Хочу стать мамой!

Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>17 Янв 2012 14:53

 » Хочу стать мамой!

Дорогие женщины!
Думаю каждая из нас, рано или поздно, захочет стать мамой!
Носить под сердцем что-то крохотное и родное!
Беременность - это чудо!
Мы, женщины, обладаем великим даром!
Кто-то этим пользуется, кто-то пренебрегает.
Я не хочу никого осуждать!
Хочу лишь стать мамой!


Хочу поговорить, и посоветоваться, как стать мамой?
Некоторые советует, сразу после секса, лечь на живот.
Другие, уверяют, что на спину.
Кто-то утверждает, что надо напиться и тогда обязательно все случиться.
Дорогие Дамы, расскажите что вы думаете и что слышали.




  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

magnoliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.12.2009
Сообщения: 638
Откуда: Россия - матушка
>17 Янв 2012 15:39

Я тоже хочу...Но пока не получается... Видимо мой организм отталкивает моих партнеров... раз они в итоге сбегают от меня...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фатиния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2009
Сообщения: 2699
Откуда: Дзержинский Московская область
>17 Янв 2012 16:45

А мы с мужем ничего не планировали. Наш малыш "получился" как-то совсем уж неожиданно для нас - через 2,5 месяца после свадьбы.
С мужем мы вместе уже 7 лет, но отношения оформили спустя 6 лет после встречи. Поэтому, когда мы решили свадьбу сыграть, я безумно хотела ребенка. У меня даже уже бзик был - как увижу на улице молодую мамочку с малышом - на меня такое умиление находило, что просто слов не хватает, чтобы это описать.
А потом получилось так, что мы купили квартиру, влезли в ипотеку - какие уж тут дети в ближайшие год-два.
Но мы предполагаем, а Бог располагает.
Но я ни капельки не пожалела.

А по поводу техники... Уж извиняйте за подробности, но так называемую миссионерскую позу мы не практически не практикуем, поэтому специально никакие позу после секса я не принимала.

Моя гинеколог мне в свое время говорила, что мне нужно периодически проверять уровень гормонов (пролактин), которые отвечают за репродуктивность и нормальную работу женского организма. Поэтому мне периодически приходилось сдавать анализы, чтобы знать, что у меня все в порядке.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>17 Янв 2012 22:06

Aster Dara писал(а):
Дорогие Дамы, расскажите что вы думаете и что слышали.

Самое главное-- количество попыток! Wink Старайтесь почаще, особенно в дни овуляции, но и в любые другие дни тоже.
И все придет!
Aster Dara писал(а):
некоторые советует, сразу после секса, лечь на живот.

Другие, уверяют, что на спину.
Это зависит от положения матки, (в какую сторону загиб) Но не думаю, что стоит над этим заморачиваться.
В любом случае лучше всего проконсультируйтесь с вашим гинекологом, который знает особенности вашего организма. А слушать советы "бывалых" подружек не самый лучший вариант.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>18 Янв 2012 16:07

magnoliya писал(а):
Я тоже хочу...Но пока не получается... Видимо мой организм отталкивает моих партнеров... раз они в итоге сбегают от меня...

Ну это дело наживное!
Москва, как говориться, не сразу строилась.
Когда-то, совсем не давно, я отчаялась, и думала что никогда у меня не будет такой любви, а которой пишут в книгах. Будет только сплошной быт и лицемерие. Как же я ошибалась. Любовь обязательно появиться. Все будет хорошо.
Сегодня два месяца как мы поженились. А ведь до свадьбы я думала что с малышом стоит подождать: я ведь только окончила университет и устроилась на работу и т.п. Но сейчас, я хочу стать мамой.
Nira, конечно, я понимаю, что главное физиология и здоровье. Знаю о консультациях с врачами, и прохожу осмотры, сдаю анализы.
От вас лишь, Дорогие Дамы, я хотела услышать, что вы об этом думаете. О приметах и тому подобное.
Вот одна моя знакомая не могла забеременеть семь лет, плюнула, разошлась с мужем, вышла замуж за другого и двое очаровательных дочек получилось. Хотят еще сына, но бояться возраста. Она говорит, что всегда пила чай с молоком, а тут когда вышла замуж перестала пить, разонравилась. И сразу процесс пошел. Не то чтобы я считаю это причиной. Но странная такая особенность.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>18 Янв 2012 22:12

А мож у нее просто муж бесплодный был? Причин бесплодия у мужчин не меньше, чем у женщин... Просто не всем смелости хватает на обследование прийти!
Aster Dara писал(а):
О приметах и тому подобное

О! тогда это не ко мне , точно! Mr. Green я за чисто научно-медицинский doctor подход! Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>19 Янв 2012 5:46

Nira писал(а):

О! тогда это не ко мне , точно! Mr. Green я за чисто научно-медицинский doctor подход! Laughing

я тоже в это всё не верю, хотя к медицине никакого отношения не имею
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>26 Янв 2012 14:19

Нашла вот такие советы в интернете. Что вы об этом думаете?

9 советов как забеременеть
Как же помочь природе, чтобы она помогла вам? Для этого существуют нехитрые советы, которые увеличат возможность зачать ребенка в определенный срок.

Совет 1: Накопите в себе силы и не только… Первый половой акт - самый важный. После него количество сперматозоидов в семенной жидкости уменьшается вдвое. Лучше всего перед решающим половым актом воздержаться от секса около недели.

Совет 2: Помогите половым клеткам. Мужская половая клетка играет ведущую роль в процессе оплодотворения. Именно поэтому ей нужно помочь набраться энергии, для того чтобы она смогла достичь необходимой цели. Проще говоря, нужно укрепить мужскую силу. Мужчину надо готовить в течение двух недель перед половым актом. В подготовку входит правильное питание - мясо, рыба, орехи, все эти продукты увеличивают подвижность сперматозоидов; так же ее увеличивают прогулки на природе, на свежем воздухе. Все это создает определенный настрой, что тоже очень важно. Категорически нужно отказаться от алкоголя и сильных физических нагрузок – это портит качество спермы, что, естественно, скажется на результате.

Совет 3: Самыми благоприятными днями для зачатия является середина менструального цикла, эти дни наступают через семь дней после окончания менструации и заканчиваются за 7-8 дней до ее начала.

Совет 4: Сразу после семяизвержения нужно извлечь пенис из влагалища – благодаря этому вся сперма останется внутри.

Совет 5: Если цель полового акта - зачатие ребенка, то женщину не надо доводить до оргазма. Во время оргазма шейка матки приподнимается, что усложняет сперматозоидам путь.

Совет 6: Перед половым актом женщине желательно проспринцеваться раствором с содой. Это нейтрализует слишком кислую среду, которая может быть во влагалище, вследствие скрытых воспалений.

Совет 7: После семяизвержения все процессы происходят в организме женщины, для того чтобы им помочь нужно обязательно полежать минут 20-30, а не бежать под душ или еще куда-нибудь. Причем желательно полежать, прижав коленки к груди, а если у женщины загиб матки – на животе, эти положения помогают шейке матки максимально контактировать с находящейся там спермой.

Совет 8: Для успешного попадания всей спермы на шейку матки подходит только классическая поза – лежа на спине, а женщинам с загибом матки поза «сзади».

Совет 9: Последующие два-три дня не волнуйтесь, а то маточные трубы начнут сокращаться неправильно и сперматозоид не попадет к месту назначения. Если расслабиться не вышло – примите валерьянку.

На всех этапах также желательно совладать с собой как потенциальной маме, так и потенциальному папе, принять положительный настрой и не нервничать. Прогулки на свежем воздухе и здоровый сон вам в этом помогут.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фатиния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2009
Сообщения: 2699
Откуда: Дзержинский Московская область
>26 Янв 2012 14:25

Aster Dara писал(а):
Совет 3: Самыми благоприятными днями для зачатия является середина менструального цикла, эти дни наступают через семь дней после окончания менструации и заканчиваются за 7-8 дней до ее начала.


Точно, забыла. По моим подсчетам забеременеть мне удалось почти сразу после окончания менструации (я дневник цикла веду всегда). Действует.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>26 Янв 2012 14:33

Это хорошие советы. Правильные. Но вот только подходят они тем, у кого со здоровьем нет проблем, а тот факт, что зачатие еще не произошло, объясняется неким стечением обстоятельств. Но если есть какое-то заболевание, то эти советы не помогут, к сожалению.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>26 Янв 2012 17:18

Aster Dara писал(а):
Лучше всего перед решающим половым актом воздержаться от секса около недели.

тогда точно не забеременеете
Aster Dara писал(а):
Самыми благоприятными днями для зачатия является середина менструального цикла, эти дни наступают через семь дней после окончания менструации и заканчиваются за 7-8 дней до ее начала.

а я забеременела вторым на 2 день после окончания Laughing Laughing Laughing какая-то я неправильная
Aster Dara писал(а):
Совет 4: Сразу после семяизвержения нужно извлечь пенис из влагалища – благодаря этому вся сперма останется внутри.

а это тут при чём? она что вытечет, если извлечь его позже?
Aster Dara писал(а):
Совет 5: Если цель полового акта - зачатие ребенка, то женщину не надо доводить до оргазма. Во время оргазма шейка матки приподнимается, что усложняет сперматозоидам путь.

бррррррр
Aster Dara писал(а):
Совет 6: Перед половым актом женщине желательно проспринцеваться раствором с содой. Это нейтрализует слишком кислую среду, которая может быть во влагалище, вследствие скрытых воспалений.

вследствие скрытых воспалений - надо тогда к врачу сходить до того, а не спринцеваться содой. а во вторых я не врач, но мне всегда советовали спринцеваться содой, потому что это как раз и создаёт кислую среду
дальше я уже не дочитала, а советую только одно - выкинуть из головы все мысли о зачатии вообще, потому что чем больше Вы об этом будете думать и больше действий совершать, тем меньше шансов забеременеть. самое главное всегда случается неожиданно. обычно, когда женщина уже перестаёт надеяться и успокаивается на этом, ну нет так и нет, тут то она и забеременеет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

magnoliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.12.2009
Сообщения: 638
Откуда: Россия - матушка
>26 Янв 2012 17:24

Aster Dara писал(а):
Совет 7: После семяизвержения все процессы происходят в организме женщины, для того чтобы им помочь нужно обязательно полежать минут 20-30, а не бежать под душ или еще куда-нибудь. Причем желательно полежать, прижав коленки к груди, а если у женщины загиб матки – на животе, эти положения помогают шейке матки максимально контактировать с находящейся там спермой.

Совет 8: Для успешного попадания всей спермы на шейку матки подходит только классическая поза – лежа на спине, а женщинам с загибом матки поза «сзади».

У моей знакомой загиб матки. Она ноги вверх задирала во время акта. Дважды помогло.
Aster Dara писал(а):
Самыми благоприятными днями для зачатия является середина менструального цикла, эти дни наступают через семь дней после окончания менструации и заканчиваются за 7-8 дней до ее начала.

А я прямо в овуляцию пыталась, не получилось. Наверно неправильно рассчитала... Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>26 Янв 2012 20:12

magnoliya писал(а):

У моей знакомой загиб матки. Она ноги вверх задирала во время акта. Дважды помогло.

и у меня загиб, с одного раза, и в такой позе, что вообще не рекомендуется для зачатия Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

magnoliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.12.2009
Сообщения: 638
Откуда: Россия - матушка
>26 Янв 2012 20:26

Oska писал(а):
и у меня загиб, с одного раза, и в такой позе, что вообще не рекомендуется для зачатия

Ну... сколько попыток делали, я не в курсе. А две прелестные девочки имеются. Laughing Laughing Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>26 Янв 2012 21:25

magnoliya писал(а):
Ну... сколько попыток делали, я не в курсе. А две прелестные девочки имеются. Laughing Laughing Laughing

если ты про меня, то у меня девочка и мальчик Smile Smile Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Сен 2024 5:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуйте в конкурсе коллажей Паруса мечты: путешествие по волнам


Нам понравилось:

В теме «Графика»: Настя, замечательное стихотворение! А песня в исполнении Юрия Визбора неизменно приникает в душу. Я принесла рассказ о весьма прославленном... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 2. Боль (февраль 1812 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды » Хочу стать мамой! [13733] № ... 1 2 3 ... 32 33 34  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение