Предел мечтаний...

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

-Alexandra- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Фев 2012 15:53

 » Предел мечтаний...  [ Завершено ]

Глава 1
Есть много загадочных историй о неземной и красивой любви. К сожалению это всё выдумки, вымысел. Когда твой любимый человек рядом, тебе всегда кажется что все сказки- правда, но это только для тех кто любит. Однажды я была влюбленна, но после этой неудачной попытки, я совсем разочаровалась в мужсом поле. Этот рассказ я хочу посветить тем кто любит, для того, чтобы никто не совершал ошибок.
***
После школы меня должны были забрать на машине мои друзья. Звонок прозвенел и я закутавшись в тёплую зимнюю куртку вышла на крыльцо. Школьный двор постепенно пустел, а я всё стояла и мерзла, ловя тёплыми ладонями снежинки, колючие и холодные. Взглянув на часы я отметила, что стою здесь уже час. Да где же их носит! Набрав на телефоне номер, приложила трубку к уху и начала ждать пока длинные гудки сменятся веселым голосом моего очень хорошего друга, Кирилла. Парня моей сестры. Трубку долго никто не брал, наверно он был занят. Положив телефон в карман и надев перчатки, я пошла по заснеженной дороге. Снег слепил меня своей белизной, поэтому я шла прикрыв глаза.
Машины ездили по дороге оставляя за собой вихрь снега. Я шла думая о своём, и вдруг мои мысли перебил оглушительный гудок. Я не стала оборачиваться, мало ли кому гудят. Но водитель был очень настойчив, в конце концов я обернулась и не заметив никого рядом посмотрела на затонированные стёкла велеколепного "Мерседесса". Стекло немного опустилось и я увидела молодого парня с чуть взъерошенными волосами.
-Девушка, вам наверно холодно, садитесь я вас довезу.
-Спасибо не надо, я недалеко живу, сама дойду.
Никогда не садилась в чужие машины, потому что за рулём были то мужчины среднего возраста, то еще хуже, мужчины коротым я во внучки гожусь. Но этот молодой и привлекательный человек так и манил к себе.
-Девушка, перестаньте, смотрите какой снегопад.
В конце концов я сломалась и села на предложенное мне место, на переднее рядом с водительским. В машине приятно пахло, цитрусом.
-Меня Артем зовут.- Мой новый знакомый широко улыбнулся обнажив белые зубы.
-Ксюша,- я тоже улыбнулась.
Если честно то я не любитель новых знакомств, и не слишком разговорчива с людьми которых очень мало знаю, но сейчас было все по другому. С Артемом было легко, он интересовался как я учусь, в каком я классе, и даже как у меня дела.
Когда мы подъехали к моему дому, иой новый знакомый открыл передо мной дверцу и сказал:
-Рад был познакомиться, не хочешь сходить в кино?
-Спасибо, но нет. Я сегодня занята.
На самом деле я была абсолютно свободна, просто не хотела торопить события. Еще немного постояв мы договорились, что Артем заберет меня завтра из школы и мы поедем в кафе, а за тем в кино. Попрощавшись я ушла, а он еще долго стоял у моего дома и глядел на горевшие огнями окна.

Глава 2
Всё утро я как будто в облаках летала, часто поглядывала в окно, все что говорили учителя пролетало мимо ушей, что совсем было на меня не похоже, ведь я первая отличница в нашем 10 "А".
На последнем уроке, на английском, меня вызвали к доске. Вчера, из-за Артема я не сделала уроки, остается надеяться на собственную память.
-Загорать,-прошелестела учительница.
-To ten...
-Спать.
-To sleep...
И так дальше, к моему огромному удивлению мне поставили пятерку. Будет чем Артему похвастаться! Как только прозвенел звонок, я со всех ног бросилась прочь из класса. Не успев застегнуть куртку я выбежала на крыльцо и увидела улыбающегося Артема, решительной походкой направилась к нему и села на переднее сиденье. Всю дорогу что мы ехали до кафе Тёма не проронил ни слова потому что из вежливости не хотел меня перебивать. А я всё болтала, сама не зная о чем...
В кафе мы ели картошку-фри и пили колу. В кино набрали попкорн с чипсами, смотрели комедию. После, Артем отвез меня домой, выходя из машины, я подскользнулась, но мой новый знакомый поймал меня заглянув в глаза. Я ничего не могла произнести, так была потрясена синевой его глаз... В этот момент он притянул меня ближе и поцеловал.
***
-Ксюша!- я оторвалась от своих мыслей и взглянула на сестру- Лизу. Мы с ней близнецы, и я горжусь этим, никто и никогда меня не понимал так как родная сестра.-Зову, зову тебя! Ты где летаешь?
-Лиза...- Я улыбнулась и сев рядом с ней начала вдохновенно рассказывать об Артеме. Когда я дошла до того места где он не дал мне упасть, я замолчала. Лиза с нетерпением сказала:
-Ну! Чего там дальше?
-Поцеловал! Он меня поцеловал!
-Классно!
Это все что она сказала. Но по её лицу было видно, что она искренне за меня рада.
***
В одиннадцать вечера на мой телефон поступило сообщение от неизвестного номера. Руки были заняты и перепачканы краской, поэтому я попросила Лизу прочитать его.
-Так, так... Слушай- "Милая, я за тобой завтра приехать не смогу, увидимся вечером, я позвоню. Артем." Оооо! Да у вас кажется всё серьезно?
-Ага! Знаешь сколько ему лет!?-я отложила в сторону палитру и кисточку.- Девятнадцать!
-Ну и что? Он всего на три года старше тебя. Вот моему Кириллу...
-Я знаю сколько Кириллу лет.
-Вот видишь! А он хоть красивый?
Я улыбнулась вспомнив его синие-синие глаза...
-Да, глаза красивые, высокий, плечи широкие, светленький, а зубы белые белые.
-Ой, ну прям идеал какой-то!
-Я б так не сказала.- Вчера я заметила, что у него на запястье два или три глубоких резца. Это меня немного смутило, но ему ничего не сказала, не моё ведь это дело.

Глава 3
В школе всё было как обычно. Те же крики, те же первоклассники. У кого-то настроение было хорошее, у кого-то не очень. У меня же было все просто замечательно, я как будто светилась от счастья. За сегодняшнее утро на мой телефон пришло четыре SMS-ки, в каждой почти одно и тоже- " Скучаю по тебе", " Все время думаю о тебе", " Поскорее бы увидеть тебя..."
В конце занятий, я вышла на школьное крыльцо, мои одноклассники и одноклассницы курили выпуская изо рта едкий дым.
-Ксюшка! Ты домой?- Лера из моего класса подошла ко мне и начала дымить в мою сторону.
-Ага, выкинь эту вонючую дрянь!- я улыбнулась. Лерка была хорошая, она мне нравилась, но в ней было несколько недостатков- курила хуже мальчишек, материлась как сапожник, и в школу могла прийти выпившей, но не смотря на это она пользовалась хорошей репутацией, и друзей у неё было много, в том числе и я.
-Пошли вместе, все равно рядом живем.
Было очень холодно, и я запоздало вспомнила, что забыла дома перчатки.
***
Дома все было как обычно, Лиза уже пришла со школы и теперь спала после напряженного дня. Дело в том что мы с ней учимся в разных школах, но не смотря на это друзья у нас общие, и гуляем мы всегда вместе. Лишь однажды, лето мы провели не вместе, потому что я уезжала в санаторий лечиться, именно в это лето она познакмилась со своим Кириллом, из этого получилась забавная история.
В конце лета когда я приехала из санатория, в дверь позвонили. Я побежала её открывать, увидела на пороге очень симпотичного парня и хотела его спросить к кому он пришел, но не успела он поцеловал меня и сказал:
-Привет, зай.
Я остолбенела и ничего не могла сказать, так была ошеломленна. И в этот момент прибежала Лизка.
-Кирилл! Проходи знакомить вас буду.
Он был ошеломлен не менее чем я. Лизке мы ничего не говорили, но даже сейчас вспоминая это мне становится смешно.
Я закинула сумку в угол, переоделась и пошла на кухню. Ничего не обнаружив в чистейших кастрюлях, я полезла в холодильник, и в этот момент зазвонил телефон.
-Алло.
-Ксюш привет, как дела?-голос был смутно знакомым, но кто это я не могла понять.
-Привет, нормально, а это кто?
-Это Дима.
А Дима! Остяков Дима, мой друг из одиннадцатого класса Лизкиной школы. Мы с ним долгое время встречались, но расстались из за того, что я застукала его с его бывшей, с тех пор мы не виделись, и он за эти несколько недель не звонил.
-Я подумал, не могли бы мы с тобой встретиться? К примеру сегодня в четыре.
-Зачем?
-Увидимся, поговорим.
-Дим, мне кажется нам не очем разговаривать, все закончилось для тебя и для меня.
-Ты так считаешь? И мы с тобой даже не останемся друзьями?
-Конечно останемся.- Я улыбнулась но он не смог этого увидеть.
-Так ты все таки не хочешь встретиться? Посидим в кафе новом, я тебя приглашаю.
Я минуту простояв в молчании, ответила:
-Ну хорошо, только не долго, у меня дела.
-Как скажешь, жду тебя в четыре около " Гамбургера".
Я положила трубку. " Гамбургером" мы называли магазин для маленьких детей, потому что расцверкой был такой же и еще он был круглым.
Часы показывали половину второго, времени было много, поэтому я села за уроки.

ГЛАВА 4
Я всё время думаю о Атеме, когда он рядом, когда его нет, и даже во сне... Лизке я уже изрядно надоела, вчера я принесла огромный букет лилий, сестра даже не стала спрашивать от кого они, но я поввергла её в шок сказав, что они от Димы. Вчера Артем так и не позвонил, но написал SMS-ку, что занят и очень сильно соскучился.
Сегодня воскресенье. Может он захочет встретиться? Скорей всего. В обед я взяла телефон и позвонила своей подруге Оле, та оказалась дома и обрадовалась когда я сказала что скоро прийду.
-К кому ты там собралась?-спросила Лиза входя в комнату,-не к Артему случаем?
-Нет, я к Оле. Не хочешь со мной сходить?
-Неа, ко мне Кирюша должен прийти, и кстати ты не забыла что мы сегодня дома не ночуем?
Забыла!- Родители сегодня на работе и вернутся только завтра днём, а я и Лизка едем к Кириллу в загородный дом его родителей.
-Точно...
-Что с тобой?
-Я совсем про это забыла, значит я снова не встречусь с Артемом.
-Так бери его с собой.
Я внимательно посмотрела на сестру, она заплеталась. Волосы это единственное чем мы с ней отличались. У меня черные, у неё рыжие.
-Если он позвонит то поинтересуюсь у него поедет он или нет, если да, то мы сами приедем, а если нет, то вам придётся за мной приезжать.
Лиза кивнула, я начала собираться. На улице было очень холодно, поэтому пришлось надевать штаны, а так хотелось бы надеть новую джинсовую мини юбочку.
Через двадцать минут я уже звонила в дверь Олиной квартиры. Она как всегда не спеша её открыла и впустила меня внутрь.
-Привет.
Мы обнялись. Я разделась и пошла вслед за своей подругой. На столе в её комнате лежало нечто отдаленно напоминавшую коробку конфет.
-О, Господи, что это?
-Это Лада погрызла мамин подарок!
Подарком называлось то,что лежало на кровати, совсем не похожее на подарок.
-Ты что делаешь?-спросила я.
-С парнем переписываюсь...Он кстати сейчас придет. Хочешь познакомлю тебя с ним.
-Хочу. Он тебя не обижает?
-Нет, ты что! Он у меня хороший.
-Да я же шучу!
Через час позвонили в дверь, Оля пошла открывать, а я пошла готовить чай.
-Ксюша, знакомься. Это мой парень Артем...
Я повернулась и чашка с горячим чаем упала мне под ноги. Это был Артем! Мой Артем! Я стояла и смотрела в его глаза. А потом вылетела пулей из квартиры. Я бежала до тех пор пока не подскользнулась и не упала.
Какое предательство! А я как наивная и глупая девочка успела влюбиться... Теперь я поняла что называется пределом мечтаний, вот он мой предел мечтаний....


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Anonymous)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -

 

Tarlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 374
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Фев 2012 17:27

Спасибо.
Но непонятно, рассказ завершен? Или будет продолжение?
_________________
Человек может всё, нужно только очень сильно захотеть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 16:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: И меня всё-таки зацепил какой-то вирус. Вчера думала только кажется, а сегодня с утра весь комлект: нос течёт, горло болит, тело ломит.... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Предел мечтаний... [14037]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение