Биение сердца...

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

-Alexandra- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Фев 2012 5:09

 » Биение сердца...  [ Завершено ]

ГЛАВА 1
Когда мне было 12, я мечтала найти свою любовь. Неземную, не такую как у всех. Тогда я ещё была глупой девочкой, и не понимала что такого в реальной жизни не бывает. Это всего лишь мечты.
Но ведь и мечты могут быть реальностью... Мне было 17 когда я поняла это...
***
В середине лета, а точнее, шестого июля я решила прогуляться во дворе своего дома. Было тихо. Во дворе не бегали дети, включив музыку на своём телефоне, я села на лавочку и задумалась... Пели птички, сверкало солнце, откуда-то сбоку донеслись шаги, я повернула голову и увидела направляющегося ко мне очень симпатичного парня, улыбнулась ему... Не смогла просто удержаться. И удивилась когда он сев рядом, спросил:
-Не помешаю?
-Нет что вы...
У него был приятный на слух голос.
Откуда ни возьмись прибежала моя младшая сестрёнка. Поцеловав меня в щеку, сказала:
-Привет, знаешь что твоя мама сказала?- Не дай Бог, если мама меня домой зовёт!!!- Она сказала чтобы я следила за тобой.
-Зачем?
" Что? Следить за мной? Бред какой то..."
-Ну что бы ты ни с кем не знакомилась, и допоздна не гуляла.
Я засмеялась. Ну, мама! Приставила ко мне шпиона! Я уже не маленькая, с кем хочу с тем и знакомлюсь.
-Передай ей, что я сама знаю что мне делать и что я приду вовремя.
-Что девушка испачкались?-спросил незнакомец показывая на мою руку.
Дело в том, что пока я спускалась по лестнице, случайно тронула , не заметив что та покрашенна в синий цвет.
-Да. А вас как зовут?
Ненавижу первой знакомиться, но он мне так понравился, что я наплевала на все свои принципы.
-Ммм... Сейчас вспомню...
Я снова засмеялась. А он шутник. И с каждой минутой нравится мне всё больше и больше.
-Саша.
Опа! А он не врёт? Меня же ведь тоже Саша зовут.
-Приятно познакомиться.
И вот так начиная с этого дня мы с ним общались на протяжении довольно долгого времени. Мы встречались. Незаметно для себя, я влюбилась, за всё время, за то что мы были вместе, между нами произошло нечто большее чем просто интерес друг к другу. Потом он уехал. Но я совсем не жалею что он встретился на моём жизненом пути. Он единственный с кем я действительно ощутила что такое жизнь.
***
-Привет не хочешь встретиться?-я стояла у окна, слушая в трубке его дыхание.
-Хочу...
-Я скоро приеду. Жди меня на лавочке во дворе.
Пока я собиралась, в моей голове путались разные мысли, и все о нём. О Саше... Вспоминая вчерашний день, тот момент когда мы познакомились, я улыбалась сама себе. Вчера было много чего интересного, по крайней мере для меня. До глубокой ночи мы сидели на лавочке, держась за руки и обнимаясь. И мне это нравилось. А его поцелуи... Мммм... Это как глоток свежего воздуха. Поздно ночью он проводил меня домой, снова поцеловав меня...
Он мне снился. Почему? Потому что он мне нравится...
Издалека я увидела что лавочка пуста, наверно ещё не приехал. Я решила подождать его, а что мне ещё оставалось делать?
Никогда в жизни я не задумывалась о том, что можно так жить... Влюбиться, очень сильно... Не знать что такое проблемы. Задумавшись, я не заметила как Саша подошёл и сел рядом.
-Не хочешь искупаться?
На улице было довольно жарко, я была бы не против искупаться, тем более я недавно купила новый купальник.
-Хочу...
Он позвонил своему другу, через пол часа он приехал. За то время, что мы были вдвоём, на едине, мы болтали о всякой ерунде, но мне было на это наплевать, потому что мне было с ним интересно, и легко. Ни с кем другим мне не было так хорошо. А ведь он был таким же как и все, но что то в нём было то что не было в других.


ГЛАВА 2
Дни летели как минуты. В последнее время, я очень много смеюсь. Потому что счастлива, потому что он рядом. Это он сделал меня такой...
Однажды моя соседка и очень хорошая знакомая пришла ко мне и позвала ночью пойти в город, погулять. Я уже и забыла что это такое... И конечно же согласилась. Саше же конечно я ничего не сказала, потому что зараннее знала что он не позволит мне гулять ночью. А если он меня всё таки увидит? Я не допускала этой мысли так как не знала, что буду делать в таком случае.
Вечером в 22:00 Юля зашла за мной, и мы пошли в центр. Вечером на дорогах очень мало машин, поэтому мы шли по середине дороги слушая на телефоне музыку.
Потом же вспоминая всё, я очень жалела что согласилась на Юлькины уговоры. Всё обернулось совсем не так как хотелось бы...
Мы шли, довольные, с хорошим настроением, собирались уже свернуть на главное шоссе, как из за угла вылетел черный " Фольксваген". Сначало я не совсем поняла что произошло, но потом когда увидела бездыханное тело Юли и лужу крови растекавшейся из под её головы, я чуть в обморок не упала. Зрелище не для слабонервных.
Дальше я действовала автоматически, и не совсем помню всех событий, единственное что мне запомнилось так это то как кто-то взял меня на руки и посадил на заднее сиденье какой-то машины. Дальше как будто провал в памяти.
Проснулась я позднее чем обычно, в своей кровати. Сначало я подумала что это был всего лишь сон, но выглянув в окно, я увидела тот самый черный " Фольксваген", и поняла что всё правда, и что я потеряла подругу...
Сзади я услышала шорох, но не обернулась, слёзы душили меня и не было сил пошевельнуться. Чьи то сильные руки обняли меня и прижали к себе, это был Саша, я узнала его по запаху. От него всегда пахло дорогими духами.
-Ты прости...
-За что?
-Это я был, ночью.
Я резко отпрянула от него. Не может быть! Где он взял машину? И...
-Ты это специально сделал?
-Что ты несёш! Как я мог это сделать специально? Я даже не видел вас, вы так внезапно выскочили из-за угла... Я не мог ничего поделать.
-Что теперь будет?
-Ночью я позвонил в скорую и сообщил о Юле, потом забрал тебя и уехал.
Я смотрела на человека которого любила, на человека, который убил мою подругу...
-Нет, она не мертва.
-Что? Откуда ты знаешь? Ты бросил её на дороге, не дождавшись врачей.
-Она просто была без сознания.
-Откуда ты знаешь?
-Она дышала, у неё был пульс, не волнуйся.
Я немного успокоилась. И как я могла подумать, что Саша действительно её убил. Он наверняка мне этого не простит, и я не прощу, не прощу того что он заставил думать о том что она мертва.
-Откуда у тебя машина?
-Отец подарил на день рождение.
-На чьё?
-На моё...
Что-то я не понимаю.
-Когда?
-Вчера.
У него вчера было день рождение? Увы я не знала. И он мне не говорил.
-С прошедшим.- Обняв его я поцеловала Сашу.-Почему ты мне не сказал?
Он пожал плечами, и уложив меня на кровать, спросил:
-Не хочешь сделать мне подарок?
-Если только с вашего позволения.
***
Поцелуи были слаще мёда, его нежность пленила меня с самых первых минут. Мне было наплевать на всё, дождь идёт или солнце светит, без разницы, главно только то что он был рядом, и я была нужна ему. И никто не мог нам помешать, помешать нашим отношениям, тёплым, связанными чувствами...


ГЛАВА 3
" Тебя не стало, и мне от этого плохо. Ты уехал... Мне без тебя так плохо, дыра в моей груди никак не затянется, я тебя потеряла и теперь не знаю как мне быть.
В последний день, когда я тебя видела, ты мне не намекал что покинешь меня, не говорил, всё было просто замечательно...
Ты помнишь что сказал мне перед уходом? Ты сказал мне спасибо, за то что я есть... Я расплакалась после этих слов.
Сейчас же всё вспоминая, я никак не могла поверить что ты оставил меня одну, ведь всё было хорошо!
Как ты мог со мной так поступить? Всё что ты говорил мне для тебя ничего не значит???"- я не знала что дальше писать. Саша уже полтора месяца не звонил, не писал, на мои письма не отвечал... Я и не знала что думать. Подруги говорят-забудь, но как бы то ни было я не могу ничего забыть. Всё что между нами было, очень дорого мне...
И... Я по прежнему его люблю. Его фото это единственная вещь, которая напоминает о нём.
Через 3 месяца после расставания, я рвала на себе волосы и плакала. Мне было обидно, я потратила на него лучшее что у меня было, но я не жалею, даже сейчас, когда считаю его предателем.
Посмотрев на часы, я решила что пора ложится спать. Третий час ночи. Поздно уже. Наплевать! всё равно не усну... Немного поворочавшись в постели, я стала засыпать, но сон перебила пришедшая SMS-ка. Недоумевая кому это не спится в столь позднее время, я достала телефон из под подушки и чуть не ослепнув от яркого света стала читать пришедшее сообщение:
" Хочешь ему помочь, приезжай в центр через пол часа. Другого шанса не будет..."
Что за бред? Кому "ему" ? Зачем? Кто это? Тысяча вопросов не давали мне покоя. У меня родители дома, просто так меня никто не отпустит. А вдруг в этом замешан Саша? Нет, это не возможно, ведь он давно уехал в другой город.
Как бы то ни было в эту игру вписалась я. Тихо тихо собравшись я вышла из комнаты, все уже спали, и уйти проблем не составило. Идти далеко, пешком бы я не успела, поэтому остановив первую попавшуюся машинку я залезла в неё и даже не посмотрев на водителя, сказала:
-В центр пожалуйста, за двадцать минут успеете?
И в этот момент я взглянула на шофера. Удивилась конечно когда в нём узнала Макса, лучшего друга Саши.
-Как ты здесь... В смысле? Ты же вместе с Сашкой уезжал!
Он улыбнулся, сказав:
-Прости, пришлось тебе соврать. Мы не уезжали.
В смысле? Как так? Снова ложь?
-И где вы были? Почему соврали? И вообще ты куда едешь?
-В центр, как и ты. А соврали потому что так было надо, ты вообще нам спасибо сказать должна.
-Не понимаю...
-Как ты думаешь, откуда у Сашки такая дорогая машина?
-Нууу, отец подарил.
-Правильно, а где он деньги на неё взял?
-Откуда я знаю?
-Его отец наркоделлер.
Что? Именно это я и не ожидала услышать. У меня были догадки, например как- украл, заработал...
-Ну и что?
-Он кому то денег задолжал и скрылся, его найти никто не может. А Саша теперь за него отдувается. Посмотри на заднее сиденье.
Я обернулась назад, там лежала невероятных размеров сумка. Придвинув её ближе и расстегнув молнию я заглянула внутрь.
-Ого!
Внутри лежали деньги. Много, море зелёных бумажек. Столько денег я никогда в жизни не видела!
-Откуда у тебя столько?
-Неважно.
-А зачем?
-Узнаешь.
-Ты не знаешь я то тут причем?
-Нет. Как ты узнала где встречаемся?
-Меня посреди ночи разбудили, SMS написали где и через сколько.
Я ехала думая о своём, вот оказывается что, зря я связалась с Сашей, а он мне даже никогда ни о чем не говорил. Ну вот этого я ему точно не прощу!
-Приехали.
Я собиралась вылезти из машины, но Макс захлопнул передо мной дверцу, сказав:
-Сиди в машине.
-Почему? Как они узнают где мы?
-Они знают...
Я задрожала от страха, попробовала взять себя в руки, но сил не было справится с одолевающей меня болью. Протянув руку, я без спроса взяла пачку сигарет " Mild Seven" и вытащив сигарету закурила. Я вообщето не курю, но если очень плохо и если в кои то веки мучает недопонимание, то я готова скурить хоть пачек десять таких крепких и дорогих сигарет.
-Долго ещё?-я повернулась к Максу.
-Нет,- это сказал не Макс. Грубый тембор голоса заставил меня вздрогнуть, медленно повернувшись я увидела лысого мужика с огромным шрамом на щеке.
-Выходите и идите за мной.- Развернувшись он пошёл вперёд.
-Выходи, быстро! -Макс схватив сумку вышел из машины, я за ним.
Мне было страшно. Макс взял меня за руку и улыбнулся. Но в этой улыбке не было такого веселья как раньше, в его лице читалась тревога, что в глазах, что в улыбке...


ГЛАВА 4
Поднявшись на лифте на девятый этаж я спросила у Макса:
-Ты их знаешь?
-Нет.
Мужик, шедший в переди остановился около обшарпанной двери, и громко постучав три раза стал ждать. Дверь немного приоткрылась, мужик толкнув её зашел внутрь приглашая нас с Максом войти.
Там было очень темно, и запах стоял отвратительный. Пройдя немного вперёд я на что то наступила, и это что то хрустнуло. Фу как отвратительно, и как здесь живут? Я ни на секунду не отпускала руку Макса. Зная что он рядом мне было спокойнее.
***
Мы шли слишком долго, пока наконец не дошли до ещё одной двери. Когда она открылась на меня хлынул поток света, яркого, чуть не ослепившего.
Мы вошли в комнату смутно напоминавшую некогда гостинную. Слишком много столов здесь было, стульев, людей, и дыма...
Я не знала что делать, и зачем я здесь. Для какой цели я то им?
-Какая красивая,-ко мне подошел худощавый парнишка лет двадцати. Погладив меня по щеке, сказал,-не зря её позвали.
-Деньги принесли?
-Да, как и договаривались, восемьсот штук стодолоровыми купюрами,-под ноги этому парнишки он кинул сумку,-где он?
Парнишка щелкнул пальцами и велел:
-Привидите этого психа. А я пока денежки пересчитаю...
Через несколько минут в комнату вошли двое поддерживая еле стоявшего на ногах парнишку с черными кругами под глазами и сильно исхудавшего, еле как в нем узнав своего любимого я кинулась ему на шею.
-А теперь проваливайте!-сказал пересчитывавший деньги парень.
Я стала пятится назад, как вдруг услышала:
-А вот ты останься...
-Зачем?
-Как зачем? Я разве не говорил? Мы его отпускаем в обмен... на тебя.
-Что? Вам денег что ли мало? Зачем я вам нужна? Я вообще могла не приехать!
-Тогда бы мы его не отпустили. Выбирай.
Минуту простояв в молчании я решила сделать выбор, но... что скажет мама? Она же меня возненавидит, и что это будет за жизнь в таких условиях. Но делать всё же нечего. Всё досканально обдумав я решила...
-Она пойдёт с нами.-Я повернулась и посмотрела на Макса, в его руках были два "ствола" один который был направлен на главного наркоделлера, второй на лысого мужика.
-Ты понимаешь ЧТО ты делаешь, на кого ты ствол направил?
-Понимаю.
Дальше что было! Я даже вообразить не могла что такое бывает. Макс выстрелил первым. Парнишка кинулся на него, за что получил пулю в лоб. Посмотрев на меня он кинул мне пистолет, споймав его я вопросительно посмотрела на Макса и сказала:
-Я не умею стрелять!
-Научишься!
Сняв его с предохранителя я прицелилась в лысого мужика и выстрелила, сильная отдача по руке и пистолет чуть не выпал. Взглянув на мужика, я испугалась. У него оказалась простреленна рука.
-Бежим!
Подхватив заметно ослабевшего Сашку и сумку с деньгами мы побежали к выходу. Дверь оказалась закрыта.
-Черт!!!
Прицелившись Макс пару раз выстрельнул в замок, дверь тихонько скрипнув открылась и мы поспешно начали удаляться. До машины добрались без происшествий. Мы с Максом сели на переднее сиденье, а Сашку усадили на заднее. В моих руках до сих пор в свете фонарей поблёскивал пистолет. Положив его на колени я снова закурила сигарету, немного придя в себя, спросила:
-Куда мы сейчас?
-Подальше от города, туда где никого не найдут.
-Откуда у тебя пистолеты?
-Неважно... Этот забери с собой и носи всегда, куда бы ни пошла, хоть в церковь. И ещё за тобой будут присматривать. Но на всякий случай одевайся не вызывающе и ходи в очках.
-Они что меня теперь искать будут?
-Возможно.
Он открыл бордачек и вытащил небольшой пакетик с какой то дрянью.
-Что это?
-На, возьми. Будешь подсыпать родителям в чай если тебе надо будет уйти.
-Это что наркотики? Нет не буду я это брать!
-Возьми, ничего не случится. Можешь мне верить.


ГЛАВА 5
2 Месяца спустя.
-Привет...-Саша поцеловал меня в щеку, и сел рядом.
Я улыбнулась и вспомнила вчерашний наш разговор. Вчера сев передо мной на одно колено Саша предложил мне стать его женой... Я согласилась, ведь я его люблю чистой и искренней любовью.
На моём пальце блестело золотое кольцо с бриллиантом в четыре карата. Взяв меня за руку, он сказал:
-Я люблю тебя...
Никогда раньше Саша не говорил мне этих слов, иногда я думала что уже не услышу этих слов. И вот он их сказал. Я самая счастливая, и всё потому, что мой любимый рядом...
-Я люблю тебя,- повторяя эти слова я улыбалась и смотрела в его глубокие красивые глаза.
Мы оба как по наитию подняли вверх лица и посмотрели на серое небо. Наших лиц коснулись колючие снежинки. Я закрыла глаза, наслаждаясь тишиной, почувствовав на щеках тепло дыхания, я обняла Сашку и поцеловала, нежно и долго... Как никогда не целовала.
Оторвавшись от меня, Саша заглянул в мои глаза и прошептал:
-С днём рождения зая...


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Anonymous)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -

 

Тома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.01.2012
Сообщения: 54
Откуда: Улан-Удэ
>01 Мар 2012 13:16

классно! Smile Very Happy Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

neangel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 3331
>16 Июл 2012 7:45

Да это же просто детсткий сад какой-то!
Нет, я все понимаю, авторы начинающие, но ведь не до такой же степени.
Прежде чем начинать писать что-то, надо, как минимум, прочитать самому много, предпочтительно, хорошей литературы! Это очень помогает увидеть, как же это все-таки делают таланты и профессионалы, а заодно задуматься, стоит ли мне самому заниматься чем-то подобным, ведь нет никакого смысла в том, чтобы плодить число графоманов и бумагомарателей. Но, если вы все же рискнете, то нужно очень потрудиться и над развитием сюжетной линии, и над характерами персонажей!
В общем, еще учиться и учиться! А такой наивный детский лепет лучше показать сначала тому, кто в этом хоть чуть-чуть разбирается, доработать и только после этого - выкладывать для общего доступа.
Не обижайтесь, это только мое личное мнение. Удачи!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 4:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?»: "Воспоминания об убийстве" 2003 Фильм произвёл неоднозначное впечатление. 1986 год, небольшой корейский городок, в котором... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Биение сердца... [14042]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение