Дурная привычка - грызть ногти

Ответить  На главную » Красота » Привлекательность

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>01 Окт 2018 13:51

Если верить психологам, то все в нашем подсознании, с которым можно работать и собой управлять. По сути заставить себя обращать внимание на эту привычку и тормозить, как только руки ко рту тянутся - не сложно ведь? Просто пока это происходит неосознанно, так и всю жизнь можно страдать,а если мысленно себя одергивать, да даже настроить себя, что это вредно, некрасиво - наверное же сработает?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>16 Окт 2018 12:53

OlgaKudryavaya писал(а):
Если верить психологам, то все в нашем подсознании, с которым можно работать и собой управлять.
Так и есть. Вообще говорят, для того чтобы приучить себя что-то делать нужно повторять это действие 21 день - потом всё, входит в привычку. Вот и тут от обратного, наверное, можно пойти. 21 день заставлять себе это не делать))))
Бусичка писал(а):
Я, честно сказать, когда нервничаю, все еще начинаю покусывать ноготь на большом пальце (поэтому некоторые фильмы зло Laughing ), но уже не так, как раньше. Постепенно отвыкла от этой привычки при помощи наращивания ноготков)))
Самое интересное, когда ногти длинные я их не трогаю, как бы я не нервничала)
Наращивание многих спасает. Но я уже писала в теме ранее про дочь знакомой. Та после наращивания ногтей стала обгрызать кожу вокруг - жуткое зрелище...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>03 Май 2021 10:54

OlgaKudryavaya писал(а):
Если верить психологам, то все в нашем подсознании, с которым можно работать и собой управлять. По сути заставить себя обращать внимание на эту привычку и тормозить, как только руки ко рту тянутся - не сложно ведь? Просто пока это происходит неосознанно, так и всю жизнь можно страдать,а если мысленно себя одергивать, да даже настроить себя, что это вредно, некрасиво - наверное же сработает?

Вообще можно и самостоятельно отказаться от вредной привычки - главное захотеть и, как правильно выше писали, одёргивать себя. Безусловно, благодаря поддержке близких этот процесс можно ускорить. В общем, было бы желание. Да и куча средств сейчас есть, которые помогут контролировать процесс. Лаки горькие и тд.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1684
>05 Май 2021 8:17

DivaKat писал(а):
Вообще можно и самостоятельно отказаться от вредной привычки - главное захотеть и, как правильно выше писали, одёргивать себя. Безусловно, благодаря поддержке близких этот процесс можно ускорить. В общем, было бы желание. Да и куча средств сейчас есть, которые помогут контролировать процесс. Лаки горькие и тд.


Основная проблема в том, что не всегда можно самостоятельно распознать этот симптом и справиться с ним. Тогда очень важна поддержка близких и друзей...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>08 Май 2021 23:56

Хвала небесам, у меня такой привычки не было и нет) а вот у знакомой была - когда она нервничала, то грызла ногти. Хотя мне всегда было интересно понять что же толкает людей грызть ногти, это и не гигиенично, и настоящее вредительство себе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>30 Май 2021 20:05

Princessa писал(а):
Хвала небесам, у меня такой привычки не было и нет) а вот у знакомой была - когда она нервничала, то грызла ногти. Хотя мне всегда было интересно понять что же толкает людей грызть ногти, это и не гигиенично, и настоящее вредительство себе
Согласна с Вами! Привычка совсем не гигиеничная... Да и руки потом выглядят, мягко говоря, неочень. Моя знакомая не только ногти грызла, но и кожу вокруг - это ужас... Спасли её наращенные ногти. Нарастила и перестала грызть.
Машенька Шкабардина писал(а):
DivaKat писал(а):
Вообще можно и самостоятельно отказаться от вредной привычки - главное захотеть и, как правильно выше писали, одёргивать себя. Безусловно, благодаря поддержке близких этот процесс можно ускорить. В общем, было бы желание. Да и куча средств сейчас есть, которые помогут контролировать процесс. Лаки горькие и тд.


Основная проблема в том, что не всегда можно самостоятельно распознать этот симптом и справиться с ним. Тогда очень важна поддержка близких и друзей...
Поддержка близких и родных всегда очень важна!!! Так чувствуешь себя спокойнее, защищённее что-ли...И важно, чтобы близкие люди могли указать на недостатки, были честными и открытыми, а не говорили только то, что хочется слышать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1684
>17 Ноя 2021 10:16

DivaKat писал(а):
Поддержка близких и родных всегда очень важна!!! Так чувствуешь себя спокойнее, защищённее что-ли...И важно, чтобы близкие люди могли указать на недостатки, были честными и открытыми, а не говорили только то, что хочется слышать...


Важно не просто указать, а указать так, чтобы это не вызвало антипатии...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>17 Ноя 2021 17:10

Машенька Шкабардина писал(а):
DivaKat писал(а):
Поддержка близких и родных всегда очень важна!!! Так чувствуешь себя спокойнее, защищённее что-ли...И важно, чтобы близкие люди могли указать на недостатки, были честными и открытыми, а не говорили только то, что хочется слышать...


Важно не просто указать, а указать так, чтобы это не вызвало антипатии...
Согласна с Вами. Слова обязательно нужно подбирать, тем более в таких деликатных вопросах. Но в любом случае, мне кажется услышать от близкого человека замечания такого рода не так неприятно, как от незнакомого...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1684
>22 Дек 2023 9:27

DivaKat писал(а):
Машенька Шкабардина писал(а):
DivaKat писал(а):
Поддержка близких и родных всегда очень важна!!! Так чувствуешь себя спокойнее, защищённее что-ли...И важно, чтобы близкие люди могли указать на недостатки, были честными и открытыми, а не говорили только то, что хочется слышать...


Важно не просто указать, а указать так, чтобы это не вызвало антипатии...
Согласна с Вами. Слова обязательно нужно подбирать, тем более в таких деликатных вопросах. Но в любом случае, мне кажется услышать от близкого человека замечания такого рода не так неприятно, как от незнакомого...


Конечно, к незнакомым всегда относишься с некоторым подозрением: "А зачем это им?"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>22 Дек 2023 17:35

Машенька Шкабардина писал(а):
DivaKat писал(а):
Машенька Шкабардина писал(а):
DivaKat писал(а):
Поддержка близких и родных всегда очень важна!!! Так чувствуешь себя спокойнее, защищённее что-ли...И важно, чтобы близкие люди могли указать на недостатки, были честными и открытыми, а не говорили только то, что хочется слышать...


Важно не просто указать, а указать так, чтобы это не вызвало антипатии...
Согласна с Вами. Слова обязательно нужно подбирать, тем более в таких деликатных вопросах. Но в любом случае, мне кажется услышать от близкого человека замечания такого рода не так неприятно, как от незнакомого...


Конечно, к незнакомым всегда относишься с некоторым подозрением: "А зачем это им?"
Я предпочитаю вообще держать дистанцию с незнакомыми людьми, особенно с теми, которые разу же пытаются втереться в доверие.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Май 2024 6:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Он вздыхает и отворачивается от меня. Его спина как холодный бетон, стена, за которой спрятано его сердце, и мне теперь до него не... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Красота » Привлекательность » Дурная привычка - грызть ногти [13845] № ... Пред.  1 2 3 4 5

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение