Эшли Марч

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>05 Фев 2012 15:43

 » Эшли Марч

Соблазнить герцогиню
Симпатичный роман. С удовольствием "познакомилась" с новым автором и ее дебютным произведением. Книга на довольно популярную в последнее время тему - "Есть ли жизнь на Марсе после свадьбы?" На мой взгляд, достойная вариация Very Happy
Он женился на ней из мести и после первой брачной ночи признался в этом. Ее любовь в тот же миг сменилась жгучей ненавистью, и она пустилась во все тяжкие. Но спустя три года по сути раздельного проживания он понимает, как она нужна ему, и решает вновь ее завоевать... Я люблю такие сюжеты, поэтому читать мне было интересно. Герои тоже в целом неплохие: не скажу, что особо яркие или запоминающиеся, но раздражения ни один не вызывал. Однако было в книге кое-что, по поводу чего мне хочется поворчать))
Автор, к сожалению, не заострила внимание на моменте, когда Филипп осознал, что любит Шарлотту. Как-то вскользь это описано. Мне хотелось чего-то более убедительного, более захватывающего. А так пришлось принять это как данность...
Кроме того, меня не впечатлила концовка, точнее, финальная ссора героев. Я так и не поняла, из-за чего весь сыр-бор... no Этот момент выглядел притянутым за уши и, в общем-то, совершенно бесполезным...
Ну а в целом же книжка неплохая. Думаю, что буду следить за выходом и других романов Эшли Марч.
Оценка: 4

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Angel; Дата последней модерации: 10.09.2013

Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>05 Фев 2012 19:40

Angel, ты мастер находить новых авторов Laughing
Спасибо за отзыв! Не могу сказать, что сюжет о после свадьбы мой любимый, но иногда можно и такое почитать.
Меня вот что заинтересовало в отзыве:
Angel писал(а):
и она пустилась во все тяжкие.

Насколько все было "тяжко"?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>05 Фев 2012 20:30

filchik писал(а):
Angel, ты мастер находить новых авторов.

Люблю новиночки)) Правда, сама не знаю, за что)

filchik писал(а):
Не могу сказать, что сюжет о после свадьбы мой любимый, но иногда можно и такое почитать.

Этот роман сюжетно похож на "Супружеское ложе" Лоры Ли Гурк. Выяснилось, что мне нравятся такие сюжеты)) Хотя если бы герои совсем-совсем расстались на три года, а не вращались бы в одном обществе, было бы лучше.

filchik писал(а):
Меня вот что заинтересовало в отзыве:

Angel писал(а):
и она пустилась во все тяжкие.

Насколько все было "тяжко"?

На первый взгляд, крайне тяжко, но
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>07 Фев 2012 21:30

Angel писал(а):
Этот роман сюжетно похож на "Супружеское ложе" Лоры Ли Гурк.

Хм, а я вот его не смогла одолеть
Angel писал(а):
На первый взгляд, крайне тяжко, но
Спойлер

Фух успокоила!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>08 Сен 2013 2:22

 » Неотразимая графиня - отзыв

Эшли Марч "Неотразимая графиня".

Отличный роман !!! Читала и сопереживала обоим героям. Каждый из них страдал , то что происходило между ггероиней и ее мужем , потрясло больше чем чувства испытывающие ггероем , ведь он , до последнего не знал, что жена ему изменяет с лучшим другом ,а вот ггероиня уже это знала, она их застукала ...Не знаю. как бы я поступила на ее месте, учитывая те условия и времена , но как же ей бедняжке было тяжело потеряв себя один раз , и , доверится во второй раз, и, не кому -то чужому, а именно другу своего мужа , который , как не парадоксально это звучит, он так же был мужем любовницы ...Странная все же штука судьба и предполагает ,и располагает и...творит чудеса...
Понравились оба ггероя .ГГероиня своим характером и глубокими , скрытыми от посторонних страстями , и ггерой ,на первый взгляд весь такой правильный и занудный , после двойной трагической смерти жены и друга , в следствии открытия, что жена ему изменяла , не смотря на явную антипатию к ггероине, претерпел колоссальные метаморфозы , а может именно поговорка от ненависти до любви сыграло с ггероями на шанс быть любимыми, и , героям безмерно повезло не напортачить , пойти на риск , который окупился сторицей.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1504
>04 Сен 2015 16:06

"Неотразимая графиня" 5б.
Нетипичный любовный роман. Да – измена, да - жизнь дальше, но для меня это было очень даже эмоционально и до дрожи честно и проникновенно. Двое обманутых людей пытаются приглушить свою боль и проглотить злость и обиду. Интрига довольно предсказуема, но герои удивляли, их поступки озадачивали и, хотя я догадывалась чем всё дело закончится, развитие событий приятно удивило. Она знала и терпела, он вообще прибывал в счастливом неведении. Но боль их объединила. Их унизили, их предали, их поставили перед фактом. Довольно прозаично, но впечатления о романе довольно приятные. Без диких восторгов, но вполне достойная пятерка.
_________________
Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>07 Окт 2015 13:15

Эшли Марч "Неотразимая графиня"

Лия Джордж и Себастьян Мейдингер, граф Райтсли, связаны болью предательства: трагически погибшие муж Лии и жена Себастьяна, как оказалось, были любовниками. Однако если граф намерен любой ценой избежать разглашения этой тайны, то гордая красавица Лия готова поведать обществу скандальную новость. Единственный выход для Себастьяна спасти репутации обоих - немедленно жениться на Лии. Любовь в его тщательно продуманные планы, конечно, не входит, но порой страсть врывается в жизнь негаданно-нежданно…


На удивление приятный роман. Легко прочитался и в принципе я получила удовольствие от чтения.
Мне понравились отношения героев и следить за развитием сюжета было интересно, но в целом я хочу сказать, что начало в книге было до такой степени многообещающим, что я рассчитывала на очень страстные отношения героев. А здесь же все отношения получили развитие после 95% книги. К сожалению.
И еще мне хотелось бы полноценного эпилога. То, что у героев все хорошо это и так понятно, а хотелось бы увидеть героев в окружении общего выводка детей.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 23:20

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Всем привет! Это снова я)) кажется, все конкурсные работы прочитаны. Но я еще приду с парой слов про внеконкурс итак: Работа №21 "Одноклассница... читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Эшли Марч [13915]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение