Антон Леонтьев

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4020
>06 Фев 2012 20:36

 » Антон Леонтьев

Творчество Антона Леонтьева привлекает авантюрными сюжетами и захватывающим чтением. В его романах органично переплетаются криминальные хроники и детективные загадки, любовные истории и мелодраматические повороты, описания дальних странствий и отголоски истории. В целом, книги Леонтьева представляют для меня большой интерес, и я почти собрала все его произведения. Давайте поделимся впечатлениями об этом авторе.





  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Elenawatson; Дата последней модерации: 01.11.2023

Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>08 Фев 2012 17:35

Я у него перечитала практически все романы. Все очень нравится и всегда немного напоминает Сидни Шелтона (особенно "Если наступит завтра" - одна из любимейших книг!!!").

П.с. Для меня Дэн Браун в этом жанре - вне конкуренции!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nessi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 643
Откуда: украина
>09 Фев 2012 1:00

Мне очень нравится Антон Леонтьев. И хотя он слямзивает сюжеты у других авторов (как то Агата Кристи, Дюма, Дэн Браун), но пишет он по-своему, сюжет всегда захватывающий и от его книг сложно оторваться, пока все не прочтешь, не успокоишься. И преступником у него часто бывает непредсказуемый персонаж, а я подобное очень люблю, когда интрига и тайна сохраняются до самой развязки.
А эта его Герцесловакия (кстати, тоже придуманная Агатой Кристи), все ассоциации налицо: Гремислав Гремиславович, Стэлла Бугачиха, певец Баксов и др.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 121Кб. Показать ---

За комплект спасибо daffka
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>16 Мар 2012 22:20

Сама прочитала почти все книги у Леонтьева.. Какие-то понравились больше, какие-то меньше.. В любимчиках: "Лес разбуженных снов", " Шпионка, пришедшая с Севера", "Миф страны эдельвейсов" и "Демоны зимних ночей"..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>11 Июн 2012 18:44

У Антона Леонтьева люблю книгу "Демоны зимних ночей".
Интересный сюжет, не шаблонно, динамично.
Часто перечитываю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nessi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 643
Откуда: украина
>12 Июн 2012 20:24

Я всегда покупаю книги Леонтьева. Особенно нравятся :"Миф страны эдельвейсов", "Лес разбуженных снов" "Трудно быть солнцем"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 121Кб. Показать ---

За комплект спасибо daffka
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nelle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.03.2010
Сообщения: 85
Откуда: Германия
>13 Июн 2012 17:35

Издательство Эксмо выпустило новый роман

"Жрец смерти"

Она никогда не убивала из удовольствия. В течение последних нескольких лет она делала это исключительно из-за денег… Выполнив очередной заказ, Ника неожиданно для себя стала свидетельницей похищения девочки и, повинуясь странному порыву, тайно последовала за преступником. Проникнув в его дом, который оказался тщательно замаскированным бункером, она вступила в неравную схватку с монстром и сумела отправить его, как она надеялась, прямиком в ад. Вроде бы, хеппи-энд… Если бы маньяк не нашел способ сообщить Нике: он остался жив и не собирается останавливаться в своих злодеяниях! Забыв обо всем, девушка дала себе слово во что бы то ни стало выследить его. Ей казалось, если она остановит чудовище, то наконец сможет разобраться в себе и понять, почему она сама стала киллером…


Ar

Скорей бы он появился в продаже!!!!!!
_________________
Жизнь прекрасна! Счастлив не тот, у кого много - а тот, кому хватает!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

runals Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.11.2011
Сообщения: 302
Откуда: Москва
>25 Окт 2012 10:41

Новинка Псевдоним Венеры Аннотация
Галя никогда не любила свой день рождения, ведь он приходился на тридцать первое декабря! Этот день и принес ей несчастье — она в одночасье осталась сиротой и попала в семью тетки, где стала жертвой интриг безжалостной кузины Леры. Та сразу невзлюбила сестричку и сделала все, чтобы выжить ее из дома. В результате Галя оказалась в колонии за преступление, которого не совершала! Там она познакомилась с Ликой, тоже попавшей за решетку по ложному обвинению. Вскоре девушки поняли: в их бедах замешан один и тот же человек! И тогда подруги начали разрабатывать план побега… книгу еще не прочла но планирую.
Мне очень нравятся книги этого автора у Леонтьева читала
Вилла Розовых Ангелов Аннотация Дочери лорда Сент-Джеймса Регине казалось, что ее жизнь кончена. Дядя с мачехой погубили всю ее семью, недавно представленную ко двору французского короля, а саму девушку продали в рабство! Ей чудом удалось сбежать из плена и присоединиться к пиратам...
Оля Данилина совершенно не планировала сразу после защиты диссертации мчаться в Испанию. Но там таинственно исчезла ее сестра – бесшабашная Лорка, с которой вечно что-то случается. Поиски привели к тому, что... за Олей начали охотиться бандиты! Вообще-то им нужна Лорка, скрывшаяся со старинной картой острова, где якобы зарыла награбленные сокровища легендарная пиратка Регина Сент-Джеймс...
Книга очень понравилась
Крапленая карта мира Аннотация
Гадалка предсказала Александре Томински, простой девчонке, предки которой эмигрировали когда-то в США из России, что ее ждет страшная судьба с головокружительными перепадами. Она три раза изменит имя, трижды украдет, и трое мужчин, которых Сандра полюбит, предадут ее… И вместе с этим ее будут окружать богатство и слава. К радости и ужасу Александры, пророчество скоро начинает исполняться – стараясь избежать возмездия за кражу большой суммы денег, она присваивает себе документы утонувшей в бассейне бездомной наркоманки. И становится… единственной наследницей многомиллиардного наследства! Начинается роскошная жизнь, впереди – свадьба с настоящим принцем. Но есть человек, который знает страшную тайну истинного имени прекрасной миллиардерши. Он должен уйти с ее пути. Иначе…Книга очень понравилась до сих пор перечитываю
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nelle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.03.2010
Сообщения: 85
Откуда: Германия
>25 Окт 2012 10:47

Я уже прочитала "Псевдоним Венеры". Очень неплохая книга, но, на мой взгляд, далеко не самая лучшая у этого автора.
_________________
Жизнь прекрасна! Счастлив не тот, у кого много - а тот, кому хватает!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эллада Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Ноя 2012 18:41

Антон Леонтьев- это просто супер! Нравятся все его книги,но особенно- "Демоны зимних ночей", "Огненный холод", "Дворец,где разбиваются сердца". Пишет очень увлекательно,не возможно оторваться. Молодец! Парню всего 34 года,а так пишет!
 

Vivomi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Дек 2012 8:25

Я читаю его романы , начиная с первых, и меня не покидает ощущение , что Антон Леонтьев - это мистификация какая-то. У меня создается впечатление, что это не один автор, а их несколько, возможно это даже группы людей. Очень разный стиль написания. Очень четко прослеживается стиль в духе Сидни Шелдона(это в романах "про за границу" ), причем подражание практически абcолютное, а про Родину романы написаны языком, принятым в првинциальных газетах.
 

bik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 06.12.2012
Сообщения: 96
>04 Янв 2013 22:11

Прочитала 2 романа А. Леонтьева и сложилось впечатление,что они написаны женщиной. Такие типично женские романы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vivomi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Янв 2013 10:32

У меня тоже есть такое впечатление
 

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4020
>07 Окт 2013 18:33

Дворец, где разбиваются сердца

Очередная прочитанная книга у автора опять меня не разочаровала, все-таки Леонтьев на сто процентов женский автор. Опять все очень понравилось. В книге переплетены два сюжета, два времени - наше время и историческое, которое получилось очень интересным и занимательным. Значит, в наше время расследуется серия убийств в монастыре, а также поиск сокровищ (как я люблю такую тематику) tender , расследованием занимаются две комиссарши-полицейские, которые попадают в весьма забавные ситуации, а действие происходит на испанском острове. А исторический сюжет еще интересней включает в себя историю одной девушки (кстати, ее приключения очень схожи с "Анжеликой" у Голон и "Марианной" у Бенцони), ну и конечно же происхождение вышеперечисленных сокровищ - невозможно было оторваться от книги. Книга очень интересная, я прямо отдохнула душой и в который раз убеждаюсь, что Антон Леонтьев на сто процентов мой автор и у меня еще в запасе осталось много книг прочесть. За книгу высший балл.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4020
>11 Ноя 2013 20:26

"Обратная сторона смерти"(2013) новая книга.

Популярная писательница Татьяна Журавская после долгого перерыва вернулась к творчеству и как раз заканчивала свой лучший, как ей казалось, роман, когда ее жизнь вдруг полетела в тартарары. Сначала муж объявил, что уходит к другой женщине — чтобы пережить это, Татьяне пришлось отправиться на лечение в австрийскую клинику. А после ее возвращения случилось нечто по-настоящему ужасное: Журавская встретила в реальности… героя своего нового романа, маньяка Марка Шатыйло! Точнее, конечно, того, кто решил примерить на себя его личину. Незнакомец предложил писательнице чудовищную игру: она должна прочитать написанную им детективную повесть без финала и вычислить убийцу. Если Татьяна ошибется, погибнет невинная жертва…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 19:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Похоже к нам в Удмуртию стеклось всё ))) вот всё это есть и говорят, по крайней мере мои ровесники точно, да и у сына бывает, проскакивает.... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Антон Леонтьев [13932] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение