Любовь и наказания

На страницу 1, 2, 3  След.

Ответить на тему  На главную » Искусство » Телесериалы

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
20 Фев 2012 14:05

» Любовь и наказания

Никогда раньше не интересовалась турецкими сериалами, а тут все знакомые подсели на этот сериал ( да что там знакомые, почти полДагестана смотрит этот сериал)
Никогда раньше я такого не видела, чтобы так хорошо актеры играли. Им настолько веришь, Любовь, ненависть, злоба, радость - все читается на их лицах. Я ТАКОГО НИКОГДА не видела в сериалах. И так все мелочи продуманы, съемки так красивы, а музыка... чего стоит одна их музыка!
И так начнем по порядку
Есть два клана - кровные враги. Чтобы закончить кровную вражду сын Балдаров женится на Чичек,сестре убийцы своего зятя. Тем самым, он прекращает вражду,( к тому же он и влюблен в нее). Но счастье длилось недолго, через десять дней погибает отец и сын. То бишь свекор и муж Чичек. А в это время их второй сын встречает Ясмин, которая в отместку своему жениху, решила переспать с первым встречным и подарить ему свою девственность. Потом конечно она жалеет, тем более обещала отцу беречь себя до свадьбы. А Саваш Балдар всюду ее ищет и не может найти, поскольку ни имени, ни номера телефона у него нет. Она беременеет от Саваша.
Но неожиданно заявляется Ахмет Моран, отец Чичек и заявляет, что если Саваш не жениться на вдове брата, кровная месть возобновится.
Это все произошло в первых двух сериях. В сериале 62 серий.
Любовь, месть, законы клана, разные миры, мафия, наркотики и самое главное КРАСИВЫЕ АКТЕРЫ. Это все есть в сериале. Посмотрите первую серию Вы уж точно не сможете оторваться. Сериал есть на рутрекере.
Вот Саваш балдар

Содержание:
31.03.12 09:26 Ashk ve ceza/Любовь и наказание(Турция) (sabina.vizantini)

Добавить тему в подборки

Модераторы: Aminaomar; Дата последней модерации: -

Профиль ЛС ICQ  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 08.07.2010
20 Фев 2012 15:35

Всем привет.

Амина, рада тебя видеть, дорогая

Любовь и наказание:
Этот сериал я немного смотрела - из-за актёров, точнее актрисы - одна из моих любимых актрис - Нургюль Ешильчай (Ясемин).
Актёрский состав вообще хороший, но вот сценарий - изначально не нравилось, потом так закрутили, что я не смогла смотреть даже ради актёров (сугубо ИМХО).

Приятного вас всем просмотра Wink

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
20 Фев 2012 16:10

Амина, молодец что открыла темку
Скоро можно будет ставить вопрос об отдельном разделе турецких сериаловshuffle Как делается на других форумах.
Насчет музыки я с тобой полностью согласна, это что-то невероятное!
Все сериалы которые я смотрела - Фати, ЗЛ, еще одним глазом глянула "Если бы я был облаком" - везде музыка за душу берет, каждая мелодия идеально подобрана к определенным героям и ситуациям. В Кузей-Гиней есть мелодия которая меня буквально гипнотизирует, кажется, я перестаю дышать...

Насчет данного сериала - сейчас у меня просто уже нет ни моральных ни физических сил начинать что-то новое. Кажется, я израсходовала запас эмоций на год вперед. Но я все равно скачиваю его постепенно, все равно решила посмотреть все турецкое, что только возможно.
Еще меня останавливает тема наркотиков и знакомство главных героев. Но ты права - сериал безумно популярен, я знаю, тк зарегилась почти на всех форумах где есть обсуждения турецких сериалов.

Visi, ты как всегда очень строга к сценаристам Интересно, есть ли сериалы, сценарии которых тебе нравятся?

20 Фев 2012 19:33

visi, я тоже очень рада вас всех снова увидеть.Сказать честно, в начале мне Ясмин вообще не нравилась, ни внешне, ни по роли. Я хотела, чтобы Саваш остался с Чичек. Но потом я так за них болеть начала. )))))
Джули, а Запретная любовь все еще снимается? Сколько серий с переводом есть?
Пысы Кажется я влюбилась в Саваша
Профиль ЛС ICQ  

20 Фев 2012 20:27

Нет, ЗЛ уже полностью закончен сериал, вот только на русском ее только начали показывать в Казахстане. Поэтому с русским переводом постепенно по мере выхода выкладываются на торрентах.

А Фатмагюль еще снимается, осталось около 20-ти серий. Второй сезон пока только с русскими субтитрами.

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 26.11.2009
22 Фев 2012 0:00

А мне показался сериал скучноватым. Нравилась бабка-грозная управляющая кланом Smile А актеров видела раньше в Асмалы конак и Аси, и там между парами химии было побольше ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

23 Фев 2012 14:02

Нежданно-негаданно вот я доползла до "Любовь и наказание". Чего-то вчера так заскучала, и решила отдохнуть немного от Кузей-Гиней (и так на нем помешалась). Посмотрела около 10-ти серий. Перематывала конечно много, из часовой серии смотрела самое большее 20 минут. Только про главных героев. Интересен был Мурат Й-дыр-дым (пока не выговариваю ), очень уж много у него поклонниц... Ну что сказать - ничего так себе муЩина, обаятельный. Не очень в моем вкусе, но по крайней мере и не отталкивает. Вообще восхищаюсь турками в плане каста - что мужчины, что женщины в сериалах всегда красивы и харизматичны. И типажи разные, при этом каждый по-своему красив, можно найти на любой вкус. И главное нет засилия восточной внешности, все очень даже европейские, еслиб не язык - не догадаешься что турция.

Героиня тоже ничего так, красивая. Правда кожа на лице немного мешковатая... И на мой вкус красота слишком нарочитая, и какая-то немного индийская, ей бы очень колоритная национальная одежда подошла, в современной как-то не очень ее вижу.

Сюжет - как не понравился при прочтении аннотации, так и осталась при своем мнении. По крайней мере то, что я просмотрела - очень банально. Отдалась на первом же свидании назло, забеременела, родила, да еще и чуть не отдала ребенка - хорошо что вовремя одумалась, иначе я бы уж точно бросила смотреть - истории о том как героиня ищет своего малыша - это по моему самое банальное клише сериалов.

Еще герой - Саваш - влюбился как-то сразу и оч сильно. Нууу я больше люблю когда герои проходят определенный путь к любви, а не так - переспали и бац - любовь до гроба. Хорошо хоть что ОНА его не любит, хотя уже через неск серий отказов уже начала переживать, значит втюююрилась.
Закончила я вчера на самом интересном месте - Саваш приехал домой к Ясмин, а у нее сын на руках. (Ребенок, кстати, страшненький - неужели посимпатичнее не могли подобрать актера? )

Короче, не смотря ни на что, сериал все равно интересный. За душу не трогает, но это даже плюс - сколько ее можно трогать?

24 Фев 2012 8:44

Джули, рада, что ты взялась за этот сериал.
Я от Саваша просто без ума.
Первые 20-25 серий Ясмин мне тоже не нравилась. Но потом уже начала болеть за нее.
А больше всего мне в этом сериале понравилось то, что Стамбул так похож по традициям и обычаям на мой город. Я и раньше слышала, что турция по менталитету похож на Дагестан. Здесь так же есть свои родовые села (Ван), так же есть люди совершенно разных культур в одном городе. ( здесь так же есть девушки, которым все позволено, и девушки, которые из дома даже не могут выйти). Единственное отличие - у нас не женятся на девушках из рода кровников. Этого обычая нет))))))))))))
Профиль ЛС ICQ  

24 Фев 2012 15:13

Aminaomar писал(а):
Джули, рада, что ты взялась за этот сериал.
Я от Саваша просто без ума.
Первые 20-25 серий Ясмин мне тоже не нравилась. Но потом уже начала болеть за нее.
А больше всего мне в этом сериале понравилось то, что Стамбул так похож по традициям и обычаям на мой город. Я и раньше слышала, что турция по менталитету похож на Дагестан. Здесь так же есть свои родовые села (Ван), так же есть люди совершенно разных культур в одном городе. ( здесь так же есть девушки, которым все позволено, и девушки, которые из дома даже не могут выйти). Единственное отличие - у нас не женятся на девушках из рода кровников. Этого обычая нет))))))))))))

Нет, Аминочка, похоже этот сериал мне не осилить, даже на перемотке... Если в начальных сериях мне еще было интересно хотя-бы развитие отношений главных героев - когда и как Саваш найдет Ясмин, и что будет, то чем дальше, тем скучнее становилось. Я и через серию пыталась смотреть, и через три, пять.... Очень скучно.
Я очень рада что не этот сериал был первым из турецких (а ведь мог бы!) - я бы тогда вряд ли начала еще что-либо смотреть. Этот сериал напомнил мне за что я не люблю мыльные оперы... Вряд ли я осилю еще хоть сколько-нибудь минут "Любви и наказания"...
На мой вкус - тут практически не за что зацепиться. Особенно скучны отношения героев. При том что актеры - Саваш и Ясмин - чувствуется что хорошие... И если по отдельности они неплохо играют, то рядом, в совместных сценах, между ними холод как в морозильнике.
Да и история их любви раздражает - сплошное вранье с обоих сторон... Ясмин вообще странная, я вот думала - на ее месте, что бы мне мой жених ни сделал, как бы не обидел, изменил, итд, я бы никогда не побежала ложиться под другого, мне бы это просто в голову не пришло.

Аминочка, лучше заканчивай скорее и приступай к Фатмагюль - вот это ВЕЩЬ Там из серии в серию показано зарождение любви, в каждом взгляде, в каждом жесте... История настолько трогательна, просто душа поет. И актеры играют изумительно. Правда новые серии я пока не смотрю, только читаю обсуждения. Просто нет сил смотреть по капле каждую неделю, хочется все сразу, залпом. Но обязательно буду смотреть, с самого начала, и может и не раз.

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 08.07.2010
24 Фев 2012 18:07

Всем привет.

Джули, я тебя понимаю prv
Я его тоже не смогла посмотреть, но о всех свои фломастеры Wink
Амина, тебе приятного просмотра, дорогая.

Кстати, об актёре, который играет главную роль в "Любви и наказании" - у Мурат-а Йылдырым-a на следующей неделе начинается новый сериал - драма "Suskunlar" (Молчуны) (это мой, сугубо ИМХО, перевод).
Он рекламировался как сериал, который снимается по мотивам фильма "Спящие" (тяжёлый фильм).
У меня были и всё ещё есть сомнения по поводу того, как будет рассказана такая история в турецком сериале, но новый трейлер меня впечатлил - обязательно гляну.
Там в одной из главных ролей ещё и Сарп Аккая - хороший актёр, он играл в "EZEL".

24 Фев 2012 18:15

"Спящие" с Питтом? Я смотрела... Реально, тяжелейшая история. Нууу, посмотрим. Я бы все посмотрела-попробовала, но увы, на русском турецкого очень мало.

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 26.11.2009
25 Фев 2012 18:03

Вспомнила, что мне еще нравилась Чики (жена Саваша).Вот у нее реально тяжелая жизнь и проблемы (по сравнению с Ясмин). С такими родственничками, как отец да брат, попробуй выбраться из оков древних обычаев. По большей части переживала больше за ее судьбу. А сына Саваша играли два ребенка-близняшки Smile На фото , где есть они оба, такие милашки-один даже попухлее кажется. Сейчас смотрю "Бесценное время", так там ребенок Османчик так хорошо играет для своих лет. Турки вообще хорошо детей подбирают на роли.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

25 Фев 2012 22:47

Джули, не поверишь сама застряла на 47 серий и дальше никак!
Надо было заканчивать на сороковой серий этот сериал.

Джули, дорогая, я собираюсь смотреть Фати. Обязательно... вот только когда весь сериал доснимут.
И еще очень хочется посмотреть запретную любовь.
А бесценное время с переводом уже есть?
Профиль ЛС ICQ  

26 Фев 2012 14:32

violetd писал(а):
Вспомнила, что мне еще нравилась Чики (жена Саваша).Вот у нее реально тяжелая жизнь и проблемы (по сравнению с Ясмин).

Вроде ее звали Чичек. Я смотрела на перемотке и только про ГГ, но Чичек все же успела заметить. И согласна, она куда более трогательная, милая, ее жаль, и вообще лучше бы Саваш к ней присмотрелся.

Aminaomar писал(а):
Джули, дорогая, я собираюсь смотреть Фати. Обязательно... вот только когда весь сериал доснимут.
И еще очень хочется посмотреть запретную любовь.

Тогда тебе до лета придется ждать Фати. 39 серий есть с озвучкой, а вот второй сезон только субтитры. Но может 31 канал и второй сезон озвучит...
а "Запретную любовь" и того дольше ждать. В неделю выходит 2,5 серии. Всего 79 серий. Показано на данный момент 20 серий... Получается сериал будет потихонечку выкладываться еще полгода... К середине лета закончится.
Я тоже жду. Смотрю иногда на Ютубе без перевода (он еще кстати с ангсабами есть), но очень хочется в русской озвучке.

Про "Бесценное время" я ничего не знаю, пока не смотрела. Говорят хороший, но и про ЛиН также говорили...

sabina.vizantini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
31 Мар 2012 9:26

» Ashk ve ceza/Любовь и наказание(Турция)

Краткое описание сериала Любовь и наказание: Молодая женщина теряет веру в любовь и преданность после того, как за несколько дней до свадьбы застает своего жениха в постели с другой женщиной. Жажда мести не дает ей покоя и «приводит» к случайной связи с незнакомым мужчиной из бара. Они вместе проводят ночь. Следующая их встреча происходит уже через год. К этому времени девушка родила ребенка, а мужчина уже женат.
Год выхода : 2011
Снимались : Мурат Йылдирим, Нургюль Ешильчай, Томрис Инсер, Фериде Гетин, Назан Кирилми, Керем Атабейоглы, Зейнеп Бесерлер, Егемен Явуз и другие
Режиссер:
Кудрет Сабанчи

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

24 Июл 2014 23:21

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей

Не пропустите:

Скандальная Неделя! в Кинолюбителях

Нам понравилось:

В теме «Дневник трудоголика»: Ура! Глоток свежего юмора!!! Оля! читать

В блоге автора Charisma: Первые опыты...

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: ВНЕ КОНКУРСА тур 15 №2

Ответить на тему  На главную » Искусство » Телесериалы » Любовь и наказания [14054] На страницу 1, 2, 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Перейти:  
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Если Вы обнаружили на этой странице ошибку, неточность или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение