Зачетный роман (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кто из парней вам больше нравиться?
Ден (Яшкин Денис)
30%
 30%  [ 15 ]
Фрол (Фролов Артем)
69%
 69%  [ 34 ]
Всего голосов : 49 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Брук Таня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.01.2012
Сообщения: 76
>27 Янв 2012 17:27

 » Зачетный роман (СЛР)  [ Завершено ]

Всем привет! hi Меня зовут Таня Брук. Я только начинающий автор, поэтому очень хочу знать ваше мнение!



Название: Зачетный роман
Автор: Таня Брук
Жанр: СЛР
Обложка: Katirinka
Аннотация: В институте появляется новенькая учительница. Фрол и Ден, два мажора, спорят за сердце и доступ к телу прекрасной Елены. Кому же достанется машина друга? Или может девушка обо всем узнает?

Спасибо большое Катюше за обложку!!!!

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Брук Таня)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 25.01.2013


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Брук Таня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.01.2012
Сообщения: 76
>27 Янв 2012 17:28

 » Начало

В обычный, ничем не примечательный летний день, я как всегда ехала в маршрутке на работу. Как же меня достала вся эта обыденность. Работа - дом, дом - работа. Правда иногда получается вырваться куда-нибудь с подругами. Но это бывает крайне редко. У кого семья, кого просто молодой человек не отпускает.
Моя же личная жизнь улетела в тартарары еще полгода назад. С бывшим парнем мы разошлись еще полгода назад. Все как всегда, до ужаса банально - не сошлись характерами. Хотя на протяжении двух лет сходились, даже жили вместе, а потом вдруг: 'Извини, но мы не можем быть вместе'. И как это понимать? Потом долго пришлось привыкать, что тебе не кого ждать дома. Но все же на удивление быстро отошла, значит, это была не настоящая любовь.
Нового молодого человека на горизонте не предвиделось. И куда подевались все нормальные парни? Этот вопрос, наверное, задают сотни девчонок. Подруги даже как-то посоветовали зависнуть на сайтах знакомств, но что-то данное предложение меня совсем не впечатляет.
Еще несколько лет назад я встречалась пару раз с парнями вслепую, знакомясь через СМС, а потом общаясь по телефону. Но при виде их сразу появлялось желание спрятать голову в землю, как страусу, и притвориться, что это не я. А по голосу и не скажешь, что этот человек может обладать такой внешностью. Один так вообще гопник какой-то попался! Ужас!
В институте, где я работала в учебной части, было несколько симпатичных преподавателей. Особенно замдекана ну уж очень был хорошенький. Но он и все остальные были женаты. А остальные преподаватели мужского пола - старперы.
И как, спрашивается найти хорошего молодого человека? Эх...
Заканчиваются на работе спокойные деньки. Уже через две недели начнется новый учебный год. Преподаватели потихоньку выходят из отпусков и готовят планы работы со студентами. А студенты скоро хлынут нескончаемым потоком.
Вообще, мне кажется это очень интересно - учить людей. Осознавать, что ты вкладываешь в них свои знания. Хотя я сама только в этом году окончила институт, и понимаю, что большинство знаний мне никогда не пригодятся.
Поток моих мыслей прервал телефонный звонок.
- Алло, - ответила я, нажимая на кнопку приема вызова на гарнитуре.
- Елена? - услышала я приятный мужской голос на том конце. Интересно, и кто это? И номер незнакомый.
- Да, это я.
- Здравствуй, это Сергей Николаевич, заместитель декана.
О, Боже! Главное не растаять и не превратиться в мокрую лужицу прямо здесь, в маршрутке.
- З-здравствуйте, - ну, вот, еще и голос дрогнул.
- Ты скоро на работе будешь?
- Ну, где-то минут через десять.
- Хорошо. Как приедешь, зайди ко мне.
- Хорошо.
И он отключился. Странно... и что ему надо? Он никогда не звонил мне на сотовый, да еще и до начала рабочего дня. Неужели я что-то натворила? Да не должна была. У меня всегда в бумагах порядок. Все всегда делала вовремя. Да нет, не в этом причина. У него и голос был не злой.
А может... может он хочет пригласить меня на свидание? Или вообще броситься передо мной на колени и начнет признаваться в любви? Я хихикнула, про себя представляя эту картину.
'Ага, как же, держи карман шире. У него жена такая красивая. Нужна ты ему' - запричитал мой здравый смысл. Ну, я ведь тоже не дурнушка. Да не такая роскошная как она, но тоже ничего. А он, какой красавчик. И почему я не устроилась сюда раньше, пока он не был женат. И все же, что ему нужно от меня?
Придя на работу, я рванула к зеркалу. Поправила выбившиеся пряди своих огненно-рыжих волос, подкрасила губы. Оценивающе глядя на себя, сделала вывод, что я очень даже хороша! И взяв блокнот с ручкой, пошла в кабинет зама декана.
- Сергей Николаевич, вызывали? - после неуверенного стука, заглянула я в кабинет.
- Не вызывал, а просил зайти. К чему эта официальщина? - оторвавшись от своих записей поднял на меня глаза красавчик, - Присаживайся. В общем, Леночка, у меня к тебе есть большая просьба.
- Какая? - любопытство просто распирало. Может правда на свидание позовет? 'Вот дура наивная! Скоро двадцать три года, а все в сказки верит!'
- Ты же институт закончила с красным дипломом?
- Да, - значит точно позвал не для свидания.
- И психология у тебя была, да?
- Да, - что-то я совсем растерялась. Ему, что нужен семейный психолог?
- Ну, тогда выручай, у нас уволился преподаватель по психологии. А найти за две недели нового не реально. Вот мы посовещались и подумали, что ты сможешь нам помочь.
- Правильно ли я вас понимаю, вы предлагаете мне стать преподавателем психологии? - вот этого я себе точно не представляла. Для меня реальнее казалось, что он мне в любви признается, но ни как не преподавать.
- Совершенно верно, - улыбнулся он, самой обворожительной улыбкой на которую только был способен, - оклад у тебя будет больше. Да и времени свободного тоже.
- А как же учебная часть?
- Ну, уж туда нет проблем найти человека. Так, что? Ты согласна? - он посмотрел на меня с такой надеждой, как будто руку и сердце предлагал. Ну вот как я могу отказать такому взгляду?
Вот, что значит мысли материальны. Только сегодня подумала, как здорово преподавать и вот на тебе. Лучше бы с личной жизнью было также.
- Я не уверена, что справлюсь.
- Леночка, если у тебя не будет получаться, то мы всегда тебе поможем, на крайней случай у нас будет время подыскать другого преподавателя. План занятий тебе выдадут готовый. Тебе просто нужно будет подобрать нужный материал. В первом семестре у тебя будет всего шесть групп. И у всех одна программа.
- А какие курсы?
- Первый, второй и пятый.
- Вы думаете, что я справлюсь с пятым курсом? Мы же почти ровесники, а может некоторые даже старше меня.
- Поверь мне, очень часто так и получается, что студенты старше своих преподавателей, и еще ни один педагог не умер. Главное быть тверже с ними.
- Ладно. Я попробую. Но результат я не гарантирую.
- Ты не представляешь, как ты нас выручаешь! Спасибо тебе.
- Сергей Николаевич...
- Раз ты теперь преподаватель, то давай перейдем на ты и можешь называть меня просто Сергей. Я не на много старше тебя.
- Хорошо, только надо привыкнуть.
Потом зам декана давал мне наставление, что мне надо сделать, какие бумаги оформить и где что взять.
- Как закончишь все эти дела, подойдешь опять ко мне, обсудим твой план занятий.
- Хорошо, - прижав блокнот к груди, который мне так и не понадобился, я встала и направилась к двери.
- Лен, - уже на выходе догнали меня его слова и я обернулась, - спасибо!
- Это вам спасибо, вот все же не удержалась я от кокетливой улыбки.
- Только не вам.
- Извини, тебе, - с этими словами я вышла.
Или мне показалось, или он хотел пофлиртовать в конце разговора? 'Тебе показалось, дура'. Даже помечтать не даешь. 'Нечего мечтать о женатом мужчине, настроишь иллюзий, сама же плакать потом будешь'. Да не строю я иллюзий. Все я понимаю, что не светит мне с ним. 'Вот хорошая девочка!'
Вот таким образом я и стала преподавателем психологии в экономическом институте.

***

Артем Фролов, в народе больше известный как Фрол, сел в свою новенькую Ауди ТТ, подаренную заботливыми родителями, и направился в сторону института. Вчера начался новый учебный год.
Даже не вериться, что он последний. Неужели он почти доучился. Блин, как же башка раскалывается. Неплохо вчера с одногруппниками погудели. А сегодня как назло пять пар.
Громкая мелодия телефона разнеслась по салону автомобиля, резко постучав по голове.
- Да, - резко ответил парень.
- Фрол, ну елы-палы, ты где? - закричала трубка.
- Ден, не ори! Я подъезжаю.
- Давай реще, скоро пара начнется.
- Не грузи, я вообще-то с другого конца города еду.
- Это почему?
- Потому, что эта чикса, ну, которую я клубе подцепил, живет у черта на куличках.
- А! Все равно, быстрее.
Сегодня ему несказанно повезло с местом парковки. Такое бывает крайне редко. Потому что студенты поумнее приезжают раньше, а не как он за пять минут до начала. Припарковав машину, он вышел, щелкнул сигнализацией и направился в сторону главного корпуса. Встретившись с друзьями, у Фрола промелькнула мысль: неужели только ему так плохо? Вроде и пили на ровне. Друзья выкурили по сигарете и пошли по аудиториям.
Фрол и Денис Яшин, известный как Ден, были лучшими друзьями с первого курса. Два сына богатеньких родителей. Соответственно, интересов у них было много, клубы, тачки, девочки и много чего еще. В отличие от большинства так сказать 'золотой молодежи' они не принимали ни наркотинов, ни каких-либо других психотропных веществ. Единственное, периодически покуривали травку. Артем был старше на два года. Из-за ссоры с отцом он назло ему пошел в армию, но только там понял, что лучше находиться при папочке. Естественно, отец создал наилучшие условия для сына. Но Фрол очень сильно пожалел о своем поступке. И вернувшись поступил на кафедру отраслей рынка и администрирования на экономиста.
Усевшись на 'камчатке' парни начали обсуждать вчерашний вечер и девочек с которыми ушли. Первая пара была психология непонятно для чего поставленная. После звонка в аудиторию зашла молоденькая преподавательница. Половина мужского населения группы с интересом уставились на нее. И Фрол с Денном не были исключением.
Артему она показалась смутно знакомой. А ведь ни че так деваха. И фигурка и ножки. На вид лет двадцать с хвостиком. Вряд ли старше его.
- Здравствуйте! - начала преподавательница, когда все замолчали, - Я ваш преподаватель психологии. Меня зовут Кондратьева Елена Сергеевна. Для начала я бы хотела познакомиться с вами. По списку я буду называть фамилии, а вы, пожалуйста вставайте, так я быстрее вас запомню, - она села и притянула к себе журнал, - Агеева Светлана...
- Слышь, Фрол, как тебе эта Елена Сергеевна?
- Елена, как Елена. А тебе че, приглянулась?
- Ты ножки ее видел?
- Успокойся, Ден. Не твой формат.
- Можно подумать, что твой.
- Может и мой, - задумчиво ответил парень.
- Значит, ты хочешь сказать, что сможешь ее уложить?
- А ты сомневаешься?
- Фрол, это все таки училка, а не первокурсница.
- И что, - от удивления Фролов аж брови поднял, - она что не девушка что ли?
- Сомневаюсь.
- В чем? В том, что она девушка? - хохотнул парень.
- Да нет, в том, что у тебя что-то с ней получиться. Не уверен, что она любит таких плохих мальчиков, как ты.
- Ты думаешь, она любит таких как ты?
- А почему нет? Вполне возможно.
- Может поспорим? - внезапно предложил Фрол.
- А давай, - у Дена проснулся необычайный азарт, - на что?
- А давай на тачку?
- Окей, - они пожали друг другу руки и попросили соседа разбить их.
- Значит, твоя Тетешечка скоро будет моей, - как-то злобно улыбнулся Ден.
- И не мечтай, а лучше попрощайся со своей Четверочкой(1).
- Фролов Артем, - продолжал преподаватель.
- Я! - вставая произнес Фрол, - а можно сразу вопрос?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

птичка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 08.12.2011
Сообщения: 162
>27 Янв 2012 17:39

Тань, привет! Мне интересно дальше почитать. Заинтересовала. Пока все понятно и вопросов нет Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Брук Таня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.01.2012
Сообщения: 76
>27 Янв 2012 17:48

Даш, спасибо большое! Я очень рада, что начало понравилось! Завтра выложу еще))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivankka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2011
Сообщения: 2305
>27 Янв 2012 17:50

Здравствуйте Татьяна!
Понравилось начало, легкое и ненавязчивое !
Друзья - те еще шалопая, нашли на что спорить, надеюсь что Елена им (в особенности Фролу) поубавит настрой на победу.
Спасибо, уже жду продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мими Каррера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.11.2011
Сообщения: 757
Откуда: Россия
>27 Янв 2012 17:54

Какое интересное начало, Танюша)))
Поздравляю с темкой Very Happy
Мне, однозначно нравятся твои герои)))
Особенно Фрол, жду продолжение)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 1179
>28 Янв 2012 0:17

Начало очень интересное Very Happy .
Удачи и вдохновения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Брук Таня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.01.2012
Сообщения: 76
>30 Янв 2012 16:19

 » Продолжение от 30.01

Мой первый учебный день. Как же страшно. Еще и как назло первая пара у пятого курса. Я столько дней готовилась к этому дню, что вчера еще была уверена в себе на все сто. А сейчас... Стою и трясусь как китайский болванчик.
Когда я приехала в институт, в первую очередь направилась в преподавательскую. Там застала зама декана Бирюкова.
- Ну, что, Лен, готова?
- Страшно.
- А вот это неправильно. Ни за что не показывай студентам свой страх! Съедят заживо. Успокойся. Все будет хорошо.
Подойдя к аудитории, я мысленно перекрестилась, глубоко вдохнула и зашла во внутрь. В аудитории стоял гул учеников. Когда я подошла к столу, студенты успокоились и уставились на меня. Еще раз, сделав глубокий вдох, я начала пару.
- Здравствуйте! Я ваш преподаватель психологии. Меня зовут Кондратьева Елена Сергеевна, - я почувствовала на себе изучающий взгляд, некоторые начали перешептываться, - для начала я бы хотела познакомиться с вами. Я по списку буду называть фамилии, а вы, пожалуйста, вставайте, что бы я могла быстрее вас запомнить. Хорошо? - несколько студентов махнули головой, в знак согласия, - Отлично. Агеева Светлана...
Я называла по очереди одного за другим, ученики охотно вставали. Для начала, вроде у меня неплохо получается. Я пыталась запомнить каждого. Хотя понимала, что двадцать с лишним человек запомнить сразу нереально. Пока я отмечала присутствующих, двое парней на камчатке активно что-то обсуждали.
- Фролов Артем.
- Я! - встал один из парней на последнем ряду, - А можно сразу вопрос?
- Да, конечно, только позволь, я закончу сначала.
- Хорошо, - он плюхнулся на место.
- Яшкин Денис, - назвала я последнюю фамилию.
- Я! - встал второй парень.
- Артем, можешь задать свой вопрос.
- Елена, извините, как у вас отчество? - мне показалось, или в его голосе ирония?
- Сергеевна.
- Елена Сергеевна, зачем НАМ нужна психология? Мы же не на телефоне доверия работать будем.
- Ну, во-первых, ты никогда не можешь знать, как распорядится судьба, и где ты будешь работать...
- Но я сам решаю свою судьбу. И я уверен в завтрашнем дне, - нагло перебил меня студент.
- Это очень хорошо, быть уверенным. Перед войной многие люди тоже были уверены в завтрашнем дне.
- Вот только давайте не будем трогать наших проотцов, - что-то меня этот молодой человек начинает уже злить.
- Артем, я озвучиваю факты. Ни один человек не может быть уверен в завтрашнем дне. Вообще, что изучает психология, - я встала из-за стола, обошла его и оперлась об него своей пятой точкой, - психология-это наука изучающая возникновение, протекание и проявление психологических явлений в деятельности и общении человека. Давайте, кстати, запишем тему лекции и это определение.
Фролов сел на место и уставился на меня. В отличии от других студентов он не соизволил даже тетрадь открыть.
- Артем, а почему ты не пишешь?
- А у меня феноменальная память. Один раз услышу и на всю жизнь запоминаю, - с сарказмом ответил парень.
Вот гад ползучий. Он точно меня довести решил. Так... Тише Леночка, успокаивайся! Ну ладно, мы посмотрим кто кого.
- Ну это же здорово, - ответила я, - значит и реферат к следующей паре ты тоже сделаешь феноменальным.
- Реферат? - опешил Артем.
- Да, реферат, по сегодняшней теме, заодно и ответь в нем на свой вопрос "Зачем ВАМ нужна психология".
- Ну ладно, реферат так реферат.
Вы посмотрите на него, он мне еще одолжение делает. Но хоть заткнулся, и то радует.

***

Фрол специально пререкался с Еленой Сергеевной. Он выбрал тактику плохого мальчика. Вообще, он рассчитывал, что доведет училку, чтобы потом пригласить ее в кафе. Но не ожидал, что она задаст ему реферат.
- Фрол, а эта Елена Сергеевна не простая штучка!- озвучил свои наблюдения Ден.
В отличии от Фрола Денис решил сначала изучить объект спора, а потом уже приступать к активным действиям.
- Я это заметил, но ничего, мы еще посмотрим кто кого!

***

Пара прошла хорошо. Больше боялась. Студенты охотно отвечали на вопросы и выполнили психологический тест. Иногда, даже вместе смеялись. Единственное, что раздражало, это постоянные выкрики Фролова с места.
Сразу видно, что мальчик из обеспеченной семьи. Мажор, одним словом. Он явно пытался меня довести. Но ничего, мы еще посмотрим кто кого.
После звонка, когда все студенты вышли, я осталась в аудитории. Решила заполнить журнал. Да так увлеклась, что не заметила, что ко мне кто-то подошел.
- Елена Сергеевна, - произнесли мне прямо над ухом.
От неожиданности я вздрогнула и резко повернула голову. Тупая боль пронзила мой лоб.
- Черт, - выкрикнул Артем, отскакивая от моего стола, он схватился за нос, - как же больно.
- Артем, - растирая свой лоб, я подскочила к парню, - сильно больно?
- А вы как думаете? - крикнул он мне в ответ.
- Не кричи на меня, ты сам виноват!
- Ага, взял и сам себя в нос ударил.
- Не надо было меня пугать- возникала я, - ладно, дай посмотрю.
Я подошла в плотную к парню и положила ладони ему на лицо, что бы опустить его немного вниз. Фролов был на голову выше меня. Одной рукой я продолжала держать его за щеку, а второй начала проверять перегородку носа. Вроде все нормально.
- Больно? - уже спокойным голосом спросила я.
- Угу.
А потом я посмотрела в его глаза. Черт, черт, черт! Зачем я это сделала? Его ярко-зеленые глаза как магниты не давали мне отвести от них взгляд. Я никогда не видела таких ярких глаз. Артем тоже очень внимательно смотрели на меня не моргая.
- Фрол, ты идешь? - громкий крик вернул меня в реальность.
Я резко убрала руку от студента и ретировалась на свое место за столом.
- Сейчас иду, - сказал Фролов не прекращая смотреть на меня.
Его друг скрылся за дверью.
- С твоим носом все в порядке, - буркнула я, не поднимая головы от журнала.
Нельзя больше смотреть в эти глаза.
- Елена Сергеевна, - уже каким-то неуверенным голосом начал парень, - я хотел спросить какие учебники можно использовать для реферата.
- Любые.
- Ну, может у вас есть какие-то, которые вы используете чаще?
- Хорошо, найди меня завтра по расписанию, я принесу тебе список.
- Заметано. До СВИДАНИЯ, - выделив данное слово, он развернулся и пошел к двери.
- До свидания, - я смотрела ему вслед и отметила, что и фигурка и попка у него тоже ничего.
Боже мой, о чем я думаю? Он мой студент! Но его глаза. Блин, что со мной? "Что-что? Полугодовое воздержание, вот что!" Фу, как грубо. "Зато правда".
Да и этот студент, который заглянул. Вроде Денис. Представляю, что он подумал обо мне, когда увидел такую замечательную картину. Ох, Ленка, Ленка, лишь бы боком тебе это не вышло.

***

Когда закончилась пара Фрол обратил внимание, что Елена Сергеевна не торопиться уходить. Решив использовать реферат как предлог, он подошел к ней, одной рукой оперся на стол, а другой на стул, за которым она сидела, и нагнулся к ее уху.
- Елена Сергеевна.
Он не ожидал, что она так напугается, да еще и врезалась лбом ему в нос. Причем так не слабо, что у Артема аж звездочки перед глазами завертелись. Но не отступая от роли плохого мальчика, он решил сделать в этом ее виноватую. Но, по его мнению, она поступила вообще не логично. Она взяла его лицо в свои руки и, с беспокойством в глазах, начала осматривать его нос.
Он просто обалдел. Вблизи она оказалась еще симпатичней. Копна рыжих вьющихся волос аккуратно покрывали плечи. Слегка вздернутый носик. Губы не слишком толстые, но и не очень тонкие, на верхней губе хорошо выражена 'дуга купидона', а в центральной части - умеренная припухлость, естественный четкий контур и умеренно розовая окраска. При взгляде на них, Фролу безумно захотелось их поцеловать. А когда она посмотрела в его глаза... Его словно током шарахнуло. Миллионы мелких зарядов затрещали в каждой клеточке тела. А у нее от чего-то появился румянец.
- Фрол, ты идешь? - черт, Ден, ну какого хрена?
Елена резко отлетела от него, села на место и закрыла лицо волосами.
- Сейчас иду, - ответил другу Фрол, проклиная его про себя.
Перекинувшись парой фраз с учительницей, он таки добился своего, ее разрешения увидеть ее завтра. Он, конечно, ее и так бы увидел, но тут был реальный шанс к ней подойти и заговорить.
Выйдя из аудитории Артем подошел к Дену.
- Можешь начинать оформлять документы своей малышки на меня.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мими Каррера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.11.2011
Сообщения: 757
Откуда: Россия
>30 Янв 2012 16:31

Привет, Танечка
Какой неугомонный этот Фрол, но мне он нравится)))
За что и будет делать реферат Laughing
Мне понравился в конце момент, как они смотрели друг на друга)
Чувствую, скоро мальчикам не будет важен спор)))
Спасибо за продолжение, жду дальше)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tyumensquirrel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.04.2011
Сообщения: 450
>30 Янв 2012 16:50

Поздравляю с начинанием). Резковатое такое изложение, видимо, еще "не набита" рука на писательстве.
Меня коробит слово "учитель", оно по смыслу не совсем верно,в вузах есть только преподаватели.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivankka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2011
Сообщения: 2305
>30 Янв 2012 16:56

Татьяна здравствуйте, очень нравиться ваши герой, Фрол тот еще подарок, но думается мне что Лена ему так просто не дастся.
Спасибо за продолжение, хочется еще )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Брук Таня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.01.2012
Сообщения: 76
>30 Янв 2012 17:13

ivankka писал(а):
Здравствуйте Татьяна!

Здравствуй!
ivankka писал(а):
Понравилось начало, легкое и ненавязчивое !

Спасибо большое!
ivankka писал(а):
Друзья - те еще шалопая, нашли на что спорить, надеюсь что Елена им (в особенности Фролу) поубавит настрой на победу.

Посмотрим!)))
ivankka писал(а):
Спасибо, уже жду продолжение!

Постараюсь с ним не затягивать)

alen писал(а):
Начало очень интересное Very Happy .
Удачи и вдохновения!

Спасибо большое!

Мими Каррера писал(а):
Привет, Танечка

Привет, Ми!
Мими Каррера писал(а):
Какой неугомонный этот Фрол, но мне он нравится)))

Да он такой)
Мими Каррера писал(а):
Чувствую, скоро мальчикам не будет важен спор)))

Может быть... а может и не быть))
Мими Каррера писал(а):
Спасибо за продолжение, жду дальше)))

Тебе спасибо, что читаешь! Pester

Tyumensquirrel писал(а):
Поздравляю с начинанием). Резковатое такое изложение, видимо, еще "не набита" рука на писательстве.
Меня коробит слово "учитель", оно по смыслу не совсем верно,в вузах есть только преподаватели.

Спасибо большое! Можно сказать, что это моя первая книга! Это черновой вариант! Большое спасибо за замечание! Посмотрю, что с этим можно сделать!)

ivankka писал(а):
Татьяна здравствуйте, очень нравиться ваши герой, Фрол тот еще подарок, но думается мне что Лена ему так просто не дастся.

Ко мне можно на ты!) Там же есть еще и Ден)))
ivankka писал(а):
Спасибо за продолжение, хочется еще )))

Завтра будет! Спасибо, что читаете!))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жемчуг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 16.11.2011
Сообщения: 381
>31 Янв 2012 2:41

Привет Танюша
У меня с твоим романом просто дежавююТы случайно не выкладывала его раньше?(Там вроде бы мальчики заступятся за Лену и ее подругу на дискотеке)
_________________
'Я надеюсь, что ты счастлива там, куда все мы однажды придем'.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

птичка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 08.12.2011
Сообщения: 162
>31 Янв 2012 3:12

Понравилось продолжение. Один-плохиш, а второй наверно романтикой и обаянием будет завоевывать. Хм....обычно девушкам плохиши нравятся. Но кого выберет наша героиня Wink А вообще сюжет интересный.
Цитата:
психология-это наука изучающая возникновение, протекание и проявление психологических явлений в деятельности и общении человека.

Определение психологии не понравилось(мягко выразилась). Так отвечают на экзамене неподготовленные студенты.
Цитата:
Перед войной многие люди тоже были уверены в завтрашнем дне.
- Артем, я озвучиваю факты. Ни один человек не может быть уверен в завтрашнем дне.
Психологию изучают точно не для того что бы быть уверенным в завтрашнем дне...
Если пишешь про что-то конкретное(в твоем случае психология) и вылаживаешь на всеобщее обозрение, лучше списать с книги определение и цель изучения психологии. За это не побьют сказав что "тупо списала с учебника". Преподаватели тоже пользуютя материалами с различных источников когда дают какие-то определения, факты и т.п.
Удачи в написании проды!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Брук Таня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.01.2012
Сообщения: 76
>01 Фев 2012 16:35

 » Продолжение от 01.02

Ден остался ждать Фрола возле аудитории. Он слышал, что его друг на что-то возмущается, но не мог разобрать слова. А потом все стихло. И Денису показалось это подозрительным. Он открыл дверь под предлогом поторопить Тему и увидел не очень приятную картину. Елена Сергеевна и Артем стояли почти вплотную, ее рука находилась у него на лице, и они не могли отвести глаз друг от друга.
Получив ответ от Фрола, Ден закрыл дверь и психанул.
"Млять, я думал ты другая, а ты /цензура/ такая же как все! , - про себя ругался Денис, - какого хрена ты повелась на него?"
В отличие от Фрола, Ден сразу вспомнил, где видел ее. Она работала в учебной части летом в их институте. Не за долго до начала нового учебного года Денис и Артем приходили в институт, что бы уточнить кое-какие вопросы. И Яшкин сразу ее заметил. Она показалась настолько беззащитной, что ему сразу захотелось защищать ее. А теперь, по иронии судьбы, она его учительница. Он ругал себя за то, что поспорил на нее. Да еще и с кем? С Фролом! С заядлым бабником и ловеласом. Не было еще такой девочки, чтобы не повелась на него.
На паре, Ден увидел, как у друга блестели глаза, и не хотел, что бы она досталась ему. Поэтому и согласился на этот дурацкий спор. "Он не для тебя, я не позволю тебе быть с ним!" .

***

Когда я зашла в преподавательскую сразу вспомнила фильм "Большая перемена"(2). Все преподаватели, которые были в институте, во главе с деканом Федоровым Алексеем Ивановичем, стояли полукругом, хлопали в ладоши и кричали:
- Поздравляем с первым уроком! Ура!
Затем декан вручил мне букет цветов.
- Леночка, прими наши поздравления! Мы очень рады, что ты в нашей дружной команде.
- Спасибо большое! - чуть не плача произнесла я, - я очень рада, что три месяца назад устроилась сюда на работу в учебную часть, а сейчас вхожу в преподавательский состав. Уже даже жалеть начала, что училась не здесь.
Некоторые учителя подходили и лично поздравляли, некоторые спрашивали, как прошла пара.
- Лен, ну расскажи, как все прошло? - спросила Ирина, жена Бирюкова.
- Да в принципе не плохо. Студенты меня приняли, - вспомнив Фролова, я невольно закусила губу.
- Договаривай, - поняла мое смущение эта шикарная блондинка.
- Но вот Фролов Артем... Он все время выкрикивал с места, пытался разозлить меня.
- Фролов? Это такой высокий черноволосый парень, да?
- Да.
- Странно, никто на него ни разу не жаловался. И у меня на парах, два года назад, он вел себя нормально. И что ты сделала, что бы утихомирить его?
- Реферат ему задала.
- О! Точно наш человек, - засмеялась Ира, - правильно! Нечего расслабляться!
На сегодня мой рабочий день был закончен. Завтра у меня будет уже две пары у вторых курсов.
Опять вернувшись в пустую квартиру, я переоделась в свой любимый халат, взяла электронную читалку и уселась с ногами в кресло. Но текста очередного романа я не видела. Я видела эти ярко-зеленые глаза. И почему они так запали мне в душу? Неужели он мне нравиться? Но так нельзя! Он мой студент. Так все! Соберись, тряпка! Выкини его из головы. Поняв, что чтение меня не отвлечет, я залезла во всемирную паутину. От этого дела меня отвлек звонок в дверь.
Молодой парень с букетом в руках стоял на пороге моей съемной квартиры.
- Кондратьева Елена Сергеевна?
- Да.
- Получите и распишитесь.
- А от кого это?
- Извините, отправитель пожелал остаться неизвестным.
- А вы уверены, что это мне, - посмотрев на шикарный букет, сомнения поселились в моей голове.
- Вы Кондратьева Елена Сергеевна?
- Да.
- Значит точно вам.
- Это ошибка какая-то!
- Вы Кондратьева Елена Сергеевна, да? Да! - как для умственно отсталой начал объяснять курьер, - И живете вы на Ленина 79 квартира 15, верно? - я кивнула, - Значит, нет никакой ошибки. Девушка распишитесь уже, у меня еще куча заказов.
Поставив на бланке свою закорючку, я забрала букет из орхидей, роз и еще каких-то белых цветов, название которых я не помню.
Вот это да! И кто же интересно этот тайный отправитель? Даже в голову ни единой мысли не лезет. Причем он знает, что я люблю орхидеи, а об этом даже мой бывший не знает. Остается только надеется, что этот аноним когда-нибудь объявиться. Порывшись в букете, я нашла маленькую открытку, в которой было написано "Улыбнись". И ведь правда улыбнулась.

***

Фрол лежал на своей кровати, прям в одежде, и думал о ней. С ним еще ни разу не было такого, что просто один взгляд может перевернуть его душу. У Артема никогда не было недостатка в женском внимании. Любая девушка готова была отдать многое за одну только ночь с ним. Но еще ни разу, за двадцать четыре года, у него не было серьезных отношений. Он не мог среди толпы выделить одну единственную. Чтобы видеться с ней каждый день, дарить ей цветы, подарки и всего себя без остатка. Но, похоже, все-таки нашел. И почему она оказалась именно его преподавателем? "Да нет, бред все это! Это не может быть она. Это просто азарт из-за спора так действует. Уверен, что когда я с ней пересплю, даже видеть ее не захочу".
- Ден, че делаешь? - позвонил он другу.
- Да ни че особенного.
- Давай вечером в клубешник смотаемся?
- Давай. В Голливуде сегодня как раз какая-то программа. А ты на машине будешь?
- Не, я тачку брать не буду. Выпить хочу.
- Ну, окей, я тоже такси вызову. Давай в одиннадцать возле клуба, - и Денис отключился.
"Все, надо отвлечься"- подумал Фрол и пошел в душ.

***

Ден как раз заходил в цветочный магазин, когда позвонил Фрол и пригласил оторваться. Договорившись встретиться около клуба, он обратился к улыбающейся девушке.
- Здравствуйте, девушка, - начал Денис своим бархатным голосом, - мне нужны орхидеи.
- Вам букетом?
- Да, и покрасивее.
- Для кого букет? - с надеждой, что для родственницы, спросила консультант.
- Для девушки.
- Для любимой? - на лице появилось разочарование.
- Конечно, - Ден знал этот взгляд, и ему всегда нравилось, как на него реагируют девушки, но сейчас ему почему-то стало смешно.
- Как вам вот этот? - девушка показала маленький, аккуратный букет, больше похожий на свадебный.
- Ольга, - прочтя имя на бейдже, - а по больше есть?
- Ой, а откуда вы знаете мое имя? - Денис только кивнул на бейджик,- а ну да. Есть и по больше.
И она показала еще два букета. Ден внимательно осмотрел оба.
- Это все не то, - вздохнул парень.
- В принципе, я могу составить для вас то, что нужно.
- Это было бы здорово.
Под чутким руководством Дена, девушка собирала букет. Он не просто так выбрал именно орхидеи. На одной из страничек в социальных сетях была зарегистрирована Кондратьева Елена. Именно на ней он и узнал, что она любит эти цветы.
Уже через десять минут букет был готов. Белые альстромерии, пять розовых розочек и нежно-розовые орхидеи, композицию завершали яркие пятна зелени. Все это было упаковано в нежно-розовую сетку и завязано такой же лентой. Ден был очень доволен таким букетом.
- У вас же есть доставка?
- Да, конечно.
Еще днем, вернувшись из института, Денис позвонил начальнику безопасности на фирме отца. С Александром они были в очень хороших отношения. Не раз он выручал и отмазывал Дена. Вот и сейчас, уже через полчаса после звонка, Яшкин был счастливым обладателем адреса и телефона Елены Сергеевны.
Забрав сдачу, он вытащил из купюр бумажку с номером Ольги, сказал, что это лишнее, и довольный вышел из магазина.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 16:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Герцогиня на год Екатерина Стрелецкая Старая история про вынужденный брак. Он любит другую, у неё вообще нет выбора, но раз надо,... читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Зачетный роман (СЛР) [13824] № ... 1 2 3 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение