Фильмы о запретной любви

Ответить  На главную » Искусство » Кино

karriera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.01.2010
Сообщения: 12
>24 Фев 2012 21:46

 » Фильмы о запретной любви

Всем привет.
У каждого человека свои тараканчики в голове, а у меня вот это тема запретной любви(как в книгах, так и в фильмах):
Сводный брат и сестра("Бестолковые", "Слезы под дождем"),Опекун и подопечная(Мгновения любви), ГГ-ой СВященник("Поющие в терновнике"), или например он намного старше ее("Лаки. Не время для любви", "Прости за любовь")

Подскажите пожалуйста еще фильмы с такого плана сюжетами.

Заранее спасибо!

P.S. А еще можно наподобе Охраник для дочери, Телохранитель, и.т.д.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 15.08.2013

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Блер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 2268
>24 Фев 2012 22:33

karriera писал(а):
Всем привет.


Подскажите пожалуйста еще фильмы с такого плана сюжетом
P.S. А еще можно наподобе Охраник для дочери, Телохранитель, и.т.д.


Привет! могу посоветать книгу! Пауло Коэльо- "На берегу Рио - Пьедра села я и заплакала", там про семинариста(священник) очень красивый роман Smile
а фильмов не знаю Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2013
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>24 Фев 2012 22:54

"Месть" (Revenge) (1990)

о фильме
Сделать подарок
Профиль ЛС  

karriera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.01.2010
Сообщения: 12
>01 Мар 2012 15:43

Спасибо большое, может быть еще есть фильмы с подобными темами?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.04.2011
Сообщения: 271
Откуда: Москва
>14 Мар 2012 20:04

karriera, привет! Есть вот такой фильм как раз по теме: Лунные поляны Если перейти по ссылке, можно почитать отзывы и вообще узнать о фильме подробнее.
_________________
Аватара made by Geba
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Блер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 2268
>14 Мар 2012 20:33

Привет всем!!!
прочитала несколько книг одного автора Сьюзен Элизабет Филлипс оказывается все они подходят к этой теме-
"Только представьте.." Мне очень понравилось. Там история про опекуна и его подопечной Smile
"Медовый месяц"- мой самый любимый роман. Тут главный герой намного старше героини Smile
"Немного помечтайте"-тоже очень интересный роман.Тут второстепенные герои-Священник и девушка Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>15 Мар 2012 8:27

Всем привет Laughing Под данную тему вполне подходит книга "Грешники в раю (Любить и беречь)" Патриции Гэфни. О любви замужней женщины и священника.
Еще "Цветы на чердаке" Вирджинии Эндрюс, но эта книга достаточно тяжелая для чтения, в моральном плане! Тут отношения между братом и сестрой. По ней еще одноименный фильм снят, но честно говоря после книги я его уже не смогла осилить.
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

runals Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.11.2011
Сообщения: 302
Откуда: Москва
>17 Дек 2012 15:54

Унесенные Ветром
Дом Духов
Мемуары Гейши Красивая история любви между большим человеком и гейшей.
Тристан И Изольда
Воды Слонам Она - замужняя цирковая артистка, он - ветеринар при цирке.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marchela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 11.01.2013
Сообщения: 5
Откуда: Россия
>31 Янв 2013 13:06

"От начала до конца" или "Начало конца",Бразилия,2009. Фильм о двух братьях (по матери) и их любви. Очень хороший и с ХЭ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

avena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Мар 2013 17:08

вижу, что запрос от 2012 года, но, возможно, еще пригодится и моя инфа - просто не могу не поделиться)
недавно проводила исследование на тему любовь брата и сестры (правда, родных - имейте это ввиду), потому что случайно посмотрела анимэ Ветер любви, итак, пара фильмов - что понравилось:
1. Ветер любви это анимэшка, вообще моя первая анимэшка, но это настолько сильная и удивительная история, глубокая, не передать словами - очень пробивает! даже несмотря на то, что смотрела с субтитрами - нисколько не мешало, потому что шедевр! стала немного понимать любителей анимэ, легко стать фанатом... кстати, OST супер!
2. Моя сестра, моя любовь это японский фильм, по силе ощущений - напоминает (и очень сильно) Ветер любви, смотришь и наслаждаешься - удивительная атмосфера повседневности этой страны, глубокие переживания героев в этом возрасте, принятие сложного, единственно возможного решения в этой ситуации - замечательный фильм!
3. Горные огни - это швейцарский фильм, идет 2 часа - неощутимо пролетает время, отличные актеры, атмосфера той жизни, природа, слов тоже мало, как и в предыдущих двух фильмах, но затягивает сразу...
4. Против ветра с Антонио Бандеросом - он там просто классный, играет очень правдиво, открылся для меня с новой стороны! фильм испанский, колорит соответствующий.
5. Цементный сад - европейское кино с Шарлоттой Генсбур! фильм тяжелый, тема затронута страшная, и это отнюдь не инцест. драматичный, понравился.
6. Закрой мои глаза - фильм с молодым Клайвом Оуэном, сыграл супер. Оригинальное кино, есть над чем подумать, равнодушным не оставит)
7. Любовь от которой больно (Legaturi bolnavicioase) - фильм румынский, переводов названия - тьма, поэтому ищите по оригинальному названию, голосовой перевод вряд ли найдете, я смотрела с субтитрами, кино сравнительно современное 2006 год, про отношения двух девушек, однако драма не в этом ИМХО, а в том, что у одной из девушек имеются действительно болезненные отношения с братом, есть эротические сцены, причем одной из них огорошивают прям сразу... неплохой фильм!
8. Олдбой - не смотрела, но говорят - хороший фильм, южнокорейский, по своему опыту могу сказать - восточные фильмы очень интересные в плане слоёв, то есть видишь тишь да гладь, почти ничего не слышишь, но эмоции переполняют, как будто ты уже живешь в этой истории, и неохота в реал! и это не какие-нибудь волшебные сказки, а мир - жесткий и прекрасный. прекрасно умеют ставить проблему и способы ее решения... а в жизни почти все - проблема... чего только Куклы стоят!
и еще Лолита - обожаю этот фильм!
короче, вот, высказалась)
 

Marchela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 11.01.2013
Сообщения: 5
Откуда: Россия
>29 Мар 2013 14:06

Твои мои глаза Teus Olhos Meus (Soulbound) (2011) Бразилия
В роли тетушки - Паломе Дуарте.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>24 Апр 2015 7:04

Что-то мало мне попадалось фильмов о запретной любви. Сразу только "Поющие в терновнике" вспомнились и "Лолита", хотя с любовью там проблемы, запретная страсть ближе к истине. И еще вспомнила фильм, смотрела его несколько лет назад "История монахини" с Одри Хепберн. Опять же не скажу, что там была любовь, но что-то было между главной героиней - монахиней-сестрой милосердия и врачом, которому она ассистировала.
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

С-А-Ва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.05.2011
Сообщения: 501
Откуда: Омск
>09 Май 2015 20:06

Мне очень нравится Охраник для дочери
_________________
Мой возраст зависит от того, какой сегодня день, и от людей, с которыми я говорю.

Коко Шанель
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Миссис Проныра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 96
Откуда: Беларусь, Гродно
>19 Май 2015 19:30

Всем привет! Мне тоже интересна такая тематика фильмов (книг, правда, мало встречала). Могу порекомендовать следующие фильмы:

Лживая луна (1982) - дочь банкира и парень из простой семьи
Учитель на замену (2011)
Полюбить Аннабель (2006) - учительница и ученица
Любимый учитель (2010) - триллер
Дети праха (1995) - индеец и белая девушка
Китаянка (1987) - китаянка и белый парень
Выдуманная жизнь Эбботов (1997)
Хорошо быть тихоней (2012)
Флирт (1990)
Чрево (2010)
Тайное влечение (2013)
Стыд (2011)
Я – это любовь (2009)
Луговые собачки (1997) - тут, правда, не любовные отношения, а дружба между мужчиной и маленькой девочкой
Трещины (2009)
Холлэм Фоу (2007)
Секрет (2006)
Белый дворец (1990)
Изящное искусство любви (2005)
2:37 (2006) - одна из историй - отношения между братом и сестрой
Небесные создания (1994)
Гуманитарные науки (2011)
Поэт (2003) - убийца влюбляется в сестру своей жертвы
Пылая страстью (2008) - одна из историй - отношения между преподавательницей и студентом
Учитель английского (2012)
Я никогда не буду твоей (2006) - женщина старше
Тепло наших тел (2013) - зомби и обычная девушка (несмотря на описание, фильм интересный Wink )
Аутсайдер (2002) - девушка из амишей и стрелок Дикого Запада (один из любимых фильмов Serdce )
Крутая Джоржия (2007)
Ангел мести (2002) - тоже, думаю, можно отнести к теме запретных отношений
Одержимость (2002) - история любви известного поэта и менее известной поэтессы
Прогулка в облаках (1995)
Тысяча акров (1997)

Пы. Сы. Не все фильмы о ЛЮБВИ, есть просто об ОТНОШЕНИЯХ.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

shadow-blue Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 22.04.2014
Сообщения: 24
Откуда: Украина, Черкассы
>13 Июн 2015 0:55

       Запретная любовь


год: 2008 (2 сезона)
страна: Турция
актеры: Берен Саат, Кыванч Татлытуг, Небахат Чехре, Нур Айсан, Хазал Кая
режиссер: Хилаль Сарал, Месуде Эрарслан
продюсер: Керем Чатай
жанр: драма, мелодрама

После смерти любимой жены, умершей 11 лет назад, Аднан изолировал себя от светской жизни и предпочел уединенную жизнь в обществе своих любимых детей: дочери Нихаль и сына Бюлента. Вместе со своей семьей он живет в одном из знаменитейших особняков Стамбула, в окружении опытной полу-француженки няни и племянника Бехлюля. Но его размеренная и умиротворенная жизнь в один миг меняется после знакомства с юной Бихтер. Аднан понимает, что влюбляется в молодую девушку, как в старые добрые времена своей молодости.

Очень понравилось! Настоящая человеческая комедия ... хотя нет ни комических сцен и положений, ни юмористических реплик, но как смешны и забавны люди в своих мелких страстишках ... Если в основу легло какое то классическое произведение .... то это достойное и талантливое осовременивание , что сегодня встречается крайне редко... Актёры подобраны идеально, сыграли превосходно. Flowers Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 19:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Фильмы о запретной любви [14089] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение