналось, эх... Одним словом, я под большим впечатлением. И даже сейчас, когда прошло чуть больше месяца после окончания, хочется вернуться к любимым героям и той атмосфере.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 20:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Великолепный Век [13730] № ... Пред.  1 2 3 ... 116 117 118  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение