Дурная привычка - грызть ногти

Ответить  На главную » Красота » Привлекательность

gorlora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 897
Откуда: Украина
>18 Апр 2014 8:19

Льдинка писал(а):
есть средство, называется "Грызи не хочу", продаётся в косметических и парфюмерных магазинах и в аптеках,подходит для взрослых и детей.

Спасибо за совет , обязательно попробую. Надеюсь избавимся от этой привычки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>18 Апр 2014 11:56

Льдинка писал(а):
есть серия средств по уходу за ногтями "Умная эмаль" и в этой серии есть средство, называется "Грызи не хочу", продаётся в косметических и парфюмерных магазинах и в аптеках,подходит для взрослых и детей.
Тоже возьму на заметку, так как недавно подруга спрашивала о таком средстве, ребёнок начал ногти грызть. Спасибо!
gorlora писал(а):
У меня дочь ногти периодически грызёт. Мне тоже кажется , что это какая-то внутренняятревожность проявляется. Всё время её отвлекаю, одергиваю руки если вижу, что тянет в рот . В теме прочитала, что бывает специальное средство горькое для нанесения на ногти. А можно точнее, как оно называется, где продаётся, и можно ли пользоваться им детям?
Да, психологи говорят, что чаще всего это именно последствие нервных переживаний, я лично в своё время грызла ногти во время контрольных в школе, благо эта привычка теперь в прошлом, но бороться с ней, конечно, было проблематично.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>20 Апр 2014 4:51

Есть у меня такая привычка - ногти грызть, обычно если о чем-то переживаю. В детстве часто грызла, с возрастом почти прошло, но случаются рецидивы. Стараюсь держать себя в руках и ногти не трогать. Ну, и маникюр помогает, жалко над аккуратными ноготками покрытыми лаком издеваться.
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>04 Май 2014 12:47

Люция писал(а):
Есть у меня такая привычка - ногти грызть, обычно если о чем-то переживаю. В детстве часто грызла, с возрастом почти прошло, но случаются рецидивы. Стараюсь держать себя в руках и ногти не трогать. Ну, и маникюр помогает, жалко над аккуратными ноготками покрытыми лаком издеваться.
Маникюр, кстати, это хороший способ избавиться от привычки грызть ногти. Подруга когда ноготки нарастила вообще забыла о том, что когда её тянуло погрызть ноготки. Не знаю, может когда решиться снять снова начнёт, но хочется верить, что нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>04 Май 2014 14:02

DivaKat писал(а):
Маникюр, кстати, это хороший способ избавиться от привычки грызть ногти. Подруга когда ноготки нарастила вообще забыла о том, что когда её тянуло погрызть ноготки.

Кстати да Smile,а если ещё нарастить ногти,так вообще желание грызть отпадёт. Правда сейчас,как мне кажется, мода на наращивание ногтей сходит на нет,сейчас всё больше свои,натуральные ногти,тогда маникюр хороший способ держать себя в руках.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>05 Май 2014 12:58

Льдинка писал(а):
DivaKat писал(а):
Маникюр, кстати, это хороший способ избавиться от привычки грызть ногти. Подруга когда ноготки нарастила вообще забыла о том, что когда её тянуло погрызть ноготки.

Кстати да Smile,а если ещё нарастить ногти,так вообще желание грызть отпадёт. Правда сейчас,как мне кажется, мода на наращивание ногтей сходит на нет,сейчас всё больше свои,натуральные ногти,тогда маникюр хороший способ держать себя в руках.
Мода модой, но для некоторых наращивание - это своего рода спасение, во всяком случае отличная альтернатива. У меня, например, ноготки слабые, чем не пыталась укрепить, ничего не получалось, поэтому я наращиваю. Мастер делает очень хорошо, выглядит натурально.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>05 Май 2014 22:13

DivaKat писал(а):
Мода модой, но для некоторых наращивание - это своего рода спасение

У меня есть подруга, у которой немного отрастают ноготки, а потом начинают слоиться и ломаться, тоже наращивала достаточно долго.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anzhella-likova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.12.2013
Сообщения: 443
Откуда: Россия
>05 Май 2014 22:33

DivaKat писал(а):
anzhella-likova писал(а):
Ой, девчат! Терпение и труд...))) У меня сестра троюродная так вот уже ей скоро под тридцатку, а мы её все не как не можем отучить грызть ногти! Вот, что это такое даже не знаю может какой то внутренний стресс хотя это у нее с детства, а может и детский стресс! Так вот, что мы только не пробовали последним было иди научись наращивать может их ты не прогрызешь и она пошла в итоге все равно грызет...)))
На самом деле это частенько является последствиями психологических стрессов, поэтому может и устранять эту вредную привычку порой нужно на психологическим уровне. Подругу родители отучали другим способом: покупали в магазине средство специальное горькое, которые на ногти наносится, ей помогло. Жаль, что я в своё время о таком средстве не знала.
Приветик! Да я, с тобой совершенно согласна это точно, что все идет именно на психологическом уровне! И по этому к этой проблеме надо и нужно подойти правильно! И в первую очередь понять и в поймать себя на мысли о чем ты думаешь когда начинаешь невзначай грызть и сама не замечаешь этого! Я, просто процитировала слова сестры! И мы с ней пришли к выводу надо капать глубже!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morgana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Май 2014 13:49

Острым перчиком помазать надо-)))
 

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>07 Май 2014 14:54

Льдинка писал(а):
DivaKat писал(а):
Мода модой, но для некоторых наращивание - это своего рода спасение

У меня есть подруга, у которой немного отрастают ноготки, а потом начинают слоиться и ломаться, тоже наращивала достаточно долго.
Вот и я такая же. Что только не перепробовала, чтобы хоть чуть укрепить ноготки - ничего не помогло, а ведь хочется, чтобы ручки были ухоженными. Я сначала укрепляла гелем свои, потом постепенно перешла на наращивание.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>08 Май 2014 12:05

Девочки, странно, что не заходила в эту тему никогда. Почитала и многое взяла на заметку, у моей приятельницы дочка давно страдает тем, что грызет ногти. Но к врачу никакому вести не хочет, все по бабушкам ходила за советами. Сегодня ей позвоню, расскажу, что тут прочитала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>19 Май 2014 20:37

OlgaKudryavaya писал(а):
Девочки, странно, что не заходила в эту тему никогда. Почитала и многое взяла на заметку, у моей приятельницы дочка давно страдает тем, что грызет ногти. Но к врачу никакому вести не хочет, все по бабушкам ходила за советами. Сегодня ей позвоню, расскажу, что тут прочитала.
Правильно, расскажите, лучше это пресечь вовремя, тем более средств сейчас огромное множество.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vetch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2014
Сообщения: 859
Откуда: Россия, Краснодар
>11 Июн 2015 20:11

Серьёзно, это психология. Я кутикулы кусаю, а ногти ещё в детстве бросила облизывать. Теперь, как представлю себе, сколько под ногтями грязи, паразитов, сердце сжимается. Просто капните под ноготь перекисью и увидите пенку, неужели даже это не остановит? Тогда перцем попробуйте. Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>16 Июн 2015 22:17

Vetch писал(а):
Серьёзно, это психология. Я кутикулы кусаю, а ногти ещё в детстве бросила облизывать. Теперь, как представлю себе, сколько под ногтями грязи, паразитов, сердце сжимается. Просто капните под ноготь перекисью и увидите пенку, неужели даже это не остановит? Тогда перцем попробуйте. Shocked
Некоторых не останавливает. Делают это, как говорится, на автомате. От этой привычки, конечно, нужно избавляться. Вредно это, да и не красиво, само собой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6707
>28 Июл 2015 2:39

DivaKat писал(а):
Vetch писал(а):
Серьёзно, это психология. Я кутикулы кусаю, а ногти ещё в детстве бросила облизывать. Теперь, как представлю себе, сколько под ногтями грязи, паразитов, сердце сжимается. Просто капните под ноготь перекисью и увидите пенку, неужели даже это не остановит? Тогда перцем попробуйте. Shocked
Некоторых не останавливает. Делают это, как говорится, на автомате. От этой привычки, конечно, нужно избавляться. Вредно это, да и не красиво, само собой.


Я в детстве еще , помню , грызла ногти. Но , когда бабуля объяснила мне очень доходчиво что! у нас может быть под ногтями ? Все! Больше , ни-ни. Видите? Главное , как объяснить.
Вообще-то скорее не Что ? а Кто ? Куча живых микробов-паразитов. Gun Она ,наверное,как-то по своему их назвала. Но впечатлило меня на всю дальнейшую жизнь. Shocked Shocked Shocked
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Май 2024 13:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: Роберт Гэлбрейт (Джоан Роулинг) "Дурная кровь" Корморан Страйк навещает родных в Корнуолле. Там к частному детективу, вновь... читать

В блоге автора miroslava: Соня и семья Ростовых в романе «Война и мир», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Красота » Привлекательность » Дурная привычка - грызть ногти [13845] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение