Запретная любовь

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>06 Ноя 2015 20:14

Досмотрела до 157 серии.
Даже не верится, что осталось всего 2 серии и сериал закончится. Очень интересно увидеть финал, но в то же время как-то тревожно. Настолько мрачная, тягучая, неспокойная атмосфера царит в особняке Зийагилей, что возникает предчувствие беды. Вот только, как бы все не обернулось, а жертв лжи будет много.
Бихтер в последних сериях стал странной, неуравновешенной. Ее любовь, ее страсть губит. По-женски ее становится жаль, но вспоминая все ее поступки понимаю, что многое из того, что она сейчас испытывает вполне заслуженно. Удивительно, что Андан наконец-то начинает прозревать. Его монолог возле постели Бешира не может оставить равнодушной. Очень его жаль!
Очень возмутила сцена ссоры Нихаль с Мадемуазель, точнее претензии и обидные слова, прозвучавшие от девушки в адрес своей воспитательницы. Конечно, Нихаль можно понять в такой ситуации, она ничего не понимает, все от нее скрывают правду во благо, а последствия плачевны.
Боюсь представить, что меня ожидает в следующих сериях, тем более, что конец 156 показывает встречу госпожи Дениз с Аднаном ради откровенного разговора. Эмоционально тяжело и переживательно видеть драму всех героев!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>06 Ноя 2015 20:59

Fantastic Lady писал(а):
Досмотрела до 157 серии.

Совсем чуть-чуть осталось

А я хочу поделится нежным клипом от Златы. "Шопен" Елены Ваенги. В нем, как мне кажется, уже нет спойлеров, красиво и чувственно, и удивительно, как хорошо ложатся песни Ваенги на историю героев.


И еще один клип "Снег" на песню Ваенги. Но его наверное стоит смотреть после всего сериала (не помню уже сцены из каких серий, финальные кажется тоже есть)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>06 Ноя 2015 23:45

Досмотрела сериал и хоть казалось бы предвидела драматичность финала, но все же он меня ошеломил трагедией, разыгравшейся в особняке, в судьбах героев. Бихтер доказала насколько сильной была ее любовь, какой всепоглощающей и безрассудной, готовой преодолеть все преграды и условности. А Бехлюль до конца остался верен себе... какой же трус и негодяй! Даже в роковой момент достаточно было лишь нескольких слов и все можно было предотвратить...
На протяжении всего сериала я хотела, чтобы герои ответили за свои поступки, чтобы Бихтер, Бехлюль, Фирдевс были наказаны за все зло, что причинили хорошим людям. Но такого финала именно для Бихтер я не желала. Сейчас мне ее жаль. Но семью Аднана все же жаль больше.
Даже как-то тяжело на душе стало(((
p.s. возможно позже напишу об общем впечатление от просмотра сериала. Но одно точно, данный сериал - один из самых сильных, которые я видела!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1837
>07 Ноя 2015 13:57

Fantastic Lady писал(а):
Досмотрела сериал

Поздравляю. Что ещё есть в планах посмотреть из Турции?
Fantastic Lady писал(а):
и хоть казалось бы предвидела драматичность финала, но все же он меня ошеломил трагедией

В принципе финал был достаточно предсказуемый. История будто бы сама по себе подразумевала трагичный финал. К тому же турки - есть турки. Хоть сериал и был достаточно откровенным, но их менталитет никогда бы не позволил хорошего конца для Бих и Бехлюля.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

adana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 336
Откуда: Украина, Запорожье
>07 Ноя 2015 14:00

Юля, спасибо Вам за такие подробные и систематические впечатления - читала их по мере написания, каждый раз вспоминая именно те места сериала, свои впечатления... "Запретная любовь" мой первый и самый любимый турецкий сериал, и он однозначно также один из самых сильных, которые я видела вообще.
Мои впечатления и отношение к героям несколько отличаются от Ваших... Всегда была полностью на стороне Бихтер (хотя конечно в последних сериях было за нее и стыдно, и больно). Нихаль меня только раздражала, по моему мнению довольно эгоистичная девушка и еще неизвестно чего наворотила бы попади в ситуацию Бихтер. Помню впечатления от последней серии: уже знала чем закончится
, но акценты... Отношение Аднана: назвал Б+Б ядовитым плющом, прекраснодушное и жестокое возмущение и никакой жалости и хотя бы частичного понимания (ведь во всем произошедшем есть и доля его вины). Бехлюля называл сыном, но относился ли... Финал показал, что нет, ведь что бы не совершил твой ребенок, в первую очередь думаешь о нем... У этой семьи все будет хорошо: отсекли "ядовитый плющ" и осознавая свою полную правоту и исключительность отправились жить дальше...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>07 Ноя 2015 16:13

Насчет финала. Сериал же снят по книге, написанной в начале ХХ века. И финал в том обществе и при тех общественных нравах вполне закономерен. Помню писали, что когда сериал шел в Турции, зрители гадали (а ведь они читали книгу),сохранится ли эта концовка или будет хэппи энд.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>07 Ноя 2015 17:44

violetd писал(а):
Насчет финала. Сериал же снят по книге, написанной в начале ХХ века. И финал в том обществе и при тех общественных нравах вполне закономерен. Помню писали, что когда сериал шел в Турции, зрители гадали (а ведь они читали книгу),сохранится ли эта концовка или будет хэппи энд.


Только в книге умер Бехлюль, что гораздо более закономерно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>07 Ноя 2015 18:00

Дана, с большим интересом прочитала ваше мнение. Замечательно, когда впечатления отличаются, это дает повод еще раз вернуться к сюжету сериала, подумать об истории героев.
adana писал(а):
Нихаль меня только раздражала, по моему мнению довольно эгоистичная девушка и еще неизвестно чего наворотила бы попади в ситуацию Бихтер.
Я согласна, что в Нихаль был эгоизм, свойственный детям. Она в штыки восприняла известие о женитьбе отца, из-за ревности и боязни того, что повлекут за собой такие перемены. Но Нихаль, на мой взгляд, хорошая героиня. Не высокомерная, любящая, умеющая сострадать и признавать свои ошибки. В изменениях, которые случились с ней виноваты Бихтер, Фирдевс и Бехлюль. Не удивительно, что веря во всю нагроможденную ложь и принимая ее за правду, она поступала неправильно, руководствовалась ошибочными суждениями.

По поводу ядовитого плюща, как ни прискорбно, но Аднан сказал правду. Он относился к Бехлюлю, как к сыну, всегда поддерживал его и старался помочь найти свой путь в жизни, ненавязчиво и иногда потакая его капризам. Бехлюль всегда знал, что в доме семьи Зийагилей его искренне любят, ему не было отказа ни в чем. Он воспитывался вместе с Нихаль, она выросла у него на глазах, Бехлюль знал какая Нихаль ранимая и неуверенная в себе девушка, тяжело переживающая, даже спустя много лет, мамину смерть. Бехлюль им обоим всадил нож в спины, не только предав их доверие, любовь, втоптав их в грязь. Но и позволил превратить Нихаль в ширму для его грехов и грехов Бихтер, заранее зная, что если правда откроется Нихаль будет очень больно, а Аднану будет больно за двоих.
Бихтер в дом Аднана пришла не с добрыми чувствами. Ею руководило желание отомстить матери, наказать за предательство отца, в Аднане она видела опору себе и не задумывалась о том, что ей придется стать мачехой, найти подход к домочадцам. Аднан женился по любви. Пусть он и не узнал Бихтер настолько хорошо, чтобы быть полностью уверенным в этом человеке. Он узнал ее настолько, насколько она сама позволила и показала себе. Аднан всегда старался ей помочь, поддержать, выказать свою любовь. Нужно заплатить долги Фирдевс, пожалуйста, приютить эту ведьму в своем доме, пожалуйста, отомстить за нее Хельми Оналу, пожалуйста. Во многом было ошибкой разрешить в доме жить Фирдевс. Она с самого начала расставила приоритеты и делала все, чтобы настроить дочь то против одного, то против другого героя, подогревая гнев Бихтер на Мадемуазель, постоянно предупреждая об опасности отношений с Бехлюлем, тем самым неосознанно оставляя в сознание Бихтер мысль об отношениях. Интриги Бихтер, ее матери, постоянная ложь, высокомерие постепенно разрушали все, что было рядом.
Разве есть враги опаснее таких родственников?
Поэтому для меня не удивительно, что герои решили начать новую жизнь, без трусливого предателя, оставляя воспоминания о нем, изменнице жене в прошлом. В этой ситуации они действительно правы, они жертвы, они заслужили счастливой и спокойной жизни. И встретившиеся взгляды Аднана и Мадемуазель дают надежду, что герои будут вместе.

А вообще мне очень жаль, что ни Бихтер, ни Бехлюль не воспользовались ни единым шансом, чтобы жить или вместе, или отдельно, но по-крайней мере жить нормально, без лжи и притворства. Ве же можно было исправить, перекроить, поменять, нужно было лишь принять решение.

Selana писал(а):
Что ещё есть в планах посмотреть из Турции?
Мне хотелось бы посмотреть еще какой-нибудь турецкий сериал с интересным сюжетом, героями. Пока буду отходить от ЗЛ есть время выбрать)))) Если что рада советам))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>07 Ноя 2015 18:12

Fantastic Lady писал(а):
Мне хотелось бы посмотреть еще какой-нибудь турецкий сериал с интересным сюжетом, героями. Пока буду отходить от ЗЛ есть время выбрать)))) Если что рада советам))))


Я бы посоветовала "В чем вина Фатмагуль" - совершенно другая Берен Саат, просто невозможно узнать - простая бедная девушка... Для меня этот сериал - первый, любимейший, до сих пор вспоминаю с теплотой. Не могла ни есть ни спать. И в противовес ЗЛ это очень светлый сериал, где зло обязательно наказывается, а добру воздается.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>07 Ноя 2015 22:08

juli писал(а):
Fantastic Lady писал(а):
Мне хотелось бы посмотреть еще какой-нибудь турецкий сериал с интересным сюжетом, героями. Пока буду отходить от ЗЛ есть время выбрать)))) Если что рада советам))))


Я бы посоветовала "В чем вина Фатмагуль" - совершенно другая Берен Саат, просто невозможно узнать - простая бедная девушка... Для меня этот сериал - первый, любимейший, до сих пор вспоминаю с теплотой. Не могла ни есть ни спать. И в противовес ЗЛ это очень светлый сериал, где зло обязательно наказывается, а добру воздается.

Да, тоже присоединяюсь к рекомендации. Отличный сериал.
Еще из любимых мною "Эзель", но он более жесткий детектив/экшн, хотя ни в одном сериале не встречала более запутанного, захватывающего сюжета, эти многоходовки героев Very Happy . Был красивый сериал "Под сенью лип", мне нравилась в свое время нежность главной героини. "Аси" с той же актрисой Тубой Буйюкустун, ее же история цыганки Хасрет (забыла название) - это в качестве отдыхалки. Из переживательных сериалов - "Бесценное время" - первый сезон я смотрела на одном дыхании, шикарно снят, отличная игра актеров, время действия передано так реалистично. Правда на втором сезоне я сдулась, устала переживать бедам героев, а они у них не кончались.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>07 Ноя 2015 23:17

Эзель - соглашусь, один из лучших турецких, правда полностью его осилить я не смогла - слишком тяжелый. Просто на перемотке посмотрела отношения героев, их любовь и ненависть, все очень страстно сыграно С моральной составляющей там все еще более тяжело закручено, нежели в ЗЛ. "Хороших" там почти нет, или они почти сразу погибают...

А вот "Бесценное время" у меня сразу не пошло, совершенно. Во-первых не понравилось качество видео, по мне так невозможно смотреть. Ну и герои не захватили, ни один, увы. Хотя читала много хороших отзывов.

Сейчас на меня что-то нашло, и я начала "Великолепный век" смотреть Когда-то я его до середины второго сезона взахлеб посмотрела, оч за Бали-Бея переживала. Но бросила, даже до конца не узнав что с ним будет))) А ведь он на грани смерти оставался))) Сейчас, пересматривая, заметила что меня вообще не трогает ни его красота, ни трагичная очередная лав-стори. Возможно, из-за неудачного и полностью разочаровавшего меня старта нового проекта Озчивита - "Безнадежная любовь".
Смотреть ВВ я начала только потому, что в последних сезонах там, кажется, буквально все знакомые мне актеры "засветились". И собирается "засветиться" Берен Саат, в новом ВВ. Кесем. Осталась всего пара дней до премьеры. На Берен в декорациях ВВ мне ооочень посмотреть хочется. Правда появится она не сразу...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>08 Ноя 2015 8:05

juli писал(а):
violetd писал(а):
Насчет финала. Сериал же снят по книге, написанной в начале ХХ века. И финал в том обществе и при тех общественных нравах вполне закономерен. Помню писали, что когда сериал шел в Турции, зрители гадали (а ведь они читали книгу),сохранится ли эта концовка или будет хэппи энд.


Только в книге умер Бехлюль, что гораздо более закономерно.

Спасибо, не знала про Бехлюля, почему-то подумала тогда по обсуждениям, что финал такой же, как и в сериале.

Еще вспомнилось, что были после сериала клипы, где фанаты меняли финал, используя кадры из "Кузей Гуней" и "Фатмагуль". Было сделано достаточно реалистично Smile Сейчас поискала, но не нашла.

juli писал(а):
А вот "Бесценное время" у меня сразу не пошло, совершенно. Во-первых не понравилось качество видео, по мне так невозможно смотреть. Ну и герои не захватили, ни один, увы. Хотя читала много хороших отзывов.

Я смотрела по ТВ, качество и озвучка были отличные. А вот количество бед Stena Я следила за парой сюжетных линий, когда они пошли не в ту сторону, или завершились, то и мой интерес угас.

juli писал(а):
И собирается "засветиться" Берен Саат, в новом ВВ. Кесем. Осталась всего пара дней до премьеры. На Берен в декорациях ВВ мне ооочень посмотреть хочется. Правда появится она не сразу...

Так долго и часто переносят премьеру, и не сразу Берен Саат появится, если вначале я еще как-то отслеживала тизеры и очень хотела посмотреть, то сейчас уже просто жду отзывов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>08 Ноя 2015 14:05

violetd писал(а):
Я смотрела по ТВ, качество и озвучка были отличные. А вот количество бед Я следила за парой сюжетных линий, когда они пошли не в ту сторону, или завершились, то и мой интерес угас.


Да? Ну не знаю тогда, что мне не понравилось((( Но я прямо вот совершенно разочаровалась, включила, и не могла ни за что зацепиться. Ощущение одно - скука. А ведь настроена была мегаположительно. Ну, в общем я давно поняла - чтобы пошел сериал, надо быть с создателями "на одной волне". Остальное не важно - актеры, их внешность, даже сюжет.
Просто есть вещи, которые тебе близки по духу, тогда они какую-никакую, струнку в душе отыщут.
Вот посмотрела недавно сериал "Обиженные цветы" - нет там ни знакомых актеров, сюжет прост, много страданий. Про девочек-подростков, от которых отказались родители. Посоветуй мне кто-нибудь... ни за что бы не стала смотреть. Но случайно наткнулась на первую серию, и до 15-й зависла. Цепляет. Чем? Сама не скажу, еще не разобралась) Но цепляет.

Или Королек. Ну кто бы мог подумать, что я не просто "приму" новую версию... но даже полюблю ее сильнее прежней. А сколько народ гадостей про новую КПП пишет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>08 Ноя 2015 18:16

Девушки, спасибо огромное за советы!
Все взяла на заметку. Но наверное возьмусь за что-нибудь полегче, не такое переживательное, чтобы отдохнуть от ЗЛ.
juli писал(а):
"В чем вина Фатмагуль"
Слышала много хороших отзывов о сериале, в планах на просмотр)))
violetd писал(а):
Еще из любимых мною "Эзель"
Узнала об этом сериале, когда начали транслировать его русский римейк "Узнай меня, если сможешь". Римейк меня не впечатлил, смотрела фрагментами. Вообще пришла к выводу, что интерпретации известных сериалов редко бывает удачным. Взять хотя бы ЗЛ и его новую версию "Запретная страсть". Специально посмотрела последнюю серию ЗС и если сравнивать оба финала, то нет той глубины, трагичности и смысла, который заложен в сериале "Запретная любовь".
juli писал(а):
я начала "Великолепный век" смотреть
"Великолепный век" был первым турецким многосерийным сериалом, который я начала смотреть)))) До конца правда не смогла его осилить. Но последние серии, спустя время, посмотрела))) Мне нравился Ибрагим, пока не стал играть в свою игру по захваты власти и не заимел вторую семью. У Бали-Бея было две пронзительные истории любви, все ему бедняге не везло((( Бурака Озчивита люблю с "Маленькие тайны". Видела трейлер "Kara Sevda", по первым впечатлениям не понравилась партнерша Озчивита по сериалу - Неслихан Атагюль.
"Кесем Султан" хотелось увидеть трейлер с Берен Саат, а пока увиденные эпизоды-приманки очень напоминают ВВ.
Корольком я не прониклась несмотря на прекрасный актерский состав. Мне по душе первая экранизация с Айдан Шенер.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1837
>09 Ноя 2015 10:37

Fantastic Lady писал(а):
Мне хотелось бы посмотреть еще какой-нибудь турецкий сериал с интересным сюжетом, героями. Пока буду отходить от ЗЛ есть время выбрать)))) Если что рада советам))))

Присоединяюсь к предыдущим советам. "В чем вина Фатмагюль" - потрясающий сериал. Необычный сюжет, красивая любовь, великолепный дуэт гл. героев.

Кстати эти два сериала словно антиподы. В "ЗЛ" от хорошего начала к трагичному концу, а там - от тяжелого начала к счастливому финалу. Здесь герои по ходу сюжета медленно деградируют, то в "Фатмагюль" герои постепенно растут над собой и становятся другими в положительном смысле.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 11:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Древо ангела" Люсинда Райли Роман начинается с того, что Дэвид и Грета приезжают в семейное поместье Дэвида на Рождество.... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Запретная любовь [13973] № ... Пред.  1 2 3 ... 19 20 21 22  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение