Анита Миллз

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

makeevich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.12.2011
Сообщения: 1724
Откуда: Санкт-Петербург
>02 Фев 2012 0:00

 » Анита Миллз

Вспомнит ли кто-нибудь про писательницу ЛР Аниту Миллс? Мне однажды попадалась одна ее вещичка на русском про Дикий Запад, и одна на английском про викторианскую Англию. Последняя называлась Newmarket Match, название первой не помню... Обе книжки на четверочку, не плохие.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>27 Авг 2012 20:41

А я не согласна на счет четверочки - книга "Дикая Роза" мне показалась очень серьезной и очень трагичной. Это роман о женщине, которая пережила настоящий ад и выжила, мало того выжила не сошла с ума, сохранила достоинство и веру в то, что она найдет свою дочку, украденную индейцами! Прекрасный и герой в этой книге. Мужественный, благородный, нежный и преданный. Конечно, с героиней, прошедшей через такой кошмар, герой другим быть и не мог... Ведь излечить раны прошлого, когда все сны об одно и том же ужасе, а все мысли о поиске дочери - может только по-настоящему любящий и преданный человек!
Мы привыкли, что кошмары прошлого снедают только мужчин-героев, а женщины терпят их тараканов и мирятся с их свинским отношением, так и думаешь, что только мужчины заслуживают искренней и верной любви, которая лечит душу. А здесь - наоборот, только героиня ведет себя как нормальная женщина, и обыкновенный мужлан ей не нужен. Герой здесь помощник и опора, поддержка и защитник от всех бед. Да он не лишен эгоизма, но это настолько мало проявляется по ходу повествования, что легко прощается.
Словом, "Дикая роза" - отличный, но серьезный роман, который не читается за едой или ради убийства времени. Этот роман нужно осмысливать и переживать, иначе не получится!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>24 Ноя 2012 19:25

"Опасная игра"
Достаточно неплохая книга. В принципе, самый большой ее недостаток - это отсутствие глав. Все шло одним сплошным текстом.
Не могу сказать, что было скучно или наоборот весело. Абсолютно ровная, предсказуемая книга, о путешествии по землям Дикого Запада. Отношение героев тоже были достаточно ровные, хотя мне понравилось, что у героя были достаточно веские причины для расставания с героиней, но он все же выбрал ее.
Я не пожалела, что ее прочитала,но особого восторга нет.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>24 Ноя 2012 19:44

butskiy писал(а):
Отношение героев тоже были достаточно ровные, хотя мне понравилось, что у героя были достаточно веские причины для расставания с героиней, но он все же выбрал ее.

Выскажусь!
Понравилась первая половина романа, и герой был симпатичен, пока до дела и ответственности не дошло... а потом попер примитив и стандарт... Все по накатанной...
Дальше мне герой не нравился... ну, в смысле, не вот, СОВСЕМ НЕ НРАВИЛСЯ, а какой-то он никакой, мне показалось... Чего-то там мямлил, что он не ранчеро и не фермер... он, видите ли, игрок... Герман фигов... простите... Уговаривай его тут - мол, "оставайся мальчик с нами, будешь нашим королем"... Ну чегой-то за мужик такой, изсомневался весь, чего он в этой жизни хочет! Да все от страха ответственности... Конечно, жена, дети, дом - это тебе не хухры - мухры, это пахать надо и самоотречением заниматься... Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>24 Ноя 2012 19:48

Esmerald писал(а):
Понравилась первая половина романа, и герой был симпатичен, пока до дела и ответственности не дошло... а потом попер примитив и стандарт... Все по накатанной...

Да, мне первая половина тоже больше понравилась. Там были и подколки героя и хоть какой - никакой юмор.

Esmerald писал(а):
Дальше мне герой не нравился... ну, в смысле, не вот, СОВСЕМ НЕ НРАВИЛСЯ, а какой-то он никакой, мне показалось... Чего-то там мямлил, что он не ранчеро и не фермер... он, видите ли, игрок... Герман фигов... простите... Уговаривай его тут - мол, "оставайся мальчик с нами, будешь нашим королем"... Ну чегой-то за мужик такой, изсомневался весь, чего он в этой жизни хочет! Да все от страха ответственности... Конечно, жена, дети, дом - это тебе не хухры - мухры, это пахать надо и самоотречением заниматься...

Вот - вот. Совсем нудно стало. И не посчитайте меня сильно кровожадной, но с главным злодеем можно было и интригу подержать - типа он героиню похитил и герой бы ее вызволял. А так пых и все. Тьфу.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>24 Ноя 2012 19:52

butskiy писал(а):
А так пых и все. Тьфу.

Настя, prv согласна со всеми твоими ремарками на все сто!!!
После "Дикой розы" (мне очень понравился , хоть и не очень веселый...) я ожидала чего-то такого же сильного с трагизмом, а получила что-то странное и недоделанное, как будто другой автор вообще!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>14 Янв 2015 17:14

Здравствуйте Леди!
Принесла вам обложки романов из серии "The Rakes" и не серийные, надеюсь понравятся)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>31 Май 2015 4:52

Esmerald писал(а):
"Дикая Роза"

butskiy писал(а):
"Опасная игра"

Девочки, сердечно благодарю за ваши замечательные отзывы rose
что сподвигли меня обратить внимание наэтого достойного автора.
Очень понравилась "Опасная игра" - приятный, динамичный и увлекательный роман, множество забавных ситуаций и приключений, искрометные пикировки героев, замечательный перевод мастера В.В. Чухно, казалось, что читаю написанное русским автором, очень хорошее впечатление, заслуженная "пятерка"!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6788
Откуда: от туда
>03 Ноя 2016 18:20

отзыв продублирован
Дикая роза

Еще одна книга на тему противостояния пришлых и коренного населения Америки. Книгу «Роза прерий» нельзя назвать легкой. Не перечесть страданий выпавших на долю героини, Энни. Убийство мужа, гибель младенца - сына, похищение дочери, изнасилование, индейский плен. Энни вынесла все. Она поставила себе цель — отыскать дочь. Эта цель не только помогло выжить Энни, но и стерпеть презрение многих белых людей после своего освобождения. Читая о несправедливом отношении к ней хотелось плеваться ядом. Легко рассуждать, что смерть лучше объятий насильника и плена, когда сам не испытал подобное на своей шкуре. И неизвестно как бы вели себя лицемеры, осуждающие Энни, на ее месте. Герой выгодно отличался от злобной толпы. Он не только спас героиню, защищал ее от незаслуженных нападок, но и поехал искать дочь героини, хотя не верил в успех.
Мне импонирует как Миллз описывает индейцев. Да, были и такие, которые зверствовали сверх меры, но были и вполне вменяемые, готовые помочь несмотря на то, что сами нуждались в помощи. Как говорится все люди разные и характер не зависит от национальной принадлежности. Об этом стоило бы помнить другим авторам, которые пишут на аналогичные темы. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>04 Ноя 2016 4:46

geyspoly писал(а):
Дикая роза

Поли, лови за отзыв Serdce
Мне тоже этот роман очень понравился. Г-героиня вызвала у меня восхищение. Пережить столько горя, свалившегося ей на плечи и не сломаться, сможет только сильный духом человек!

geyspoly писал(а):
Читая о несправедливом отношении к ней хотелось плеваться ядом. Легко рассуждать, что смерть лучше объятий насильника и плена, когда сам не испытал подобное на своей шкуре.

prv Да-да, полностью согласна. Но меня больше всего бесило не только лицемерие окружающих её женщин, но и мужчин, которые считали, что раз женщина побывала в индейском плену, она автоматически становится шлюхой!
geyspoly писал(а):
Герой выгодно отличался от злобной толпы.

О-о-о!!!Герой очень хорош! wo Настоящий мужик!!! Я думаю, он влюбился в героиню именно за ее силу духа. Как она боролась за его жизнь, когда он был ранен! Ведь ей самой в тот момент нужна была помощь. И еще я прониклась глубоким уважением к герою, когда он сделав предложение героине, сказал, что готов подождать до тех пор, пока Энни будет готова к супружеским отношениям.Он понимал, что после того, что ей пришлось пережить, она долго не захочет пускать в свою постель мужчину.Вот это я называю настоящим благородством!!!
Жаль что есть только две книги автора. Хотя если честно, то "Опасная игра" мне понравилась гораздо меньше. Я конечно её прочитала, но с меньшим удовольствием, чем "Дикая роза".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 7:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Анита Миллз [13876]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение