Первухина Александра

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Nik-ta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Янв 2012 4:47

 » Первухина Александра

Случайно наткнулась на этого автора.
Две её книги прочитала, что называется, "на одном дыхании" Smile)), за два дня.
1-я. "Обычная злая сказка" Это ссылка на неё https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=45137
2.я. "Мечты, ставшие явью". продолжение "злой сказки" Ссылка -https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=57400

О приключениях девушки 15-и лет из нашего мира в мире магии (Сиали). В отличии от многих книг такого жанра Глав. героиня отнюдь не на вершине счастья, что ушла из своего мира. Учитывая, что за плюшки в этом мире, причём очень сомнительные, плата оказалась достаточно дорогой. В конце книги в наш мир она вернулась. Вместе со всеми обретёнными там способностями, но хорошей жизни тут у неё всё равно нет. К тому же в книге второстепенными персонажами прописаны две богини. НА богов у автора очень интересный взгляд. Smile).
Во второй книге ГГ таки приходиться задействовать свои вновь обретённые способности, сразиться с врагом из мира магии (который пришёл в наш мир мстить) и вернуться в Сиали. Там для неё тут же находится масса дел.
Это не юмористическая фантастика, но читается легко (это моё субъективное мнение Smile)) ).


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>19 Янв 2012 2:35

Мне тоже нравится этот автор. Однако, честно говоря, для меня она ассоциируется исключительно с замечательной - на мой взгляд - трилогией про Эфу.
В эту серию входят романы:

1. "Ветер перемен"

Аннотация
Если вас создали – ничего страшного, всякое бывает, если вас создали только для того, чтобы убивать, – что ж, случаются вещи и похуже, но если из вас попытались сделать бессловесное оружие – вот это уже чересчур и заслуживает примерного наказания!


2. "Выбор принцессы"

Аннотация:
Как быстро летит время! Казалось бы, вот только что представлял свою новорожденную дочь подданным как наследницу трона и их будущую правительницу, а уже необходимо подыскивать девочке подходящего мужа и соправителя. При этом избыток кандидатов совершенно неожиданно становится самой серьезной помехой на пути к поставленной цели… ну если, конечно, не считать заговоры, попытки убийства женихов и прочие мелкие трудности, без которых не обходится ни одно важное политическое событие в Империи.


3. "Право защищать"

Аннотация:
Если твое предназначение – защищать своих близких от любых опасностей, какие только могут возникнуть в этой непредсказуемой Вселенной, если природа и твои создатели постарались и наделили тебя способностями распутывать всевозможные интриги противников, попутно устраняя самих интриганов, – то единственное, чего ты должен опасаться, – это заговор судьбы. Потому что даже если его и удастся вовремя раскрыть, то уничтожить ТАКОГО заговорщика, к сожалению, невозможно, а значит, всегда есть вероятность рецидива.


Как всегда, аннотация практически ничего не объясняет.
Если в двух словах, то в одной Империи император-самодур захотел сделать для себя супертелохранителя, верного исключительно только ему, чтобы этот телохранитель превосходил всех людей вместе взятых, был сам живым оружием. Учёные начали проводить генетические исследования, пытаясь при помощи скрещивания генов разных существ создать такого супербойца. Однако полученные результаты всё время чем-то не удовлетворяли заявленным императором требованиям. И вот, один из учёных высказал мысль, что для того, чтобы этот супертелохранитель всегда был верен императору, надо, чтобы он имел одинаковое с императором ДНК. А все те люди, которых использовали учёные в своих экспериментах, не могли этим похвастаться. И император, ни секунды не мешкая сообщает о том, что его жена буквально только сегодня сообщила ему о том, что она ждёт ребёнка. Вот пусть учёные и заберут его жену для опытов. Робкие протесты о том, что женщина не перенесёт эти эксперименты и стопроцентно умрёт от родов, императора нисколько не взволновали - у него уже был сын-наследник, а смерть жены - не дорогая цена за получение супертелохранителя.
И вот бедную женщину силой запирают в лаборатории. Пока они вынашивает ребёнка, в плод внедряют гены различных животных, птиц и даже пресмыкающихся.
Когда родился ребёнок, девочку назвали Эфа (как самая ядовитая змея, чьи гены тоже были использованы и внедрены в ребёнка), его сразу же стали обучать всему тому, что должен был знать телохранитель. В результате получилось страшное существо - человек, обладающий всеми навыками наёмного убийцы, а также тех животных, чьи гены ей внедрили, способный к саморегенерации и рождению потомства (так как император хотел создавать отряды таких телохранителей). Однако, император умер, не успев воплотить в жизнь большинство своих планов.
Умирая, от приказал Эфе служить его сыну. Новый император первым своим приказом отправил Эфу к Рейту, герцогу Оттори, приказав убить его: один из предков герцога был рождён не от мужа, а от одного из правивших ранее императоров. То есть в роду Оттори текла императорская кровь, и он мог при особых обстоятельствах претендовать на трон Империи. Однако случилось неожиданное: Эфа, пробравшись в дом Рейта и уже занеся над ним меч, вдруг обнаружила родство их крови. А первое, чему обучили Эфу - это то, что она обязана защищать всех, в ком текла кровь императорской династии. Поэтому Эфа не убила Рейта, а приняла противоположное решение: стала его телохранителем.
Дальше началось самое интересное: противостояние между новым императором и Рейтом. Особое место в этой войне заняла Эфа...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.10.2008
Сообщения: 160
>19 Янв 2012 2:47

Злую сказку не читала, а вот трилогия про Эфу мне очень понравилась. Первая книга - самая лучшая. Рейт такой милый, а уж их "недопонимания" психологии друг друга - вообще.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>19 Янв 2012 15:17

Да, согласна! Мне тоже очень нравятся моменты, когда (в самом начале их общения) у Рейта регулярно возникало желание постучаться головой об стену, так как не понимал он совершенно логики поступков Эфы...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nik-ta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Янв 2012 0:34

Arven, Erna спасибо за рекомендации.Только начала читать про Эфу, но уже интересно. Потом впечатлениями поделюсь. Smile Smile
 

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>20 Янв 2012 1:01

Nik-ta писал(а):
Arven, Erna спасибо за рекомендации.


Да не за что...
Я рада, что смогла "открыть" для тебя нового автора и новую серию.


Nik-ta писал(а):
Только начала читать про Эфу, но уже интересно.


Это меня очень радует!!!


Nik-ta писал(а):
Потом впечатлениями поделюсь.


Обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Буду ждать...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.10.2008
Сообщения: 160
>22 Янв 2012 23:55

Arven писал(а):
Да, согласна! Мне тоже очень нравятся моменты, когда (в самом начале их общения) у Рейта регулярно возникало желание постучаться головой об стену, так как не понимал он совершенно логики поступков Эфы...

У-у, самое лучшее в серии.
Nik-ta обязательно, мы ждем)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aliy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 26.10.2011
Сообщения: 323
Откуда: Беларусь
>23 Янв 2012 5:07

Один из любимых авторов в жанре фантастики. Трилогия про Эфу - любимая. Даже мужа умудрилась подсадить на эти книги, а он женскую фантастику принципиально не читает, что уже говорит о многом...
К сожалению автор перестал писать... Ни СИ уже больше года не было обновлений Sad , хотя раньше каждый год автор начинал новую историю
_________________
Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку
___________________
До последней капли крови(закончено)
Хозяин жизни(ФЛР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nik-ta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Янв 2012 8:18

Прочитала "Ветер перемен". Потрясающая книга. Во взаимоотношениях глав. героев очень понравилось то, что они не пытаются переделать друг друга, а пытаются просто понять.
А ещё замечательно прописана линия интриг. Мне вот только очень интересно: как Эфа узнала, что она дочь императора?
Буду читать дальше. Очень понравилось. Smile
 

Erna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.10.2008
Сообщения: 160
>23 Янв 2012 20:57

Nik-ta вполне может быть, что от неё этого и не скрывали никогда.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>26 Янв 2012 14:22

Мне тоже очень нравится серия об Эфе. Особенно интересно было читать о совершенно нехарактерной героине, начиная с внешности, и заканчивая натурой
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>26 Янв 2012 14:53

Erna писал(а):
Nik-ta вполне может быть, что от неё этого и не скрывали никогда.


Да, я тоже так думаю. Наверное, наоборот: это было дополнительным мотиватором во время тренировок, когда её с детских времён "натаскивали" как телохранителя императора, вдалбливая в голову мысль о том, что "ты должна очень хорошо охранять императора, ведь он же - твой отец!". Или же что-то в этом стиле.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.10.2008
Сообщения: 160
>26 Янв 2012 17:55

Arven писал(а):
Да, я тоже так думаю. Наверное, наоборот: это было дополнительным мотиватором во время тренировок, когда её с детских времён "натаскивали" как телохранителя императора, вдалбливая в голову мысль о том, что "ты должна очень хорошо охранять императора, ведь он же - твой отец!". Или же что-то в этом стиле.

Вот-вот!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 3:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Первухина Александра [13736]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение